Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Проблемы на дороге


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
396 ответов в теме

#106 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 27 Март 2020 - 15:16



Kraftwerk, удиви меня, это в каком пункте ПДД написано про требование подтверждения легитимности нахождения?

Причем тут пдд?)))))

Приказ мвд 664

6.11. Останавливать транспортные средства, проверять документы на право пользования и управления ими, документы на транспортные средства и перевозимые грузы, наличие страхового полиса обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства или распечатанной на бумажном носителе информации о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства в виде электронного документа <1>;

 

Леша, если что, мне так то параллельно, чего ты там возишь или не возишьвозишь с собой при рулении на служебном авто (любой категории). Я как возил с собой в зависимости от ситуации от 3х до 4х документов, так и буду продолжать это делать. Не спорю, пока не спрашивали даже осаго ни в каком виде, хотя оно у меня есть даже на официальном бланке.... И даже в плане всяких мед освидетельствований я всегда перевожу встречи с идпс на задушевные беседы про жизнь и того, сколько жрет на 100 мой крокодильчик :) ....


Изменено: Kraftwerk, 27 Март 2020 - 15:19

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#107 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 27 Март 2020 - 16:24

PS Леш, ты бы все же повнимательней сам почитал даже пдд п.2.1.1:) Даже там фигурируют фразы про "в установленных случаях", "путевой лист" и т.д. :)

Изучи так же требования по документам обязательным при эксплуатации служебного транспорта, которые являются именно подтвержающими твое право управлять именно этим авто (это ни разу не только стс), это именно в зависимости от ситуации: либо договор аренды, либо путевой лист. Еще раз повторю, что не спорю, ты на своем ведре служебном пока не был никому интересен в этом аспекте, но это не означает, что это правомерно :) кстати, мои фразы про интерес налоговой к таким "умниками" не лишены смысла, если у тебя нет каких то из перечисленных мной выше служебных доков-атрибутов, у налоговой есть есть огромный повод поинтересоваться ведением учета пользования служебными авто на фирме, предоставляющей тебе служебное авто в пользование :)


Изменено: Kraftwerk, 27 Март 2020 - 16:29

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#108 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 27 Март 2020 - 16:44

...кстати, если таки вернуться к "нашим баранам", то бишь ситуации с требованием идпс показать чего там таки крутится на смартофоне арендатора каршеринга, то это как раз и есть подобие ситуации с договором (оферты) аренды данного авто, служебного можно сказать, взятого для пользования в личных нуждах (путевой лист здесь не катит :) ). Все вполне логично и закономерно (читай даже, правомерно)

 

Но.... всегда можно упереться рогом и начать качать права юридически подкованного идивидуума:) вежливо или набычась - это уже нюансы:)


Изменено: Kraftwerk, 27 Март 2020 - 16:54

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#109 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 27 Март 2020 - 17:18

УРА! Мои труды не пропали даром! Ты прочел ПДД и стал задумываться, что путевой лист нужен не всегда, а только в установленных случаях. Это приятно.

 

Фига в том, что пункт 2.1.1 указывает исчерпывающий список документов, которые водитель обязан предъявлять, а ИДПС имеет право требовать.

Так вот: регистрационные документы на данное транспортное средство (кроме мопедов) - это ПТС, СТС и, может быть в экзотических случаях, еще какие-то документы, выдаваемые органами регистрации.

Согласись, что там нет указания на что-то типа "документы на право пользования данным ТС" или договор аренды между какими-то лицами.

 

А про путевой лист просто скажу, что Закон и судебная практика устанавливает случаи, когда путевой лист и/или предрейсовый медосмотр не нужны совсем при поездках на служебном авто.

Но ты идешь правильной дорогой самообразования. И это замечательно!


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#110 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 27 Март 2020 - 17:27

...кстати, если таки вернуться к "нашим баранам", то бишь ситуации с требованием идпс показать чего там таки крутится на смартофоне арендатора каршеринга, то это как раз и есть подобие ситуации с договором (оферты) аренды данного авто,

Не мешай в одну кучу, это совсем разные вещи. Но показывать что-то на телефоне исключительно воля водителя, а не обязанность.
У меня куча дел поинтереснее провокации конфликта на ровном месте, но в следующий раз обязательно задушевно спрошу, какая у них на этот случай установка.


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#111 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 27 Март 2020 - 19:49

УРА! Мои труды не пропали даром! Ты прочел ПДД и стал задумываться, что путевой лист нужен не всегда, а только в установленных случаях. Это приятно.

 

Фига в том, что пункт 2.1.1 указывает исчерпывающий список документов, которые водитель обязан предъявлять, а ИДПС имеет право требовать.

Так вот: регистрационные документы на данное транспортное средство (кроме мопедов) - это ПТС, СТС и, может быть в экзотических случаях, еще какие-то документы, выдаваемые органами регистрации.

Согласись, что там нет указания на что-то типа "документы на право пользования данным ТС" или договор аренды между какими-то лицами.

 

А про путевой лист просто скажу, что Закон и судебная практика устанавливает случаи, когда путевой лист и/или предрейсовый медосмотр не нужны совсем при поездках на служебном авто.

Но ты идешь правильной дорогой самообразования. И это замечательно!

Эх, Леша ты Леша :)

Когда чего нужно и особенно этот пункт и пдд и т.п., я знаю точно лучше тебя, ибо иногда занимаюсь выпуском служебных авто в рейс :) Мне, в отличие от тебя задумываться не надо, я наизусть давно это все знаю:)

И ты опять уперто (читай, глупо) выдергиваешь фразы из текста :) Тебе изначально и пытались безрезультатно сказать "в зависимости от ситуации" и "про установленные случаи" (читай, случай, когда авто не на тебя, а на организацию и в зависимости от цели использования этого авто: личная или служебная, тогда либо договор аренды, либо путевой лист). И даже копипаст  пункта 2.1.1 дали. Ты что ли научись читать уже, чтобы в луже не сидеть  :)


Изменено: Kraftwerk, 27 Март 2020 - 19:56

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#112 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 27 Март 2020 - 20:18

ЗЫ ты, кстати, еще 664 так тоже внимательно изучи, трудяга ты наш юридический :) я дал тебе выше небольшую выкопировку из оного на тему документов, удостоверяющих твое право на управление и пользование авто, это таки разные документы и разнятся по ситуации  :)


Изменено: Kraftwerk, 27 Март 2020 - 20:20

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#113 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 28 Март 2020 - 12:46

Kraftwerk, если ты так хорошо знаешь пункт 2.1.1, то подчеркни, пожалуйста, в цитате место, где есть слова "договор аренды"?

 

2.1.1. Иметь при себе и по требованию сотрудников полиции передавать им, для проверки:
(в ред. Постановлений Правительства РФ от 24.01.2001 N 67, от 06.10.2011 "N 824")
(см. текст в предыдущей "редакции")
"""водительское удостоверение" или временное разрешение на право управления транспортным средством соответствующей категории или подкатегории;
(в ред. Постановлений Правительства РФ от 28.03.2012 N 254, от 24.10.2014 N 1097)
(см. текст в предыдущей "редакции")
регистрационные документы на данное транспортное средство (кроме мопедов), а при наличии прицепа - и на прицеп (кроме прицепов к мопедам);
(в ред. Постановления Правительства РФ от 22.03.2014 N 221)
(см. текст в предыдущей "редакции")
""абзац исключен. - Постановление Правительства РФ от 12.11.2012 N 1156;
(см. текст в предыдущей "редакции")
в установленных случаях разрешение на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси, путевой лист, лицензионную карточку и документы на перевозимый груз, а при перевозке крупногабаритных, тяжеловесных и опасных грузов - документы, предусмотренные правилами перевозки этих грузов;
(в ред. Постановлений Правительства РФ от 24.01.2001 N 67, от 28.06.2002 N 472, от 28.03.2012 N 254)
(см. текст в предыдущей "редакции")
документ, подтверждающий факт установления инвалидности, в случае управления транспортным средством, на котором установлен опознавательный знак "Инвалид";
(абзац введен Постановлением Правительства РФ от 21.01.2016 N 23)
абзац утратил силу. - Постановление Правительства РФ от 21.12.2019 N 1747;
(см. текст в предыдущей "редакции")
В случаях, прямо предусмотренных законодательством Российской Федерации, иметь и передавать для проверки уполномоченным должностным лицам Федеральной службы по надзору в сфере транспорта карточку допуска на транспортное средство для осуществления международных автомобильных перевозок, путевой лист и документы на перевозимый груз, специальные разрешения, при наличии которых в соответствии с законодательством об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности допускается движение по автомобильным дорогам тяжеловесного и (или) крупногабаритного транспортного средства, транспортного средства, осуществляющего перевозки опасных грузов, а также предоставлять транспортное средство для осуществления весового и габаритного контроля.
(в ред. Постановлений Правительства РФ от 20.07.2016 N 700, от 04.12.2018 N 1478)
(см. текст в предыдущей "редакции")

 

Приказ МВД действует только на сотрудников МВД, меня их печали не волнуют. Для меня есть перечень, указанный в пункте 2.1.1, исчерпывающий, и расширению или изменению он не подлежит даже каким-то указом. Все остальное пусть просят письменно заказным или по повестке.

 

Ты, наверно, попал в ловушку консервитизма: люди, например, получили права 30 лет назад и думают, что ПДД вообще не менялись ни разу. А потом кричат, что как так-то, понарушали нововведений.

Так что, изучи действующее Законодательство.

 

Доверенность и техосмотр (диагностическую карту) тоже сейчас не надо возить и предъявлять.

 

З.Ы. Люблю я, чтобы все было правильно, чтобы не поиметь проблем. Так вот, когда мы выдали служебное авто, пришлось штудировать Законодательство на этот предмет. И на меня также руками махали, что все это совсем не так. Но цитаты действующих НПА помогли разобраться всем заинтересованным.


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#114 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 28 Март 2020 - 15:05

Леша, с тобой скучно :)

Ты ничего не читаешь, а то, что таки прочитал, видимо, не понимаешь :)

Повторяю именно для таких: путевой лист - пользование служебным авто в служебных целях ( исключительно), договор аренды - пользование служебного авто и в личных целях.

 

Леша, заканчивай уже дурака юридически подкованного (чрезмерно) включать :)

 

Еще раз подчеркну, мне пох как ты там оформляешь свои поездки на твоём служебном авто, а разъяснять тебе как правильно скучно и , судя по всему, бесполезно:)


Изменено: Kraftwerk, 28 Март 2020 - 15:08

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#115 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 28 Март 2020 - 16:29

Kraftwerk, где в ПДД есть хоть слово о договоре аренды?

Соберись и не включай конька. :)


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#116 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 28 Март 2020 - 17:02

Хорошо, давай поиграем в игру: ты ИДПС, я - водитель.
 
Вариант А:
ты: - Здравия желаю, бур-бур-бур ГИБДД, предьявите документы!
я: - Пожалуйста: права, СТС, страховка.
ты: - Путевой лист!
я: - В соответствии с Законодательством в данном случае у меня нет обязанности в его оформлении.
ты: тогда я составлю протокол за нарушение (тут укажи, пожалуйста, норму Закона, которую я нарушил. Естессно, не пункт 2.1.1 ПДД, так как надо указать, что я обязан иметь при себе путевой лист, но его не имею).
 
Вариант Б:
ты: - Здравия желаю, бур-бур-бур ГИБДД, предьявите документы!
я: - Пожалуйста: права, СТС, страховка.
ты: - Путевой лист!
я: Использую машину в личных целях.
ты: Тогда договор аренды.
я: Назовите пункт ПДД, в соответствии с которым я обязан его предъявить. В противном случае, требование незаконно и вообще, мне кажется, что вы у меня взятку вымогаете.
ты: (что бы ты тут сказал).
 
Вариант В:
ты: - Здравия желаю, бур-бур-бур ГИБДД, предьявите документы!
я: - Пожалуйста: права, СТС, страховка.
ты: - Путевой лист!
я: Использую машину в личных целях.
ты: Тогда договор аренды.
я: Назовите пункт ПДД, в соответствии с которым я обязан его предъявить. В противном случае, требование незаконно и вообще, мне кажется, что вы у меня взятку вымогаете.
ты: Тогда едем на мед. освидетельствование.
я: А какую причину вы напишете в протоколе отстранения?
ты: (какую?).
 
И еще один вариант:
ты - водитель на личном авто, темной ночью, на пустынной дороге, ИДПС - ИДПС.
 
ИДПС: - Здравия желаю, бур-бур-бур ГИБДД, предьявите документы!
ты: - Пожалуйста: права, СТС, страховка.
ИДПС: - В соответствии с пунктом 2.1.1 вы должны спустить штаны и предъявить трусы.
ты: я не должен!
ИДПС: Ты ничего не читаешь, а то, что таки прочитал, видимо, не понимаешь. заканчивай уже дурака юридически подкованного (чрезмерно) включать, снимай штаны!
ты: но вот же текст...
ИДПС: Когда чего нужно и особенно этот пункт и пдд и т.п., я знаю точно лучше тебя,
ты: (как ты юридически грамотно опровергнешь свою обязанность предъявить договор аренды трусы)...

З.Ы. Шел всего лишь первый день карантина. :rolleyes:


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#117 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 28 Март 2020 - 18:04


  • 0

#118 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 08 Апрель 2020 - 21:35

https://www.autonews...a7947e1e55c0a60

 

...сам не проверял:)


  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#119 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 09 Апрель 2020 - 00:15

https://www.autonews...a7947e1e55c0a60

 

...сам не проверял :)

А что тут проверять-то:

Сейчас дни недели будни? Да.

Может быть они объявлены выходными днями? Нет.

Может быть они являются праздничными днями? Нет.

Значит под знаком стоять нельзя.

 

С выделенками также.


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#120 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 09 Апрель 2020 - 00:19

А в телефоне в календаре действительно указано не рабочие дни) ,
  • 0

#121 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 09 Апрель 2020 - 00:27

Niksik, а уж что на заборах указывают... :rolleyes:


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#122 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 09 Апрель 2020 - 00:29

В статье говорится, что Собянина просили сделать парковку бесплатной на этот месяц, но он на это не пошел. Причем, насколько я понял, сверху вниз просили, а не снизу вверх. Теперь, наверное, только диванные законники будут утверждать, что платная парковка вводилась во благо жителей, а не в целях срубить бабла Собяниным :)


  • 1

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#123 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 09 Апрель 2020 - 00:33

А что тут проверять-то:

Сейчас дни недели будни? Да.

Может быть они объявлены выходными днями? Нет.

Может быть они являются праздничными днями? Нет.

Значит под знаком стоять нельзя.

 

С выделенками также.

...о том и разговор :) на работу не пускают, машины парковать в "рабочее" время негде :)

Все согласно букве закона :) даже тут поимели как хотели:)


Изменено: Kraftwerk, 09 Апрель 2020 - 00:36

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#124 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 09 Апрель 2020 - 00:50

Niksik, а уж что на заборах указывают... :rolleyes:

Ага,все сразу посмотрели на забор)
Не проще ли трактовать эти знаки по другому...упоминать о общевыходных и праздничных днях..
  • 0

#125 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 09 Апрель 2020 - 11:15

Ага,все сразу посмотрели на забор)
Не проще ли трактовать эти знаки по другому...упоминать о общевыходных и праздничных днях..

...тогда не получится поиметь народ по полной на бабки:)


  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#126 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 22 Июнь 2020 - 01:05

В свете позавчерашних потопов информация для автомобилистов (само собой, не мое - я ни разу не автомобилист):

 

Дорогие автовладельцы, нашу Москву топит и я хочу вас предостеречь. Когда вы видите впереди по курсу вашего следования затопленную улицу, и вопреки здравому смыслу принимаете решение продолжать движение вплавь, в надежде выиграть потом суд у страховой, то вам нужно помнить вот о чем.

В судах Москвы сложилась практика, поддержанная Мосгорсудом, которая четко определяет: если ваша автомашина въехала на затопленный участок дороги, что привело к затоплению водой салона автомобиля, попаданию воды внутрь работающего двигателя, соответственно произошел гидроудар, повредивший движок, то страховая вам отказала правильно. И суд напишет, что оснований для удовлетворения исковых требований и взыскания с ответчика в пользу истца страхового возмещения не имеется.

Spoiler

Изменено: gawab, 22 Июнь 2020 - 01:05

  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#127 бeгемот

бeгемот

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 362 Сообщений:

Опубликовано 22 Июнь 2020 - 09:06

В свете позавчерашних потопов информация для автомобилистов (само собой, не мое - я ни разу не автомобилист)

тема теслы в луже не раскрыта)

и связанная с этим правоприменительная практика и страховые коллизии)))

 

6852dd574c8e.gif


  • 0

#128 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 22 Июнь 2020 - 09:12

тема теслы в луже не раскрыта)

и связанная с этим правоприменительная практика и страховые коллизии)))

Щяз Иероглиф объяснит политику партии Конституции по этому поводу.  :P  :P  :P


Изменено: gawab, 22 Июнь 2020 - 09:12

  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#129 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 22 Июнь 2020 - 10:42

тема теслы в луже не раскрыта)

и связанная с этим правоприменительная практика и страховые коллизии)))

 

6852dd574c8e.gif

Это его после дождичка замкнуло? Не послушный дядя,сел в сырое кресло :huh:


  • 0

#130 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 22 Июнь 2020 - 10:45

Щяз Иероглиф объяснит политику партии Конституции по этому поводу.  :P  :P  :P

Так можно списать на автолюбителя и ямы на дороге,типа куда несешься? Надо остановиться,сдать назад и пробираться по хорошим дорогам дальше.

 

П.С.Вобщем то тема понятна,водитель сам дурак. :huh:


  • 0

#131 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 23 Июнь 2020 - 11:23

Так можно списать на автолюбителя и ямы на дороге,типа куда несешься? Надо остановиться,сдать назад и пробираться по хорошим дорогам дальше.

Собственно именно такая позиция у Собянина, Ликсутова и Мосгорсуда: если дорога или двор затоплены, то а) движущимся его надо срочно объехать, и б)припаркованным спасти свое авто самостоятельно. Ибо все это не является страховыми случаями.

Хотите как во Франции, Украине Москве? :P


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#132 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 04 Июль 2020 - 18:18

Прикрепленный файл  Fail.jpg   72,72 Кб   0 раз скачано

Интересно, кто расследовать будет - ГАИ или МАК?


  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#133 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 24 Июль 2020 - 15:58

Занятно,  что теперь, после нанесения разметки на вновь уложенный асфальт по Томилинской (от Лесной вниз до Дзержинской мимо Алексеевских колбас, из-за припаркованых фургонов абсолютно все машины, едущие вниз, выезжают на встречку через сплошную...


  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#134 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 24 Июль 2020 - 20:37

Занятно,  что теперь, после нанесения разметки на вновь уложенный асфальт по Томилинской (от Лесной вниз до Дзержинской мимо Алексеевских колбас, из-за припаркованых фургонов абсолютно все машины, едущие вниз, выезжают на встречку через сплошную...

Какие же идиоты,не умеют пунктирные линии рисовать,или такой техники нет у них. :unsure:


  • 0

#135 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 24 Июль 2020 - 22:21

Какие же идиоты,не умеют пунктирные линии рисовать,или такой техники нет у них. :unsure:

Ну, думаю, что у них это было прописано в ТЗ, а вот то, что куча тачек припаркована - этого никто не учитывает.


  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#136 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 24 Июль 2020 - 22:32

Ну, думаю, что у них это было прописано в ТЗ, а вот то, что куча тачек припаркована - этого никто не учитывает.

Хорошее ТЗ им выдали  :rolleyes: как я понял теперь и к дому и от дома проехать надо через сплошную? :huh:


  • 0

#137 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 24 Июль 2020 - 22:54

Хорошее ТЗ им выдали  :rolleyes: как я понял теперь и к дому и от дома проехать надо через сплошную? :huh:

Ага, или взорвать все припаркованное там..., но это - терроризьм...


  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#138 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 24 Июль 2020 - 23:35

Ага, или взорвать все припаркованное там..., но это - терроризьм...

Есть статья по дешевле ;) проколоть им всем колеса,пусть стоят :rolleyes:


  • 0

#139 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 25 Июль 2020 - 00:31

...что интересно, так это то, что припаркованные точно так же тупо насрали на  ПДД 

Точно так же срали они на тот же знак на Лазурина


Изменено: Kraftwerk, 25 Июль 2020 - 00:32

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#140 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 25 Июль 2020 - 02:39

Занятно,  что теперь, после нанесения разметки на вновь уложенный асфальт по Томилинской (от Лесной вниз до Дзержинской мимо Алексеевских колбас, из-за припаркованых фургонов абсолютно все машины, едущие вниз, выезжают на встречку через сплошную...

Надо заходить с другой стороны: теперь все припаркованные нарушают ПДД, так что могут быть оштрафованными и эвакуированными. Что перекликается с новостями о том, что в городе появился грузовой эвакуатор и всеядная штрафстоянка...


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых