Перейти к содержимому


Фото
* * * * * 2 голосов

Детские сады


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2304 ответов в теме

#36 Lesik_st

Lesik_st

    Новосёл

  • Свои люди
  • 613 Сообщений:

Опубликовано 28 Август 2007 - 13:53

Девчонки, вы как про собрание узнали? самим звонить в сад надо?
  • 0

#37 Лёля

Лёля

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 118 Сообщений:

Опубликовано 29 Август 2007 - 09:42

Мне из садика позвонили и сказали когда собрание будет.
  • 0

#38 Lesik_st

Lesik_st

    Новосёл

  • Свои люди
  • 613 Сообщений:

Опубликовано 29 Август 2007 - 10:57

Мне из садика позвонили и сказали когда собрание будет.


Я уже тоже бегом к заведующей узнавать. Сказала позвоним.
  • 0

#39 besm-inna

besm-inna

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 82 Сообщений:

Опубликовано 30 Август 2007 - 13:04

Собрание прошло нормально. Полчаса ушло у них на саморекламу, полчаса на лекцию что водить больных детишек нельзя, а потом нас повели показывать группу. Убогая до ужаса я если чесно прям в шоке...... ну ладно как говорится все в наших руках. Короче решила собрать игрушки и отдать туда свой ковер. А вам говорили что соц. защита возмещает оплату детс.садика, если 1 ребенок то (по моему не помню точно) 20%, а если 2-50%. Все это перечисляется на сберкнижку
  • 0

#40 Бука

Бука

    Турист

  • Свои люди
  • 248 Сообщений:

Опубликовано 30 Август 2007 - 14:31

2besm-inna:
В какую группу вас водили (после того как зашли в калитку садика, прошли вдоль всего здания, повернули направо и первая дверь)? Все, что сказала заведующая на собрании можете забыть... ни одного слова правды (кроме того, что денег не хватает) она не сказала :( Мы уже год отходили в этот сад.
  • 0

#41 besm-inna

besm-inna

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 82 Сообщений:

Опубликовано 30 Август 2007 - 15:14

2besm-inna:
В какую группу вас водили (после того как зашли в калитку садика, прошли вдоль всего здания, повернули направо и первая дверь)? Все, что сказала заведующая на собрании можете забыть... ни одного слова правды (кроме того, что денег не хватает) она не сказала :( Мы уже год отходили в этот сад.


Я так понимаю вы тоже не в восторге?
  • 0

#42 Бука

Бука

    Турист

  • Свои люди
  • 248 Сообщений:

Опубликовано 30 Август 2007 - 16:08

Ага, не в восторге. Занятий практически не было, гулять не водили, вся группа все время болеет, кормят не очень (я не пробовала, но судя по меню) и т.д. Заведующая, когда слышала жалобы, делала вид, что очень удивлена и первый раз слышит (-- почему с нашими детьми не гуляют? -- ну последние пару дней погода плохая/дождь/ветер и т.д. -- да с ними за последние 3 мес. ни разу не гуляли -- ну они маленькие, еще не привыкли...). Я приносила на сон одноразовые пеленки на сон, мне ответили, что не надо и так все есть. В итоге оказалось ничего нет и дети спят на мокрых матрасах и т.д. Ежемесячный спонсорский сбор который вроде добровольный, но заведующая выцарапывает его у всех. Я долго могу возмущаться. А вообще так не только в первом дс. В пятом за весь август детям два раза дали фрукты - маленькие высохшие апельсины.
  • 0

#43 Пафнутий

Пафнутий

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 64 Сообщений:

Опубликовано 30 Август 2007 - 17:59

Какие вы все страсти рассказываете про детские сады, я в шоке. Кроватей нет, кормят не пойми как, да еще спонсорские взносы собирают. Нам тоже через год в сад, записалась в 9, но не знаю как там.
  • 0

#44 Pashka_M

Pashka_M

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 237 Сообщений:

Опубликовано 30 Август 2007 - 18:21

Какие вы все страсти рассказываете про детские сады, я в шоке.

Моя младшая в №1 три года отходила, была довольна. С виду все было нормально...
  • 0

#45 besm-inna

besm-inna

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 82 Сообщений:

Опубликовано 30 Август 2007 - 21:13

Вот сколько людей столько и мнений, а вот спонсорские взносы они и во 2 д.с. есть
  • 0

#46 murmusya

murmusya

    Новосёл

  • Свои люди
  • 940 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2007 - 23:30

У меня ребенок пошел в Ладушку в 2,4 отмучились мы с ним 9 месяцев и прикратили хождение (очень ребеночку ненравилось без мамы там остоваться). За время пребывания всеми видами бронхита переболел, а вот краснухой из-за которой группу на карантин закрыли непереболели. А вообще мне садик очень нравился и воспитателя в нашей группе очень хорошие были, с детьми постоянно гуляли, ну разве, что только в сильные морозы не выходили. А вовремя прогулок воспитатели еще и песни с ними распевали. Еда была вроде бы ничего, покрайней миере фрукты каждый день были, не ананасы конечно, но яблоки и бананы регулярно. Очень жалко, что спустя почти полтора года мы обратно в этот садик не попадем.
  • 0

#47 besm-inna

besm-inna

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 82 Сообщений:

Опубликовано 01 Сентябрь 2007 - 20:47

все это индивидуально, все детки разные.
  • 0

#48 besm-inna

besm-inna

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 82 Сообщений:

Опубликовано 01 Сентябрь 2007 - 20:48

Ага, не в восторге. Занятий практически не было, гулять не водили, вся группа все время болеет, кормят не очень (я не пробовала, но судя по меню) и т.д. Заведующая, когда слышала жалобы, делала вид, что очень удивлена и первый раз слышит (-- почему с нашими детьми не гуляют? -- ну последние пару дней погода плохая/дождь/ветер и т.д. -- да с ними за последние 3 мес. ни разу не гуляли -- ну они маленькие, еще не привыкли...). Я приносила на сон одноразовые пеленки на сон, мне ответили, что не надо и так все есть. В итоге оказалось ничего нет и дети спят на мокрых матрасах и т.д. Ежемесячный спонсорский сбор который вроде добровольный, но заведующая выцарапывает его у всех. Я долго могу возмущаться. А вообще так не только в первом дс. В пятом за весь август детям два раза дали фрукты - маленькие высохшие апельсины.


а как звали или зовут ваших воспитателей? У нас будет Светлана Хабибуловна (пожилая) говорят что хорошая воспитательница и очень внимательная к деткам
  • 0

#49 Oksi

Oksi

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 140 Сообщений:

Опубликовано 02 Сентябрь 2007 - 09:05

Тоже волнует тема детского сада, поэтому подключаюсь к беседе. Моему ребенку 6.5 лет, в школу не пошли, по здоровью пока имеются противопоказания. Решили походить в сад( мы переехали из другого города, на очереди не стояли). В соцзащите сказали:"Так как у вас педобразование(То бишь у меня, мамы) идите работать в школу, а иначе путевки не видать. Но ни в школу, ни в сад за такую зарплпту, извините очень не хочется. Теперь что же мой ребенок не должен посещать д/сад, если у мамы такая профессия? А в садах, кончно жуть, потому что государство ничего не финансирует должным образом. Ни мебели новой, ни игрушек. Вот и приходится родителям делать "Спонсорские взносы", только б еще шли все по назначению.
  • 0
:embarassed:

#50 Бука

Бука

    Турист

  • Свои люди
  • 248 Сообщений:

Опубликовано 02 Сентябрь 2007 - 12:09

а как звали или зовут ваших воспитателей? У нас будет Светлана Хабибуловна (пожилая) говорят что хорошая воспитательница и очень внимательная к деткам


Со Светланой Хабибуловной я только общалась пару раз, поэтому ничего сказать не могу. Но сейчас с ней в паре работает пожилая нянечка, а дети в группе маленькие... тяжело им... Обычно работают два воспитателя по пол дня. У нас было две воспитательницы - Екатерина Николаевна (все обещают, что она у нас осталась, но пока в отпуске) и Марина Юрьевна. Вот Марина Юрьевна остается в одной из двух младших групп. На детей она не кричит, не ругается, но ничего с ними не делает. Или дети и она сидят за столами и ничего не делают, а самое главное все молчат (и так за пустыми столами в полной тишине они у нее сидят в каждую ее утреннюю смену, а если учесть, что гулять они не ходили, а из занятий только один раз в неделю музыкальное, то сидеть приходилось долго), или включена музыка и она сидит, а дети просто носятся. К ней приходят гости, она все время куда-то ходит.
  • 0

#51 Lesik_st

Lesik_st

    Новосёл

  • Свои люди
  • 613 Сообщений:

Опубликовано 03 Сентябрь 2007 - 11:20

Народ, а про садик №6 есть отзывы?
  • 0

#52 murmusya

murmusya

    Новосёл

  • Свои люди
  • 940 Сообщений:

Опубликовано 03 Сентябрь 2007 - 18:53

А так ли нужен ребенку садик. Может быть лучше дома до школы с ребеночком посидеть, в разные кружки записать и пусть ходит, общается со сверстниками?
  • 0

#53 besm-inna

besm-inna

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 82 Сообщений:

Опубликовано 04 Сентябрь 2007 - 17:35

[quote name='Lesik_st']Народ, а про садик №6 есть отзывы?[/QUOTE

У меня в 6д.с.( вроде или 5) работают 2 знакомые поварами, у одной из них туда ходит ребенок вроде нормально
  • 0

#54 besm-inna

besm-inna

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 82 Сообщений:

Опубликовано 04 Сентябрь 2007 - 17:39

А так ли нужен ребенку садик. Может быть лучше дома до школы с ребеночком посидеть, в разные кружки записать и пусть ходит, общается со сверстниками?


Я с эти не соглана причем категорически!!!!! Ребенок должен привыкать постепенно к самостоятельности вот она и начинается с детс.садика. А 2-х часовое общение со сверстниками это не целый день всетаки)) Есть еще избалованные детки, родительским вниманием (т.е. без мамы никуда), вот это как бы сказать не шибко хорошо. У меня сынуля маму даже в туалет не отпускает, т.ч. десткий садик нужен обязательно
  • 0

#55 Lesik_st

Lesik_st

    Новосёл

  • Свои люди
  • 613 Сообщений:

Опубликовано 05 Сентябрь 2007 - 12:11

Я с эти не соглана причем категорически!!!!! Ребенок должен привыкать постепенно к самостоятельности вот она и начинается с детс.садика. А 2-х часовое общение со сверстниками это не целый день всетаки)) Есть еще избалованные детки, родительским вниманием (т.е. без мамы никуда), вот это как бы сказать не шибко хорошо. У меня сынуля маму даже в туалет не отпускает, т.ч. десткий садик нужен обязательно

Согласна. Моя дочка меня уже замучила, когда же закончится поход по врачам и пойдем в сад.
  • 0

#56 besm-inna

besm-inna

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 82 Сообщений:

Опубликовано 05 Сентябрь 2007 - 18:55

Согласна. Моя дочка меня уже замучила, когда же закончится поход по врачам и пойдем в сад.


А мы уже в принципе уже всех прошли, осталось только чтоб врач написала эпикриз, но по секрету уже начали по тихоньку ходить в детс.садик, завтра уже 2 раз пойдем прям с самого утра к 8:ura:
  • 0

#57 Lesik_st

Lesik_st

    Новосёл

  • Свои люди
  • 613 Сообщений:

Опубликовано 06 Сентябрь 2007 - 11:23

А мы уже в принципе уже всех прошли, осталось только чтоб врач написала эпикриз, но по секрету уже начали по тихоньку ходить в детс.садик, завтра уже 2 раз пойдем прям с самого утра к 8:ura:


Ниче се! А мне сказали без формы 26 нельзя. Я сегодня вообще злая была. ПРишли эпикриз писать, у нас оказывается манту 2006г. Врач -а вы не знали???
Нет. а вы сказали??? Так что наша комиссия откладывается аж до 18го.
А в какое время забираете из сада? Пока до обеда?
  • 0

#58 besm-inna

besm-inna

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 82 Сообщений:

Опубликовано 06 Сентябрь 2007 - 16:27

Ниче се! А мне сказали без формы 26 нельзя. Я сегодня вообще злая была. ПРишли эпикриз писать, у нас оказывается манту 2006г. Врач -а вы не знали???
Нет. а вы сказали??? Так что наша комиссия откладывается аж до 18го.
А в какое время забираете из сада? Пока до обеда?


Да пока один раз на прогулку приходили, а сегодня прям с утра к завтраку. Но я хочу сказать приучайте деток рано вставать, вон у нас сегодня побежал в груцппу наигрался а к прогулке устал и спать захотел. Пришли домой и отрыбился сынуля в 11.30:wink:
  • 0

#59 murmusya

murmusya

    Новосёл

  • Свои люди
  • 940 Сообщений:

Опубликовано 06 Сентябрь 2007 - 16:35

Пока у меня ребенок ходил до обеда в садик он и я были счастливы, но как только стал оставаться на целый день - нашего хорошего настроения хватило ровно на неделю, после чего мы девять месяцев, каждое утро, начинали с уговоров, что надобы пойти в садик, а ближе к оному ребенок просто категорически нехотел отпускать меня цепляясь всем, чем только можно и нельзя за маму и плач ребенка стоял на весь детский сад. При том, что садик был хороший (ТЭЦовский), воспитатели были очень хорошие , но вот как то ребетенок не пошел.
И сейчас спустя 1.5 года я сильно сомневаюсь, что я его отдам в садик. Хотя конечно про самостоятельность это вы правы.
  • 0

#60 Oksi

Oksi

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 140 Сообщений:

Опубликовано 06 Сентябрь 2007 - 22:10

Мы идем в 5-й сад. Моему сыну сейчас 6 лет. 1-ый раз пошли в садик в 3 года, болели всем, чем только можно, идти не хотел, помучались полгода и сели дома. Потом пошли в 4 года, болеть не болел, но каждый раз шел с ревом и уговорами, это просто кошмар был. С детьми играл, с коллективом проблем не было, но вот сама обстановка казенная его нервировала. На день рожденья, 5 лет, загадал желание, что бы мама сидела дома с ним и не работала. Плюнула я на все,забрала его из сада, вот и сидели до 6. Перед школой решили еще в сад походить, пока просится сам, говорит, что дома скучно, нечего делать, хотя ходим в школу искусств на занятия, да и днем играет на улице с детьми. Не знаю, как будет ходить, сад новый для нас.:wink:
  • 0
:embarassed:

#61 Lesik_st

Lesik_st

    Новосёл

  • Свои люди
  • 613 Сообщений:

Опубликовано 07 Сентябрь 2007 - 10:37

Да пока один раз на прогулку приходили, а сегодня прям с утра к завтраку. Но я хочу сказать приучайте деток рано вставать, вон у нас сегодня побежал в груцппу наигрался а к прогулке устал и спать захотел. Пришли домой и отрыбился сынуля в 11.30:wink:


Уже встает рано. Причем в обед спать не загонишь. Носится весь день и хоть бы присела. Боюсь и в саду спать не будет в обед.
  • 0

#62 besm-inna

besm-inna

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 82 Сообщений:

Опубликовано 07 Сентябрь 2007 - 21:04

Сегодня уже на полдня оставила сынишку. Поплакал чуток и все забыли. Мы сегодня решили (родители) купить обогреватель , у нас уже двое деток заболели ((((((
  • 0

#63 Vapro

Vapro

    Местный

  • Administrators
  • 1 781 Сообщений:

Опубликовано 11 Сентябрь 2007 - 20:24

Про лекарства для детей - сюда.

.


#64 besm-inna

besm-inna

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 82 Сообщений:

Опубликовано 13 Сентябрь 2007 - 11:02

Как вы считаете какие развивающие игрушки надо купить в детс.садик
  • 0

#65 Бука

Бука

    Турист

  • Свои люди
  • 248 Сообщений:

Опубликовано 13 Сентябрь 2007 - 12:05

Как вы считаете какие развивающие игрушки надо купить в детс.садик


Смотря сколько лет детям в группе (в первом садике вроде ясельную группу набирают, т.е. дети не очень большие)... Можно:
-сортеры, что-то типа такого http://www.rustoys.r...?productid=1352
-крупную мозаику, что-то типа http://www.rustoys.r...?productid=2097
-шнуровки, что-то типа http://www.rustoys.r...l?productid=161
-сложи квадрат: http://www.rustoys.r...l?productid=208
-рамки-вкладыши: http://www.rustoys.r...l?productid=214
-картинки собирать: http://www.rustoys.r...?productid=1845
-всевозможные паззлы: http://www.rustoys.r...
-матрешки
-конструкторы
-куклы, коляски, посудка
-машинки

лучше, если это будет дерево или пластик, т.к. прочнее. Можно спросить у воспитателей, что они хотят.
  • 0

#66 ляля

ляля

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 384 Сообщений:

Опубликовано 13 Сентябрь 2007 - 12:29

что хотят воспитатели!!!????а не дети????
  • 0

#67 Бука

Бука

    Турист

  • Свои люди
  • 248 Сообщений:

Опубликовано 13 Сентябрь 2007 - 14:32

что хотят воспитатели!!!????а не дети????


Ага, именно воспитатели. Если воспитателю лень потом собирать мозаики, конструкторы, то не даст она их детям никогда :( Картонные игры не даст отмазываясь тем, что они мягкие и дети их мнут, грызут и т.д. Вообщем потом найдется очень много отговорок почему игрушки не даются детям... Мы через это проходили. В прошлом году распечатывала огромное кол. страничек с картинками и описаниями игрушек, которые подходят по возрасту нашим детям и могут быть им интересны... Потом заказывала тот мизер, что отобрали. Что-то покупала сама не советуясь, но далеко не все игрушки давали детям :(
  • 0

#68 ляля

ляля

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 384 Сообщений:

Опубликовано 13 Сентябрь 2007 - 15:17

мы сейчас тоже собираемся идти в сад(мой племянник),так вот мы хотим купить что то типа

Опубликованное фото
Опубликованное фото
Опубликованное фото
Опубликованное фото
  • 0

#69 besm-inna

besm-inna

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 82 Сообщений:

Опубликовано 17 Сентябрь 2007 - 18:36

мы сейчас тоже собираемся идти в сад(мой племянник),так вот мы хотим купить что то типа

Опубликованное фото
Опубликованное фото
Опубликованное фото
Опубликованное фото


Да вот кстати идея не плохая, в детс.садике игрушки должны быть поинтересней, что бы детки туда бежали просто )))))))))))))
  • 0

#70 Guest_Подружка_*

Guest_Подружка_*
  • Guests

Опубликовано 30 Октябрь 2007 - 15:37

Кто что знает о 5 саде напишите пожалуйста. Буду ждать.
  • 0




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых