Перейти к содержимому


Фото
* * * * * 1 голосов

Эвакуация автомобилей с улиц города

Эвакуация

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
289 ответов в теме

#1 ~shakro~

~shakro~

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 71 Сообщений:

Опубликовано 03 Ноябрь 2015 - 18:36

https://www.youtube....h?v=Rtrm2zLTlnM

 

эвакуация автомобиля в г. дзержинский московской области 03.11.2015

 

Обратите внимание на видео, машины в нашем городе эвакуируют не полностью опломбированные. В некоторых случаях полностью не опломбированные.

Панаморенко Виталий Михайлович, может вы прокомментируете данный беспредел.

 


  • 0

#2 Lelik

Lelik

    Прохожий

  • Свои люди
  • 464 Сообщений:

Опубликовано 05 Ноябрь 2015 - 11:30

https://www.youtube....h?v=Rtrm2zLTlnM

 

эвакуация автомобиля в г. дзержинский московской области 03.11.2015

 

Обратите внимание на видео, машины в нашем городе эвакуируют не полностью опломбированные. В некоторых случаях полностью не опломбированные.

Панаморенко Виталий Михайлович, может вы прокомментируете данный беспредел.

 

Вас это сильно задело? Что вы решили видео снять? Наоборот хорошо, кузов не отмывать от наклейки )


  • 0

#3 Gildov

Gildov

    Местный

  • Свои люди
  • 898 Сообщений:

Опубликовано 05 Ноябрь 2015 - 12:29

Вас это сильно задело? Что вы решили видео снять? Наоборот хорошо, кузов не отмывать от наклейки )

И вещи из салона не искать, ведь понятно, что не найдешь :)

P.S. Ждем посещения форума Виталием Михайловичем.


Изменено: Gildov, 05 Ноябрь 2015 - 12:29

  • 1

#4 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 05 Ноябрь 2015 - 13:30

И вещи из салона не искать, ведь понятно, что не найдешь :)

P.S. Ждем посещения форума Виталием Михайловичем.

Ну да,наклеек у них же больше нет,второй раз не наклеить их....потом...

 

P.S. Что то я не заметил участия Виталия Михайловича в этой так сказать экзекуции...

 

зы.он наверняка в это время нарушал нормы жкх,или в трубы ржавой воды наливал.


  • 1

#5 Lelik

Lelik

    Прохожий

  • Свои люди
  • 464 Сообщений:

Опубликовано 05 Ноябрь 2015 - 14:41

Кстати про эвакуацию в 13-00 эвакуировали грузовик с угрешки. Вот блин кто то попал. )


  • 0

#6 конек

конек

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 763 Сообщений:

Опубликовано 05 Ноябрь 2015 - 23:49

И вещи из салона не искать, ведь понятно, что не найдешь :)

P.S. Ждем посещения форума Виталием Михайловичем.

вряд ли он вообще слышал ,что этот форум существует

------

Вообще как я слышал-это именно он попросил гаи немного поработать в городе


  • 0

Nobody die a virgin, life fucks everyone!


#7 Птица

Птица

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 231 Сообщений:

Опубликовано 06 Ноябрь 2015 - 09:54

А теперь по делу.
До Виталия Михайловича мне этого дела нет, а вот когда в пт эвакуировали машину из двора, я была просто в холодном бешенстве и покатила в ГАИ.
Там те, с кем я по-дружески скандалила, сообщили мне следующие вещи.
План по нашему городу - не так давно утверждённый, полмесяца назад - составил 10 машин в день на эвакуацию. Чтобы не париться, гайцы выбирают день и эвакуируют всех оптом, играя в игру: "Кто не спрятался, я не виноват". Иными словами, в какой-то день недели выбирается один инспектор, командируется до вечера к нам и чистит полностью город.
Поскольку, как правило, начинают с моей улицы - ул.Строителей, детская площадка - я буду сюда писать, если увижу. В прошлую субботу видела, но спешила по делам, не писала.
Что касается предполагаемого (!!!) участия Панаморенко. Лично я так не считаю, но...
Обращаю внимание жителей улицы Строителей, Ленина, Зеленой. Наша вот эта дороженька, которая огибает школу рисования Ленина, 2 и идёт дальше по Строителей, по утверждённому градостроительному плану теперь считается дорогой общерайонного или какого-то того значения (с пропускной способностью от 1000 машин в день). Можете проверить - теперь на я-картах она изображена как двухполосное шоссе, поэтому когда мы по старинке ставим машины возле дома, оставляя одну полосу, заставленная полоса горит алым, создавая высокий процент пробки, это мониторят, дают знать в ГАИ, а гайцы составляют план регулировки дорожного движения - в данном случае, это эвакуация.
Если вашу машину эвакуировали, вы можете с этим не согласиться и на месте (!!!!) требовать от инспектора протокол, не катаясь в Малаховку к инспектору по административному законодательству. Надо сказать инспектору около эвакуатора - покажите мне фото и видеоматериалы, я не согласен/согласна, и выпишите немедленно протокол. Если не выпишет - настаивайте на письменном отказе от составления протокола, ибо 100 руб/час тогда будет дядя инспектор оплачивать.
Против закона в нашем городе штраф-стоянка оплачивается с первой минуты прибытия туда авто, тогда как должны даваться сутки на его возврат.
Извиняюсь за долгий пост, берегите своих железных друзей.
  • 0
Птица мала, да ноготок востёр.

#8 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 06 Ноябрь 2015 - 11:05

Девица, откуда у тебя такая хорошая память? :rolleyes:

Закон о бесплатных сутках утратил силу уже года три назад, насколько я помню... Сейчас плата взимается за ВСЕ время нахождения авто на стоянке.


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#9 Sfairad

Sfairad

    Новосёл

  • Свои люди
  • 866 Сообщений:

Опубликовано 06 Ноябрь 2015 - 13:26

на нашей дорожке эвакуируют и без всяких планов регулирования движения. Сплошная - 3 метра - поехали, причем сплошная там ну никак не вырисовывается по госту, но на асфальте есть :)


  • 1

Мы делили апельсин...  Много наших полегло. =\


#10 tatoshka :)

tatoshka :)

    Турист

  • Свои люди
  • 1 134 Сообщений:

Опубликовано 06 Ноябрь 2015 - 16:00

План у них по городу, теперь все понятно. В среду с балкона наблюдала картину как уволокли машину перед пешеходным переходом у рынка (если соблюдать дистанцию 5 метров то должны были увезти 2 машины, а не 1). Очень быстро работают. Машина ГАИ, а за ней эвакуатор. Причём когда мамашка с ребёнком (как я предполагаю вышли из аптеки) бросились к эвакуатору, он так втопил, чтобы от неё умотать, что оставил своего напарника посреди дороги и тот бежал за ним по проезжей части через перекрёсток до новой остановки напротив рынка. (Имхо, но эвакуаторы нарушают правила чаще рядовых водителей). Мамашка правила конечно нарушила, а ребёнка жалко было, мне даже наверху было слышно как он плакал. Договариваться на месте им видимо не выгодно, поэтому он оттуда так быстро улепётывал.
Вообщем, когда приезжаете на рынок, лучше приходите пешком,дабы машину за пару минут не уволокли, тк мест парковочных там и в будни немного, а в базарный день мест там вообще может не быть.

PS. Кстати кто знает, напишите куда увозят машину, где и как её вызволять, чего только не бывает как говорится.
  • 1

#11 Lelik

Lelik

    Прохожий

  • Свои люди
  • 464 Сообщений:

Опубликовано 06 Ноябрь 2015 - 16:44

PS. Кстати кто знает, напишите куда увозят машину, где и как её вызволять, чего только не бывает как говорится.

Как вызволять не знаю, но штраф стоянка не далеко - на территории рейса. Карьер Зил


  • 1

#12 Птица

Птица

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 231 Сообщений:

Опубликовано 06 Ноябрь 2015 - 17:41

Девица, откуда у тебя такая хорошая память? :rolleyes:
Закон о бесплатных сутках утратил силу уже года три назад, насколько я помню... Сейчас плата взимается за ВСЕ время нахождения авто на стоянке.


Девица не была в таком лоховстве, как укат машины голубыми принцами, замечена.
Про бесплатные сутки. В пятницу уволокли одну машину из двора, а до этого, в четверг, уволокли мою стрекозу из Кузьминок. Так мы встряли на 16 тысяч за сутки.
В Кузьминках, на Грайвороновке, первые сутки бесплатно. То есть с нас не взяли денег за штраф-стоянку.

PS. Кстати кто знает, напишите куда увозят машину, где и как её вызволять, чего только не бывает как говорится.

Если вы не увидели инспектора и не взяли у него протокол, нужно ехать в Малаховку, там какой-то адрес, типа Касимовское шоссе и тд, в янде открывается, там подняться на третий этаж в окошко номер один, там сидят много парней и девушка. Они отдадут вам протокол, вы оплатите внизу штраф - три тысячи рублей. Штраф можете оплатить сразу, а можете в течение 60 дней - как вам удобно.
С постановлением едете в карьер ЗиЛ, там штрафстоянка от г.Дзержинский. Вежливый и замечательный дядька вас встретит, расскажет, как оплатить эвакуатор - 4500, и выдаст машину.
Желаю не столкнуться.

Изменено: Птица, 06 Ноябрь 2015 - 17:42

  • 1
Птица мала, да ноготок востёр.

#13 царица Елена

царица Елена

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 490 Сообщений:
  • LocationЛесная, 5

Опубликовано 06 Ноябрь 2015 - 21:40

Почему ни разу ни один эвакуатор не уволок ни одной тачки с тротуара от Сбера? Средь бела дня не пролезть меж ними даже ребенку. Как разыскать этого дядьку, которого к нам направляют делать план? Пусть уж проедет на 500 м подальше от Строителей и Ленина, тут его круглосуточно ожидают гораздо более весомые суммы штрафов.


  • 0

#14 ~shakro~

~shakro~

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 71 Сообщений:

Опубликовано 07 Ноябрь 2015 - 00:09

city.jpg


  • 0

#15 ~shakro~

~shakro~

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 71 Сообщений:

Опубликовано 07 Ноябрь 2015 - 00:10

gai.jpg


  • 0

#16 ~shakro~

~shakro~

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 71 Сообщений:

Опубликовано 07 Ноябрь 2015 - 00:14

Так что нужно нашу администрацию завалить обращениями по поводу изменения дорожной разметки и знаков.

Звоните в администрацию, может дело сдвинется.


  • 0

#17 Sfairad

Sfairad

    Новосёл

  • Свои люди
  • 866 Сообщений:

Опубликовано 07 Ноябрь 2015 - 10:31

Почему кстати 3к штрафа в малаховке, в мос области вроде 1,5 штраф за парковку, или мы уже Москвой стали?

Изменено: Sfairad, 07 Ноябрь 2015 - 10:31

  • 0

Мы делили апельсин...  Много наших полегло. =\


#18 Hoba

Hoba

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 138 Сообщений:

Опубликовано 07 Ноябрь 2015 - 12:04

Тоже писал два раза в ГАИ. И получил точно такую же отписку. Для меня и стоянка не так важна, как проезд по ул. Строителей не нарушая правил. А проехать не пересекая сплошную ну никак не получается. А значит один гаец встав на улице Строителей или даже установленная там камера сможет набрать штрафов на многие тысячи каждый(!!!) день. Вот где настоящая засада! И никакой эвакуации, она будет даже не выгодна.
  • 0
Нельзя дать всем всё! Ибо всего мало, а всех - много!

#19 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 07 Ноябрь 2015 - 19:42

К бумаге из ГИБДД необходимо добавить, что эвакуация безусловно возможна, если авто стоит на тротуаре, перед пешеходным переходом, до ближайшей сплошной линии разметки меньше трех метро и всех прочих случаях, где стоять и останавливаться запрещено и без знака!

 

Прокуратура что по этому поводу вам отписала?


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#20 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 417 Сообщений:

Опубликовано 07 Ноябрь 2015 - 19:57

К бумаге из ГИБДД необходимо добавить, что эвакуация безусловно возможна, если авто стоит на тротуаре, перед пешеходным переходом, до ближайшей сплошной линии разметки меньше трех метро и всех прочих случаях, где стоять и останавливаться запрещено и без знака!

 

Прокуратура что по этому поводу вам отписала?

разве для возможности эвакуации, не должен еще висеть знак того, что будет эвакуация? может и ошибаюсь


  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#21 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 417 Сообщений:

Опубликовано 07 Ноябрь 2015 - 20:02

ЗЫ а что уважаемый С.А.Трутнев сможет сказать про нарушение ГОСТа при нанесении разметки по той же ул.Строителей? Она ж с нарушением требований нанесена....... следовательно недействительна....или как?


  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#22 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 07 Ноябрь 2015 - 20:04

Если висит знак 3.27 или 3.28, то эвакуация законна только при наличии таблички об эвакуации. Во всех остальных случаях неправильной стоянки/остановки разрешена в любом случае.

 

Если она нанесена, то она действительна. Другой вопрос, что она должна быть удалена, причем регрессом за счет того, кто принимал такую дислокацию... Теоретис-с-ски...


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#23 царица Елена

царица Елена

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 490 Сообщений:
  • LocationЛесная, 5

Опубликовано 10 Ноябрь 2015 - 21:16

Подскажите, а сколько стоит день нахождения авто на нашей штрафстоянке?
  • 0

#24 Темная

Темная

    Прохожий

  • Свои люди
  • 241 Сообщений:

Опубликовано 10 Ноябрь 2015 - 21:35

Летом было : 100 руб за каждый час , не считая плату за эвакуацию

Изменено: Темная, 10 Ноябрь 2015 - 21:36

  • 0

#25 AlexV

AlexV

    Турист

  • Свои люди
  • 361 Сообщений:

Опубликовано 11 Ноябрь 2015 - 00:30

Тоже писал два раза в ГАИ. И получил точно такую же отписку. Для меня и стоянка не так важна, как проезд по ул. Строителей не нарушая правил. А проехать не пересекая сплошную ну никак не получается. А значит один гаец встав на улице Строителей или даже установленная там камера сможет набрать штрафов на многие тысячи каждый(!!!) день. Вот где настоящая засада! И никакой эвакуации, она будет даже не выгодна.

 

Не бойтесь, при проезде улицы и пересечении сплошной линии разметки на улице Строителей вас наказывать никто не будет. Это вынужденный объезд препятствия, как например,припаркованный или сломанный автомобиль. Не назад же вам ехать.


  • 0

:)


#26 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 11 Ноябрь 2015 - 01:40

Так думают многие до первого раза, когда не смогут, опираясь на закон, доказать это инспектору и судье... ;)


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#27 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 11 Ноябрь 2015 - 01:53

Так думают многие до первого раза, когда не смогут, опираясь на закон, доказать это инспектору и судье... ;)

А чем проблема с доказухой?Так за создание пробки так же штраф имеется,нет?


Изменено: Niksik, 11 Ноябрь 2015 - 01:54

  • 0

#28 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 11 Ноябрь 2015 - 02:40

По встречке ехал? Ехал.
А какие кому другому штрафы положены - дело десятое...

Лучше бороться не с последствиями, а с причиной...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#29 Gear

Gear

    Новосёл

  • Свои люди
  • 1 020 Сообщений:

Опубликовано 11 Ноябрь 2015 - 11:18

насколько я помню ПДД, то при таком раскладе - препятствие и сплошная, надо остановиться, вызвать ДПС и что-то там еще... т.е. препятствие не дает права объезда его через сплошную... хотя, могу ошибаться


  • 0
too busy to fuck

#30 27.

27.

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 333 Сообщений:

Опубликовано 11 Ноябрь 2015 - 11:21

автобус нельзя объезжать ну и пробку соответственно.... а так препятствие на лицо


  • 0
Какая смеpть еще нам? АД?! Всё здесь!.. - мы сами себе АД!

#31 ivanb

ivanb

    Новосёл

  • Свои люди
  • 686 Сообщений:

Опубликовано 11 Ноябрь 2015 - 11:55

Не бойтесь, при проезде улицы и пересечении сплошной линии разметки на улице Строителей вас наказывать никто не будет. Это вынужденный объезд препятствия, как например,припаркованный или сломанный автомобиль. Не назад же вам ехать.

 

Поправочка - лишать прав не будут

Наказание в виде лишения прав предусмотрено за обгон, связанный с выездом на полосу встречного движения. Объезд неподвижного препятствия действительно не подпадает под лишенческую статью.

Но штраф в 1500 влепят влегкую.


  • 0

#32 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 11 Ноябрь 2015 - 12:41

Согласен, что немного неточно написал. Вот картинка: там и на штраф, и на лишение наберется...

Если объезжать препятствие, штраф, а, если ехать по встречке, где нет препятствия, уже лишение... 

 

Прикрепленный файл  Безымянный.jpg   34,94 Кб   4 раз скачано


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#33 АгрессивныйПоршень

АгрессивныйПоршень

    Почетный Щебень

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 546 Сообщений:
  • LocationЗабалясинск ПодМКАДный

Опубликовано 11 Ноябрь 2015 - 12:48

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 12] [Статья 12.15]

 

3. Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, при объезде препятствия либо на трамвайные пути встречного направления при объезде препятствия -

влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.

4. Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.

 

* чтобы далеко не ходить


Изменено: АгрессивныйПоршень, 11 Ноябрь 2015 - 12:49

  • 0

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#34 AlexV

AlexV

    Турист

  • Свои люди
  • 361 Сообщений:

Опубликовано 11 Ноябрь 2015 - 13:27

 

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 12] [Статья 12.15]

 

3. Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, при объезде препятствия либо на трамвайные пути встречного направления при объезде препятствия -

влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.

4. Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.

 

* чтобы далеко не ходить

 

 

да это, когда вы можете объехать справа, а объезд производите слева через сплошную. Многие, чтобы время не терять так и делают, а потом их тормозят и они начинают права качать, что по середине, к примеру, ДТП и вот  объезжать только по встречке можно, а на самом деле справа есть место для проезда авто.

Прикрепленные файлы:


Изменено: AlexV, 11 Ноябрь 2015 - 13:29

  • 0

:)


#35 Князь

Князь

    Старый брюзга...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 712 Сообщений:

Опубликовано 11 Ноябрь 2015 - 15:28

Эти правила действуют при условии, что ширина полосы движения соответствует ГОСТ, или без разницы?

1) кусок асфальта тупо разделили  полосой пополам

2) наледь на обочине

3) лук канализации или ливневки  не по ГОСТ 


  • 0
Я всегда прав, по отношению к себе - я прав всегда...




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых