Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Черный список работодателей!


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
109 ответов в теме

#36 bigpig

bigpig

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 151 Сообщений:

Опубликовано 22 Апрель 2015 - 10:37

Как забрать ЗП с работодателя если он задерживает выплату в течении 3 месяцев? Куда писать?

Трудовой договор на руках?


  • 0

#37 Lerok

Lerok

    Прохожий

  • Свои люди
  • 584 Сообщений:

Опубликовано 22 Апрель 2015 - 11:20

При выезде из города довольно много хороших компаний и платят не плохо.

Интересно, какую компанию Вы считаете хорошей... Не ЗАО "ЦАБ" это при выезде с левой стороны. Боже они кидают на бабло своих же работников, которые не знают законов. Увольняют в день день...Люди пишут заявление по собственному, хотя должны были предупредить за 2 месяца... Там начальник отдела кадров, вообще ох@ая малолетка...Чувствует, что за ней стоят и ведет себя так... Да раньше они платили, но сейчас рабочие дни это пон-чет. Кризис)))... Но соучредители Кипрские фирмы... Не советую......  


Изменено: Lerok, 22 Апрель 2015 - 11:21

  • 0

#38 Вреднулька

Вреднулька

    Правдивая и дерзская

  • Свои люди
  • 1 239 Сообщений:

Опубликовано 22 Апрель 2015 - 11:28

Трудовой договор на руках?

Это нужно не мне, а моей знакомой! ТД на руках но я так поняла что ЗП там белая указанна((( что делать


  • 0

кто умничка и молодец, тот я

 


#39 murmusya

murmusya

    Новосёл

  • Свои люди
  • 940 Сообщений:

Опубликовано 22 Апрель 2015 - 11:34

Как забрать ЗП с работодателя если он задерживает выплату в течении 3 месяцев? Куда писать?

Для начала напишите работодателю. Пишите про ст.145.1 УК РФ . Предлагайте добровольно погасить задолженность по з/п с учетом положений ст.136 ТК РФ. Дайте срок от 3-х до 5-ти дней на выплату и обещайте в противном случае обратиться в трудовую инспекцию и прокуратуру.
Всё это естественно если у вас были офиц.трудовые отношения.
Если есть какие то другие суммы, не оговоренные в труд.договоре, то конечно ваши шансы не велики. Пишите что предлагаете погасить задолженность в ПОЛНОМ объеме, что если не в ПОЛНОМ - то все равно будете обращаться в прокуратуру так задежрка свыше 2-х месяцев уже имеет место быть и это в любом случае статья УК.

Изменено: murmusya, 22 Апрель 2015 - 11:37

  • 0

#40 Бася

Бася

    Турист

  • Свои люди
  • 1 554 Сообщений:

Опубликовано 22 Апрель 2015 - 11:37

Интересно, какую компанию Вы считаете хорошей... Не ЗАО "ЦАБ" это при выезде с левой стороны. Боже они кидают на бабло своих же работников, которые не знают законов. Увольняют в день день...Люди пишут заявление по собственному, хотя должны были предупредить за 2 месяца... Там начальник отдела кадров, вообще ох@ая малолетка...Чувствует, что за ней стоят и ведет себя так... Да раньше они платили, но сейчас рабочие дни это пон-чет. Кризис)))... Но соучредители Кипрские фирмы... Не советую......

Людей под дулом пистолета заставляют писать по собственному? Незнание законов не освобождает от ответственности, в данном случае нечего на работодателя пенять коли сам трудовой кодекс прочитать и свои права усвоить поленился. Ни в коей мере не отношусь к этой компании, знаю хорошо трудовой кодекс, поэтому на раз-два отправляю таких "умников", которые предлагают забесплатно сверхурочно поработать, поработать две недели на испытательном сроке при написанном заявлении, написать по собственному, когда оно никакое не собственное и многое многое другое.

Изменено: Бася, 22 Апрель 2015 - 11:40

  • 1

#41 Вреднулька

Вреднулька

    Правдивая и дерзская

  • Свои люди
  • 1 239 Сообщений:

Опубликовано 22 Апрель 2015 - 11:41

Для начала напишите работодателю. Пишите про ст.145.1 УК РФ . Предлагайте добровольно погасить задолженность по з/п с учетом положений ст.136 ТК РФ. Дайте срок от 3-х до 5-ти дней на выплату и обещайте в противном случае обратиться в трудовую инспекцию и прокуратуру.
Всё это естественно если у вас были офиц.трудовые отношения.
Если есть какие то другие суммы, не оговоренные в труд.договоре, то конечно ваши шансы не велики. Пишите что предлагаете погасить задолженность в ПОЛНОМ объеме, что если не в ПОЛНОМ - то все равно будете обращаться в прокуратуру так задежрка свыше 2-х месяцев уже имеет место быть и это в любом случае статья УК.

Спасибо подскажу подружке! А можно в заявлении на увольнение все это указать?


  • 0

кто умничка и молодец, тот я

 


#42 Len4ik

Len4ik

    Лисёна

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 920 Сообщений:

Опубликовано 22 Апрель 2015 - 11:46

Интересно, какую компанию Вы считаете хорошей... Не ЗАО "ЦАБ" это при выезде с левой стороны. Боже они кидают на бабло своих же работников, которые не знают законов. Увольняют в день день...Люди пишут заявление по собственному, хотя должны были предупредить за 2 месяца... Там начальник отдела кадров, вообще ох@ая малолетка...Чувствует, что за ней стоят и ведет себя так... Да раньше они платили, но сейчас рабочие дни это пон-чет. Кризис)))... Но соучредители Кипрские фирмы... Не советую......  

При выезде очень много компаний, есть конечно и говн*ные, на подобии Тройки, но есть и хорошие. К примеру: Браво, Энергогрупп (по-моему так), Стрелковый клуб, да и на ТЭЦ по-моему не жалуются и т.д.


  • 1
"Ум не спасает нас от глупостей, совершаемых под влиянием настроения."
Люк Вовенарг

#43 murmusya

murmusya

    Новосёл

  • Свои люди
  • 940 Сообщений:

Опубликовано 22 Апрель 2015 - 11:47

Спасибо подскажу подружке! А можно в заявлении на увольнение все это указать?

Ну в принципе можно, почему нет. Бумага стерпит.
Следующим абзацем после "прошу уволить с такого то числа бла бла бла" пишите что предлагаете в полном объеме погасить долги по з/п и про все статьи соответствующие.
Боюсь только что такое заявление будет с трудом принято )
Мне лично кажется логичней чтоб это было два отдельных документа. В дальнейшем если потребуется прилагать копии куда то в инстанции мне кажется лучше если это будут отдельные бумаги.
И обязательно отдаёте под роспись, или заказным письмом отправляете, с уведомлением. Подпись четко, с расшифровкой ФИО, датой получения.

Изменено: murmusya, 22 Апрель 2015 - 11:49

  • 0

#44 Вреднулька

Вреднулька

    Правдивая и дерзская

  • Свои люди
  • 1 239 Сообщений:

Опубликовано 22 Апрель 2015 - 12:21

Ну в принципе можно, почему нет. Бумага стерпит.
Следующим абзацем после "прошу уволить с такого то числа бла бла бла" пишите что предлагаете в полном объеме погасить долги по з/п и про все статьи соответствующие.
Боюсь только что такое заявление будет с трудом принято )
Мне лично кажется логичней чтоб это было два отдельных документа. В дальнейшем если потребуется прилагать копии куда то в инстанции мне кажется лучше если это будут отдельные бумаги.
И обязательно отдаёте под роспись, или заказным письмом отправляете, с уведомлением. Подпись четко, с расшифровкой ФИО, датой получения.

 

Спасибо огромное!
 


  • 0

кто умничка и молодец, тот я

 


#45 Lerok

Lerok

    Прохожий

  • Свои люди
  • 584 Сообщений:

Опубликовано 22 Апрель 2015 - 12:32

Людей под дулом пистолета заставляют писать по собственному? Незнание законов не освобождает от ответственности, в данном случае нечего на работодателя пенять коли сам трудовой кодекс прочитать и свои права усвоить поленился. Ни в коей мере не отношусь к этой компании, знаю хорошо трудовой кодекс, поэтому на раз-два отправляю таких "умников", которые предлагают забесплатно сверхурочно поработать, поработать две недели на испытательном сроке при написанном заявлении, написать по собственному, когда оно никакое не собственное и многое многое другое.

Вот на таких вот дурачков в компании и рассчитывают. Конечно не  знание законов не освобождает от ответственности, но взамен предлагают уволить по статье. Вы же знаете наших умников-работодателей. А статью найти можно.... Нет у этих работодателей человечности... а потом скажут "НИЧЕГО ЛИЧНОГО". Знаем мы такое.... 


Изменено: Lerok, 22 Апрель 2015 - 12:33

  • 0

#46 Sfairad

Sfairad

    Новосёл

  • Свои люди
  • 866 Сообщений:

Опубликовано 22 Апрель 2015 - 12:43

Увольнять по статье, при нашем ТК может обернуться хорошим гемором и материальными убытками для работодателя, при условии что работник не согласен и пойдет в суд. Единственная безпроблемная почти возможность - опоздания :)
  • 3

Мы делили апельсин...  Много наших полегло. =\


#47 Lerok

Lerok

    Прохожий

  • Свои люди
  • 584 Сообщений:

Опубликовано 22 Апрель 2015 - 13:00

Увольнять по статье, при нашем ТК может обернуться хорошим гемором и материальными убытками для работодателя, при условии что работник не согласен и пойдет в суд. Единственная безпроблемная почти возможность - опоздания :)

еще раз... никто не хочет портить ТК и подписывают все.. большое моральное давление оказывают работодатели... а наши трудяги, чтоб не ввязываться в это г@но подписывают. Это мы такие умные пишем тут... на деле бывает все не так. К сожалению. .


  • 0

#48 murmusya

murmusya

    Новосёл

  • Свои люди
  • 940 Сообщений:

Опубликовано 22 Апрель 2015 - 13:07

еще раз... никто не хочет портить ТК и подписывают все.. большое моральное давление оказывают работодатели... а наши трудяги, чтоб не ввязываться в это г@но подписывают. Это мы такие умные пишем тут... на деле бывает все не так. К сожалению. .

Конечно.
Поэтому если имеет место проблемная ситуация - берем все документы какие имеются (договора, ранее поданные заявления, полученные уведомления, приказы и т.д. и т.п.) и идем в юр.консультацию. И получаем ответ для своей конкретной ситуации .
  • 0

#49 Satir

Satir

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 824 Сообщений:
  • LocationЛесная

Опубликовано 22 Апрель 2015 - 13:21

При выезде очень много компаний, есть конечно и говн*ные, на подобии Тройки, но есть и хорошие. К примеру: Браво, Энергогрупп (по-моему так), Стрелковый клуб, да и на ТЭЦ по-моему не жалуются и т.д.

 

Не знаю как в Тройке работается, но оборудование они поставляют без проволочек, думаю что и внутри все не плохо.


  • 0

Мне обеспечена вечность.


#50 Вреднулька

Вреднулька

    Правдивая и дерзская

  • Свои люди
  • 1 239 Сообщений:

Опубликовано 22 Апрель 2015 - 13:23

Только что поговорила с подружкой. И вот что, их дурной бухгалтер выдал ей справку 2 НДФЛ с суммой в которой стоит серая ЗП, она просто объяснила что ей очень нужна реальная сумма дохода для получения кредита в банке. Подскажите пожалуйста ответ на такой вопрос, имея на руках такую справку (в которой указана ЗП сумма с конвертом) можно идти в трудовую инспекцию?
  • 0

кто умничка и молодец, тот я

 


#51 murmusya

murmusya

    Новосёл

  • Свои люди
  • 940 Сообщений:

Опубликовано 22 Апрель 2015 - 13:26

Только что поговорила с подружкой. И вот что, их дурной бухгалтер выдал ей справку 2 НДФЛ с суммой в которой стоит серая ЗП, она просто объяснила что ей очень нужна реальная сумма дохода для получения кредита в банке. Подскажите пожалуйста ответ на такой вопрос, имея на руках такую справку (в которой указана ЗП сумма с конвертом) можно идти в трудовую инспекцию?

да много куда можно пойти. И в ТИ, и в ГНИ, и в ПФР.
Пусть подружка справочку отксерит, оригинал подальше уберет, а копию приложит к письму, с предложением выплатить з/п.
  • 0

#52 Satir

Satir

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 824 Сообщений:
  • LocationЛесная

Опубликовано 22 Апрель 2015 - 13:26

Только что поговорила с подружкой. И вот что, их дурной бухгалтер выдал ей справку 2 НДФЛ с суммой в которой стоит серая ЗП, она просто объяснила что ей очень нужна реальная сумма дохода для получения кредита в банке. Подскажите пожалуйста ответ на такой вопрос, имея на руках такую справку (в которой указана ЗП сумма с конвертом) можно идти в трудовую инспекцию?

Если справке меньше 30 дней, то можно попробовать, но вряд ли.


  • 0

Мне обеспечена вечность.


#53 Len4ik

Len4ik

    Лисёна

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 920 Сообщений:

Опубликовано 22 Апрель 2015 - 13:27

Не знаю как в Тройке работается, но оборудование они поставляют без проволочек, думаю что и внутри все не плохо.

 

не вижу смысла делать заказы у дилеров Корфа, когда все можно сделать на прямую.

На сколько мне известно, сотрудники данной компании сидят на процентах, продажи мизерные, т.к. продукция так себе, а цены завышены. В общем текучка кадров еще та.


  • 0
"Ум не спасает нас от глупостей, совершаемых под влиянием настроения."
Люк Вовенарг

#54 Satir

Satir

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 824 Сообщений:
  • LocationЛесная

Опубликовано 22 Апрель 2015 - 13:40

не вижу смысла делать заказы у дилеров Корфа, когда все можно сделать на прямую.

На сколько мне известно, сотрудники данной компании сидят на процентах, продажи мизерные, т.к. продукция так себе, а цены завышены. В общем текучка кадров еще та.

 

Вот уже три года я слышу знакомые голоса в телефоне, интересно кто вытекает. 

Напрямую нереально сложно, менеджеры КОРФ те еще идиоты, ответа от них ждешь иногда неделями, свою продукцию знают очень плохо, чуть что в тех. отдел посылают или сервис. 

Сотрудники сидят на окладе + процентах, это точно. Цены ровно те же, что давал завод, одинаковые до копейки. Не знаю на сколько мизерные и вообще относительно чего мерить, но в январе, они продали на 20 млн., если не врут конечно, хотя зачем мне, как заказчику, врать о продажах.  

Если очень интересно могу прямо сейчас позвонить и передать вам как у них дела. 


Изменено: Satir, 22 Апрель 2015 - 13:40

  • 0

Мне обеспечена вечность.


#55 Бася

Бася

    Турист

  • Свои люди
  • 1 554 Сообщений:

Опубликовано 22 Апрель 2015 - 13:43

Если справке меньше 30 дней, то можно попробовать, но вряд ли.

а при чем здесь срок справки? У нее что зп задним числом поменяется или налоги уже уплаченные?))))
  • 0

#56 Бася

Бася

    Турист

  • Свои люди
  • 1 554 Сообщений:

Опубликовано 22 Апрель 2015 - 13:46

да много куда можно пойти. И в ТИ, и в ГНИ, и в ПФР.
Пусть подружка справочку отксерит, оригинал подальше уберет, а копию приложит к письму, с предложением выплатить з/п.

и не только зп, а еще и моральный ущерб возместить в солидном размере )))
  • 0

#57 Вреднулька

Вреднулька

    Правдивая и дерзская

  • Свои люди
  • 1 239 Сообщений:

Опубликовано 22 Апрель 2015 - 13:49

а при чем здесь срок справки? У нее что зп задним числом поменяется или налоги уже уплаченные?))))

Так срока годности для ТИ и суда у этой справки нет?


  • 0

кто умничка и молодец, тот я

 


#58 Satir

Satir

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 824 Сообщений:
  • LocationЛесная

Опубликовано 22 Апрель 2015 - 13:50

а при чем здесь срок справки? У нее что зп задним числом поменяется или налоги уже уплаченные?))))

 

Справка действительна 30 дней, после юридическую силу утрачивает.


  • 0

Мне обеспечена вечность.


#59 murmusya

murmusya

    Новосёл

  • Свои люди
  • 940 Сообщений:

Опубликовано 22 Апрель 2015 - 13:51

Так срока годности для ТИ и суда у этой справки нет?

У справки - нет конечно.
  • 0

#60 murmusya

murmusya

    Новосёл

  • Свои люди
  • 940 Сообщений:

Опубликовано 22 Апрель 2015 - 13:51

Справка действительна 30 дней, после юридическую силу утрачивает.

?? ))) можно указать где такое прописано ? ))

нет у 2-НДФЛ срока действия. Просто нет. Не путайте людей.
Это банк может требовать "свежую" справку, может требовать чтобы вы на одной ножке попрыгали, но это не имеет никакого отношения к закону. Для разбора полетов во всяких инстанциях и госорганах не существует понятия "свежесть" для 2-НДФЛ )

Изменено: murmusya, 22 Апрель 2015 - 13:56

  • 0

#61 Бася

Бася

    Турист

  • Свои люди
  • 1 554 Сообщений:

Опубликовано 22 Апрель 2015 - 13:52

Справка действительна 30 дней, после юридическую силу утрачивает.

с чего бы это вдруг? Может ссылочку какую дадите, не?
  • 0

#62 Бася

Бася

    Турист

  • Свои люди
  • 1 554 Сообщений:

Опубликовано 22 Апрель 2015 - 13:57

Только что поговорила с подружкой. И вот что, их дурной бухгалтер выдал ей справку 2 НДФЛ с суммой в которой стоит серая ЗП, она просто объяснила что ей очень нужна реальная сумма дохода для получения кредита в банке. Подскажите пожалуйста ответ на такой вопрос, имея на руках такую справку (в которой указана ЗП сумма с конвертом) можно идти в трудовую инспекцию?

повезло вашей подруге с бухгалтером.... для кредита в банке обычно справку в свободной форме дают и то не всякий гендир и главбух под такой подпишется. Ну и бухгалтер, это надо ж так организацию подставлять.
  • 0

#63 Satir

Satir

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 824 Сообщений:
  • LocationЛесная

Опубликовано 22 Апрель 2015 - 13:57

?? ))) можно указать где такое прописано ? ))

нет у 2-НДФЛ срока действия. Просто нет. Не путайте людей.
Это банк может требовать "свежую" справку, может требовать чтобы вы на одной ножке попрыгали, но это не имеет никакого отношения к закону. Для разбора полетов во всяких инстанциях и госорганах не существует понятия "свежесть" для 2-НДФЛ )

 

Попробуйте принести в банк справку срок выписки которой больше 30 дней. 


  • 0

Мне обеспечена вечность.


#64 murmusya

murmusya

    Новосёл

  • Свои люди
  • 940 Сообщений:

Опубликовано 22 Апрель 2015 - 14:01

Попробуйте принести в банк справку срок выписки которой больше 30 дней.

при чем тут банк ? )) банк может много что от вас попросить. Потому что банку просто так хочется. Потому что у них свои внутренние правила и регламенты. У них есть определенная свобода действий что требовать от заемщика. И то, что банк хочет видеть справку не старее 30 дней - не делает более старую справку недействительной. Это просто хотелки банка в целях минимизации риска что вы кредит не вернете.
Но какое это имеет отношение к трудовым спорам, разборкам с работодателем в госорганах ? Правильно, никакого.

Изменено: murmusya, 22 Апрель 2015 - 14:05

  • 0

#65 Len4ik

Len4ik

    Лисёна

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 920 Сообщений:

Опубликовано 22 Апрель 2015 - 14:02

Вот уже три года я слышу знакомые голоса в телефоне, интересно кто вытекает. 

Напрямую нереально сложно, менеджеры КОРФ те еще идиоты, ответа от них ждешь иногда неделями, свою продукцию знают очень плохо, чуть что в тех. отдел посылают или сервис. 

Сотрудники сидят на окладе + процентах, это точно. Цены ровно те же, что давал завод, одинаковые до копейки. Не знаю на сколько мизерные и вообще относительно чего мерить, но в январе, они продали на 20 млн., если не врут конечно, хотя зачем мне, как заказчику, врать о продажах.  

Если очень интересно могу прямо сейчас позвонить и передать вам как у них дела. 

Я там не работала, поэтому всех летунов не перечислю. А знакомые голоса - это скорее всего начальники отделов продаж, а не рядовые менеджеры, которые как раз постоянно меняются. 

Ну на счет идиотов из Корфа согласна, пока не пнешь, не полетят( Но все реально и не так уж сложно, главное желание ;)  

На счет цен спорить не буду, так как все закупают разными объемами и у всех разные привилегии))

Спасибо, мне не интересна данная компания, может как контрагенты они для Вас хороши, но в общем как работодатели они не очень.


  • 0
"Ум не спасает нас от глупостей, совершаемых под влиянием настроения."
Люк Вовенарг

#66 Шура

Шура

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 87 Сообщений:

Опубликовано 22 Апрель 2015 - 14:17

да много куда можно пойти. И в ТИ, и в ГНИ, и в ПФР.
Пусть подружка справочку отксерит, оригинал подальше уберет, а копию приложит к письму, с предложением выплатить з/п.

Если работодатель напужается - подружке повезло, а судебная перспектива такого дела безрадостная вот по такой логике: Пока вы вместе с компанией обманывали государство, не платя налоги, и были довольны своей серой зарплатой, ни у кого претензий не было, а когда фирмешка начала обижать Вас и не доплачивать, как в поговорке "Вор у вора шапку украл" захотелось вспомнить о государстве (ТИ, ГНИ, ПФР - это его органы) и просить защиты. Здесь надо определяться еще "на берегу" - либо не соглашаться нигде и никогда на серую зарплату, либо собирать доказательства ее наличия еще в процессе бесконфликтных отношений и сдавать контору тем же ТИ, ГНИ, ПФР. Работодатель относится к работнику так, как позволяет ему сам работник. Не будет желающих работать по серой схеме, кто ж владельцу прибыль будет приносить? И государство последнее время стремится внушить всем,что серая зарплата и на больничных и на отпускных и на будущей пенсии отразится. ПОРА МЕНЯТЬ СОБСТВЕННУЮ РАБСКУЮ ПСИХОЛОГИЮ. Жаль если получилось пафосно, но все написанное подтверждено и минимальными пенсиями и судебными решениями по серой  недоплате знакомых.


  • 0

#67 Satir

Satir

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 824 Сообщений:
  • LocationЛесная

Опубликовано 22 Апрель 2015 - 14:21

Если работодатель напужается - подружке повезло, а судебная перспектива такого дела безрадостная вот по такой логике: Пока вы вместе с компанией обманывали государство, не платя налоги, и были довольны своей серой зарплатой, ни у кого претензий не было, а когда фирмешка начала обижать Вас и не доплачивать, как в поговорке "Вор у вора шапку украл" захотелось вспомнить о государстве (ТИ, ГНИ, ПФР - это его органы) и просить защиты. Здесь надо определяться еще "на берегу" - либо не соглашаться нигде и никогда на серую зарплату, либо собирать доказательства ее наличия еще в процессе бесконфликтных отношений и сдавать контору тем же ТИ, ГНИ, ПФР. Работодатель относится к работнику так, как позволяет ему сам работник. Не будет желающих работать по серой схеме, кто ж владельцу прибыль будет приносить? И государство последнее время стремится внушить всем,что серая зарплата и на больничных и на отпускных и на будущей пенсии отразится. ПОРА МЕНЯТЬ СОБСТВЕННУЮ РАБСКУЮ ПСИХОЛОГИЮ. Жаль если получилось пафосно, но все написанное подтверждено и минимальными пенсиями и судебными решениями по серой  недоплате знакомых.

 

О каком возмещении серой з/п может вообще идти речь? Эти деньги не существуют.

Если это как то попадет в дело, то и с сотрудника будет спрос, так что нужно было раньше думать.


  • 0

Мне обеспечена вечность.


#68 murmusya

murmusya

    Новосёл

  • Свои люди
  • 940 Сообщений:

Опубликовано 22 Апрель 2015 - 14:23

Если работодатель напужается - подружке повезло, а судебная перспектива такого дела безрадостная вот по такой логике: ....

не вижу логики. Цель на данном этапе - убедить работодателя что дешевле расплатиться с работником чем разбираться с проверками.
О том, что выбить через суд цветную часть з/п не выйдет, было сказано в самом начале.
А для работодателя такая справка в руках у работника - разве не аргумент ? )) Уж как он на это отреагирует, я конечно не знаю, но это точно усиливает переговорную позицию работника )

Вообщем как обычно дискуссия уходит в какие то заоблачные дали ) не буду продолжать )

Изменено: murmusya, 22 Апрель 2015 - 14:27

  • 0

#69 Lerok

Lerok

    Прохожий

  • Свои люди
  • 584 Сообщений:

Опубликовано 22 Апрель 2015 - 14:37

Я там не работала, поэтому всех летунов не перечислю. А знакомые голоса - это скорее всего начальники отделов продаж, а не рядовые менеджеры, которые как раз постоянно меняются. 

Ну на счет идиотов из Корфа согласна, пока не пнешь, не полетят( Но все реально и не так уж сложно, главное желание ;)  

На счет цен спорить не буду, так как все закупают разными объемами и у всех разные привилегии))

Спасибо, мне не интересна данная компания, может как контрагенты они для Вас хороши, но в общем как работодатели они не очень.

Вот вот я тоже про них ЗАО ЦАБ и КОРФА это один и тот же хозяин и там так кидают... 


  • 0

#70 Бася

Бася

    Турист

  • Свои люди
  • 1 554 Сообщений:

Опубликовано 22 Апрель 2015 - 14:59

Попробуйте принести в банк справку срок выписки которой больше 30 дней.

банк может вообще какие хочет документы спросить с Вас и в каком хочет виде. Денег заходите под хороший процент - предоставите, а нет, так и суда нет, найдет куда разместить, сейчас это не проблема )
  • 0




2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 невидимых