Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Спасите стрижа


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
5 ответов в теме

#1 Илека

Илека

    Новосёл

  • Свои люди
  • 431 Сообщений:

Опубликовано 23 Май 2015 - 13:43

Добрый день. Дети подобрали стрижа, он не летает, что делать?

Ехать в ветеринарку денег нет,  и  без машины для него это будет только мучение. Кто может помочь спасти стрижа?

Прикрепленные файлы:


  • 0

#2 DZR 1380

DZR 1380

    Прохожий

  • Свои люди
  • 416 Сообщений:

Опубликовано 23 Май 2015 - 13:48

Добрый день. Дети подобрали стрижа, он не летает, что делать?

Ехать в ветеринарку денег нет,  и  без машины для него это будет только мучение. Кто может помочь спасти стрижа?

Подбросить, если ничего не сломано - полетит. У них просто большие крылья и маленькие ножки, потому они с земли взлететь не могут. 


  • 0

#3 Илека

Илека

    Новосёл

  • Свои люди
  • 431 Сообщений:

Опубликовано 23 Май 2015 - 14:59

 Подбрасывали, пока не получается.


  • 0

#4 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 23 Май 2015 - 16:45

Аня, а ты не смотрела, на месте, где стрижа нашли, родители не вьются? проблема в том, что слетков не советуют подбирать, т.к. их и на земле родители выкармливают. у меня был разный опыт в выращивании птиц, в т.ч. и печальный. тоже подобрала по доброте душевной слетка стрижа, даже в зоопарк писала с вопросами, как его выходить. вот там-то мне глаза и открыли, что нельзя было птицу с места уносить. мол, если кошка не сожрет, то родители птенца и на земле выкормят.


  • 0

#5 Илека

Илека

    Новосёл

  • Свои люди
  • 431 Сообщений:

Опубликовано 23 Май 2015 - 20:18

Всем привет, спасибо за участие, у нас хеппи-енд! Птица полетела!!!!!!!

 

Мы начитались советов в интернете, положили её в коробку с шерстяной тканью, она обогрелась, я сбегала в аптеку и попоила её разбавленным раствором глюкозы. Мотыля и опарыша птица есть не стала:), поэтому кому завтра на рыбалку, могу отдать. Потом она стала скрестись в коробке и мы её вынесли на улицу, через несколько попыток она улетела.

Это была взрослая птица, а не слёток.  Почему она не летела, до сих пор загадка, могу предположить только , что т.к. её нашли  на переходном балконе на 16 этаже, возможно она туда попала после вчерашней грозы . Наверное промокла или её побило градом. 


  • 7

#6 DZR 1380

DZR 1380

    Прохожий

  • Свои люди
  • 416 Сообщений:

Опубликовано 24 Май 2015 - 13:14

Отлично  ;)


  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых