Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Выбросы


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
90 ответов в теме

#1 Ю-джин

Ю-джин

    Advanced Member

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 43 Сообщений:

Опубликовано 05 Ноябрь 2015 - 12:38

Утром, даже в самой дальней части города, у леса, отчётливо слышался шипящий звук. Я отвёл сына в сад и пошёл на остановку. Ожидая транспорт, все смотрели в сторону ТЭЦ. Небо заволокло серо-белой пеленой, а нижняя часть города погружалась в туман.  Точнее, верхние этажи домов, расположенных в нижней части города, постепенно теряли очертания.

В такие минуты всегда начинаю убеждать себя, – Это не страшно. Правда, не всегда получается отогнать мысли о том, что в Припяти люди также стояли на мосту, и смотрели на пылающий реактор, а ветер нёс им в лицо радиоактивные частицы.

Проезжая мимо ТЭЦ я увидел, что атмосферу мультика «Ёжик в тумане» в нашем городе создали две первые по пути следования трубы-башни. Обычно нас травят по ночам. Слышится шипение, но небо тёмное. Ничего этого не видно. А вот сегодня, почему-то, решили пустить пар публично, утром.

Как на грех, ветер нёс серую струю аккурат в направлении сада, куда я только что отвёл сына.

В этот момент меня волновал один вопрос – увозить ли ребёнка из города или нет. В единой диспетчерской сказали, что в ТЭЦ уже позвонили. Там сказали, – Всё планово! Ничего страшного не происходит.

Кот бы сомневался ; ) Но я успокоился.

А сейчас, когда пишу эти строки – першит в горле. И я думаю – не зря ли? Успокоился?

Я не специалист, но понимаю что ТЭЦ – это всегда оксиды серы и азота, и тот же бензапирен.  Прав ли я, когда вот так успокаиваюсь? Ведь статистика по онкологии в Дзержинке если и существует, вряд ли находится в свободном доступе.

Наверное прихвостни заинтересованных организаций тут напишут, что не надо наводить паники. Не даром же в теме про 595-й один человек пишет, что очереди и стало хуже, и даже приводит фото. А всё равно находится чудо, которое ему отвечает – вы врёте, всё хорошо. Паника действительно не нужна. Но вот нужно ли продолжать делать вид, что всё нормально, что детям ничерта не будет? Это вопрос. 

Прикрепленные файлы:


  • -1

#2 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 05 Ноябрь 2015 - 14:08

Почитайте, что такое:
Пар
Туман
Градирня. ;)

И поймете, что облака, которые существуют столько, сколько существует Земля, очень опасны. Поэтому мы все и умираем...

Это неизбежно...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#3 Lelik

Lelik

    Прохожий

  • Свои люди
  • 464 Сообщений:

Опубликовано 05 Ноябрь 2015 - 14:35

Почитайте, что такое:
Пар
Туман
Градирня. ;)

И поймете, что облака, которые существуют столько, сколько существует Земля, очень опасны. Поэтому мы все и умираем...

Это неизбежно...

Ты наверно прихвостень? ))) Согласно автору темы?

А ваобще все ясно и понятно ) Ну пошумел пар, спустили давление....

 

Ну и на последок первая ссылка в яндексе:

http://pavelsch.live...com/296754.html


Изменено: Lelik, 05 Ноябрь 2015 - 14:39

  • 0

#4 Satir

Satir

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 824 Сообщений:
  • LocationЛесная

Опубликовано 05 Ноябрь 2015 - 14:49

Утром, даже в самой дальней части города, у леса, отчётливо слышался шипящий звук. Я отвёл сына в сад и пошёл на остановку. Ожидая транспорт, все смотрели в сторону ТЭЦ. Небо заволокло серо-белой пеленой, а нижняя часть города погружалась в туман.  Точнее, верхние этажи домов, расположенных в нижней части города, постепенно теряли очертания.

В такие минуты всегда начинаю убеждать себя, – Это не страшно. Правда, не всегда получается отогнать мысли о том, что в Припяти люди также стояли на мосту, и смотрели на пылающий реактор, а ветер нёс им в лицо радиоактивные частицы.

Проезжая мимо ТЭЦ я увидел, что атмосферу мультика «Ёжик в тумане» в нашем городе создали две первые по пути следования трубы-башни. Обычно нас травят по ночам. Слышится шипение, но небо тёмное. Ничего этого не видно. А вот сегодня, почему-то, решили пустить пар публично, утром.

Как на грех, ветер нёс серую струю аккурат в направлении сада, куда я только что отвёл сына.

В этот момент меня волновал один вопрос – увозить ли ребёнка из города или нет. В единой диспетчерской сказали, что в ТЭЦ уже позвонили. Там сказали, – Всё планово! Ничего страшного не происходит.

Кот бы сомневался ; ) Но я успокоился.

А сейчас, когда пишу эти строки – першит в горле. И я думаю – не зря ли? Успокоился?

Я не специалист, но понимаю что ТЭЦ – это всегда оксиды серы и азота, и тот же бензапирен.  Прав ли я, когда вот так успокаиваюсь? Ведь статистика по онкологии в Дзержинке если и существует, вряд ли находится в свободном доступе.

Наверное прихвостни заинтересованных организаций тут напишут, что не надо наводить паники. Не даром же в теме про 595-й один человек пишет, что очереди и стало хуже, и даже приводит фото. А всё равно находится чудо, которое ему отвечает – вы врёте, всё хорошо. Паника действительно не нужна. Но вот нужно ли продолжать делать вид, что всё нормально, что детям ничерта не будет? Это вопрос. 

 

Я вообще еле передвигаюсь сегодня, во рту сухо, слабость, тошнота, и постоянно хочется спать.


  • 0

Мне обеспечена вечность.


#5 Ю-джин

Ю-джин

    Advanced Member

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 43 Сообщений:

Опубликовано 05 Ноябрь 2015 - 14:59

Ты наверно прихвостень? ))) Согласно автору темы?

А ваобще все ясно и понятно ) Ну пошумел пар, спустили давление....

 

Ну и на последок первая ссылка в яндексе:

http://pavelsch.live...com/296754.html

Альтернативная точка зрения:

 

http://teplosniks.ru...lnyx-i-tec.html       но хочется верить. что вы правы.


  • 0

#6 АгрессивныйПоршень

АгрессивныйПоршень

    Почетный Щебень

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 546 Сообщений:
  • LocationЗабалясинск ПодМКАДный

Опубликовано 05 Ноябрь 2015 - 14:59

Интересно, как диспетчер себя сдерживает во время разговора, когда ему звонят рассказать про выброс из градирни?


  • 0

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#7 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 922 Сообщений:

Опубликовано 05 Ноябрь 2015 - 15:00

Интересно, как диспетчер себя сдерживает во время разговора, когда ему звонят рассказать про выброс из градирни?

Элементарно,он притворяется автоответчиком  ;)


  • 1

#8 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 05 Ноябрь 2015 - 15:06

Я прихвостень здравого смысла, если на то пошло...

Интересно, автор уехал куда-то и только теперь у него першит в горле. Это очень подозрительно, так как находящиеся в городе не жалуются...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#9 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 922 Сообщений:

Опубликовано 05 Ноябрь 2015 - 15:12

Я прихвостень здравого смысла, если на то пошло...

Интересно, автор уехал куда-то и только теперь у него першит в горле. Это очень подозрительно, так как находящиеся в городе не жалуются...

Сатир приболел вот  :(


  • 2

#10 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 05 Ноябрь 2015 - 15:14

Почитайте, что такое:
Пар
Туман
Градирня. ;)

И поймете, что облака, которые существуют столько, сколько существует Земля, очень опасны. Поэтому мы все и умираем...

Это неизбежно...

У нас же, вроде, на газу сейчас ТЭЦ, насколько я помню, а это самый экологичный вид топлива, там кроме воды Н2О и СО2  теоретически ничего не должно выходить, писАли раньше, что мазут используют только в пиковые периоды, уголь уже давно не видал на подъездных путях, хотя хз...


  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#11 Ю-джин

Ю-джин

    Advanced Member

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 43 Сообщений:

Опубликовано 05 Ноябрь 2015 - 15:19

Я прихвостень здравого смысла, если на то пошло...

Интересно, автор уехал куда-то и только теперь у него першит в горле. Это очень подозрительно, так как находящиеся в городе не жалуются...

Я написал это сразу, как добрался до работы. Не сочиняйте. Опубликовал - в 12 с копейками. Уж простите, были срочные дела.


Изменено: Ю-джин, 05 Ноябрь 2015 - 15:21

  • 0

#12 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 922 Сообщений:

Опубликовано 05 Ноябрь 2015 - 15:21

Я написал это сразу, как добрался до работы. Не сочиняйте.

Может после общественного транспорта першит в горле? Я вот еще в городе гуляю,ттт пока не кашляю :(


  • 0

#13 Ю-джин

Ю-джин

    Advanced Member

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 43 Сообщений:

Опубликовано 05 Ноябрь 2015 - 15:28

Я прихвостень здравого смысла, если на то пошло...

Интересно, автор уехал куда-то и только теперь у него першит в горле. Это очень подозрительно, так как находящиеся в городе не жалуются...

Странно, но даже тут как минимум двое, или уже трое, пишут, что заметили изменения в самочувствии.


  • 0

#14 Ю-джин

Ю-джин

    Advanced Member

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 43 Сообщений:

Опубликовано 05 Ноябрь 2015 - 15:32

Может после общественного транспорта першит в горле? Я вот еще в городе гуляю,ттт пока не кашляю :(

Час от часу не легче! Я призывал не наводить панику, а вы ещё усугубляете. Выбросы ТЭЦ + выхлопы транспорта. Это уже экологический коллапс. 

 

Кстати, смех смехом, а как именно взаимодействует выпущенный с ТЭЦ пар с выхлопами автомобилей, не будем забывать, что дело происходит на МКАД, я не знаю. Но что-то подсказывает, что не озонирует.


Изменено: Ю-джин, 05 Ноябрь 2015 - 15:35

  • 0

#15 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 922 Сообщений:

Опубликовано 05 Ноябрь 2015 - 15:34

Час от часу не легче! Я призывал не наводить панику, а вы ещё усугубляете. Выбросы ТЭЦ + выхлопы транспорта. Это уже экологический коллапс. 

Усугубил тем что нормально себя чувствую в городе? :o И навел этим панику :( 


  • 0

#16 Lelik

Lelik

    Прохожий

  • Свои люди
  • 464 Сообщений:

Опубликовано 05 Ноябрь 2015 - 15:35

Я вообще еле передвигаюсь сегодня, во рту сухо, слабость, тошнота, и постоянно хочется спать.

 

Странно, но даже тут как минимум двое, или уже трое, пишут, что заметили изменения в самочувствии.

Похмелье после праздника? )


  • 0

#17 Race_Devil

Race_Devil

    Местный

  • Свои люди
  • 1 064 Сообщений:

Опубликовано 05 Ноябрь 2015 - 15:41

Автор темы или неместный,или тролль
  • 1

#18 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 05 Ноябрь 2015 - 15:47

Автор темы или неместный,или тролль

...по стилю очень похожий на Чиновника 1 класса в соседней ветке :))


  • 0
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#19 Ю-джин

Ю-джин

    Advanced Member

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 43 Сообщений:

Опубликовано 05 Ноябрь 2015 - 15:48

Автор темы или неместный,или тролль

Причём болотный! Причём, специально спозаранку утром приехал в город, чтобы снять эти фото. 


  • 1

#20 Ю-джин

Ю-джин

    Advanced Member

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 43 Сообщений:

Опубликовано 05 Ноябрь 2015 - 15:50

Усугубил тем что нормально себя чувствую в городе? :o И навел этим панику :(

Ой, не придуривайтесь! Тем, что предлагаете перспективную тему о взаимодействии выпущенного с ТЭЦ пара с выхлопами автомобилей вблизи МКАД.


  • 0

#21 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 05 Ноябрь 2015 - 15:52

Юджин, прекратите уже.

Точно такое же шипение (сброс избыточного давления в градирнях) происходит периодически абсолютно на всех ТЭЦ. Кроме шума никакого вреда не приносит. :))


  • 0
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#22 EvGENI-ja

EvGENI-ja

    :)

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 328 Сообщений:

Опубликовано 05 Ноябрь 2015 - 15:57

Юджин, прекратите уже.

Точно такое же шипение (сброс избыточного давления в градирнях) происходит периодически абсолютно на всех ТЭЦ. Кроме шума никакого вреда не приносит. :))

у Юджина просто слух очень музыкальный)


  • 0
немногое на свете долго бывает важным.

#23 Race_Devil

Race_Devil

    Местный

  • Свои люди
  • 1 064 Сообщений:

Опубликовано 05 Ноябрь 2015 - 15:58

Причём болотный! Причём, специально спозаранку утром приехал в город, чтобы снять эти фото.


Ну или живёте тут недавно...
  • 0

#24 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 922 Сообщений:

Опубликовано 05 Ноябрь 2015 - 16:05

Юджин, прекратите уже.

Точно такое же шипение (сброс избыточного давления в градирнях) происходит периодически абсолютно на всех ТЭЦ. Кроме шума никакого вреда не приносит. :))

Это не ерунда дорогой мой Шольц  после этого образовался туман и пошел дождь....судя по снимкам :(


  • 0

#25 Ю-джин

Ю-джин

    Advanced Member

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 43 Сообщений:

Опубликовано 05 Ноябрь 2015 - 16:05

Ну или живёте тут недавно...

А как вы определили это? Вот просто интересна ваша логика? Что  из мною написанного вас навело на такие странные мысли? После я вам скажу, как давно живу в городе.  


  • 0

#26 Ю-джин

Ю-джин

    Advanced Member

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 43 Сообщений:

Опубликовано 05 Ноябрь 2015 - 16:07

Юджин, прекратите уже.

Точно такое же шипение (сброс избыточного давления в градирнях) происходит периодически абсолютно на всех ТЭЦ. Кроме шума никакого вреда не приносит. :))

Я уже писал, что хочу так думать. Вы внимательно читали? Но есть вопросы без ответов. Например, по части пара и выхлопов МКАД. 


  • 0

#27 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 922 Сообщений:

Опубликовано 05 Ноябрь 2015 - 16:16

Я уже писал, что хочу так думать. Вы внимательно читали? Но есть вопросы без ответов. Например, по части пара и выхлопов МКАД. 

Вам любой ответ не в тему,сказал что хорошо себя чувствую...навожу панику оказывается,предположил что недуг возможен от чего то другого,вы же на работу не пешком шли судя по снимку....и опять вы не увидели ответа а соединили две проблемы вместе,...

И вы внимательно перечитайте,где те двое или даже трое которые так же себя чувствуют как и вы?


  • 0

#28 Ю-джин

Ю-джин

    Advanced Member

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 43 Сообщений:

Опубликовано 05 Ноябрь 2015 - 16:20

Вам любой ответ не в тему,сказал что хорошо себя чувствую...навожу панику оказывается,предположил что недуг возможен от чего то другого,вы же на работу не пешком шли судя по снимку....и опять вы не увидели ответа а соединили две проблемы вместе,...

И вы внимательно перечитайте,где те двое или даже трое которые так же себя чувствуют как и вы?

 

Тогда спрошу проще: вы точно умеете читать? Или надиктовываете. не глядя в ветку? 


  • 0

#29 Race_Devil

Race_Devil

    Местный

  • Свои люди
  • 1 064 Сообщений:

Опубликовано 05 Ноябрь 2015 - 16:21

А как вы определили это? Вот просто интересна ваша логика? Что из мною написанного вас навело на такие странные мысли? После я вам скажу, как давно живу в городе.


Ну как бы описанное Вами происходит далеко не первый раз
  • 0

#30 АгрессивныйПоршень

АгрессивныйПоршень

    Почетный Щебень

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 546 Сообщений:
  • LocationЗабалясинск ПодМКАДный

Опубликовано 05 Ноябрь 2015 - 16:22

ИМХО, человек просто перепугался звука и пара из трубы (мне в детстве тоже страшно было, когда гремело на весь городок), навел панику, а после получения вменяемых объяснений ужасных (с виду) явлений, что-то внутри мешает ему успокоиться и признать, что маху дал.

 

Ладно, будем смотреть, как ТС продолжит "выводить на чистую воду прихвостней ТЭЦ и МКАДа" :))))


Изменено: АгрессивныйПоршень, 05 Ноябрь 2015 - 16:28

  • 3

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#31 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 417 Сообщений:

Опубликовано 05 Ноябрь 2015 - 16:29

Утром, даже в самой дальней части города, у леса, отчётливо слышался шипящий звук. Я отвёл сына в сад и пошёл на остановку. Ожидая транспорт, все смотрели в сторону ТЭЦ. Небо заволокло серо-белой пеленой, а нижняя часть города погружалась в туман.  Точнее, верхние этажи домов, расположенных в нижней части города, постепенно теряли очертания.

В такие минуты всегда начинаю убеждать себя, – Это не страшно. Правда, не всегда получается отогнать мысли о том, что в Припяти люди также стояли на мосту, и смотрели на пылающий реактор, а ветер нёс им в лицо радиоактивные частицы.

Проезжая мимо ТЭЦ я увидел, что атмосферу мультика «Ёжик в тумане» в нашем городе создали две первые по пути следования трубы-башни. Обычно нас травят по ночам. Слышится шипение, но небо тёмное. Ничего этого не видно. А вот сегодня, почему-то, решили пустить пар публично, утром.

 

:)

 

как бы пар (стравливание давления) там, сколько себя помню по жизни в городе (а это не один десяток лет), стравливали в ЛЮБОЕ время суток, так что не надо про всякие "под покровом ночи" и т.п., стравливание происходит не совсем из градирен (которые вы назвали трубами на везде), градирни и так работают постоянно, выдавая пар, ну принцип работы у них такой, почитайте

 

как говорили мои знакомые и родственники, там работавшие - это улетает с шипением квартальная и годовая премии :)

 

если вы так боитесь какого-либо стравливания, но на фоне выбросов с МНПЗ, улетающая премия на ТЭЦ - ничто


Изменено: Kraftwerk, 05 Ноябрь 2015 - 16:31

  • 2

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#32 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 922 Сообщений:

Опубликовано 05 Ноябрь 2015 - 16:33

Тогда спрошу проще: вы точно умеете читать? Или надиктовываете. не глядя в ветку? 

Умею,читаю.А вы что,стенаграфист которому я надиктовываю текст?


  • 0

#33 Ю-джин

Ю-джин

    Advanced Member

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 43 Сообщений:

Опубликовано 05 Ноябрь 2015 - 16:36

Ну как бы описанное Вами происходит далеко не первый раз

Боюсь, за последнее десятилетие (а живу я в городе дольше) - не припомню, чтобы это делалось так долго, да ещё и утром. Когда облако пара как полиэтиленовый пакет нависает над городом и маринует жителей в выхлопных газах. Допускаю, что могло быть, а я просто был в отъезде.


  • 0

#34 АгрессивныйПоршень

АгрессивныйПоршень

    Почетный Щебень

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 546 Сообщений:
  • LocationЗабалясинск ПодМКАДный

Опубликовано 05 Ноябрь 2015 - 16:40

Вот еще что хочется поведать ТСу: вода и пар - это один из основных способов удалить вредные газы из атмосферы и не допустить их попадание в органы дыхания.

РХБЗ мероприятия по ДДД начинают с поливалки АРС-14 :)


  • 1

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#35 Ю-джин

Ю-джин

    Advanced Member

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 43 Сообщений:

Опубликовано 05 Ноябрь 2015 - 16:41

ИМХО, человек просто перепугался звука и пара из трубы (мне в детстве тоже страшно было, когда гремело на весь городок), навел панику, а после получения вменяемых объяснений ужасных (с виду) явлений, что-то внутри мешает ему успокоиться и признать, что маху дал.

 

Ладно, будем смотреть, как ТС продолжит "выводить на чистую воду прихвостней ТЭЦ и МКАДа" :))))

Не, любезный. Про "перепугался" - вы не туда попали. Хотя, наш командир в армии говорил так: не бояться только дебилы. Ну и, конечно, желательно внимательно читать посты того, на кого потом планируешь брызгать желчью. Я, как мне кажется, вполне отчётливо дал понять - меня не интересуют паникёры, интересны конструктивные мнения. Ваш комментарий - явно не из их разряда. 


  • -1




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых