Перейти к содержимому


Фото
* * * - - 2 голосов

Театр


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
42 ответов в теме

#1 Птица

Птица

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 231 Сообщений:

Опубликовано 27 Декабрь 2015 - 23:52

Такой темы я не нашла, а поговорить хочется...

Итак, за последние месяц-полтора...
Театр п/р Н. Бабкиной. "Гроза" - не стоит идти, пошло, противно, вульгарно, одна из худших постановок.
"Одноклассники" - забавно, на один раз посмеяться, можно большой компанией.
Театральная сцена "Вишневый сад" на Сухаревской - "Илона, принцесса Бургундская" - смотреть можно, но это историческая постановка, нудновато. Впечатление исправляет интерьер новенького театра - открылся только в сентябре. Удобный зал, красивое оформление, но! Две недели назад ещё буфета не было))
Театр им.Вахтангова - "Бег" по Булгакову. Однозначно смотреть, причём только в первом ряду партера, рядом с манекенами, сидящими на свободных креслах. Актерская игра непередаваемая и блистательная.

Вообще, из ранее виденного ещё понравились "Цветы для Элджернона" в РАМТе, но лучше вначале прочесть. В целом, впечатление замечательное.
Филиал Малого театра привлекает меня костюмами и декорациями, прекрасной музыкой и актерами старой школы. Поэтому "Маскарад", наверно. Вообще, там много хороших постановок, я люблю там бывать. Островского следует назвать отдельной строкой - у них прекрасная пьеса "На всякого мудреца довольно простоты".
Театр Маяковского, "Любовь глазами сыщика". Муторно, долго, безэмоционально. Спасает только громкое May be I may be you, выбранное в сопровождение. Иначе уснуть можно.
"Современник", спектакль с Хаматовой - "Скрытая перспектива". В антракте, зайдя в туалет, увидела зареванных женщин, которые, как и я, вытирали глазки салфеточками. Про военных фотографов, познавательно и жутко.
МХТ Горького - видела многое, ставят классику как классику. Многие считают театр Дорониной скучным, но я люблю их спектакли именно на академичность.

Это так, навскидку.
Посоветуйте, куда пойти? Что стоит посмотреть?
  • 2
Птица мала, да ноготок востёр.

#2 Кваzи

Кваzи

    Турист

  • Свои люди
  • 178 Сообщений:

Опубликовано 28 Декабрь 2015 - 01:02

Птица, отличный обзор, спасибо. По-хорошему завидую тем, у кого есть возможность часто посещать театры  :)

 

От себя могу порекомендовать старенький спектакль Сатиры "Слишком женатый таксист". Добротная постановка, хорошие артисты. Подкаминская радует акробатичностью и нисколько не напоминает свою же "кухонность".

 

Знакомые ходили с детьми на "Балладу о маленьком сердце". Семейный мюзикл. Отзывы самые восторженные, не смотря на странноватый сюжет - добрая сказка о детях из детского дома. Музыка душевная (по ссылке можно несколько песен послушать). 

 

 


  • 1

"Who are you to f... lecture me?"© С.Лавров


#3 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 28 Декабрь 2015 - 08:21

Мне смешно тебе люди помочь хотят.


  • 0

#4 rugby_player

rugby_player

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 130 Сообщений:

Опубликовано 28 Декабрь 2015 - 13:01

Спасибо за обзор!

В театре им. Вахтангова на малой сцене идут два замечательных спектакля - Медея и Крик лангусты. Очень советую посмотреть. 

Из последнего, что смотрела, запомнился - Улыбнись нам, Господи! (тоже театр им. Вахтангова)


  • 1

#5 Рысь

Рысь

    Прохожий

  • Свои люди
  • 604 Сообщений:

Опубликовано 28 Декабрь 2015 - 13:32

Птица, спасибо, на Бег тоже хочу сходить.

Из последнего "Бердичев" в Маяковке - очень понравился.

Моя студенческая молодежь ходила на "Метод Гронхольма" в Театре Наций и "Мученик" в Гоголь центре (эти странные современные европейские драматурги ужас-ужас... сыну понравился).


  • 1

Только жизнь наладилась, вдруг "бац" - выходные закончились!


#6 marshal

marshal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 622 Сообщений:

Опубликовано 02 Январь 2016 - 02:06

Лучшее, что я видел в прошлом году-"Пеппи, длинный чулок" театр юного актера.
Также отмечу, "Нашла коса на камень" Губернский театр.
Неплохо "Волки и овцы" театр армии
Интресная сценография "Сон разума" Губернский театр
Явно устарели"Королевские игры"Ленкома.
Полный отстой "Слишком женатый таксист" театр сатиры
И ниже плинтуса их же "Убийство на улице Лурсин".

Изменено: marshal, 02 Январь 2016 - 02:17

  • 1

2. Лучше бы ты не оправдывал Моим именем угнетение, порабощение, шинкование или экономическую эксплуатацию других, ну и сам понимаешь, вообще мерзкое отношение к окружающим. Я не требую жертв, чистота обязательна для питьевой воды, а не для людей.


#7 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 922 Сообщений:

Опубликовано 02 Январь 2016 - 02:26

а как вам весна от гебернского театра?


  • 0

#8 marshal

marshal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 622 Сообщений:

Опубликовано 02 Январь 2016 - 15:12

а как вам весна от гебернского театра?

На "Весну" не ходил, не люблю Задонова как драматурга.
Смотрел там "Второе первое пришествие".Очень неровный спектакль, есть и хорошие и неудачные моменты, слишком длинный и сырой. Возможно сейчас он стал лучше, ведь и название поменял ,теперь это "Конец света отменяется"
  • 1

2. Лучше бы ты не оправдывал Моим именем угнетение, порабощение, шинкование или экономическую эксплуатацию других, ну и сам понимаешь, вообще мерзкое отношение к окружающим. Я не требую жертв, чистота обязательна для питьевой воды, а не для людей.


#9 Кваzи

Кваzи

    Турист

  • Свои люди
  • 178 Сообщений:

Опубликовано 02 Январь 2016 - 19:42

Полный отстой "Слишком женатый таксист" театр сатиры
И ниже плинтуса их же "Убийство на улице Лурсин".

"Кошмар на улице Лурсин", не убийство :)  С оценкой не спорю, все субъективно.


  • 1

"Who are you to f... lecture me?"© С.Лавров


#10 Птица

Птица

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 231 Сообщений:

Опубликовано 03 Январь 2016 - 11:43

В театре сатиры мне понравился спектакль "Средство от наследства". Особенно про Москву там забавно было.

Детские спектакли - не ёлки, а именно театральные спектакли.
"Золушка" в филиале Малого театра. Играют, как ни странно, не супер, но создают такую потрясающую атмосферу, что уходить даже не хочется. Смотрите места в первом ряду амфитеатра - идут актеры и пожимают деткам и взрослым руки. Просто восторг, особенно на НГ.
В театре "Сопричастность" идёт спектакль про поросёнка Кнока. Замечательный просто - недолгий, добрый, играют славно.
Из бонусов - реально дешевые билеты, а зал просто крошечный - семь рядов, видно хорошо. Там же смотрели "Провинциалку" - взрослый спектакль. Не восторг, но неплохо, особенно потому, что в таких крохотных помещениях уютно.
Музыкальный театр Н.Сац, "Волшебник Изумрудного города". Это мюзикл, но пятилетний ребёнок его высидел без проблем. Нам, троим взрослым, тоже понравилось.
"Остров сокровищ", мюзикл. Слышала разные отзывы - что скучно и тп, что затянуто и костюмы не очень. Мы ходили - семь человек, дети 6 и 11 лет - понравилось всем, мне тоже.
Ещё смотрели год назад спектакль - название театра не помню, то ли Сфера, то ли как-то так, он в Коньково, "Снежная королева". Понравилось очень: отличный и выразительный спектакль, недорогие билеты, крохотный зал, мы сидели с сыном в первом ряду - захватывает, потому что сцена не на уровне глаз, а вровень со зрителями. Отмечу особо: приветливый и вежливый персонал - в последнее время даже в театрах это редкость, а это ведь учреждение культуры.

По детским примерно так, таскаю сына в театр часто, запомнила вот это.
  • 1
Птица мала, да ноготок востёр.

#11 marshal

marshal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 622 Сообщений:

Опубликовано 15 Январь 2016 - 14:06

Гоголь-центр.  "Кому на Руси жить хорошо".18+

После "реконструкции" я там был первый раз. Театр Гоголя всегда отличался допотопными скрипучими креслами в стиле  "ДК Вертикаль". Теперь там пластиковые офисные кресла в партере и икеевские подушечки на деревянных ступенях амфитеатра. В интерьере доминирует  необработанное OSB. Вообщем, убогость стилизованная под экодизайн.

О спектакле. Идёт с двумя антрактами, т.е заканчивается в двенадцатом часу потому как, начинать представление вовремя сейчас не принято.

Первое отделение мне в целом понравилось. Текст Некрасова перенесён в современность и оказывается весьма актуальным. Молодые актёры излучают задор и обояние. Довольно удачное применение видеоперфомонса и  музыкального сопровождения. Особенно порадовала псевдорусская песня с пробивавшимся мотивом smoke on the water.

Второе отделение.Рекомендую в начале первого антракта пойти в соседнее кафе, поужинать и вернуться к концу второго антракта- пропустите лишь 40 минут непонятного танцевального(??) действа.

Третье отделение концерта началось с распития водки из ведра. Т.е актеры (странники) обходят зал и предлагают всем выпить водки за рассказ о своём счастье. Буквально-встаёт женщина и говорит , что она счастлива потому что у выходит замуж. Мужу зачёрпывают водки и дают огурец. Потом, другая встаёт, говорит я счастлива, долго думает, потому что живу в Крыму. Третьему не налили, ему уже было хорошо, просто дали закусить. Потом ещё походили по залу и вернулись на сцену.Смекнули наши странники,что водку даром тратили.

К сожалению, на этом силы у режиссера иссякли. Ситуацию пыталась исправить приглашённая звезда Евгения Добровольская и "Ключи от счастья женского" в её исполнении были выше всяких похвал. 

Вообщем, спекталь не получился, но концерт удался. 


  • 1

2. Лучше бы ты не оправдывал Моим именем угнетение, порабощение, шинкование или экономическую эксплуатацию других, ну и сам понимаешь, вообще мерзкое отношение к окружающим. Я не требую жертв, чистота обязательна для питьевой воды, а не для людей.


#12 z00zavr

z00zavr

    Новосёл

  • Свои люди
  • 1 035 Сообщений:

Опубликовано 15 Январь 2016 - 19:53

Вчера неожиданно попала на спектакль Театра на Малой Бронной "Варшавская мелодия", Юлия Пересильд, Даниил Страхов. Под впечатлением до сих пор...
Спектакль идет 2ч 45 мин, только двое на сцене, не замечаешь времени, красиво, пронзительно, нет фальши. И Шопен, конечно.

Господи! Как классно!
  • 1

#13 EvGENI-ja

EvGENI-ja

    :)

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 328 Сообщений:

Опубликовано 15 Январь 2016 - 20:36

Птица - молодец!

хорошая тема.

 

а то я уже начала думать, что театр тут никто не посещает.


  • 0
немногое на свете долго бывает важным.

#14 EvGENI-ja

EvGENI-ja

    :)

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 328 Сообщений:

Опубликовано 22 Январь 2016 - 04:16

"любите ли вы театр, как люблю его я?!"
 
потому мне трудно писать отзывы- я театр люблю. люблю всегда. люблю везде. и любить не перестану)
 
сегодня/те.вчера был театр им. Пушкина. спектакль "семейка Краузе"
 
как обычно, я в полном восторге)
 
во-первых, я люблю именно этот театр за его историю, интерьер, атмосферу.
 
во-вторых. всё, что я смотрела в этом театре - меня только радует.
 
первое: "Мышеловка" - детектив - он и в Африке -детектив. 
понравилось: декорации, игра, сюжет.

последнее, или "крайнее" действие спектакля: реально нереально пахнет гарью. (было давно).

народ - на "стрёме" - "что, чёртвозьмипроисходит?!"
- "что-то горит?",
- "нам кажется?"
- "нас захватили террористы?!"

 

"на уши" встали все. своего рода "изюминка" спектакля.
 
плюс, главная героиня, актриса Екатерина Клочкова - так с ходу "вышибать" из себя слезу - ...ну...это ТАЛАНТ.

 

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 
"Одолжите Тенора" - шла, как большинство, наверное, на С. Лазарева....
 
пришла - на Плиткина. (утешила себя тем, что Лазарева - надо слушать.)

итог: весело, задорно, смех-смех-смех. (мне вообще, только бы "поржать")

на спектакле был сын, тогда 12 лет, высидел прекрасно, много вопросов, но понравилось и ему.)

многие скидывают оценку за "пошловатое изложение", но моё мнение: не хер "ханжам" в театре делать) ;)  :P

 

рекомендовала всем, ибо честно понравилось.

 

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 
сегодня/вчера: "Семейка Краузе"...
 
гл. роли: Алентова....

её фильмы, как то: "Москва слезам не верит",
внимание!: "Зависть Богов" (судя по всему, никто не понимает, о ЧЁМ, кроме меня. А я считаю - одна из лучших ее ролей) - всё это прекрасные фильмы.
 
но! специфическая актриса, для меня сродни Алферовой: вроде всё на месте, но чего-то, блин, не хватает...
 
в этом спектакле Алентова - прям на своем месте. вот ей именно так и надо. 

единственное, что: моё зрение не очень. но, либо это грим, либо, стопятьсот пластических не в самом лучшем виде. (7 ряд, партер, не поняла, честно, но то уже "перфекционизм" - забейте)
 

...о спектакле отзывов мало...
 
итого: 2, 20 чистого времени, из которых 2, 20 у меня улыбка на лице, смех анализировать не берусь, ржали все, кому не лень то "там, то тут".
 
ненапряжно. неизбито. динамично. вполне возможно. 
 
еще хочу отметить девочку - http://teatrpushkin....siya-dmitrievna
 
замечательно играет роль "ТП", duckface и просто ...мажорной брюнетки)

-----------------------------------------------------------------------------------------------

 

 

и касательно всех театров и спектаклей: 

 

удивляет, как не дарят цветов и лениво аплодируют.

 

если первое я могу понять, второе - это тяжкий труд. быть актёром. 

это- не кино. сцену не продублируешь.

 

замечено мной лично, оспорьте, если не так: провинциальные театры более душевны.

почти всегда "бис", "браво", цветы...

 

в МСК: аплодисменты перед началом спектакля и до открытия занавеса- редкость....

по ходу спектакля: редкость....

сидят камни.

ржут, или гробовая тишина - не более.

 

а награда актерам- аплодисменты! 

 

удачная фраза, жест, мимика, оборот - надо аплодировать! им это - приятно! им это- нужно!

 

всегда встаю первая в конце спектакля. и хлопаю до красных ладошек.

 

и смотрю назад.

 

обычно - ползала встает, ползала ломится в гардероб...

 

 

 

люди! 3-5 минут явно ничего не решат в вашей жизни.)

 

расслабьтесь и аплодируйте! 


Изменено: Алиса., 22 Январь 2016 - 04:20

  • 0
немногое на свете долго бывает важным.

#15 царица Елена

царица Елена

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 490 Сообщений:
  • LocationЛесная, 5

Опубликовано 17 Февраль 2016 - 15:49

В Губернском театре в спектакле "Маленький принц" Безруков больше играть не будет. В январе был последний с его участием, мы не попали, а очень хотели.
  • 0

#16 EvGENI-ja

EvGENI-ja

    :)

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 328 Сообщений:

Опубликовано 17 Февраль 2016 - 16:04

о.

а я же в ссылке сходила на премьерный моссовета "Энергичные люди" по Шукшину.
мне понравились декорации и монологи.

а так- скучноват пейзажик, чего-то не хватило...как-то нудненько) и неодухотворенно

второй раз бы не пошла. 


  • 0
немногое на свете долго бывает важным.

#17 Близнецц

Близнецц

    Новосёл

  • Свои люди
  • 760 Сообщений:

Опубликовано 08 Апрель 2016 - 14:19

Театр А.Джигарханяна

Поразила картина на противоположной стороне стены при входе - колонада до потолка, создаётся впечатление продолжения фойе...
Приветливый персонал, просторный буфет и цены приемлемые, на удивление.

Постановка: Кафе "Жизнь в розовом свете",

Стоит посмотреть, про жизненную ситуацию, когда в конце жизни узнаём то, о чём и не догадывались...
Играют два актёра, спектакль без антракта, смотрится на одном дыхании.

Финальная сцена ставит вопрос, а правильно ли мы поступали, может нужно было сделать ТАК???

 

P.S. Это 20-й сезон в этом театре.


Изменено: Близнецц, 08 Апрель 2016 - 14:20

  • 0

Нужно быть, а не казаться


#18 z00zavr

z00zavr

    Новосёл

  • Свои люди
  • 1 035 Сообщений:

Опубликовано 08 Апрель 2016 - 17:54

Была на пешеходной экскурсии по Москве про первые небоскребы Москвы -  "Тучерез"- дом Нернзее в Б. Гнездиковском переулке. Замечательная экскурсия- интересно, познавательно, не скучно, а в конце - посещение спектакля " Лжец", данного силами студентов ГИТИСа, т.к. учебная сцена находится в цокольном помещении этого самого дома.

 Феерично!!!  Эмоционально, весело, как-то искристо и свежо. Ну просто праздник для сердца. Отличный тогда выдался денек . :D


  • 1

#19 Bastet

Bastet

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 142 Сообщений:

Опубликовано 08 Апрель 2016 - 19:22

Была на пешеходной экскурсии по Москве про первые небоскребы Москвы -  "Тучерез"- дом Нернзее в Б. Гнездиковском переулке. Замечательная экскурсия- интересно, познавательно, не скучно, а в конце - посещение спектакля " Лжец", данного силами студентов ГИТИСа, т.к. учебная сцена находится в цокольном помещении этого самого дома.

 Феерично!!!  Эмоционально, весело, как-то искристо и свежо. Ну просто праздник для сердца. Отличный тогда выдался денек . :D

Вот и я хожу за свежестью почти только на студентов: МХТ им. Чехова и Вахтанговского. Не хочу вот этого тыльной стороны руки ко лбу и истошного вопля в последний ряд амфитеатра... Студенты играют всегда свежо, без надрыва и с искренним удовольствием от игры.

 

Из не-студентов были с детьми на мюзикле на льду "Синдбад и принцесса Анна" и на их же "Призраке оперы" - без детей, но аж два раза ) .

Очень качественные мюзиклы! Костюмы, голоса, спецэффекты, все что можно назвать словом ШОУ - просто на высоте


Изменено: Bastet, 08 Апрель 2016 - 19:23

  • 0
In recto virtus

#20 EvGENI-ja

EvGENI-ja

    :)

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 328 Сообщений:

Опубликовано 22 Июль 2016 - 16:57

Моссовета. "Опасные связи"


Спектакль лёгкий, не сказать, чтобы "на одном дыхании", но без "провалов" - интересный на протяжении всего времени (2ч 40 м с одним антрактом).

Я не сильна в критике актерской игры, но это вариант как раз мне по душе. Никто не переигрывал, все профессионально на своём месте.

Очень понравились костюмы. 
Честно говоря, не припомню когда последний раз мне так нравились именно костюмы.
Продуманы до мелочей, всяческие рюшечки-хрюшечки, кружева, платочки, фижмы, корсеты....
И - обувь! к каждому костюму своя.

Не секрет, что в театрах ради экономии бюджета смена костюма зачастую происходит процессом снял/надел часть - и вот вроде как новый образ.

В спектакле "Опасные связи" всё совсем наоборот - костюмы менялись несколько раз и-обувь! к каждому костюму своя! 
Получила просто эстетическое удовольствие от одного рассматривания деталей этой красоты.

Отдельно об Ольге Кабо. 
Шикарная красотка! Выглядит потрясающе и потрясающе играет.
Несмотря на образ стервы не влюбиться невозможно. Классная роль, классная игра, красивая женщина - тут всё совпало на 100% и даже больше.

По поводу видно/не видно - 5 ряд середина партер - как на ладони.
За остальные места судить не берусь, в этом театре мне посчастливилось не сидеть дальше 5 ряда)
blank.gifblank.gifblank.gif


  • 0
немногое на свете долго бывает важным.

#21 Varyatkina

Varyatkina

    Advanced Member

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 86 Сообщений:

Опубликовано 15 Ноябрь 2016 - 15:13

Ходила на "Мастер и Маргариту" в театр на Юго-Западе http://teatr-uz.ru/

 

Я фанат этого романа и Кота Бегемота 01fe8cb72a88d3f5ba169167f4508334.gif

 

Но стоило мне увидеть Воланда в исполнении Заслуженного артиста России Леушина Олега, как я была готова перейти на сторону зла в тот же миг) 

 

Театр не большой. Всего 6 рядов. От этого ощущение, что всё происходит в живую, перед тобой, особенно если сидишь на 1-ом ряду. Что происходит на сцене видно с любого занятого Вами места. 

 

 

Так же рекомендую сходить в этот же театр на "Портрет Дориана Грея". Ещё одна любовь  :wub:


  • 0

#22 jane78

jane78

    Турист

  • Свои люди
  • 440 Сообщений:

Опубликовано 19 Ноябрь 2016 - 10:30

А мне "Мастер и Маргарита" в МХТ очень понравился. :)
  • 0

#23 Близнецц

Близнецц

    Новосёл

  • Свои люди
  • 760 Сообщений:

Опубликовано 29 Ноябрь 2016 - 17:47

f08121ff87f7t.jpg  

 

С удовольствием посмотрел постановку. Вполне жизненные ситуации, связанные с отношениями мужчин и женщин разных возрастов...  

Не очень много декораций, интересен факт езды на мотоцикле по сцене и... удаляющийся звук через зал, создалось впечатление, что он движется за спиной... 

После окончания спектакля на сцене появился и режиссёр - постановщик А.Ширвиндт.

 

P.S.  В фойе театра встретил народного артиста РФ Евгения Герасимова... Вполне доступный для общения человек.


  • 0

Нужно быть, а не казаться


#24 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 922 Сообщений:

Опубликовано 29 Ноябрь 2016 - 18:01

f08121ff87f7t.jpg

 

С удовольствием посмотрел постановку. Вполне жизненные ситуации, 

В анатомическом театре более жизненно...


  • 0

#25 Близнецц

Близнецц

    Новосёл

  • Свои люди
  • 760 Сообщений:

Опубликовано 09 Декабрь 2016 - 14:53

9313525d2d57t.jpg
 
Ещё одна постановка Моссовета.
В спектакле занято более двадцати актёров труппы, что совсем не сказывается на понимании кто есть кто, т.к. в самом начале идёт представление действующих лиц, путём "проверки билетов при посадке на корабль"... 
Разные люди, судьбы, взгляды, отношения и заблуждения...
Увы, многое из увиденного существует и сейчас.
Из известных актёров - Ольга Кабо, но меня не впечатлила её игра...
Восхищён другими актёрами: Евгения Крюкова, Сергей Зотов и Сергей Виноградов.

  • 0

Нужно быть, а не казаться


#26 Рысь

Рысь

    Прохожий

  • Свои люди
  • 604 Сообщений:

Опубликовано 19 Декабрь 2016 - 18:19

немного разбавлю коммунальные страдания театром...Идеальный муж. Комедия. МХТ им.Чехова... заявлено как "Сочинение Константина Богомолова по произведениям Оскара Уайльда"....идет с 2013г. и косточки ему перемыли в прессе уже не раз... кто любит провокацию и знает в ней толк - идти, но для кого "снег белый и квадратный" - не ходите)....постановка про нашу ментальность, про "святые идеалы" за которыми пустота и фальшь...про пошлость... Чонишвили-"подлец" как всегда безупречен)


  • 0

Только жизнь наладилась, вдруг "бац" - выходные закончились!


#27 Близнецц

Близнецц

    Новосёл

  • Свои люди
  • 760 Сообщений:

Опубликовано 21 Декабрь 2016 - 11:43

43c36b244b79.jpg 

 

Давненько не бывал в оперетте и не отношу себя к поклонникам...
НО! 
Получил массу удовольствия от праздника, на котором присутствовал!

Свет, костюмы, голоса исполнителей и... СТЕП!!!

Незамысловатый сюжет постановки позволил сосредоточиться именно на этом.

Можно просто получать удовольствие от того, что происходит на сцене.

После спектакля ощущение такого же фееричного действа в себе...


  • 0

Нужно быть, а не казаться


#28 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 922 Сообщений:

Опубликовано 21 Декабрь 2016 - 11:53

Давненько не был в анатомическом театре...там можно просто получать удовольствие

 

M4qNijpg_9205361_24503347.jpg

 

anatomical_7859663_24503351.jpg


  • 0

#29 Близнецц

Близнецц

    Новосёл

  • Свои люди
  • 760 Сообщений:

Опубликовано 21 Декабрь 2016 - 12:02

каждому своё :)


  • 0

Нужно быть, а не казаться


#30 Рысь

Рысь

    Прохожий

  • Свои люди
  • 604 Сообщений:

Опубликовано 18 Февраль 2017 - 21:30

мой любимый театр Маяковка...спектакль Изгнание ...тема эмиграция! ну я то в восторге, мне понравился! несмотря на 3 акта (ну лабусы ставили))  идентификация  потеря себя в чужой среде- это интересно! и мы не завидуем!)) 


  • 0

Только жизнь наладилась, вдруг "бац" - выходные закончились!


#31 Заноза

Заноза

    Прохожий

  • Свои люди
  • 377 Сообщений:

Опубликовано 18 Ноябрь 2017 - 12:56

Вчера побывали в Театре Сатиры на комедии "Кошмар на улице Лурсин", с Фёдором Добронравовым ( "Сваты") в главной роли. Сказать что спектакль шедевр не могу, но зал был полный. Незатейливый детективный сюжет, в котором нет сложной жизненной философии и глубокого смысла, но Добронравов был великолепен, смотреть его одно удовольствие, настолько он обаятельный, весёлый и харизматичный.
И если Вам нравится непритязательный юмор в стиле "Сватов", как нам, то для пятничного вечера, когда Вам хочется расслабиться и посмеяться , это неплохой вариант.
1f8a94efb7d2.jpg
  • 0

#32 marshal

marshal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 622 Сообщений:

Опубликовано 30 Ноябрь 2017 - 00:55

Киллер Джо. 18+ Театр Наций отличается чрезвычайно высокими ценами на билеты, но этот спектакль идет на Малой сцене, где цены более адекватные. Довольно забавный сюжет, криминальная драма с черным юмором. Никаких мыслей не вызывает, просто приятное времяпровождение.Актеры не первой величины, но хорошо знакомы зрителям по сериалам, играют очень хорошо. Мне понравилось.
  • 0

2. Лучше бы ты не оправдывал Моим именем угнетение, порабощение, шинкование или экономическую эксплуатацию других, ну и сам понимаешь, вообще мерзкое отношение к окружающим. Я не требую жертв, чистота обязательна для питьевой воды, а не для людей.


#33 marshal

marshal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 622 Сообщений:

Опубликовано 24 Январь 2018 - 01:25

ОДНОРУКИЙ ИЗ СПОКАНА. Сатирикон. 10 из 10. Смотрел пару лет назад и до сих пор под впечатлением. Абсурдистская черная комедия Мартина Макдонаха. Для меня это было первое знакомство с его творчеством как драматургом. До этого видел его фильмы "Брюге"("Залечь на дно в Брюге") и "Семь психопатов".Сейчас выходит его новый фильм "Три билборда...". Что говорить-отличная пьеса в прекрасном исполнении. Особо выделю игру Лежавы.

КАЛЕКА ИЗ ИНИШМАНА. Центр драматургии и режиссуры. 9 из 10. Смотрел сегодня. Другая пьеса Мартина Макдонаха и уже в исполнении выпусников театральных вузов. Все равно отличная работа. Балл снял за нечеткую работу звукооператора.

Изменено: marshal, 24 Январь 2018 - 01:27

  • 1

2. Лучше бы ты не оправдывал Моим именем угнетение, порабощение, шинкование или экономическую эксплуатацию других, ну и сам понимаешь, вообще мерзкое отношение к окружающим. Я не требую жертв, чистота обязательна для питьевой воды, а не для людей.


#34 marshal

marshal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 622 Сообщений:

Опубликовано 20 Май 2018 - 01:43

Ваня и Соня и Маша и Гвоздь.Театр Сатирикон. Очень приятный спектакль. Американская пьеса о чудной семейке с именами героев из пьес Чехова. Есть возможность и посмеяться и задуматься о жизни. Рекомендуется перед просмотром освежить в памяти "Вишневый сад", "Три сестры", "Дядю Ваню" и "Чайку". Будет интересней.


  • 0

2. Лучше бы ты не оправдывал Моим именем угнетение, порабощение, шинкование или экономическую эксплуатацию других, ну и сам понимаешь, вообще мерзкое отношение к окружающим. Я не требую жертв, чистота обязательна для питьевой воды, а не для людей.


#35 marshal

marshal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 622 Сообщений:

Опубликовано 26 Май 2018 - 01:54

Анархия. Театр Современник. 18+. Актеры играют хорошо, Ефремов просто отличен, но уж больно много мата, да и пьеса безнадежно устарела. Если лет 10 назад антиамериканизм и ненормативную лексику и можно было бы принять за некий протест, провакацию, то в нынешнее время это общероссийский тренд, льющийся со всех телеканалов.


  • 0

2. Лучше бы ты не оправдывал Моим именем угнетение, порабощение, шинкование или экономическую эксплуатацию других, ну и сам понимаешь, вообще мерзкое отношение к окружающим. Я не требую жертв, чистота обязательна для питьевой воды, а не для людей.





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых