Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Транспортная карта "Стрелка"

стрелка проезд

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
293 ответов в теме

#71 DZR 1380

DZR 1380

    Прохожий

  • Свои люди
  • 416 Сообщений:

Опубликовано 16 Июнь 2015 - 00:30

Буквально вчера себе ее купила у водителя 21 автобуса, доехала по ней до Меги и обратно, вчера же вечером пополнила при помощи своей кредитки, деньги пришли мгновенно, хотя водитель пугал сутками, как минимум, но все обошлось. Сегодня ездила по ней в Москву и обратно - полет нормальный. Единственное что неудобно, мне их штуки три наверное надо, а может и поболее, пока выбирала в каком платье и с какой сумкой поеду чуть не забыла эту стрелку в одной из сумок, охранники то уже давно на работе привыкли, выдают временный пропуск, а тут получается деньгами себя накажу, если забуду ))) 

 

Скидка обнуляется через 30 дней.Я пользуюсь с конца марта и меня она прям очень радует. Не надо искать мелкие деньги для водителя,быстрее билет получаешь. Да и скидка - тоже неплохо.По-началу пополнить была проблема,сейчас либо через карту,либо через Евросеть, деньги приходят моментально.Не понимаю негатива к карте,что мешает её купить и ездить по старой цене или ехать на автобусе который её не принимает тоже по старой цене,только платить наличными.

Спасибо  ;)


  • 0

#72 Ю-джин

Ю-джин

    Advanced Member

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 43 Сообщений:

Опубликовано 16 Июнь 2015 - 12:53

«Вот и удобное начинание - карту Стрелку  обосрали)   Чувство- что на форуме одни маразматики, которые делают проблемы на пустом месте».

А поконкретнее можете выразиться? А то нам, маразматикам, невдомёк, что вы имели в  виду.

Тут приводятся очевидные факты, людьми, которые живут в городе и сталкиваются с этой проблемой. Вы сейчас им написали, что они дураки, и проблемы нет. Но не написали почему. Не привели аргументацию. 


  • -1

#73 vovavipe

vovavipe

    Прохожий

  • Свои люди
  • 204 Сообщений:

Опубликовано 16 Июнь 2015 - 13:46

по пополнению стрелки добавлю: для андроида есть приложение в котором привязывается карта, через которое можно пополнять и постоянно знать баланс. Оплата мгновенная, с привязанной карты...нужно только 3-значный cvc код с обратной стороны вбить...


  • 0
УДАЧИ!!!
Владимир

#74 Бася

Бася

    Турист

  • Свои люди
  • 1 554 Сообщений:

Опубликовано 16 Июнь 2015 - 13:52

по пополнению стрелки добавлю: для андроида есть приложение в котором привязывается карта, через которое можно пополнять и постоянно знать баланс. Оплата мгновенная, с привязанной карты...нужно только 3-значный cvc код с обратной стороны вбить...

очень не советую светить данные пластиковой карты, особенно через телефон. Особенно, если карта Сберовская... Или хотя бы завести отдельную карту для оплат через интернет и закидывать туда деньги под конкретные оплаты.
  • 1

#75 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 16 Июнь 2015 - 22:23

очень не советую светить данные пластиковой карты, особенно через телефон. Особенно, если карта Сберовская... Или хотя бы завести отдельную карту для оплат через интернет и закидывать туда деньги под конкретные оплаты.

Плюс стопиццот - использую для пополнения карту Energy-бонус, на нее бросаю нужную сумму с "боевой" карты, а уже с бонуса кладу на стрелку. Лишний шаг перевода, но зато более безопасно.


  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#76 Бася

Бася

    Турист

  • Свои люди
  • 1 554 Сообщений:

Опубликовано 16 Июнь 2015 - 23:15

Плюс стопиццот - использую для пополнения карту Energy-бонус, на нее бросаю нужную сумму с "боевой" карты, а уже с бонуса кладу на стрелку. Лишний шаг перевода, но зато более безопасно.

А что за банк ее выпускает? И сколько это удовольствие стоит?  На сайте как-то расплывчато все у них было.   


  • 0

#77 bigpig

bigpig

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 151 Сообщений:

Опубликовано 16 Июнь 2015 - 23:42

А что за банк ее выпускает?   

754b14620cf131c7aaae36cd159b00e6.png


  • 0

#78 Бася

Бася

    Турист

  • Свои люди
  • 1 554 Сообщений:

Опубликовано 17 Июнь 2015 - 00:53

754b14620cf131c7aaae36cd159b00e6.png

Спасибо! Слона то я и не заметила ))) Странно, банк призван обслуживать всех физиков-потребителей электричества, страны, пожалуй, не рискну написать, но Москвы и области уж точно и всего три отзыва с 2009г.  http://www.banki.ru/...bank/newsymbol/ да и 545 место в финансовом рейтинге, мягко говоря, не внушает доверия...


Изменено: Бася, 17 Июнь 2015 - 00:56

  • 0

#79 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 17 Июнь 2015 - 01:23

Спасибо! Слона то я и не заметила ))) Странно, банк призван обслуживать всех физиков-потребителей электричества, страны, пожалуй, не рискну написать, но Москвы и области уж точно и всего три отзыва с 2009г.  http://www.banki.ru/...bank/newsymbol/ да и 545 место в финансовом рейтинге, мягко говоря, не внушает доверия...

ну, для перевода через него 500 рублей на стрелку и тысячи рублей за свет - вполне устраивает.

 

оформление 120, кажется, рублей, карточку мне бросили в почтовый ящик через пару дней после заказа.


Изменено: gawab, 17 Июнь 2015 - 01:24

  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#80 bigpig

bigpig

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 151 Сообщений:

Опубликовано 17 Июнь 2015 - 09:43

Спасибо! Слона то я и не заметила ))) Странно, банк призван обслуживать всех физиков-потребителей электричества, страны, пожалуй, не рискну написать, но Москвы и области уж точно и всего три отзыва с 2009г.  http://www.banki.ru/...bank/newsymbol/ да и 545 место в финансовом рейтинге, мягко говоря, не внушает доверия...

Вам туда не зарплату складывать же. Ну, отзовут лицензию у банка, на карточке которого у вас 200 рублей болтается - разве проблема?


  • 1

#81 Бася

Бася

    Турист

  • Свои люди
  • 1 554 Сообщений:

Опубликовано 17 Июнь 2015 - 11:35

ну, для перевода через него 500 рублей на стрелку и тысячи рублей за свет - вполне устраивает.

оформление 120, кажется, рублей, карточку мне бросили в почтовый ящик через пару дней после заказа.

Спасибо!
  • 0

#82 Бася

Бася

    Турист

  • Свои люди
  • 1 554 Сообщений:

Опубликовано 17 Июнь 2015 - 11:43

Вам туда не зарплату складывать же. Ну, отзовут лицензию у банка, на карточке которого у вас 200 рублей болтается - разве проблема?

да пользы особой какой-то от этой карты я не вижу, сэкономить копейку, чтобы рупь потом за обслуживание карты отдать)) это пока все бесплатно, а потом шлея под хвост попадет, введут комиссию за годовое обслуживание или еще за что-нибудь, не суть важно, и замучаешься от карты этой отказываться) А в АСВ и поболее, чем 200 руб получала, ничего страшного в этом действительно нет.
  • 0

#83 canonofil

canonofil

    Турист

  • Свои люди
  • 325 Сообщений:

Опубликовано 20 Июнь 2015 - 20:49

Кукурузу под все онлайн платежи лучше завести


  • 0

#84 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 20 Июнь 2015 - 23:25

Что кукуруза, что энергобонус - одного поля псевдокарты.


  • 1
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#85 canonofil

canonofil

    Турист

  • Свои люди
  • 325 Сообщений:

Опубликовано 21 Июнь 2015 - 14:20

Что кукуруза, что энергобонус - одного поля псевдокарты.

Ну да, разница только в том, что про куку знают все, а про энергобонус никто не слышал :)


  • 0

#86 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 25 Июнь 2015 - 21:35

Подскажите, пожалуйста, а при оплате "Стрелкой" какой-то чек или билет выдают?


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#87 m0p3e

m0p3e

    Турист

  • Свои люди
  • 671 Сообщений:

Опубликовано 25 Июнь 2015 - 21:54

Чек выдают.


  • 0

#88 DZR 1380

DZR 1380

    Прохожий

  • Свои люди
  • 416 Сообщений:

Опубликовано 25 Июнь 2015 - 21:54

Подскажите, пожалуйста, а при оплате "Стрелкой" какой-то чек или билет выдают?

Ага стандартный чек, у них "пробивалка" та же что и после отмены билетов была введена.


  • 0

#89 царица Елена

царица Елена

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 490 Сообщений:
  • LocationЛесная, 5

Опубликовано 29 Июнь 2015 - 15:23

Пару раз дочка пользовалась школьной стрелкой - действительно стоимость проезда 50%. Надеюсь все так и останется, такие условия меня очень устраивают. Теперь уже и в правилах изменили - карта работает и летом тоже. Покупала в диспетчерской на Домодедовской, затребовали все указанные документы: копию свид. о рождении, копию документа с места жительства и оригинал справки из школы.


  • 1

#90 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 29 Июнь 2015 - 16:09

А что со студенческими проездными?

Наш пошел продлять проездной на июль, а ему вместо него дали ученическую стрелку. Получается не проездной, а фигня какая-то. В тарифах вроде есть проездной на наше расстояние за 506 рублей, но как-то непонятно. Пока не разбирался еще, может кто-то уже такой получал?...


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#91 canonofil

canonofil

    Турист

  • Свои люди
  • 325 Сообщений:

Опубликовано 30 Июль 2015 - 20:22

Матушка завела себе сабж, чтобы по деревне периодически ездить

 

Положил ей на карту 500 рублей

 

Сейчас осталось 120, что ли.

 

Ей как выбивали чек на 28 рублей, так и выбивают.

 

Где ж обещанная скидка?


  • 0

#92 Dea

Dea

    Прохожий

  • Свои люди
  • 351 Сообщений:

Опубликовано 30 Июль 2015 - 21:12

Странно, у меня есть скидка


  • 0

#93 Alenusshka

Alenusshka

    Турист

  • Свои люди
  • 268 Сообщений:
  • LocationЛесная

Опубликовано 30 Июль 2015 - 22:27

Скидки с 11й поездки 2р., с 21й - 4р., с 31 - 6 р., с 41 по 50 - 8р. (это максимальная скидка) причем на любую поездку по городу или до метро


Изменено: Alenusshka, 30 Июль 2015 - 22:27

  • 0

#94 Бася

Бася

    Турист

  • Свои люди
  • 1 554 Сообщений:

Опубликовано 04 Сентябрь 2015 - 00:07

Все хорошо с этой стрелкой, только замучилась горы мелочи в кассу сдавать, сегодня хоть на юбилейный Псков поменяли))) И еще один момент, если карта потеряется, то денежки с нее тю-тю, вот будет обидно то, наблюдать, как кто-то катается за тебя. Поняла бы еще, если бы организаторам энтой "Стрелки" досталось, так нет же и блокирнуть через личный кабинет нельзя. Думала на днях, что потеряла, ан нет на работе случайно оставила, много сразу класть теперь не буду на нее.  


  • 0

#95 царица Елена

царица Елена

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 490 Сообщений:
  • LocationЛесная, 5

Опубликовано 04 Сентябрь 2015 - 04:45

А я вчера опытным путём выяснила, что по ней можно ехать в кредит. Гадала-гадала, хватит или нет на поездку, а стала пополнять потом и обнаружила минус. Правда не знаю, какой лимит, лень на сайте искать.
  • 0

#96 Бася

Бася

    Турист

  • Свои люди
  • 1 554 Сообщений:

Опубликовано 04 Сентябрь 2015 - 10:09

А я вчера опытным путём выяснила, что по ней можно ехать в кредит. Гадала-гадала, хватит или нет на поездку, а стала пополнять потом и обнаружила минус. Правда не знаю, какой лимит, лень на сайте искать.

на сайте вроде было написано 28 руб, типа если меньше, то билет не даст)) но по факту проехать удалось с остатком 8.
  • 0

#97 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 15 Сентябрь 2015 - 19:55

Долгое время Личный кабинет Стрелки был недоступен, и вот он заработал, с глюками, конечно, но хоть снова появилась возможность контролировать списания с карты. И вот что я заметил - транспортная компания (или контора, выпустившая и сопровождающая Стрелку) немного обсчитывает пассажиров, немного нарушая широко разрекламированные условия использования карт и условия скидок. По мелочам, конечно, но тем не менее. Итак, смотрим - это кусок выписки по поездкам за 10 дней:

 

№ 904 Пригородный автобус. Маршрут №904 05 сентября 2015, 19:44 - 40 р.
№ 470 Пригородный автобус. Маршрут №470 07 сентября 2015, 10:26 - 48 р.
№ 470 Пригородный автобус. Маршрут №470 07 сентября 2015, 21:01 - 48 р.
№ 470 Пригородный автобус. Маршрут №470 08 сентября 2015, 10:28 - 48 р.
№ 470 Пригородный автобус. Маршрут №470 09 сентября 2015, 10:15 - 48 р.
№ 904 Пригородный автобус. Маршрут №904 09 сентября 2015, 20:06 - 48 р.
№ 470 Пригородный автобус. Маршрут №470 10 сентября 2015, 10:12 - 48 р.
№ 470 Пригородный автобус. Маршрут №470 10 сентября 2015, 20:44 - 48 р.
№ 470 Пригородный автобус. Маршрут №470 11 сентября 2015, 10:46 - 48 р.
№ 470 Пригородный автобус. Маршрут №470 11 сентября 2015, 19:46 - 48 р.
№ 470 Пригородный автобус. Маршрут №470 14 сентября 2015, 10:34 - 48 р.
№ 470 Пригородный автобус. Маршрут №470 14 сентября 2015, 20:25 - 48 р.
№ 470 Пригородный автобус. Маршрут №470 15 сентября 2015, 10:19 - 46 р.

 

Как видим, с 7 сентября по 14 сентября включительно, было сделано 11 поездок по цене 48 рублей (одиннадцатая строка выделена цветом мной), прежде, чем стоимость проезда уменьшилась на 2 рубля (последняя строчка), хотя по условиям использования Стрелки это должно было произойти на одну поездку раньше.

Кроме того, в предыдущие месяцы пару раз были замечены случаи, когда проезд на 470 почему-то получался 50 рублей (конечно, это можно списать на ошибку водителя. хотя ХЗ...) Но то, что система порой глючит, причем не в пользу пассажира - это факт.

 Еще я обратил внимание, что на 904 автобусе значительно чаще не срабатывают терминалы, и водители пытаются уболтать платить налом, но тут у меня всегда есть хорошая отмазка - открываю на планшете страницу Стрелки, вызываю баланс карты и посылаю водителя лесом. Кстати, после такого терминал вдруг волшебным способом "перегружается" и начинает принимать карту. Шайтан, однако!


  • 1
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#98 царица Елена

царица Елена

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 490 Сообщений:
  • LocationЛесная, 5

Опубликовано 16 Сентябрь 2015 - 10:30

Подскажите, где у нас в городе можно пополнить ТРОЙКУ? Очень хотелось бы без процентов и моментально. 


  • 0

#99 Близнецц

Близнецц

    Новосёл

  • Свои люди
  • 760 Сообщений:

Опубликовано 16 Сентябрь 2015 - 10:39

Пользуюсь картой - вполне доволен.

С началом учебного года и сыну купил(обязательное условие - справка из учебного заведения).

Завёл и его карту в личный кабинет, всегда можно пополнить баланс своей и его карт через банковскую карту. Экономия в семейном бюджете ощутимая (по сравнению с оплатой наличными).

Что касается проверки правильности скидок от числа поездок - не придавал этому внимания....
У каждой системы есть сбой как и у людей :)

Надеюсь, что со временем система будет надёжна.


  • 0

Нужно быть, а не казаться


#100 Близнецц

Близнецц

    Новосёл

  • Свои люди
  • 760 Сообщений:

Опубликовано 16 Сентябрь 2015 - 10:42

Подскажите, где у нас в городе можно пополнить ТРОЙКУ? Очень хотелось бы без процентов и моментально. 

Посмотрите, может поможет http://fb.ru/article...cherez-internet


  • 0

Нужно быть, а не казаться


#101 vovavipe

vovavipe

    Прохожий

  • Свои люди
  • 204 Сообщений:

Опубликовано 16 Сентябрь 2015 - 15:26

Посмотрите, может поможет http://fb.ru/article...cherez-internet

единственное что хочу добавить: если пользуетесь пакетом из поездок (я на 60 все время покупаю) его можно активировать только в кассе. На терминале перед входом в метро это сделать невозможно (однократно проверено и получено подтверждение у кассиров)!


  • 0
УДАЧИ!!!
Владимир

#102 Близнецц

Близнецц

    Новосёл

  • Свои люди
  • 760 Сообщений:

Опубликовано 16 Сентябрь 2015 - 15:37

единственное что хочу добавить: если пользуетесь пакетом из поездок (я на 60 все время покупаю) его можно активировать только в кассе. На терминале перед входом в метро это сделать невозможно (однократно проверено и получено подтверждение у кассиров)!

увы, "Тройкой" не пользовался никогда. Знакомая ездит на метро и маршрутке через Люберцы и получается, что начальный и конечный пункт Москва, экономично вполне.


  • 0

Нужно быть, а не казаться


#103 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 18 Сентябрь 2015 - 16:10

Подскажите, где у нас в городе можно пополнить ТРОЙКУ? Очень хотелось бы без процентов и моментально. 

Во всех терминалах Москредитбанка (красненькие такие,знаю, что они есть в "Монетке", в Дикси на рынке, кажется, в мясном магазине на Лесной, возле Монтажа). Кроме того, во всех Евросетях.

Кстати, в терминалах Москредитбанка можно бесплатно и мгновенно пополнять карты Райффайзена.


  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#104 царица Елена

царица Елена

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 490 Сообщений:
  • LocationЛесная, 5

Опубликовано 19 Сентябрь 2015 - 08:59

Во всех терминалах Москредитбанка (красненькие такие,знаю, что они есть в "Монетке", в Дикси на рынке, кажется, в мясном магазине на Лесной, возле Монтажа). Кроме того, во всех Евросетях.
Кстати, в терминалах Москредитбанка можно бесплатно и мгновенно пополнять карты Райффайзена.


Спасибо!

Все познаётся в сравнении, мне теперь Стрелка кажется удивительно удобной.
Почитав возможные способы пополнения Тройки, решила это слелать через моб.телефон - без %%, и идти никуда не нужно (оплатить банковской картой не получилось). Но маразм ждал меня в финале - деньги моментально приходят и зависают до того момента, пока не приложишь эту дурную тройку к информационному терминалу в метро!

В итоге маме пришлось всё равно ехать в метро, чтобы активировать те 200 р, что непонятно где зависли.

Сколько раз пополняла Стрелки себе и дочке разными способами- деньги моментально приходят без чудачеств.
  • 0

#105 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 29 Сентябрь 2015 - 12:19

Занятно, что на 904 и 470 цены за проезд различаются на 4 рубля. Хотя неясно, почему. Проезд по городу должен стОить одинаково, поскольку это проезд по городу. А после выезда из города что 904, что 470 идут абсолютно одинаково! Интересно, почему? Возможно, это из-за того, что первоначально 470 должен был ехать по МКАДу, потом по Железнодорожной (это Котлы), потом по Люберцам, потом снова в Котлы? Но при нынешних реалиях (маршруте следования) совершенно необьяснимый факт (выписка поездок по Стрелке, разными цветами выделены разные маршруты):

 

№ 470 Пригородный автобус. Маршрут №470 22 сентября 2015, 10:14 - 40 р
№ 904 Пригородный автобус. Маршрут №904 22 сентября 2015, 20:25 - 36 р
№ 470 Пригородный автобус. Маршрут №470 23 сентября 2015, 10:14 - 40 р
№ 470 Пригородный автобус. Маршрут №470 23 сентября 2015, 20:16 - 40 р
№ 470 Пригородный автобус. Маршрут №470 24 сентября 2015, 10:29 - 40 р
№ 470 Пригородный автобус. Маршрут №470 24 сентября 2015, 20:10 - 40 р
№ 470 Пригородный автобус. Маршрут №470 25 сентября 2015, 10:45 - 40 р
№ 470 Пригородный автобус. Маршрут №470 25 сентября 2015, 20:39 - 40 р
№ 470 Пригородный автобус. Маршрут №470 26 сентября 2015, 15:40 - 40 р

№ 904 Пригородный автобус. Маршрут №904 26 сентября 2015, 19:14 - 36 р
№ 470 Пригородный автобус. Маршрут №470 27 сентября 2015, 17:09 - 38 р
№ 904 Пригородный автобус. Маршрут №904 27 сентября 2015, 20:32 - 34 р
№ 470 Пригородный автобус. Маршрут №470 28 сентября 2015, 09:40 - 38 р
№ 904 Пригородный автобус. Маршрут №904 28 сентября 2015, 21:26 - 34 р
№ 470 Пригородный автобус. Маршрут №470 29 сентября 2015, 09:22 - 38 р


  • 1
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых