Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Алиэкспресс (Aliexpress) - покупка товаров из Китая.


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
117 ответов в теме

#36 papaura

papaura

    Новосёл

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 515 Сообщений:
  • LocationУгрешская, 22

Опубликовано 24 Март 2016 - 14:33

Привет! Хочу заказать девайс (медиаплеер) из Китая с доставкой в Дзержинку. Кто нибудь покупал в городе через Aliexpress? Нормально все к нам приезжает?
  • 0

#37 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 24 Март 2016 - 15:06

Отлично приезжают...

Пара посылок без трекинга "потерялись", но, судя по тому, что продавцы моментально вернули деньги, возможно, они не были высланы вовсе...


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#38 papaura

papaura

    Новосёл

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 515 Сообщений:
  • LocationУгрешская, 22

Опубликовано 24 Март 2016 - 15:19

Отлично приезжают...

Пара посылок без трекинга "потерялись", но, судя по тому, что продавцы моментально вернули деньги, возможно, они не были высланы вовсе...

Сразу тему не нашел. Спасибо. Понял. Закажу себе медиаплеер тогда на днях. Авось к Дню рождения приедет)

Думаю вот только стоит ли пластиковую карту завести какую-нибудь для покупок у китайцев.


  • 0

#39 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 24 Март 2016 - 15:30

Сразу тему не нашел. Спасибо. Понял. Закажу себе медиаплеер тогда на днях. Авось к Дню рождения приедет)

Думаю вот только стоит ли пластиковую карту завести какую-нибудь для покупок у китайцев.

там все равно через пэйпал идет проплата с регистрацией на оном и привязкой аккаунта пэйпала к али-кабинету....насколько помню (давно все енто регил, сейчас работает и не знаю даже как :-))

не знаю, может я чего не так делаю, но плачу всё одной картой везде, которая засвечена на всех инет-платежах и лежит на оной тока небольшая сумма....пока уже несколько лет полет отличный....и проплаты и возвраты с того же али на нее проходят без проблем и воровства

 

на тему плеера......ты думаешь там он сильно дешевле, просто хотел себе тоже на али заказать ....так посмотрел сейчас цены и ах... они практически не отличаются от наших....хотел Fiio X1 заказать там - так он там даже дороже выходит?????


Изменено: Kraftwerk, 24 Март 2016 - 15:38

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#40 Satir

Satir

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 824 Сообщений:
  • LocationЛесная

Опубликовано 24 Март 2016 - 15:41

там все равно через пэйпал идет проплата с регистрацией на оном и привязкой аккаунта пэйпала к али-кабинету....насколько помню (давно все енто регил, сейчас работает и не знаю даже как :-))

не знаю, может я чего не так делаю, но плачу всё одной картой везде, которая засвечена на всех инет-платежах и лежит на оной тока небольшая сумма....пока уже несколько лет полет отличный....и проплаты и возвраты с того же али на нее проходят без проблем и воровства

 

на тему плеера......ты думаешь там он сильно дешевле, просто хотел себе тоже на али заказать ....так посмотрел сейчас цены и ах... они практически не отличаются от наших....

 

Вообще отличаются прилично, чуть ли не на четверть. Но это касаемо самых простых моделей до 5к, а дальше уже нужно конкретное что то искать. В любом случае, за одну и ту же цену, на Али будет чуть новее (мощнее), да и можно у них всякие интересные варианты найти, и с декстопными процессорами и прочими извращениями. 

Уже довольно давно брал у них флешку-медиаплеер самую дешевую, кухонный телевизор обновить, вроде полет нормальный уже 1,5 года, ютуб показывает, а больше от нее и не требовалось, хотя даже в простые игрушки была попытка поиграть, но пульт неудобный.


  • 0

Мне обеспечена вечность.


#41 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 24 Март 2016 - 15:45

Вообще отличаются прилично, чуть ли не на четверть. Но это касаемо самых простых моделей до 5к, а дальше уже нужно конкретное что то искать. В любом случае, за одну и ту же цену, на Али будет чуть новее (мощнее), да и можно у них всякие интересные варианты найти, и с декстопными процессорами и прочими извращениями. 

Уже довольно давно брал у них флешку-медиаплеер самую дешевую, кухонный телевизор обновить, вроде полет нормальный уже 1,5 года, ютуб показывает, а больше от нее и не требовалось, хотя даже в простые игрушки была попытка поиграть, но пульт неудобный.

:) я ж указал КОНКРЕТНУЮ модельку своего плеера....он и там и у нас стоит в лучшем случае одинаково, а иногда ТАМ дороже....добавь сюда отсутствие гарантии и возможности проверить. Не спорю, у меня не было пока ни одного случая некачественного оттуда (с али того же и всяких ибеев), но как бы за одинаковые деньги я возьму конкретную модельку таки лучше здесь, подержав ее в руках и послушав


Изменено: Kraftwerk, 24 Март 2016 - 15:45

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#42 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 24 Март 2016 - 15:47

http://www.pleer.ru/...o_X1_Black.html

 

vs

 

http://ru.aliexpress...66-781471a853de

 

И?)


  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#43 papaura

papaura

    Новосёл

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 515 Сообщений:
  • LocationУгрешская, 22

Опубликовано 24 Март 2016 - 15:54

http://ru.aliexpress...2557817117.htmlвот такую хрень хочу себе прикупить,  в мобильном приложении будет стоить 5200 рублей, плюс у меня еще купончик есть на 5 баксов по моему. В Москве последний раз, когда смотрел видел за 7800 - 3 косаря разница! 


  • 0

#44 Satir

Satir

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 824 Сообщений:
  • LocationЛесная

Опубликовано 24 Март 2016 - 16:13

За конкретные модели ничего не скажу, если есть возможность тоже самое взять то тут, то это логично, что нужно брать тут, но в РФ это попадает, обычно, спустя квартал.


  • 0

Мне обеспечена вечность.


#45 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 24 Март 2016 - 16:48

Сейчас из-за взлета доллара вполне может быть такая же цена.
Ну, а если покупать в плеере, то это совсем "без гарантии" :) а на Али можно пободаться, если пришлют нерабочий...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#46 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 24 Март 2016 - 17:19

Сейчас из-за взлета доллара вполне может быть такая же цена.
Ну, а если покупать в плеере, то это совсем "без гарантии" :) а на Али можно пободаться, если пришлют нерабочий...

"плеер.ру" взят как пример).....не знаю про их гарантию, у мну все оттеда работает до сих пор)


  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#47 Ортёмий

Ортёмий

    Господин

  • Свои люди
  • 1 301 Сообщений:

Опубликовано 24 Март 2016 - 17:48

Привет! Хочу заказать девайс (медиаплеер) из Китая с доставкой в Дзержинку. Кто нибудь покупал в городе через Aliexpress? Нормально все к нам приезжает?

Заказываю периодически. В целом - нормально приезжает, но были случаи недоставки. Два раза не доставлялось, продавцы возвращали деньги. Причём в одном случае трек отслеживался до центра распределения в Москве, а дальше терялся.

Возврат в течение 3-х дней.

 

На каждый товар есть срок доставки. Если он истекает, а товар не доставлен, то можно попросить продавца продлить срок (extend delivery), либо открыть спор (open dispute) и попросить total refund (возврат). Продаваны как правило не артачатся, им дороже репутация и довольный клиент. Если продаван пойдёт в отказку, то спор всплывает этажом выше в алиэкспресс и всё равно всё решится в пользу клиента, а продавану пойдёт жирный минус в карму.

Используйте alipay или paypal, там возможность возврата вшита в систему по умолчанию )


  • 1

#48 Ортёмий

Ортёмий

    Господин

  • Свои люди
  • 1 301 Сообщений:

Опубликовано 24 Март 2016 - 17:50

Мелкую ерундовину, которая пролазит в почтовый ящик - кидают в ящик. Если не пролазит - кидают уведомление, чтоб забрали в отделении. Забираю как правило в отделении на Дзержинской.

Редко, но бывает доставка на дом в руки. Но мне такое пока не попадалось.


  • 1

#49 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 24 Март 2016 - 22:15

Алипей там по-умолчанию, кажется, подключается, и отдельно регистрироваться, как в пейпале, не нужно.
  • 1

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#50 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 24 Март 2016 - 23:03

Алипей....пейпал....о чем это?????)))))


  • 0

#51 Svetta

Svetta

    Прохожий

  • Свои люди
  • 288 Сообщений:

Опубликовано 25 Март 2016 - 01:32

Заказывали медиаплеер в декабре, пришел за три недели, работает без проблем.
  • 0

#52 Калипсо

Калипсо

    Прохожий

  • Свои люди
  • 541 Сообщений:

Опубликовано 25 Март 2016 - 11:00

Недавно сделала пробный заказ (дозатор зубной пасты-миньона), жду) Продавец заказ отправил через 3 дня после оплаты. Многие знакомые мамочки выгодно заказывают детям одежду, качество отменное, щупала после нескольких стирок.
  • 0

#53 Margaret

Margaret

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 143 Сообщений:

Опубликовано 25 Март 2016 - 11:49

Делала заказ 2 раза - все дошло. Правда долго - 45 дней :(


  • 0

#54 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 25 Март 2016 - 14:01

Делала заказ 2 раза - все дошло. Правда долго - 45 дней :(

ну так смотрите сначала на обещанные сроки поставки.....и выбирайте другого продавца, если что то не устраивает в сроках....рейтинг продавца неплохо смотреть перед заказом

не спорю, бывает случаются накладки со сроками, но у меня все они были из-за нашей почты (пару раз было)....


Изменено: Kraftwerk, 25 Март 2016 - 14:02

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#55 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 25 Март 2016 - 14:46

Kraftwerk, "выбирать другого продавца" это в Плеер идти? :P

Сколько будет идти посылка не знает никто! Мне послали заказ 2-мя одинаковыми, в общем, посылками в один день (по треку). Пришли с разницей в 2 недели!

Рекорд у меня 10 дней от заказа без трека. Антирекорд - 57 дней, утром собирался вечером диспут открывать буду, а днем пришло уведомление...

 

Да, было, что товар за 30% от рыночной стоимости несли до почты 2 недели. Но это очень редко бывает...


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#56 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 25 Март 2016 - 15:03

Kraftwerk, "выбирать другого продавца" это в Плеер идти? :P

Сколько будет идти посылка не знает никто! Мне послали заказ 2-мя одинаковыми, в общем, посылками в один день (по треку). Пришли с разницей в 2 недели!

Рекорд у меня 10 дней от заказа без трека. Антирекорд - 57 дней, утром собирался вечером диспут открывать буду, а днем пришло уведомление...

 

Да, было, что товар за 30% от рыночной стоимости несли до почты 2 недели. Но это очень редко бывает...

....ахренеть!)....что же мне теперь делать?)....я ж всегда успешно выбирал на али до этого момента.....

 

...придется на ибей ...немецкий..... уходить, там аппаратура винтажно-раритетная дешевле и качественнее)

 

 

ЗЫ просто как бы заказ скрепок канцелярских за 5 грин, и заказ посылки за 500 грин - сильно разные вещи, приходится выбирать и продавца и даже доставщика иногда)


Изменено: Kraftwerk, 25 Март 2016 - 15:16

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#57 QDesnik

QDesnik

    Darth Vader

  • Свои люди
  • 1 628 Сообщений:

Опубликовано 25 Март 2016 - 15:20

У меня на эту конкретную модель цена стоит почему-то 7400 рублей... Шайтан?


  • 0
Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается п*здец.

#58 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 25 Март 2016 - 16:21

У меня на эту конкретную модель цена стоит почему-то 7400 рублей... Шайтан?

где? ссылку в студию....я ж не против, искать нужно на али....продавца)


Изменено: Kraftwerk, 25 Март 2016 - 16:30

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#59 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 27 Март 2016 - 14:29

Smart Watch......на али

Кто-нибудь затаривал, какие, какие впечатления?


  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#60 Мельдоний

Мельдоний

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 850 Сообщений:

Опубликовано 27 Март 2016 - 20:43

Заказывал SJCAM, посылка пришла через 4(!!!) дня!!! Самому не верится...
  • 0
И ему,в конце полета,с благодарностью вручен ВЕЛОМОТОКИНОФОТОВИДЕОМАГНИТОФОН...(В.С.Высоцкий)

#61 Мельдоний

Мельдоний

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 850 Сообщений:

Опубликовано 27 Март 2016 - 20:45

где? ссылку в студию....я ж не против, искать нужно на али....продавца)

У меня 9804,56
  • 0
И ему,в конце полета,с благодарностью вручен ВЕЛОМОТОКИНОФОТОВИДЕОМАГНИТОФОН...(В.С.Высоцкий)

#62 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 28 Март 2016 - 00:16

Можно найти по 7783,28 http://ru.aliexpress...ab-3d3ea9e03c91


  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#63 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 28 Март 2016 - 00:36

Фишка о которой мало кто знает: если платить в долларах, то получается значительно дешевле, чем в рублях.

Указанный Аббадоном лот в таком случае стоит 7459,37...

Правда, в некоторых банках курс отмороженный бывает. У Тинькова и Сбера(обычно) курс нормальный...


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#64 Ортёмий

Ортёмий

    Господин

  • Свои люди
  • 1 301 Сообщений:

Опубликовано 28 Март 2016 - 11:26

Заказывал SJCAM, посылка пришла через 4(!!!) дня!!! Самому не верится...

Аккумулятор для ноута - 8 дней, причём приходили смс уведомления с треком посылки.

Склад в Москве по ходу.


  • 0

#65 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 29 Март 2016 - 11:24

Вот этот плеер на распродаже сегодняшней за 7332.24 http://s.aliexpress.com/FBZZfARz
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#66 papaura

papaura

    Новосёл

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 515 Сообщений:
  • LocationУгрешская, 22

Опубликовано 29 Март 2016 - 12:57

Заказал через мобильное приложение медиаплеер http://www.tronsmart...-vega-s95-telos. Со всеми скидками получилось 5077 рублей. Только напрягло, что с карты бабки сняли без всяких СМС подтверждений. Ждемс!


  • 0

#67 Varyatkina

Varyatkina

    Advanced Member

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 86 Сообщений:

Опубликовано 04 Апрель 2016 - 17:35

Сразу тему не нашел. Спасибо. Понял. Закажу себе медиаплеер тогда на днях. Авось к Дню рождения приедет)

Думаю вот только стоит ли пластиковую карту завести какую-нибудь для покупок у китайцев.

 

Можно со своей карты кидать деньги на Яндекс-кошелек , а с него уже оплачивать покупки на Али. 

Я так делаю. 
 


  • 0

#68 Varyatkina

Varyatkina

    Advanced Member

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 86 Сообщений:

Опубликовано 04 Апрель 2016 - 17:37

Заказал через мобильное приложение медиаплеер http://www.tronsmart...-vega-s95-telos. Со всеми скидками получилось 5077 рублей. Только напрягло, что с карты бабки сняли без всяких СМС подтверждений. Ждемс!

Что это за дорогущие плееры?) 

А в России они сколько стоят?


  • 0

#69 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 04 Апрель 2016 - 18:03

Что это за дорогущие плееры?) 

А в России они сколько стоят?

ну как бы есть плееры, в которых не звуки, а призвуки..... собраны они на комплектующих самых-самых...ниже некуда, отседа и цена....

 

...а есть плееры с нормальными усилителями (минимальные искажения, минимальные шумы и хорошее усиление), нормальными ЦПУ (правильный перевод из цифры в аналог), нормальными тактовыми генераторами (джиттер минимален)......как бы стоят они не так, как собранные из не пойми чего

 

не спорю, каждый выбирает себе то, что выбирает, если вы слушаете голимое МП3 в 128 битрейте, то ессно вам не нужен плеер за 7-15 тыр, вам хватит и побрякушки за 2-5 тыра (в зависимости от красивости), но если вы слушаете (хотите, повторю, слушать звуки, а не призвуки) образы в лосслесе FLAC и т.п. не менее 96кГц/24бит (а лучше 192/24), и на соответствующих наушниках и т.п.....то как бы точно не возьмете плеер за 5 баксов

 

 

https://ru.wikipedia.org/wiki/FLAC

 

 

ЗЫ а есть плееры и за 25 тыр.....)....но это для конченных "гурманов"


  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#70 ЕленаЯ

ЕленаЯ

    Прохожий

  • Members
  • 7 Сообщений:

Опубликовано 09 Апрель 2016 - 14:12

Можно со своей карты кидать деньги на Яндекс-кошелек , а с него уже оплачивать покупки на Али. 

Я так делаю. 
 

я тоже так делаю, удобно)


  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых