Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

ПДД. Выезд с прилегающей территории со светофором.


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
55 ответов в теме

#1 Const

Const

    Турист

  • Свои люди
  • 198 Сообщений:

Опубликовано 21 Май 2015 - 21:29

Собственно перекресток Угрешская-Поклонная, выезд от Фристайла. Есть светофор, направленный в сторону этой прилегающей территории. Если светофор не работает - конечно уступаем всем. А если работает? Я хочу повернуть направо, встречные налево. Причем некоторые желают повернуть в правую полосу. У меня зеленый и у встречки зеленый, и я у него помеха справа. Так кто уступает?

Ситуация не однозначная. Встречка может и не видеть, что у меня есть светофор, но тогда зачем этот светофор поставили для меня?

Делает ли работающий светофор меня полноценным участником движения перекрестка?

 

 


  • -4

#2 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 417 Сообщений:

Опубликовано 21 Май 2015 - 22:19

1. сколько там езжу, ни разу не было аварийной ситуации, всегда расходимся правильно и при правом повороте с "прилегающей" (то бишь из фристайла) и на левом оттуда же и туда же

 

2. может я вас неправильно понял в ваших сомнениях, тогда схемку что ли набросали от руки сюда с указанием того, что вас смущает

 

3. теперь ессно не сглазить бы.... про безаварийку там :)

 

 

ЗЫ почему "встречка может и не видеть светофора"??? эдак можно до таких предположений доразмышляться, что лучше вообще никуда не выезжать, мало ли, вдруг попадется такой, который вообще ничего не видит


Изменено: Kraftwerk, 21 Май 2015 - 22:22

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#3 Const

Const

    Турист

  • Свои люди
  • 198 Сообщений:

Опубликовано 21 Май 2015 - 23:20

PDD.png


  • 0

#4 Const

Const

    Турист

  • Свои люди
  • 198 Сообщений:

Опубликовано 21 Май 2015 - 23:26

Вопрос кто кому уступает в таком случае? Обычно тоже все расходится хорошо, я в правую поворачиваю, а встречка во вторую полосу.

Но бывает некоторые там налево поворачивают в два ряда. Поворот налево можно осуществлять в любую полосу (Опустим тот момент из какой полосы можно поворачивать налево по-умолчанию :)) Меня сегодня эмоционально обсигналили в ситуации как на схеме, вот я и подумал может я жутко не прав. На схеме я синий.


  • 0

#5 AlexV

AlexV

    Турист

  • Свои люди
  • 361 Сообщений:

Опубликовано 21 Май 2015 - 23:54

Синий едет первый, для встречного коричневого авто вы "помеха справа". Сигналят, это не значит что они правы, даже если они могут думать, что выезжаете с прилегающей территории. При ДТП гайцы будут разбирать по ПДД, а не потому, что кто-то чего придумал.


Изменено: AlexV, 22 Май 2015 - 00:00

  • 4

:)


#6 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 417 Сообщений:

Опубликовано 22 Май 2015 - 00:35

Вопрос кто кому уступает в таком случае? Обычно тоже все расходится хорошо, я в правую поворачиваю, а встречка во вторую полосу.

Но бывает некоторые там налево поворачивают в два ряда. Поворот налево можно осуществлять в любую полосу (Опустим тот момент из какой полосы можно поворачивать налево по-умолчанию :)) Меня сегодня эмоционально обсигналили в ситуации как на схеме, вот я и подумал может я жутко не прав. На схеме я синий.

:) меня конечно сложно эмоционально обсигналивать особенно пузотерками, но...

выше почти правильно расписали, про помеху справа

вы вообще можете прямо ехать с фристайла на поклонную в сторону Ленина, и поворачивающие с поклонной налево должны стоять и пропускать вас, прямо проезжающего перекресток... ну или поворачивающего направо

 

поворот налево с фристайла вообще не мешает поклонным, ессно если никто на угрешке в сторону люберец не встал по ублюдочному переехав стоп линию

 

ЗЫ а так то ублюдков, ПДД не знающих , хватает со светофорами и без, абсолютно не следящих за той же разметкой и знаками.... постоянно встречаю таковых, которые к примеру едут по полосе сужения справа (с соотвествующими стрелками и знаком в начале оной, что она сужается и неглавная по отношению к левой) и которые уверенно считают, что левая (главная) полоса должна их пропускать, так как они для неё "помеха справа"... упыри, что с них взять


Изменено: Kraftwerk, 22 Май 2015 - 00:39

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#7 marshal

marshal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 622 Сообщений:

Опубликовано 22 Май 2015 - 00:37

Имхо, светофор установлен неправильно. Его там не должно быть вообще, с прилегающей территории выезд должен быть только направо. А так- синий может ведь с фристайла поехать и прямо -это же будет жесть. Впрочем, при ДТП гайцы будут утверждать, что заезд к фристайлу-полноценная дорога.
Стрёмный перекрёсток.
  • 0

2. Лучше бы ты не оправдывал Моим именем угнетение, порабощение, шинкование или экономическую эксплуатацию других, ну и сам понимаешь, вообще мерзкое отношение к окружающим. Я не требую жертв, чистота обязательна для питьевой воды, а не для людей.


#8 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 417 Сообщений:

Опубликовано 22 Май 2015 - 00:41

Имхо, светофор установлен неправильно. Его там не должно быть вообще, с прилегающей территории выезд должен быть только направо. А так- синий может ведь с фристайла поехать и прямо -это же будет жесть. Впрочем, при ДТП гайцы будут утверждать, что заезд к фристайлу-полноценная дорога.
Стрёмный перекрёсток.

:) раз поставили светофор, значит рассуждения про какие то прилегания неверны (правильно или неправильно - дело десятое).... как грица, следим за светофорами, знаками и разметкой и перекрестки перестанут быть ПОЧЕМУ то стремными    :)

 

как и сказал выше, часто езжу именно прямо на поклонную с фристайла (и наоборот) - ни разу жести не было, просто нужно так же вовремя, заранее и правильно включать сигналы поворота.... наверное не встретил пока еще маршала с поклонки навстречу     :) ....теперь буду бдительнее 


Изменено: Kraftwerk, 22 Май 2015 - 00:47

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#9 Темная

Темная

    Прохожий

  • Свои люди
  • 241 Сообщений:

Опубликовано 22 Май 2015 - 00:47

По сути это Т - перекресток, и выезжая с прил. терр надо пропустить всех не смотря на светофор , но если это не Т образный перекресток то синий едет первый( не настаиваю)
  • 0

#10 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 417 Сообщений:

Опубликовано 22 Май 2015 - 00:50

По сути это Т - перекресток, и выезжая с прил. терр надо пропустить всех не смотря на светофор , но если это не Т образный перекресток то синий едет первый( не настаиваю)

...таких, выходит, теперь тоже нуна бояться.... ибо ездять не по ПДД (знакам, разметке и светофорам), а по тому, как видите ли сами себе понимают чего там "Т" и чего там прилегает.... тук-тук, по ПДД не пробовали начать ездить?   :)

 

ЗЫ может таки поставить мне силовой бампер из стали 5 мм вместо имеющегося штатного стального 3 мм? что бы уж точняк в тотал таких плющить     :)


Изменено: Kraftwerk, 22 Май 2015 - 00:54

  • 1

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#11 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 417 Сообщений:

Опубликовано 22 Май 2015 - 00:58

.... Впрочем, при ДТП гайцы будут утверждать, что заезд к фристайлу-полноценная дорога.
....

... гайцы не будут ничего голословно "утверждать", а будут логично следовать (придется) ОЧЕВИДНОЙ дорожной ситуации, то бишь наличию того же светофора :)


  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#12 Темная

Темная

    Прохожий

  • Свои люди
  • 241 Сообщений:

Опубликовано 22 Май 2015 - 00:59

[quote name="Kraftwerk" post="436752" timestamp="1432241411"]...таких, выходит, теперь тоже нуна бояться.... ибо ездять не по ПДД (знакам, разметке и светофорам), а по тому, как видите ли сами себе понимают чего там "Т" и чего там прилегает.... тук-тук, по ПДД не пробовали начать ездить.

Почему вы думаете что умней всех? По вашему там какой перекресток? Или выезд со стоянки это полноценная дорога, сквозная?
  • 0

#13 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 417 Сообщений:

Опубликовано 22 Май 2015 - 01:01

...ща придет правдоруб и знаток ПДД, Ольшанский Ieroglif, и поставит все точки над i


  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#14 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 417 Сообщений:

Опубликовано 22 Май 2015 - 01:04

[quote name="Kraftwerk" post="436752" timestamp="1432241411"]...таких, выходит, теперь тоже нуна бояться.... ибо ездять не по ПДД (знакам, разметке и светофорам), а по тому, как видите ли сами себе понимают чего там "Т" и чего там прилегает.... тук-тук, по ПДД не пробовали начать ездить.

Почему вы думаете что умней всех? По вашему там какой перекресток? Или выезд со стоянки это полноценная дорога, сквозная?

я не умнее всех, просто (видимо) я лучше, до селе отметившихся тут, знаком с ПДД   :)

 

перекресток там не "по моему", а по ПДД - перекресток, регулируемый светофором, и установленными (или отсутствующими) знаками (никаких знаков про второстепенность или главность примыкающих к перекрестку дорог там не наблюдается), ничего более, достаточно изучить ПДД, ну или почитать их что ли хотя бы   :)

 

 

если что, почему вы решили, что дорога там не сквозная...куда то? :) как вы определяете "полноценность" дороги? по каким критериям ... или понятиям? особенно с учетом того, что там уже выполнено определение согласно Правилам ДД... или таки вам ближе именно понятия:)

 

 

Теперь просто однозначно жду появления Ieroglifa


Изменено: Kraftwerk, 22 Май 2015 - 01:11

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#15 Темная

Темная

    Прохожий

  • Свои люди
  • 241 Сообщений:

Опубликовано 22 Май 2015 - 01:17

[quote name="Kraftwerk" post="436757" timestamp="1432242252"]я не умнее всех, просто (видимо) я лучше, до селе отметившихся тут, знаком с ПДД   :)
 
перекресток там не "по моему", а по ПДД - перекресток, регулируемый светофором, и установленными (или отсутствующими) знаками (никаких знаков про второстепенность или главность примыкающих к перекрестку дорог там не наблюдается), ничего более, достаточно изучить ПДД, ну или почитать их что ли хотя бы   :)
 
 
если что, почему вы решили, что дорога там не сквозная...куда то? :) как вы определяете "полноценность" дороги? по каким критериям ... или понятиям? особенно с учетом того, что там уже выполнено определение согласно Правилам ДД... или таки вам ближе именно [b]понятия.

Прилегающая территория (в Правилах дорожного движения) — это территория, непосредственно прилегающая к дороге и не предназначенная для сквозного движения транспортных средств (дворы, жилые массивы, автостоянки, АЗС, предприятия и тому подобное).
  • 0

#16 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 417 Сообщений:

Опубликовано 22 Май 2015 - 01:18

открываем ПДД:

 

13.3. Перекресток, где очередность движения определяется сигналами светофора или регулировщика, считается регулируемым.

При желтом мигающем сигнале, неработающих светофорах или отсутствии регулировщика перекресток считается нерегулируемым, и водители обязаны руководствоваться правилами проезда нерегулируемых перекрестков и установленными на перекрестке знаками приоритета.

 

13.4. При повороте налево или развороте по зеленому сигналу светофора водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся со встречного направления прямо или направо. Таким же правилом должны руководствоваться между собой водители трамваев.

13.5. При движении в направлении стрелки, включенной в дополнительной секции одновременно с желтым или красным сигналом светофора, водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся с других направлений.

13.6. Если сигналы светофора или регулировщика разрешают движение одновременно трамваю и безрельсовым транспортным средствам, то трамвай имеет преимущество независимо от направления его движения. Однако при движении в направлении стрелки, включенной в дополнительной секции одновременно с красным или желтым сигналом светофора, трамвай должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся с других направлений.

13.7. Водитель, въехавший на перекресток при разрешающем сигнале светофора, должен выехать в намеченном направлении независимо от сигналов светофора на выходе с перекрестка. Однако, если на перекрестке перед светофорами, расположенными на пути следования водителя, имеются стоп-линии (знаки 6.16), водитель обязан руководствоваться сигналами каждого светофора.

13.8. При включении разрешающего сигнала светофора водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, завершающим движение через перекресток, и пешеходам, не закончившим переход проезжей части данного направления.

 

 

....хотите обсудить неправильность определений и предписаний Российских ПДД? :)

 

PS даже не будем вспоминать про выдержку из ПДД про то, что "если водитель не может явно определить приоритетность пересекающихся дорог (нету ни светофоров ни знаков ни разметки), он должен считать, что он вообще на второстепенке и следовать правилам проездов НЕРЕГУЛИРУЕМЫХ перекрестков"... за точность цитаты не ручаюсь, но смысл правильный


Изменено: Kraftwerk, 22 Май 2015 - 01:25

  • 2

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#17 Юпитер_в_Рыбах

Юпитер_в_Рыбах

    Строгий, но справедливый

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 953 Сообщений:

Опубликовано 22 Май 2015 - 01:24

открываем ПДД:

 

 

Даже не поспорить с таким аргументом)


  • 0

#18 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 417 Сообщений:

Опубликовано 22 Май 2015 - 01:33

Прилегающая территория (в Правилах дорожного движения) — это территория, непосредственно прилегающая к дороге и не предназначенная для сквозного движения транспортных средств (дворы, жилые массивы, автостоянки, АЗС, предприятия и тому подобное).

...кхе-кхе.... раз стоит светофор, значит.... стоит светофор.... правильно ли его поставили или в разрез с каким то несквозным свойством одного из регулируемых примыканий - дело десятое, но сейчас светофор стоит - значит,......... перекресток РЕГУЛИРУЕМЫЙ, со всеми вытекающими

 

никто вас не останавливает от обращения в соответствующие органы с просьбой исправить по вашему мнению "разночтение", возможно (???) вас услышат, проникнутся и снимут светофор (или по другому там все раскарячат), тогда будем ездить по новой ситуации согласно, опять же, тем же Российским ПДД, а на данный момент - стоит светофор на каждом из примыканий... обоснуйте, из-за чего я должен начать ездить по понятиям, а не по ПДД?


Изменено: Kraftwerk, 22 Май 2015 - 01:43

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#19 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 22 Май 2015 - 01:45

 обоснуйте, из-за чего я должен начать ездить по понятиям, а не по ПДД?

когда-то это очень хорошо обосновал в интервью по ящику какой-то из гаишных начальников: "Мы отлично понимаем, что если все будут ездить по Москве, соблюдая со 100%-й точностью все ПДД, то Москва круглосуточно встанет в одной огромной пробке" :))))))


  • 0
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#20 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 417 Сообщений:

Опубликовано 22 Май 2015 - 01:57

когда-то это очень хорошо обосновал в интервью по ящику какой-то из гаишных начальников: "Мы отлично понимаем, что если все будут ездить по Москве, соблюдая со 100%-й точностью все ПДД, то Москва круглосуточно встанет в одной огромной пробке" :))))))

...вот только откровенно то борзеть не стоит :)

 

...тезис "работает" до тех пор, пока критическую ситуацию, возникшую по причине следования тезису (читай ДТП) не начнут разбирать именно по ПДД :)

 

 

ЗЫ никто и не спорит, что имеющий властную (и т.п.) возможность, неплохо ездит не по правилам, а по понятиям.... с синими "ведерками" или без оных :)


Изменено: Kraftwerk, 22 Май 2015 - 02:01

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#21 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 22 Май 2015 - 01:59

...тезис "работает" до тех пор, пока критическую ситуацию, возникшую по причине следования тезису (читай ДТП) не начнут разбирать именно по ПДД :)

эти два тезиса просто работают совместно :)) потому что в противном случае будут работать совместно два других - отсутствие ДТП при отсутствии движения :))


Изменено: Зеркало, 22 Май 2015 - 02:00

  • 0
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#22 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 417 Сообщений:

Опубликовано 22 Май 2015 - 02:04

эти два тезиса просто работают совместно :)) потому что в противном случае будут работать совместно два других - отсутствие ДТП при отсутствии движения :))

...повторю, откровенно борзеть не стоит, помня, что при разборе будут следовать правилам, а не понятиям.... ессно, если нету какого-либа вида индульгенции (власть, волосатая лапа, много сантиметров фантиков и т.п. понятия), есть всегда, правда, вероятность, что на том свете наличие ентих "индульгенций" мало поможет (разве что, только очень красивым местом на престижном погосте)... но это уже другого поля обсуждение


Изменено: Kraftwerk, 22 Май 2015 - 02:09

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#23 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 22 Май 2015 - 02:08

...повторю, откровенно борзеть не стоит, помня, что при разборе будут следовать правилам, а не понятиям.... ессно, если нету какого-либа вида индульгенции (власть, волосатая лапа, много сантиметров фантиков и т.п. понятия), есть всегда, правда, вероятность, что на том свете наличие ентих "индульгенций" мало поможет... но это уже другого поля обсуждение

безусловно... работу головой за рулем не отменяют ни понятия ни даже правила :))


  • 0
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#24 Утомленная Солнцем

Утомленная Солнцем

    Местный

  • Свои люди
  • 1 574 Сообщений:

Опубликовано 22 Май 2015 - 10:20

Требую светофор при выезде из двора. Он у нас там сквозной, да. Да и просто удобно :)
  • 0

У расстроенной женщины фантазия шире возможностей бога ©


#25 АгрессивныйПоршень

АгрессивныйПоршень

    Почетный Щебень

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 546 Сообщений:
  • LocationЗабалясинск ПодМКАДный

Опубликовано 22 Май 2015 - 10:33

Требую светофор при выезде из двора. Он у нас там сквозной, да. Да и просто удобно :)

Слышал, что эта услуга платная. :)

Есть у кого-нибудь свежие фотки обсуждаемого перекрестка?

Изменено: АгрессивныйПоршень, 22 Май 2015 - 10:42

  • 0

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#26 Темная

Темная

    Прохожий

  • Свои люди
  • 241 Сообщений:

Опубликовано 22 Май 2015 - 11:12

Вот только такое фото

Прикрепленные файлы:

  • Прикрепленный файл  image.jpg   144,71 Кб   0 раз скачано

  • 0

#27 АгрессивныйПоршень

АгрессивныйПоршень

    Почетный Щебень

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 546 Сообщений:
  • LocationЗабалясинск ПодМКАДный

Опубликовано 22 Май 2015 - 11:43

В случае аварии с едущим от рынка и выезжающим с фристайлы, натянут будет левоповорачивающий (как при работающем светофоре, так и без него), который потом может пойти попробовать убедить судью в обратном.
  • 1

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#28 Const

Const

    Турист

  • Свои люди
  • 198 Сообщений:

Опубликовано 22 Май 2015 - 13:08

открываем ПДД:

 

13.3. Перекресток, где очередность движения определяется сигналами светофора или регулировщика, считается регулируемым.

При желтом мигающем сигнале, неработающих светофорах или отсутствии регулировщика перекресток считается нерегулируемым, и водители обязаны руководствоваться правилами проезда нерегулируемых перекрестков и установленными на перекрестке знаками приоритета.

Этот пункт уже подразумевает, что речь идёт о перекрестке. Но где говорится, что светофор вводит выезд с фристайла в ранг перекрестков?

Имхо написано в ПДД неоднозначно.


  • 0

#29 АгрессивныйПоршень

АгрессивныйПоршень

    Почетный Щебень

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 546 Сообщений:
  • LocationЗабалясинск ПодМКАДный

Опубликовано 22 Май 2015 - 13:15

Обратите внимание на разметку - она никак не отделяет то, что пытаются выдать за "выезд с прилегающей территории", от перекрестка.

Собственно в ПДД 1.2. все написано:

Перекресток
"Перекресток" - место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей. Не считаются перекрестками выезды с прилегающих территорий.

 

Если провести требуемые воображаемые линии, получится, что выезд из фристайла находится в месте пересечения дорог.

В границах перекрестка действуют правила проезда перекрестков.


Изменено: АгрессивныйПоршень, 22 Май 2015 - 13:27

  • 1

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#30 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 417 Сообщений:

Опубликовано 22 Май 2015 - 13:27

...

Имхо написано в ПДД неоднозначно.

...вы тоже хотите поговорить об ентом? :)

 

 

перекресток - это пересечение равнозначных или неравнозначных дорог. Для обозначения неравнозначности ставятся доп. знаки.

 

В нашем, вполне определенном случае стоят все доп. знаки и все доп. приборы присущие ПЕРЕКРЕСТКУ, таким образом: перекресток регулируемый (стоит светофор), стоят ДОПОЛНИТЕЛЬНО знаки отличия - примыкания со стороны поклонной и фристайла - второстепенка (стоят знаки 2.4), угрешка - главная (стоят знаки 2.1)....

 

Кому чего то не понятно в установленных знаках-светофорах, разметке и вообще непонятных Российских ПДД, могут запросто написать письмо по "проблеме" непонимания и угнетения Пан Ги Муну :)


Изменено: Kraftwerk, 22 Май 2015 - 13:39

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#31 АгрессивныйПоршень

АгрессивныйПоршень

    Почетный Щебень

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 546 Сообщений:
  • LocationЗабалясинск ПодМКАДный

Опубликовано 22 Май 2015 - 13:48

Навскидку, несколько въездов близлежащих территорий, явно попадающих под определение "прилегающие", при этом, оборудованных светофорнами:

 

https://www.google.r...,37.7625323,18z

https://www.google.r...m/data=!3m1!1e3


Изменено: АгрессивныйПоршень, 22 Май 2015 - 13:50

  • 0

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#32 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 417 Сообщений:

Опубликовано 22 Май 2015 - 14:02

Навскидку, несколько въездов близлежащих территорий, явно попадающих под определение "прилегающие", при этом, оборудованных светофорнами:

 

https://www.google.r...,37.7625323,18z

https://www.google.r...m/data=!3m1!1e3

тут как бы непонимающий народ постоянно пытается аппелировать к тому, что они там чего то ДОДУМЫВАЮТ про категорию примыкания  :) .... чем больше думаешь о несправедливости Вселенной, тем меньше смотришь под ноги, на уже установленные дорожные знаки, разметку и т.п.

 

я именно про эти беседы и про полосу сужения (заезд с МКАД от Хонды) на бесединском мосту выше говорил, где такие "по понятимям" в упор не замечают знаков и разметки, считая себя для крайнего левого ряда (от Братеево) помехой справа, прут в наглую не удосуживаясь зачастую даже поворотники включать и наплевав на сплошные разделительные междурядья.... жаль у меня нету коцек на правом борту моего здорового пепелаца - уже давно бы поймал там кого такого для халявной покраски  :)


Изменено: Kraftwerk, 22 Май 2015 - 14:06

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#33 Const

Const

    Турист

  • Свои люди
  • 198 Сообщений:

Опубликовано 22 Май 2015 - 14:05

"Дорога" - обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения. Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей, а также трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы при их наличии.

"Прилегающая территория" - территория, непосредственно прилегающая к дороге и не предназначенная для сквозного движения транспортных средств (дворы, жилые массивы, автостоянки, АЗС, предприятия и тому подобное). Движение по прилегающей территории осуществляется в соответствии с настоящими Правилами.

 

"Перекресток" - место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей. Не считаются перекрестками выезды с прилегающих территорий.

 

Является ли заезд на фристайл дорогой? Ведь ему надо быть дорогой, чтобы стать частью перекрестка.

Дорогой его делает знак "уступи дорогу" и светофор или сам факт расположения непосредственно рядом с ранее построенным Т образным перекрестком?


  • 0

#34 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 417 Сообщений:

Опубликовано 22 Май 2015 - 14:10

Является ли заезд на фристайл дорогой? Ведь ему надо быть дорогой, чтобы стать частью перекрестка.

Дорогой его делает знак "уступи дорогу" и светофор или сам факт расположения непосредственно рядом с ранее построенным Т образным перекрестком?

...повторю, вы зачем то начинаете на пустом месте притягивать к земному космическое.... там все установленно для правильной организации движения, никаких несуразиц (если не думать о чем то возвышенном чего то накурившись)... не могу понять, ПОЧЕМУ бы не следовать установленным правилам на данном конкретном участке дороги, не думая о том, можно ли там через фристайл перепрыгнуть в котельники через карьер? какие такие внутренние (религиозные и т.п.) мотивации подталкивают к обратному?


Изменено: Kraftwerk, 22 Май 2015 - 14:13

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#35 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 22 Май 2015 - 14:22

Ага,значит перед тем как от рынка повернуть на лево...надо метнуться прямо и узнать....дорога ли это :o или просто так,по ошибке ее назвали и поставили ссветофор ;)


  • 1




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых