Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Спорная ситуация на регулируемом перекрестке со стрелкой...


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
39 ответов в теме

#1 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 09 Июнь 2015 - 14:03

Ага, все правильно по полочкам разложено.

 

А теперь усилим эффект:

Прикрепленный файл  свет.jpg   47,88 Кб   3 раз скачано

Кто здесь проедет первым? Конфигурация не очень "правильная", так, чтобы много не перерисовывать...


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#2 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 417 Сообщений:

Опубликовано 09 Июнь 2015 - 14:12

Ага, все правильно по полочкам разложено.

 

А теперь усилим эффект:

attachicon.gifсвет.jpg

Кто здесь проедет первым? Конфигурация не очень "правильная", так, чтобы много не перерисовывать...

а какая нах разница, перекресток все-равно РЕГУЛИРУЕМЫЙ и двигаемся все так же согласно светофору: в данном случае (если горит стрелка одновременно с запрещающим красным или желтым) мона поворачивать по стрелке, но пропустив авто с других направлений, то есть первым - коричневый, второй - фиолетовый

 

 

ЗЫ но! лично я бы на месте коричневого не упорстовал бы, ибо хер знает, знает ли фиолетовый про такие нюансы зажигания стрелок, и дал бы дураку дорогу как при обычном светофоре без стрелки  :).... насколько помню, все-таки стараются ставить стрелку "налево" и на направлении коричневого, по крайне мере такая конфигурация более распространена


Изменено: Kraftwerk, 09 Июнь 2015 - 14:18

  • -1

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#3 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 09 Июнь 2015 - 14:26

Kraftwerk, неправильный ответ... :)


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#4 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 417 Сообщений:

Опубликовано 09 Июнь 2015 - 16:04

Kraftwerk, неправильный ответ... :)

да ты что!  :) и как же по твоему (не по ПДД) правильно? :)

 

13.5. При движении в направлении стрелки, включенной в дополнительной секции одновременно с желтым или красным сигналом светофора, водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся с других направлений.


Изменено: Kraftwerk, 09 Июнь 2015 - 16:08

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#5 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 09 Июнь 2015 - 16:58

ПДД со мной согласны:

13.4. При повороте налево или развороте по зеленому сигналу светофора водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся со встречного направления прямо или направо. Таким же правилом должны руководствоваться между собой водители трамваев.

 

В общем, надо договариваться, кто первый... :) Тут ситуация, подобная равнозначному пересечению дорог и 4 машинами с каждой дороги, но только тут правила не говорят о том, что проезжать надо по взаимному согласию...

 

На светофоре на выезде из города с Ленина и МКАД на Заводскую именно такая загогулина...


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#6 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 417 Сообщений:

Опубликовано 09 Июнь 2015 - 17:09

ПДД со мной согласны:

13.4. При повороте налево или развороте по зеленому сигналу светофора водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся со встречного направления прямо или направо. Таким же правилом должны руководствоваться между собой водители трамваев.

 

В общем, надо договариваться, кто первый... :) Тут ситуация, подобная равнозначному пересечению дорог и 4 машинами с каждой дороги, но только тут правила не говорят о том, что проезжать надо по взаимному согласию...

 

На светофоре на выезде из города с Ленина и МКАД на Заводскую именно такая загогулина...

....здравствуй, апож, новый год! :)

 

ты вообще то указал ВТОРУЮ ситуацию с дополнительной секцией, по ентому и притягивай из ПДД не все, что попало, а конкретные, соответствующие конкретной ситуации пункты, то бишь этому случаю (с доп. секцией и красным сигналом в основной) соответствует пункт 13.5, а не "твой" 13.4 (этот пункт рулит только в первой твоей ситуации).... ты как бы правила то до конца читай, а не только до первого похожего-красивого пункта    :)

 

так что, ты не прав! читай российские ПДД, конкретно раздел 13 (полностью), еще конкретнее  - часть 13.5

 

ну а если развивать тему про "договариваться", то я тебе сразу сказал, что от греха подальше фиолетового лучше пропустить ПО ЛЮБОМУ! :) ...по правилам 5Д


Изменено: Kraftwerk, 09 Июнь 2015 - 17:24

  • 1

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#7 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 09 Июнь 2015 - 21:01

Kraftwerk, где в пункте 13.5 значится, что пункт 13.4 не действует?

Коричневый поворачивает налево, значит должен пропустить фиолетового. Есть у него стрелка или нет, коричневый, в общем случае, вообще не знает.

 

Именно в анализе полного текста  - сила.  ;)


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#8 bigpig

bigpig

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 151 Сообщений:

Опубликовано 10 Июнь 2015 - 00:55

Гхм... 13.5 - при наличии доп. секции, 13.4 - без доп. секции. На рисунке доп. секция. Причем тут 13.4? Договариваться надо с соседями по коммуналке, кто первый гадит по утрам, а тут все предельно ясно без совета в Филях.


  • 2

#9 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 417 Сообщений:

Опубликовано 10 Июнь 2015 - 01:14

Kraftwerk, где в пункте 13.5 значится, что пункт 13.4 не действует?

Коричневый поворачивает налево, значит должен пропустить фиолетового. Есть у него стрелка или нет, коричневый, в общем случае, вообще не знает.

 

Именно в анализе полного текста  - сила.  ;)

да-да-да.... тока если ты "затормозишься" в анализе на пункте 13.4 (его ж никто не отменял), тебя (твою пузотерку) по пункту 13.6 расхерачит здоровый и железный трамвай.... :) тебе мало поможет действующий пункт 13.4, ибо трамвай большой и едет по пункту 13.6

 

...я понимаю, что ты "педант" и "бюрократ"... но в данном конкретном случае - это по меньшей мере глупо :) анализ полного текста по пунктам согласно конкретной ситуации - выход из ситуации... как грица в армии - всё нуна делать по разделениям, а не по понятиям-домыслам согласно заголовку

 

так то нарисовать мона какие угодно абсурдные сочетания, именно по ентому я тебе говорил, что как правило идет и дополнительная секция для коричневого "поворот налево"... а так то и я могу тут виртуальный "кубик рубика" нарисовать.... а ИДПС будет разбираться согласно реальной ситуации по светофорами и ПДД в применении к конкретным светофорам... твои желания о чем то "договариваться" с кем то на перекрестке ему будут фиолетовы, ибо он будет следовать "по разделениям", как в армии


Изменено: Kraftwerk, 10 Июнь 2015 - 01:28

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#10 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 12 Июнь 2015 - 23:53

Пока bigpig читает об обязанностях водителя на регулируемом перекрестке при повороте налево, а также удивляется наличию необходимости договариваться не только со своими соседями, но и на дороге, например, в такой ситуации (если чО, то это один из билетов экзамена*, но мало кто в наши времена его вообще сдает :():
7.jpg
 
 
А мы вернемся к нашей ситуации.
 
Засада приведенной мной картинки в том, что она раскрывает все карты, но на дороге-то никто не знает, что ждет его впереди.
Так что предлагаю три ситуации на дороге, с указанными вводными данными:
нам надо повернуть налево, встречному - направо.
 
Итак, кто проедет первым в таких трех ситуациях:

1. Прикрепленный файл  1.jpg   46,9 Кб   0 раз скачано

2. Прикрепленный файл  2.jpg   47,3 Кб   0 раз скачано

3. Прикрепленный файл  3.jpg   47,25 Кб   0 раз скачано

 

Нет, я не ошибся, все три картинки с разными ситуациями. ;)


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#11 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 13 Июнь 2015 - 00:04

Кто первым успеет,тот и поедет


  • 0

#12 бeгемот

бeгемот

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 362 Сообщений:

Опубликовано 13 Июнь 2015 - 00:17

Кто первым успеет,тот и поедет


неправильный ответ... :)


  • 0

#13 АгрессивныйПоршень

АгрессивныйПоршень

    Почетный Щебень

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 546 Сообщений:
  • LocationЗабалясинск ПодМКАДный

Опубликовано 13 Июнь 2015 - 01:22

В чем различие картинок 1 и 2?


  • 0

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#14 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 13 Июнь 2015 - 01:41

АгрессивныйПоршень, тремя словами: в очередности проезда. ;) Подождем нашего магистра Krafwerk'а, он подробно расскажет... :)

 

Я тут вчера наткнулся на обсуждения в двух местах похожей ситуации. Холивар еще тот...


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#15 бeгемот

бeгемот

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 362 Сообщений:

Опубликовано 13 Июнь 2015 - 01:56

а маленький светофорчик у басика означает что горит ему или он повернут к машинке?
а то я в автошколе не учился и задачек таких не решал, нам права директор мтс выписывал
по моему скромному мнению на первых двух картинках сначала едет автобус, потому что они одинаковые
а на третьей тоже автобус, потому что из авто не видно, мож светофор для автобуса над перекрестком висит
  • 0

#16 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 13 Июнь 2015 - 11:50

Маленький светофорчик повернут к автобусу и стрелка на нем горит.
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#17 бeгемот

бeгемот

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 362 Сообщений:

Опубликовано 13 Июнь 2015 - 19:50

вот хоть убей не увидел стрелки для баса на первых двух картинках
но это ничего не меняет, на первых двух басик едет первый
на третьей вроде корыто должно первым проехать, но только если есть уверенность что у басика прилегающая
но 9 из 10 обосруться и не поедут на всякий случай, поэтому и на 3 бас едет первый
  • 0

#18 bigpig

bigpig

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 151 Сообщений:

Опубликовано 13 Июнь 2015 - 22:38

Пока bigpig читает об обязанностях водителя на регулируемом перекрестке при повороте налево, а также удивляется наличию необходимости договариваться не только со своими соседями, но и на дороге, например, в такой ситуации (если чО, то это один из билетов экзамена*, но мало кто в наши времена его вообще сдает :():
7.jpg
 
 
 

Божечьки, ну и долго ты будешь приплетать к исходному сообщению ситуации, которые вообще ничего общего не имеют с нею? Судя по твоим странным трактовкам, из нас двоих прочитать ПДД и подумать удалось только мне.


  • 1

#19 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 14 Июнь 2015 - 02:58

По сути вопроса можешь что-то сказать?
Или переход на личности стоит воспринимать, как полное признание ошибочности твоего мнения?
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#20 bigpig

bigpig

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 151 Сообщений:

Опубликовано 14 Июнь 2015 - 10:55

По сути вопроса можешь что-то сказать?
Или переход на личности стоит воспринимать, как полное признание ошибочности твоего мнения?

Я тебе уже все сказал и ты этого не оспаривал. 

 

13.5 - при наличии доп. секции, 13.4 - без доп. секции. На рисунке доп. секция. Причем тут 13.4? 

Договариваться тут вообще не о чем, все регулируют ПДД. Вообще, выдумки о договорах не к месту оставь. Правила прямо предусматривают, где нужно договариваться, а в остальных случаях будь добр следовать тому, что написано.


Изменено: bigpig, 14 Июнь 2015 - 10:56

  • 0

#21 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 14 Июнь 2015 - 18:07

На картинке водитель поворачивает налево на регулируемом перекрестке, причем, он может и не знать, есть ли вообще стрелка. Почему он не должен выполнять требование пункта 13.4?

 

А где в ПДД написано про договорах?

 

Про ситуацию с четырьмя машинами: ты же оспариваешь, что это не регламентируется ПДД и требуется договоренность (как раз из-за отсутствия регламентации) между водителями (даже если они живут в разных квартирах)... Или уже нет?


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#22 bigpig

bigpig

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 151 Сообщений:

Опубликовано 14 Июнь 2015 - 21:09

На картинке водитель поворачивает налево на регулируемом перекрестке, причем, он может и не знать, есть ли вообще стрелка. Почему он не должен выполнять требование пункта 13.4?

На картинке коричневый едет по своему светофору, фиолетовый - по своему. У фиолетового доп. секция, значит он руководствуется 13.5. Я правда не понимаю, что тут неясного.

 

Ситуация с четырьмя машинами нас не интересует от слова вообще в рамках данной темы, забудь о ней.


  • 1

#23 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 417 Сообщений:

Опубликовано 14 Июнь 2015 - 22:49

Ieroglif, у меня только единственный вопрос к тебе: ты каску уже купил и носишь?


  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#24 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 14 Июнь 2015 - 23:27

На картинке коричневый едет по своему светофору, фиолетовый - по своему. У фиолетового доп. секция, значит он руководствуется 13.5. Я правда не понимаю, что тут неясного.

Правильно: водитель едет налево и обязан уступить автобусу (13.4), автобус едет под стрелку и обязан уступить водителю (13.5). Так кто проедет-то первый, если там одна полоса? Остается только договариваться... В чем я не прав?

В опасных местах - да. По сути что-нибудь скажешь?
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#25 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 417 Сообщений:

Опубликовано 14 Июнь 2015 - 23:40

...от сути мы ушли давным давно.... даже темку зачем то ОТДЕЛЬНУЮ сварганили......??????? суть осталась в исходной старой темке... а здесь (зачем то?) идет экзамен на знание ПДД.... для кого? и зачем? аудитория мизерно мала для создания хоть какой то реально "рулящей" ситуации на реальных дорогах... так что, ИМХО, но мне не понять... в том числе и сути

 

ЗЫ ....с опасными местами и так все понятно (обязан!), а просто по улице?


  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#26 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 417 Сообщений:

Опубликовано 15 Июнь 2015 - 20:13

как бы ситуация заделанная в фотошопе абстрактная, если не сказать - абсурдная, которой не может быть в реале, ну да ладно - какой вопрос, такие и ответу будут, поболтаем ни о чем, просто абстрактно:

 

1. 1 и 2 картинки - ОДИНАКОВЫЕ (то есть АБСОЛЮТНО), может Иероглиф и хотел там чего то подправить в фотошопе, но забыл   :) очередность проезда согласно 13.4 (нету там них никакой стрелки, ибо тогда на основной зел. секции должна быть выделена стрелка прямо в том числе и на повторителе для встречки, ее нет!!!!!, значит учимся пририсоввывать правильно всякие доп. секции, как положено по госту, а не как пятый палец левой ноги придумал какие то квадратики черные) - первым автобус, кр.авто - второй

 

2. Третья картинка коряво подтерта для полнейшей АБСУРДНОСТИ в фотошопе, ибо перекресток регулируемый, таким он и должен оставаться для ВСЕХ примыканий в зоне оного (тем более, что они там явно не выезды с грунтовки или из подворотни, а с разметкой полосности и линиями стопа). То бишь у автобуса не может быть тока знак уступи дорогу, у него значит (если потерт фотофопом светофор) есть повторитель (зеркальные секции) от светофора на стороне красного автомобиля, таким образом, горят всем зеленые, в ентом случае по 13.4 автобус едет первым, а кр. авто - вторым

 

Повторю, картинки абстрактные (абсурдные) - ответы так же абстрактные, не меющие ничего общего с реальной жизнью


Изменено: Kraftwerk, 15 Июнь 2015 - 20:23

  • 1

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#27 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 417 Сообщений:

Опубликовано 15 Июнь 2015 - 20:32

положу на всякий случай исходники картинок от Иероглифа :) вдруг он "не согласится" с тем, что 1 и 2 идентичные

Прикрепленные файлы:


Изменено: Kraftwerk, 15 Июнь 2015 - 20:33

  • 1

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#28 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 417 Сообщений:

Опубликовано 15 Июнь 2015 - 23:06

PS кстати, ситуация с равнозначным перекрестком, попыткой его проезда прямо (без смены направления) четыремя авто вполне нормально разрешается........ одним из водителей (может самым умным, а может самым осторожным), который проедет в итоге перекресток последним


  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#29 АгрессивныйПоршень

АгрессивныйПоршень

    Почетный Щебень

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 546 Сообщений:
  • LocationЗабалясинск ПодМКАДный

Опубликовано 16 Июнь 2015 - 10:59

Где-нибудь, в ближайших окрестностях, существует равнозначный перекресток, как на рисунке?

 

7.jpg
 


Изменено: АгрессивныйПоршень, 16 Июнь 2015 - 11:00

  • 0

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#30 tatoshka :)

tatoshka :)

    Турист

  • Свои люди
  • 1 134 Сообщений:

Опубликовано 16 Июнь 2015 - 11:05

Где-нибудь, в ближайших окрестностях, существует равнозначный перекресток, как на рисунке?


Это наверное из серии - асфальт пришел в деревню, и там раз в 100-летие встретились 4 автомобиля

Изменено: tatoshka :), 16 Июнь 2015 - 11:08

  • 0

#31 bigpig

bigpig

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 151 Сообщений:

Опубликовано 16 Июнь 2015 - 12:48

Правильно: водитель едет налево и обязан уступить автобусу (13.4), автобус едет под стрелку и обязан уступить водителю (13.5). Так кто проедет-то первый, если там одна полоса? Остается только договариваться... В чем я не прав?

Ыыы =) Это уже не смешно даже. А увидеть, что у тачки напротив есть доп. секция мешает п*здоглазие головного отростка туловища?


  • 0

#32 Lexx

Lexx

    Новосёл

  • Свои люди
  • 645 Сообщений:

Опубликовано 16 Июнь 2015 - 13:06

Если горит допсекция - уступить дорогу и продолжить движение. Поэтому первым поедет коричневый, но фиолетовый не знает, что там горит у фиолетового. Поэтому разъезжаться будут по согласию сторон. В случае ДТП будет нудная группа разбора, в которой фиолетовый может начать голосить, что он ехал на основную секцию зеленого, мол "Шоколад не виноват". В случае отсутствия свидетелей и видео доказательств инспектор 146% будет руководствоваться правилом "уступи тому кто справа". У нас в городе такая ситуация при повороте на МКАД с Ак.Жукова.


  • 0

#33 bigpig

bigpig

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 151 Сообщений:

Опубликовано 16 Июнь 2015 - 13:32

Если горит допсекция - уступить дорогу и продолжить движение. Поэтому первым поедет коричневый, но фиолетовый не знает, что там горит у фиолетового. Поэтому разъезжаться будут по согласию сторон. В случае ДТП будет нудная группа разбора, в которой фиолетовый может начать голосить, что он ехал на основную секцию зеленого, мол "Шоколад не виноват". В случае отсутствия свидетелей и видео доказательств инспектор 146% будет руководствоваться правилом "уступи тому кто справа". У нас в городе такая ситуация при повороте на МКАД с Ак.Жукова.

Основная и доп. секция не горят одновременно с зеленым для встречного потока.


  • 0

#34 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 417 Сообщений:

Опубликовано 16 Июнь 2015 - 14:02

Ыыы =) Это уже не смешно даже. А увидеть, что у тачки напротив есть доп. секция мешает п*здоглазие головного отростка туловища?

доп секция (зеленая стрелка поворота) дублируется стрелкой "прямо" в главной зеленой секции (измененная основная зеленая секция).... так что как бы всегда видно при зажигании главной зеленой секции, что есть еще и дополнительные стрелки.... так что, да, стоя на встречке всегда видно по дублирующим, что там у встречного будет и стрелка и прямик.... именно для ентого и делаются повторители на светофорах для встречки... а не для облегчения конструкции и экономии металла  :)

 

 

 

 

Основная и доп. секция не горят одновременно с зеленым для встречного потока.

как правило (по госту) горит красный в основной секции и стрелка в дополнительной

могут гореть и одновременно прямая зеленая основная и доп секция зеленая стрелка, но.... только для попутного движения, для встречки тогда повторители зажигают красный..... такая ситуация у нас на выезде-въезде из города с Ленина на Энергетиков, там с Энергетиков доп секция зеленая (налево) зажигается дважды за период


Изменено: Kraftwerk, 16 Июнь 2015 - 14:07

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#35 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 417 Сообщений:

Опубликовано 16 Июнь 2015 - 14:11

В случае отсутствия свидетелей и видео доказательств инспектор 146% будет руководствоваться правилом "уступи тому кто справа". У нас в городе такая ситуация при повороте на МКАД с Ак.Жукова.

про помеху справа не надо.... не притягивайте её везде и вся :) не везде права "помеха справа" , проверено на лично опыте, штраф вкатили именно правой авто и признали ее виноватой в ДТП по протоколу, даже без группы разбора, на месте ДТП безо всяких видео-доказательств даже


Изменено: Kraftwerk, 16 Июнь 2015 - 14:12

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых