Перейти к содержимому


Фото
* * * * * 2 голосов

Детские сады


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2304 ответов в теме

#106 n00kie

n00kie

    Новосёл

  • Members
  • 427 Сообщений:

Опубликовано 22 Июль 2008 - 14:53

вы-то себе как это представляете? Ваше желание зацепится за знакомое вам слово удивляет меня, а ведь вы вроде как заботитесь не о соответствии на форуме.. позор таким мамашам, позор.

Мадам, Вам следует внимательнее читать текст. Какая аналогия между материнством и соответсивем на форуме ? Но это оффтоп.

При выборе детского сада мнение ребенка имеет не последнее место. Или Вы считаете наоборот? В том возрасте, когда ребенка отдают в детский сад, он уже много понимает и может осмысливать "нравится\не нравится".

Если Вы хотите обсудить лично со мной мой "позор","соответсвие на форуме", а так же "выискивание знакомых слов" - есть Личные сообщения.



К слову. Во всех дестких садах происходят вышеописанные случаи - воспитательница прикрикнула, одернула. Я понимаю воспитателей, так как целый день в кругу маленьких детей не каждый может выдержать, а они ведь терпят.

По поводу внешности - какая супермодель пойдёт работать за такие копейки? Не внешность главное, а умение расположить к себе детей. Если воспитательница косоглазая, кривоногая, бородавочная крокозября, но при этом дети против неё ничего не имеют - честь ей и хвала.
  • 0

#107 ляля

ляля

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 384 Сообщений:

Опубликовано 22 Июль 2008 - 15:39

а меня в саду лицом в манную кашу окунули...и ничего страшного)))жива здорова:)кашу теперь люблю,вспоминаю с улыбкой:)

кстати воспитательница этого не хотела,просто не расчитала силу,ей потом было стыдно и она извинялась...

бородавки блин,а если бы мама ваша была с бородавкой???не любили бы?
  • 0

#108 Marusya

Marusya

    Заблокирован

  • Banned
  • 238 Сообщений:

Опубликовано 27 Июль 2008 - 21:06

n00kie, прошу прощения за излишнюю вспыльчивость.

По поводу внешности - какая супермодель пойдёт работать за такие копейки? Не внешность главное, а умение расположить к себе детей. Если воспитательница косоглазая, кривоногая, бородавочная крокозября, но при этом дети против неё ничего не имеют - честь ей и хвала.


в том то и дело, что дети её боятся в разной степени. У моей подруги ребёнок так попал к психологу, после отказа заведующей перевести ребёнка в другую группу к другим воспитателям, было принято решение о переводе детки в другой садик.
  • 0
Par in parem non habet imperium

#109 Len4ik

Len4ik

    Лисёна

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 920 Сообщений:

Опубликовано 28 Июль 2008 - 19:37

Так вот, в шестом саду идёт сбор денег вроде как на оздоровление детей, враньё, то чем так гордится директриса сада - спонсорством - тоже враньёв,в пятом саду ниже пластиковых окон ну гораздо больше, те же домофоны стоят.

Оздоровительные группы в младших группах 6 сада есть. Детям делали курс массажа(10 дней), дают витаминные коктейли, каждый день полоскают полость рта заваренными травками, занятия ритмопластикой, плюс прогревания при первых признаках простуды. Сад в отличном состоянии, с очень хорошим ремонтом. Так что сомневаюсь, что малая часть из выше перечисленного будет в 5 саду.

Значит так, кто хочет попасть в тэцовский садик № 60 "Ладушка": стоимость - 5500 ежемесячно, надо ждать, когда будет место в группе. Без всяких очередей, ждите место у заведующей, т.е. звоните, ходите и т.д. По образованию, это один из лучших садов города.

Полная чушь, бесплатная раздача лапши)))

и самое главное отдали вы свою детку в 6 сад, а там воспитательница- косоглазая с бородавками,с усами - ну чем не баба Яга, дети боятся реально.

Как так можно, оскорблять прекрасного воспитателя с 30-ним стажем работы, да, не симпатичная, но человек хороший и прекрасный педагог. Мой ребёнок к ней очень хорошо относится, как и многие другие дети.
А вы ходите разве в 6 сад, что лично знакомы с этим воспитателем?
  • 0
"Ум не спасает нас от глупостей, совершаемых под влиянием настроения."
Люк Вовенарг

#110 Патри

Патри

    Местный

  • Members
  • 1 623 Сообщений:

Опубликовано 28 Июль 2008 - 19:43

У моей подруги ребёнок так попал к психологу, после отказа заведующей перевести ребёнка в другую группу к другим воспитателям, было принято решение о переводе детки в другой садик.

Вашей подруге самой надо к психологу, если она ребенка так настроила... А потом в старости, этот ребенок и свою мамашу пошлет куда подальше, скажет что она старая и некрасивая стала...Ей все еще аукнется...
Да и на форуме такие вещи о воспитательнице писать вообще не этично, что она плохого сделала, ну не всем же красавицам быть, есть такое понятие, как такт, который у вас напрочь отсутствует...
  • 0

#111 Len4ik

Len4ik

    Лисёна

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 920 Сообщений:

Опубликовано 28 Июль 2008 - 23:54

Повторюсь, 6-й садик – самый распрекрасный, потому что туда ходят Ваши дети. А 5-й – самый отстойный, потому что туда пойдет наш ребенок. Все понятно))

Я вам описала только факты и не чего более, а какой лучше или хуже - это уж вам решать)).
  • 0
"Ум не спасает нас от глупостей, совершаемых под влиянием настроения."
Люк Вовенарг

#112 n00kie

n00kie

    Новосёл

  • Members
  • 427 Сообщений:

Опубликовано 28 Июль 2008 - 23:55

Очень часто родителям просто не удобно что-то менять, возникают проблемы и геморрой (например, с переводом в другой сад), поэтому оставляют все, как есть, заставляя ребенка страдать и, возможно, всю жизнь бороться с душевной травмой.

Палка о двух концах называется. И ребенку не нравится и родители лентяи, а виновна во всем воспитатель с бородавкой. Логика где ? На рифму, кстати, не напрашиваюсь ).
  • 0

#113 Патри

Патри

    Местный

  • Members
  • 1 623 Сообщений:

Опубликовано 29 Июль 2008 - 00:02

У детей масса страхов, у каждого свои, в большей или меньшей степени. Очень часто родителям просто не удобно что-то менять, возникают проблемы и геморрой (например, с переводом в другой сад), поэтому оставляют все, как есть, заставляя ребенка страдать и, возможно, всю жизнь бороться с душевной травмой.


И одним из страхов является некрасивая воспитательница :) Мамаша должна поговорить с ребенком, все объяснить, а не бежать переводить его в другую группу или детский сад, и никакой душевной травмы у него не будет.
А то, что воспитатели иногда прикрикивают на детей- ничего страшного в этом нет, родители этим занимаются тоже ( и более часто).
С такими завышенными требованиями к воспитателям и базарной сущностью некоторых мамаш по своей натуре, лучше нанимать высококвалифицированную няню...
  • 0

#114 Патри

Патри

    Местный

  • Members
  • 1 623 Сообщений:

Опубликовано 29 Июль 2008 - 22:58

Патри, Вы что, правда считаете, что мамаша тупо обратилась к психологу?)) То есть увидела, что ребенок боится и, не говоря ему не слова, побежала ко врачу?

Мало ли чего боится ребенок, что же теперь с каждым страхом к психологу бежать? Маме надо самой идти к психологу и учиться помогать преодолевать страхи у своего ребенка и ни в коем случае не заострять внимание на этом . В 90% страхи ребенка возникли из- за того, что мама сама не может справиться с пустяковой проблемой, а винит во всем некрасивых воспитателей, пугают дядями милиционерами, серыми волками и т.п. Не стоит с детства делать из ребенка хлюпика, ничего хорошего из этого не получится...

Все обеспокоились, что тетеньку оскорбили, а о ребенке не думают, ну так обычно и происходит, когда лично тебя не касается, или твоих близких.

А вы что, конкурс красоты среди воспитателей хотите провести и на основании внешних данных сотрудниц составить рейтинг детских садов?
  • 0

#115 Len4ik

Len4ik

    Лисёна

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 920 Сообщений:

Опубликовано 29 Июль 2008 - 23:56

Свои сомнения оставьте при себе))

hot-wire, о чём мы вообще с вами разговариваем?)), я пишу о том, что есть на самом деле, и в том, что даже половины того, что я выше перечислила нет в 5 саду, я уверенна, т.к. туда уже ходит ребёнок моей хорошей подруги, и не подумайте, что я хочу спец. об*ерать 5 сад.(то что вы пытаетесь сделать с 6).
На счёт воспитательницы я тоже уже написала, вашей сестре Марусе, мир состоит не только из красивых людей, задумайтесь.... Главное, что внутри.
А на счёт психолога и так называемых страхов - так знаете, есть мамы которые скорую вызывают при насморке и что?
И опять же повторюсь, не какие сплетни не заменят личный опыт.
  • 0
"Ум не спасает нас от глупостей, совершаемых под влиянием настроения."
Люк Вовенарг

#116 ляля

ляля

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 384 Сообщений:

Опубликовано 30 Июль 2008 - 00:05

всяк кулик свое болото хвалит...может уже пора остановиться?мне кажется одну и ту же мысль вы уже раз 5 перепечатали другими словами)))
  • 0

#117 Len4ik

Len4ik

    Лисёна

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 920 Сообщений:

Опубликовано 30 Июль 2008 - 00:10

всяк кулик свое болото хвалит...

ляля, а вам что нравится, когда говорят о том, что вашего ребёнка в саду воспитывает уродливый воспитатель - психопат, из-за которого у ребёнка страхи появляются?
Псы: ваш племянник и моя дочь ходят в одну группу.

  • 0
"Ум не спасает нас от глупостей, совершаемых под влиянием настроения."
Люк Вовенарг

#118 ляля

ляля

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 384 Сообщений:

Опубликовано 30 Июль 2008 - 00:24

L.e.n.4.i.k1.9., я знаю.пусть говорят.вы же всем рассказываете почему НАШЕГО ребенка перевели в другой сад...и помоему нормально себя чувствуете)))

если честно мне плевать, что говорят остальные.не собираюсь изза этого сидеть и писать одно и то же и ждать,что на 20 сообщении со мной все согласятся и присвоят мне звание великого разума.
у всех своя точка зрения,мне кажется вы этого не понимаете.,ведь так приятно когда все с тобой соглашаются и кивают как болванчики головой.
  • 0

#119 Len4ik

Len4ik

    Лисёна

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 920 Сообщений:

Опубликовано 30 Июль 2008 - 00:29

L.e.n.4.i.k1.9., я знаю.пусть говорят.вы же всем рассказываете почему НАШЕГО ребенка перевели в другой сад...и помоему нормально себя чувствуете)))

С чего вы это взяли?
Псы: мне даже обидно стало.

что на 20 сообщении со мной все согласятся и присвоят мне звание великого разума.

Значит я не точно выражаю свои мысли, раз вы так подумали, в дальнейшем постараюсь писать более понятно.
  • 0
"Ум не спасает нас от глупостей, совершаемых под влиянием настроения."
Люк Вовенарг

#120 ляля

ляля

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 384 Сообщений:

Опубликовано 30 Июль 2008 - 00:33

L.e.n.4.i.k1.9., вы реально думаете,что всегда всегда правы????
честное слово это мое последнее сообщение не по теме,да простят меня модераторы за мое нервное
  • 0

#121 Len4ik

Len4ik

    Лисёна

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 920 Сообщений:

Опубликовано 30 Июль 2008 - 00:36

L.e.n.4.i.k1.9., вы реально думаете,что всегда всегда правы????

Ни кто из нас не может быть всегда, всегда прав, да и правда для каждого своя. Просто мне не понятна ваша позиция.
  • 0
"Ум не спасает нас от глупостей, совершаемых под влиянием настроения."
Люк Вовенарг

#122 Бубляшко

Бубляшко

    Турист

  • Members
  • 268 Сообщений:

Опубликовано 30 Июль 2008 - 08:03

Вот вы бреда развели изза бородавки. Это что за трусишка зайка серенький, которого надо переводить кудато изза бородавки?
  • 0

#123 Marusya

Marusya

    Заблокирован

  • Banned
  • 238 Сообщений:

Опубликовано 30 Июль 2008 - 20:51

Цитата:
Сообщение от Marusya
Значит так, кто хочет попасть в тэцовский садик № 60 "Ладушка": стоимость - 5500 ежемесячно, надо ждать, когда будет место в группе. Без всяких очередей, ждите место у заведующей, т.е. звоните, ходите и т.д. По образованию, это один из лучших садов города.

Полная чушь, бесплатная раздача лапши)))


to Lenchik
Полная чушь, бесплатная раздача лапши
.

тел. заведующей 551 69 53 для заинтересованных попасть в сад, если вы не работаете на ТЭЦ и не стоите в очереди в отделе образования - стоимость 5500 в месяц
  • 0
Par in parem non habet imperium

#124 Len4ik

Len4ik

    Лисёна

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 920 Сообщений:

Опубликовано 30 Июль 2008 - 20:55

тел. заведующей 551 69 53 для заинтересованных попасть в сад, если вы не работаете на ТЭЦ и не стоите в очереди в отделе образования - стоимость 5500 в месяц

Ну вы на своём опыте и показали бы, тогда бы вопросов и не возникало))))
  • 0
"Ум не спасает нас от глупостей, совершаемых под влиянием настроения."
Люк Вовенарг

#125 Marusya

Marusya

    Заблокирован

  • Banned
  • 238 Сообщений:

Опубликовано 30 Июль 2008 - 21:24

Ну вы на своём опыте и показали бы, тогда бы вопросов и не возникало


я и мой муж в разное время звонили по этому телефону, ответ я писала дважды. Адекватные люди вопросы задают по указанному телефону, а не пишут "полная чушь", не обладая информацией.
  • 0
Par in parem non habet imperium

#126 Len4ik

Len4ik

    Лисёна

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 920 Сообщений:

Опубликовано 31 Июль 2008 - 01:08

я и мой муж в разное время звонили по этому телефону, ответ я писала дважды. Адекватные люди вопросы задают по указанному телефону, а не пишут "полная чушь", не обладая информацией.

Да потому, что это и есть полная чушь. Там и своих ТЭЦ-их детей хватает, т.к. этот сад не стоит даже на учёте в отделе образования, полностью спонсирует сад ТЭЦ, и таких ленивцев, которые раньше попы не хотели поднять, а в конце захотели всё сразу - очень много)). Ну всё равно желаю удачи, хотя думаю, что это лишь болтовня.
  • 0
"Ум не спасает нас от глупостей, совершаемых под влиянием настроения."
Люк Вовенарг

#127 Marusya

Marusya

    Заблокирован

  • Banned
  • 238 Сообщений:

Опубликовано 31 Июль 2008 - 01:20

L.e.n.4.i.k1.9., хватит мозг трахать и дезинформировать людей, возьми и позвони сама. Повторяю для тебе, что берут со стороны детей, когда есть место в саду. Прочитай сначала пост, подумай денёк, а потом пиши. Только видится мне, что с твоей стороны это повод для очередной срачки на форуме. задолбала, блин
  • 0
Par in parem non habet imperium

#128 Len4ik

Len4ik

    Лисёна

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 920 Сообщений:

Опубликовано 31 Июль 2008 - 01:29

Ладно, не буду опускаться))))
Слышала такую инфу, что очень много родителей, которые не смогли попасть в сад, предлагали спонсировать открытие нового сада, и общими идеями и силами всё может получится, так вот, может на самом деле администрация даст на это добро или просто очередная надежда для жителей города?
  • 0
"Ум не спасает нас от глупостей, совершаемых под влиянием настроения."
Люк Вовенарг

#129 AdivinanzA

AdivinanzA

    Всевидящее око

  • Moderators
  • 378 Сообщений:

Опубликовано 31 Июль 2008 - 10:15

мнениями Вы обе обменялись, каждый остался при своём, дальше прошу не продолжать)
а про спонсорство - это не очень правдоподобно звучит, Вы себе представляете сколько стоит построить какое либо здание вообще?
мне кажется, что люди, которые могут себе ТАКОЕ позволить, не останутся без места в детском садике.
  • 0
А хотите, я его стукну?! хе-хе

#130 Len4ik

Len4ik

    Лисёна

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 920 Сообщений:

Опубликовано 31 Июль 2008 - 10:19

мне кажется, что люди, которые могут себе ТАКОЕ позволить, не останутся без места в детском садике.

В этом я с вами согласна)))

а про спонсорство - это не очень правдоподобно звучит

но в отделе образования эти заявления звучали более чем правдоподобно.

Вы себе представляете сколько стоит построить какое либо здание вообще?

Представляю, но ведь можно не строить, а восстановит бывший какой нибудь детский сад, к примеру который наход. напротив администрации и который не был сильно подвержен перепланировке.
  • 0
"Ум не спасает нас от глупостей, совершаемых под влиянием настроения."
Люк Вовенарг

#131 AdivinanzA

AdivinanzA

    Всевидящее око

  • Moderators
  • 378 Сообщений:

Опубликовано 31 Июль 2008 - 11:46

Представляю, но ведь можно не строить, а восстановит бывший какой нибудь детский сад, к примеру который наход. напротив администрации и который не был сильно подвержен перепланировке.


Я Вам по секрету скажу, как человек видевший изнутри (бухгалтерия) суммы за строительство и за капремонты школ, садиков, жилых домов, что это миллионы и сами "не попавшие в сад" вряд ли смогут спонсировать. Другое дело, если найти компанию - спонсора, которая хочет отмыть свои доходы путем благотворительности.
  • 0
А хотите, я его стукну?! хе-хе

#132 Len4ik

Len4ik

    Лисёна

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 920 Сообщений:

Опубликовано 31 Июль 2008 - 11:57

Другое дело, если найти компанию - спонсора, которая хочет отмыть свои доходы путем благотворительности.

Да, для этого нужно очень сильно постараться.:yar:
  • 0
"Ум не спасает нас от глупостей, совершаемых под влиянием настроения."
Люк Вовенарг

#133 ляля

ляля

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 384 Сообщений:

Опубликовано 31 Июль 2008 - 12:24

хм...пока сад восстановят...а сразу же нужно будет восстанавливать ВСЕ-дети спонсоров вырастут и пойдут в школу....я бы не смогла быть меценатом для других детей и в тоже время сидеть со своим ребенком дома и не работать,потому как моему места в саду не хватило)
  • 0

#134 Marusya

Marusya

    Заблокирован

  • Banned
  • 238 Сообщений:

Опубликовано 01 Август 2008 - 00:51

Слышала такую инфу, что очень много родителей, которые не смогли попасть в сад, предлагали спонсировать открытие нового сада


вот это правда полнейшая чушь. помимо ремонта, прохождений различных инстанций (поинтересуйтесь, сколько будет стоить установить пожарную сигнализацию или визит санэпидемстанции и др.), нужно нанимать воспитателей, нянек, повара, охрану и т.д. и всем им нужно платить зарплату. Так что вряд ли найдутся люди, которые приобретут целый детсад для своего ребёнка))), скорее устроят в какой-нить престижный столичный сад.
  • 0
Par in parem non habet imperium

#135 Бубляшко

Бубляшко

    Турист

  • Members
  • 268 Сообщений:

Опубликовано 03 Август 2008 - 00:40

кстати вот реально еще один вопрос такой: город-то строят, расширяют - а детских садов не добавляют - ляпота.
  • 0

#136 Len4ik

Len4ik

    Лисёна

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 920 Сообщений:

Опубликовано 03 Август 2008 - 12:26

кстати вот реально еще один вопрос такой: город-то строят, расширяют - а детских садов не добавляют - ляпота

http://dzerjinsky.ne...
Начиная с 24 поста, все про новый детский сад в новом 4-м микрорайоне, но думаю там столько будет желающих, что эта проблема с детскими садами вырастит в двое.
  • 0
"Ум не спасает нас от глупостей, совершаемых под влиянием настроения."
Люк Вовенарг

#137 Len4ik

Len4ik

    Лисёна

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 920 Сообщений:

Опубликовано 10 Сентябрь 2008 - 12:54

С сентября подняли оплату за садик, интересно это произошло во всех садах или только в нашем?
Псы: мой ребёнок посещает 6 сад.
  • 0
"Ум не спасает нас от глупостей, совершаемых под влиянием настроения."
Люк Вовенарг

#138 Жительница

Жительница

    Прохожий

  • Свои люди
  • 171 Сообщений:

Опубликовано 11 Сентябрь 2008 - 12:29

Во всех
  • 0

#139 Жительница

Жительница

    Прохожий

  • Свои люди
  • 171 Сообщений:

Опубликовано 11 Сентябрь 2008 - 12:33

В 5-м д/с ОЧЕНЬ некачественно произведен ремонт - с потолков вода течет также, как и на улице. Что в этом случае поможет подтолкнуть администрацию нашего города как можно оперативнее решить эту проблему? Есть варианты?
Цель: как можно скорее и качественнее устранить недоделки подрядчика, производившего ремонт кровли.
У меня только один: официальное письмо от родителей детей в Минобразования по Московской области.
  • 0

#140 Len4ik

Len4ik

    Лисёна

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 920 Сообщений:

Опубликовано 19 Сентябрь 2008 - 10:41

официальное письмо от родителей детей в Минобразования по Московской области.

Вы знаете пока это письмо рассмотрят и примут, какое то решение директор 5 сада уйдёт на пенсию, так как ей осталось отработать один год, и какой там ремонт, она сейчас думает не об этом, ведь нужно успеть до своего ухода нормально заработать)). Я думаю, Вам просто необходимо сходить всем в соц. защиту в отдел образования, к начальству и написать заявление, а лучше написать заранее коллективное заявление, я думаю, что это поможет, потребуйте вызвать комиссию…
  • 0
"Ум не спасает нас от глупостей, совершаемых под влиянием настроения."
Люк Вовенарг




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых