Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Восстановление фотографий на смартфоне


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
21 ответов в теме

#1 Len4ik

Len4ik

    Лисёна

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 920 Сообщений:

Опубликовано 12 Июль 2015 - 21:23

Всем доброго дня. Очень нужна помощь, подскажите, возможно ли восстановить удаленные фотографии  на сматрфоне? Может есть какая нибудь программа или маленькие секретики.


Изменено: Len4ik, 12 Июль 2015 - 21:24

  • -11
"Ум не спасает нас от глупостей, совершаемых под влиянием настроения."
Люк Вовенарг

#2 Калипсо

Калипсо

    Прохожий

  • Свои люди
  • 541 Сообщений:

Опубликовано 12 Июль 2015 - 21:26

О! Посижу, послушаю, такая же проблема. Думала фото заархивировались, но не тут то было, телефон скинули до заводских настроек, часть фото не восстановились
  • 0

#3 sawa-alex

sawa-alex

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 066 Сообщений:

Опубликовано 12 Июль 2015 - 21:35

флешка - или память самого телефона ? 


  • 0

#4 Len4ik

Len4ik

    Лисёна

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 920 Сообщений:

Опубликовано 12 Июль 2015 - 21:37

флешка - или память самого телефона ? 

 

скорее всего память телефона, но я не уверена. 


  • 0
"Ум не спасает нас от глупостей, совершаемых под влиянием настроения."
Люк Вовенарг

#5 Калипсо

Калипсо

    Прохожий

  • Свои люди
  • 541 Сообщений:

Опубликовано 12 Июль 2015 - 22:15

У меня память телефона
  • 0

#6 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 12 Июль 2015 - 22:41

В памяти телефона - можно забыть.

Если на флэшке, то прогнать ее спец.программами, может быть, что-то и найдется. Ее надо вытащить из телефона сразу же!


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#7 Ортёмий

Ортёмий

    Господин

  • Свои люди
  • 1 301 Сообщений:

Опубликовано 13 Июль 2015 - 10:12

Телефон на андроиде или iOS? Автосинхронизация есть?


  • 0

#8 Len4ik

Len4ik

    Лисёна

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 920 Сообщений:

Опубликовано 13 Июль 2015 - 12:52

Телефон на андроиде или iOS? Автосинхронизация есть?

На андроиде, скорее всего нет (в общем я не нашла)


  • 0
"Ум не спасает нас от глупостей, совершаемых под влиянием настроения."
Люк Вовенарг

#9 Ортёмий

Ортёмий

    Господин

  • Свои люди
  • 1 301 Сообщений:

Опубликовано 13 Июль 2015 - 15:29

На андроиде, скорее всего нет (в общем я не нашла)

Спрошу по-другому.

Гугл аккаунт есть? Он привязан к телефону? Это как минимум необходимо для скачивания с Play Market'а.

 

Если всё же есть, то зайдите с компьютера на http://photos.google.com  и авторизуйтесь там.

Если дома телефон работал через вайфай, то с большой долей вероятности все личные фото синхронизированы.


Изменено: Ортёмий, 13 Июль 2015 - 15:30

  • 1

#10 Len4ik

Len4ik

    Лисёна

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 920 Сообщений:

Опубликовано 13 Июль 2015 - 23:37

Спрошу по-другому.

Гугл аккаунт есть? Он привязан к телефону? Это как минимум необходимо для скачивания с Play Market'а.

 

Если всё же есть, то зайдите с компьютера на http://photos.google.com  и авторизуйтесь там.

Если дома телефон работал через вайфай, то с большой долей вероятности все личные фото синхронизированы.

 

поняла, спасибо, сейчас попробую.

А если я не помню свой аккаунт, его можно как-то восстановить?

Сорри за глупые вопросы, просто я с техникой не очень дружу.


Изменено: Len4ik, 13 Июль 2015 - 23:39

  • 0
"Ум не спасает нас от глупостей, совершаемых под влиянием настроения."
Люк Вовенарг

#11 Len4ik

Len4ik

    Лисёна

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 920 Сообщений:

Опубликовано 13 Июль 2015 - 23:47

Спрошу по-другому.

Гугл аккаунт есть? Он привязан к телефону? Это как минимум необходимо для скачивания с Play Market'а.

 

Если всё же есть, то зайдите с компьютера на http://photos.google.com  и авторизуйтесь там.

Если дома телефон работал через вайфай, то с большой долей вероятности все личные фото синхронизированы.

 

Все нашла, но синхронизация была отключена(((


  • 0
"Ум не спасает нас от глупостей, совершаемых под влиянием настроения."
Люк Вовенарг

#12 Ортёмий

Ортёмий

    Господин

  • Свои люди
  • 1 301 Сообщений:

Опубликовано 14 Июль 2015 - 12:43

Тады ой :)


  • 0

#13 Len4ik

Len4ik

    Лисёна

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 920 Сообщений:

Опубликовано 14 Июль 2015 - 14:33

Тады ой :)

:(


  • 0
"Ум не спасает нас от глупостей, совершаемых под влиянием настроения."
Люк Вовенарг

#14 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 14 Июль 2015 - 18:23

а разве нельзя преобразовать файлы из внутренней памяти телефона в виртуальный диск на компе? я-то не спец, конечно, но люди вытягивают данные даже в почти безнадежной ситуации после хард ресета. насколько я понимаю сам алгоритм действий, то из внутренней памяти все вытягивается блоками на ПК через USB-подключение, а уж потом обрабатывается какими-нибудь рекаверами (я Рекувой восстанавливала, но то была другая история с фотиком). процесс трудоемкий, но если оно того стоит, why not )


  • 0

#15 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 417 Сообщений:

Опубликовано 14 Июль 2015 - 19:03

а разве нельзя преобразовать файлы из внутренней памяти телефона в виртуальный диск на компе? я-то не спец, конечно, но люди вытягивают данные даже в почти безнадежной ситуации после хард ресета. насколько я понимаю сам алгоритм действий, то из внутренней памяти все вытягивается блоками на ПК через USB-подключение, а уж потом обрабатывается какими-нибудь рекаверами (я Рекувой восстанавливала, но то была другая история с фотиком). процесс трудоемкий, но если оно того стоит, why not )

одно дело фотик, тут карта расположения файлов практически не меняется, файлы адресуются в конец таблицы и т.д., при нагибании карточки памяти дейстивтельно есть большая вероятность восстановления этой таблицы адресации и самих файлов.... места физического расположения данные не забиты новой информацией

 

другое дело ВНУТРЕННЯЯ память телефона (не СД карточка дополнительная), там память постоянно забивается новой информацией от тех же кэшей программ установленных и работающих, при нагибании чипа внутренней памяти восстановление таблицы расположения файлов еще возможно, а вот физическое размещение данных будет побито дозаписываемой постоянно новой инфой

 

 

ну это если на пальцах.......


Изменено: Kraftwerk, 14 Июль 2015 - 19:04

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#16 sawa-alex

sawa-alex

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 066 Сообщений:

Опубликовано 15 Июль 2015 - 01:00

а разве нельзя преобразовать файлы из внутренней памяти телефона в виртуальный диск на компе? я-то не спец, конечно, но люди вытягивают данные даже в почти безнадежной ситуации после хард ресета. насколько я понимаю сам алгоритм действий, то из внутренней памяти все вытягивается блоками на ПК через USB-подключение, а уж потом обрабатывается какими-нибудь рекаверами (я Рекувой восстанавливала, но то была другая история с фотиком). процесс трудоемкий, но если оно того стоит, why not )

восстановить можно, просто стоимость восстановления будет оч высокая. Вести в сервис (сначала найти такой ) потом штуки 3 - 5 .. заплатить.. встает вопрос, а стоит ли того. 


  • 0

#17 sawa-alex

sawa-alex

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 066 Сообщений:

Опубликовано 15 Июль 2015 - 01:05

Хотя если можете телефон мне оставить на недельку я попробую.... 


  • 0

#18 EvGENI-ja

EvGENI-ja

    :)

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 328 Сообщений:

Опубликовано 15 Июль 2015 - 03:18

Хотя если можете телефон мне оставить на недельку я попробую....

да. Давайте восстановим, а то я стала переживать, как за личную потерю. Готова оказать посильные вливания, лишь бы все сроослось. На компе - знаю как. Тут- мы же в стране Чудес! Все- в лс.
  • 0
немногое на свете долго бывает важным.

#19 sawa-alex

sawa-alex

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 066 Сообщений:

Опубликовано 15 Июль 2015 - 18:10

да. Давайте восстановим, а то я стала переживать, как за личную потерю. Готова оказать посильные вливания, лишь бы все сроослось. На компе - знаю как. Тут- мы же в стране Чудес! Все- в лс.

лс пусто. хотите попробовать - напишите мне свой номер я с вами свяжусь. 


  • 0

#20 EvGENI-ja

EvGENI-ja

    :)

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 328 Сообщений:

Опубликовано 15 Июль 2015 - 18:46

лс пусто. хотите попробовать - напишите мне свой номер я с вами свяжусь. 

готово.


  • 0
немногое на свете долго бывает важным.

#21 BloodLust

BloodLust

    Местный

  • Свои люди
  • 1 270 Сообщений:

Опубликовано 25 Июль 2015 - 02:11

Если там старый андроид до ублюдочного MTP во все поля, можно попробовать прогнать PhotoRec, но это при условии, что на телефон никаких новых данных не записывалось, это важно. Если нет, гуглите решение по ключевым словам "android forensics"
https://blog.avast.c...ed-erased-data/
http://sourceforge.n...ts/osaftoolkit/
 


  • 0

Украл -- Выпил -- Сменил фамилию, РОМАНТИКА!

 

Никто и не говорил, что будет легко! Потому что они борются за свое право — за право беззастенчиво грабить страну и бесконечно обогащаться. И это право путинская воровская бригада нам так просто не отдаст! (С) Г. Каспаров

Мы должны вновь продемонстрировать, что граждане России готовы к тяжелой рутинной политической борьбе. Вот с этими людьми, которые ни в коем случае не отдадут нам свое право бесконтрольно обогащаться и узурпировать власть в стране. (С) А. Навальный


#22 BloodLust

BloodLust

    Местный

  • Свои люди
  • 1 270 Сообщений:

Опубликовано 25 Июль 2015 - 02:15

одно дело фотик, тут карта расположения файлов практически не меняется, файлы адресуются в конец таблицы и т.д., при нагибании карточки памяти дейстивтельно есть большая вероятность восстановления этой таблицы адресации и самих файлов.... места физического расположения данные не забиты новой информацией

 

другое дело ВНУТРЕННЯЯ память телефона (не СД карточка дополнительная), там память постоянно забивается новой информацией от тех же кэшей программ установленных и работающих, при нагибании чипа внутренней памяти восстановление таблицы расположения файлов еще возможно, а вот физическое размещение данных будет побито дозаписываемой постоянно новой инфой

 

 

ну это если на пальцах.......

Там тащемта зависит от типа файловой системы, но нужно учитывать, что emmc-карты, стоящие в телефонах обладают всеми недостатками твердотельных накопителей: количество циклов записи одной ячейки ограничено. Поэтому все данные в нормальном режиме пишутся в формате "кольцевого буфера". При достаточном количестве свободного места на диске, данные фактически могут быть и не перезаписаны, т.е. возможно их извлечь путём поиска по заголовку. Как-то так.


  • 0

Украл -- Выпил -- Сменил фамилию, РОМАНТИКА!

 

Никто и не говорил, что будет легко! Потому что они борются за свое право — за право беззастенчиво грабить страну и бесконечно обогащаться. И это право путинская воровская бригада нам так просто не отдаст! (С) Г. Каспаров

Мы должны вновь продемонстрировать, что граждане России готовы к тяжелой рутинной политической борьбе. Вот с этими людьми, которые ни в коем случае не отдадут нам свое право бесконтрольно обогащаться и узурпировать власть в стране. (С) А. Навальный





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых