Перейти к содержимому


Фото
* * * * * 2 голосов

Детские сады


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2304 ответов в теме

#1 besm-inna

besm-inna

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 82 Сообщений:

Опубликовано 28 Июнь 2007 - 00:14

А вашего ребенка взяли с этого года в детский садик и в какой? Подошла ли очередь?
  • -11

#2 27.

27.

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 333 Сообщений:

Опубликовано 28 Июнь 2007 - 09:35

не не подошла еще!
  • 0

#3 Lesik_st

Lesik_st

    Новосёл

  • Свои люди
  • 613 Сообщений:

Опубликовано 02 Июль 2007 - 10:47

А моего наконец взяли. Ей 3г 7мес, встала на очередь, когда было 6мес. Пойдем в садик №6, ура!
  • 0

#4 besm-inna

besm-inna

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 82 Сообщений:

Опубликовано 25 Июль 2007 - 18:32

А мы в д.с.№1 сынишке 2,5 УРа!!! А сколько у вас там человек в группе?
  • 0

#5 besm-inna

besm-inna

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 82 Сообщений:

Опубликовано 25 Июль 2007 - 18:47

Вам говорили чего покупать в детский садик? Нам вон сказали кровать,матрац, подушку ну и все такое. Я если честно в ШОКЕ!!!!!
  • 0

#6 Lesik_st

Lesik_st

    Новосёл

  • Свои люди
  • 613 Сообщений:

Опубликовано 26 Июль 2007 - 10:45

Пока не знаю, сколько в группе детей, но переполнено точно. Мне заведущая сразу сказала об этом. Покупать ничего не заставляли, но при желании можно взять квитанцию заполненную с названием платежа "спонсорская помощь". Мы на всякий случай перечислили денег. Пусть сами покупают, что надо.
Так что матрас еще ничего:)
А вы медосмотр начали проходить?
  • 0

#7 Лёля

Лёля

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 118 Сообщений:

Опубликовано 26 Июль 2007 - 15:59

А мы собираемся в ТЭЦовский садик Ладушка, правда еще к заведующей не ходили, чего попросят не знаю. А ваши детки не ходили в него, как он вам?
Кстати много врачей перед садом проходить?
  • 0

#8 Пафнутий

Пафнутий

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 64 Сообщений:

Опубликовано 26 Июль 2007 - 17:32

Всем привет. У меня тоже малышка - ей щас год и 8 мес. Хочу в следующем году тоже отдать ее в садик, но трех нам еще не будет. Интересно, сколько надо дать, чтобы получить путевку в детский сад??? Или лучше сразу обратиться к заведующей, и ну их эти перерегистрации, чтобы два раза не платить??? У меня просто есть знакомые с детьми, кто в этом году должен был попасть в садик, даже в первую очередь, и не попал. Без объяснения причин. Списки я так понимаю тоже не вывешиваются, и вообще по какому принципу набирают детей??? Мне просто интересно...
  • 0

#9 Lesik_st

Lesik_st

    Новосёл

  • Свои люди
  • 613 Сообщений:

Опубликовано 27 Июль 2007 - 11:01

Пафнутий, сейчас кто что говорит. КТо говорит и за взятку фиг возьмут, а кто говорит и месяца тут не прожили, как за взятку в сад устроили детей. Но после трех лет стараются всех детей раскидать по садикам. В Москве у меня друг не смог за взятку пристроить, на что мой муж сказал, что видимо размер взятки маленький.
  • 0

#10 Lesik_st

Lesik_st

    Новосёл

  • Свои люди
  • 613 Сообщений:

Опубликовано 27 Июль 2007 - 11:03

Кстати много врачей перед садом проходить?

Леля, наверно, много. Можно и больше месяца ходить, тем более когда многие врачи в отпуске. Я хотела за деньги пройти в платных центрах, но в одном месте 4500вместе с анализами, в другом 3800(не поняла входят туда анализы или нет), зато за один день делается без гимора и нервотрепки.
  • 0

#11 besm-inna

besm-inna

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 82 Сообщений:

Опубликовано 28 Июль 2007 - 23:13

Может еще поможет ходатайство с место работу родителя(ей), я как раз такое относила в соц.защиту. Думаю что помогло )) Денег никому не давала очередь и так подошла!
  • 0

#12 Внучок

Внучок

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 11 Сообщений:

Опубликовано 02 Август 2007 - 11:44

Скажите, пож, а куда нужно идти, чтобы встать на очередь в детсад? Еще прошу поделиться вашими впечатлениями о детсадах, какой из них считается лучше, а какой не очень?
  • 0

#13 marshal

marshal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 622 Сообщений:

Опубликовано 02 Август 2007 - 13:14

детский сад №2- отстой
  • 0

#14 Lesik_st

Lesik_st

    Новосёл

  • Свои люди
  • 613 Сообщений:

Опубликовано 02 Август 2007 - 16:20

Скажите, пож, а куда нужно идти, чтобы встать на очередь в детсад? Еще прошу поделиться вашими впечатлениями о детсадах, какой из них считается лучше, а какой не очень?


В соцзащиту. Там есть Елена Сергеевна, она занимается этим вопросом. Хорошая тетка!
  • 0

#15 besm-inna

besm-inna

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 82 Сообщений:

Опубликовано 03 Август 2007 - 19:31

Да тетя хорошая но насесть на неё придется (миллионными звонками, помаячить перед ней раз 20-30 в месяц ) ну что бы помнила, а то она вечно то забудет, то неуспевает. Когда она меня видела у себя в дверях начинала истерично улыбаться)))))
  • 0

#16 Примавера

Примавера

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 17 Сообщений:

Опубликовано 03 Август 2007 - 23:02

детский сад №2- отстой


Интересно, чем это Вам не угодил 2-ой садик? В общей массе это неплохой сад. Моя дочка ходит туда второй год и я в целом довольна. Хорошие воспитатели, полноценное питание. А все остальное - в руках родителей. Хотите чтобы в группе были хорошие игрушки - покупайте. Мы собирали деньги (и это наверное нормально, учитывая что месячная оплата садика просто смешная) и у наших детишек были отличные игрушки, куча развивающих игр и тому подобное. Не забывайте, что это обычные муниципальные сады и нечего ждать от них чего-то невероятного!
  • 0

#17 besm-inna

besm-inna

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 82 Сообщений:

Опубликовано 04 Август 2007 - 11:32

Да с этим я полностью согласна как говорится "там хорошо где нас нет". А кто чего слышал про первый детский садик? расскажите ...
  • 0

#18 Lesik_st

Lesik_st

    Новосёл

  • Свои люди
  • 613 Сообщений:

Опубликовано 06 Август 2007 - 10:49

Да с этим я полностью согласна как говорится "там хорошо где нас нет". А кто чего слышал про первый детский садик? расскажите ...

Я как мимо иду, то всегда там ворота открыты, и каждый раз страшно, вдруг воспитатель не углядит за всеми и какоенить дитё выйдет за ворота. Прям страшно туда отдавать.
  • 0

#19 Lesik_st

Lesik_st

    Новосёл

  • Свои люди
  • 613 Сообщений:

Опубликовано 06 Август 2007 - 10:50

Народ, медосмотр начал кто-нибудь проходить?
  • 0

#20 marshal

marshal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 622 Сообщений:

Опубликовано 06 Август 2007 - 10:53

Интересно, чем это Вам не угодил 2-ой садик?

Элементарно подсчитал количество дней в году когда ребёнок ходил в детский сад и когда болел.

Не забывайте, что это обычные муниципальные сады и нечего ждать от них чего-то невероятного!

Ну должно быть такое соотношение 1 к 3-4 ни в каком д/саду!
  • 0

#21 besm-inna

besm-inna

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 82 Сообщений:

Опубликовано 06 Август 2007 - 20:09

мы начали проходить врачей успели пройти окулиста и невропатолога, т.к. скоро уходят в отпуск, на самом деле никаких проблем с прохождением врачей пока нет, за исключением педиатра по средам УЖАС
  • 0

#22 ляля

ляля

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 384 Сообщений:

Опубликовано 06 Август 2007 - 20:43

Ну должно быть такое соотношение 1 к 3-4 ни в каком д/саду!


а этой фразой вы что имели ввиду.поясните если нетрудно.
  • 0

#23 marshal

marshal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 622 Сообщений:

Опубликовано 07 Август 2007 - 09:36

это когда после недели посещения д/сада три-четыре недели ребёнок болеет.

В этом д/саду воспитатели спокойно принимают больных детей.
На вопрос-зачем они это делают?
Спокойно отвечают- а куда мама ребёнка денет, ей же на работу надо.
В итоге: в понедельник было 16 детей в группе, к пятнице осталось 7.
З.Ы. Конечно для воспитателя 7 лучше чем 16- хлопот меньше.
  • 0

#24 Lesik_st

Lesik_st

    Новосёл

  • Свои люди
  • 613 Сообщений:

Опубликовано 07 Август 2007 - 13:35

мы начали проходить врачей успели пройти окулиста и невропатолога, т.к. скоро уходят в отпуск, на самом деле никаких проблем с прохождением врачей пока нет, за исключением педиатра по средам УЖАС

Мы сегодня пошли, смогли только к эндокринологу записаться, все остальные в отпуске! лор, окулист, неврик, стоматолог, хирург. Звездец какойто..В регистратуре грят, через месяц приходите, когда уже 6 сентября будет... Хоть иди платно, там можно за один день все сделать, но цена 4400вместе с анализами.
  • 0

#25 Примавера

Примавера

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 17 Сообщений:

Опубликовано 07 Август 2007 - 14:38

Адаптация, как правило, длится 5-6 месяцев, детка находлась в другом микроклимате Пока не обменяются бактериями, так и будут болеть. Надо иммунитет повышать, витаминки давать, обливания, босичком пускай дома ходит. Может конечно умничаю, но нам очень помогло. После НГ тьфу-тьфу - ни разу даже с насморком не мучались.
Если не секрет, Ваш детеныш случайно не в ясельной группе был 2006-2007?
  • 0

#26 marshal

marshal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 622 Сообщений:

Опубликовано 07 Август 2007 - 15:21

На фига нужен такой микроклимат!!!!
Ну тогда и обзовитесь не детским садом, а пунктом обмена бактериями.
Спрашиваю воспитателя-почему вчера не гуляли на улице, ведь была хорошая погода.
-Много детей, я не успеваю их одевать.
Ну это уж совсем детский лепет.
Я конечно понимаю, маленькая зарплата, но всё таки как-то это не правильно.
  • 0

#27 besm-inna

besm-inna

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 82 Сообщений:

Опубликовано 09 Август 2007 - 13:43

А вы кто нибудь оплачивали спонсорские взносы (через банк Возрождение") при поступлении ребенка в детс.садик, если да то в каком размере?
  • 0

#28 Лёля

Лёля

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 118 Сообщений:

Опубликовано 20 Август 2007 - 11:51

А у нас все переигралось, вместо Ладушки идем в д\с №4, какие у вас впечатления об этом садике? Какие у садика нужды, спонсорские взносы....?
  • 0

#29 besm-inna

besm-inna

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 82 Сообщений:

Опубликовано 21 Август 2007 - 22:26

В первом детском садике зав.сказала 5000руб, там даже детс.кроватей нет, я ей может 3000руб. хватит , а она нет я же говорила 5000руб. Вот так вот. Завтра пойду оплачивать в банк Возрождение
  • 0

#30 Лёля

Лёля

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 118 Сообщений:

Опубликовано 22 Август 2007 - 15:33

Кошмар....У нас в садике завтра собрание собирают, тогда узнаю есть ли в 4 садике кровати....Даже страшно детей отдавать, какие-то военно-полевые условия....
  • 0

#31 besm-inna

besm-inna

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 82 Сообщений:

Опубликовано 23 Август 2007 - 11:32

Ну как собрание прошло? Чего сказали , сколько денег срубили? Мне вот 28 предстоит, хочется морально подготовится чтоб знать чего ожидать....:О
  • 0

#32 Лёля

Лёля

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 118 Сообщений:

Опубликовано 25 Август 2007 - 22:59

Собрание прошло продуктивно, мы заполнили нечто вроде анкеток о своих детишках, что б воспитатели знали немного о каждом ребенке, выбрали родительский коммитет, нам было предложено приобрести развивающие игрушки, и все необходимое для занятий рисованием и лепкой, на что мы и сдали по 1 000 рублей, а заведующая предупредила, что нам предстоит приобретение трехярусных кроватей ( по системе выката), так как в спальню ну никак не возможно поставить 31 кровать, площадь не позволяет, их сейчас там всего 20, из них 5 двухярусных.....Вот так. Мебель в группе вся старенькая, игрушек мало...
  • 0

#33 LeX@

LeX@

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 50 Сообщений:

Опубликовано 26 Август 2007 - 07:06

нашего не взяли хоть ему и 2.7 сказали что нет места и все переполнено в очереди с рождения. ктоб помог? а хотим в №6 или №5
  • 0

#34 besm-inna

besm-inna

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 82 Сообщений:

Опубликовано 28 Август 2007 - 10:01

Да уж мебель это у всех детс.садик глобальная проблема. Наша заведующая сказала что кровати уже приобрели. у нас сегодня тоже родителькое собрание. А кстати еще вопрос это у вас в группе 31 детишек???????? Ужас на такое количество детишек необходимо как минумум 2 воспитателя и 2нянечки. У нас вроде пока 22-24 около того но 31 ЭТО ЖЕСТЬ
  • 0

#35 Лёля

Лёля

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 118 Сообщений:

Опубликовано 28 Август 2007 - 13:21

Да, у нас в группе 31 ребенок, и 1 воспитатель и 1 нянечка, посмотрим как там они будут с ними справляться. Не забудьте написать как у вас пройдет собрание, очень интересно.
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых