Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Транспортная карта "Стрелка"

стрелка проезд

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
293 ответов в теме

#176 царица Елена

царица Елена

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 490 Сообщений:
  • LocationЛесная, 5

Опубликовано 16 Март 2017 - 13:22

В общем, есть на МЦК желтые инфо-терминалы, через которые можно удалённый платёж активировать)


  • 1

#177 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 06 Май 2017 - 22:33

Ну, не о Стрелке, а о Тройке...

 

"Единый" и "90 минут" на 60 поездок всё?
При покупке билетов «Единый» и «90 минут» на 60 поездок пассажиры получат карту «Тройка» в подарок
Соответствующая акция пройдёт в кассах Московского метрополитена с 1 по 30 июня. При покупке билетов «Единый» и «90 минут» на 60 поездок в подарок пассажиры получат беззалоговую карту «Тройка».

 

Участвующие в акции пассажиры получат карту «Тройка» бесплатно – внесение залога в 50 рублей не потребуется. Более того, в кассе можно будет сразу записать новый проездной на подарочную карту.
Акция пройдёт в преддверии обновления билетного меню в кассах Московского метрополитена. Для удобства пассажиров с 1 июля 2017 года реализация билетов «Единый» и «90 минут» на 60 поездок будет осуществляться только на карте «Тройка».
Также с 1 мая в кассы метрополитена поступил тематический билет «Единый», сообщающий пассажирам об акции. Общий тираж билетов на 60 поездок составит 600 тысяч экземпляров.

 

 

То есть, с 1 июля, насколько я понял, больше нельзя будет купить отдельный красный билетик "Единый" и "90 минут" на 60 поездок, можно будет только записать его на Тройку.

 

ПыСы: Хотя сам давно уже (года полтора, наверное, пользуюсь тройкой...


  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#178 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 06 Май 2017 - 22:43

Мне кажется, что текст взят у Метроэльфа. :)

 

А в чем проблема, если билет будет красным, а не синим (Тройка)? Я такими не пользуюсь, так что могу не знать тонкостей...


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#179 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 07 Май 2017 - 00:16

Мне кажется, что текст взят у Метроэльфа. :)

 

А в чем проблема, если билет будет красным, а не синим (Тройка)? Я такими не пользуюсь, так что могу не знать тонкостей...

Текст, действительно, подозреваю, от метроэльфа, но взял я его не у него, а там какие-то, насколько я думаю, тонкости есть насчет схем 90 минут (когда третья поездка в течение 90 минут становится бесплатной), но я этим не пользуюсь, посему ничего сказать не могу, и еще, подозреваю, опять жыж, что билет 60 поездок в расчете на одну поездку дешевше, чем Тройка. Лениво лезть и сравнивать. Но народ почему-то (из коллег, кто метро и нназемку пользует в столице) почему-то предпочитал покупать вариант 60 поездок. Как-то так. Тут, как грится, каждый выбирает веревку и мыло под себя. Я в выходные в столицу не езжу, поэтому мне 60 поездок - избыточная карта, раньше всегда брал на 20 поездок, а потом, как-то попав на охрененную очередь в кассу, и опоздав на важную встречу, решил не зависеть от касс и взял Тройку.

Пысы: по тройке одна поездка на любом транспорте сейчас стоит 35 рублей, карта 60 поездок, насколько я знаю, 2550 рублей, но вот с режимом 90 минут или нет - не знаю... Ну, 60 минут - бамажная карточка, а Тройка - пластиковая или в виде брелока.  Ну, и у Тройки есть залоговая цена 50 рублей, которую можно вернуть в кассе, сдав туда карту, а с бамажной такого фокуса не получится.


Изменено: gawab, 07 Май 2017 - 00:21

  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#180 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 07 Май 2017 - 00:50

gawab, на Тройке автоматически работает билет "90 минут". Я захожу в метро, с меня берут 35 рублей, выхожу из метро, пересаживаюсь на трамвай - снимают 19...

Правда, ни разу не складывался маршрут, чтобы третий раз войти в наземный транспорт. Надо будет попробовать...


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#181 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 07 Май 2017 - 11:41

gawab, на Тройке автоматически работает билет "90 минут". Я захожу в метро, с меня берут 35 рублей, выхожу из метро, пересаживаюсь на трамвай - снимают 19...

Правда, ни разу не складывался маршрут, чтобы третий раз войти в наземный транспорт. Надо будет попробовать...

Честно говоря, никогда склеиванием маршрутов не занимался, предпочитаю в хорошую погоду пешочком пройтись. Но, наверное, Вы правы. Возможно, хотят значительно уменьшить число бумажных билетов (одноразовых), оставив их на командировочных, туристов и т.д., а для постоянно ездящих - пластик Тройки.

 

А вот интересно - сейчас в автобусах МТА появились новые терминалы - это опять карточки менять будут? Автобус-Стрелка- теперь Белка?


  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#182 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 07 Май 2017 - 14:32

Я пользовался 90 минутами, когда на работу от метро приходилось еще на трамвае ехать. Фишка в том, что деньги в течение 90 минут списываются только один раз, даже если было 10 пересадок на наземном транспорте. Но на метро при этом можно совершить только одну поездку. Если в течение этих 90 минут спуститься в метро второй раз, то эта поездка уже будет оплачиваться, а счетчик обнулится. Стоимость 2650 руб. Выгодно, если каждый день приходится делать минимум две пересадки (утром и вечером, например) - в расчете на 1 поездку это будет максимум 22,08 руб. Когда на Волгоградке была пробка до метро, я иногда выходил на 138 квартале и ехал через Выхино, не переплачивая за эту пересадку.

 

А если пересадка только одна (например, вечером, как у меня сейчас), дешевле взять единый - 60 поездок стоят 1700 руб. (28,33 руб./поездка).

 

Очень жаль будет, если картон уберут, потому что эта обязательная инициация бабла, занесенного в тройку, на станции метро придумана врагом рода человеческого.


  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#183 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 07 Май 2017 - 14:43

По-моему, инициация бабла намного быстрее и проще, чем покупка картона в кассе. Не говоря о том, что можно также в кассе получить вместо картона пополненную Тройку...

Хотя, конечно, кому как...

 

Вот хитрая карта "СТройка" (Стрелка+Тройка): 50 рублей за нее залог остается в метро, его можно вернуть, сдав в кассу. А вот со стороны Стрелки получается такая закавыка: когда на ней остается меньше 80-ти рублей, она блокируется и до пополнения выше порога не работает. Как вернуть эти деньги (например, после сдачи ее в метро) - науке неизвестно...


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#184 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 07 Май 2017 - 15:13

Вот хитрая карта "СТройка" (Стрелка+Тройка): 50 рублей за нее залог остается в метро, его можно вернуть, сдав в кассу. А вот со стороны Стрелки получается такая закавыка: когда на ней остается меньше 80-ти рублей, она блокируется и до пополнения выше порога не работает. Как вернуть эти деньги (например, после сдачи ее в метро) - науке неизвестно...

Вот потому и не спешу аппгрейдиться до СТРойки (браво, классное название, не задумывался о копирайте на название?) - ибо какая-то со стороны Стрелки там муть с невозможностью возврата и замены, да и не понятно, сколько еще Стрелка проживет, будет ли она совместима с новыми терминалами... Хотя, конечно, иметь всего одну карту удобнее, чем две.

 

А никто не пользовался брелоками "Тройка"? Говорят, на 4 станциях метро их продают, но стОят они 300 рублей, в отличие от карты (50 рублей).


  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#185 Бася

Бася

    Турист

  • Свои люди
  • 1 554 Сообщений:

Опубликовано 07 Май 2017 - 15:16

Вот потому и не спешу аппгрейдиться до СТРойки (браво, классное название, не задумывался о копирайте на название?) - ибо какая-то со стороны Стрелки там муть с невозможностью возврата и замены, да и не понятно, сколько еще Стрелка проживет, будет ли она совместима с новыми терминалами... Хотя, конечно, иметь всего одну карту удобнее, чем две.

А никто не пользовался брелоками "Тройка"? Говорят, на 4 станциях метро их продают, но стОят они 300 рублей, в отличие от карты (50 рублей).

пытаюсь вот как раз две нерабочие стрелки сдать, ну как пытаюсь, пока изучаю информацию)) нашла, что в Москве их можно сдать всего по двум адресам и что нужен чек с последнего пополнения и деньги будут возвращать на банковскую карточку...
  • 0

#186 Бася

Бася

    Турист

  • Свои люди
  • 1 554 Сообщений:

Опубликовано 07 Май 2017 - 15:16

А пока купила третью стрелку и езжу по ней
  • 0

#187 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 07 Май 2017 - 15:24

Очень жаль будет, если картон уберут, потому что эта обязательная инициация бабла, занесенного в тройку, на станции метро придумана врагом рода человеческого.

Ну, инициация пополнения Тройки  - это из-за того, что турникеты не имеют связи с базами данных о наличии бабок на карточке, и, строго говоря, желтый терминал на станции и турникеты информационно связаны между собой исключительно посредством карты-носителя, на этом года 2 назад пытались сыграть хацкеры, перевзводя баланс карты за счет обратного инжиниринга встроенной программы чипа карты. У Стрелки же более совершенная система - каждый терминал хотя и не "знает", сколько денег на карте, но с некоторым периодом (10-15 минут) обменивается данными с ЦОДом, и в нем всегда почти актуальная информация о картах в стоп-листе (куда, я так думаю, попадают карты, на которых меньше денег, чем необходимо для поездки по городу. Подозреваю, что только на основании этого терминал выписывает билет, но кроме того, терминал передает информацию о сумме проданного билета конкретной карточки в момент очередного сеанса связи, думаю, что именно поэтому иногда при недостатке на счету карты нескольких рублей билет все-таки выдается, и баланс карты становится отрицательным, и она попадает в стоп-лист. За стоп-лист отвечает только ЦОД Стрелки, а не терминал.


  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#188 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 07 Май 2017 - 16:03

Название придумал не я. :)

 

Покупал исключительно для того, чтобы была одна карта, а то их столько приходится таскать с собой.

 

А так, расходы на замену или сдачу карты, как мне кажется, получаются больше ее стоимости. Если только места обмена не по пути...


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#189 shrapnel

shrapnel

    kottonmouth queen

  • Свои люди
  • 1 278 Сообщений:

Опубликовано 10 Май 2017 - 15:32


Очень жаль будет, если картон уберут, потому что эта обязательная инициация бабла, занесенного в тройку, на станции метро придумана врагом рода человеческого.

60 поездок нельзя оплатить удаленно и потом инициировать (по крайней мере пока), только положить на тройку денег у тетки в кассе со словами "на 60".


  • 0

#190 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 10 Май 2017 - 15:40

60 поездок нельзя оплатить удаленно и потом инициировать (по крайней мере пока), только положить на тройку денег у тетки в кассе со словами "на 60".

Мда, как-то непродуманно на Тройке все... Хотя и Стрелка - это не совсем айс, но, по  крайней мере, вопросы пополнения и мониторинга расходов и поездок на ней посолиднее будут...


  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#191 vovavipe

vovavipe

    Прохожий

  • Свои люди
  • 204 Сообщений:

Опубликовано 10 Май 2017 - 17:15

60 поездок нельзя оплатить удаленно и потом инициировать (по крайней мере пока), только положить на тройку денег у тетки в кассе со словами "на 60".

ну не нужно людей в заблуждение вводить...еще раз читаем внимательно мои сообщения (173 и 175): я уже давно подхожу ни к каким "теткам"

;)


  • 0
УДАЧИ!!!
Владимир

#192 shrapnel

shrapnel

    kottonmouth queen

  • Свои люди
  • 1 278 Сообщений:

Опубликовано 10 Май 2017 - 18:36

ну не нужно людей в заблуждение вводить...еще раз читаем внимательно мои сообщения (173 и 175): я уже давно подхожу ни к каким "теткам"

;)

ваши сообщения - никчемная информация для владельцев телефонов не на андроиде, а заодно для тех, у кого нокиа-кирпич.


  • 1

#193 царица Елена

царица Елена

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 490 Сообщений:
  • LocationЛесная, 5

Опубликовано 08 Сентябрь 2017 - 17:28

На сайте из перечня документов при покупке детской стрелки исчез СНИЛС. Никто не покупал недавно, действительно они одумались и дурацкие карточки стали продавать всего лишь с предоставлением кипы справок?


  • 0

#194 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 09 Апрель 2018 - 18:51

Никто не приобретал такой брелок "Стрелка-Тройка"?

 

http://www.ilovesber...strelka_troyka/

 

Интересно, насколько долговечны и работоспособны.


  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#195 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 417 Сообщений:

Опубликовано 09 Апрель 2018 - 23:54

Никто не приобретал такой брелок "Стрелка-Тройка"?

http://www.ilovesber...strelka_troyka/

Интересно, насколько долговечны и работоспособны.

Так, чип и чип... Он так то еще меньше)
Если сделан на самом деле из пластика хорошего и не по технологии ламинирования (как обычные карточки расслаивающиеся), то действительно будет долговечнее

Изменено: Kraftwerk, 09 Апрель 2018 - 23:56

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#196 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 10 Апрель 2018 - 00:09

Так, чип и чип... Он так то еще меньше)
Если сделан на самом деле из пластика хорошего и не по технологии ламинирования (как обычные карточки расслаивающиеся), то действительно будет долговечнее

Вот мысли по поводу похожие, правда, 350 рублей чисто за брелок...


  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#197 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 10 Апрель 2018 - 00:19

gawab, брелок намного прочнее: не погнется, как карта, и, возможно, устойчив к воде. Но передавать его с ключами неудобно, по-моему, а как-то отдельно носить или отстегивать сложно...


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#198 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 10 Апрель 2018 - 01:35

gawab, брелок намного прочнее: не погнется, как карта, и, возможно, устойчив к воде. Но передавать его с ключами неудобно, по-моему, а как-то отдельно носить или отстегивать сложно...

Да у меня мысль его повесить на рулетку, которая пристегнута к брюкам.


  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#199 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 10 Апрель 2018 - 08:36

Тогда в 305 придется с брюки передавать
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#200 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 10 Апрель 2018 - 09:28

Тогда в 305 придется с брюки передавать

Хм... Что-то в этой мысли есть...  :D

Хотя на 305 езжу, в лучшем случае, раз в год.


  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#201 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 417 Сообщений:

Опубликовано 10 Апрель 2018 - 21:37

...есть давно придуманная полезная хрень - карабин:) (не нарезной, а с пружинкой.... хотя,... нарезной даже полезней:)
  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#202 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 16 Апрель 2018 - 19:40

Только что купил такой. Похоже, это пластиковая карта - кусок её - залит с двух сторон в подобие эпоксидной смолы.
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#203 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 16 Апрель 2018 - 20:24

Первая же попытка оплатить проезд закончилась файлом - большой зеленый терминал сказал, что карта в стоп листе. Но на водительском терминале все прошло с первого раза.
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#204 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 16 Апрель 2018 - 23:14

Первая же попытка оплатить проезд закончилась файлом - большой зеленый терминал сказал, что карта в стоп листе. Но на водительском терминале все прошло с первого раза.

У меня такое было с обычной стрелкой - тоже стоп-лист, но, поскольку на карте однозначно бабки были, сунул ее водителю, и у него все прошло нормально. Вывод - хреновые терминалы. Кстати, по моимм наблюдениям, примерно половина новых терминалов закрыта кепочками, чехольчиками и т.д. Водители жалуются что много отказов.


  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#205 царица Елена

царица Елена

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 490 Сообщений:
  • LocationЛесная, 5

Опубликовано 17 Апрель 2018 - 15:42

Детскую стрелку терминалы обслуживать категорически отказываются - в стоп листе, и всё тут. Помучались вначале, даже думала ехать менять, а потом просто плюнули: есть приказ Мострансавто, запрещающий высаживать детей-безбилетников, вот мы этим и пользуемся. Несколько раз оплачивала наличкой (48 руб.против 15 по карте), но это явно перебор. 

Я не против оплатить, карта всегда пополнена, новая, но если не пробивается, я тут ни при чём. Из 5 поездок оплата списывается в одной.


  • 0

#206 Калипсо

Калипсо

    Прохожий

  • Свои люди
  • 541 Сообщений:

Опубликовано 17 Апрель 2018 - 17:08

Детскую стрелку терминалы обслуживать категорически отказываются - в стоп листе, и всё тут. Помучались вначале, даже думала ехать менять, а потом просто плюнули: есть приказ Мострансавто, запрещающий высаживать детей-безбилетников, вот мы этим и пользуемся. Несколько раз оплачивала наличкой (48 руб.против 15 по карте), но это явно перебор.
Я не против оплатить, карта всегда пополнена, новая, но если не пробивается, я тут ни при чём. Из 5 поездок оплата списывается в одной.

У сына таких проблем нет, всё нормально обслуживается.
  • 0

#207 Linkoln

Linkoln

    Новосёл

  • Свои люди
  • 425 Сообщений:

Опубликовано 17 Апрель 2018 - 20:32

Несколько раз оплачивала наличкой (48 руб.против 15 по карте), но это явно перебор.

А разве детский билет не 50% ?
При мне, однажды, женщина сказала кондуктору - один детский, и кондуктор на своём "аппарате" пробила билет по более низкой цене. И дети, как она мне сказала, могут покупать за наличные "детский билет" до 12 лет.
  • 0

#208 царица Елена

царица Елена

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 490 Сообщений:
  • LocationЛесная, 5

Опубликовано 17 Апрель 2018 - 22:16

Первый раз такое слышу, все категорически отказывались брать половину стоимости. Крики: тут кругом камеры, меня снимают, заметят и уволят. Проще не связываться.
Да и зачем такие сложности тогда при продаже детских стрелок, тонны документов, если можно наличкой оплатить?
Но за информацию спасибо, попробуем воспользоваться.
  • 0

#209 m0p3e

m0p3e

    Турист

  • Свои люди
  • 671 Сообщений:

Опубликовано 18 Апрель 2018 - 09:46

На стрелке есть понятие неснижаемого остатка. Информация с сайта:

Сумма неснижаемого остатка по ЕТК «Стрелка» составляет 18 рублей.
Сумма неснижаемого остатка по льготной ЕТК «Стрелка» составляет 14 рублей.
Сумма неснижаемого остатка по ЕТК «Стрелка» для учащегося и ЕТК «Стрелка» для учащегося сельской местности составляет 30 копеек. 
Сумма неснижаемого остатка приложения «Стрелка» на объединенной карте «Стрелка» с приложением «Тройка» - 18 рублей. 
Сумма неснижаемого остатка приложения «Стрелка» на объединенной карте «Тройка» с приложением «Стрелка» - 18 рублей. 
Это значит, что если на карте осталось менее указанной суммы, карта попадет в стоп-лист и оплата проезда будет возможна только 
после пополнения баланса карты. 

У меня Тройка со стрелкой. И если на стрелке меньше 80 рублей, она в стоп-листе. Хотя и написано про 18.

 

Вообще хамство. Мало того что их кредитуем, они еще и и фигвамы нам рисуют. 


Изменено: m0p3e, 18 Апрель 2018 - 09:47

  • 0

#210 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 18 Апрель 2018 - 10:22

У меня тоже совмещенная, но почему-то мне дали даже уйти в минус, хотя, когда покупал, предупреждали о 80-ти рублях. Возможно, этот лимит снимается через какое-то время? Я ее очень давно покупал.
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых