Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Магазин "Алексеевский"на Спортивной,14 (ИП Ульянинин И.А.)


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
91 ответов в теме

#1 marshal

marshal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 622 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2015 - 16:44

Разбирая воскресные чеки, с удивлением обнаружил, что продавец мясного отдела пробил мне бройлера весом 2,7 кг. Сегодня утром зашёл и попросил вернуть деньги за 1 кг явно превышенного веса. Продавец отказался, предложив принести курицу обратно для перевешивания ( как будто он не знает сколько весят бройлеры в этой партии!). Впрочем, минут через пять администратор магазина был готов  вернуть  мне деньги, но я к тому времени уже заполнял книгу жалоб. И вот на что я обратил внимание: в книге полно жалоб, но на них хозяин магазина совершенно никак не реагирует. Последний ответ на жалобу датирован 30 августа 2013 года. ДВА года!! господин Ульянин плюёт на покупателей с высокой колокольни. Класс!


  • -2

2. Лучше бы ты не оправдывал Моим именем угнетение, порабощение, шинкование или экономическую эксплуатацию других, ну и сам понимаешь, вообще мерзкое отношение к окружающим. Я не требую жертв, чистота обязательна для питьевой воды, а не для людей.


#2 Ортёмий

Ортёмий

    Господин

  • Свои люди
  • 1 301 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2015 - 17:13

О боже, какой скандал! Мы срочно должны привлечь общественность и подключить роспотребнадзор! Администрация президента должна знать, да что там администрация - весь мир теперь должен знать, как человеку в магазине возвращали деньги, а он не взял, и вместо этого продолжил писать в книгу, которую никто не читает кроме желающих в неё написать!


  • 1

#3 Вреднулька

Вреднулька

    Правдивая и дерзская

  • Свои люди
  • 1 239 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2015 - 17:43

О боже, какой скандал! Мы срочно должны привлечь общественность и подключить роспотребнадзор! Администрация президента должна знать, да что там администрация - весь мир теперь должен знать, как человеку в магазине возвращали деньги, а он не взял, и вместо этого продолжил писать в книгу, которую никто не читает кроме желающих в неё написать!

Ортемий, страна должна знать своих героев. Ну на самом деле в этом магазине продавцы часто обвешивают и пользуются тем что люди из-за больших очередей теряются и торопятся. И честно сказать в этом магазине ужасная антисанитарные условия, туда точно нужно пригласить Роспотребнадзор, да и можно администрацию президента позвать чтобы посмотрели в каких условиях хранятся продукты, а потом им банкет накрыть из этих продуктов. А то получается люди свиньи и могут жрать все это (заплесневевшее и вымоченное в  химии)

 


  • 1

кто умничка и молодец, тот я

 


#4 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2015 - 17:46

Ортемий, страна должна знать своих героев. Ну на самом деле в этом магазине продавцы часто обвешивают и пользуются тем что люди из-за больших очередей теряются и торопятся. И честно сказать в этом магазине ужасная антисанитарные условия, туда точно нужно пригласить Роспотребнадзор, да и можно администрацию президента позвать чтобы посмотрели в каких условиях хранятся продукты, а потом им банкет накрыть из этих продуктов. А то получается люди свиньи и могут жрать все это (заплесневевшее и вымоченное в  химии)

Администрацию призидента пригласить для награждение героев Росси и закатить потом банкет? :o А роспотребсоюз будет выносить пьяные тела героев? :( 


  • 0

#5 Вреднулька

Вреднулька

    Правдивая и дерзская

  • Свои люди
  • 1 239 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2015 - 17:51

Администрацию призидента пригласить для награждение героев Росси и закатить потом банкет? :o А роспотребсоюз будет выносить пьяные тела героев? :(

Можно начать и не с адм. президента, а с местной им как раз недалеко пройтись до места банкета.


  • 1

кто умничка и молодец, тот я

 


#6 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2015 - 18:03

Можно начать и не с адм. президента, а с местной им как раз недалеко пройтись до места банкета.

К тому же они и оградки для кладбища умеют делать ;) 


  • 0

#7 neeek

neeek

    Заглянувший

  • Свои люди
  • 166 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2015 - 18:17

Разбирая воскресные чеки, с удивлением обнаружил, что продавец мясного отдела пробил мне бройлера весом 2,7 кг. Сегодня утром зашёл и попросил вернуть деньги за 1 кг явно превышенного веса. ...

 

у меня тоже был перевес по чеку, вместо 2 кг помидор пробили 5! (только это алексеевский на томилинской был) ))) хорошо, что чек посмотрел у кассы, все пересчитали и деньги вернули. 


Изменено: neeek, 31 Август 2015 - 18:19

  • 0

За любую голодовку, кроме кипиша   :ph34r:


#8 neeek

neeek

    Заглянувший

  • Свои люди
  • 166 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2015 - 18:18

да и вообще, в последнее время качество овощей у них снизилось, помидору вообще никакие, как в пятерочке стали.


  • 1

За любую голодовку, кроме кипиша   :ph34r:


#9 Ортёмий

Ортёмий

    Господин

  • Свои люди
  • 1 301 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2015 - 20:36

Скажу за себя: в Алексеевский (на Томилинскую) хожу как раз из-за хорошего качества овощей.

А хорошее качество из-за хорошего товарооборота.

А хороший товарооборот - из-за хорошей посещаемости, которая из-за хорошего качества. Круг замкнулся.

 

То что обвешивают - печально, предупреждён, буду проверять не отходя от кассы. В принципе ни разу себя обсчитанным не почувствовал. Из стартового сообщения видно два факта: продавцы обвешивают, но администраторы по свистку возвращают деньги.

 

Книги жалоб давным давно никто не читает, кроме персонала и кроме тех кто в них пишет. Это раньше книги проверяли в главках, трестах и т.п.. За косяки взыскивали с директоров очень серьёзно.

Сейчас магазины сплошь и рядом коммерческие, поэтому спросить за книгу могут только всякие общества защиты прав потребителей. Например, по жалобе топикстартера могут подать в суд на ... что? Жалоба была конкретно на что? На действия продавца, который обсчитал. Директору проще всего будет уволить продавца и найти нового. Деньги вернули, продавца наказали. Требования выполнены. Что дальше?


  • 0

#10 EvGENI-ja

EvGENI-ja

    :)

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 328 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2015 - 20:41

 Что дальше?

 

вот тут букву Ё найти:
 

Ортемий, страна должна знать своих героев.


  • 0
немногое на свете долго бывает важным.

#11 Ортёмий

Ортёмий

    Господин

  • Свои люди
  • 1 301 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2015 - 20:43

вот тут букву Ё найти:
 

Давно махнул рукой, многие просто не знают, где она.


Изменено: Ортёмий, 31 Август 2015 - 20:43

  • 0

#12 EvGENI-ja

EvGENI-ja

    :)

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 328 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2015 - 20:55

Давно махнул рукой, многие просто не знают, где она.

кругом обвешивают...


  • 1
немногое на свете долго бывает важным.

#13 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 01 Сентябрь 2015 - 00:13

Разбирая воскресные чеки, с удивлением обнаружил, что продавец мясного отдела пробил мне бройлера весом 2,7 кг. Сегодня утром зашёл и попросил вернуть деньги за 1 кг явно превышенного веса.

Не надо думать о том, что подумают люди в очереди, а проверять сдачу и чеки, не отходя от кассы! Разборки на следующий день - это неправильно.

Килограмм бройлера - это не 10 и не 50 рублей, чтобы не посчитать в уме примерную стоимость. А вдруг взвешивали сразу два бройлера?

 

А вообще надо голосовать рублем! Плохой магазин: не носите туда ни копейки своих денег. Он сам закроется.

Вот на Томилинской, например, рыбный отдел мне жутко не нравится видом, а молочный - качеством. Я там ничего не покупаю и не парюсь. А вот овощной и печенный отделы посещаем регулярно.


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#14 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 01 Сентябрь 2015 - 01:10

Какие-то бройлеры мелкие  :huh:   Мне привозят и по 3.5 кг бывают :)


Изменено: Dob, 01 Сентябрь 2015 - 01:10

  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#15 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 01 Сентябрь 2015 - 01:35

Какие-то бройлеры мелкие  :huh:   Мне привозят и по 3.5 кг бывают :)

Они вредные,жирные,и противно - прибалтийски воняют пахнут :( 


  • 0

#16 Близнецц

Близнецц

    Новосёл

  • Свои люди
  • 760 Сообщений:

Опубликовано 01 Сентябрь 2015 - 10:35


Директору проще всего будет уволить продавца и найти нового. Деньги вернули, продавца наказали. Требования выполнены. Что дальше?

 

 

А дальше по той же схеме, увы...


  • 0

Нужно быть, а не казаться


#17 Skye O'Malley

Skye O'Malley

    Турист

  • Свои люди
  • 225 Сообщений:
  • LocationСпортивная ул.

Опубликовано 01 Сентябрь 2015 - 11:14

там трудно что-то проверять, не отходя от кассы, на в овощах по крайней мере, ибо всегда очередь и следующий за тобой буквально выпихивает тебя )

меня тоже обвешивали, точнее, прибавили лишний продукт  в чек, заметила уже дома. Но бог же и наказал продавца, она мне лишние 100 рублей сдачи дала. А я еще мучилась, возвращать или нет )

один раз девочка бананы вместо яблок пробила, не думаю, что специально, там поток такой - голова съедет. Тем более опять же, бананы дешевле яблок ))


  • 0

#18 Ортёмий

Ортёмий

    Господин

  • Свои люди
  • 1 301 Сообщений:

Опубликовано 01 Сентябрь 2015 - 12:41

Продавцы просто делают свою работу, человеческий фактор никто не отменяет. Работа сложная, стрессовая, с людьми и с чужими деньгами. Потоковым методом. Не всегда они обвешивают намеренно. Как мы видим из поста выше - ошибиться они могут в любую сторону.


  • 0

#19 EvGENI-ja

EvGENI-ja

    :)

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 328 Сообщений:

Опубликовано 01 Сентябрь 2015 - 12:51

Почти всегда беру чек и проверяю. Куча народа мне не мешает. После того как: Мне один раз помидоры положили вместо подороже там каких-то, не помню, те, что дешевле. Но тогда я внимания не обратила, что именно кладут в пакет. И обнаружила дома, различив их по цвету (подороже были розовые, а мне положили красные). Кругом обман, вопчем..
  • 0
немногое на свете долго бывает важным.

#20 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 01 Сентябрь 2015 - 13:07

Директору проще всего будет уволить продавца и найти нового. Деньги вернули, продавца наказали. Требования выполнены. Что дальше?

Дальше вспомнить, чьих рук дело спасение утопающих...

Выпихивают? Не, не видел. Жена проверяет чеки и не жаловалась, что ее выпихивают.
Высший пилотаж, который не только экономит деньги, но и отлично тренирует мозги: считать на лету, сколько стоит покупка. Говорят, такие упражнения отгоняют от вас дядьку Альцгеймера или еще какого-то...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#21 Skye O'Malley

Skye O'Malley

    Турист

  • Свои люди
  • 225 Сообщений:
  • LocationСпортивная ул.

Опубликовано 01 Сентябрь 2015 - 13:31

может это я попадаю в пиковые моменты, когда хвост очереди уходит в кондитерский, обслуживаются одновременно 3 человека, а продавцы кричат "следующий" и спрашивают заказ  у человека еще в самой очереди и начинают завешивать, когда предыдущий покупатель еще не упаковался и не отошел.


  • 0

#22 Вреднулька

Вреднулька

    Правдивая и дерзская

  • Свои люди
  • 1 239 Сообщений:

Опубликовано 01 Сентябрь 2015 - 13:43

 Работа сложная, стрессовая, с людьми и с чужими деньгами. Потоковым методом.

Покажите мне не сложную работу за которую платят деньги?! Я тоже работаю с людьми (нас на работе люди же окружают) и с деньгами, и что мне теперь людей обманывать и себе в карман с их счета перевести немножко?! Потоковый метод, а вдруг 10 из 20 владельцев фирм не заметят что денежки тютю (несколько% не дошли). Ответственность и внимание вот и всего-то что нужно этим продавцам, а не желание обмануть покупателя, а разницу из кассы себе в карман вечером переложить.


Изменено: Вреднулька, 01 Сентябрь 2015 - 13:47

  • 1

кто умничка и молодец, тот я

 


#23 EvGENI-ja

EvGENI-ja

    :)

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 328 Сообщений:

Опубликовано 01 Сентябрь 2015 - 13:51

Им в таком потоке просто нужно по 4 часа работать. Адская работенка, на самом деле....
  • 1
немногое на свете долго бывает важным.

#24 Близнецц

Близнецц

    Новосёл

  • Свои люди
  • 760 Сообщений:

Опубликовано 01 Сентябрь 2015 - 13:56

Дальше вспомнить, чьих рук дело спасение утопающих...

Выпихивают? Не, не видел. Жена проверяет чеки и не жаловалась, что ее выпихивают.
Высший пилотаж, который не только экономит деньги, но и отлично тренирует мозги: считать на лету, сколько стоит покупка. Говорят, такие упражнения отгоняют от вас дядьку Альцгеймера или еще какого-то...

Никогда не видел, чтобы кто-то бурчал или выпихивал от прилавка, хотя очень часто там бываю.
А что касается тренировки - БРАВО!!!

Нужно попробовать...

 

Им в таком потоке просто нужно по 4 часа работать. Адская работенка, на самом деле....

Они, продавцы, меняются, в том числе и по отделам.

Хотя, согласен, что работа адская!

А кому легко?


  • 0

Нужно быть, а не казаться


#25 DZR 1380

DZR 1380

    Прохожий

  • Свои люди
  • 416 Сообщений:

Опубликовано 01 Сентябрь 2015 - 14:46

Как по мне - так качество в "алексеевских" стало сильно хромать! (про овощной отдел).. Перестали там что-то брать.


  • 1

#26 Gear

Gear

    Новосёл

  • Свои люди
  • 1 020 Сообщений:

Опубликовано 03 Сентябрь 2015 - 11:14

про хромающее качество - вы в шашане давно были? по сравнению с алексеевским там вообще тухлятина тогда одна...

про обсчет - как говорится спасибо за сигнал, буду повнимательнее бабло считать :)


  • 0
too busy to fuck

#27 DZR 1380

DZR 1380

    Прохожий

  • Свои люди
  • 416 Сообщений:

Опубликовано 03 Сентябрь 2015 - 15:08

про хромающее качество - вы в шашане давно были? по сравнению с алексеевским там вообще тухлятина тогда одна...

про обсчет - как говорится спасибо за сигнал, буду повнимательнее бабло считать :)

Лет 8 даже близко к ашану не подхожу, никогда не понимал толпы покупающих там.


  • 0

#28 Skye O'Malley

Skye O'Malley

    Турист

  • Свои люди
  • 225 Сообщений:
  • LocationСпортивная ул.

Опубликовано 03 Октябрь 2016 - 15:25

Друзья, хочу услышать ваше мнение.

С недавнего времени одна из продавщиц в Алексеевском стала облегчать себе жизнь и округлять сумму чека в большую, естественно, сторону, дабы не возиться с копейками.

Кто не следит за итоговой суммой на кассе, просто отдают деньги. У кого не сходится - удивляются, но безропотно отдают.

В прошлый раз мне не додали 30 коп., например. Сегодня, я специально обратила внимание, за 1 минуту, бабуле не дала 20 коп., женщине 40 коп., мне 10 коп.

 

Речь не идет о каком-то супер обогащении магазина либо самой продавщицы, я понимаю, что это существенно экономит время в очереди. Скандалить не хочется, но неприятный осадок имеется. Причем, когда я вежливо обратила внимание, что я должна сумму меньшую, продавец нисколько не смутившись, опять повторил округленную сумму.

Что думаете?


  • 0

#29 EvGENI-ja

EvGENI-ja

    :)

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 328 Сообщений:

Опубликовано 03 Октябрь 2016 - 15:48

Думаю, что у меня одна знакомая на рынке колбасой торговала с машины и каждого на 50 коп обманывала-тариф у нее такой был.
Рынок в городе один такого масштаба, поэтому жила она хорошо)

Может, тут сбор за обслуживание-как в кафе)
  • 0
немногое на свете долго бывает важным.

#30 Ортёмий

Ортёмий

    Господин

  • Свои люди
  • 1 301 Сообщений:

Опубликовано 03 Октябрь 2016 - 17:30

Что думаете?

Я думаю у вас всё хорошо со счётом в голове :)

А ещё анекдот вспомнился:

- 10 копеек буду должна, – этой фразой продавец Лена заработала свой первый миллион.

 

Ещё я думаю, что продавщицы кроме такого способа округлять копейки знают около 20 других способов, чтобы нагреть по копеечке с каждого покупателя. Неприятного осадка не имею.


  • 0

#31 Gear

Gear

    Новосёл

  • Свои люди
  • 1 020 Сообщений:

Опубликовано 03 Октябрь 2016 - 17:33

я как-то четко сказал - WTF? они там развели (утром дело было, кексик пришел к чаю купить) мол вотжешь чмо какое - мол как у них 10 копеек не хватает, так мы прощаем, мол завтра занесете, а тут 30 копеек сдачи попросил - ну мы тебя запомним мол... потом несколько раз мне эта продавщица чек и сдачу чуть ли не кидала на прилавок мол подавись.. я человек терпеливый и в один момент думаю уже ща еще раз так кинет, я ей объясню ее роль в пищевой цепочке... но как-то она видать перегорела и теперь все ровно и сдачу отсчитывает... но вообще да, они любят именно в большую сторону округлять

я считаю, что ничего зазорного укорить их в этом нет...


  • 0
too busy to fuck

#32 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 03 Октябрь 2016 - 23:14

Вообще, когда тараканы, ползающие по печенью, неправильная сдача и прочее хамство продавцов не интересует руководство магазина, надо голосовать рублем.

Если руководство не в курсе, то его надо в него ввести.

 

Или терпеть. Но с таким вариантом первые два не нужны... :(


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#33 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 03 Октябрь 2016 - 23:48

Вообще, когда тараканы, ползающие по печенью, неправильная сдача и прочее хамство продавцов не интересует руководство магазина, надо голосовать рублем.

Если руководство не в курсе, то его надо в него ввести.

 

Или терпеть. Но с таким вариантом первые два не нужны... :(

Есть лучшие варианты? :)


  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#34 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 04 Октябрь 2016 - 01:20

Есть, пришлось найти... Палить не буду, ибо каждый волен покупать там, где его устраивает.

Народ устраивает здесь, значит проблема надуманная.


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#35 Gear

Gear

    Новосёл

  • Свои люди
  • 1 020 Сообщений:

Опубликовано 04 Октябрь 2016 - 09:48

а в личку можно спалить, где лучше у нас ?


  • 1
too busy to fuck




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых