Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Крым 2016


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
401 ответов в теме

#176 Рысь

Рысь

    Прохожий

  • Свои люди
  • 604 Сообщений:

Опубликовано 12 Июль 2016 - 12:02

2000 за номер - это конечно даром, но по мне, если уж море-море, а денег не особо, не лучше ли в Абхазии домик снять...места красивейшие, море чистейшее, отдыхающих значительно меньше...


  • 0

Только жизнь наладилась, вдруг "бац" - выходные закончились!


#177 Gildov

Gildov

    Местный

  • Свои люди
  • 898 Сообщений:

Опубликовано 12 Июль 2016 - 12:35

2000 за номер - это конечно даром, но по мне, если уж море-море, а денег не особо, не лучше ли в Абхазии домик снять...места красивейшие, море чистейшее, отдыхающих значительно меньше...

А также бонусом "Сломал ногу или заболел? Плати неквалифицированному абхазскому Ай-болиту или чеши до границы с Россией". Забегая вперед скажу, что да, на территории России врачи и условия больниц хоть и далеки от идеала, но ощутимо лучше.


  • 0

#178 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 12 Июль 2016 - 15:20

состояние моря у берега.......??? при таком количестве купальшиков....взвесь-суп?

Ну, поскольку район Симеиза - это камни и галька, то количество плещущихся в море мало влияет на мутность воды - при нырянии с маской все прекрасно видно на метров не менее 8. Много рыбы наблюдается, в том числе очень крупные кефальки и бычки. Вода теплая, поэтому с каждым днем появляется больше медуз, правда, пока это только шапочки, без стрекательных щупалец, но если в их свору случайно попадаешь, не сильно приятно.


  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#179 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 12 Июль 2016 - 15:29

13603249_1100112120063264_25037576316137

13584797_1100112196729923_40718126320754

 

13537708_1100112230063253_31504775231922

 

Вот такой вот номер за 2000 рублей в сутки.


Изменено: gawab, 12 Июль 2016 - 15:29

  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#180 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 13 Июль 2016 - 15:44

Продолжу о ценах и обстановке в Симеизе.

 

Заказов по телефону продуктов и готовых блюд (в том числе, пиццы и осетинских пирогов и чебуреков) здесь, насколько я понял, нет, хотя в Гурзуфе в прошлом году пиццу вполне-таки доставляли по заказу на дом на мотороллере.
Любителям выпить - 70-80% всего спиртного-винного - местное, крымское, - вина, коньяки, хотя есть и украинская водка и водки с материка, есть и импортное спиртное. Спиртное с материка (по тем брендам, которые знаю) - примерно процентов на 10-15 дороже, чем в Москве. Пиво - в основном крымское, хотя есть черниговское. Местные пивА не пробовал, но есть фирменный магазин разливного пива смоленского пивзавода, весьма недурного качества (у этого завода в Крыму целая сеть магазинчиков-разливашек).

 

Отношение местного населения, как русского, так и крымско-татарского к отдыхающим - исключительно доброжелательное, особенно это было заметно в день празднования ураза-байрама - на улице, по ощущениям, процентов 70 встреченных людей, поздравляли с праздником с пожеланиями мира и благоденствия, а вечером весь город допоздна по домам отмечал праздник, независимо от вероисповедания и национальности. Еще интересное наблюдение, что такого мата-перемата на улице, как в столице, да и в Дзержинкке, я практически не слышал, в основном - только приезжие отличаются этим.

Полиции на улицах не видать (В_О_О_БЩЕ!), я за 2 недели только на пляже пионерлагеря полицейского видел - он во время купания пионеров из лагеря улаживает конфликты с неорганизованными отдыхающими, которые разместились на пляже пионерлагеря. Хотя обычно его услуги не требуются - за 10 минут до вывода детей на пляж, выдвигается спецгруппа с табличками "Детский пляж" и береговыми и морскими ограждениями, и большинство уже лежащих отдыхающих безропотно смещается в стороны от огражденной территории.

Со связью здесь все еще есть проблемы - официально "Большая четверка" сотовых операторов здесь не работает, хотя "местный оператор" Win - это дочка краснодарского МТС, и у абонентов МТС с роумингом особых сложностей нет. Все мои телефоны МТС спокойно зарегистрировались в сети WIN и благополучно в ней работают. Кстати, МТСовский мопед тоже вполне устойчиво работает здесь через WIN, но выше 3G здесь ничего нет.

Как вариант быть на связи - купить здесь местный пакет либо от краснодарского МТС, либо от Крымтелеком (К-Телеком). К-Телеком сейчас ведет массовый аппгрейд своей сети (это, насколькоя я понял, бывшая сеть Укртелекома), чтобы по всему Крыму было сплошное покрытие 3G.

При попытке поиска сотовых операторов определяются три оператора - TR Turkcell, 25032 (это сеть Win) и 25034 - это Крымтелеком. Мобильные телефоны Йоты не работают по оппределению ни с одним из этих операторов (запрещено СИМ-картой). 

В большинстве частных гостиниц присутствует бесплатный WiFi, хотя шибко быстрым этот доступ назвать не могу, Оператор сети, к которому подключаются роутеры - Крымтелеком. Не скажу, что связь постоянная, но, видимо, я чересчур разбалован московскими и дзержинскими провайдерами. Фильмы, скорее всего, посмотреть через инет тут не удастся.


  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#181 Рысь

Рысь

    Прохожий

  • Свои люди
  • 604 Сообщений:

Опубликовано 13 Июль 2016 - 16:28

gawab, а почему Симеиз выбрали? и куда-нибудь ездили на экскурсии?


  • 0

Только жизнь наладилась, вдруг "бац" - выходные закончились!


#182 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 13 Июль 2016 - 16:38

Насчет телевидения - об эфирном ничего не скажу - не знаю, ибо в номере только спутниковое (как здесь везде - от 3 спутников, с 3 приемниками на один тюнер). Из 250 каналов, которые отсвечивает телевизор, примерно треть - трупики - либо слабый сигнал, либо закодирован. Из оставшихся российских каналов всего штук 10 - (1, РТР-европа, ТВЦ (TVI), СТС-интернационал, ТНТ, Россия24, СТС, Глас, Трофей, Н2О), зато украинских - аж 61 канал(!), остальные - всякие арабские, несколько итальянских, пара казахских, пара немецких. Кстати, из-за того, что ни один русских спутниковых каналов ЧЕ не транслировал, пришлось смотреть матчи либо по украинскому, либо по немецкому каналу...


  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#183 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 13 Июль 2016 - 16:41

gawab, а почему Симеиз выбрали? и куда-нибудь ездили на экскурсии?

Да просто был здесь с еще со здравствующей тогда женой 2 года назад, сразу после #Крымнаш, решил посмотреть, что за 2 года изменилось... Пока никуда не ездил, но завтра-послезавтра уеду в Балаклаву (+Севастополь), а уже оттуда поеду в аэропорт и домой).


  • 2
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#184 Рысь

Рысь

    Прохожий

  • Свои люди
  • 604 Сообщений:

Опубликовано 13 Июль 2016 - 16:45

..ну приятного отдыха и за нас, офисного планктона, там покупайтесь ;)


  • 0

Только жизнь наладилась, вдруг "бац" - выходные закончились!


#185 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 13 Июль 2016 - 18:35

Да просто был здесь с еще со здравствующей тогда женой 2 года назад, сразу после #Крымнаш, решил посмотреть, что за 2 года изменилось... Пока никуда не ездил, но завтра-послезавтра уеду в Балаклаву (+Севастополь), а уже оттуда поеду в аэропорт и домой).

...в атомный бункер полезешь?)


  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#186 конек

конек

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 763 Сообщений:

Опубликовано 13 Июль 2016 - 21:40

65482038f7f4.jpg


  • 0

Nobody die a virgin, life fucks everyone!


#187 конек

конек

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 763 Сообщений:

Опубликовано 13 Июль 2016 - 21:41

Как там в Семеизе гора Дива и  нудисты?


  • 0

Nobody die a virgin, life fucks everyone!


#188 EvGENI-ja

EvGENI-ja

    :)

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 328 Сообщений:

Опубликовано 13 Июль 2016 - 22:08

Как там в Семеизе гора Дива и  нудисты?

с какой целью интересуетесь?  :)


  • 0
немногое на свете долго бывает важным.

#189 конек

конек

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 763 Сообщений:

Опубликовано 13 Июль 2016 - 22:25

с какой целью интересуетесь?  :)

я там был прошлым летом( в Семеизе)

 

А нудисты это те,кому есть что показать

 

Дива

 

9647af44bca9.jpg


Изменено: конек, 13 Июль 2016 - 22:32

  • 0

Nobody die a virgin, life fucks everyone!


#190 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 13 Июль 2016 - 23:32

2 года назад, сразу после #Крымнаш, решил посмотреть, что за 2 года изменилось...

Ну, так и как впечатления?
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#191 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 13 Июль 2016 - 23:37

...в атомный бункер полезешь?)

Если честно, там сейчас делать нечего (был 2 года назад) - там за время нэзалэжной разграблено все до последнего грамма металла. Более интересны генуэзские крепости на левом берегу бухты (их сейчас усиленно реставрируют) и скромные "сиротские" домишки легитимного президента страны 404. Еще обалденный символ Балаклавы - коты на набережной. Они безошибочно узнают любое судно, которое швартуется после рыбалки - если на борту есть хотя бы одна свежевыловленная рыбка, его встречает пара десятков кошаков. А на набережной обстановка примерно. как в Шереметьево или Домодедово в зоне прилета - на каждом метре тебя за рукав цепляют десятки владельцев различных судов (от обычной моторки до фешенебельной яхты), предлагающих выход в открытое море, вывоз на песчаные пляжи с золотым песком, рыбалку, девочек и прочее...


  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#192 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 13 Июль 2016 - 23:46

Как там в Семеизе гора Дива и  нудисты?

На Диву с раннего утра до сумерек народ толпами лезет, я хожу на пляж, который западнее Дивы, ближе к горе Кошка, там есть пляж пионерлагеря, но правее и левее этого более или менее ухоженного галечного пляжа метрах в ста есть неофициальные пляжи нудистов. Раз туда забредал, когда в первый день не сориентировался и разместился на пляже пионерлагеря, откуда меня вытурили на момент купания пивавнеров из лагеря. на тот момент там было трое натуралов и человек 9-10 нормальных, не нудистов. Мне как-то пофиг и на первых, и на вторых, но мне там просто не понравилось - неудобные для лежбища камни, поэтому сейчас предпочитаю купаться и загорать рядом с пионерским пляжем на плоских камнях. Там и с маской нырять интересно - рыбы и прочей морской живности немеренно.


  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#193 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 14 Июль 2016 - 00:01

Ну, так и как впечатления?

Впечатления - по порядку:

1. Из всех, с кем общался из местных, ни одного, кто бы  жалел о выборе Крыма в пользу России, несмотря на кучу для них непривычных и даже неудобных обстоятельств.

2. Одно из непривычных для местных обстоятельств - все должно быть по закону (с каждым отдыхающим хозяин любой халупы теперь заключает договор съема жилья, по этому поводу их постоянно шманает налоговая) - раньше хозяева просто отстегивали участковому и надеялись только на то, что он их прикроет.

3. В городе стало значительно чище - 2 года назад на улицах не было ни одного дворника, в этом целыми днями толпы дворников метут улицы, через каждые 300-400 метров на улицах стоят мусорные контейнеры и, что является реликтом, но очень правильным, от Украины - контейнеры для пластиковых бутылок, упаковок и т.д.

4. Пошли массовые работы по благоустройству города - кладут плитку на тротуарах, создаются спортивные площадки с силовыми тренажерами.

5. В продуктовых магазинах серьезно уменьшилось количество украинских продуктов, пока не все из них замещены отечественными.

6. местные водители постепенно отучились от взяток гайцам - большинство их сейчас здесь с материка, прокольться на взятке боятся, поэтому все штрафы - только официально. Для тех, кто сюда едет на машине - имейте в виду, что, несмотря на знаки о видеофиксации, на весь полуостров работает только одна камера на перевале! Информация от большого начальника ГИББД Крыма.

 

Ну, а об остальных вещах я довольно подробно написал ранее. Как-то так.


Изменено: gawab, 14 Июль 2016 - 00:09

  • 1
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#194 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 14 Июль 2016 - 00:05

я там был прошлым летом( в Семеизе)

 

А нудисты это те,кому есть что показать

 

Честно говоря, хотя, может быть, мне не так повезло, как Вам, но из виденных мной нудистов никто из них (обоих полов) ничего, стоящего какого-либо внимания, не представил из себя - как говорится, ни сиськи, ни письки.


  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#195 EvGENI-ja

EvGENI-ja

    :)

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 328 Сообщений:

Опубликовано 14 Июль 2016 - 00:18

стоящее кому попало в крыму не показывают, а продают неспешно и за денежку на мальдивах и в глянцевом журнале)
  • 0
немногое на свете долго бывает важным.

#196 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 14 Июль 2016 - 00:28

стоящее кому попало в крыму не показывают, а продают неспешно и за денежку на мальдивах и в глянцевом журнале)

Стесняюсь спросить - ударение где в слове "стОЯщее"?  :P


  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#197 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 14 Июль 2016 - 00:29

Стесняюсь спросить - ударение где в слове "стОЯщее"?  :P

Вы не против если я Ваши рассказы скопипастю на другой ресурс? :)


  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#198 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 14 Июль 2016 - 00:37

Вы не против если я Ваши рассказы скопипастю на другой ресурс? :)

Да не вопрос! Если это кому-то поможет с выбором в поездке в Крым. Тут - хорошо...


  • 2
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#199 EvGENI-ja

EvGENI-ja

    :)

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 328 Сообщений:

Опубликовано 14 Июль 2016 - 00:58

Стесняюсь спросить - ударение где в слове "стОЯщее"?  :P

вы не стесняйтесь, там ударение в зависимости от суммы заработка ставится)
  • 1
немногое на свете долго бывает важным.

#200 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 14 Июль 2016 - 08:58

По поводу "Все включено"...

 

http://rusvesna.su/n...ews/1468467943 

 

Большинство гостиниц в Крыму перейдут на систему «Всё включено». Об этом заявил министр курортов и туризма Республики Крым Сергей Стрельбицкий.


  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#201 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 16 Июль 2016 - 09:43

Второй день в Балаклаве. Это совсем другое, по сравнению с тихим Симеизом. Но цены так же, как и в Симеизе, совсем невысокие - двухкомнатная квартира на 1 линии (прямо на набережной) - 3000 рублей в день. Кстати, такси от Симферополя до Балаклавы-Севастополя - 2000 рублей. Пока я тут, могу еще поузнавать, если кому что интересно.

13730842_1113572618717214_88059067067981

13710655_1113573595383783_4045631884467113719713_1113574298717046_31423196251015тут я живу сейчас.


  • 2
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#202 конек

конек

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 763 Сообщений:

Опубликовано 19 Июль 2016 - 02:01

фотка с крепости? Мне в жару лень было взбираться.

-

Отличительная особенность района Балаклавы-чистая морская вода.

Хотя в самой бухте особо делать нечего.

-

Я вот разберусь со своими делами и наверно на машине поеду Дивноморское- Анапа, а потом может и по Крыму прокачусь

-

Какие новости с острова?


  • 0

Nobody die a virgin, life fucks everyone!


#203 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 20 Июль 2016 - 18:22

фотка с крепости? Мне в жару лень было взбираться.

-

Отличительная особенность района Балаклавы-чистая морская вода.

Хотя в самой бухте особо делать нечего.

-

Я вот разберусь со своими делами и наверно на машине поеду Дивноморское- Анапа, а потом может и по Крыму прокачусь

-

Какие новости с острова?

 

Да, фотка с крепости, но я выше второй башни лезть не стал - жара была за 34 градуса, и я боялся, что растаю, как Снегурочка.

 

Вода действительно в бухте чистая, я пробовал с маской на городском пляже нырять, был сильно удивлен, и это при таком количестве лодок, яхт и прочих плавсредств.

По вечерам набережная наполняется толпами народа, движуха еще та! Но, в отличие от украинских реалий несколько лет назад, когда пьяные компании и кабаки, работающие до последнего посетителя, до утра не давали спать, сейчас ровно в 23-00 наступает тишина, прерываемая только воплями знаменитых балаклавских кошаков.

 

Цены на фрукты в Балаклаве в магазинах и на рынке были такие:

вишня - 150-180,

черешня черная - 280-300,

Черешня желтая - 250

Персик, в зависимости от сорта - от 200 до 350

Яблоки - от 50 до не знаю, скольки

кукуруза - початок от 20 рублей до, кажись, 39

Инжир - в зависимости от сорта, размера  и спелости - от 250 до 350

клубника сейчас пошла из тех сортов, которые можно грызть, как яблоко, без особого удовольствия, либо последняя ранних сортов, которую не успеешь до дома донести, как она сквашивается.

1,5 литра домашнего гранатового сока - 400-450 рублей. Такая же бутылка гранатового домашнего вина - (по большому блату, из-под полы, чтобы никто не видел) - 200.

В Разливайке пивной попробовал пиво "Таежное" - заценил, очень похоже на натуральный Гиннесс (не калужский).

 

Больше крымских новостей до осени от меня не будет, ибо с утра понедельника я уже в Дзержинке (на подлете над Жуковским и над Лыткарино наш Ту-204 влетел в две грозы, ираплан махал крыльями, аки чайка, скрип стоял такой, словно телега с несмазанными колесами, молнии сверкали рядом совсем не по-детски).

 

Кстати, утвержден проект строительства Международного аэропорта Симферополь ( по долгу службы сейчас смотрю, как там делать BMS, КСБ, ИБ и прочую лабутень).

 

https://yadi.sk/i/vMCyXASbtUEXr 


Изменено: gawab, 20 Июль 2016 - 18:23

  • 1
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#204 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 20 Июль 2016 - 19:17

...наконец то в Симферополе хоть сделают что то.... уже который год кататься на автобусиках низкопалубных шкрябая днищем по колдобинам от самолета до здания аэропорта (слушая негромкий мат-перемат водителя) - еще та ржака


Изменено: Kraftwerk, 20 Июль 2016 - 19:18

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#205 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 20 Июль 2016 - 20:37

...наконец то в Симферополе хоть сделают что то.... уже который год кататься на автобусиках низкопалубных шкрябая днищем по колдобинам от самолета до здания аэропорта (слушая негромкий мат-перемат водителя) - еще та ржака

На самом деле в этом году абсолютно все самолеты ставили на стоянке возле здания АП (на дальней стоянке у дальнего конца полосы в этом году не стояло ни одного самолета, в прошлом году туда загоняли длинномеры типа Б747 и Б777), так что многие рейсы шли пешком и туда, и обратно.


  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#206 конек

конек

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 763 Сообщений:

Опубликовано 20 Июль 2016 - 21:13

 

 (на подлете над Жуковским и над Лыткарино наш Ту-204 влетел в две грозы, ираплан махал крыльями, аки чайка, скрип стоял такой, словно телега с несмазанными колесами, молнии сверкали рядом совсем не по-детски).

 

Кстати, утвержден проект строительства Международного аэропорта Симферополь ( по долгу службы сейчас смотрю, как там делать BMS, КСБ, ИБ и прочую лабутень).

 

 

 

В прошлом году в районе нашего города тоже стояли засветки

Зеленый цвет -облака

желтый  облака с дождем- градом

красный цвет- полная ж-па, туда влетать нельзя

b242010f1739.jpg


  • 1

Nobody die a virgin, life fucks everyone!


#207 конек

конек

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 763 Сообщений:

Опубликовано 01 Август 2016 - 22:31

Кто на машине ездил в этом году на море? как там обстановка по дороге?


  • 0

Nobody die a virgin, life fucks everyone!


#208 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 01 Август 2016 - 23:05

Кто на машине ездил в этом году на море? как там обстановка по дороге?

Полнейшая жопа :o  :o  :o  задница это мягко :huh: ,в районе Воронежа люди стоят в пробке по 16 часов,тупо и просто....дорога там не айс..типа стиральной доски,только в крупной волне :angry:


  • 0

#209 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 01 Август 2016 - 23:23

Кто на машине ездил в этом году на море? как там обстановка по дороге?

Проще самолетом и машину арендовать на месте. Все сильно ругались, с кем я по поводу поездки на машине общался.

 

PS: машину, кстати, можно заказать по инету. Аренда от примерно 1000 рублей в день за микролитражку до 5К, кажется, за балшую машЫнку.


Изменено: gawab, 01 Август 2016 - 23:25

  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#210 конек

конек

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 763 Сообщений:

Опубликовано 01 Август 2016 - 23:38

Опять жопа?  За---ли они уже

Когда сделают дорогу?

Хочется на машине прокатиться. 

-

Аренда это не то, я на своей малышке хочу поехать

и спать в ней просторно и быстро бегает


  • 0

Nobody die a virgin, life fucks everyone!





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых