Перейти к содержимому


Фото
* * * * * 2 голосов

Детские сады


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2304 ответов в теме

#71 Oksi

Oksi

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 140 Сообщений:

Опубликовано 30 Октябрь 2007 - 16:40

У меня сынуля пошел в октябре в подготовительную группу это детсада. Он уже большой, ходит с удовольствием. Кормят нормально(я считаю), давали и яблоки в полдник и апельсины. Мой сынок сначала кашу есть отказывался, потом привык. В нашей группе воспитатели с детьми занимаются постоянно, и лепят, и рисуют, + ко всему прочему занятия для подготовки к школе. У воспитателя ко мне были небольшие претензии, точнее к моему ребенку( медленно кушает, не хочет рисовать, когда заставляют и т.д.) Не буду углубляться, я боялась, что отобьют ему желание хотдить в садик, сама педагог, пыталась объяснить им, что это всего лишь адаптационный период. Сейчас, тьфу-тьфу, все нормально. Вот пока только и всего, что могу сказать о садике)))
  • 0
:embarassed:

#72 Guest_Подружка_*

Guest_Подружка_*
  • Guests

Опубликовано 30 Октябрь 2007 - 21:00

Oksi, спасибо за информацию. Вы не скажите, как зовут воспитателей, и сколько человек в группе? Незнаете ли вы что-нибудь о других группах?
  • 0

#73 murmusya

murmusya

    Новосёл

  • Свои люди
  • 940 Сообщений:

Опубликовано 31 Октябрь 2007 - 22:24

Отдаю ребенка в ТЭЦ -ий садик в гр. с 4-5 лет, если кто-нибудь туда ходит отзовитесь пожалуйста (в смысле напишите что и как).
  • 0

#74 Подружка

Подружка

    Прохожий

  • Members
  • 9 Сообщений:

Опубликовано 02 Ноябрь 2007 - 17:43

Напишите, пожалуйста, про 5 детсад! Кто что знает! :nzd:
  • 0

#75 Oksi

Oksi

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 140 Сообщений:

Опубликовано 02 Ноябрь 2007 - 20:28

Подружка
В нашей группе 25 чел, как зовут воспитателей, сказать не могу, вдруг сочтут за рекламу, сегодня у нас был праздник осени. Мне очень понравилось, стихов много детки рассказвали и песни пели. Думаю, что сад неплохой. + еще занятия в кружке по сказкам с психологом, дополнительные хоровые занятия, логоритмика. Может еще что есть, это то, куда мы ходим.
А на полдник давали "Агушу" творожок, омлет и яблоко. Думаю, что нормальное питание)))
  • 0
:embarassed:

#76 Martin

Martin

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 25 Сообщений:

Опубликовано 13 Ноябрь 2007 - 10:03

Уважаемые мамы (и папы тоже)!

А вы не подскажете, а со скольки и до скольки работают у нас в городе садики? Вот если нужно ребенка в 7.40 отдать, а забрать только после 19.00... такое возможно?
  • 0

#77 marshal

marshal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 622 Сообщений:

Опубликовано 13 Ноябрь 2007 - 11:57

ИМХО детские сады работают с 7 до 19.
Но если Вы будете забирать ребёнка позже 18-00 нарвётесь на скандал с воспитателем.
  • 0

#78 Martin

Martin

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 25 Сообщений:

Опубликовано 13 Ноябрь 2007 - 13:00

Тогда что получается - один из родителей вынужден работать в городе. Ведь так? А ведь полно молодых семей, где оба работают в Москве или ещё где-то, но не в городе. Получается, выхода нет? Да, жизнь капиталистическая, а сады работают как в СССР... :)
  • 0

#79 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 13 Ноябрь 2007 - 13:21

Не понял, почему удален мой пост.. Я не нарушал никаких правил и ответил на вопрос пользователя.. Это уже слишком.. Поэтому повторюсь...

Тогда что получается - один из родителей вынужден работать в городе. Ведь так? А ведь полно молодых семей, где оба работают в Москве или ещё где-то, но не в городе. Получается, выхода нет? Да, жизнь капиталистическая, а сады работают как в СССР... :)


Выход есть всегда.. В моем случае, да действительно жена проработала все детсадовское и школьное время детей в городе.. В вашем случае, когда оба работают в Москве или около, можно сместить время работы одного из вас (в принципе возможно смещение до 2-3 часов, лично я как раз работаю в коммерческой структуре и у нас многие смещают рабочий график как им нужно, в том числе из-за детей , так что господин Ieroglif ниже совершенно не прав)...С ранья один уезжает на работу в Москву, а второй ведет ребенка в детсад.. А забирание ребенка из детсада происходит в обратном порядке, уехавшим сранья.. А перекладывать все свои проблемы на воспитателей детсадов это не очень правильно - ведь ребенок-то ваш, а не их..
  • 0

#80 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 13 Ноябрь 2007 - 13:29

olol, вы опять судите о всех по себе, тут разговор о другом. Вы осваиваете бюджетные деньги, и делайте это дальше, а у подавляющего большинства, работающего в коммерческих структурах жесткий график работы, которы нельзя поменять. Так что больше так не оффтопьте, пожалуйста.
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#81 Martin

Martin

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 25 Сообщений:

Опубликовано 13 Ноябрь 2007 - 13:35

Да, сдвинуть время на работе - это из разряда небылиц, конечно же. Хотя, такое бывает.
Хорошо. Ну, а если у вас уже дети и сады, и школу закончили - зачем вообще таскаться в Москву? Не пора бы "на пенсию", поближе к родной улице? :)
  • 0

#82 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 13 Ноябрь 2007 - 13:39

Да, сдвинуть время на работе - это из разряда небылиц, конечно же. Хотя, такое бывает.
Хорошо. Ну, а если у вас уже дети и сады, и школу закончили - зачем вообще таскаться в Москву? Не пора бы "на пенсию", поближе к родной улице? :)


Ну мои дети еще школу не закончили, так что эта задача для меня до конца не разрешена..
А заработки и сама работа разве одинаковы в Москве и в Дзержинке? Или вы ответа сами не знаете (лично я думаю, что зарплаты различаются в 2-3 раза)? Да и работа в Москве и Дзержинке по содержанию очень разные...
  • 0

#83 Martin

Martin

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 25 Сообщений:

Опубликовано 13 Ноябрь 2007 - 15:12

Ну, в общем-то всё так...
  • 0

#84 murmusya

murmusya

    Новосёл

  • Свои люди
  • 940 Сообщений:

Опубликовано 13 Ноябрь 2007 - 19:46

У меня знакомая (воспитывает дете одна) договорилась с воспитательницами из группы, что бы они забирали ребенка к себе домой, естественно не за даром, но за абсолютно нормальные деньги. Во-первых воспитательницы не засиживаются до поздна с одним ребенком, во-вторых ребенок не сидит в детском саду до прихода мамы и не действует воспитателям на нервы. В общем и волки сыты и овцы целы.
  • 0

#85 uptowngirl

uptowngirl

    Прохожий

  • Members
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 02 Февраль 2008 - 23:28

Мы скоро собираемся переезжать в Дзержинский, ребетенку год и десять, поэтому тема детских садиков очень и очень актуальна. Буду очень благодарна, если ответите на мои вопросы)))
Какие документы нужны для записи в дет сад? Как вообще ситуация с очередями? Реально, записавшись сейчас, попасть в садик осенью 2009?
Может быть, в городе есть достойные частные сады? И как обстоит дело со всевозможными развивающими центрами для детишек лет 2х?
  • 0

#86 Marika

Marika

    Заблокирован

  • Banned
  • 520 Сообщений:

Опубликовано 05 Февраль 2008 - 01:48

Документы: заявление, справка о прописке, справка с места работы, деспансеризация. Ответ на второй вопрос: по очереди скорее нет, не реально, дальше сами додумаете, если что, пишите в личку. Частных садов нет никаких. Развивающий центр - Лермонтова, 42.
  • 1

#87 lucy

lucy

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 10 Сообщений:

Опубликовано 13 Март 2008 - 09:31

Не подскажете, как обстоят дела с воспитателями? Нужны ли они городу? Можно ли, ради того, что бы взяли ребеночка в сад, самой устроиться воспитателем? (пед. образование есть, опыта почти нет) Какая зарплата у воспитателей?
  • 0

#88 murmusya

murmusya

    Новосёл

  • Свои люди
  • 940 Сообщений:

Опубликовано 13 Март 2008 - 20:16

Не подскажете, как обстоят дела с воспитателями? Нужны ли они городу? Можно ли, ради того, что бы взяли ребеночка в сад, самой устроиться воспитателем? (пед. образование есть, опыта почти нет) Какая зарплата у воспитателей?


Зарплта не большая, но воспитатели городским садам очень нужны, практически в любом саду требуются.
  • 0

#89 Marika

Marika

    Заблокирован

  • Banned
  • 520 Сообщений:

Опубликовано 14 Март 2008 - 01:54

воспитатели городским садам очень нужны


как раз воспитатели держатся за своё место руками и ногами, проблема в садах с нянечками, и для них созданы условия: при поступлении на работу в сад зачисляется ребёнок. Зарплата мизерная..
  • 0

#90 murmusya

murmusya

    Новосёл

  • Свои люди
  • 940 Сообщений:

Опубликовано 14 Март 2008 - 23:45

как раз воспитатели держатся за своё место руками и ногами, проблема в садах с нянечками, и для них созданы условия: при поступлении на работу в сад зачисляется ребёнок. Зарплата мизерная..

Няньки тоже нужны (у них вообще текучесть кадров), так же как и воспитательницы. Зарплата у нянечек около 5 тысяч рублей, но с ребетенком готовы принять не сразу.
  • 0

#91 besm-inna

besm-inna

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 82 Сообщений:

Опубликовано 19 Март 2008 - 21:05

Кто нить слышал про 1ый садик, когда он откроется после пожара?
  • 0

#92 жульен

жульен

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 62 Сообщений:

Опубликовано 27 Март 2008 - 21:06

Обещали вроде к 1 апреля, но не точно.
  • 0

#93 Бука

Бука

    Турист

  • Свои люди
  • 248 Сообщений:

Опубликовано 27 Март 2008 - 22:47

Сначала сказали, что СЭС из-за запаха до 15 апреля не будет принимать точно. Знакомая из 5 садика (где наша группа сейчас) говорит, что обещают 2 апреля, но якобы частями. Те группы которые наиболее удалены от очага пожара якобы забирают 2 апреля, а остальные пока неизвестно.
  • 0

#94 Tasha777

Tasha777

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 77 Сообщений:

Опубликовано 17 Июнь 2008 - 13:31

относительно дет сада Аэлита может кто нибудь рассказать? какие отзывы? заранее спасибо.
  • 0

#95 Marika

Marika

    Заблокирован

  • Banned
  • 520 Сообщений:

Опубликовано 18 Июнь 2008 - 23:00

Аэлита - нормальный сад.. по-моему, у нас все сады приблизительно одного уровня, переполненные группы, больные дети, неуспевающие заниматься воспитатели и т.д.
  • -2

#96 n00kie

n00kie

    Новосёл

  • Members
  • 427 Сообщений:

Опубликовано 18 Июнь 2008 - 23:36

А как называется садик около Сквера Пушкина?
  • -1

#97 Marika

Marika

    Заблокирован

  • Banned
  • 520 Сообщений:

Опубликовано 18 Июнь 2008 - 23:49

так вроде это Аэлита и есть..
  • -2

#98 Tasha777

Tasha777

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 77 Сообщений:

Опубликовано 07 Июль 2008 - 23:45

подскажите, пожалуйста, а где необходимо записываться в очередь в детский сад? непосредственно в сад обращаться или в собес, где списки вывешивают? и к кому, если в собес?
  • 0

#99 Len4ik

Len4ik

    Лисёна

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 920 Сообщений:

Опубликовано 07 Июль 2008 - 23:56

подскажите, пожалуйста, а где необходимо записываться в очередь в детский сад? непосредственно в сад обращаться или в собес, где списки вывешивают? и к кому, если в собес?


В отдел образования, нах. там где и соц. защита, 1 подъезд, второй этаж. Сейчас садами по-моему Истратова занимается (если конечно я не ошибаюсь).
  • -1
"Ум не спасает нас от глупостей, совершаемых под влиянием настроения."
Люк Вовенарг

#100 Marusya

Marusya

    Заблокирован

  • Banned
  • 238 Сообщений:

Опубликовано 12 Июль 2008 - 00:03

По предыдущим отзывам 5-й сад вроде понравился, может есть свежая инфа? Кто-то водит туда детишек?

нах.


перестаньте пожалуйста употреблять такое сокращение :-))) нах и пох вроде неприемлемы на форуме))):-)))
  • 0
Par in parem non habet imperium

#101 Len4ik

Len4ik

    Лисёна

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 920 Сообщений:

Опубликовано 12 Июль 2008 - 01:36

перестаньте пожалуйста употреблять такое сокращение :-))) нах и пох вроде неприемлемы на форуме))):-)))

Прочитайте повнимательней, нах.-это сокращено находится, а не то что вы там по напридумывали.
  • 0
"Ум не спасает нас от глупостей, совершаемых под влиянием настроения."
Люк Вовенарг

#102 Marusya

Marusya

    Заблокирован

  • Banned
  • 238 Сообщений:

Опубликовано 12 Июль 2008 - 03:28

- Куда обращаться?
- В отдел образования, нах

в юмор=))))))

Значит так, кто хочет попасть в тэцовский садик № 60 "Ладушка": стоимость - 5500 ежемесячно, надо ждать, когда будет место в группе. Без всяких очередей, ждите место у заведующей, т.е. звоните, ходите и т.д. По образованию, это один из лучших садов города.

По последней информации - 6-й сад дурно славится среди родителей, есть к тому основания, многие задумались о переводе..
  • 0
Par in parem non habet imperium

#103 n00kie

n00kie

    Новосёл

  • Members
  • 427 Сообщений:

Опубликовано 22 Июль 2008 - 01:07

6-й сад дурно славится среди родителей, есть к тому основания, многие задумались о переводе..

Среди родителей или детей? Это большая разница.
Если есть основания - нужно посвятить массы, дабы не распространят дезинформацию. Так что там за слава?
  • 0

#104 Marusya

Marusya

    Заблокирован

  • Banned
  • 238 Сообщений:

Опубликовано 22 Июль 2008 - 02:49

или детей


Так вот, в шестом саду идёт сбор денег вроде как на оздоровление детей, враньё, то чем так гордится директриса сада - спонсорством - тоже враньё. в пятом саду ниже пластиковых окон ну гораздо больше, те же домофоны стоят. и самое главное отдали вы свою детку в 6 сад, а там воспитательница- косоглазая с бородавками,с усами - ну чем не баба Яга, дети боятся реально. Мама такого ребёнка переводит малыша в другой сад после бесед с психологом.
Были случаи оскорбления детей и хватание и дёргание за руки до синяков.
Воспитатели. (Рассказ)

Пришли мы вместе с подругой в 6-й сад. Их направили в нужную дверь, сидим.. не сидим конечно бегаем, между паровозом и цветами. Ну так, решаю я, цветы уж важнее, наверное...


Идёт группа детей по парам, (воспитательница меня не видит), девочка ей что-то говорит, значит ей в ответ , такое (я назову гавканьем):орёт на весь сад :УБЕРИ ВОЛОСЫ с лица, тогда сможешь что-то говорить. Как только увидела меня, подумала, что я кто-то из родителей - сразу заговорила елейным голосом.
  • 0
Par in parem non habet imperium

#105 ляля

ляля

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 384 Сообщений:

Опубликовано 22 Июль 2008 - 11:01

Marusya, по-моему это ваше субъективное мнение.
мы поменяли сад потому что ребенку не нравилось!
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых