Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

О балюстрадах и других "украшающих" город ЖБ конструкциях


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
230 ответов в теме

#1 Юпитер_в_Рыбах

Юпитер_в_Рыбах

    Строгий, но справедливый

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 953 Сообщений:

Опубликовано 13 Май 2015 - 22:06

Давно уже звучали просьбы выделить в отдельную тему обсуждения, так называемых, благоустройств города железобетонными конструкциями - символами власти и, наверное, мощи) нынешнего мэра. В частности, речь пойдет об опорах для ограждений а-ля "столб со шляпкой", ротондах, помойках и остановках для общественного транспорта на основе всё тех же столбов со шляпкой, и, конечно же, - о балюстрадах и балясинах, их составляющих.

Не исключаю, что в будущем, возможно, появятся и иные интересные и заслуживающие нашего внимания конструкции из бетона, якобы, в классическом стиле, но непременно (почему-то есть у меня такая уверенность) такого же отстойнейшего качества как с точки зрения художественной ценности, так и в плане исполнения. 

 

Ссылки к сабжу:

Вопрос - ответ:
http://dzerjinsky.ne...ького/?p=432544 - Почему балясины вместо нормальных дорог?
http://dzerjinsky.ne...ького/?p=434902 - Ответ Главы: "Классический стиль одобряет большинство жителей".

Мнения некоторых форумчан за последние месяцы:
http://dzerjinsky.ne...ького/?p=432646
http://dzerjinsky.ne...ького/?p=432421
http://dzerjinsky.ne...ького/?p=432456
http://dzerjinsky.ne...ького/?p=432462
 
Назревшая потребность в выделении обсуждения обустройства города балюстрадами в отдельную тему:
http://dzerjinsky.ne...ького/?p=432556
http://dzerjinsky.ne...ького/?p=432578
http://dzerjinsky.ne...ького/?p=432582

 

Мнения альтернативных СМИ:
http://dz-vestnik.ru...е-балясино.html - Мнение "Дзержинского вестника"
http://dz-vestnik.ru...зопасность.html - про безопасность балюстрад.
http://www.openli.ru...63#.VVNzRaGGigc - "Город в балясинах" (openli.ru)
http://www.openli.ru...02#.VVNzjKGGigc - "Аллея влюбленных" (openli.ru)
http://dvestiru.ru/2014/07/11/1540/ - "Балясинология" (dvestiru.ru)

 

 


  • 0

#2 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 13 Май 2015 - 22:35

это все слова и вода, нужен гос.заказ или еще какой договор. там все и прояснится, откуда у балясин ноги растут. ну, это же явно схема. с откатами или отпилами бюджета, утверждать не берусь, но договор с производителем и поставщиком должен быть.

 

зы. но так, на свой взгляд, а у меня есть опыт работы в строительстве, где всякое бывало, то вот это оно и есть, имхо. просто жителей держат за дурачков. не бывает просто так плитки вместо асфальта, как и балясин вместо остановок.


  • 0

#3 tomkamomka

tomkamomka

    Advanced Member

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 44 Сообщений:

Опубликовано 13 Май 2015 - 22:55

это все слова и вода, нужен гос.заказ или еще какой договор. там все и прояснится, откуда у балясин ноги растут. ну, это же явно схема. с откатами или отпилами бюджета, утверждать не берусь, но договор с производителем и поставщиком должен быть.
 
зы. но так, на свой взгляд, а у меня есть опыт работы в строительстве, где всякое бывало, то вот это оно и есть, имхо. просто жителей держат за дурачков. не бывает просто так плитки вместо асфальта, как и балясин вместо остановок.


Балясины и всю эту мутоту ставит ООО "Ривит", генеральный директор - Панаморенко Маргарита Александровна.

Вот тут она получает полмиллиона рубчиков от Байракова http://www.ugresh.ru...r=52&topic=9387

Скорей бы уж водой занялись, а то брат нашего градоначальника зря, что ли, в "Мосводоканале" председательствует.
  • 1

#4 бeгемот

бeгемот

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 362 Сообщений:

Опубликовано 13 Май 2015 - 22:59

Скорей бы уж водой занялись, а то брат нашего градоначальника зря, что ли, в "Мосводоканале" председательствует.

мож москвареку вспять повернут
  • 1

#5 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 13 Май 2015 - 23:46

мож москвареку вспять повернут

Чтоб удобнее чистой воде в трубы затекать? :huh:  ;) 


  • 0

#6 Юпитер_в_Рыбах

Юпитер_в_Рыбах

    Строгий, но справедливый

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 953 Сообщений:

Опубликовано 13 Май 2015 - 23:52

... В частности, речь пойдет об опорах для ограждений а-ля "столб со шляпкой", ротондах, помойках и остановках для общественного транспорта на основе всё тех же столбов со шляпкой, и, конечно же, - о балюстрадах и балясинах, их составляющих.

Да, и если кто владеет финансовой стороной вопроса (источники, потоки, схемы распила), не стесняйтесь - вводите в курс дела. =)

 

это все слова и вода, нужен гос.заказ или еще какой договор. там все и прояснится, откуда у балясин ноги растут. ну, это же явно схема. с откатами или отпилами бюджета, утверждать не берусь, но договор с производителем и поставщиком должен быть.

 

зы. но так, на свой взгляд, а у меня есть опыт работы в строительстве, где всякое бывало, то вот это оно и есть, имхо. просто жителей держат за дурачков. не бывает просто так плитки вместо асфальта, как и балясин вместо остановок.

Вот и я так думаю, Оля. Может, всем миром удастся прояснить ситуацию, "откуда у балясин ноги растут").


  • 0

#7 бeгемот

бeгемот

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 362 Сообщений:

Опубликовано 14 Май 2015 - 00:09

Вот и я так думаю, Оля. Может, всем миром удастся прояснить ситуацию, "откуда у балясин ноги растут").


ну прояснили всем миром, и...
  • 0

#8 Юпитер_в_Рыбах

Юпитер_в_Рыбах

    Строгий, но справедливый

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 953 Сообщений:

Опубликовано 14 Май 2015 - 00:13

ну прояснили всем миром, и...

Что "и..."? Будто маленький, не знаете)))


  • 0

#9 бeгемот

бeгемот

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 362 Сообщений:

Опубликовано 14 Май 2015 - 00:20

Что "и..."? Будто маленький, не знаете)))


да уже не маленький, но не думал что все так запущено
вам лавры человека из ламанчи покоя не дают
  • 0

#10 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 14 Май 2015 - 00:30

Что "и..."? Будто маленький, не знаете)))

не маленькие все, потому и знают что "и ничего" :))


  • 0
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#11 tomkamomka

tomkamomka

    Advanced Member

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 44 Сообщений:

Опубликовано 14 Май 2015 - 00:36

мож москвареку вспять повернут


http://www.ugresh.ru...r=45&topic=9189
Не только, говорят, балясины умеют.
  • 0

#12 bigpig

bigpig

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 151 Сообщений:

Опубликовано 14 Май 2015 - 02:42

Очень понравилось!

 

 

По его мнению, в 2015 году горожане увидят много чего нового: московскую воду, первый блок модернизированных очистных сооружений, коммунальную технику, лифты и первые дома после капитального ремонта.

Воду покажут в банке, модернизированные сооружения - на проектировочной бумаге, спроектированные проектировщиками, а коммунальная техника с лифтами пройдет по городу парадом.

 

Ну а пока суть да дело, а горожане продолжают оставлять подвески их корыт на дорогах Балясинска, мы построим мощеную дорогу к кладбищу и оградим её знаменитыми белыми столбиками в классическом штиле под всеобщее одобрение электората. Интересно, кстати, куда вильнёт шальная фантазия благоустроителей, когда дело дойдет до наименования новейшего бульвара (аллеи, прошпекта?). 


  • 0

#13 имм

имм

    Турист

  • Свои люди
  • 1 305 Сообщений:

Опубликовано 14 Май 2015 - 10:25

Сильнейшее впечатление оставили 2 статУи.  То ли греческие, то ли римские. Толи женщины, то ли мужчины, то ли в тогах ,то ли в хитонах.

-Они олицетворяют историческое прошлое древней славянской Угреши ?

-Богатые люди, поставившие этих...... никогда не были за границей ?

-Ностальгирующим по приморским бульварам  -пожелание : либо почаще отдыхать на ЮБК, либо экспериментировать на своем садовом участке.


  • 0

#14 Sfairad

Sfairad

    Новосёл

  • Свои люди
  • 866 Сообщений:

Опубликовано 14 Май 2015 - 10:48

хрен с ними со статуями, всеж лучше чем бетонные пеньки до них, но вот почему нельзя было их покрасить толково, для меня загадка.


  • 0

Мы делили апельсин...  Много наших полегло. =\


#15 АгрессивныйПоршень

АгрессивныйПоршень

    Почетный Щебень

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 546 Сообщений:
  • LocationЗабалясинск ПодМКАДный

Опубликовано 14 Май 2015 - 11:10

Ждем новой дизайнерской опалубки.
А вообще, мусорки получаются даже симпатичные (т.е. дизайн опалубки прямо-таки концептуальный и очень в тему помоек).
  • 0

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#16 Lerok

Lerok

    Прохожий

  • Свои люди
  • 584 Сообщений:

Опубликовано 14 Май 2015 - 14:23

Да, читаю и понимаю Байраков очень рад, что познакомился с бюджетом. Раньше был простите чайником, сейчас же типа орел.... Ждемс нового распила.... 


  • 1

#17 Ugo Fantozzi

Ugo Fantozzi

    Сторожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 558 Сообщений:

Опубликовано 14 Май 2015 - 14:40

 

Ну а пока суть да дело, а горожане продолжают оставлять подвески их корыт на дорогах Балясинска, мы построим мощеную дорогу к кладбищу и оградим её знаменитыми белыми столбиками в классическом штиле под всеобщее одобрение электората. Интересно, кстати, куда вильнёт шальная фантазия благоустроителей, когда дело дойдет до наименования новейшего бульвара (аллеи, прошпекта?). 

Белые столбы, епта))) :lol:


  • 4

"Я здесь, я там, я всегда..." (С)


#18 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 14 Май 2015 - 14:46

Белые столбы, епта))) :lol:

 

это пять! )))


  • 0

#19 Вреднулька

Вреднулька

    Правдивая и дерзская

  • Свои люди
  • 1 239 Сообщений:

Опубликовано 14 Май 2015 - 15:45

Да, читаю и понимаю Байраков очень рад, что познакомился с бюджетом. Раньше был простите чайником, сейчас же типа орел.... Ждемс нового распила.... 

такую крысу допустили до бюджета :o :angry: :(  что же теперь с городом будет?


  • 0

кто умничка и молодец, тот я

 


#20 Lerok

Lerok

    Прохожий

  • Свои люди
  • 584 Сообщений:

Опубликовано 14 Май 2015 - 17:13

такую крысу допустили до бюджета :o :angry: :(  что же теперь с городом будет?

C городом не знаю, а вот у него ЗАШЕБИСЯ. 


  • 0

#21 Юпитер_в_Рыбах

Юпитер_в_Рыбах

    Строгий, но справедливый

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 953 Сообщений:

Опубликовано 14 Май 2015 - 18:07

да уже не маленький, но не думал что все так запущено
вам лавры человека из ламанчи покоя не дают

Давайте не будем переходить на личности, особенно, с голословными утверждениями в адрес моей скромной персоны.

 

не маленькие все, потому и знают что "и ничего" :))

Не факт, далеко не факт.

 

Недавно направлял главе через сайт администрации простенький запрос следующего содержания: 

 

Здравствуйте, Виталий Михайлович!

В последнее время в Дзержинском ведется активная деятельность по изменению облика города. Работы выполняются разные, но не самого лучшего качества.

В этой связи прошу сообщить, какая организация (организации), на каких основаниях (в том числе, основание заключения Договора – проводимый тендер) и условиях выполняла (-ет) в г. Дзержинский работы по установке балюстрад по следующим адресам:

- у стадиона «Орбита» (так называемая, «Аллея влюбленных»);

- на ул. Лесная от дома 1 до дома 13, в том числе – у фонтана;

- на ул. Лесная с противоположной стороны дороги;

- на ул. Ленина (вдоль «Детского сквера»).

Также, прошу сообщить, какая организация (организации), на каких основаниях (в том числе, основание заключения Договора – проводимый тендер) и условиях выполняла (-ет) в г. Дзержинский работы по омоноличиванию уже существующих опор(столбов) остановок, помоек и заборов по адресам:

- ограждение стадиона «Орбита»;

- ограждение «Детского сквера».

13.04.2015

 

Т.е., интересовало только, какая организация и на каких основаниях выполняет работы (заметьте, ни про какие внебюджетные источники не спрашивал).

В итоге получил ответ:

9b5584d9c2c0.jpg

 

Конкретно на свой вопрос получил лишь ссылку на сайт госзакупок (мол, смотрите, ищите сами), на котором ничего не нашел про заказы, связанные с возведением балюстрад (может, не там и не так смотрел...).   Неужели, такая большая тайна?


  • 0

#22 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 14 Май 2015 - 18:17

Про госзакупки было не на твой вопрос.

На твой вопрос ответили, что балясины ставят предприниматели из своего кармана. Поэтому никаких конкурсов не надо.

 

Другой вопрос, что должен быть, наверно, какой-то эстетический "генплан" города...


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#23 bigpig

bigpig

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 151 Сообщений:

Опубликовано 14 Май 2015 - 18:34

Про госзакупки было не на твой вопрос.

На твой вопрос ответили, что балясины ставят предприниматели из своего кармана. Поэтому никаких конкурсов не надо.

 

Другой вопрос, что должен быть, наверно, какой-то эстетический "генплан" города...

На вопросы "какая организация" и "на каких основаниях" ответили уклончиво только на второй вопрос. А больше всего интересует первый. там же не сами предприниматели ковыряются в земле.


  • 0

#24 Mariselka

Mariselka

    Местный

  • Validating
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 223 Сообщений:

Опубликовано 14 Май 2015 - 23:17

Может и не сюда,но не могу не высказаться: в каком бреду и кому пришло в голову асфальтировать детские площадки! Это ж что за варварство!?
  • 0
— Не ходи туда, там тебя ждут неприятности. — Ну как же туда не ходить? Они же ждут! Котенок по имени Гав

#25 FOH

FOH

    Турист

  • Validating
  • 656 Сообщений:

Опубликовано 14 Май 2015 - 23:38

Может и не сюда,но не могу не высказаться: в каком бреду и кому пришло в голову асфальтировать детские площадки! Это ж что за варварство!?

"3.2 ударопоглощающее покрытие детской игровой площадки: Покрытие детской игровой площадки с амортизационной способностью (песчаное, грунтовое, газонное, резиновое, полимерное и т.п.)."

 

ГОСТ Р 52169-2003. Оборудование детских игровых площадок. Безопасность конструкции и методы испытаний. Общие требования: http://docs.cntd.ru/...st-r-52169-2003

 

Куда жаловаться?

 
Проверкой нарушений требований безопасности на игровых площадках занимаются не только представители администрации района, но и сотрудники Объединения административно-технических инспекций (ОАТИ).
 
При этом, если возникает необходимость (к примеру, ребенок травмировался), к делу подключается прокуратура. По результатам проверок в администрацию города отправляются постановления к устранению нарушений норм безопасности. Если нарушения нормативов повлекло за собой тяжелую травму или смерть ребенка, то к уголовной ответственности могут быть привлечены все виновники нарушений – от сотрудников инженерных служб до глав местной администрации.
 
Если детская площадка во дворе совсем разбита, можно звонить не только в местную администрацию, но и в ОАТИ по телефону горячей линии: 8 (499) 264-96-81. 
 
Горячая линия Общественной палаты РФ «Осторожно, детская площадка»: 8-800-700-8-800.

  • 2

Мной нельзя править. Непокорный.


#26 Юпитер_в_Рыбах

Юпитер_в_Рыбах

    Строгий, но справедливый

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 953 Сообщений:

Опубликовано 14 Май 2015 - 23:48

Может и не сюда,но не могу не высказаться: в каком бреду и кому пришло в голову асфальтировать детские площадки! Это ж что за варварство!?

Могу предположить, что таким образом планируют устройство тартанового покрытия (как на стадионе: сначала в асфальт закатали, затем поверх - резиновую крошку). Хотя, может, и правда, с ума посходили)


  • 0

#27 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 14 Май 2015 - 23:52

Могу предположить, что таким образом планируют устройство тартанового покрытия (как на стадионе: сначала в асфальт закатали, затем поверх - резиновую крошку). Хотя, может, и правда, с ума посходили)

для размеренного бега хорошо, а вот для детских игр - очень травмоопасно имхо :((


  • 0
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#28 Юпитер_в_Рыбах

Юпитер_в_Рыбах

    Строгий, но справедливый

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 953 Сообщений:

Опубликовано 15 Май 2015 - 00:24

На вопросы "какая организация" и "на каких основаниях" ответили уклончиво только на второй вопрос. А больше всего интересует первый. там же не сами предприниматели ковыряются в земле.

Да и не все предприниматели имеют право заниматься подобными видами деятельности (ну, кроме Стройсоюза, у которого, по всей видимости, балюстрада вдоль дома по Лесной, 11 была одним из обременений). Тоже смутно себе представляю, чтобы предприниматели эти занимались такой фигнёй. Куда лучше было обобщить все пожертвования в бюджете города, провести тендер через госзакупки и нанять нормального профессионала в области установки оградок (и не обязательно это должны быть бетонные балясины... да и вообще, не обязательно это должны быть оградки - можно подумать, больше некуда пожертвования спустить).  Но мэру было нужно так, как есть.  


  • 0

#29 bigpig

bigpig

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 151 Сообщений:

Опубликовано 15 Май 2015 - 00:33

и не обязательно это должны быть бетонные балясины... да и вообще, не обязательно это должны быть оградки - можно подумать, больше некуда пожертвования спустить.  Но мэру было нужно так, как есть.  


Изменено: bigpig, 15 Май 2015 - 00:35

  • 0

#30 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 15 Май 2015 - 00:38

Куда лучше было обобщить все пожертвования в бюджете города, провести тендер через госзакупки и нанять нормального профессионала в области установки оградок (и не обязательно это должны быть бетонные балясины... да и вообще, не обязательно это должны быть оградки - можно подумать, больше некуда пожертвования спустить).  Но мэру было нужно так, как есть.  

а вот фиг-та

пожертвование может быть сделано под определенные цели (балясины например), а не просто в бюджет города... и тогда любое другое их использование неправомерно :))


  • 0
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#31 bigpig

bigpig

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 151 Сообщений:

Опубликовано 15 Май 2015 - 00:59

а вот фиг-та

пожертвование может быть сделано под определенные цели (балясины например), а не просто в бюджет города... и тогда любое другое их использование неправомерно :))

Целевое пожертвование порождает необходимость работы в соответствии с ФЗ-94.


  • 0

#32 Mariselka

Mariselka

    Местный

  • Validating
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 223 Сообщений:

Опубликовано 15 Май 2015 - 01:14

для размеренного бега хорошо, а вот для детских игр - очень травмоопасно имхо :((

Именно! Новая площадка в Сквере Победы,наспех сделанная к 9 Мая закатана в асфальт. Я не сильна в таких покрытиях,но тартановое (так по-моему?) покрытие от асфальта отличить могу! Сейчас в якобы детском парке Сказка сделали очередной шедевр: огородили кусок земли,насыпали песка,щебня и вроде как сегодня делали покрытие. Не удивлюсь, если тоже закатали в асфальт.Ну и горку поставили, да. В общем,на отъе....сь.
  • 0
— Не ходи туда, там тебя ждут неприятности. — Ну как же туда не ходить? Они же ждут! Котенок по имени Гав

#33 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 15 Май 2015 - 01:14

Целевое пожертвование порождает необходимость работы в соответствии с ФЗ-94.

а нецелевое, если оно через бюджет, разве не порождает? а уж как выиграть тендер нужной фирмой я думаю скоро будут знать даже первоклассники :))

к тому же пожертвование может быть сделано не деньгами а борзыми щенкамибалясинами, и ФЗ-94 нервно курит в сторонке :))


Изменено: Зеркало, 15 Май 2015 - 01:15

  • 0
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#34 bigpig

bigpig

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 151 Сообщений:

Опубликовано 15 Май 2015 - 01:17

а нецелевое, если оно через бюджет, разве не порождает? а уж как выиграть тендер нужной фирмой я думаю скоро будут знать даже первоклассники :))

к тому же пожертвование может быть сделано не деньгами а борзыми щенкамибалясинами, и ФЗ-94 нервно курит в сторонке :))

Написано же, что не через бюджет.

Большой опыт работы по 94-ФЗ?


  • 0

#35 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 15 Май 2015 - 01:26

Написано же, что не через бюджет.

Большой опыт работы по 94-ФЗ?

мы обсуждаем в теме балясины или мой опыт?


  • 0
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых