Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Крым 2016


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
401 ответов в теме

#141 Гара

Гара

    Местная

  • Свои люди
  • 964 Сообщений:

Опубликовано 25 Май 2016 - 09:13

Подскажите, пожалуйста, кто ориентируется в том районе:

нужно добраться от а\п Симферополя в Феодосию. Возможно ли сделать это общественным транспортом? Но надо что-то вроде автобуса - экспресса, а не скакать по троллейбусам-маршруткам.  

Едут 2 пожилые дамы в паломнический пансионат, там предложили трансфер за  3 т.р. Это нормальная цена, может проще им воспользоваться?

У них цель по возможности съэкономить, но в пределах разумного.

Будет ли там возможность взять такси дешевле, или это как у нас из ДМЕ, по незнанию можно и за 10к в Дзержинку приехать.

 

Гугл-карты и т.п. прокладывают что-то фантастическое, или вообще "невозможно проложить маршрут".

В том году были там, от Симферополя доехали за 2000р до Феодосии,но это было со скидкой через знакомых. Из Феодосии в Симферополь ехали на автобусе,автобус около 200 р стоил,без всяких пересадок. На автобус надо покупать билеты, из Феодосии я покупала за 4 дня до отъезда. Как это происходит в Симферополе не знаю. Вроде бы прям на автовокзале можно купить.


  • 1

Я совру, я не джентльмен, я сумею!


#142 Gildov

Gildov

    Местный

  • Свои люди
  • 898 Сообщений:

Опубликовано 25 Май 2016 - 12:21

 

 rofl.gifrofl.gifthumbsup.png Я начинаю любить СССР. У меня такое ощущение, что я там снова живу lol.gif
Более трети — 36% — россиян назвали Крым местом, где они хотели бы провести отпуск при наличии возможности, следует из итогов опроса ВЦИОМа.
Вторым наиболее желанным местом проведения отдыха, согласно опросу, стали черноморские курорты. За них высказались 23% — столько же, сколько в прошлом году, Краснодарский Край.
При этом за число желающих поехать за границу, подчеркнул глава ВЦИОМа, снизилось на 6% — с 27% в 2015 году до 21% в нынешнем году. 
Однако sneaky.png
Между тем доля респондентов, реально планирующих посетить Крым, составляет 8%, констатировал ВЦИОМ. Столько же опрошенных планирует посетить черноморское побережье Кавказа — в частности, Сочи, Туапсе и Анапу. За рубежом планируют отдыхать всего 3%: эта цифра снизилась за последние четыре года в три раза, отметил Федоров.

Чуть менее половины россиян, согласно результатам опроса, проведет отпуск дома — 45%. Более трети — 35% — планирует провести его на даче, садовом участке. 9% отправятся в один из городов или сел России.
Те опрошенные, кто никуда не поедет в отпуск, указали, что главной причиной является отсутствие денег (44%).

https://news.mail.ru...992/?frommail=1

 
 

 

Теперь осталось, чтобы про отсутствие денег молчали и 95% никуда не выезжающих в отпуск говорили, что это по причине "И дома очень хорошо, мы всем довольны!"

Тогда точно Back in USSR.


  • 1

#143 costa

costa

    Advanced Member

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 113 Сообщений:

Опубликовано 13 Июнь 2016 - 19:24

Господи! Неужели я завтра буду купаться в море? Целая неделя в шезлонге у бассейна . Вау!!
Все включено. Готовить не надо))))))) 65 тысяч за четверых с перелётом. Я млею от счастья)))
  • 0

Собаки, бегающие за машинами- души уволенных гаишников.


#144 Inexile

Inexile

    Турист

  • Свои люди
  • 208 Сообщений:

Опубликовано 14 Июнь 2016 - 01:58

Господи! Неужели я завтра буду купаться в море? Целая неделя в шезлонге у бассейна . Вау!!
Все включено. Готовить не надо))))))) 65 тысяч за четверых с перелётом. Я млею от счастья)))

и эти бессердечные людишки даже не интересуются ГДЕ?!
  • 3

#145 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 14 Июнь 2016 - 18:43

и эти бессердечные людишки даже не интересуются ГДЕ?!

...у нас злая тихая зависть))))


  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#146 бeгемот

бeгемот

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 362 Сообщений:

Опубликовано 14 Июнь 2016 - 18:45

...у нас злая тихая зависть))))

из за того что человек в крым едет?

тут слово жалость уместнее)))


Изменено: бeгемот, 14 Июнь 2016 - 18:46

  • 0

#147 Inexile

Inexile

    Турист

  • Свои люди
  • 208 Сообщений:

Опубликовано 14 Июнь 2016 - 18:54

ага, блин. как жалко бедолагу. за 65 с перелетом всё включено.
и неделю маяться вчетвером...да ещё и на море...

ужас какой...


  • 2

#148 Gildov

Gildov

    Местный

  • Свои люди
  • 898 Сообщений:

Опубликовано 15 Июнь 2016 - 10:45

Господи! Неужели я завтра буду купаться в море? Целая неделя в шезлонге у бассейна . Вау!!
Все включено. Готовить не надо))))))) 65 тысяч за четверых с перелётом. Я млею от счастья)))

Очень хотелось бы услышать впечатления пост-фактум. 

И небольшой рассказ о том, как удалось получить такие условия за такие деньги :)

Приятного отдыха (no sarcasm)!


Изменено: Gildov, 15 Июнь 2016 - 10:46

  • 1

#149 costa

costa

    Advanced Member

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 113 Сообщений:

Опубликовано 23 Июнь 2016 - 17:13

Очень хотелось бы услышать впечатления пост-фактум. 

И небольшой рассказ о том, как удалось получить такие условия за такие деньги :)

Приятного отдыха (no sarcasm)!

Всё было классно, хотя отель на троечку, но бассейн отличный и до моря 10 минут неспешным шагом. Вода теплая и чистая, рыбок много.

Завтрак, обед и ужин- шведский стол с напитками. С 11 до 23 бесплатный бар.


  • 0

Собаки, бегающие за машинами- души уволенных гаишников.


#150 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 23 Июнь 2016 - 17:55

costa, уж после такого отзыва, как честный человек, должны жениться дать ссылочку на отель и тур... :P


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#151 costa

costa

    Advanced Member

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 113 Сообщений:

Опубликовано 24 Июнь 2016 - 00:42

Отель называется "Атали" в поселке Мпали. Мы покупали в  АнексТуре, но им торгуют и другие. Визы у нас были, поэтому  брали за несколько дней до вылета.


Изменено: costa, 24 Июнь 2016 - 00:47

  • 0

Собаки, бегающие за машинами- души уволенных гаишников.


#152 Алеся

Алеся

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 563 Сообщений:

Опубликовано 24 Июнь 2016 - 00:49

Отель называется "Атали" в поселке Мпали. Мы покупали в  АнексТуре, но им торгуют и другие. Визы у нас были, поэтому  брали за несколько дней до вылета.

а причём тут Крым?))
  • 1

#153 EvGENI-ja

EvGENI-ja

    :)

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 328 Сообщений:

Опубликовано 24 Июнь 2016 - 03:06

а причём тут Крым?))

...а крым от этой суммы независимо-наш!)
  • 2
немногое на свете долго бывает важным.

#154 costa

costa

    Advanced Member

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 113 Сообщений:

Опубликовано 24 Июнь 2016 - 14:01

а причём тут Крым?))

Очень хотелось бы поехать в Крым. Но на семейном совете решили , что он нам не по карману((((

Слишком дорого нам обойдётся. Не потянем.

Поэтому опять пришлось ехать в Европу((

Но как говорится, по Сеньке и шапка: если денег хватает только на Крит, значит едем на Крит.

И не пожалели, Крит сейчас в два раза дешевле и в два раза лучше- он же остров, а не полуостров :).


  • 0

Собаки, бегающие за машинами- души уволенных гаишников.


#155 Близнецц

Близнецц

    Новосёл

  • Свои люди
  • 760 Сообщений:

Опубликовано 24 Июнь 2016 - 16:38

65 тыр. на 4 человека в Крым на неделю - дорого , а сколько не дорого на остров (не полуостров) Крит ?
  • 0

Нужно быть, а не казаться


#156 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 24 Июнь 2016 - 17:04

65 тыр. на 4 человека в Крым на неделю - дорого , а сколько не дорого на остров (не полуостров) Крит ?

32500,написали....в два раза дешевле же 


  • 0

#157 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 24 Июнь 2016 - 18:51

32500,написали....в два раза дешевле же 

да не, ты не понял, изначально было сказано про 65 тыр с перелетом, и уж потом стало известно, что перелет на остров, а не п/остров.... судя по всему, им кто то предлагал как раз п/остров за 130 тыр.


  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#158 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 24 Июнь 2016 - 19:18

да не, ты не понял, изначально было сказано про 65 тыр с перелетом, и уж потом стало известно, что перелет на остров, а не п/остров.... судя по всему, им кто то предлагал как раз п/остров за 130 тыр.

Понятно,что оффтоп в теме про Крым,а он полуостров а не остров....еще и скрытая  реклама :blink:


  • 0

#159 EvGENI-ja

EvGENI-ja

    :)

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 328 Сообщений:

Опубликовано 24 Июнь 2016 - 19:40

не путайте меня.
  • 0
немногое на свете долго бывает важным.

#160 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 24 Июнь 2016 - 19:42

не путайте меня.

Так все теперь предельно ясно,260 если туда,130 если нет,65 если на остров....каменный,на лесном карьере.


  • 0

#161 EvGENI-ja

EvGENI-ja

    :)

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 328 Сообщений:

Опубликовано 24 Июнь 2016 - 19:46

Так все теперь предельно ясно,260 если туда,130 если нет,65 если на остров....каменный,на лесном карьере.

а 32500?
  • 0
немногое на свете долго бывает важным.

#162 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 24 Июнь 2016 - 21:59

а 32500?

Это половина от 65 штучек  :huh:


  • 0

#163 costa

costa

    Advanced Member

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 113 Сообщений:

Опубликовано 24 Июнь 2016 - 22:47

65 тыс это Крит на неделю с 14/06/2016 на четверых ( 2взр+2детей) 3* всё включено с авиаперелётом


  • 0

Собаки, бегающие за машинами- души уволенных гаишников.


#164 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 25 Июнь 2016 - 01:47

65 тыс это Крит на неделю с 14/06/2016 на четверых ( 2взр+2детей) 3* всё включено с авиаперелётом

...с подскоком на п\острове Крым (Нитка)... вот теперь всё всталоприземлилось на свои места


Изменено: Kraftwerk, 25 Июнь 2016 - 01:49

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#165 27.

27.

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 333 Сообщений:

Опубликовано 28 Июнь 2016 - 18:24

ну а что вы удивляетесь?........... крым же наш, а нас дохуа.... вот куча народу туда и едет патриотизмом брызгать ......... и на этом надо делать деньги ... если кто не понял!


  • 0
Какая смеpть еще нам? АД?! Всё здесь!.. - мы сами себе АД!

#166 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 01 Июль 2016 - 17:54

Завтра буду в Крыму. И еще 2 недели буду в Крыму. Как-то так.


  • 3
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#167 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 01 Июль 2016 - 19:30

ребенок едет в лагерь в Крым в конце июля. какое-то странное тут все звучит помимо последнего сообщения.


  • 0

#168 конек

конек

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 763 Сообщений:

Опубликовано 01 Июль 2016 - 22:13

я в Крым или на черноморское побережье наверно поеду на машине  в Июле не спеша. 


  • 0

Nobody die a virgin, life fucks everyone!


#169 конек

конек

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 763 Сообщений:

Опубликовано 01 Июль 2016 - 22:34

8d8781ec5042.jpg


  • 1

Nobody die a virgin, life fucks everyone!


#170 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 02 Июль 2016 - 00:37

А я поеду смотреть строительство моста с обоих берегов!


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#171 EvGENI-ja

EvGENI-ja

    :)

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 328 Сообщений:

Опубликовано 02 Июль 2016 - 09:40

а я не поеду смотреть)
  • 0
немногое на свете долго бывает важным.

#172 АгрессивныйПоршень

АгрессивныйПоршень

    Почетный Щебень

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 546 Сообщений:
  • LocationЗабалясинск ПодМКАДный

Опубликовано 02 Июль 2016 - 10:11

А я поеду смотреть строительство моста с обоих берегов!

Ох, шенген твой отберут! :)


  • 0

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#173 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 02 Июль 2016 - 11:04

У меня даже загранпаспорта нет, мне пофиг... :)


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#174 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 11 Июль 2016 - 22:58

Могу немного поделиться своим видением нынешнего Крыма. Поскольку здесь уже вторую неделю, могу сказать, что за неделю количество отдыхающих выросло раза в четыре, если 2-3 июля на пляжах свободное место было с утра до вечера, то сейчас позже 8 утра можно место и не найти... Очень много машин, сегодня даже в Симеизе наблюдал реальную пробку (дороги тут узкие, культура парковки, как везде, поэтому достаточно одному чудаку на букву М стать в узком месте, как начинаются проблемы). Основное количество машин - московский регион (хотя из-за того, что в начале #Крымнаш некоторое время в Крыму выдавали номера 777 серии некоторое количество машин с этими номерами - местные), много питерских машин, встретились мне также Воронеж, Нижний Новгород, Тверь. Очень много украинских машин из Харькова, Киева, Херсона, Днепропетровска, Запорожья. Много народу с Украины ездят на маршрутках, объявления о трансфере в Киев, Днепропетровск, Донецк, Луганск, Запорожье висят на каждом третьем столбу. В Симеизе, думаю, процентов 90 отдыхающих живут в частном секторе, причем предлагаются как "курятники" с минимальным набором удобств, от 300 рублей за сутки, так и вполне приличные номера гостиничного типа от 1500 до не знаю, скольки в сутки. Я лично снял номер за 2000, фото номера могу, если интересно, запостить. За примерно такой же номер я в командировках в Воронеже платил в районе 3-3,5 тысяч в сутки. В номере громадный сексодром, дополнительный диван-кресло, шкаф платяной, холодильник с морозилкой, полный санузел, постельное белье (меняют раз в неделю), полотенца, кондей, балкон со столом, сушилкой для белья  и двумя плетеными креслами, минимальный набор посуды (стаканы и чашки в номере). В коридоре - кухня  на два номера с газовой плитой и всей необходимой посудой. Заказывал номер из Москвы, по инету, сразу же заказал и трансфер из аэропорта до места (2500 рублей, думаю, для 2 часов дороги это вполне адекватная цена). Теперь про питание... Поскольку  в основном готовлю самостоятельно, то насчет цен на продукты. Свежее мясо (свинина, говядина, баранина, курятина, индюшатина) стОят процентов на 10-15 ниже, чем в Дзержинке. Свежие фрукты-овощи на рынке (на порядок лучшие на вкус, чем у нас) - процентов на 20 дешевле. На рынке есть домашняя молочка (молоко, творог, сливки и т.д.)

Продуктовые магазины выглядят по ассортименту более нищенскими, чем магазины в Дзержинке, хотя практически все есть, другое дело, что многих привычных у нас брендов тут нет пор определению. Местные мороженные пельмени и вареники абсолютно не впечатлили, больше покупать не буду.  Мне, честно говоря, здесь очень не хватает готовых замороженных блюд, типа 4 сезона, Бондюэль, Палыча  и подобных - на жаре готовить не всегда в кайф, . В местных кафе и других кормильных заведениях стоимость комплексного завтрака или обеда - от 150 до 350 рублей, ну, а расслабиться заказными блюдами восточной кухни (шурпа , шашлык султана и т.д. - в районе 400 рублей), чебуреки разных начинок - 70-90 рублей, пицца - от 350 до 500 рублей. В общем, как-то так. Если есть вопросы - пишите, надеюсь, что отвечу.


  • 5
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#175 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 12 Июль 2016 - 00:26

состояние моря у берега.......??? при таком количестве купальшиков....взвесь-суп?


  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых