Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Транспортная карта "Стрелка"

стрелка проезд

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
293 ответов в теме

#281 fispol

fispol

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 38 Сообщений:

Опубликовано 15 Март 2019 - 16:42

Подитожим.

Для того, чтобы уйти от такого "оборзения", нужно всего лишь не прикладывать "тройку" второй раз, даже не смотря на уговоры водителя.

 

 

Да, Вы правы в том, что в случае, если поездка совершается до конечной остановки маршрута (или любой иной предыдущей остановки, стоимость проезда до которой равна стоимости проезда до конечной), то Стрелку на выходе прикладывать НЕ НАДО! Оплата за проезд и так автоматически спишется при переключении водителем номера рейса на следующий.

При посадке на конечной остановке не возбраняется требовать от водителя оплаты через имеющийся у него мобильный терминал (в соответствии с нормативными документами МО, посвящёнными системе безналичной оплаты картами "Стрелка", он не имеет права отказывать в этом). "Бонусом" в этом случае вы получаете бумажный билет, по которому можете проверить правильность оплаты на месте (очень часто кондуктора и водители при проезде по городу "не слышат вас" и указывают проезд до конечной. Что поделаешь, где-то лыжники все сплошь астматики, а где-то водители с кондукторами — глухие на оба уха... Экология, видать, плохая...  :-) 


Изменено: fispol, 15 Март 2019 - 16:44

  • -2

#282 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 15 Март 2019 - 19:18

Кстати, раньше банковскими картами всегда оплачивали через терминал водителя, а теперь ее тоже также надо прикладывать к зеленому терминалу на входе и выходе. Пару раз так попробовал, что-то мне не понравилось: правила Стрелки - одно, а то, что я фактически соглашаюсь на любое списание (которое не имею право оспорить) - это уже, по-моему, нарушение правил обращения с картами.


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#283 Skye O'Malley

Skye O'Malley

    Турист

  • Свои люди
  • 225 Сообщений:
  • LocationСпортивная ул.

Опубликовано 15 Март 2019 - 20:12

Подитожим.

Для того, чтобы уйти от такого "оборзения", нужно всего лишь не прикладывать "тройку" второй раз, даже не смотря на уговоры водителя.

Водитель только заинтересован, чтобы не прикладывали )))

Разница почти в 5 рублей )

До 1 января 2019 года стоимость от любой городской остановки до метро была единая, сейчас нет.


  • 0

#284 fispol

fispol

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 38 Сообщений:

Опубликовано 15 Март 2019 - 21:10

"...Водитель только заинтересован, чтобы не прикладывали..."

 

 

Вы вправе поступать так, как считаете нужным. Все возможные последствия будут результатом Ваших действий.


  • 0

#285 fispol

fispol

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 38 Сообщений:

Опубликовано 15 Март 2019 - 21:42

"... а теперь ее тоже также надо прикладывать к зеленому терминалу на входе и выходе..."

 

К счастью, ни в одном из действующих нормативных документов МО, посвящённых применению безналичных методов оплаты проезда в общественном транспорте МО, не указана БЕЗУСЛОВНАЯ НЕОБХОДИМОСТЬ для пассажира использовать для оплаты именно валидаторы.

У каждого водителя в наличии имеется мобильный терминал, позволяющий ему принимать оплату за проезд как наличными деньгами, так и картами, включая банковские карты.


  • 0

#286 tatoshka :)

tatoshka :)

    Турист

  • Свои люди
  • 1 134 Сообщений:

Опубликовано 11 Октябрь 2019 - 16:45

Подскажите, если кто-то сталкивался. Сыну сейчас ещё нет 7 и, показывая копию свидетельства о рождении, он пока по городу проезжает бесплатно. А через пол года можно как-то получить льготную стрелку? На сайте везде про детей упоминают справку школьника, а если он не школьник, а до орбиты зимой на автобусе удобнее, теплее и быстрее. Получал ли кто-то карту без справки школьника?
  • 0

#287 Ugo Fantozzi

Ugo Fantozzi

    Сторожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 558 Сообщений:

Опубликовано 05 Февраль 2020 - 22:30

В Котельниках при входе в автобус, когда еду на 470, не первый раз вижу, что на валидаторе написано "свх. Белая дача". Сегодня спросил у водилы, мол всё нормально с прибором? Говорит всё ок, прикладывай. За копейку не удавлюсь, но всё же, в чём прикол?

Изменено: Ugo Fantozzi, 05 Февраль 2020 - 22:33

  • 0

"Я здесь, я там, я всегда..." (С)


#288 Ugo Fantozzi

Ugo Fantozzi

    Сторожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 558 Сообщений:

Опубликовано 05 Февраль 2020 - 23:48

Отвечаю на свой же вопрос))). Обычно при выходе карточку не прикладывал, а тут приложил при выходе на Ленина у стадиона. Валидатор опять сказал "Не забудьте приложить при выходе...", а не "проезд оплачен". Вот и доп.опция " проезд по городу". Будьте внимательны.
  • 0

"Я здесь, я там, я всегда..." (С)


#289 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 06 Февраль 2020 - 11:43

Отвечаю на свой же вопрос))). Обычно при выходе карточку не прикладывал, а тут приложил при выходе на Ленина у стадиона. Валидатор опять сказал "Не забудьте приложить при выходе...", а не "проезд оплачен". Вот и доп.опция " проезд по городу". Будьте внимательны.

ЖульЁ!!! Как страшно жить!


  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#290 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 07 Февраль 2021 - 20:47

Пришло сообщение, что на подмосковных автобусах стали принимать для оплаты карты "Тройка". Мне-то пофиг, я по пенсионному езжу, но вот интересно, как будет выбираться кошелек на совмещенных картах Белка Тройка-Стрелка. Ну и еще интересно, не означает ли это, что областные власти собираются от Стрелки отказаться?


  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#291 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 08 Февраль 2021 - 00:23

Пришло сообщение, что на подмосковных автобусах стали принимать для оплаты карты "Тройка". Мне-то пофиг, я по пенсионному езжу, но вот интересно, как будет выбираться кошелек на совмещенных картах Белка Тройка-Стрелка. Ну и еще интересно, не означает ли это, что областные власти собираются от Стрелки отказаться?

Мне вообще пофик. Я на метро ездил последний раз лет  :rolleyes:  Не помню когда. Как там в подмосковье?  :rolleyes:  B)


  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#292 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 08 Февраль 2021 - 00:53

Пришло сообщение, что на подмосковных автобусах стали принимать для оплаты карты "Тройка". Мне-то пофиг, я по пенсионному езжу, но вот интересно, как будет выбираться кошелек на совмещенных картах Белка Тройка-Стрелка. Ну и еще интересно, не означает ли это, что областные власти собираются от Стрелки отказаться?

У записанных карт есть приоритет, какая из них выбирается в первую очередь. Поэтому, если деньги есть на Стрелке, спишется с нее. Если денег на стрелке нет, спишется с кошелька Тройки. Есть в кошельке Тройки денег нет, а есть только записанные проездные, ничего не спишется, и люди радостные расходятся по домам.

 

Что касается отказа от Стрелки, видимо, там финансовые интересы в руках людей, у которых яйца покрепче воробьиных.


  • 1

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#293 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 08 Февраль 2021 - 00:54

Кстати, платить Тройкой в Подмосковье сейчас можно только на внутригородских маршрутах. В Дзержинке это 1.


  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#294 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 08 Февраль 2021 - 01:06

Кстати, платить Тройкой в Подмосковье сейчас можно только на внутригородских маршрутах. В Дзержинке это 1.

Думаю, это только начало - на сайте московской области писали, что до конца года Тройка будет везде приниматься на подмосковных маршрутах.


  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых