Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Транспортная карта "Стрелка"

стрелка проезд

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
293 ответов в теме

#141 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 22 Июль 2016 - 18:02

Ух, ты, какие изменения...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#142 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 22 Июль 2016 - 19:05

Я покупал пару месяцев назад, ничего не надо, кроме денег. Так что мои паспортные данные и какие-то банковские счета, на которые мне перечислят остаток остались под грифом "псевдо секретно".

При покупке карты паспорт и прочая хрень действительно не нужны, вся эта лабуда нужна только если нужно бабки клиенту вернуть. Похоже, что если Вы деньги за карту им отдали, они уже считают это своими деньгами ("Это не твой зуб, и не мой зуб, это - его зуб!"), а совсем не залогом. Стрелка никогда не была именной (может быть, школьные и студенческие, не знаю, как с ними. А номер счета банковской карты нужен для того, чтобы туда перевести невыработанный остаток и залоговую стоимость карты. Налом они деньги не отдают.


  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#143 царица Елена

царица Елена

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 490 Сообщений:
  • LocationЛесная, 5

Опубликовано 22 Июль 2016 - 19:58

У тройки преимущество - легко сдать, но зато, чтоб пополнить ее нужно танец с бубнами исполнить. Как ни оплати, всё равно нужно тащиться в метро к желтой бандуре прикладывать. Имею ввиду удалённое пополнение. Баланс фиг узнаешь, не дай бог отвернуться в момент прикладывания к турникету...
Пусть бы уже 100 брали, но чтоб как у Стрелки: возможность блокировки, личный кабинет...

А у этой объединённой есть такой сервис? Или он на троечную её часть не распространяется?
  • 0

#144 Бася

Бася

    Турист

  • Свои люди
  • 1 554 Сообщений:

Опубликовано 22 Июль 2016 - 23:29

Gildov, Стрелка "именная": для ее покупки нужен паспорт (во всяком случае, когда я покупал давно-давно, может быть, сейчас что-то поменялось). Соответственно, сложнее сдавать.
А Тройка - 50 рублей в кассу, и вуаля...

именная??? Помнится мне их водитель автобуса выдал в обмен на 200 руб что ли)
  • 0

#145 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 23 Июль 2016 - 02:22

У меня паспорт требовали в Евросети и заявление о её выдаче подписывал. Читал, так что не на кредит... :) Было в самом начале их выдачи...

Сама она, конечно, не именная, а выдавалась по документу, поэтому в кавычках...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#146 zadira

zadira

    Прохожий

  • Свои люди
  • 273 Сообщений:

Опубликовано 24 Июль 2016 - 01:07

У меня паспорт требовали в Евросети и заявление о её выдаче подписывал. Читал, так что не на кредит... :) Было в самом начале их выдачи...

Сама она, конечно, не именная, а выдавалась по документу, поэтому в кавычках...

удивительно, покупала одну в Кузьминках в диспетчерском пункте, как только запустили их, вторую в евросети, никаких паспортов-заявлений... ну и третью у водителя автобуса недавно, также. А в чем суть заявления?!
  • 0
у меня нет мании величия. Великие люди этим не страдают (с)

#147 Kalinka8844

Kalinka8844

    Member

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 13 Сообщений:

Опубликовано 24 Июль 2016 - 09:52

удивительно, покупала одну в Кузьминках в диспетчерском пункте, как только запустили их, вторую в евросети, никаких паспортов-заявлений... ну и третью у водителя автобуса недавно, также. А в чем суть заявления?!

Возможно, речь о разных картах...Для льготной(ученической, к примеру) надо заявление, ну и документик...


  • 0

#148 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 24 Июль 2016 - 13:54

Не, самую пррстую оформлял... Шайтанама какая-то...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#149 BloodLust

BloodLust

    Местный

  • Свои люди
  • 1 270 Сообщений:

Опубликовано 25 Июль 2016 - 03:52

Именно с оформлением там особых проблем нет, как и с пополнением (и узнаванием баланса), а вот в случае с возвратом/обменом или работой с личным кабинетом начинается жесть. Поэтому единственный нормальный вариант -- увести до минус сколько-то рублей и купить новую карту.


  • 0

Украл -- Выпил -- Сменил фамилию, РОМАНТИКА!

 

Никто и не говорил, что будет легко! Потому что они борются за свое право — за право беззастенчиво грабить страну и бесконечно обогащаться. И это право путинская воровская бригада нам так просто не отдаст! (С) Г. Каспаров

Мы должны вновь продемонстрировать, что граждане России готовы к тяжелой рутинной политической борьбе. Вот с этими людьми, которые ни в коем случае не отдадут нам свое право бесконтрольно обогащаться и узурпировать власть в стране. (С) А. Навальный


#150 EvGENI-ja

EvGENI-ja

    :)

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 328 Сообщений:

Опубликовано 14 Сентябрь 2016 - 16:53

кто-нибудь может мне отдать/продать/подарить школьную Стрелку?
может, есть такие у нас товарищи? 


  • 0
немногое на свете долго бывает важным.

#151 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 14 Сентябрь 2016 - 17:43

А зачем, если не секрет?


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#152 EvGENI-ja

EvGENI-ja

    :)

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 328 Сообщений:

Опубликовано 14 Сентябрь 2016 - 17:50

А зачем, если не секрет?

затем, что моё чудо в перьях эту стрелку посеяло по весне.
а щас время собирать урожай, но теперь ее продают не только при наличии справки из школы, а плюс, при наличии ксерокопий паспорта с отметкой о регистрации.
которой у нас нет.
можно, конечно, озадачиться временной, но так вот лень это всё, я так это всё не люблю, бррр. 
в своё время у нас две было, мы одну тоже отдали.
ловлю бумеранг)


  • 0
немногое на свете долго бывает важным.

#153 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 28 Сентябрь 2016 - 22:58

А вот для тех, кто сменил две карты на одну, информация... Заметка сотрудника отдела, коего я насяльника...

 

Карта "Тройка" продолжает радовать замысловатостью применяемых при ее доработках программных решений.
Сегодня закончился купленный ранее и записанный на карте проездной на 60 поездок. Без всякой задней мысли подхожу к карте метро и прошу записать на нее новый, точно такой же. Кассирша на некоторое время уходит в прострацию, а затем говорит - мол, знаете ли: на вашу карту невозможно записать проездной. Почему, говорю? Видите ли - на карточке предусмотрены ровно два слота для записи сервисов (внутренне потрясен столь глубокими познаниями простой работницы кассы метро) - вы, говорит, ведь активировали проезд по МЦК? Да, говорю - было дело. Вот - теперь у вас заняты оба: на одном запись об активации МЦК, а на другом - остаток рублей в 30, и покуда, мол, он не закончится, ничего другого на карту записать нельзя.
Правильно я понимаю - говорю, что на эту карту теперь - поскольку любая поездка на транспорте стоит дороже, чем там лежит денег - теперь вообще нельзя будет записать никакого проездного?
- Не знаю, говорит кассирша. Но вы можете положить на свой кошелек еще денег. Спасибо, говорю - но мне все же как-то хотелось бы попытаться записать на нее проездной.
Ну, говорит - не знаю. Попробуйте подойти и попробовать еще через какое-то время.
"Кто ж так строит?!"(с)....

 

И еще насчет объединенных карт Белка-Стрелка...

 

С пару недель назад не смог на нескольких станциях метро по просьбе сына найти таковые - в конце концов, сначала мне на одной станции, а затем жене на другой сказали - что, якобы, выпущенная первая пробная партия совмещенных карт разошлась, больше не продается - и, якобы, эксперимент признан неудачным, больше таких карт выпускать не планируют и к ним больше не завозят. Какого-то официального подтверждения этой инфы не нашел - возможно, проект и прикрыли, ХЗ


Изменено: gawab, 28 Сентябрь 2016 - 23:11

  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#154 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 29 Сентябрь 2016 - 00:12

Ликсутоу говорит, что еще дадут http://tass.ru/moskva/3654828
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#155 царица Елена

царица Елена

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 490 Сообщений:
  • LocationЛесная, 5

Опубликовано 05 Октябрь 2016 - 23:48

Обнаружилась интересность с ученической стрелкой. Некоторое время назад (конец августа-начало сентября) моя подруга обратилась в диспетчерский пункт в Люберцах, чтобы купить дочке карту. Согласно списку на сайте предоставила документы. И там ее сильно обрадовали: теперь (срок нововведения назвать не смогли!) для покупки детской стрелки нужен еще и СНИЛС, оформленный на этого самого ребенка. Подруга обратилась в МФЦ - срок офомления СНИЛС с момента подачи заявления 30 дней. Итого, чтоб купить эту карту нужно порядка 1,5 месяцев и 4 документа.
На оф.сайте про СНИЛС ни слова!

Антикоррупционный комитет чтоли побеспокоить обращением? Накой, скажите, это может быть сделано?
Предполагаю, что кому-то сильно не понравилось получать меньше денег, прежде родители оплачивали проезд ребенка полностью (не берем месячные льготные проездные).
  • 0

#156 papaura

papaura

    Новосёл

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 515 Сообщений:
  • LocationУгрешская, 22

Опубликовано 12 Октябрь 2016 - 17:47

Никто не знает есть где-нибудь четкая таблица со стоимостью проезда по Стрелке на наших автобусах до м.Кузьминки, м.Котельники? По Яндекс.Картам измерял построением маршрута, например, от сквера 70-летия Победы до м.Кузьминки пишет 14 км. По таблице на сайте Стрелки от 12,5 до 15 - 46 рублей проезд. Водители берут по 50, при этом в чеке написано, что я типа сел у профилактория и обратно ехал, говорю мне до музыкальной школы (Сквера Пушкина), а этот упырь все равно чек пробивает до Профилактория. При этом даже меня переспросил куда я еду и все равно - профилакторий. Я и засунул чек в карман, только дома увидел. Я, конечно, редко на автобусе езжу, но напрягает такой мелкий обман. Рублей на 8 меня нагрели)) 

От профилактория Яндекс.Карты тоже пишут почему то 14 км.

Думаю очень многие не смотрят, что им пробивают в чеке.


  • 1

#157 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 12 Октябрь 2016 - 18:56

Никто не знает есть где-нибудь четкая таблица со стоимостью проезда по Стрелке на наших автобусах до м.Кузьминки, м.Котельники? По Яндекс.Картам измерял построением маршрута, например, от сквера 70-летия Победы до м.Кузьминки пишет 14 км. По таблице на сайте Стрелки от 12,5 до 15 - 46 рублей проезд. Водители берут по 50, при этом в чеке написано, что я типа сел у профилактория и обратно ехал, говорю мне до музыкальной школы (Сквера Пушкина), а этот упырь все равно чек пробивает до Профилактория. При этом даже меня переспросил куда я еду и все равно - профилакторий. Я и засунул чек в карман, только дома увидел. Я, конечно, редко на автобусе езжу, но напрягает такой мелкий обман. Рублей на 8 меня нагрели)) 

От профилактория Яндекс.Карты тоже пишут почему то 14 км.

Думаю очень многие не смотрят, что им пробивают в чеке.

http://mostransavto..../tarify/top.php

 

Пысы: Сейчас в автобусах МТА, вроде, висят таблички с тарифами от и до, не помню, правда, есть ли там Стрелка.


Изменено: gawab, 12 Октябрь 2016 - 18:58

  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#158 konstantin

konstantin

    Прохожий

  • Свои люди
  • 152 Сообщений:

Опубликовано 12 Октябрь 2016 - 21:28

Обнаружилась интересность с ученической стрелкой. Некоторое время назад (конец августа-начало сентября) моя подруга обратилась в диспетчерский пункт в Люберцах, чтобы купить дочке карту. Согласно списку на сайте предоставила документы. И там ее сильно обрадовали: теперь (срок нововведения назвать не смогли!) для покупки детской стрелки нужен еще и СНИЛС, оформленный на этого самого ребенка. Подруга обратилась в МФЦ - срок офомления СНИЛС с момента подачи заявления 30 дней. Итого, чтоб купить эту карту нужно порядка 1,5 месяцев и 4 документа.
На оф.сайте про СНИЛС ни слова!

Антикоррупционный комитет чтоли побеспокоить обращением? Накой, скажите, это может быть сделано?
Предполагаю, что кому-то сильно не понравилось получать меньше денег, прежде родители оплачивали проезд ребенка полностью (не берем месячные льготные проездные).

А в чём проблема. В люберцах в ПФР снилс за неделю сделают.


  • 0

#159 shrapnel

shrapnel

    kottonmouth queen

  • Свои люди
  • 1 278 Сообщений:

Опубликовано 14 Октябрь 2016 - 17:42

у "рейса" фиксированный тариф, от метро кузьминки до любой точки города 50 рублей


  • 0

#160 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 14 Октябрь 2016 - 19:49

А по городу?
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#161 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 17 Февраль 2017 - 12:01

Сегодня ехал утром на 82, обратил внимание, что на нем терминал принимает не только "Стрелку", но и "Тройку"!

 

Интересно, а Тройку только на 82 принимают или уже на всех маршрутах?

 

Если на всех, тогда возникнет вопрос - зачем две карты? И тогда выбор будет однозначно за Тройкой, хотя, конечно, процесс ее пополнения и контроля расходов менее удобен, чем у Стрелки.


  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#162 Ортёмий

Ортёмий

    Господин

  • Свои люди
  • 1 301 Сообщений:

Опубликовано 17 Февраль 2017 - 12:25

Интересно.

Работает ли тройка-безлимит или надо пополнять отдельный счёт?..


  • 0

#163 m0p3e

m0p3e

    Турист

  • Свои люди
  • 671 Сообщений:

Опубликовано 17 Февраль 2017 - 13:03

Сегодня ехал утром на 82, обратил внимание, что на нем терминал принимает не только "Стрелку", но и "Тройку"!

 

Интересно, а Тройку только на 82 принимают или уже на всех маршрутах?

 

Если на всех, тогда возникнет вопрос - зачем две карты? И тогда выбор будет однозначно за Тройкой, хотя, конечно, процесс ее пополнения и контроля расходов менее удобен, чем у Стрелки.

Это скорее всего 2 in 1. Тройка и стрелка в одной карте. У меня такая.

Лицевая сторона выглядит как тройка.


Изменено: m0p3e, 17 Февраль 2017 - 13:03

  • 0

#164 ole4ka

ole4ka

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 71 Сообщений:

Опубликовано 17 Февраль 2017 - 13:03

Сегодня ехал утром на 82, обратил внимание, что на нем терминал принимает не только "Стрелку", но и "Тройку"!

 

Интересно, а Тройку только на 82 принимают или уже на всех маршрутах?

 

Если на всех, тогда возникнет вопрос - зачем две карты? И тогда выбор будет однозначно за Тройкой, хотя, конечно, процесс ее пополнения и контроля расходов менее удобен, чем у Стрелки.

 

сегодня в 305 такую же картину наблюдала, удивил сей факт) до этого продавали объединенную Тройка+Стрелка (но у них разные кошельки, неудобно)


  • 0

#165 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 17 Февраль 2017 - 13:03

Интересно.

Работает ли тройка-безлимит или надо пополнять отдельный счёт?..

Насколько я понял, люди обычными Тройками пользовались, без специальных кошельков.


  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#166 m0p3e

m0p3e

    Турист

  • Свои люди
  • 671 Сообщений:

Опубликовано 17 Февраль 2017 - 13:04

http://troika.mos.ru..._v_odnoj_karte/

Легко спутать. :)


  • 0

#167 ole4ka

ole4ka

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 71 Сообщений:

Опубликовано 17 Февраль 2017 - 13:07

http://troika.mos.ru..._v_odnoj_karte/

Легко спутать. :)

 

Да, верно! Спасибо! Тройка с приложением Стрелка))))


  • 0

#168 Satir

Satir

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 824 Сообщений:
  • LocationЛесная

Опубликовано 17 Февраль 2017 - 13:08

https://habrahabr.ru/post/301832/

 

Пользуйтесь, пока работает.


  • 0

Мне обеспечена вечность.


#169 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 17 Февраль 2017 - 13:18

Да, верно! Спасибо! Тройка с приложением Стрелка))))

Нет, это обычная тройка, совмещенная по виду отличается. Чипа Стрелки на картах не было!


Изменено: gawab, 17 Февраль 2017 - 13:19

  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#170 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 17 Февраль 2017 - 13:31

https://habrahabr.ru/post/301832/

 

Пользуйтесь, пока работает.

Это уже годовалый баян, насколько я знаю, давно уязвимость устранили, подозреваю, что с автором статьи провели правильную работу... Жулик должен сидеть в тюрьме.


  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#171 petrovich

petrovich

    Прохожий

  • Свои люди
  • 177 Сообщений:

Опубликовано 18 Февраль 2017 - 13:10

Я пользуюсь такой уже месяц. Удобно. Не надо иметь две.

Правда их продают не на всех станциях метро. Если покупаешь в метро, то на лицевой стороне будет "Тройка", у другого варианта там лого "Стрелка". Продают запечатанной в целлофан с инструкцией + паролем доступа к ЛК Стрелки.


  • 0

Жизнь похожа на собачью упряжку: если не идешь впереди, то все время видишь одно и то же

 


#172 царица Елена

царица Елена

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 490 Сообщений:
  • LocationЛесная, 5

Опубликовано 14 Март 2017 - 23:40

Подскажите, как на МЦК можно оплатить проезд? На ст.Нижегородская нет тёти в будке, на тройке нет денег. Если пополнить удалённо, то не факт, что на станции окажется жёлтый инфо-терминал, который деньги зачисляет....а если и окажется, то может не работать.
Что за устройства по отъёму денег есть на мцк? Автоматы по продаже одноразовых талончиков? И если так, то нужна наличка или картой можно?

(Поездка планируется в час-пик, очень хочется избежать очереди за дурацким билетиком).
  • 0

#173 vovavipe

vovavipe

    Прохожий

  • Свои люди
  • 204 Сообщений:

Опубликовано 15 Март 2017 - 15:02

дарю лайфхак: если есть смартфон с NFC то можно пополнить с любой карты (с бесконтактным способом оплаты) напрямую на тройку через приложение Мой проездной...без всяких подтверждений на желтых терминалах


  • 1
УДАЧИ!!!
Владимир

#174 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 15 Март 2017 - 17:05

дарю лайфхак: если есть смартфон с NFC то можно пополнить с любой карты (с бесконтактным способом оплаты) напрямую на тройку через приложение Мой проездной...без всяких подтверждений на желтых терминалах

...а по порядку телодвижений, если можно? :)


  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#175 vovavipe

vovavipe

    Прохожий

  • Свои люди
  • 204 Сообщений:

Опубликовано 16 Март 2017 - 12:33

по порядку:

Проверяем есть ли NFC в вашем телефоне:

https://market.yande...ded=0&onstock=1

Если есть то читаем:

https://habrahabr.ru/article/257311/

B)


Изменено: vovavipe, 16 Март 2017 - 12:34

  • 0
УДАЧИ!!!
Владимир




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых