Перейти к содержимому


Фото
* * * * * 2 голосов

Детские сады


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2304 ответов в теме

#141 Жительница

Жительница

    Прохожий

  • Свои люди
  • 171 Сообщений:

Опубликовано 19 Сентябрь 2008 - 14:24

Дело не в том, чтобы заведующую в чем-то обвинить.
Кстати, комиссии же принимали образовательные учреждения в конце августа. Бунтина (образование) и Жуков (зам.мера) в начале сентября видели дожик, капающий с потолка в спальне, я при этом присутствовала.
Цель:
1. Выделить деньги из бюджета на привлечение хорошего подрядчика.
2. Приемка и проверка ремонта под пристальным вниманием вышестоящих организаций.
3. Опять же выделение денег на оплату коммуналки. По сведениям из достоверных источников, Ожикому (обслуживает д/сад № 5) администрация платит только за водоснабжение и канализацию, а за все остальное, в т.ч. и за отслеживание состояния "ливневки" (из-за нее, в т.ч. вода на крыше стоит) денег не выделяют.
  • 0

#142 Len4ik

Len4ik

    Лисёна

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 920 Сообщений:

Опубликовано 19 Сентябрь 2008 - 15:26

1. Выделить деньги из бюджета на привлечение хорошего подрядчика.

Я просто не пойму, ведь на ремонт были выделены деньги, просто сделали его плохо, и вина в этом как подрядчика, так и директора которая платила за некачественно выполненную работу...

комиссии же принимали образовательные учреждения в конце августа

и что они на дождик, капающий с потолка, просто закрыли глаза?

Опять же выделение денег на оплату коммуналки. По сведениям из достоверных источников, Ожикому (обслуживает д/сад № 5) администрация платит только за водоснабжение и канализацию, а за все остальное, в т.ч. и за отслеживание состояния "ливневки" (из-за нее, в т.ч. вода на крыше стоит) денег не выделяют

Так во всех садах или только в 5?
  • 0
"Ум не спасает нас от глупостей, совершаемых под влиянием настроения."
Люк Вовенарг

#143 Жительница

Жительница

    Прохожий

  • Свои люди
  • 171 Сообщений:

Опубликовано 22 Сентябрь 2008 - 10:02

Я просто не пойму, ведь на ремонт были выделены деньги, просто сделали его плохо, и вина в этом как подрядчика, так и директора которая платила за некачественно выполненную работу...

Сумма, которая была рассчитана директором, была обрезана администрацией и казначейством. Подрядчикам платит не дректор!! Это же бюджетное учреждение!! Подрядчику заказали ремонт крыши, он же не мог предвидеть, что вода с крыши не уходит, потому что "ливневка" не работает.

и что они на дождик, капающий с потолка, просто закрыли глаза?

в конце августа, когда была комиссия, дождика не было

Так во всех садах или только в 5?

не знаю
  • 0

#144 Len4ik

Len4ik

    Лисёна

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 920 Сообщений:

Опубликовано 22 Сентябрь 2008 - 13:55

Подрядчику заказали ремонт крыши, он же не мог предвидеть, что вода с крыши не уходит, потому что "ливневка" не работает.

Это ясно, но вода не уходит - это одно, а плохо сделанная крыша, которая течет - это другое.

в конце августа, когда была комиссия, дождика не было

Ну, так сходите, ещё раз в отдел образования, поругайтесь немного, для профилактики, чтоб сильно не расслаблялись, и гарантирую на след. день у вас будет комиссия.
  • 0
"Ум не спасает нас от глупостей, совершаемых под влиянием настроения."
Люк Вовенарг

#145 Marusya

Marusya

    Заблокирован

  • Banned
  • 238 Сообщений:

Опубликовано 04 Октябрь 2008 - 22:29

А у нас отопление проверяли - трубы порвало.

а у вас это в каком саду? вроде же начали топить давно..
  • 0
Par in parem non habet imperium

#146 Бука

Бука

    Турист

  • Свои люди
  • 248 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2009 - 13:39

А как кормят в ваших садах? Как часто бывают фрукты, соки?
Дочка ходит в 1 детский сад. У них последнее время два раза в день молочная каша (завтрак и ужин), а если на ужин не каша, то запеканка творожная. Полдник молоко, кефир. Получается одна молочка, кроме обеда. Фрукты раз в неделю. Никакого разнообразия :(
  • 0

#147 marshal

marshal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 622 Сообщений:

Опубликовано 12 Февраль 2009 - 02:36

А как кормят в ваших садах? Как часто бывают фрукты, соки?
Дочка ходит в 1 детский сад. У них последнее время два раза в день молочная каша (завтрак и ужин), а если на ужин не каша, то запеканка творожная. Полдник молоко, кефир. Получается одна молочка, кроме обеда. Фрукты раз в неделю. Никакого разнообразия :(

Тендер на поставку продуктов проводиться раз в год. Инфляцию никто предугадать не может. Поэтому потихоньку всё сводиться к более дешёвым продуктам. Нормы финансирования д\с теме же темпами устаревают.
  • 0

2. Лучше бы ты не оправдывал Моим именем угнетение, порабощение, шинкование или экономическую эксплуатацию других, ну и сам понимаешь, вообще мерзкое отношение к окружающим. Я не требую жертв, чистота обязательна для питьевой воды, а не для людей.


#148 Бабочка

Бабочка

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 96 Сообщений:

Опубликовано 13 Февраль 2009 - 17:42

Люди, а в садах есть ужин?
Мы во 2-й ходили, там ужина не было! Полдник в 16.30, и родители забирают детей до 18.00. Или это если по договоренности оставить до 19.00, то покормят ужином?
  • 0

#149 ЮлияК

ЮлияК

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 47 Сообщений:

Опубликовано 13 Февраль 2009 - 21:33

Во 2ом полдник в 15-30, ужин с 16-00! После ужина никто ребенка кормить не будет

Изменено: ЮлияК, 15 Февраль 2009 - 21:22

  • 0

#150 marshal

marshal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 622 Сообщений:

Опубликовано 15 Февраль 2009 - 01:15

Я буду добиваться продления работы детских садов до 20-00. Ужин в 19-00.
Мне очень хорошо известна внутренняя жизнь д\с и уверяю вас- я этого добьюсь.
Обещаю вам: любой воспитатель, высказывший недовольство типа : почему не забрали ребёнка до 18-00 ---БУДЕТ УВОЛЕН !
  • 0

2. Лучше бы ты не оправдывал Моим именем угнетение, порабощение, шинкование или экономическую эксплуатацию других, ну и сам понимаешь, вообще мерзкое отношение к окружающим. Я не требую жертв, чистота обязательна для питьевой воды, а не для людей.


#151 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 15 Февраль 2009 - 01:19

marshal, а как будет решаться вопрос финансирования дополнительного рабочего времени персонала детсада?
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#152 marshal

marshal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 622 Сообщений:

Опубликовано 15 Февраль 2009 - 01:27

marshal, а как будет решаться вопрос финансирования дополнительного рабочего времени персонала детсада?

Будет решена. У сотрудников ещё и зарплата прибавится. Не на много, конечно.Увы труд учителей у нас вообще не очень ценится.

Изменено: marshal, 16 Февраль 2009 - 01:31

  • 0

2. Лучше бы ты не оправдывал Моим именем угнетение, порабощение, шинкование или экономическую эксплуатацию других, ну и сам понимаешь, вообще мерзкое отношение к окружающим. Я не требую жертв, чистота обязательна для питьевой воды, а не для людей.


#153 Бука

Бука

    Турист

  • Свои люди
  • 248 Сообщений:

Опубликовано 16 Февраль 2009 - 16:53

Скажите, пожалуйста, как в вашем саду решается вопрос с прививками. Когда в саду решают ставить прививки, что вам нужно сделать, если согласны на нее и что, если нет. И номер сада, если можно. Спасибо!
  • 0

#154 Прохожий

Прохожий

    Заблокирован

  • Banned
  • 610 Сообщений:

Опубликовано 16 Февраль 2009 - 17:01

Обещаю вам: любой воспитатель, высказавший недовольство типа : почему не забрали ребёнка до 18-00 ---БУДЕТ УВОЛЕН !

Смело. Более того я ЗА, но возникает вопрос, где взять замену этим уволенным? Хотя в кризис можно будет наверное найти, я бы еще попробовал восстановить практику бывших соц. времен, когда нянечками шли на работу сами матери детишек. В Украине знаю были д.сады с группами с приходящей воспитательницей, которая исполняла роль учителя, а воспитателями и нянечками работали исключительно мамаши
  • 0

#155 марина83

марина83

    Турист

  • Свои люди
  • 175 Сообщений:

Опубликовано 16 Февраль 2009 - 21:10

marshal, вы бы прежде чем увольнять нашли бы достаточное количество людей, готовых работать в дет.саду, а то такими темпами просто группы будут закрывать и дети будут дома сидеть, а родители - оправдываться перед работадателями почему вместо того, чтобы на работу ходить - сидят дома с детьми.
  • 0

#156 marshal

marshal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 622 Сообщений:

Опубликовано 17 Февраль 2009 - 16:35

marshal, вы бы прежде чем увольнять нашли бы достаточное количество людей, готовых работать в дет.саду, а то такими темпами просто группы будут закрывать и дети будут дома сидеть

Эту песню я её слышал ёщё 25 лет назад. Одного уволить, два новых придут, а остальные сразу задумаются- так уж плоха у них работа?

Изменено: marshal, 17 Февраль 2009 - 16:40

  • 0

2. Лучше бы ты не оправдывал Моим именем угнетение, порабощение, шинкование или экономическую эксплуатацию других, ну и сам понимаешь, вообще мерзкое отношение к окружающим. Я не требую жертв, чистота обязательна для питьевой воды, а не для людей.


#157 марина83

марина83

    Турист

  • Свои люди
  • 175 Сообщений:

Опубликовано 17 Февраль 2009 - 16:42

marshal, ну-ну...ох уж эти сказочки, ох уж эти сказочники...
  • 0

#158 bormashm

bormashm

    Турист

  • Members
  • 165 Сообщений:

Опубликовано 16 Март 2009 - 17:02

Люди добрые, подскажите, как в Дзержинском записать ребенка в д/с,а?
  • 0

#159 jane78

jane78

    Турист

  • Свои люди
  • 440 Сообщений:

Опубликовано 16 Март 2009 - 22:27

Я сразу после рождения пошла в соц. отдел на Лермонтова и записалась "в очередь", потом 2 раза отмечалась, вот в апреле очередная перекличка будет...
  • 0

#160 27.

27.

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 333 Сообщений:

Опубликовано 17 Март 2009 - 10:04

смысл есть от этих перекличек?
  • 0
Какая смеpть еще нам? АД?! Всё здесь!.. - мы сами себе АД!

#161 Len4ik

Len4ik

    Лисёна

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 920 Сообщений:

Опубликовано 17 Март 2009 - 10:09

смысл есть от этих перекличек?

конечно, и чем быстрее ты перепишешь заявление, тем лучше.
  • 0
"Ум не спасает нас от глупостей, совершаемых под влиянием настроения."
Люк Вовенарг

#162 jane78

jane78

    Турист

  • Свои люди
  • 440 Сообщений:

Опубликовано 17 Март 2009 - 14:41

Насчет смысла от перекличек пока ничего сказать не могу, т.к. в садик собираемся только этой осенью. Если попадем - значит, смысл есть. ;)
  • 0

#163 27.

27.

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 333 Сообщений:

Опубликовано 17 Март 2009 - 14:43

Насчет смысла от перекличек пока ничего сказать не могу, т.к. в садик собираемся только этой осенью. Если попадем - значит, смысл есть. ;)

ну собственно такая же ситуация.
  • 0
Какая смеpть еще нам? АД?! Всё здесь!.. - мы сами себе АД!

#164 bormashm

bormashm

    Турист

  • Members
  • 165 Сообщений:

Опубликовано 17 Март 2009 - 15:08

Я сразу после рождения пошла в соц. отдел на Лермонтова и записалась "в очередь", потом 2 раза отмечалась, вот в апреле очередная перекличка будет...


А соц. отдел - это где?
  • 0

#165 jane78

jane78

    Турист

  • Свои люди
  • 440 Сообщений:

Опубликовано 18 Март 2009 - 16:48

Ул. Лермонтиова, д. 7а, если не ошибаюсь. Это если от торгушки в сторону дентской поликлиники подняться чуть-чуть, то увидите серое двухэтажное здание.
  • 0

#166 Полинка

Полинка

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 100 Сообщений:

Опубликовано 27 Март 2009 - 01:03

Тендер на поставку продуктов проводиться раз в год. Инфляцию никто предугадать не может. Поэтому потихоньку всё сводиться к более дешёвым продуктам. Нормы финансирования д\с теме же темпами устаревают.
__________________

Не говорите того, чего не знаете. Договора на продукты заключаются 1 раз в квартал. А вопрос" почему Ваших детей 2 раза в день кормят молочной кашей" задайте директору сада и медсестре. Это не правильно, даже при том, что ребёнок должен получить 500 граммов молока в день.
  • 0

#167 Полинка

Полинка

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 100 Сообщений:

Опубликовано 27 Март 2009 - 01:05

Я буду добиваться продления работы детских садов до 20-00. Ужин в 19-00

Ну это уже полный бред. Не смешите народ и не смейтесь сами.
  • 0

#168 марина83

марина83

    Турист

  • Свои люди
  • 175 Сообщений:

Опубликовано 27 Март 2009 - 12:28

Прикольно, забрал ребенка в восемь часов из садика, пришел домой - в 21.00 спать положил...за целый день с ребенком провел 60 минут...весело
  • 0

#169 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 27 Март 2009 - 12:58

марина83, вы зря иронизируете - некоторые с работы приезжают к 21.00, а то и позже... Такова она жизнь...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#170 марина83

марина83

    Турист

  • Свои люди
  • 175 Сообщений:

Опубликовано 27 Март 2009 - 13:35

Ieroglif, а вы считаете, что надо жертвовать ребенком ради работы??? лично у меня тогда возникает вопрос а зачем тогда ребенок??? по-моему после рождения ребенка нужно пересматривать свои взгляды на жизнь и чем-то жертвовать...
  • 0

#171 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 27 Март 2009 - 16:05

марина83, пожертвуйте едой своей и ребенка, а также одеждой и мебелью, квартирой и машиной. Проблем-то... :)

Где вам деньги просто так выдают? Я б тоже не отказался...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#172 марина83

марина83

    Турист

  • Свои люди
  • 175 Сообщений:

Опубликовано 27 Март 2009 - 18:11

Ieroglif, не надо впадать в крайности...у нас не такой уж маленький городок чтобы нельзя было найти работу тут или по близости...а если посчитать сколько сейчас тратиться денег на дорогу в москву, то иногда получается что даже выгоднее работать в городе, нежели в москве...а так я не понимаю смысла рожать ребенка...ну роди его и сдай государству, что бы продолжать жить так же как и раньше...а потом не удивляйтесь, что не можете найти общего языка с родным ребенком...
  • 0

#173 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 27 Март 2009 - 18:46

марина83, оглянитесь вокруг! Нет работы в городе на все нынешнее население. Да и зарплаты в большинстве случаев несравнимы...

P.S. Не сочтите за дерзость, но вы сами-то на что живете?
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#174 jane78

jane78

    Турист

  • Свои люди
  • 440 Сообщений:

Опубликовано 27 Март 2009 - 20:46

Ваш спор - это как спор мечты с действительностью. :) Да, было бы идеально работать полдня и забирать ребенка из садика сразу после сна. Но на такой работе будет настолько маленькая зп, что можно и совсем не работать: потери не заметишь. Хотя, наверное, бывают исключения, к которым надо стремиться (есть у меня пара знакомых: главбух со свободным графиком и "маникюрша-надомница), но это, повторюсь, редкие исключения. Большинство ездит в Москву.
ЗЫ. Наверное, это обсуждение выходит за рамки темы. Предлагаю переключиться: кто-нибудь знает, когда начнется "перекличка" по записи в ДС в этом году?
  • 0

#175 Lidia

Lidia

    Турист

  • Members
  • 192 Сообщений:

Опубликовано 29 Март 2009 - 14:39

кто-нибудь знает, когда начнется "перекличка" по записи в ДС в этом году?

меня тоже этот вопрос интересует
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых