Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

ВАЗ 2113 (2007) vs Golf IV (1999)


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
41 ответов в теме

#1 l1te

l1te

    Турист

  • Свои люди
  • 262 Сообщений:

Опубликовано 27 Июнь 2007 - 12:32

Посоветуйте что взять ?
Новую тринашку с салона или поддержанный гольф 4ый года примерно 99 с пробегом 110-150 тыс. км.
Понятно, что гольф будет стоить чуть дороже.

Лично я остановился на гольфе, но хотелось бы послушать вас.

С учётом того, что это будет первая тачка, примерно на 6 лет.

http://www.prodadim.ru/17114 - вот пример гольфа.
  • 0

#2 jam

jam

    Ацкий Сотона

  • Свои люди
  • 531 Сообщений:

Опубликовано 27 Июнь 2007 - 13:07

ГОЛЬФ! он точно ещё лет 6 отъездиет =)
  • 0

#3 Ferho

Ferho

    Тутошный

  • Свои люди
  • 1 653 Сообщений:

Опубликовано 27 Июнь 2007 - 13:30

предлагали мне точь точь такой же гольф, только за 11, мне все вокруг сказали что стоит он максимум 8, но тётка торговаться не захотела. Я плюнул и купил новый лансер.
  • 0

#4 АгрессивныйПоршень

АгрессивныйПоршень

    Почетный Щебень

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 546 Сообщений:
  • LocationЗабалясинск ПодМКАДный

Опубликовано 27 Июнь 2007 - 13:47

Гольф.
  • 0

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#5 petrovich

petrovich

    Прохожий

  • Свои люди
  • 177 Сообщений:

Опубликовано 27 Июнь 2007 - 14:05

Стоял такой же выбор ранее.
В былые времена я остановился на новой инжекторной девятке (ибо не было опыта вообще никакого), а новая она хоть 4 года да отъездиет. Во общем считаю, что мне повезло (лотерею и сейчас никто не отменил к сожалению).
Сейчас брал бы только привозную (если рассматривать б/у).
Для примера: http://www.avtokompas.com/
  • 0

Жизнь похожа на собачью упряжку: если не идешь впереди, то все время видишь одно и то же

 


#6 marshal

marshal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 622 Сообщений:

Опубликовано 27 Июнь 2007 - 14:08

ВАЗ 2113. Заодно машину изучишь со всех сторон:sex:
  • 0

#7 Foker

Foker

    Местный

  • Свои люди
  • 999 Сообщений:

Опубликовано 27 Июнь 2007 - 14:13

В 2002 году брал гольфа 3, 10 лет тогда ему было, привезли его из германии с пробегом 160 тыс. Ездит и по сей день, выглядит лучше иных новых жигулей, но это тоже латырея та еще
  • 0

#8 Pashka_M

Pashka_M

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 237 Сообщений:

Опубликовано 27 Июнь 2007 - 14:36

Я - за подержанную иномарку. Мой "немец" ко мне попал уже о-очень потрепаным, но с нашемарками ни в какое сравнение! Нашемарки - это какое-то недоразумение
  • 0

#9 АгрессивныйПоршень

АгрессивныйПоршень

    Почетный Щебень

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 546 Сообщений:
  • LocationЗабалясинск ПодМКАДный

Опубликовано 27 Июнь 2007 - 14:55

А вот хонды поюзанные - гувно.
  • 0

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#10 l1te

l1te

    Турист

  • Свои люди
  • 262 Сообщений:

Опубликовано 27 Июнь 2007 - 15:11

А что вы можете сказать про АТЦ "Москва" стоит ли туда вообще суваться?
Или лучше по объявам на авто_ру и потом на осмотр в ГАИ/Сервис ?
  • 0

#11 Gear

Gear

    Новосёл

  • Свои люди
  • 1 020 Сообщений:

Опубликовано 27 Июнь 2007 - 15:53

про москву забудь как про страшный сон...
бери немца на авто.ру, тащи его в сервис, полную диагностику, пускай за твой счет, НО тебе потом дешевле выйдет, будешь точно знать все про машинку...
  • 0
too busy to fuck

#12 l1te

l1te

    Турист

  • Свои люди
  • 262 Сообщений:

Опубликовано 27 Июнь 2007 - 16:11

какие сервисы посоветуете?
и сколько полная диагностика обойдётся?
  • 0

#13 Gear

Gear

    Новосёл

  • Свои люди
  • 1 020 Сообщений:

Опубликовано 27 Июнь 2007 - 17:06

тут я пас, у меня тракторная тема, а вы явно будете смотреть зебиновую машинку...
  • 0
too busy to fuck

#14 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 27 Июнь 2007 - 17:25

Двигатель 1.4, как у показанного для примера Гольфа считается довольно ненадежным. Да и резвости у него особо не будет. Смотри на авто.ру с 1,6 движком и проверяй хорошо...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#15 Noise

Noise

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 32 Сообщений:

Опубликовано 27 Июнь 2007 - 17:40

Диагностику вполне нормальную можно сделать в Алмасе на ст.м Новогиреево или обратиться к ассам из Гольфстрима
http://www.golf-stream.ru/service/
А так я на своем гольфе 92 года катаюсь и не жалуюсь ниразу! Не на какую новую 13 не променял бы даже сейчас))
  • 0

#16 Foker

Foker

    Местный

  • Свои люди
  • 999 Сообщений:

Опубликовано 27 Июнь 2007 - 19:24

4 с мотором 1.6 чень популярен и ремонто пригоден, двигатель семейства AKL и его модификации (8 клапанов -101 лошадь) не рокета но в полне надежен. оптимальным вариантом будет не 99 а 2000-2001 года, машина от 3 до 7 лет, может быть реально честно пригнаной с дойчьленда, другие варианты я бы ИМХО рассматривать не стал. Можно взять тачку поездившею по россии год-полтора или купленную сдесь новой, но только если этот вариант проверен, типа друг папы, или дядя - тётя.
  • 0

#17 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 27 Июнь 2007 - 23:37

А что вы можете сказать про АТЦ "Москва" стоит ли туда вообще суваться?
Или лучше по объявам на авто_ру и потом на осмотр в ГАИ/Сервис ?


"Москва" это дествительно страшный сон, пытался там что то купить. Хуже люберецкого рынка, ко всему прочему еще и дороже причем значительно, не одну машину оттуда на сервис на который ты хочешь гнать никто не будет, только на эвакуаторе за твой счет если только . при оплате задатка на покупку. Тупо навязывают на сервисы которые в ценре находяться. Если начинаешь настаивать вдруг оказываеться что за эту машину уже внесён задаток, поэтому типо извините. Все проверки по карфаксу винкодов левые. У меня товарищь купил, там тачку, потом сделал свой запрос и был не мало удивлен разнице от того что он там увидел и того что ему там делали, до сих пор пытаеться обратно тачку возвернуть, по ходу без вариантов, хотя как бы в прочитанном он прочитал рекомендацию, что типо машинка эта востановлению не подлежала, или что то типо того.

На авто.ру тоже процентов 80-90 это лажа. Потому как хорошие машины перекупаються сразу, для препродажи. По крайней мере , когда я хотел там купить, то две недели ездил смотрел, только время потратил. Поставил свою машину в 3 часа ночи, в 9 утра приехали смотреть одни, в 10-30 уже купили вторые, причем прекупщики с люберецкого рынка.
Самое лучшее переговорить с людьми которые гоняют машины сами( с местными), они как бы все раскажут что и как, и если косяков нет то едут на любой сервис. Криминалистов правда не любят.
Я по крайней мере так брал, то что мне чел рассказал, то мне на сервисе и подтвердили. Первую машину которую туда пригнал просто сначала на улице посмотрели, и сказали, что может дальше и смотреть не будем)))))
Говорю , посмотрите, посмотрели составили калькуляцию, того что надо туда положить я сказал, что мне такого не нужно. Криминалист тоже очень желателен. Ну тебе решать, сам думай.
  • 0

#18 Mempfis

Mempfis

    Новосёл

  • Members
  • 579 Сообщений:

Опубликовано 28 Июнь 2007 - 00:09

А что вы можете сказать про АТЦ "Москва" стоит ли туда вообще суваться?
Или лучше по объявам на авто_ру и потом на осмотр в ГАИ/Сервис ?

А вот это уже на выбор. В любом салоне машина будет стоть дороже, т.к. надо заплатить за аренду, зарплата, налоги и прочее. Но зато они редко покупают гавно, ибо сейчас этим в основном занимаются грамотные люди. Машине делают косметику легкий ремонт и продают. Можно расчитывать на мало-мальскую гарантию.

С рук можно взять дешевле. Сначала в фиременный техцентр, чтоб посмотрели люди которые хорошо знают нюансы данной марки, заодно они и посчитают по максимуму (пригодится для торга) а потом на автогарант к криминалисту (на мой взгляд самый толковый из всех что я видел, к тому же бывший гаец который пользуется своими связями.)
  • 0
Умные люди - это теже пахучие цветы; один приятен, а от целого букета голова болит.

#19 Gear

Gear

    Новосёл

  • Свои люди
  • 1 020 Сообщений:

Опубликовано 28 Июнь 2007 - 10:04

а зачем к криминалисту, если после диагностики вы машинкой довольны, то на любом пикете вам за символическую плату пробивают ее вин, номера и всю историю вообщем расскажут...
  • 0
too busy to fuck

#20 Pashka_M

Pashka_M

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 237 Сообщений:

Опубликовано 28 Июнь 2007 - 10:21

пробивают ее вин, номера и всю историю вообщем расскажут...

Так не скажут, что номера не перебитые. Впрочем, тут и нанятый криминалист - не последняя инстанция...
  • 0

#21 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 28 Июнь 2007 - 12:05

а зачем к криминалисту, если после диагностики вы машинкой довольны, то на любом пикете вам за символическую плату пробивают ее вин, номера и всю историю вообщем расскажут...


Тебе могут ещё раньше это сказать причём бесплатно, например при постановке на учет могут сказать : "Чувак , у тебя номера перебиты и документы подделаны, отгони машинку вон туда, мы ей вплотную займёмся" :) :) :)

Криминалист для того и нужен чтобы:
проверить подлинность документов
проверить подлинность номеров на агрегатах и узлах
по винкоду можно проверить только машины из америки
машины из европы проверяються по специальным серийным номерам через контору, по этим номерам уже дается винкод, комплектация, цвет и т.д и сравниваеться соответсвуют параметры тому что есть в наличии и на документах.
опять же спец всегда тебе скажет, что у тебя менялось и красилось и сколько раз даже без датчика толщины краски.
  • 0

#22 Gear

Gear

    Новосёл

  • Свои люди
  • 1 020 Сообщений:

Опубликовано 28 Июнь 2007 - 12:07

Так не скажут, что номера не перебитые. Впрочем, тут и нанятый криминалист - не последняя инстанция...

соглашусь пожалуй...

to Dob: я имел в виду, что у гайцов пробить машинку пока она еще не ваша...
а про перебитость номеров и коцаность тачилы скажут и на сервисе, по крайней мере их мнение, если кузовухой ребята занимаюцо, то глаз точно наметанный... да и девайсы тоже не врут, если что-то более менее серьезное было, то геометрию на ноль все равно уже не вывести, что приборы и покажут...

ясен пень, что палюбасу можно проблемную тачку взять и даже криминалист ведь гарантии не дает на свое заключение и если что траблы разгребать все равно вам придецо...

кстате, есть еще карфаксы всякие и прочие доки таможенные, неплохо бы было, чтобы они тоже в наличии были, да и сервисная книжка из бундеса тоже будет плюсом, хотя не показатель, их тоже там шлепают тока в путь
  • 0
too busy to fuck

#23 Pashka_M

Pashka_M

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 237 Сообщений:

Опубликовано 28 Июнь 2007 - 12:14

по винкоду можно проверить только машины из америки

Не только. У мерсов указано все, вплоть до марки шин, что на заводе ставили, и типа магнитолы. Также выдаются данные когда и каким дилером авто было заказано. Хотя у более старых авто - где-то до 91-95гг эта инфа неполная.
  • 0

#24 l1te

l1te

    Турист

  • Свои люди
  • 262 Сообщений:

Опубликовано 28 Июнь 2007 - 12:26

да с гаишными делами проблем не будет ;)
главное машину хорошую взять.
Вобщем в субботу с дядькой еду по объявам и по сервисам.
  • 0

#25 petrovich

petrovich

    Прохожий

  • Свои люди
  • 177 Сообщений:

Опубликовано 28 Июнь 2007 - 12:28

ИМХО однозначно...(по результатам трёпа, просмотрам всяких журналистких расследований и т.д.)
1. Люберецкий авторынок - зло...
2. Автосалоны по продаже б/у - см. п.1 (это тоже, но дороже и с теми же проблемами)
3. Брал бы тачку только купленную в России у офиц. диллеров при наличии сервисной книжки
4. Либо состыковавшись с перегонщиками, либо фирмами, предоставляющими такие услуги. В той же Германии наверно немало контор предоставляющих услуги поиска машины по твоим данным + еще и перегонщики свои есть. Как правило они готовы предоставить услуги растаможки и т.д.
ЗЫ. короче покупка иномарки гимор ещё тот...
  • 0

Жизнь похожа на собачью упряжку: если не идешь впереди, то все время видишь одно и то же

 


#26 Gear

Gear

    Новосёл

  • Свои люди
  • 1 020 Сообщений:

Опубликовано 28 Июнь 2007 - 12:32

думаю если у тачилы номера откровенно сбиты, то тут связи не помогут... хотя когда я ставил на учет пепелац, с площадки меня тока спросили - где машина-то, я показал пальцем в место на парковке - мол вон стоит, ну давай документы... %)
  • 0
too busy to fuck

#27 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 28 Июнь 2007 - 12:39

соглашусь пожалуй...

to Dob: я имел в виду, что у гайцов пробить машинку пока она еще не ваша...

ясен пень, что палюбасу можно проблемную тачку взять и даже криминалист ведь гарантии не дает на свое заключение и если что траблы разгребать все равно вам придецо...

кстате, есть еще карфаксы всякие и прочие доки таможенные, неплохо бы было, чтобы они тоже в наличии были, да и сервисная книжка из бундеса тоже будет плюсом, хотя не показатель, их тоже там шлепают тока в путь


Номера можно поменять и будет машинка как чистая, спец это увидит, и опять машина проверяеться не по гаишной базе.

сервисные книжки по любому под машину подгоняют, что бы пробег соответствовал

Не только. У мерсов указано все, вплоть до марки шин, что на заводе ставили, и типа магнитолы. Также выдаются данные когда и каким дилером авто было заказано. Хотя у более старых авто - где-то до 91-95гг эта инфа неполная.

То что на заводе ставили показываеться, и не более. В Американских машинах можно проверить по каким штатам машина ходила, и при каком пробеге что на ней делалось, у того пипла по его проверке оказалось что машину он взял с пробегом 66 миль, а по карфаксу оказалоь 124 мили)
  • 0

#28 Pashka_M

Pashka_M

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 237 Сообщений:

Опубликовано 28 Июнь 2007 - 12:50

В Американских машинах можно проверить по каким штатам машина ходила, и при каком пробеге что на ней делалось

Есть и эта инфа (кроме по каким штатам ходила, ессно :)). Но если только все это делалось в официальных местах. Если была в турецком арасервисе, то это уже фик кто покажет. Да и в пендосии, наверняка, та же фича с сервисами.
  • 0

#29 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 28 Июнь 2007 - 13:26

Есть и эта инфа (кроме по каким штатам ходила, ессно :)). Но если только все это делалось в официальных местах. Если была в турецком арасервисе, то это уже фик кто покажет. Да и в пендосии, наверняка, та же фича с сервисами.


Очень много машин ковыряют в польше и литве, потом люди имеют массу проблем с ними, особенно если машина была под наводнениями, салон отмываеться мшина заводиться, но покупатель потом имеет проблемы с электроникой всю оставшую жизнь.
можно договориться просто с перегонщиком за сколько он пригонит, а машину самому найти например на мобиле.де Пробег там стоит всегда реальный и всё остальное обычно описываеться верно, только вот знание немецкого необходимо.
На рынках почти все машины идут с ремонтов.
  • 0

#30 l1te

l1te

    Турист

  • Свои люди
  • 262 Сообщений:

Опубликовано 03 Июль 2007 - 14:22

заходил тут недавно в автосалон
предлагали ваз 2112 купе 16 клапанов 1.6
вещь ! :) доработтанный кузов и салон прикольный
цвета у неё классные ) "проба" и "акапулько"
гидроусилок
но дорого :(
  • 0

#31 Руслан

Руслан

    Местный

  • Members
  • 1 770 Сообщений:

Опубликовано 03 Июль 2007 - 14:40

предлагали ваз 2112 купе 16 клапанов 1.6

Это, что ли? http://community.liv...to/2819833.html :)

но дорого :(

Сколько?
  • 0

#32 l1te

l1te

    Турист

  • Свои люди
  • 262 Сообщений:

Опубликовано 03 Июль 2007 - 15:16

она, 283
  • 0

#33 Pashka_M

Pashka_M

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 237 Сообщений:

Опубликовано 03 Июль 2007 - 15:19

доработтанный кузов и салон прикольный

Сколько волка не корми, а таз тазом останется. :) только обертка поблестящее...

хотя может и не все так плохо...
  • 0

#34 l1te

l1te

    Турист

  • Свои люди
  • 262 Сообщений:

Опубликовано 03 Июль 2007 - 17:24

Подскажите пожалуйста фирму этих дисков:



ВСЁ. НАШёл :) это Кованые диски Авиатехнология D13 silver.

Прикрепленные файлы:


  • 0

#35 Foker

Foker

    Местный

  • Свои люди
  • 999 Сообщений:

Опубликовано 03 Июль 2007 - 18:10

Ник говорит сам за себя)) Литл, не на то ты смотришь, диски-писки, тюнинг это всё копейки не стоит, по крайней мере в жигулях точно, я как обладатель нескольких жигулей которые подверг тюнингу скажу так: чем больше тюнинга тем сложнее продать тачку, особенно гребанную двенажку, ну не покупают их люди, ни с кож салоном, ни с гидрачем.
Пара фоток правильных гольфов, я думаю что глядя на них ясно что любая двенашка, даже с самым нелепым тюнингом - несуразное гомно

Прикрепленные файлы:

  • Прикрепленный файл  g4_gti_03.jpg   201,79 Кб   27 раз скачано
  • Прикрепленный файл  g4_gti_05.jpg   100,1 Кб   19 раз скачано
  • Прикрепленный файл  golf1.jpg   57,62 Кб   23 раз скачано
  • Прикрепленный файл  golf3-1.jpg   60,6 Кб   25 раз скачано
  • Прикрепленный файл  golf3-2.jpg   37,74 Кб   15 раз скачано
  • Прикрепленный файл  vwaG4.jpg   64,4 Кб   19 раз скачано

  • 0




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых