Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Вело маршруты из Дзержинки в Москву

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
24 ответов в теме

#1 papaura

papaura

Новосёл

• Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 447 Сообщений:
  • LocationУгрешская, 22

Опубликовано 09 Июнь 2015 - 17:25

Привет!

Кто как ездит в Москву на велике? Например, до м.Кузьминки как удобней доехать. МКАД не предлагать, по Новорязанке тоже стремно)

• -18

#2 bigpig

bigpig

Старожил

• Свои люди
  • 3 123 Сообщений:

Опубликовано 09 Июнь 2015 - 22:53

Привет!

Кто как ездит в Москву на велике? Например, до м.Кузьминки как удобней доехать. МКАД не предлагать, по Новорязанке тоже стремно)

Грузим вел на тачку и добираемся до Кузьминок =)

На самом деле, кататься в Мск на веле либо очень небезопасно, либо просто долго. Лично я знаю только один достаточно безопасный маршрут, но если только до ближайших станций метро по нему ехать. Собственно, через Капотню в Люблино и далее в Кузьминки (либо куда еще надо в ЮВАО). Если надо в центр покататься - лучше с помощью электрички добираться.

• 2

#3 Kraftwerk

Kraftwerk

Minimum - Maximum

• Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 18 262 Сообщений:

Опубликовано 09 Июнь 2015 - 22:59

Грузим вел на тачку и добираемся до Кузьминок =)

На самом деле, кататься в Мск на веле либо очень небезопасно, либо просто долго. Лично я знаю только один достаточно безопасный маршрут, но если только до ближайших станций метро по нему ехать. Собственно, через Капотню в Люблино и далее в Кузьминки (либо куда еще надо в ЮВАО). Если надо в центр покататься - лучше с помощью электрички добираться.

эт точно.... далека еще Москва и окрестности от Копенгагена по отношению к велосипедистам

• 0
81c6a95cd9ee.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe

#4 Илека

Илека

Новосёл

• Свои люди
  • 431 Сообщений:

Опубликовано 10 Июнь 2015 - 01:02

Я ездила до Капотни через ТЭЦ, по путепроводу под МКАДом, далее на велодорожку в парк 850-летия Москвы, который в Марьино.

До Кузьминок не ездила, но теоретически можно до Факела, а дальше по Верхним полям в сторону ул. Чагинской и ты уже в Кузьминском парке.

Изменено: Илека, 10 Июнь 2015 - 01:02

• 0

#5 Photonrez

Photonrez

Member

• Members
  • ФишкаФишка
  • 27 Сообщений:

Опубликовано 10 Июнь 2015 - 02:21

Я ездила до Капотни через ТЭЦ, по путепроводу под МКАДом, далее на велодорожку в парк 850-летия Москвы, который в Марьино.

До Кузьминок не ездила, но теоретически можно до Факела, а дальше по Верхним полям в сторону ул. Чагинской и ты уже в Кузьминском парке.

Единственное от факела по Чагинской до лесопарка придется ехать по проезжей части, тротуаров там нет. Предпочитаю катать по велодорожке до Братеевсого моста, а там уже по Люблинке до Волжской и оттуда уже в парк "нырять" (вариант для тех, кто никуда не торопится).

• 0

#6 bigpig

bigpig

Старожил

• Свои люди
  • 3 123 Сообщений:

Опубликовано 10 Июнь 2015 - 08:33

Единственное от факела по Чагинской до лесопарка придется ехать по проезжей части, тротуаров там нет. Предпочитаю катать по велодорожке до Братеевсого моста, а там уже по Люблинке до Волжской и оттуда уже в парк "нырять" (вариант для тех, кто никуда не торопится).

Путешествие в Кузьминки на велике - это в принципе занятие для тех, кто никуда не торопится =)

• 0

#7 papaura

papaura

Новосёл

• Свои люди
  • 2 447 Сообщений:
  • LocationУгрешская, 22

Опубликовано 10 Июнь 2015 - 11:55

а если так?)

Прикрепленные файлы:

• 0

#8 bigpig

bigpig

Старожил

• Свои люди
  • 3 123 Сообщений:

Опубликовано 10 Июнь 2015 - 12:35

а если так?)

Я, в общем, про него и говорил. Это имхо практически единственный вариант. Все остальное - сомнительное удовольствие.

• 0

#9 papaura

papaura

Новосёл

• Свои люди
  • 2 447 Сообщений:
  • LocationУгрешская, 22

Опубликовано 10 Июнь 2015 - 12:56

Я, в общем, про него и говорил. Это имхо практически единственный вариант. Все остальное - сомнительное удовольствие.

Хотелось бы избежать проезжей части. Жить еще хочется)

• 0

#10 Илека

Илека

Новосёл

• Свои люди
  • 431 Сообщений:

Опубликовано 10 Июнь 2015 - 17:43

Езжайте на 305 автобусе (тот, что с площадкой) до Люблино. А потом на велике:)

• 0

#11 Kraftwerk

Kraftwerk

Minimum - Maximum

• Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 18 262 Сообщений:

Опубликовано 10 Июнь 2015 - 19:16

Езжайте на 305 автобусе (тот, что с площадкой) до Люблино. А потом на велике :)

когда соберетесь проделать такую посадку в АВТОБУС с ВЕЛОСИПЕДОМ, сообщите пожалуйста время и место, я на ютуб что ли выложу ролик, думаю собрать не одну тысячу просмотров :)

• 0
81c6a95cd9ee.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe

#12 Sfairad

Sfairad

Новосёл

• Свои люди
  • 861 Сообщений:

Опубликовано 11 Июнь 2015 - 08:36

В низкопольный и днем вполне реально. Если вот в будни в 8 утра, я бы тоже посмотрел :)

• 0

Мы делили апельсин...  Много наших полегло. =\

#13 bigpig

bigpig

Старожил

• Свои люди
  • 3 123 Сообщений:

Опубликовано 11 Июнь 2015 - 09:33

Езжайте на 305 автобусе (тот, что с площадкой) до Люблино. А потом на велике :)

Повторюсь

5308963.jpg

• 0

#14 papaura

papaura

Новосёл

• Свои люди
  • 2 447 Сообщений:
  • LocationУгрешская, 22

Опубликовано 11 Июнь 2015 - 10:45

В низкопольный и днем вполне реально. Если вот в будни в 8 утра, я бы тоже посмотрел :)

когда соберетесь проделать такую посадку в АВТОБУС с ВЕЛОСИПЕДОМ, сообщите пожалуйста время и место, я на ютуб что ли выложу ролик, думаю собрать не одну тысячу просмотров :)

Надо попробовать с утреца на остановке возле рынка или еще подальше))

• 0

#15 Sfairad

Sfairad

Новосёл

• Свои люди
  • 861 Сообщений:

Опубликовано 11 Июнь 2015 - 15:02

У макдака в 8-8.30 самое то :)

• 0

#16 Foker

Foker

Местный

• Свои люди
  • 999 Сообщений:

Опубликовано 25 Июнь 2015 - 17:08

Я гоняю дзержинка - маяковская через день примерно. все реальные маршруты обкатал. самый приятный маршрут - через капотню по велодорожке, самый короткий через белую дачу, до метро кательники, далее по волгоградке (только для опытных) после эстакады мкада уже ехать легко и приятно. Еще через люблинское кладбище получается близко.

• 0

#17 Лея

Лея

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 111 Сообщений:
  • LocationМО

Опубликовано 27 Июнь 2015 - 19:56

Я гоняю дзержинка - маяковская через день примерно. все реальные маршруты обкатал. самый приятный маршрут - через капотню по велодорожке, самый короткий через белую дачу, до метро кательники, далее по волгоградке (только для опытных) после эстакады мкада уже ехать легко и приятно. Еще через люблинское кладбище получается близко.

и сколько вы по времени едете? я, наверно бы, ехала целый день))

я несколько раз ездила в Москву по ул. Алексеевская, там через 5 квартал Капотни до Москвы-реки, через неё (по пешеходной части легко разъезжаюсь с идущими людьми), объезжаю Южные ворота, потом через электродепо к метро Алма-Атинская, дальше еду огибая весь район, в парк у Москвы-реки, за братеевским мостом по каскадного парку до платформы Москворечье. или также до платф. Москворечье на по другой стороне реки  (там дальше нет дороги) через парк 850-летия Москвы, там очень хорошо летом.

• 1

Меньше эмоций- больше дела.

#18 Foker

Foker

Местный

• Свои люди
  • 999 Сообщений:

Опубликовано 01 Июль 2015 - 16:53

и сколько вы по времени едете? я, наверно бы, ехала целый день))

я несколько раз ездила в Москву по ул. Алексеевская, там через 5 квартал Капотни до Москвы-реки, через неё (по пешеходной части легко разъезжаюсь с идущими людьми), объезжаю Южные ворота, потом через электродепо к метро Алма-Атинская, дальше еду огибая весь район, в парк у Москвы-реки, за братеевским мостом по каскадного парку до платформы Москворечье. или также до платф. Москворечье на по другой стороне реки  (там дальше нет дороги) через парк 850-летия Москвы, там очень хорошо летом.

Чистого времени на шоссере уходит прим 1-10, на городском байке прим 1-20, 1-30. Я кручу по дорогам, с машинами, на прямую, средняя 26-29

• 0

#19 AlexV

AlexV

Турист

• Свои люди
  • 359 Сообщений:

Опубликовано 10 Март 2016 - 01:03

от города до метро Нагатинская 55 минут.Город-Капотня-Братеевский мост-Борисовские пруды-Каширка-Финиш

• 0

:)

#20 Foker

Foker

Местный

• Свои люди
  • 999 Сообщений:

Опубликовано 14 Март 2016 - 15:16

от города до метро Нагатинская 55 минут.Город-Капотня-Братеевский мост-Борисовские пруды-Каширка-Финиш

а я тебеперь как раз с борисовских езжу на маяковку, каждый день, в любую погоду

• 0

#21 lebovsky

lebovsky

Прохожий

• Свои люди
  • 158 Сообщений:

Опубликовано 29 Март 2016 - 21:17

В прошлом году регулярно ездил на работу в Москву (м. Авиамоторная) тремя вариантами. По времени примерно 1.45 , по расстоянию 35 км. По дорогам с машинами ехал только отрезок Дзержинский - Котельники (парк за Мегой). Дальше парки, велодорожки, широкие тротуары, набережные. Самым быстрым был вариант через Капотню  и Марьинскую велодорожку, затем по Люблинке до "дырки" в Печатниках, затем по Волгоградке в центр. Медленнее  по паркам. Кузьминский парк, Кусково, Измайловский парк и связки между ними. Особенно бодро ехать с фонарем обратно, когда заканчиваешь поздно)))))

• 2

#22 papaura

papaura

Новосёл

• Свои люди
  • 2 447 Сообщений:
  • LocationУгрешская, 22

Опубликовано 19 Апрель 2016 - 14:38

Сегодня для себя открыл велосезон. Доехал от Дзержинки до Нижегородской эстакады. Получилось чуть больше 18 км за 1.33 часа. По пути просто задолбали светофоры в Москве, только сядешь опять слезать, и так раз 20 наверное. Волгоградку минут 5-7 пересекал. Велодорожки только в Капотне и вдоль Москвы-реки. Особо не торопился!)

• 0

#23 Sfairad

Sfairad

Новосёл

• Свои люди
  • 861 Сообщений:

Опубликовано 19 Апрель 2016 - 15:49

15 числа проехался на ролликах от пересечения можайки и мкада до метро кузьминки(хотел до дзержинки но не решил как мкад пересекать) :Р

30 км и 3:15 времени. Плитка зло!

• 1

#24 papaura

papaura

Новосёл

• Свои люди
  • 2 447 Сообщений:
  • LocationУгрешская, 22

Опубликовано 21 Апрель 2016 - 18:45

Кто знает в парке-лесу за Мегой, который между МКАДом и Новорязанкой дорожки нормальные? Или грязища? Хочу попробовать через этот лес к Волгоградке проехать на велеке.

• 0

#25 lebovsky

lebovsky

Прохожий

• Свои люди
  • 158 Сообщений:

Опубликовано 12 Июнь 2016 - 00:09

Кто знает в парке-лесу за Мегой, который между МКАДом и Новорязанкой дорожки нормальные? Или грязища? Хочу попробовать через этот лес к Волгоградке проехать на велеке.

Дорожки нормальные, гораздо лучше чем в нашем лесу. Но грязевые участки могут быть,особенно после дождей,но совсем небольшие. Я ездил через этот кусок леса в Кузьминский лесопарк. Есть две "трубы" над МКАД и к ним ведут тропы. Найти непросто, нужно либо спросить для первого раза, либо отследить в программе типа MapsMe. Труднее попасть к первому переходу, ко второму  проще. Нужно примерно держать направление, а потом уже будет слышно МКАД.

• 0

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых