Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

За чистый лес

лес мусор дети прогулки

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
28 ответов в теме

#1 Gost`

Gost`

    Member

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 12 Сообщений:

Опубликовано 09 Июль 2015 - 17:18

Доброго времени суток, горожане!

Меня беспокоит ситуация с нашим лесом. Мусор, больные и сухие деревья, носящиеся машины, бездомные собаки проживающие на "законных основаниях", отсутствие деятельности лесничего - лес запущен - не обрабатывается, завалы из поваленных деревьев. Ходить на прогулки стало не приятно и опасно. Проезд машинам запрещен, и якобы даже штраф 3000 рублей :huh: !!! Но машин не уменьшается. Носятся на больших скоростях - детей и собак отпускать от себя опасно.Мусор не вывозится. Территория не облагорожена - лавочки еще те с детства - уже все 100 раз сгнили. Калии от машин - ходить и кататься на велосипедах невозможно. В них всегда стоят лужи. Всем неравнодушным просьба написать письмо Главе города на сайте  http://www.ugresh.ru/feedback.htm . Ситуацию надо менять! Лес - лёгкие города, которые нам так нужны в условиях близости НФПЗ и МКАДа. Но они не могут нормально функционировать, если нет надлежащего ухода. Сделаем доброе дело для своих детей. Наши дети и дети Капотни лидеры в области по количеству хронических заболеваний органов дыхания и аллергий (и по астме тоже). Дождусь ответа Мэра и если не будет никаких подвижек, буду составлять петицию с обращением к вышестоящим инстанциям, экологам и тп.


Изменено: Gost`, 09 Июль 2015 - 17:21

  • -2

#2 Вреднулька

Вреднулька

    Правдивая и дерзская

  • Свои люди
  • 1 239 Сообщений:

Опубликовано 09 Июль 2015 - 17:36

Доброго времени суток, горожане!

Меня беспокоит ситуация с нашим лесом. Мусор, больные и сухие деревья, носящиеся машины, бездомные собаки проживающие на "законных основаниях", отсутствие деятельности лесничего - лес запущен - не обрабатывается, завалы из поваленных деревьев. Ходить на прогулки стало не приятно и опасно. Проезд машинам запрещен, и якобы даже штраф 3000 рублей :huh: !!! Но машин не уменьшается. Носятся на больших скоростях - детей и собак отпускать от себя опасно.Мусор не вывозится. Территория не облагорожена - лавочки еще те с детства - уже все 100 раз сгнили. Калии от машин - ходить и кататься на велосипедах невозможно. В них всегда стоят лужи. Всем неравнодушным просьба написать письмо Главе города на сайте  http://www.ugresh.ru/feedback.htm . Ситуацию надо менять! Лес - лёгкие города, которые нам так нужны в условиях близости НФПЗ и МКАДа. Но они не могут нормально функционировать, если нет надлежащего ухода. Сделаем доброе дело для своих детей. Наши дети и дети Капотни лидеры в области по количеству хронических заболеваний органов дыхания и аллергий (и по астме тоже). Дождусь ответа Мэра и если не будет никаких подвижек, буду составлять петицию с обращением к вышестоящим инстанциям, экологам и тп.

 

Письмо то можно написать, но ответ будет очевиден. Лес не принадлежит Дзержинскому и т.п. подчиненные ПАНа воды на бумаге пональют, а сам ПАН не думая подпишет. Примерный текст письма скиньте что вы писали? Мы дополним свое и отправим 
 


  • 0

кто умничка и молодец, тот я

 


#3 Gost`

Gost`

    Member

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 12 Сообщений:

Опубликовано 09 Июль 2015 - 17:50

Примерно то же самое что и здесь. И задала вопрос - планирует ли но что то делать и когда. Только что по нашему каналу сказали, что лес принадлежит нашему городу.Чем больше обращений, тем быстрее зачешется. А не будет действий, пойдем дальше.


  • 0

#4 АгрессивныйПоршень

АгрессивныйПоршень

    Почетный Щебень

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 546 Сообщений:
  • LocationЗабалясинск ПодМКАДный

Опубликовано 09 Июль 2015 - 17:56

Полностью поддерживаю.

От себя хочу добавить, что калии от домашних животных в городе не менее не приятны, чем в лесу.


  • 4

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#5 Gost`

Gost`

    Member

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 12 Сообщений:

Опубликовано 09 Июль 2015 - 18:08

Ну это отдельная тема. Это от людей зависит и степени осознанности. Хорошо хоть 2 собачьи площадки сделали. Правда Собачьи парки, как в США, мне лично больше нравятся. Т.к. площадки в основном для занятий подходят, нежели для выгула. 


Изменено: Gost`, 09 Июль 2015 - 18:11

  • 0

#6 Satir

Satir

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 824 Сообщений:
  • LocationЛесная

Опубликовано 09 Июль 2015 - 18:15

Лес не в юрисдикции города, так что смысла писать вообще нет.

По факту, кроме деревьев, всё там плод деятельности людей. 

Были столики, хорошие, крепкие - все сломали и сожгли, все до одного. Сделали новые, и их сожгли так же, естественно желания больше нет, и это совершенно справедливо. 

Ну а для таких посетителей, да живите и гуляйте в говне, если нравится, ругайте власти, лесников, кого угодно, только не себя, быдло и есть быдло.


  • 3

Мне обеспечена вечность.


#7 Gost`

Gost`

    Member

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 12 Сообщений:

Опубликовано 09 Июль 2015 - 18:19

Это Вы щас мне???? :angry:  Я ни разу на шашлыки в лес не ходила - для этого дача есть. а вот с детьми идти туда гулять стремно. И кто как не власти должен этим заниматься? и кто как не жители, должны требовать этого от властей? А сказать гори оно синим пламенем и все быдло проще простого.


  • 0

#8 Вреднулька

Вреднулька

    Правдивая и дерзская

  • Свои люди
  • 1 239 Сообщений:

Опубликовано 09 Июль 2015 - 18:22

Это Вы щас мне???? :angry:  Я ни разу на шашлыки в лес не ходила - для этого дача есть. а вот с детьми идти туда гулять стремно. И кто как не власти должен этим заниматься? и кто как не жители, должны требовать этого от властей? А сказать гори оно синим пламенем и все быдло проще простого.

 

Короче наваяла я письмо! Отправила, ждем ответА1
 


  • 2

кто умничка и молодец, тот я

 


#9 Gost`

Gost`

    Member

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 12 Сообщений:

Опубликовано 09 Июль 2015 - 18:23

И меня собственно больше волнуют машины, которых там НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ. И больные деревья, на которые жалко смотреть. Если деревья больные  не убирать, и остальные не опрыскивать, лес загнется.


  • 2

#10 Gost`

Gost`

    Member

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 12 Сообщений:

Опубликовано 09 Июль 2015 - 18:30

 

 

Лес не в юрисдикции города

А наших школьников отправлять срач убирать - это нормально! Какого ж тогда **я  - дети НАШЕГО ГОРОДА этим занимаются? http://www.ugresh.ru...=25&topic=10035


  • 0

#11 Satir

Satir

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 824 Сообщений:
  • LocationЛесная

Опубликовано 09 Июль 2015 - 18:47

А наших школьников отправлять срач убирать - это нормально! Какого ж тогда **я  - дети НАШЕГО ГОРОДА этим занимаются? http://www.ugresh.ru...=25&topic=10035

 

Это тоже не проблемы администрации, напрямую таких указаний никто не дает. 

Можете не убираться, вы в принципе не должны ничего убирать, дежурить, мыть полы, это неправомерно.


  • 0

Мне обеспечена вечность.


#12 Gost`

Gost`

    Member

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 12 Сообщений:

Опубликовано 09 Июль 2015 - 18:52

По словам главы это отряда им разнорядку дает администрация города.


  • 0

#13 Satir

Satir

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 824 Сообщений:
  • LocationЛесная

Опубликовано 09 Июль 2015 - 18:54

По словам главы это отряда им разнорядку дает администрация города.

 

Сделайте копию разнарядки, на всякий случай, и пишите письмо с отказом участия вашего ребенка в подобных мероприятиях. Говна будет много, но сейчас не СССР, так что бояться нечего. 


  • 0

Мне обеспечена вечность.


#14 Gost`

Gost`

    Member

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 12 Сообщений:

Опубликовано 09 Июль 2015 - 19:01

Мои, слава Богу, еще не школьники. :P


  • 0

#15 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 09 Июль 2015 - 19:08

Мои слава господи уже...не школьники....

пысы а вообще интересно проходит граница города,прям почти по кромке леса,прям как раз где строят пешеходный тротуар...или для машин,хз...но как на субботник...то нашинский лес,а так....не в юрисдикции города....типа...если жителей задействовать,то он нашь,родной,если администрацию...то нет,с радостью,но он не  нашинский :(


  • 0

#16 Gost`

Gost`

    Member

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 12 Сообщений:

Опубликовано 09 Июль 2015 - 19:09

Во во


  • 0

#17 PapaMuh

PapaMuh

    Member

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 20 Сообщений:

Опубликовано 10 Июль 2015 - 23:03

Так что там, Лес наш или где? (тут много букв и идей, но я нетверез) В целом, без организации патрулирования нашего лесоПАРКА правоохранителями, ситуация от писем не изменится. Ну, может, мусор из контейнеров почаще станут вывозить только...


  • 0

Погладь кота!


#18 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 10 Июль 2015 - 23:21

Так что там, Лес наш или где? (тут много букв и идей, но я нетверез) В целом, без организации патрулирования нашего лесоПАРКА правоохранителями, ситуация от писем не изменится. Ну, может, мусор из контейнеров почаще станут вывозить только...

Сначало узнайте ЧЕЙ лесоПАРК,потом и патрулирование можно СОВЕТОВАТЬ...в понедельник яснее все будет.


  • 0

#19 PapaMuh

PapaMuh

    Member

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 20 Сообщений:

Опубликовано 10 Июль 2015 - 23:31

Сначало узнайте ЧЕЙ лесоПАРК,потом и патрулирование можно СОВЕТОВАТЬ...в понедельник яснее все будет.

Вас не интересует чей парк? Или вы знаете это наверняка, но скрываете? Или это просто обострение флудерастии?


  • 0

Погладь кота!


#20 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 10 Июль 2015 - 23:37

Вас не интересует чей парк? Или вы знаете это наверняка, но скрываете? Или это просто обострение флудерастии?

Я знаю чей,и я трезвый...пока.


  • 0

#21 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 417 Сообщений:

Опубликовано 11 Июль 2015 - 22:03

В целом, без организации патрулирования нашего лесоПАРКА правоохранителями, ситуация от писем не изменится. 

на каком законном основании-указании патрулирование?


  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#22 bigpig

bigpig

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 151 Сообщений:

Опубликовано 11 Июль 2015 - 22:58

Мещерский парк, например, никто не патрулирует. Там расставлены урны на каждом шагу, вывозится мусор регулярно и происходит уход за лесом. Вот, собственно, и все.


  • 0

#23 Gost`

Gost`

    Member

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 12 Сообщений:

Опубликовано 13 Июль 2015 - 15:06

Насчет того кому принадлежит лесопарковая зона ответа точного не нашла. Есть информация, что Москва хотела его себе забрать, но наша администрация хотела часть лесопарка, которая прилегает к городу себе отвоевать. а вот чем дело закончилось не нашла инфы... надо по архиву Угрешки полазить...


  • 0

#24 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 13 Июль 2015 - 17:33

Что-то типа Подольского лесничества им командует.
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#25 Gost`

Gost`

    Member

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 12 Сообщений:

Опубликовано 13 Июль 2015 - 22:57

Подонского...


  • 0

#26 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 13 Июль 2015 - 23:34

командует Мособллес, филиал Подольский.


  • 0

#27 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 14 Июль 2015 - 00:45

За чистый лес-Хороший тост....на шашлыках в лесу ;)


  • 0

#28 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 04 Ноябрь 2015 - 12:09

Лет 10 уже не заходил в лес, а тут начал на кладбище ходить пешком по лесу, возникает полное ощущение того, что вокруг одни дикари, а я один, блин, за собой всегда убирал и тащил после пикников весь мусор с собой из леса... Пора, думаю,  уже на входе в лес, да и по всему городу развесить эту картинку:

 

3gCm9GGyINw.jpg


  • 4
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#29 Елен@

Елен@

    Прохожий

  • Свои люди
  • 242 Сообщений:

Опубликовано 12 Ноябрь 2015 - 18:38

У меня давно аналогичное ощущение. И к сожалению никакого просвета нет. Одно время хотели квартиру купить на Угрешской, 32. Думала буду в лес ходить, воздухом дышать, красота. А вошли с мужем в лес со строны двора новостройки и расхотелось там жить... совсем. Единственный казавшийся плюсовым аргументом в пользу покупки лес, оказался жирным минусом.


  • 2





Также с меткой «лес мусор, дети, прогулки»

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых