Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Выбор роликовых коньков


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
11 ответов в теме

#1 царица Елена

царица Елена

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 490 Сообщений:
  • LocationЛесная, 5

Опубликовано 16 Апрель 2015 - 15:47

Добрый день!

Выбираю ролики для дочки 10 лет. Раньше каталась на самых обычных из Декатлона, но теперь подросла и хочется правильно подобрать модель. На что обратить внимание?

Хочется комфортного бесшумного катания, никаких проблем со стопой в будущем, ну и лучшей устойчивости наверное, если конечно это возможно :)

Используют ли ваши дети защиту? У меня так и провалялась, но мы и кататься ходили только на стадионе с покрытием и ровной поверхностью.

Из того, что понравилось:http://rollerclub.ru...h-g-2014-detail

 

 

d91c8e3d2267.jpg

 

Заранее большое спасибо.


Изменено: царица Елена, 16 Апрель 2015 - 15:49

  • 0

#2 sawa-alex

sawa-alex

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 066 Сообщений:

Опубликовано 17 Апрель 2015 - 17:41

Я надеюсь вы не забудете про защиту для ребенка ? 


  • 0

#3 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 17 Апрель 2015 - 20:19

и я рядом постою, советы послушаю :) только мне для сына 10 лет. первые ролики покупали хорошие, раздвижные Roces. потом какие-то попроще, уже и не помню названия, все отдали уже. а на это лето тоже выбираю, чтоб и качество, и цена гуманная :)

 

насчет защиты все сложно. покупала полный комплект: шлем + наладонники + наколенники. по факту пригодились только последние, остальное с переменным успехом. так-то, по идее, надо всю защиту на себя нацепить, но это дико неудобно, жарко и мешает. хотя вопрос безопасности первостепенный, не спорю.


  • 0

#4 царица Елена

царица Елена

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 490 Сообщений:
  • LocationЛесная, 5

Опубликовано 17 Апрель 2015 - 22:03

Заказала, завтра привезут:)

Очень люблю, когда в магазине работают чрезвычайно увлеченные люди. И по размеру защиты помогли, и вообще полчаса объясняли, что к чему.

Шлем не заказывала, т.к. тоже провалялся без дела, да и прошлый еще налезает. А с остальной защитой попросили все-все-все мерки, чтоб подошло.


  • 0

#5 Sfairad

Sfairad

    Новосёл

  • Свои люди
  • 866 Сообщений:

Опубликовано 18 Апрель 2015 - 01:16

имхо на фитнес роликах ребенку защита как корове 5 нога(жарко, неудобно, и по виду аки дурень), ну не развивает он скорость большУю, максимум ссадины при падении, это же не агрессивные в рампе, и не даунхил :)

 

З.Ы. сам сторонник защиты, на борде экипирован как рыцарь в латах, но там скорости маленько другие, да и шанс на сурьезную травму в разы выше (товарищ этой зимой шлем распополамил :)  ).


Изменено: Sfairad, 18 Апрель 2015 - 01:19

  • 0

Мы делили апельсин...  Много наших полегло. =\


#6 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 18 Апрель 2015 - 01:40

Никогда! Слышите, НИКОГДА!! Не садитесь ср@ть на роликах!

* * * * * *

 

Получив на День рождения ролики, Алиса думала, что это лучший подарок на свете. Правда уже через полчаса она поняла, что лучший подарок — это новые передние зубы.

 


  • 2

#7 Len4ik

Len4ik

    Лисёна

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 920 Сообщений:

Опубликовано 20 Май 2015 - 13:09

А у меня вот какой вопрос, немного не по теме, лень открывать новую. Ребенок на ДР запросил роликовые кроссовки. Так вот у кого уже есть такие? на что нужно обратить внимание при выборе, на сколько они безопасны и практичны в использовании? Т.к. 4500р как то жаба душит отдавать за не пойми что.

5171b92914d0.jpg


Изменено: Len4ik, 20 Май 2015 - 13:10

  • 0
"Ум не спасает нас от глупостей, совершаемых под влиянием настроения."
Люк Вовенарг

#8 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 20 Май 2015 - 14:11

Никогда! Слышите, НИКОГДА!! Не садитесь ср@ть на роликах!

* * * * * *

 

Получив на День рождения ролики, Алиса думала, что это лучший подарок на свете. Правда уже через полчаса она поняла, что лучший подарок — это новые передние зубы.

 

из этой же серии анекдот с бородой (как появился, был про скейтборд, сейчас можно любое подставлять):

- Звонок в спортмагазин: беспокоят из травматологии, сколько вы сегодня скейтов продали?

- 10

- Понятно, спасибо, значит где то два идиота еще катаются....


Изменено: Kraftwerk, 20 Май 2015 - 14:11

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#9 царица Елена

царица Елена

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 490 Сообщений:
  • LocationЛесная, 5

Опубликовано 20 Май 2015 - 14:19

Ленчик, вот именно на Heelys дочка катается, нравится. На занятия и обратно все время в них ходит. Подружки тоже уже все в них, жалоб нет.

В отличие от вот таких роликов на пристежках http://www.sportmast...a_obuv/1201537/  - нам их подарили, но кататься никак не получилось, какие-то страшно не устойчивые. Того и гляди, на спину завалишься. Хотя Бризако написала, что ребенок отлично катался.


  • 1

#10 Len4ik

Len4ik

    Лисёна

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 920 Сообщений:

Опубликовано 20 Май 2015 - 14:50

Ленчик, вот именно на Heelys дочка катается, нравится. На занятия и обратно все время в них ходит. Подружки тоже уже все в них, жалоб нет.

В отличие от вот таких роликов на пристежках http://www.sportmast...a_obuv/1201537/  - нам их подарили, но кататься никак не получилось, какие-то страшно не устойчивые. Того и гляди, на спину завалишься. Хотя Бризако написала, что ребенок отлично катался.

 

а где вы их покупали? просто в инете такой разброс цен, что я никак не пойму, какова их реальная цена.


  • 0
"Ум не спасает нас от глупостей, совершаемых под влиянием настроения."
Люк Вовенарг

#11 царица Елена

царица Елена

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 490 Сообщений:
  • LocationЛесная, 5

Опубликовано 20 Май 2015 - 15:26

Вот тут http://sptovarov.ru/....html?hl=heelys
Только не помню уже конкретно из какого магазина... И с размером внимательней, когда покупать будете, они часто маломерят (это я тогда в отзывах читала), хорошо бы их предварительно померять.
  • 0

#12 Len4ik

Len4ik

    Лисёна

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 920 Сообщений:

Опубликовано 20 Май 2015 - 15:32

Вот тут http://sptovarov.ru/....html?hl=heelys
Только не помню уже конкретно из какого магазина... И с размером внимательней, когда покупать будете, они часто маломерят (это я тогда в отзывах читала), хорошо бы их предварительно померять.

Спасибо!ced6a73a7d4279ed6e0757ce9e3a282f.gif


  • 0
"Ум не спасает нас от глупостей, совершаемых под влиянием настроения."
Люк Вовенарг




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых