Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Транспортная карта "Стрелка"

стрелка проезд

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
213 ответов в теме

#211 m0p3e

m0p3e

Турист

• Свои люди
  • 660 Сообщений:
  • LocationЛесная 1

Опубликовано 18 Апрель 2018 - 10:39

У меня тоже совмещенная, но почему-то мне дали даже уйти в минус, хотя, когда покупал, предупреждали о 80-ти рублях. Возможно, этот лимит снимается через какое-то время? Я ее очень давно покупал.

Моя куплена чуть ли не в первый день ее появления. Лимит на месте. :)

Подозреваю, что можно уйти в минус при нескольких оплатах в течении короткого времени. Обновление баланса у них очень долгое. Как-то полчаса ждал пока терминал кондуктора увидит пополнение.

• 0

#212 Ieroglif

Ieroglif

Разоритель буржуев Робин

• Administrators
  • 18 819 Сообщений:

Опубликовано 24 Май 2018 - 00:31

Проверил уже неоднократно, расходуется до минуса! Езжу в Москву-обратно или редко по городу... Шайтан.

Собственно, в связи с тем, что теперь можно платить простой банковской картой с бесконтактной оплатой, нельзя передавать кондуктору/прикладывать к терминалу обе карты одновременно (некоторые их держать в одной обложке)... Особенно это касается тех, кто ездит бесплатно по социальной: не буду утверждать, но в мозги терминалов может быть заложен приоритет банковской...

В Питере так тетушка попала на 40 рублей. Мелочь, а неприятно.

Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.

#213 gawab

gawab

Местный

• Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 916 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 24 Май 2018 - 00:52

Проверил уже неоднократно, расходуется до минуса! Езжу в Москву-обратно или редко по городу... Шайтан.

Собственно, в связи с тем, что теперь можно платить простой банковской картой с бесконтактной оплатой, нельзя передавать кондуктору/прикладывать к терминалу обе карты одновременно (некоторые их держать в одной обложке)... Особенно это касается тех, кто ездит бесплатно по социальной: не буду утверждать, но в мозги терминалов может быть заложен приоритет банковской...

В Питере так тетушка попала на 40 рублей. Мелочь, а неприятно.

Минус, в принципе, допускается, но небольшой, как я понял из нескольких попадалов, на карте должна быть сумма, не меньше, чем текущий тариф поездки по городу (с текущей скидкой от количества поездок). Время обновления информации в базе, кстати, у Стрелки весьма короткое - максимум, 5-10 минут.

• 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#214 ivanb

ivanb

Новосёл

• Свои люди
  • 679 Сообщений:

Опубликовано 30 Май 2018 - 10:28

Минус, в принципе, допускается, но небольшой, как я понял из нескольких попадалов, на карте должна быть сумма, не меньше, чем текущий тариф поездки по городу (с текущей скидкой от количества поездок). Время обновления информации в базе, кстати, у Стрелки весьма короткое - максимум, 5-10 минут.

Опытным путем выяснил примерно то же самое. Если на карте 28 рублей, а сумма поездки больше - то спишется в минус. Время обновления в базе маленькое, а вот время обновления в носимых терминалах кондукторов может быть значительным. Насколько я понимаю терминал подтягивает список стоп-листа по мобильной сети (обычной 2G/3G) и иногда он это делает с очень ОЧЕНЬ большой задержкой. С утра деньги положили, в базе они отразились, а конкретный носимый терминал так и пишет, что карта в стоп-листе.

• 0

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых