Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Сокодавка


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
20 ответов в теме

#1 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 29 Октябрь 2015 - 13:08

Собственно, хотел и здесь спросить, кто какой соковыжималкой пользуется и какие у кого замечания по этим девайсам?


  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#2 Князь

Князь

    Старый брюзга...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 712 Сообщений:

Опубликовано 29 Октябрь 2015 - 13:41

Покупал теще hurom - как давит сок всем нравится 


  • 0
Я всегда прав, по отношению к себе - я прав всегда...

#3 Юпитер_в_Рыбах

Юпитер_в_Рыбах

    Строгий, но справедливый

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 953 Сообщений:

Опубликовано 29 Октябрь 2015 - 16:53

Как обладатель обычной центробежной соковыжималки отмечу о заметном недостатке соковыжималок такого типа. Быстро засоряется нож, поэтому нужно частенько его промывать, чтобы сок частично не уходил в контейнер для жмыха. Но для моих потребностей в свежем соке вполне достаточно небольших объемов загрузки: отжал, помыл, убрал. 

 

Думаю, принципиально такая проблема не стоит в шнековых соковыжималках (конкретных сокодавках). Поэтому, если цена не кусается, то, как мне кажется, это очень достойная покупка. Например, озвученная Князем - Hurom.


  • 0

#4 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 29 Октябрь 2015 - 23:11

шнековые конечно прикольно (хуромы и адкичены в том числе), но хотелось бы уложиться в сумму в два раза ниже.... поэтому смотрю, что получше из обычных центробежных.... борк как бы отпадает (ибо...................), смотрю пока в сторону панасоников

 

ЗЫ я спрашивал про именно какими пользуетесь кто лично, а не про то, что как бы лучше (круче), но не в личном пользовании........ по каким-либо причинам


Изменено: Kraftwerk, 29 Октябрь 2015 - 23:14

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#5 Юпитер_в_Рыбах

Юпитер_в_Рыбах

    Строгий, но справедливый

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 953 Сообщений:

Опубликовано 30 Октябрь 2015 - 00:51

https://market.yande...0599&track=tabs

Вот такой пользуюсь (её предыдущим аналогом, но характеристике всё то же). Выбирал года 1,5 назад.

Доволен, эксплуатировал без фанатизма... с умом). Проста в эксплуатации, обладает стандартным недостатком центробежек (который, якобы, лечится функцией "турбо" - самоочистка, но не пробовал, т.к. не выжимал за раз больше 3-х литров сока). Пластиковых запчастей предостаточно, нужно мыть - что, как бы, тоже является неудобством.


  • 0

#6 Утомленная Солнцем

Утомленная Солнцем

    Местный

  • Свои люди
  • 1 574 Сообщений:

Опубликовано 30 Октябрь 2015 - 17:19

шнековые конечно прикольно (хуромы и адкичены в том числе), но хотелось бы уложиться в сумму в два раза ниже.... поэтому смотрю, что получше из обычных центробежных.... борк как бы отпадает (ибо...................), смотрю пока в сторону панасоников

 

ЗЫ я спрашивал про именно какими пользуетесь кто лично, а не про то, что как бы лучше (круче), но не в личном пользовании........ по каким-либо причинам

 

А борк почему отмёл, если не секрет? У нас их соковыжималка уже 6 лет, вообще отлично все.


  • 0

У расстроенной женщины фантазия шире возможностей бога ©


#7 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 30 Октябрь 2015 - 17:35

А борк почему отмёл, если не секрет? У нас их соковыжималка уже 6 лет, вообще отлично все.

какая моделька?

 

если быть точным, то сейчас уже как бы есть в пользовании лет 10 (даже больше) именно борк, модель примерно такая https://market.yande...08063?hid=90599, но постарее моделька (кузов двигателя из нержавки)... всё (пока) работает, не нравится то, что нету бункера под жмых (приходится постоянно открывать и чистить, ну если не на стакан делаешь)...даже если не говорить о том, что все таки жмых получается достаточно сырым

 

сейчас рассматриваю вариант с бункером, борк не рассматриваю потому, что сейчас контора просто оборзела и денюжек за свою (скажем так ничем не отличающуюся от других брендов) продукцию хочет примерно в два раза больше.... переплачивать зажравшимся держателям бренда ни за что не очень хочется


Изменено: Kraftwerk, 30 Октябрь 2015 - 17:36

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#8 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 30 Октябрь 2015 - 17:43

если (ЕСЛИ?!) смотреть борк, то возможна к рассмотрению  вот эта их моделька

https://market.yande...97411?hid=90599

 

но если смотреть предложения других брендов, то, тоже самое можно взять дешевле на 25-30%

борк раньше "ценили" за вроде бы качество и сборку... сейчас и то и другое даже в дорогих моделях у них уже не на том уровне, что было лет 10 назад - голимый Китай :(


Изменено: Kraftwerk, 30 Октябрь 2015 - 17:44

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#9 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 30 Октябрь 2015 - 17:50

на панасоник смотрел вот на такой

https://market.yande...25350?hid=90599

 

да, тоже китай, но..... суко стоит в ДВА раза дешевле при тех же характеристиках и практически тех же пользовательских габаритах


  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#10 Утомленная Солнцем

Утомленная Солнцем

    Местный

  • Свои люди
  • 1 574 Сообщений:

Опубликовано 30 Октябрь 2015 - 17:55

какая моделька?

 

если быть точным, то сейчас уже как бы есть в пользовании лет 10 (даже больше) именно борк, модель примерно такая 

 

какая моделька?

 

если быть точным, то сейчас уже как бы есть в пользовании лет 10 (даже больше) именно борк, модель примерно такая https://market.yande...08063?hid=90599, но постарее моделька (кузов двигателя из нержавки)... всё (пока) работает, не нравится то, что нету бункера под жмых (приходится постоянно открывать и чистить, ну если не на стакан делаешь)...даже если не говорить о том, что все таки жмых получается достаточно сырым

 

сейчас рассматриваю вариант с бункером, борк не рассматриваю потому, что сейчас контора просто оборзела и денюжек за свою (скажем так ничем не отличающуюся от других брендов) продукцию хочет примерно в два раза больше.... переплачивать зажравшимся держателям бренда ни за что не очень хочется

 

, но постарее моделька (кузов двигателя из нержавки)... всё (пока) работает, не нравится то, что нету бункера под жмых (приходится постоянно открывать и чистить, ну если не на стакан делаешь)...даже если не говорить о том, что все таки жмых получается достаточно сырым

 

сейчас рассматриваю вариант с бункером, борк не рассматриваю потому, что сейчас контора просто оборзела и денюжек за свою (скажем так ничем не отличающуюся от других брендов) продукцию хочет примерно в два раза больше.... переплачивать зажравшимся держателям бренда ни за что не очень хочется

 

У нас кажется S800, по крайней мере, по внешнему виду только она под нашу подходит. Цены выросли, но 6 лет назад она тоже, в общем-то, стоила не кисло, порядка 19 тысяч. Разницу между той, что ты указал, и нашей при беглом прочтении описания не заметила.Но, опять же, довольна совершенно всем, единственное, что цитрусовые на ней не очень удобно выжимать, а отдельная соковыжималка для цитрусовых стоит огого! 

Конечно, если есть возможность взять аналогичную модель, ничем не уступающую по характеристикам и качеству, цена играет большую роль. 


  • 0

У расстроенной женщины фантазия шире возможностей бога ©


#11 Князь

Князь

    Старый брюзга...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 712 Сообщений:

Опубликовано 30 Октябрь 2015 - 18:55

 Цены выросли, но 6 лет назад она тоже, в общем-то, стоила не кисло, порядка 19 тысяч. Разницу между той, что ты указал, и нашей при беглом прочтении описания не заметила.

19? за терку?  Ого...

Не проще купить и пару недель подождать?

http://ru.aliexpress...earchText=hurom


Изменено: Князь, 30 Октябрь 2015 - 18:56

  • 1
Я всегда прав, по отношению к себе - я прав всегда...

#12 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 30 Октябрь 2015 - 19:00

19? за терку?  Ого...

Не проще купить и пару недель подождать?

http://ru.aliexpress...earchText=hurom

... как бы есть (до сих пор, даже после продолжительной работы с тем же али) неуверенность в качестве работы российской почты... в плане целостности посылок


  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#13 Князь

Князь

    Старый брюзга...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 712 Сообщений:

Опубликовано 30 Октябрь 2015 - 19:03

... как бы есть (до сих пор, даже после продолжительной работы с тем же али) неуверенность в качестве работы российской почты... в плане целостности посылок

Нормально дошла, плюс они саму коробку в коробку большего размера пихают с прокладками по периметру, это момент можно при покупке обговорить с продавцом.

Даже если посылка не дойдет или дойдет в непристойном виде - вопрос решается

ps. Почта за последний год очень подтянулась, мы в день по десятку посылок отправляем, так что знаю про что говорю.


Изменено: Князь, 30 Октябрь 2015 - 19:05

  • 0
Я всегда прав, по отношению к себе - я прав всегда...

#14 Утомленная Солнцем

Утомленная Солнцем

    Местный

  • Свои люди
  • 1 574 Сообщений:

Опубликовано 30 Октябрь 2015 - 19:16

19? за терку?  Ого...

Не проще купить и пару недель подождать?

http://ru.aliexpress...earchText=hurom

 

Вы не учитываете, что покупалась она у нас 6 лет назад, если не 7. А сейчас да, и выбор стал больше, и конкуренция выше, и по ценам разброс вообще огромный.

 Ну а вообще, к слову о качестве, для Крафтверка, у меня помимо соковыжималки борковской есть еще их техника, более новая, и по качеству и удобству функционала пока не было претензий, ттт. Но это уже другой разговор.

Кстати, во многих точках в МЕГЕ той же, где делают фреш, стояли раньше по крайней мере именно борковские соковыжималки, по причине того, полагаю, что нагрузку хорошо выдерживают. Но мой пост ни разу не реклама борку, не подумайте ))) Я сама за разумную трату средств.


  • 0

У расстроенной женщины фантазия шире возможностей бога ©


#15 Князь

Князь

    Старый брюзга...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 712 Сообщений:

Опубликовано 03 Ноябрь 2015 - 19:15

http://group.aliexpr...00017.45.oF6xYx

Не дорого ;)


  • 1
Я всегда прав, по отношению к себе - я прав всегда...

#16 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 03 Ноябрь 2015 - 20:08

А о ней хорошие отзывы?

Вроде бы, очень похоже на местный "бренд", по сопоставимой цене: http://www.kitfort.ru/#sokovyzhimalki

Никто, кстати, такими не пользуется?


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#17 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 03 Ноябрь 2015 - 23:06

Китфорт вроде даже поприкольнее, подающая горловина много больше


  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#18 Юпитер_в_Рыбах

Юпитер_в_Рыбах

    Строгий, но справедливый

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 953 Сообщений:

Опубликовано 05 Ноябрь 2015 - 01:51

Китфорт вроде даже поприкольнее, подающая горловина много больше

Только мне не очень нравится приписочка: "Срок службы: 2 года".

Ну, чтобы попробовать агрегат в действии и убедиться, что он отличный, этого времени вполне достаточно. :lol:


  • 0

#19 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 05 Ноябрь 2015 - 01:52

А что давить то собрались? :) 


  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#20 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 05 Ноябрь 2015 - 13:08

А что давить то собрались? :)

...да вроде как согласно назначения девайса - сок

...а что?

 

смотрю в сторону шнеков, но хотелось бы выдержать максимально соотношение "цена-результат"... платить 30 тыр. только за то, что называется хьюром не очень то хочется, водить потом "зрителей" и показывать как всё круто "упаковано" не планируется

смотрю (пока) на оурсоны, кувингзы и т.п., даже хьюромы старых моделей (ибо всякие "новшества" в последних довольно неоднозначны и чистый маркетинг)

 

ЗЫ как бы покупка (?) не срочная, ибо есть в пользовании старенький центрифужный борк, который пока работает, как - дело десятое


  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#21 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 05 Ноябрь 2015 - 13:10

Только мне не очень нравится приписочка: "Срок службы: 2 года".

Ну, чтобы попробовать агрегат в действии и убедиться, что он отличный, этого времени вполне достаточно. :lol:

...если честно (по жизненному опыту), надпись "5 лет" (как на том же хьюроме) тоже ни к чему не обязывает


  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых