Перейти к содержимому


Фото
* * * * * 2 голосов

Детские сады


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2304 ответов в теме

#2276 Матрёшка

Матрёшка

    Member

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 19 Сообщений:

Опубликовано 08 Май 2016 - 01:50

ELENA10, спасибо.
  • -1

#2277 Железная Леди

Железная Леди

    Турист

  • Свои люди
  • 154 Сообщений:

Опубликовано 10 Май 2016 - 15:05

Всем Здравствуйте. Интересует вопрос о том сколько ваш ребенок адаптировался в детском саду прежде чем оставаться на полный день. Отдали ребенка в детсад, воспитатель сказала, что в течении месяца, а то и больше. В зависимости от самого ребёнка. Дочь отходила 3 дня с удовольствием по 2 часа. Но у меня нет возможности водить месяц и т.д. Нужно выходить на работу. Доче 2г.8м.

Один хороший воспитатель и психолог, когда мы пошли в садик сказал, что нельзя затягивать процесс адаптации, т.к. ребенок поймет, что так и должно быть не более пары часов в день и потом будет очень сложно переучить. Воспитателям понятно удобно, чем меньше остаются на сон тем проще. Мы отходили 2 дня на 3 день уже остались на сон, у меня тоже не было возможности водить месяцами. смотрите по реакции ребенка, если он идет с удовольствием (ну или хотя бы без истерик), то и останется на сон легко. 


  • 1

#2278 Матрёшка

Матрёшка

    Member

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 19 Сообщений:

Опубликовано 11 Май 2016 - 00:23

Железная Леди, спасибо. Хотим управиться за неделю. Дай Бог всё получится.
  • 0

#2279 Тати

Тати

    Newbie

  • Members
  • Фишка
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 29 Июль 2016 - 13:22

Добрый день.

Подумываем отдать сына в частную группу в Котельники. Рядом с метро оказывается построили новый детский сад. Нам как раз удобно по дороге на работу закидывать туда и забирать вечером.

Кто-нибудь водит туда деток? Интересно услышать мнение изнутри.


  • 0

#2280 lisa-alisa

lisa-alisa

    Прохожий

  • Members
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 14 Август 2016 - 10:14

Добрый день ,интересует 6й сад ,идем туда в первый раз ..кто уже туда ходил или только пойдет .интересует любая информация?!
  • 0

#2281 Гара

Гара

    Местная

  • Свои люди
  • 964 Сообщений:

Опубликовано 15 Август 2016 - 20:58

Добрый день ,интересует 6й сад ,идем туда в первый раз ..кто уже туда ходил или только пойдет .интересует любая информация?!

Сад как сад.Пойдете и узнаете. Зачем вам заранее не видя воспитателей уже настраивать себя в какую-то сторону? Я слышала и хорошее и плохое. У меня мнение о нем сложилось положительное в принципе. Ходим с удовольствием


  • 0

Я совру, я не джентльмен, я сумею!


#2282 катюнка

катюнка

    Новосёл

  • Свои люди
  • 761 Сообщений:

Опубликовано 16 Август 2016 - 10:55

Добрый день ,интересует 6й сад ,идем туда в первый раз ..кто уже туда ходил или только пойдет .интересует любая информация?!


Добрый день
Мы тоже идём в этот сад в первый раз )
Но слышала о нем хорошие отзывы.
Согласна, что от воспитателя тоже много зависит, будем надеяться на положительный результат
  • 0
Будь собой, остальные роли уже заняты (Оскар Уайлд)

#2283 Утомленная Солнцем

Утомленная Солнцем

    Местный

  • Свои люди
  • 1 574 Сообщений:

Опубликовано 11 Январь 2017 - 20:19

Вопрос: с января 2017 года во всех садах подняли оплату до 132 рублей в день или только в 9?
Родители, подскажите, как в остальных садах, пожалуйста.
  • 0

У расстроенной женщины фантазия шире возможностей бога ©


#2284 ELENA10

ELENA10

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 107 Сообщений:

Опубликовано 11 Январь 2017 - 22:17

В 8 саду тоже с 1 января 132 рубля
  • 0

#2285 jane78

jane78

    Турист

  • Свои люди
  • 440 Сообщений:

Опубликовано 11 Январь 2017 - 23:03

И во втором саду подняли.
  • 0

#2286 Cobrik

Cobrik

    Прохожий

  • Свои люди
  • 282 Сообщений:

Опубликовано 27 Март 2017 - 02:27

размещено на сайте www.ugresh.ru

Уважаемые родители (законные представители),

   детей дошкольного возраста, находящихся на территории муниципального образования «Городской округ Дзержинский» и числящихся в единой информационной системе (ЕИС).

Доводим до вашего сведения, что ежегодная перерегистрация будет проходить

с 3 по 15 апреля 2017 г ежедневно в  соответствии  с расписанием:

понедельник  – пятница   с 10.00 до 13.00  и  с 15.00 до 18.00

по адресу: ул. Шама, 9, каб. 214-215.

 Родителям необходимо при себе иметь следующие документы:

- паспорт одного из родителей;

- свидетельство о рождении ребенка;

- документ, подтверждающий льготы;  

- документ, подтверждающий основание пребывания в г.Дзержинский (регистрация);

- справку с места работы (родителям, работающим в муниципальных организациях г. Дзержинский).

Необходимо представить оригиналы и копии документов (в файле).

 Дополнительно сообщаем, что при отсутствии изменений сведений в документах перерегистрацию можно пройти и по телефону 8-495-550-10-05


  • 0

#2287 Lenochka

Lenochka

    Advanced Member

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 37 Сообщений:

Опубликовано 13 Апрель 2017 - 10:17

кто знает, когда Фобос садик достроит? он государственный будет?
  • 0

#2288 Мельдоний

Мельдоний

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 850 Сообщений:

Опубликовано 13 Апрель 2017 - 12:53

В 10 сад по прописке брать не хотят, отмазки очень нелепые: типа только 10 человек льготников и всё :huh:, через 5 минут уже "трёхлеток не будут набирать вообще", никакого постановления/указа показать не смогли. Принуждают писать заявление в 7 сад...

...№10 держат для "новых котельников" чтоль ???

Что делать? Куда писать/жаловаться?


  • 0
И ему,в конце полета,с благодарностью вручен ВЕЛОМОТОКИНОФОТОВИДЕОМАГНИТОФОН...(В.С.Высоцкий)

#2289 царица Елена

царица Елена

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 490 Сообщений:
  • LocationЛесная, 5

Опубликовано 13 Апрель 2017 - 21:14

Очень рекомендую вам не жаловаться, а идти в 7 садик. 

Чудесный коллектив - от воспитателей до поваров, нянечки добрее и внимательнее бабушек. Все.

Площадки для прогулок на земле, среди деревьев.

Ни за какие коврижки из 7 садика не ушли бы)

 

А насчет 10 они не врут - полноценных выпусков нет ещё, он же новый. Знакомые стоят на очереди на перевод уже 2 года, но мест нет. Но они хотят из 9 перевестись, т.к. там добавилась чехарда после пожара.


  • 0

#2290 Мельдоний

Мельдоний

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 850 Сообщений:

Опубликовано 13 Апрель 2017 - 22:22

Очень рекомендую вам не жаловаться, а идти в 7 садик. 

Чудесный коллектив - от воспитателей до поваров, нянечки добрее и внимательнее бабушек. Все.

Площадки для прогулок на земле, среди деревьев.

Ни за какие коврижки из 7 садика не ушли бы)

 

А насчет 10 они не врут - полноценных выпусков нет ещё, он же новый. Знакомые стоят на очереди на перевод уже 2 года, но мест нет. Но они хотят из 9 перевестись, т.к. там добавилась чехарда после пожара.

Мы выпускники из 7, знаем, плавали))

10 подкупает близостью


  • 0
И ему,в конце полета,с благодарностью вручен ВЕЛОМОТОКИНОФОТОВИДЕОМАГНИТОФОН...(В.С.Высоцкий)

#2291 царица Елена

царица Елена

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 490 Сообщений:
  • LocationЛесная, 5

Опубликовано 13 Апрель 2017 - 22:41

Я б следовала принципу "от добра добра не ищут", как показывает практика, это верное утверждение :)

(Но мне просто в 10 не нравится визуально - ветрище, солнечного лучика не поймаешь даже в ясный день, ну и безопасное покрытие поверхностей по периметру забора).


  • 1

#2292 Claire2552

Claire2552

    Advanced Member

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 76 Сообщений:

Опубликовано 15 Апрель 2017 - 16:46

кто знает, когда Фобос садик достроит? он государственный будет?

Не раньше 2019 года! Вплотную к саду котлован под новый дом рыть начали..вот пока дом не сдадут и сад не сдадут(
Про государственный или нет, не знаю

Изменено: Claire2552, 15 Апрель 2017 - 16:47

  • 0

#2293 царица Елена

царица Елена

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 490 Сообщений:
  • LocationЛесная, 5

Опубликовано 15 Апрель 2017 - 19:22

10 садик открыли в разгар стройки, краны кружили над детскими площадками...Почему бы и Фобосу так не поступить.


  • 1

#2294 Lenochka

Lenochka

    Advanced Member

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 37 Сообщений:

Опубликовано 20 Апрель 2017 - 15:00

[quote name="Claire2552" post="500548" timestamp="1492260406"]

Не раньше 2019 года! Вплотную к саду котлован под новый дом рыть начали..вот пока дом не сдадут и сад не сдадут(
Про государственный или нет, не знаю[/

разве так близко можно дом строить? я вижу они что то делают, заливают но немактивно конечно
  • 0

#2295 Natali2013

Natali2013

    Прохожий

  • Members
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 24 Апрель 2017 - 18:36

всем добрый день!

Расскажите по городу очередь большая? в  года в сад рядом с домом возможно попасть?


  • 0

#2296 Cobrik

Cobrik

    Прохожий

  • Свои люди
  • 282 Сообщений:

Опубликовано 09 Май 2017 - 13:13

всем добрый день!

Расскажите по городу очередь большая? в  года в сад рядом с домом возможно попасть?

Все садики берут детей с 3-х лет( льготные категории чуть раньше). Дети идут в младшую группу сада, ясельных групп в городе нет.


  • 0

#2297 Bridge

Bridge

    Advanced Member

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 82 Сообщений:

Опубликовано 06 Сентябрь 2017 - 02:52

Сегодня в д\с №5 было родительское собрание. У этого сада имидж так себе, не очень, не считается этот сад каким-то особо хорошим. По крайней мере, я всегда так думала. Сегодня я была потрясена! И даже решила сюда написать. Восхитительная заведующая! Прекрасно говорит, очень искренне, очень экспертно, превосходная речь. Все (все!), кто выступал далее, - произвели впечатление очень профессиональное и драйвовое. Меня поразило, как они все хорошо по-русски, качественно говорят! Я даже подумала, что они это собрание репетировали ))) Ну а вообще было ощущение большого уважения к родителям. От того, как встретили, как рассадили, как отвечали на вопросы, как приводили примеры.
В общем, мамам, которые, как и я, беспокоились, что дети попали в пятый сад: знаете, я уже совсем не беспокоюсь. Мне очень понравились люди. Мне кажется, там очень неравнодушная и умная команда собралась.


  • 0

#2298 ika

ika

    Прохожий

  • Свои люди
  • 316 Сообщений:

Опубликовано 06 Сентябрь 2017 - 22:33

Вы точно там на собрании и выступали ,только не в качестве родителя , а педагога из этого учреждения ! Поэтому и решили написать о себе хорошо.
  • 0

#2299 Bridge

Bridge

    Advanced Member

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 82 Сообщений:

Опубликовано 07 Сентябрь 2017 - 01:38

Хахаха! )))) Да, выглядит, наверное, так ))) Но нет, я родитель. Я искренне совершенно написала. Полно педагогов, которые не умеют говорить. Пятый сад удивил. Мне очень захотелось написать об этом миру )))
(Сто лет не была на форуме. Раньше тут бурлила жизнь, а теперь тухло как-то.... Куда все подевались?)


  • 0

#2300 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 07 Сентябрь 2017 - 01:50

я уже где-то там давно говорила, что главный плюс пятого детского сада это сильная подготовка к школе. помню, по математике детей натаскали просто блестяще. мне тоже многое что не нравилось в плане быта, но за обучение сына я очень благодарна. в школу дети пошли подготовленные от и до. тем более, что математика это не грибочки из пластилина лепить - царица наук, как-никак.


  • 1

#2301 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 07 Сентябрь 2017 - 02:28

Плюсану, что ничего негативного не было в бытовом плане.

А если еще и родители группы в коллектив соберутся, как у нас было, то вообще будет сказка... Так получилось, что несколько родителей отдавали уже вторых детей тем же воспитателям, так что были прошаренными во всех тонкостях организации процесса.


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#2302 Наталья...

Наталья...

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 141 Сообщений:

Опубликовано 07 Октябрь 2017 - 18:42

я уже где-то там давно говорила, что главный плюс пятого детского сада это сильная подготовка к школе. помню, по математике детей натаскали просто блестяще. мне тоже многое что не нравилось в плане быта, но за обучение сына я очень благодарна. в школу дети пошли подготовленные от и до. тем более, что математика это не грибочки из пластилина лепить - царица наук, как-никак.


Все зависит от воспитателей. Мой из пятого. Такое болото.... жЮть. Нет приятных воспоминаний,увы. И кормят отвратительно
  • 0

#2303 Bridge

Bridge

    Advanced Member

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 82 Сообщений:

Опубликовано 03 Ноябрь 2017 - 11:28

А у вас откуда информация, как кормят?


  • 0

#2304 Bridge

Bridge

    Advanced Member

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 82 Сообщений:

Опубликовано 30 Ноябрь 2017 - 01:18

А вы знаете, что сегодня (29 ноября) в "Парусе" состоялась встреча мэра с жителями по вопросам качества оказания услуг дошкольного образования? Интересно, как эти самые жители, целевая аудитория для этой встречи, оповещалась о мероприятии? Хоть в одной группе детского сада висело объявление о встрече для родителей???

Я впервые слышала и наблюдала мэра. Я вам скажу, мне он понравился. Нормальный такой мэр. И даже поверилось, что ему и правда хочется прямого разговора с родителями дошкольников. Но я бы на его месте начала встречу с просьбы подняться тех присутствующих в зале, которые не работают в системе образования города. Я думаю, что поднялись бы человек 20 (максимум). А потом еще можно было бы попросить присесть тех, кто род комитет и прочие пришедшие по поручению администраций садов. Может быть, никто бы не остался стоять... Может (хочется верить), человека 2-3 пришли и правда на встречу к мэру. Вот с ними бы я на месте мэра и встречалась...

Я к чему: зал был полон! Заведующие д\с, воспитатели, нянечки - все там были. Учителя начальных классов, зав детской поликлиникой, местная пресса. Думаю, что там были коммерческие детские центры. Наверное, кто-то еще. Родители там были, да. Я, например ))) Но чувствовалось, что этот праздник жизни не для нас. например, никто из выступавших не представлялся! Зачем? Здесь же все свои! Я сидела и каждый раз спрашивала у соседей "Кто это?". Представилась, насколько я помню, только зав садом№6. Я еще отметила про себя: вот кто понимает цель происходящего - это встреча с населением, а не расширенное пед совещание.


  • 0

#2305 ika

ika

    Прохожий

  • Свои люди
  • 316 Сообщений:

Опубликовано 30 Ноябрь 2017 - 20:09

И что обещал качество повысить? Все хорошие педагоги - дошкольники бегут из нашего города.Такие же проблемы с зарплатой , как и в школе. Основные работники старушки и девочки без настоящего пед образования. Попы умеют подтирать и то хорошо
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых