Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Транспортная карта "Стрелка"

стрелка проезд

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
293 ответов в теме

#1 Ю-джин

Ю-джин

    Advanced Member

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 43 Сообщений:

Опубликовано 02 Июнь 2015 - 12:47

Друзья мои, а что скажете по поводу навязывания карты «Стрелка»?

 

Ничего не имею против, более того, считаю, что она нужна, но!!!

Стоимость проезда снова выросла. Несмотря на все увольнения и снижение заработной платы. Стимулируя приобретение карты чиновники дошли до поругания здравого смысла. Например, маршрут 595, идущий из г. Дзержинский до метро Кузьминки стоит 46 р. А маршруты 470 и 904, также идущие из Дзержинского в Кузьминки уже 60р.! Разница — 14 р.!

Чиновники отчитываются, что карту приобрели уже 100 тыс. чел. Всё бы ничего, если бы «Стрелку» можно было использовать во всех автобусах Подмосковья. Но это не так. В результате чего благое начинание превратилось в навязанную услугу.

Но и это ещё не всё, пассажиров вынуждают пользоваться только тем маршрутом, где её принимают, ведь тогда проезд становится дешевле. А это уже попахивает недобросовестной конкуренцией.

Если кто-то скажет, что всё потому, что улучшилось качество услуг, вот снимки, сделанные на той неделе в 904 маршруте.

Прикрепленные файлы:


  • -9

#2 Ci-ma

Ci-ma

    Турист

  • Свои люди
  • 166 Сообщений:

Опубликовано 02 Июнь 2015 - 12:53

скажите ,в каких из этих  номеров действует Стрелка: 904, 595, 470, 305, 20, 1063 ??  Спасибо заранее


Изменено: Alex@, 02 Июнь 2015 - 12:53

  • 0

#3 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 02 Июнь 2015 - 13:28

Ю-джин, давайте рассуждать с другой стороны.

Правительство МО устанавливает максимальную величину стоимости проезда. То есть меньше можно, больше нельзя. Рыночная экономика основана на конкуренции. Автоколонна задрала тариф до максимума, а Рейс завлекает низкой ценой. Почему бы вам не ездить на автобусах этой конторы?

Или вы скажете, что вас принуждают пользоваться Рейсом, так как он дешевле? А давайте его нафиг закроем за это! :rolleyes:  И будем спокойно платить по 60 рублей за поездку...

 

Alex@, похоже, Рейс ее не принимает, так что 595 и 1063 вылетают из списка.


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#4 Юпитер_в_Рыбах

Юпитер_в_Рыбах

    Строгий, но справедливый

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 953 Сообщений:

Опубликовано 02 Июнь 2015 - 13:44

Друзья мои, а что скажете по поводу навязывания карты «Стрелка»?

 

 

Учитывая, что на карте написано "поехали", можно сделать вывод о космическом происхождении названия карты, ну не "Белкой" же называть) 

В целом, неплохая затея, но почти убежден, что благие намерения погрязнут в качестве исполнения, что уже подтвердилось на практике.

Так же вызывает сомнения законность методов, принуждающих приобретать стрелку.

 

Карты ломаются и выходят из строя быстрее, чем рвутся денежные банкноты (деньги за сломанную и неработающую карту уже не вернуть); постоянный остаток на карте хотя бы 10 рублей  с нынешним количеством пользователей - это уже лимон, с которого можно иметь нормальный процент. 

 

 

скажите ,в каких из этих  номеров действует Стрелка: 904, 595, 470, 305, 20, 1063 ??  Спасибо заранее

Межрайонное автотранспортное предприятие № 1 Автоколонна 1787  347 г. Дзержинский (обл. Больница) - Москва м. Кузьминки
Межрайонное автотранспортное предприятие № 1 Автоколонна 1787  470 Дзержинский - Москва (м. Кузьминки)
Межрайонное автотранспортное предприятие № 1 Автоколонна 1787  904 Дзержинский (Областная больница) - ул. Угрешская - Москва (м. Кузьминки)
Межрайонное автотранспортное предприятие № 1 Автоколонна 1787  305 Дзержинский (пл. Святителя Николая) - Москва (м. Люблино)
Межрайонное автотранспортное предприятие № 1 Автоколонна 1787  20 Дзержинский (пл. Святителя Николая) - ст. Люберцы

Межрайонное автотранспортное предприятие № 1 Автоколонна 1787  21 ст. Люберцы - Дзержинский (Лес)

 

https://strelkacard.ru/faq/

 

Кстати, во многих городах Подмосковья подавляющее число маршрутов - под "стрелкой". 


  • 0

#5 Ci-ma

Ci-ma

    Турист

  • Свои люди
  • 166 Сообщений:

Опубликовано 02 Июнь 2015 - 14:07

Ю-джин, давайте рассуждать с другой стороны.

Правительство МО устанавливает максимальную величину стоимости проезда. То есть меньше можно, больше нельзя. Рыночная экономика основана на конкуренции. Автоколонна задрала тариф до максимума, а Рейс завлекает низкой ценой. Почему бы вам не ездить на автобусах этой конторы?

Или вы скажете, что вас принуждают пользоваться Рейсом, так как он дешевле? А давайте его нафиг закроем за это! :rolleyes:  И будем спокойно платить по 60 рублей за поездку...

 

Alex@, похоже, Рейс ее не принимает, так что 595 и 1063 вылетают из списка.

а цена поездки осталась та же в них (595,1063)?


Изменено: Alex@, 02 Июнь 2015 - 14:07

  • 0

#6 rugby_player

rugby_player

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 130 Сообщений:

Опубликовано 02 Июнь 2015 - 14:38

а цена поездки осталась та же в них (595,1063)?

Пока что - да


  • 0

#7 colonel

colonel

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 21 Сообщений:

Опубликовано 02 Июнь 2015 - 16:16

Правильно ли я понимаю, что если платить Стрелкой в 905 то цена будет прежняя - 48? 

 

Тут https://strelkacard..../tariffs-table/приведены стрелочные тарифы. 

 

У нас 14 км от Угрешской до Кузьминок следовательно 5 зона, а это вообще - 44 рубля. 


  • 0

#8 bigpig

bigpig

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 151 Сообщений:

Опубликовано 02 Июнь 2015 - 17:19

Правильно ли я понимаю, что если платить Стрелкой в 905 то цена будет прежняя - 48? 

 

Тут https://strelkacard..../tariffs-table/приведены стрелочные тарифы. 

 

У нас 14 км от Угрешской до Кузьминок следовательно 5 зона, а это вообще - 44 рубля. 

Я все время 44 и платил =)


  • 0

#9 Юпитер_в_Рыбах

Юпитер_в_Рыбах

    Строгий, но справедливый

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 953 Сообщений:

Опубликовано 02 Июнь 2015 - 17:39

Правильно ли я понимаю, что если платить Стрелкой в 905 то цена будет прежняя - 48? 

 

Тут https://strelkacard..../tariffs-table/приведены стрелочные тарифы. 

 

У нас 14 км от Угрешской до Кузьминок следовательно 5 зона, а это вообще - 44 рубля. 

А в яндекс-картах расстояние больше). Как раз на 48 рублей выходит.


  • 0

#10 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 02 Июнь 2015 - 18:22

а цена поездки осталась та же в них (595,1063)?

Да,именно так,цена старая,что по городу что до метро...


  • 0

#11 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 02 Июнь 2015 - 18:23

Правильно ли я понимаю, что если платить Стрелкой в 905 то цена будет прежняя - 48? 

 

Тут https://strelkacard..../tariffs-table/приведены стрелочные тарифы. 

 

У нас 14 км от Угрешской до Кузьминок следовательно 5 зона, а это вообще - 44 рубля. 

Может про 904 идет речь? 


  • 1

#12 Ci-ma

Ci-ma

    Турист

  • Свои люди
  • 166 Сообщений:

Опубликовано 02 Июнь 2015 - 18:30

Пока что - да

 

Да,именно так,цена старая,что по городу что до метро..

всем спасибо за ответ


  • 0

#13 jane78

jane78

    Турист

  • Свои люди
  • 440 Сообщений:

Опубликовано 02 Июнь 2015 - 22:36

Я думаю, что карта Стрелка - это навязанная услуга. По идее, должен существовать какой-то закон, запрещающий подобное навязывание (и наверняка он есть, просто я не знаю, какой именно). Очень хочется написать официальную жалобу на это безобразие... :(
А вот интересно, кто хозяин этой "конторы", проталкивающей карту? Неплохо чувак с чиновниками договорился, что под его карту и закон состряпали...
  • 2

#14 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 02 Июнь 2015 - 23:22

Выбор остался...так сказать с юридической стороны..можно же ездить и без нее,но с ней удобнее...это как в банке,можно взять взаймы у всех...но платить надо по разному,на выбор (хотя он и узкий этот выбор,но он есть, к сожалению не поспоришь).


  • 0

#15 Матрёшка

Матрёшка

    Member

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 19 Сообщений:

Опубликовано 02 Июнь 2015 - 23:58

Да,именно так,цена старая,что по городу что до метро...



Сегодня ездила 2 раза на 1063 по городу, взяли по 40р

Изменено: Матрёшка, 03 Июнь 2015 - 00:00

  • 0

#16 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 03 Июнь 2015 - 00:48

Сегодня ездила 2 раза на 1063 по городу, взяли по 40р

Сегодня ездил на 595,берут по старому,проехал как обычно...безплатно по карточке :( 


  • 0

#17 tatoshka :)

tatoshka :)

    Турист

  • Свои люди
  • 1 134 Сообщений:

Опубликовано 03 Июнь 2015 - 11:25

Сегодня ездил на 595,берут по старому,проехал как обычно...безплатно по карточке :(

Бесплатно в автобусе это как?
  • 0

#18 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 03 Июнь 2015 - 11:58

Бесплатно в автобусе это как?

Извините,забыл уточнить...бесплатно ехал в 904 обратно домой,а в кузьминки за 46 рубликов в 595


Изменено: Niksik, 03 Июнь 2015 - 11:59

  • 0

#19 Ю-джин

Ю-джин

    Advanced Member

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 43 Сообщений:

Опубликовано 03 Июнь 2015 - 14:22

Ю-джин, давайте рассуждать с другой стороны.

Правительство МО устанавливает максимальную величину стоимости проезда. То есть меньше можно, больше нельзя. Рыночная экономика основана на конкуренции. Автоколонна задрала тариф до максимума, а Рейс завлекает низкой ценой. Почему бы вам не ездить на автобусах этой конторы?

Или вы скажете, что вас принуждают пользоваться Рейсом, так как он дешевле? А давайте его нафиг закроем за это! :rolleyes:  И будем спокойно платить по 60 рублей за поездку...

 

Alex@, похоже, Рейс ее не принимает, так что 595 и 1063 вылетают из списка.

Уважаемый Ieroglif, ваши рассуждения замечательны, но они некорректны как минимум потому, что использовать максимальную планку «Рейс» не может, т.к. имеет дело с недобросовестной, а не рыночной конкуренцией. Конкуренция по цене – единственное, что им остаётся. Но любой маркетолог объяснит вам, почему снижать цену — возможно худший инструмент конкуренции. В здравом уме трудно отрицать, что против услуг бедолаг вроде «Рейса» используется административный ресурс.  

Что касается принуждения…нас действительно принуждают пользоваться услугой одного из перевозчиков. 


  • 0

#20 Ю-джин

Ю-джин

    Advanced Member

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 43 Сообщений:

Опубликовано 03 Июнь 2015 - 14:24

Учитывая, что на карте написано "поехали", можно сделать вывод о космическом происхождении названия карты, ну не "Белкой" же называть) 

В целом, неплохая затея, но почти убежден, что благие намерения погрязнут в качестве исполнения, что уже подтвердилось на практике.

Так же вызывает сомнения законность методов, принуждающих приобретать стрелку.

 

Карты ломаются и выходят из строя быстрее, чем рвутся денежные банкноты (деньги за сломанную и неработающую карту уже не вернуть); постоянный остаток на карте хотя бы 10 рублей  с нынешним количеством пользователей - это уже лимон, с которого можно иметь нормальный процент. 

 

 

Межрайонное автотранспортное предприятие № 1 Автоколонна 1787  347 г. Дзержинский (обл. Больница) - Москва м. Кузьминки
Межрайонное автотранспортное предприятие № 1 Автоколонна 1787  470 Дзержинский - Москва (м. Кузьминки)
Межрайонное автотранспортное предприятие № 1 Автоколонна 1787  904 Дзержинский (Областная больница) - ул. Угрешская - Москва (м. Кузьминки)
Межрайонное автотранспортное предприятие № 1 Автоколонна 1787  305 Дзержинский (пл. Святителя Николая) - Москва (м. Люблино)
Межрайонное автотранспортное предприятие № 1 Автоколонна 1787  20 Дзержинский (пл. Святителя Николая) - ст. Люберцы

Межрайонное автотранспортное предприятие № 1 Автоколонна 1787  21 ст. Люберцы - Дзержинский (Лес)

 

https://strelkacard.ru/faq/

 

Кстати, во многих городах Подмосковья подавляющее число маршрутов - под "стрелкой". 

Буквально недавно кто-то из пассажиров жаловался на неработающую "Стрелку". Водитель пожимал плечами, говорил, - Бывает! Пассажир, в итоге, достал наличные.


  • 0

#21 Илека

Илека

    Новосёл

  • Свои люди
  • 431 Сообщений:

Опубликовано 03 Июнь 2015 - 14:58

Извините, а никто не задумывается, что оплата по Стрелке имеет ещё и положительные стороны. Например, уход от того, что прихожится отсчитывать мелочь два раза в день в толпе людей. Я очень довольна. Главное не забыть Стрелку, выходя из дома :).


Изменено: Илека, 03 Июнь 2015 - 14:59

  • 0

#22 Ю-джин

Ю-джин

    Advanced Member

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 43 Сообщений:

Опубликовано 03 Июнь 2015 - 16:09

Извините, а никто не задумывается, что оплата по Стрелке имеет ещё и положительные стороны. Например, уход от того, что прихожится отсчитывать мелочь два раза в день в толпе людей. Я очень довольна. Главное не забыть Стрелку, выходя из дома :).

@никто не задумывается, что оплата по Стрелке имеет ещё и положительные стороны@    - Немного странный вопрос, если учесть, что во всех постах, начиная с главного, утверждается, что идея полезна и хороша, но вызывает вопросы  её воплощение. 


Изменено: Ю-джин, 03 Июнь 2015 - 16:09

  • 0

#23 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 03 Июнь 2015 - 16:40

Ю-джин, а почему это он не может конкурировать еще чем-то?

На самом деле, тут разговор выходит в плоскость "отличие плановой экономики от рыночной". И там, и там есть плюсы и минусы... Хотите получать деньги - крутитесь. Да, это не так просто. Но кто сказал, что должны быть созданы какие-то преференции определенному перевозчику?

 

Взять хотя бы такую малость: маршрут 1063. Если вдруг я буду в метро рядом с Алма-Атинской, то я поеду в Люблино на 305-й, потому что я тупо не знаю где искать остановку этого автобуса. У Рейса есть административный ресурс в виде УВ. Пусть их читают не все, но все-таки. Можно было посвятить хоть разворот, хоть целый номер новому маршруту. Фига! Сами ищите.

Я не говорю даже о создании сайта, как в чешском Брно, с фотографией каждой(!!!) остановки каждого(!!!) маршрута. Но что-то хотя бы. В 21-м веке живем...

Яндекс.Транспорт отказал Рейсу в отображении их автобусов в приложении? А "Стрелка" отказала?

 

И про "Стрелку":

Почитал вопросы-ответы, оказывается ее можно вернуть и получить обратно остаток и залоговую стоимость, правда, на счет, а не налом. Но это тоже не просто так сделано...


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#24 Ю-джин

Ю-джин

    Advanced Member

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 43 Сообщений:

Опубликовано 03 Июнь 2015 - 17:38

Ю-джин, а почему это он не может конкурировать еще чем-то?

На самом деле, тут разговор выходит в плоскость "отличие плановой экономики от рыночной". И там, и там есть плюсы и минусы... Хотите получать деньги - крутитесь. Да, это не так просто. Но кто сказал, что должны быть созданы какие-то преференции определенному перевозчику?

 

Взять хотя бы такую малость: маршрут 1063. Если вдруг я буду в метро рядом с Алма-Атинской, то я поеду в Люблино на 305-й, потому что я тупо не знаю где искать остановку этого автобуса. У Рейса есть административный ресурс в виде УВ. Пусть их читают не все, но все-таки. Можно было посвятить хоть разворот, хоть целый номер новому маршруту. Фига! Сами ищите.

Я не говорю даже о создании сайта, как в чешском Брно, с фотографией каждой(!!!) остановки каждого(!!!) маршрута. Но что-то хотя бы. В 21-м веке живем...

Яндекс.Транспорт отказал Рейсу в отображении их автобусов в приложении? А "Стрелка" отказала?

 

И про "Стрелку":

Почитал вопросы-ответы, оказывается ее можно вернуть и получить обратно остаток и залоговую стоимость, правда, на счет, а не налом. Но это тоже не просто так сделано...

Судя, в том числе и по вашему комментарию,  разговор остаётся в русле понятия недобросовестная конкуренция.

«Кто сказал, что должны быть созданы какие-то преференции определенному перевозчику?» — Именно этот вопрос я и задал в заглавии топика. Причём, главная преференция - административный ресурс подмосковного правительства.

 

А ещё перспективная тема — увеличение платёжной нагрузки на население, которое массово остаётся без работы, а так же увеличение стоимости услуги, сопровождающейся, как ни странно, снижением её качества… 


Изменено: Ю-джин, 03 Июнь 2015 - 17:39

  • 0

#25 Satir

Satir

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 824 Сообщений:
  • LocationЛесная

Опубликовано 03 Июнь 2015 - 18:39

 

 

которое массово остаётся без работы

 

С этого момента подробнее пожалуйста, следуя вашим выводам, все те вакансии на сайтах - подделка.


  • 0

Мне обеспечена вечность.


#26 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 03 Июнь 2015 - 19:21

Ю-джин, народу проще наличкой оплатить и не парится. Получается, что Рейс в более выгодном положении, чем автоколонна. Там надо карту покупать, деньги на ней держать...

Про снижение качества - не понял...

 

Как я уже неоднократно говорил: совесть и гражданская ответственность - лучший контролер. Не берет народ билеты, считай, отдает свои деньги не перевозчику, а водителю с кондуктором, вот и приходится "против" несознательного народа...


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#27 царица Елена

царица Елена

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 490 Сообщений:
  • LocationЛесная, 5

Опубликовано 04 Июнь 2015 - 17:02

Три дня назад прислали ответ на обращение, в котором написано, что детская карта не работает с 1 июня по 31 августа.
Калипсо проверила на опыте, что работает.
Сегодня пришел еще ответ, надеюсь это уже точно.
Уж больно сложно со списком документов для детей...Калипсо, а у вас только справку из школы спросили?

+++
Зеленая «Единая транспортная карта учащегося» – для совершения поездок по маршрутам регулярных перевозок для обучающихся в общеобразовательных учреждениях, обучающихся по очной форме обучения в профессиональных образовательных учреждениях и образовательных учреждениях высшего образования, а также для детей, обучающихся в учреждениях дополнительного образования любых форм собственности в городском и пригородном сообщении (зелёный цвет);
Синяя «Единая транспортная карта учащегося, проживающего в сельской местности» для совершения поездок по маршрутам регулярных перевозок для обучающихся в муниципальных образовательных учреждениях по очной форме обучения, проживающих в сельских поселениях в городском сообщении, в пригородном сообщении (в пределах 30 километров включительно), в пригородном сообщении на расстояние свыше 30 километров (голубой цвет);
Желтая «Единая транспортная карта льготная» для совершения поездок по маршрутам регулярных перевозок льготных категорий граждан, имеющих право приобретения и использования единого социального проездного документа (социального проездного билета) в соответствии с законодательством Московской области в сфере социальной поддержки отдельных категорий граждан в Московской области в городском и пригородном сообщении (жёлтый цвет).

Карту учащегося Стрелка можно приобрести в пунктах продажи ГУП МО Мострансавто. Стоимость составляет 200рублей, из них 120рублей - баланс карты, 80 рублей - залог.
Скидка 50% действует на маршрутах с регулируемыми тарифами. На маршрутах с нерегулируемыми тарифами льготные карты принимаются, но без скидки. Карта действует 12 месяце включая летний период.
При оформлении ЕТК учащегося:
• справку об обучении в образовательном учреждении (или студенческий билет);
• документ удостоверяющий личность (для заявителей до 14 лет предоставляется свидетельство о рождении);
• документ, подтверждающий регистрацию по месту жительства в Московской области
Обменять обычную карту на Льготную карту нельзя. Но Вы можете сдать обычную карту Стрелка в пункт обмена возврата и получить денежные средства с баланса карты и залог на Ваш банковский счет в течение 10 рабочих дней.
С 15 июня 2015 года транспортные карты долговременного действия перестанут приниматься для оплаты проезда на автобусах ГУП МО «МОСТРАНСАВТО» по всей Московской области.+++
  • 1

#28 Калипсо

Калипсо

    Прохожий

  • Свои люди
  • 541 Сообщений:

Опубликовано 04 Июнь 2015 - 22:14

Я не вдавалась в подробности, кондуктор предложила подъехать в диспетчерский пункт со справкой и купить там карту школьника. Сын пошёл к школьному секретарю, взял справку, о том что он учится в гимназии 5, в третьем классе. Её у нас в пункте забрали. Вот, ездит за 14 рублей по городу.


  • 2

#29 Ю-джин

Ю-джин

    Advanced Member

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 43 Сообщений:

Опубликовано 05 Июнь 2015 - 12:10

С этого момента подробнее пожалуйста, следуя вашим выводам, все те вакансии на сайтах - подделка.

«вакансии на сайтах – подделка»

А кто вам сказал, что это показатель благополучия в сфере занятости?

Так, чтобы вы были в курсе, сейчас на рынке труда число ищущих работу многократно превышает число вакансий.

За последние несколько месяцев я был вынужден уволить более 10 человек. И никто пока не смог найти работу. Знаю, что у моих партнёров ситуация ещё хуже. 


  • 0

#30 Ю-джин

Ю-джин

    Advanced Member

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 43 Сообщений:

Опубликовано 05 Июнь 2015 - 12:15

Ю-джин, народу проще наличкой оплатить и не парится. Получается, что Рейс в более выгодном положении, чем автоколонна. Там надо карту покупать, деньги на ней держать...

Про снижение качества - не понял...

 

Как я уже неоднократно говорил: совесть и гражданская ответственность - лучший контролер. Не берет народ билеты, считай, отдает свои деньги не перевозчику, а водителю с кондуктором, вот и приходится "против" несознательного народа...

«Получается, что Рейс в более выгодном положении, чем автоколонна».

 

Вы лукавите, ибо не можете не понимать, что утром, когда едешь на работу, не будешь дожидаться именно автобус компании «Рейс», а садишься на то, что приехало. Чтобы не опоздать.

Если это автобус не «Рейса», и у тебя нет карточки – выкладываешь 60 р.  на третий, четвёртый раз плюёшь и покупаешь карту. Которая в «Рейсе» не принимается. Таким образом, вынужденно отказываешься от услуг «Рейса».

 

 

 

«Про снижение качества - не понял...»

Странно, снимки, по идее, наглядно это демонстрируют.

 


  • 0

#31 Dea

Dea

    Прохожий

  • Свои люди
  • 351 Сообщений:

Опубликовано 05 Июнь 2015 - 13:01

>> когда едешь на работу, не будешь дожидаться именно автобус компании «Рейс», а садишься на то, что приехало

Многие выходят из дома, чтобы попасть на конкретный автобус. Это дело привычки.

 

>>Таким образом, вынужденно отказываешься от услуг «Рейса».

Почему отказываешься? Проездной на 305 покупался на месяц и если все поездки не проездил, они сгорали. У стрелки пока ничего не сгорает. Можно иметь деньги на карте, и если приехал 305 (к примеру), платить картой. Если приехал "Рейс" - наличными, на карте деньги перенесутся на следующий раз просто.

 

Я может чего-то не понимаю, но не вижу пока большой проблемы в Стрелке. Как было несколько вариантов уехать из города, так и осталось. Просто в автобусах, где Стрелка действует, можно наличкой не расплачиваться.

Для гостей города разница существенная, но они сюда ездят не так часто.


  • 0

#32 Satir

Satir

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 824 Сообщений:
  • LocationЛесная

Опубликовано 05 Июнь 2015 - 13:11

«вакансии на сайтах – подделка»

А кто вам сказал, что это показатель благополучия в сфере занятости?

Так, чтобы вы были в курсе, сейчас на рынке труда число ищущих работу многократно превышает число вакансий.

За последние несколько месяцев я был вынужден уволить более 10 человек. И никто пока не смог найти работу. Знаю, что у моих партнёров ситуация ещё хуже. 

 

Значит такие работники, никому не нужные, не за заслуги же их уволили, а как самых слабых и ненужных.


  • 0

Мне обеспечена вечность.


#33 Ю-джин

Ю-джин

    Advanced Member

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 43 Сообщений:

Опубликовано 05 Июнь 2015 - 16:57

Значит такие работники, никому не нужные, не за заслуги же их уволили, а как самых слабых и ненужных.

"а как самых слабых и ненужных"   Это феноменальное рассуждение! Особенно по части "слабых". К слову, на первоначальной стадии кризиса был большой процент увольнений именно "сильных" - сокращали топ-менеджмент, т.к. эти специалисты "высокооплачиваемы", и в период спада продаж немногие могли себе их позволить. 


  • 1

#34 Юпитер_в_Рыбах

Юпитер_в_Рыбах

    Строгий, но справедливый

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 953 Сообщений:

Опубликовано 05 Июнь 2015 - 17:02

"а как самых слабых и ненужных"   Это феноменальное рассуждение! Особенно по части "слабых". К слову, на первоначальной стадии кризиса был большой процент увольнений именно "сильных" - сокращали топ-менеджмент, т.к. эти специалисты "высокооплачиваемы", и в период спада продаж немногие могли себе их позволить. 

К сожалению, не все могут объективно оценить ситуацию. Или не хотят)


  • 0

#35 Ю-джин

Ю-джин

    Advanced Member

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 43 Сообщений:

Опубликовано 05 Июнь 2015 - 17:05

>> когда едешь на работу, не будешь дожидаться именно автобус компании «Рейс», а садишься на то, что приехало

Многие выходят из дома, чтобы попасть на конкретный автобус. Это дело привычки.

 

>>Таким образом, вынужденно отказываешься от услуг «Рейса».

Почему отказываешься? Проездной на 305 покупался на месяц и если все поездки не проездил, они сгорали. У стрелки пока ничего не сгорает. Можно иметь деньги на карте, и если приехал 305 (к примеру), платить картой. Если приехал "Рейс" - наличными, на карте деньги перенесутся на следующий раз просто.

 

Я может чего-то не понимаю, но не вижу пока большой проблемы в Стрелке. Как было несколько вариантов уехать из города, так и осталось. Просто в автобусах, где Стрелка действует, можно наличкой не расплачиваться.

Для гостей города разница существенная, но они сюда ездят не так часто.

«Многие выходят из дома, чтобы попасть на конкретный автобус. Это дело привычки.»

 

- Не совсем понял, т.е. если вы вышли на остановку, вам нужно доехать до метро Кузьминки, и подъехал не 904, а 595, то вы не садитесь, т.к. привыкли ездить на первом?

Проще говоря, у вас была конкретная идея с  утра поехать на 904, но приехал 595, и вы отказываетесь в него заходить?

Это возможно, наверное, но только если вы никуда не опаздываете и умеете разгонять силой мысли пробки на МКАДе.

 

«Просто в автобусах, где Стрелка действует, можно наличкой не расплачиваться»

- Мы опять приходим к тому, с чего начинали. Стрелка действует не во всех автобусах. И если я её не приобрёл, то, выходит, должен платить дороже, либо не ехать. Таким образом, меня подталкивают 14-ю р. разницы к тому, чтобы я её купил и, соответственно, пользовался услугами того перевозчика, который её принимает. 


  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых