Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

А кто где был, где другие вряд ли побывают?

Уникальные посещения.

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
52 ответов в теме

#1 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 05 Январь 2016 - 19:51

Вижу, народ закис за время праздников и жаждет хоть чем-то отвлечься от от унылого пития.

Потому предлагаю новую тему, не думаю, что она надолго проживет в силу того, что действительно уникальных мест, куда из форумян вряд ли кто попадет,маловато, или это не связано с гостайной, но, тем не менее.


Изменено: gawab, 05 Январь 2016 - 19:58

  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#2 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 05 Январь 2016 - 19:55

....почему ты решил, что ВСЕ пили уныло? :)


  • 1

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#3 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 05 Январь 2016 - 19:57

Для затравки предлагаю мои личные воспоминания о посещениях в далеком 79 году прошлого века Куряжской воспитательно-трудовой колонии для малолетних преступников. К слову, это заведение в далекой исторической перспективе , можно сказать, было побратимом или аналогом той коммуны, которая существовала с легкой руки Антона Семеновича Макаренко в нашем монастыре, поскольку создавалось тоже им.
Итак, слушайте, детишки, историю от старого советского ракетчика, самолетчика, математика, политрука, айтишника и АСУТПшника (не буду публиковать другие, не менее интригующие определения)... Текст писал не для Дзержинки, посему некоторые обороты были сделаны исключительно для иногородних читателей. Будет много букафф, так что не обессудьте...

Во время учебы в ХАИ была совместная, как бы сейчас это назвали, акция комитетов комсомола ХАИ и Харьковского юридического - поездки в Куряжскую воспитательно-трудовую колонию (с. Подворки, Дергачевский р-н, Харьковской области, ул. Макаренко, 1) для малолетних преступников имени А.М. Горького, это одно из ряда заведений, которое в свое время было создано Макаренко для реабилитации, как бы сейчас сказали, беспризорников. Куряжская колония была менее известна, чем аналогичная колония в Николо-Угрешском монастыре в нынешнем городе Дзержинский, где я сейчас проживаю. Возможно, в этом сыграл свою роль фильм "Путевка в жизнь", который описывал как раз Николо-Угрешскую коммуну и строительство коммунарами железнодорожной ветки от станции Панки в нынешнюю Дзержинку. Ветка, кстати, существует до сих пор, в относительно сохранном виде. Раза три-четыре я в Куряже делал доклады о советских (и не только) авиации и космонавтике, юристы же читали лекции об уголовной ответственности за гомосексуализм и педофилию... Видимо, что у кого болит, тот о том и говорит... Колония тогда находилась на территории бывшего Куряжского монастыря, там тогда был очень интересный музей колонии с кучей фотографий воспитанников колонии, которые добились чего-то в жизни, в том числе, нескольких Героев Советского Союза, а также кучей фотографий "больших" людей, которые посещали Куряж, в том числе, космонавты (мне запомнился из космонавтов Волынов). Очень удивило то, что колонисты (хотя их статус тогда был чисто несовершеннолетние зеки, сидевшие за особо тяжкие преступления - убийство, изнасилование и т.д, до достижения взрослого возраста в этой колонии с последующим переводом во взрослые заведения) были очень неплохо осведомлены о новостях культурной и технической жизни "за стенами", но, как объяснил начальник колонии, культурная жизнь там била ключом - практически все ВИА и театры, приезжавшие в Харьков, по разнарядке то ли обкома, то ли горкома партии, давали спектакли и концерты в ДК колонии. Вот такие воспоминания примерно 78-79 годов прошлого века о заведении, в которое превратилась одна из коммун для беспризорников, созданная Антоном Семенычем Макаренко...

Когда я впервые попал внутрь первого кордона Куряжа, мы подъехали на Рафике юристов, вид был светленького такого собора с маковками - железные ворота, глазок в калитке (видеонаблюдения тогда не было, и даже такого термина никто не знал), вопрос - ЧЁ НАДА, юристы подносят к глазку "бамагу" с разрешением на посещение (честно говоря, ехал туда "на хвосте" юристов, посему о разрешениях не знаю, где, кто и как их получал. После просмотра через очко в калитке докУмента дверь со скрипом отворилась, и мы попали в первый тамбур (дверь за нами мгновенно захлопнулась, и путь на волю был отрезан). Вообще-то там трехступенчатая система дверей тогда была (не знаю, как сейчас), причем всегда работал принцип открытия не более одной двери. В тамбуре никого не было, но из динамика нам было сказано выложить все сигареты, спички, зажигалки,  все напитки, металлические, режущие, колющие и прочие предметы, Петель антитеррористических, тогда, кстати, тоже не было. Ну, напитки как-то тогда мало с собой возили (любые), я никогда в жизни не курил, с собой была только папка с текстом доклада и набор слайдов. Когда все было выложено, открылась внутренняя дверь первого тамбура, и мы попали во вторую зону контроля. Там уже нас встречал боец, который уже воочию ознакомился с разрешением на помещение, проверил у всех паспорта, и после этого прозвучал зуммер, и открылась третья дверь, за которой нас встретил начальник колонии, который повел нас в, я бы так сказал, Ленинскую комнату. Там он нас где-то с полчаса инструктировал, как себя вести на территории колонии, что можно, что нельзя, какие действия производить в случае непредвиденных ситуаций и т.д.

Ну, а дальше мы пошли на экскурсию по колонии, сопровождал нас лично насяльник. Побывали в казарме, там, правда, на тот момент были только дневальные, показали нам и знаменитые "сортиры", потом нас отвели в столовую, где как раз был обед. Нас посадили за отдельный стол, а вот "воспитанников заводили отрядами, по команде входили, по команде садились, по команде начинали питаться, по команде прекращали, вставали и выходили. Фух, продолжение - в следующем посте.


  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#4 EvGENI-ja

EvGENI-ja

    :)

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 328 Сообщений:

Опубликовано 05 Январь 2016 - 20:26

А тут про любые *заведения*? Про КПЗ тоже можно?:-)
  • 0
немногое на свете долго бывает важным.

#5 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 05 Январь 2016 - 20:34

Вообще самое первое ощущение, когда попал внутрь Куряжской ВТК, это то, что попал в пионерлагерь - все чистенько, аккуратненько, на каждом углу лозунги Пионер-всем ребятам пример Добросовестным трудом ты приближаешь возвращение к обычной жизни. Сейчас уже не помню конкретные формулировки, но главный смысл всех лозунгов был именно второй.

Повели нас в музей колонии, Вы не поверите, но очень интересно было слушать экскурсовода-юного зека, который с упоением рассказывал об истории колонии. Что, несмотря на то, что колония тогда носила имя Горького (сейчас это ВТК имени Макаренко), Горький никогда в коммуне не был, хотя и присылал коммунарам письма во время лечения за бугром.


  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#6 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 05 Январь 2016 - 20:35

остров Вайгач между Баренцевым и Карским морями (глухая погранзона), где я провел июль и август 1984-го, подрабатывая в каникулы с геологической экспедицией... фотографии только черно-белые и увы до сих пор не оцифрованы...


  • 0
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#7 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 05 Январь 2016 - 20:36

А тут про любые *заведения*? Про КПЗ тоже можно?:-)

Тут речь не только "заведениях", а о тех местах, куда вряд ли кто из форумян попадет. Так что если считаете, что никто, кроме Вас, там не побывает - то ждем доклада!


  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#8 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 05 Январь 2016 - 20:37

остров Вайгач между Баренцевым и Карским морями (глухая погранзона), где я провел июль и август 1984-го, подрабатывая в каникулы с геологической экспедицией... фотографии только черно-белые и увы до сих пор не оцифрованы...

Ждемс!


  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#9 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 05 Январь 2016 - 20:37

....и встал наивный народ в очередь зарекаться...... :)


  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#10 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 05 Январь 2016 - 20:45

Шутки шутками, а вот попытался я в Инете найти информацию о знаменитых выпускниках Куряжа, а вот хрен! В инете информация есть только об украинском периоде Куряжа, причем в основном о бунте воспитанников или побегах и поимке беглецов. Не знаю, когда Куряж сменил имя Горького на Макаренко, думаю, при украх (сейчас ВТК носит имя Макаренко), хотя есть сведения, что снесенный в рамках декоммунизации из парка Горького памятник перевезли и установили в Куряжской ВТК.


  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#11 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 05 Январь 2016 - 21:24

Вот нашел в инете статью о посещении воспитанников двух украинских интернатов Куряжской колонии:

 

 

474756_202814239868264_926403126_o.jpg

 

977655_202814236534931_1148595019_o.jpg

 

981618_202814303201591_1336033050_o.jpg

 

463771_202814379868250_957959381_o.jpg

 

980631_202814266534928_748701467_o.jpg

Как говорится, чтобы воспитанники интернатов не приехали туда снова в автозаках...

 

http://rotary.kh.ua/...iyu-03-06-2013/


Изменено: gawab, 05 Январь 2016 - 21:25

  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#12 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 05 Январь 2016 - 21:28

Еще когда подъехали к ВТК, сразу заметили вышки по углам ограды, правда, бойцов с пулеметами там не наблюдали.


  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#13 Кваzи

Кваzи

    Турист

  • Свои люди
  • 178 Сообщений:

Опубликовано 05 Январь 2016 - 23:02

А кто где был, где другие вряд ли побывают?

 
В кабине машиниста электрички. Дело было так.

"Совок" периода застоя, ночь, Москва, надо попасть на вокзал, чтобы уехать домой, денег нет. Как? Нас трое не вполне трезвых, юных, сильно боящихся втыка от родителей. Решили идти пешком, по шпалам...с песней до Казанского, чтобы оттуда домой на последней электричке (временнОй фактор, надо успеть). На какой-то сортировочной встретили доброго машиниста, который пожалев нас, убогих, посадил в кабину. Но, не в головную, а в хвостовую. Настрого приказав "не трогать рычажки". Вот мы так до вокзала и доехали. Соблазн, конечно, был велик, насчет рычажков  :)  Но, победил здравый смысл. Зато ехали круто.


  • 3

"Who are you to f... lecture me?"© С.Лавров


#14 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 05 Январь 2016 - 23:24

А я был, где-то в 1983 году, во время полета, в кабине хвостового стрелка самолета Ан-12. Дело было так: во время каких-то армейских учений по легенде 2 эскадрильи нашего полка должны были передислоцироваться на "неродной" аэродром, там технари должны были встретить наши прилетающие самолеты, подготовить их к вылету на учебное задание, встретить из полета и отправить на родной аэродром. Летали мы тогда из Купино в Омск и обратно, Туда летели утром, назад - глубокой ночью. Ан-12 - своеобразный самолет, мы летели в негерметичной кабине, по середине салона - стремянки, парашюты, прочая околоавиационная хрень, и тут мой ныне покойный друг, Валера Захаров, он был оруженцем (АВ), говорит, а полезли в кабину стрелка! Ну, я,само собой, не отказался.  Залезли туда - чумовое зрелище - сидишь, а небо прямо вокруг тебя. Ну, Валера, поскольку вооруженец, начал тыркать на кнопки управления пушками (там спаренная 23-мм пушка стояла), и тут же из кабины пилотов прозвучал запрос, кто боевые системы включил, на что Валера быстренько все вырубил, мы вернулись а грузовой отсек и сделали вид, что, типа, спим на чехлах.  Борттехник выбежал из гермокабиры (там начальство летало), с матюками полдез в кабину стрелка, никого там не нашел, ну, и в грузовом отсеке, типа, все спали...


  • 3
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#15 EvGENI-ja

EvGENI-ja

    :)

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 328 Сообщений:

Опубликовано 05 Январь 2016 - 23:31

*ничего никому не скажу* :)  :)  :)  :)  :)  :)  :)

 


Изменено: Алиса., 05 Январь 2016 - 23:32

  • 0
немногое на свете долго бывает важным.

#16 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 05 Январь 2016 - 23:35

*ничего никому не скажу* :)  :)  :)  :)  :)  :)  :)

Тайный Агент? Коварная!


  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#17 EvGENI-ja

EvGENI-ja

    :)

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 328 Сообщений:

Опубликовано 05 Январь 2016 - 23:39

Тайный Агент? Коварная!

ладно.

рассказываю:

 

однажды муж подарил мне на ДР вино. дерьмо-говном) но, название, как обычно, громогласное, на то и купился):  "Коварство и Любовь".

...до сих пор смешно... :)


  • 0
немногое на свете долго бывает важным.

#18 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 05 Январь 2016 - 23:49

ладно.

рассказываю:

 

однажды муж подарил мне на ДР вино. дерьмо-говном) но, название, как обычно, громогласное, на то и купился):  "Коварство и Любовь".

...до сих пор смешно... :)

ну, есть ведь еще и "Молоко любимой женщины"... Немецкое слабоалкогольное вино. А с такими дебильными названиями вин - немеренно"!


  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#19 EvGENI-ja

EvGENI-ja

    :)

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 328 Сообщений:

Опубликовано 05 Январь 2016 - 23:52

ну, есть ведь еще и "Молоко любимой женщины"... Немецкое слабоалкогольное вино. А с такими дебильными названиями вин - немеренно"!

да всё равно - фу чур меня :)


  • 0
немногое на свете долго бывает важным.

#20 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 05 Январь 2016 - 23:58

да всё равно - фу чур меня :)

Это да, хоть и не по теме. Лучше хорошее выдержанное красное сухое вино, чем все эти винные суррогаты. У меня, кстати, дома стоят бутылки красной болгарской Гъмзы примерно 65 года прошлого века (в оплетенной литровой бутылке) и молдавские вина 83 и 87 года (в 87 году родился мой сын), с залитыми сургучом пробками.., 


  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#21 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 06 Январь 2016 - 00:04

Это да, хоть и не по теме. Лучше хорошее выдержанное красное сухое вино, чем все эти винные суррогаты. У меня, кстати, дома стоят бутылки красной болгарской Гъмзы примерно 65 года прошлого века (в оплетенной литровой бутылке) и молдавские вина 83 и 87 года (в 87 году родился мой сын), с залитыми сургучом пробками.., 

Хорошо что не молдавский портвейн,розовый :( полохие детские воспоминания о нем,все ватсона звал после него....с 12 этажа  :( 


  • 3

#22 EvGENI-ja

EvGENI-ja

    :)

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 328 Сообщений:

Опубликовано 06 Январь 2016 - 00:06

Хорошо что не молдавский портвейн,розовый :( полохие детские воспоминания о нем,все ватсона звал после него....с 12 этажа  :(

вот я же сразу сказала - всё из детства.


  • 0
немногое на свете долго бывает важным.

#23 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 06 Январь 2016 - 00:06

даже не знаю, что рассказать и какое место поприличнее выбрать ))) есть столько мест, куда нормальные люди не ходят. например, есть такой город Дядьково в Брянской области. славится он своим хрустальным заводом. город маленький, на заклейку сутки понадобились. но вы бы видели здание администрации! любой Панаморенко обзавидуется! это не наш шалаш на Спортивной, а конкретно такое здание с колоннами, елки вокруг, внутри дорожки красные, целый конференц-зал. вахтерша внизу нам телефоны заряжала без конца. я к Брянску вообще тепло отношусь, но Дядьково меня покорил капитально.


  • 0

#24 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 06 Январь 2016 - 00:07

да всё равно - фу чур меня :)

Не правы Вы,это самое то,пусть и от немецкой женщины....хотя импорт щамещение рулит,и не про вино я  :) пил бы и пил,но тут "сезонный"напиток получается  :blink: 


  • 0

#25 EvGENI-ja

EvGENI-ja

    :)

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 328 Сообщений:

Опубликовано 06 Январь 2016 - 00:08

Не правы Вы,это самое то,пусть и от немецкой женщины....хотя импорт щамещение рулит,и не про вино я  :) пил бы и пил,но тут "сезонный"напиток получается  :blink:

Никсик! от немецкой женщины мне ну точно ничего не надо.

не люблю я женщин) ;)  :D  :)


  • 0
немногое на свете долго бывает важным.

#26 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 06 Январь 2016 - 00:09

вот я же сразу сказала - всё из детства.

Так в бности эти деятели почили уже,напившись портвейна и накурившись сигареты новость,только не те,который народ курил


  • 1

#27 EvGENI-ja

EvGENI-ja

    :)

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 328 Сообщений:

Опубликовано 06 Январь 2016 - 00:10

Так в бности эти деятели почили уже,напившись портвейна и накурившись сигареты новость,только не те,который народ курил

если бы бабка...

 

если бы ФСЁ...


  • 0
немногое на свете долго бывает важным.

#28 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 06 Январь 2016 - 00:11

Никсик! от немецкой женщины мне ну точно ничего не надо.

не люблю я женщин) ;)  :D  :)

Верю,сам такой,немецкий шпанс от любимого не прельщает  :D 


  • 0

#29 EvGENI-ja

EvGENI-ja

    :)

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 328 Сообщений:

Опубликовано 06 Январь 2016 - 00:12

Верю,сам такой,немецкий шпанс от любимого не прельщает  :D

видите, какое понимание!

вряд ли другие там побывают) :D


  • 0
немногое на свете долго бывает важным.

#30 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 06 Январь 2016 - 00:13

если бы бабка...

 

если бы ФСЁ...

....дала деду...

...если бы ВСЕ так давали?


  • 0

#31 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 06 Январь 2016 - 00:15

И еще точно что ни кто не побывает там где я служил,нет такого места теперь,вернее частей иам нет,а остальное на месте


  • 0

#32 EvGENI-ja

EvGENI-ja

    :)

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 328 Сообщений:

Опубликовано 06 Январь 2016 - 00:16

....дала деду...

...если бы ВСЕ так давали?

...кхм...

можно, без комментов?

боюсь обидеть.


  • 0
немногое на свете долго бывает важным.

#33 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 06 Январь 2016 - 00:17

Хорошо что не молдавский портвейн,розовый :( полохие детские воспоминания о нем,все ватсона звал после него....с 12 этажа  :(

А у меня тяжелые воспоминания от тоже молдавского Гратиешти, 10-й класс, новый год (1976) на квартире моей первой любви, который совпадает с ее ДР, гуляет весь класс, (ну, родилась она 1 января), и это Гратиешти, будь оно неладно... Очень тяжелый случай... С тех пор сладкие крепленые вина никогда не пил!


  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#34 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 06 Январь 2016 - 00:27

...кхм...

можно, без комментов?

боюсь обидеть.

хорошо,анекдота не будет...хотя знаю по бывшей работе....некоторые  :( 


  • 0

#35 EvGENI-ja

EvGENI-ja

    :)

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 328 Сообщений:

Опубликовано 06 Январь 2016 - 00:37

хорошо,анекдота не будет...хотя знаю по бывшей работе....некоторые  :(

ну мы все знаем очень много по бывшей/шему/.... и вообще.

но, анекдот не всегда спасает ситуацию (как Юстас- Алексу)


  • 0
немногое на свете долго бывает важным.




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых