Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Черный список работодателей!


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
109 ответов в теме

#71 Вреднулька

Вреднулька

    Правдивая и дерзская

  • Свои люди
  • 1 239 Сообщений:

Опубликовано 22 Апрель 2015 - 15:10

Но думаю что до суда не дойдет! Всегда нужно надеяться на хорошее расставание что с работником что с работодателем!
  • -1

кто умничка и молодец, тот я

 


#72 Бася

Бася

    Турист

  • Свои люди
  • 1 554 Сообщений:

Опубликовано 22 Апрель 2015 - 15:20

Но думаю что до суда не дойдет! Всегда нужно надеяться на хорошее расставание что с работником что с работодателем!

Главное сейчас обстоятельно объяснить работодателю куда подруга с этой справкой пойдет и что организации за это грозит, то, что подруге грозит тоже упоминать необязательно)) Всегда можно прикинуться "шлангом" и сказать, что ни про какую "серую" зп слыхим не слыхивала все получала только "в белую", а тут вот справочку попросила, а там такое безобразие))) ну это как вариант версии для работодателя, да и в принципе рабочий вариант для всяких ГИ, ТИ и прочих
  • 0

#73 Вреднулька

Вреднулька

    Правдивая и дерзская

  • Свои люди
  • 1 239 Сообщений:

Опубликовано 22 Апрель 2015 - 15:42

Главное сейчас обстоятельно объяснить работодателю куда подруга с этой справкой пойдет и что организации за это грозит, то, что подруге грозит тоже упоминать необязательно)) Всегда можно прикинуться "шлангом" и сказать, что ни про какую "серую" зп слыхим не слыхивала все получала только "в белую", а тут вот справочку попросила, а там такое безобразие))) ну это как вариант версии для работодателя, да и в принципе рабочий вариант для всяких ГИ, ТИ и прочих

Спасибо! А оно так примерно и получилось, работал человек, в ТД было указанно оклад 18 000 руб. а следом за ним пункт в договоре о премии. А по справке все вышло наоборот, карточек у них в ООО нет, поэтому получили наличными в конверте. Табулек у них нет, подписали какую то бумажку о получении ЗП и все, бумажки эти наверное в урну выкидывались((((


  • 0

кто умничка и молодец, тот я

 


#74 bigpig

bigpig

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 151 Сообщений:

Опубликовано 22 Апрель 2015 - 15:45

Какие глупости тут пишут.

 

Справка действительна 30 дней, после юридическую силу утрачивает.

Это неправда. Срока давности у 2-НДФЛ нет. 2-НДФЛ показывает з/п, источник и удержанные налоги. Эта информация не может измениться, а значит и не может устареть.

 

 

Если работодатель напужается - подружке повезло, а судебная перспектива такого дела безрадостная вот по такой логике: Пока вы вместе с компанией обманывали государство, не платя налоги, и были довольны своей серой зарплатой, ни у кого претензий не было, а когда фирмешка начала обижать Вас и не доплачивать, как в поговорке "Вор у вора шапку украл" захотелось вспомнить о государстве (ТИ, ГНИ, ПФР - это его органы) и просить защиты. 

Нет тут логики. У работодателя (РД) есть обязанности налогового агента и в теории работник (РБ) вообще может даже не иметь представления о том, платит РД налог на доходы физ. лиц или нет - это не его забота. Причем, для РБ точно так же монопенисуально, выплачивается ли з/п налом или на карту. Крайний в этой ситуации только РД.

 

Вреднульке: если есть справка 2-НДФЛ, в которой отражен полный доход сотрудника, то судебная перспектива просто прекрасная. Работодатель, выдавший такую справку, сам себе злобный буратина.


  • 0

#75 Вреднулька

Вреднулька

    Правдивая и дерзская

  • Свои люди
  • 1 239 Сообщений:

Опубликовано 22 Апрель 2015 - 15:50

Какие глупости тут пишут.

 

Это неправда. Срока давности у 2-НДФЛ нет. 2-НДФЛ показывает з/п, источник и удержанные налоги. Эта информация не может измениться, а значит и не может устареть.

 

 

Нет тут логики. У работодателя (РД) есть обязанности налогового агента и в теории работник (РБ) вообще может даже не иметь представления о том, платит РД налог на доходы физ. лиц или нет - это не его забота. Причем, для РБ точно так же монопенисуально, выплачивается ли з/п налом или на карту. Крайний в этой ситуации только РД.

 

Вреднульке: если есть справка 2-НДФЛ, в которой отражен полный доход сотрудника, то судебная перспектива просто прекрасная. Работодатель, выдавший такую справку, сам себе злобный буратина.

Спасибо за объяснение! Надеюсь что она хорошо расстанется с РД и получит все полагающиеся ей деньги и отпускные.


  • 0

кто умничка и молодец, тот я

 


#76 murmusya

murmusya

    Новосёл

  • Свои люди
  • 940 Сообщений:

Опубликовано 22 Апрель 2015 - 16:39

Нет тут логики. У работодателя (РД) есть обязанности налогового агента и в теории работник (РБ) вообще может даже не иметь представления о том, платит РД налог на доходы физ. лиц или нет - это не его забота. Причем, для РБ точно так же монопенисуально, выплачивается ли з/п налом или на карту. Крайний в этой ситуации только РД.
 
Вреднульке: если есть справка 2-НДФЛ, в которой отражен полный доход сотрудника, то судебная перспектива просто прекрасная. Работодатель, выдавший такую справку, сам себе злобный буратина.


Вы как бы не совсем правы. Точнее совсем не правы.
Работодатель в отношении НДФЛ да, налоговый агент. Но если налоговый агент накосячил с удержанием налога - у него есть ответственность в 20% от суммы этого самого налога. А налогоплательщик - физическое лицо, работник. А взыскивать неудержанный налог в этом случае - с физ.лица, работника. Так что совсем не пофигу работнику удерживается и перечисляется с него НДФЛ или нет, эта забота может стать именно его.

Взносы в ПФР, медстрах и ФСС - там плательщик именно источник выплаты, работодатель. И всё недоплаченное - с него.

Изменено: murmusya, 22 Апрель 2015 - 16:47

  • 0

#77 bigpig

bigpig

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 151 Сообщений:

Опубликовано 22 Апрель 2015 - 20:55

Вы как бы не совсем правы. Точнее совсем не правы.
Работодатель в отношении НДФЛ да, налоговый агент. Но если налоговый агент накосячил с удержанием налога - у него есть ответственность в 20% от суммы этого самого налога. А налогоплательщик - физическое лицо, работник. А взыскивать неудержанный налог в этом случае - с физ.лица, работника. Так что совсем не пофигу работнику удерживается и перечисляется с него НДФЛ или нет, эта забота может стать именно его.

Взносы в ПФР, медстрах и ФСС - там плательщик именно источник выплаты, работодатель. И всё недоплаченное - с него.

Я где-то что-то писал об удержании? Речь об уплате.

 

Рассмотрим пример.

Заработная плата сотрудника по договору 100 000 рублей. Ежемесячно ему на счет/наличными работодатель платит 87 000 рублей. Через 3 года выясняется, что НДФЛ работодатель не перечислял. Выходит, что НДФЛ удерживался, но не перечислялся. По вашей логике, требовать его будут с работника? Ответ однозначный - нет, не будут. Ответственность в полной мере несёт работодатель. А 5 таких сотрудников приоткрывают для ГД интересные перспективы статьи 199.1 УК РФ. Уплата агентом удержанного налога для гражданина вообще не важна.

 

Вернемся к ситуации Вреднульки и её подруги. Там есть явно липовая справка НДФЛ, из которой следует, что у работника была зарплата X. На самом деле, у неё была зарплата Y и претензии налоговиков к работнику могут возникнуть только в случае, если X-Y<Y/0,87, что само по себе сомнительно до крайности в теории, а на практике совершенно глупая и нереальная ситуация. Таким образом скорее всего, получим ситуацию, где РД показывает справкой "реальный" доход РБ, показывает, что налог удержан, но по факту не перечислен (справка-то липовая). При определенной доле наглости работник может потребовать еще и "невыплаченную часть" "реальной" зарплаты, так как серую бухгалтерию в 90% случаев работодатель никогда не покажет ни суду, ни налоговикам.


  • 0

#78 murmusya

murmusya

    Новосёл

  • Свои люди
  • 940 Сообщений:

Опубликовано 22 Апрель 2015 - 22:53

Я где-то что-то писал об удержании? Речь об уплате.
 
Рассмотрим пример.
Заработная плата сотрудника по договору 100 000 рублей. Ежемесячно ему на счет/наличными работодатель платит 87 000 рублей. Через 3 года выясняется, что НДФЛ работодатель не перечислял. Выходит, что НДФЛ удерживался, но не перечислялся. По вашей логике, требовать его будут с работника? Ответ однозначный - нет, не будут. Ответственность в полной мере несёт работодатель. А 5 таких сотрудников приоткрывают для ГД интересные перспективы статьи 199.1 УК РФ. Уплата агентом удержанного налога для гражданина вообще не важна.
 
Вернемся к ситуации Вреднульки и её подруги. Там есть явно липовая справка НДФЛ, из которой следует, что у работника была зарплата X. На самом деле, у неё была зарплата Y и претензии налоговиков к работнику могут возникнуть только в случае, если X-Y<Y/0,87, что само по себе сомнительно до крайности в теории, а на практике совершенно глупая и нереальная ситуация. Таким образом скорее всего, получим ситуацию, где РД показывает справкой "реальный" доход РБ, показывает, что налог удержан, но по факту не перечислен (справка-то липовая). При определенной доле наглости работник может потребовать еще и "невыплаченную часть" "реальной" зарплаты, так как серую бухгалтерию в 90% случаев работодатель никогда не покажет ни суду, ни налоговикам.

Речь вроде как о серой з/п. Какой тогда договор ? На серую з/п ? )
Из чего следует что начислили 100, удержали 13 , работнику 87 а 13 удержанные не перечислили ? А может начислили 87, ничего не удерживали и 87 работнику отдали ?
  • 0

#79 bigpig

bigpig

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 151 Сообщений:

Опубликовано 23 Апрель 2015 - 02:10

Речь вроде как о серой з/п. Какой тогда договор ? На серую з/п ? )
Из чего следует что начислили 100, удержали 13 , работнику 87 а 13 удержанные не перечислили ? А может начислили 87, ничего не удерживали и 87 работнику отдали ?

Слово "пример" вам ни о чем не говорит? Это был пример того, как работнику плевать, уплачивает работодатель удержанный налог или не уплачивает.

 

И я повторю вопрос: где я писал про "не удержали" в том посте, который вы откомментили?

 

А о серой зп и этом конкретном случае - смотрите абзац 3 поста #79.

 

Не умничайте там, где умничать не надо.


  • 0

#80 Вреднулька

Вреднулька

    Правдивая и дерзская

  • Свои люди
  • 1 239 Сообщений:

Опубликовано 23 Апрель 2015 - 11:28

Ситуация вот какая! У подруги есть ТД в которм указанна ЗП 20 000 руб (с которой и перечисляются 13% во все инстанции), а по факту получают они конверт в котором 50 000 руб. Да серая ЗП это ужасно и не стоит устраиваться в такие организации где платят серую ЗП, но у людей бывают всякие случаи. Она мать двоих детей и когда она искала работу поближе к дому то ей не очень было важно (белая, серая ЗП) но вот сейчас когда им не платят уже 3 месяца ЗП и она вся в долгах, то боится что их умный царек-директор заплатит им белую часть и ВСЕ! Он (РД) начал фыркать, если будите обращаться куда то то я вам выплачу ЗП по долгу белую часть и все. Подруга одна из всего офиса, побеспакоилась о себе и своей ЗП и попросила справку в банк


Изменено: Вреднулька, 23 Апрель 2015 - 11:30

  • 0

кто умничка и молодец, тот я

 


#81 murmusya

murmusya

    Новосёл

  • Свои люди
  • 940 Сообщений:

Опубликовано 23 Апрель 2015 - 11:57

Слово "пример" вам ни о чем не говорит? Это был пример того, как работнику плевать, уплачивает работодатель удержанный налог или не уплачивает.
 
И я повторю вопрос: где я писал про "не удержали" в том посте, который вы откомментили?
 
А о серой зп и этом конкретном случае - смотрите абзац 3 поста #79.
 
Не умничайте там, где умничать не надо.

Когда начинаются указания не умничать - аргументы по существу закончились ? Ну...сами знаете что услышали в ответ на такое, да ? )) На том и порешим. Всё равно никто никого ни в чем не убедит.
  • 0

#82 Бася

Бася

    Турист

  • Свои люди
  • 1 554 Сообщений:

Опубликовано 23 Апрель 2015 - 11:58

Ситуация вот какая! У подруги есть ТД в которм указанна ЗП 20 000 руб (с которой и перечисляются 13% во все инстанции), а по факту получают они конверт в котором 50 000 руб. Да серая ЗП это ужасно и не стоит устраиваться в такие организации где платят серую ЗП, но у людей бывают всякие случаи. Она мать двоих детей и когда она искала работу поближе к дому то ей не очень было важно (белая, серая ЗП) но вот сейчас когда им не платят уже 3 месяца ЗП и она вся в долгах, то боится что их умный царек-директор заплатит им белую часть и ВСЕ! Он (РД) начал фыркать, если будите обращаться куда то то я вам выплачу ЗП по долгу белую часть и все. Подруга одна из всего офиса, побеспакоилась о себе и своей ЗП и попросила справку в банк

подруге просто повезло, что неграмотный бухгалтер в фирме этой работает. Справку для банка дают по белой зп. А сам банк может предложить заполнить по своей форме, в таком случае работодатель не при чем, хотя разные формы этих справок есть, попадались и такие, где требовалось заверение в организации. А 2ндфл по "серой" зафигачить это надо умудриться конечно.

Изменено: Бася, 23 Апрель 2015 - 12:01

  • 1

#83 Шура

Шура

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 87 Сообщений:

Опубликовано 23 Апрель 2015 - 12:09

Так как справка по НДФЛ не подтверждена финансовой отчетностью конторы в налоговую, директор запросто все свалит на бухгалтера (ошиблась или дура неграмотная, а он подписал по недосмотру) и без других свидетелей и каких - либо еще документов о наличии в конторе серых схем деньги выбить и по-хорошему и по не очень хорошему способу будет проблематично.


  • 0

#84 Вреднулька

Вреднулька

    Правдивая и дерзская

  • Свои люди
  • 1 239 Сообщений:

Опубликовано 23 Апрель 2015 - 12:20

Так как справка по НДФЛ не подтверждена финансовой отчетностью конторы в налоговую, директор запросто все свалит на бухгалтера (ошиблась или дура неграмотная, а он подписал по недосмотру) и без других свидетелей и каких - либо еще документов о наличии в конторе серых схем деньги выбить и по-хорошему и по не очень хорошему способу будет проблематично.

Но она не одно же пострадавшая, я так понимаю что их человека 4 набралось!


  • 0

кто умничка и молодец, тот я

 


#85 Бася

Бася

    Турист

  • Свои люди
  • 1 554 Сообщений:

Опубликовано 23 Апрель 2015 - 12:21

Так как справка по НДФЛ не подтверждена финансовой отчетностью конторы в налоговую, директор запросто все свалит на бухгалтера (ошиблась или дура неграмотная, а он подписал по недосмотру) и без других свидетелей и каких - либо еще документов о наличии в конторе серых схем деньги выбить и по-хорошему и по не очень хорошему способу будет проблематично.

ну не знаю, не знаю, тут надо глубже ситуацию всю знать. И тупо на главбуха свалить все не получится, она также может сказать, что гендир приказал, доказательств то тоже нет)) в любом случае ответственность за деятельность фирмы несут оба - и главбух и гендир, и спрос будет с обоих, если дойдет дело до разбора полетов с гос. органами. А если еще и про банк вспомнить, для которого документы просили, так это и вообще подделка документов в чистом виде.

Изменено: Бася, 23 Апрель 2015 - 12:24

  • 0

#86 bigpig

bigpig

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 151 Сообщений:

Опубликовано 23 Апрель 2015 - 13:01

Когда начинаются указания не умничать - аргументы по существу закончились ? Ну...сами знаете что услышали в ответ на такое, да ? )) На том и порешим. Всё равно никто никого ни в чем не убедит.

Ответа на простой вопрос я так и не дождался - этим все сказано.

 

Так как справка по НДФЛ не подтверждена финансовой отчетностью конторы в налоговую, директор запросто все свалит на бухгалтера (ошиблась или дура неграмотная, а он подписал по недосмотру) и без других свидетелей и каких - либо еще документов о наличии в конторе серых схем деньги выбить и по-хорошему и по не очень хорошему способу будет проблематично.

Эм... А можно практику на такое? Перестаньте писать ерунду. 

Тут у меня в январе дело было, где работодатель уволил сотрудника по надуманным основаниям, но с оформлением всех документов и с десятком свидетелей, комиссией и прочим. И то не прошло. А вы судей и налоговиков за идиотов считаете и правда уверены, что отмазки из детского сада проканают? В трудовых спорах работодатель доказывает, что он не верблюд. Выдать справку, а потом лепить в суде, типа, ошиблись - это надо быть каким-то феноменальным инвалидом ума.


  • 2

#87 Бася

Бася

    Турист

  • Свои люди
  • 1 554 Сообщений:

Опубликовано 23 Апрель 2015 - 13:09

Ответа на простой вопрос я так и не дождался - этим все сказано.

Эм... А можно практику на такое? Перестаньте писать ерунду.
Тут у меня в январе дело было, где работодатель уволил сотрудника по надуманным основаниям, но с оформлением всех документов и с десятком свидетелей, комиссией и прочим. И то не прошло. А вы судей и налоговиков за идиотов считаете и правда уверены, что отмазки из детского сада проканают? В трудовых спорах работодатель доказывает, что он не верблюд. Выдать справку, а потом лепить в суде, типа, ошиблись - это надо быть каким-то феноменальным инвалидом ума.

такое ощущение, что просто не сталкивался/ась Шура с гос. органами... флаг в руки, что еще тут сказать
  • 0

#88 Вреднулька

Вреднулька

    Правдивая и дерзская

  • Свои люди
  • 1 239 Сообщений:

Опубликовано 23 Апрель 2015 - 13:35

Так как справка по НДФЛ не подтверждена финансовой отчетностью конторы в налоговую, директор запросто все свалит на бухгалтера (ошиблась или дура неграмотная, а он подписал по недосмотру) и без других свидетелей и каких - либо еще документов о наличии в конторе серых схем деньги выбить и по-хорошему и по не очень хорошему способу будет проблематично.

 

А почему по недосмотру????? Вы о чем, директор подписал по недосмотру))))) вот вообще отмазка суперская для возраста яслей
 


Изменено: Вреднулька, 23 Апрель 2015 - 13:40

  • 0

кто умничка и молодец, тот я

 


#89 Бася

Бася

    Турист

  • Свои люди
  • 1 554 Сообщений:

Опубликовано 23 Апрель 2015 - 13:46

А почему по недосмотру????? Вы о чем, директор подписал по недосмотру))))) вот вообще отмазка суперская для возраста яслей

и не говори, побольше б таких директоров, которые подписывают все, что им дают))))) материальная, административная, уголовная ответственность - нее, не слышали))))
  • 0

#90 Вреднулька

Вреднулька

    Правдивая и дерзская

  • Свои люди
  • 1 239 Сообщений:

Опубликовано 23 Апрель 2015 - 13:55

и не говори, побольше б таких директоров, которые подписывают все, что им дают))))) материальная, административная, уголовная ответственность - нее, не слышали))))

 

Я я я хочу такого директора, припишу к циферке несколько нуликов)))))))))))
 


  • 0

кто умничка и молодец, тот я

 


#91 Улыбка

Улыбка

    Прохожий

  • Свои люди
  • 204 Сообщений:

Опубликовано 13 Ноябрь 2015 - 18:28

Пожалуй, стрелковый клуб Объект можно уже занести в эту тему!
Охреневшие руководители, которые вызывают тебя в твой же единственный выходной за какой то фигней, а если ты не приходишь, тебя лишают порядка 7 ₽. Текучка постоянная, никто долго не задерживается с таким отношением.
  • 0

#92 EvGENI-ja

EvGENI-ja

    :)

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 328 Сообщений:

Опубликовано 24 Ноябрь 2015 - 13:37

— Не грусти. Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно. :D (©)

 


  • 0
немногое на свете долго бывает важным.

#93 AlexV

AlexV

    Турист

  • Свои люди
  • 361 Сообщений:

Опубликовано 02 Декабрь 2015 - 20:30

да, гавно, а не компании в большинстве своем  в городе, зарплаты нет нормальной, обращаются как со скотом, если и есть хорошие насиженные места, то они уже давно отданы своим блатным. А мы все ездим в Европу и говорим как там хорошо. С себя надо начинать.


Изменено: AlexV, 02 Декабрь 2015 - 20:31

  • 1

:)


#94 Satir

Satir

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 824 Сообщений:
  • LocationЛесная

Опубликовано 03 Декабрь 2015 - 11:03

да, гавно, а не компании в большинстве своем  в городе, зарплаты нет нормальной, обращаются как со скотом, если и есть хорошие насиженные места, то они уже давно отданы своим блатным. А мы все ездим в Европу и говорим как там хорошо. С себя надо начинать.

 

Как странно, сколько знакомых работает в черте города, и все довольны.

Может с себя стоит начать?


  • 0

Мне обеспечена вечность.


#95 Lerok

Lerok

    Прохожий

  • Свои люди
  • 584 Сообщений:

Опубликовано 03 Декабрь 2015 - 12:38

Как странно, сколько знакомых работает в черте города, и все довольны.

Может с себя стоит начать?

да, я тоже так считаю. Очень много знакомых живут в Москве и работают у нас в городе... Все довольны. Да и зарплаты больше 50...


  • 0

#96 Юпитер_в_Рыбах

Юпитер_в_Рыбах

    Строгий, но справедливый

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 953 Сообщений:

Опубликовано 04 Декабрь 2015 - 13:43

да, я тоже так считаю. Очень много знакомых живут в Москве и работают у нас в городе... Все довольны. Да и зарплаты больше 50...

Чтобы не быть голословными, назовите предприятие и должность сотрудника.


  • 2

#97 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 04 Декабрь 2015 - 14:00

Чтобы не быть голословными, назовите предприятие и должность сотрудника.

 

и я бы послушала примеры. работала в городе, ушла, т.к. это не зарплата была, а слезы. сейчас обстоятельства вынуждают опять вернуться в город, каждый день просматриваю вакансии. но, во-первых, по деньгам 30 потолок, и даже не это так страшно, хуже, что нет интересных вакансий: сплошные кассиры и грузчики. на этом фоне менеджеры и администраторы в СССРе уже кажутся ничего ))) уже поглядываю в ту сторону, хоть фитнесом позаниматься можно. по-моему, работа должна приносить и деньги, и удовольствие. один раз живем.


  • 4

#98 Satir

Satir

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 824 Сообщений:
  • LocationЛесная

Опубликовано 04 Декабрь 2015 - 14:49

Ну опять же, рассуждать можно сколько угодно, что и где лучше. Но вот что то никто не пришел сюда и не сказал - я открыл фирму, там все вакансии интересные, оклады от 100к, работать нужно всего по 4 часа, из которых 1,5 обед, приходите и устраивайтесь. 

Это маленький спальный район Москвы с промзоной, тут по другому не будет.

В конце концов, никто не обязан обеспечивать вас интересной и высокооплачиваемой работой, не нравится - не работайте. Работайте на себя и будет вам счастье.  


  • 0

Мне обеспечена вечность.


#99 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 04 Декабрь 2015 - 15:06

Ну опять же, рассуждать можно сколько угодно, что и где лучше. Но вот что то никто не пришел сюда и не сказал - я открыл фирму, там все вакансии интересные, оклады от 100к, работать нужно всего по 4 часа, из которых 1,5 обед, приходите и устраивайтесь. 

Это маленький спальный район Москвы с промзоной, тут по другому не будет.

В конце концов, никто не обязан обеспечивать вас интересной и высокооплачиваемой работой, не нравится - не работайте. Работайте на себя и будет вам счастье.  

 

да это понятно, что на себя оно лучше. но, что касается города, уже был опыт открытия фирмы здесь, а в итоге все равно все закончилось Москвой. плохой менеджмент, сотрудники, хз, результат-то один: все разругались и разошлись по Москве. два офиса в Дзержинке было, а толку... да ладно, чего вспоминать :)


  • 0

#100 Lerok

Lerok

    Прохожий

  • Свои люди
  • 584 Сообщений:

Опубликовано 04 Декабрь 2015 - 15:39

Чтобы не быть голословными, назовите предприятие и должность сотрудника.

Нет не буду, уж простите... Но есть такие я вас уверяю. Сама хочу работать в городе, но увы мест нет. Устала как то вставать в 5:30 и домой в лучшем случае в 22:00. Пусть будет зарплата намного меньше но под попой....


  • 0

#101 Ортёмий

Ортёмий

    Господин

  • Свои люди
  • 1 301 Сообщений:

Опубликовано 04 Декабрь 2015 - 15:50

 вставать в 5:30 и домой в лучшем случае в 22:00. Пусть будет зарплата намного меньше но под попой....

 

Люто. Оно того хоть стоит?..


  • 0

#102 Близнецц

Близнецц

    Новосёл

  • Свои люди
  • 760 Сообщений:

Опубликовано 04 Декабрь 2015 - 16:39

Смена места работы далеко или близко - познается в сравнении . Всегда хорошо там, где нас нет, а так хочется )))
  • 0

Нужно быть, а не казаться


#103 Gear

Gear

    Новосёл

  • Свои люди
  • 1 020 Сообщений:

Опубликовано 04 Декабрь 2015 - 16:50

в тему - жена тут работу искала - она у меня по закупкам кондитерки, опыт в этой сфере 10+ лет

в общем тоже сначала рассматривали город+- километр :) чего-то тоска, даже близко к этому ничего не нашли, одни продавцы консультанты, грузчики, да доктора в поликлинику требуются, ну я утрирую, но суть та... в общем может кризис, может еще что-то... в общем ездит теперь аж на сходненскую, да и не за великие деньги :(


Изменено: Gear, 04 Декабрь 2015 - 16:51

  • 0
too busy to fuck

#104 Юпитер_в_Рыбах

Юпитер_в_Рыбах

    Строгий, но справедливый

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 953 Сообщений:

Опубликовано 04 Декабрь 2015 - 18:10

Нет не буду, уж простите... Но есть такие я вас уверяю. Сама хочу работать в городе, но увы мест нет. Устала как то вставать в 5:30 и домой в лучшем случае в 22:00. Пусть будет зарплата намного меньше но под попой....

Я так и думал, что не сможете сказать...

Ну вот, в том-то и дело, что, чисто гипотетически, зарплаты в городе и 70 есть, "но, увы, мест нет".

И не будет, если ты не брат-сват-приближенное к хозяйственнику лицо и т.д.


  • 4

#105 Князь

Князь

    Старый брюзга...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 712 Сообщений:

Опубликовано 05 Декабрь 2015 - 02:38

 

И не будет, если ты не брат-сват-приближенное к хозяйственнику лицо и т.д.

Дядя Вова вчера сказал, что всех знакомых и родственников чиновников (читай глав местных администраций ) будет драть как Сидр козу...

И очень просил писать на всякие "подобные случаи" куда надо...

пс. Вот мне только одному кажется, что 95% работ в городе выиграли не сторонние организации?


  • 1
Я всегда прав, по отношению к себе - я прав всегда...




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых