Перейти к содержимому


Фото
* * * * * 2 голосов

Детские сады


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2304 ответов в теме

#2241 provira

provira

    Newbie

  • Members
  • Фишка
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 17 Февраль 2016 - 15:34

Всем доброго дня! Скажите пожалуйста, а обязательно ли иметь регистрацию в городе для постановки ребёнка на очередь? Или хватит договора аренды?
Спасибо.
  • 0

#2242 Mariselka

Mariselka

    Местный

  • Validating
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 223 Сообщений:

Опубликовано 17 Февраль 2016 - 16:08

В Котельниках:

http://www.sunschool.ru/
http://kolibri-sadik.ru/
http://любимкасад.рф/

Спасибо!
  • 0
— Не ходи туда, там тебя ждут неприятности. — Ну как же туда не ходить? Они же ждут! Котенок по имени Гав

#2243 eleno4ka

eleno4ka

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 112 Сообщений:

Опубликовано 10 Март 2016 - 13:28

Всем доброго дня.

Подскажите в апреле нужно нести документы на садик. Может кто подскажет, какие документы нужны, или телефон их, а то есть три, но там вечно занято((((

Заранее спасибо!


  • 0

#2244 Claire2552

Claire2552

    Advanced Member

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 76 Сообщений:

Опубликовано 13 Март 2016 - 17:25

Всем доброго дня.

Подскажите в апреле нужно нести документы на садик. Может кто подскажет, какие документы нужны, или телефон их, а то есть три, но там вечно занято((((

Заранее спасибо!

Перелистните на 64 страничку


  • 0

#2245 eleno4ka

eleno4ka

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 112 Сообщений:

Опубликовано 14 Март 2016 - 11:17

Перелистните на 64 страничку

Спасибо, я не очень правильно написала выше, ребенок стоит в очереди, а доки мне надо нести уже для дет сада. Мне непонятно когда нужно предоставить справку 86, сразу или могу принести позже.


  • 0

#2246 Гара

Гара

    Местная

  • Свои люди
  • 964 Сообщений:

Опубликовано 19 Март 2016 - 12:42

Подскажите,с момента получения путевки, какой срок дается,чтобы ребенок пошел в сад? месяц? 


  • 0

Я совру, я не джентльмен, я сумею!


#2247 царица Елена

царица Елена

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 490 Сообщений:
  • LocationЛесная, 5

Опубликовано 19 Март 2016 - 15:22

Подскажите,с момента получения путевки, какой срок дается,чтобы ребенок пошел в сад? месяц? 

 

Да по факту никакого, по полгода никак не дойдут некоторые (оформляют мед.карту).

Заведующая говорила, когда я бумаги заполняла.

Никаких санкций за это не следует.


  • 0

#2248 Гара

Гара

    Местная

  • Свои люди
  • 964 Сообщений:

Опубликовано 19 Март 2016 - 15:25

Да по факту никакого, по полгода никак не дойдут некоторые (оформляют мед.карту).

Заведующая говорила, когда я бумаги заполняла.

Никаких санкций за это не следует.

Спасибо, а то мне тут сказали,что места лишают через месяц.


  • 0

Я совру, я не джентльмен, я сумею!


#2249 Cobrik

Cobrik

    Прохожий

  • Свои люди
  • 282 Сообщений:

Опубликовано 19 Март 2016 - 15:28

Спасибо, а то мне тут сказали,что места лишают через месяц.

Ну, на всякий случай, можно подойти в садик и написать заявление по поводу сохранения места за ребёнком на какой- либо срок.
Я каждый год на лето уезжаю с детьми за город и пишу заявление о сохранении места до 1 сентября, а там можно и продлить если что. Причину пишу- по семейным обстоятельствам.
  • 0

#2250 царица Елена

царица Елена

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 490 Сообщений:
  • LocationЛесная, 5

Опубликовано 19 Март 2016 - 15:47

Спасибо, а то мне тут сказали,что места лишают через месяц.

 

Всем так говорят, чтоб приходили быстрей - им же плохо, что ребёнок числится, а не посещает.

Заявление о сохранении места написать вряд ли получится - ведь после сдачи путёвки в садик заявления о приёме еще нет, его пишут по факту предоставления мед.карты и начала фактического посещения. 


  • 0

#2251 Cobrik

Cobrik

    Прохожий

  • Свои люди
  • 282 Сообщений:

Опубликовано 19 Март 2016 - 16:03

Всем так говорят, чтоб приходили быстрей - им же плохо, что ребёнок числится, а не посещает.
Заявление о сохранении места написать вряд ли получится - ведь после сдачи путёвки в садик заявления о приёме еще нет, его пишут по факту предоставления мед.карты и начала фактического посещения.

Я писала ( в наш с вами 7-й садик

Изменено: Cobrik, 19 Март 2016 - 16:04

  • 0

#2252 Гара

Гара

    Местная

  • Свои люди
  • 964 Сообщений:

Опубликовано 19 Март 2016 - 18:42

Я писала ( в наш с вами 7-й садик

Спасибо,пойду узнаю.А то ребенок заболел и  не можем карту доделать. А месяц уже прошел


  • 0

Я совру, я не джентльмен, я сумею!


#2253 Tati

Tati

    Member

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 16 Сообщений:

Опубликовано 23 Март 2016 - 03:36

Добрый день!
Поделитесь отзывами о садике номер 10.
Не решаюсь в какой сад отдать ребёнка в 6-ой или в 10-ый.
Заранее спасибо за подробный отзыв.
  • 0

#2254 дмитрий кам

дмитрий кам

    Турист

  • Свои люди
  • 276 Сообщений:

Опубликовано 04 Апрель 2016 - 10:51

люди добрые, подскажите телефончик для перерегистрации на очередь в детский сад (шама 9)


  • 0
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

#2255 Wesnushka

Wesnushka

    Прохожий

  • Members
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 12 Апрель 2016 - 10:09

Всем доброго дня. Подскажите,пожалуйста, на просторах интернета не нашла отзывов о детском садике 10 "жемчужинка". Может не так ищу... кто нибудь может поделиться своим мнением о детском саде? Есть здесь его жители? Спасибо
  • 0

#2256 Mariselka

Mariselka

    Местный

  • Validating
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 223 Сообщений:

Опубликовано 16 Апрель 2016 - 14:31

А кто нибудь знает в этом году перерегистрация в сады когда? На официальном сайте информация за прошлый год
  • 0
— Не ходи туда, там тебя ждут неприятности. — Ну как же туда не ходить? Они же ждут! Котенок по имени Гав

#2257 царица Елена

царица Елена

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 490 Сообщений:
  • LocationЛесная, 5

Опубликовано 16 Апрель 2016 - 16:16

На оф.сайте так:

24.03.2016 Перерегистрация детей для зачисления в дошкольные образовательные учрежения

Уважаемые родители (законные представители) 
детей дошкольного возраста, находящихся на территории муниципального образования «Городской округ Дзержинский» и числящихся в единой информационной системе (ЕИС)! 

Доводим до вашего сведения, что ежегодная перерегистрация будет проходить с 4 по 16 апреля 2016 г. ежедневно в соответствии с расписанием: 
понедельник – пятница с 10.00 до 13.00 и с 15.00 до 18.00, 
а также по субботам 09.04.2016 и 16.04.2016 с 11.00 до 15.00 
по адресу: ул. Шама, д. 9, каб. 207. 

Родителям необходимо при себе иметь следующие документы: 
- паспорт одного из родителей; 
- свидетельство о рождении ребенка; 
- документ, подтверждающий льготы; 
- документ, подтверждающий основание пребывания в г. Дзержинский (регистрация); 
- справку с места работы (родителям, работающим в муниципальных организациях г. Дзержинский). 

Необходимо представить оригиналы и копии документов (в файле). 

Дополнительную информацию можно получить по телефону 8-495-550-10-05
  • 0

#2258 Mariselka

Mariselka

    Местный

  • Validating
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 223 Сообщений:

Опубликовано 16 Апрель 2016 - 23:18

Т.е.мы пролетели,раз не успели?!
  • 0
— Не ходи туда, там тебя ждут неприятности. — Ну как же туда не ходить? Они же ждут! Котенок по имени Гав

#2259 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 17 Апрель 2016 - 00:21

Надо говорить не "пролетели", а "сделаете это без очереди", хотя и ее к концу перерегистрации уже не бывает.

Говорят(с) проблем с местами сейчас уже нет, так что ноги в руки и вперед сообщать, что вы никуда не делись. Не думаю, что откажут, да и не могут, по большому счету.

Но лучше не тянуть.


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#2260 Mariselka

Mariselka

    Местный

  • Validating
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 223 Сообщений:

Опубликовано 17 Апрель 2016 - 00:48

Ну в очереди (проверила) стоим....154ые))))
  • 0
— Не ходи туда, там тебя ждут неприятности. — Ну как же туда не ходить? Они же ждут! Котенок по имени Гав

#2261 Алеся

Алеся

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 563 Сообщений:

Опубликовано 17 Апрель 2016 - 00:58

Ну в очереди (проверила) стоим....154ые))))

вам сколько в сентябре будет?
  • 0

#2262 Mariselka

Mariselka

    Местный

  • Validating
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 223 Сообщений:

Опубликовано 17 Апрель 2016 - 01:42

2,9
  • 0
— Не ходи туда, там тебя ждут неприятности. — Ну как же туда не ходить? Они же ждут! Котенок по имени Гав

#2263 дмитрий кам

дмитрий кам

    Турист

  • Свои люди
  • 276 Сообщений:

Опубликовано 17 Апрель 2016 - 17:28

а.как.проверить.какие.мы.в.очереди?


  • 0
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

#2264 Алеся

Алеся

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 563 Сообщений:

Опубликовано 17 Апрель 2016 - 17:46

2,9

Нам сейчас 2,9 и нас уже взяли в садик. Ты сходи, с трёх лет всех берут
  • 0

#2265 Mariselka

Mariselka

    Местный

  • Validating
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 223 Сообщений:

Опубликовано 17 Апрель 2016 - 21:28

а.как.проверить.какие.мы.в.очереди?

www.mosreg.ru.
  • 0
— Не ходи туда, там тебя ждут неприятности. — Ну как же туда не ходить? Они же ждут! Котенок по имени Гав

#2266 дмитрий кам

дмитрий кам

    Турист

  • Свои люди
  • 276 Сообщений:

Опубликовано 18 Апрель 2016 - 21:27

спасибо.проверили.стоим.на.очереди.


  • 0
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

#2267 царица Елена

царица Елена

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 490 Сообщений:
  • LocationЛесная, 5

Опубликовано 27 Апрель 2016 - 14:55

Подскажите, а какие санкции грозят за непрохождение мед.осмотра в садике? Ошарашили, что не только в подготовительной группе перед школой надо будет проходить, а ещё и в старшей. 

А мне жалко день жизни ребёнка тратить на мотание по кабинетам "специалистов" с целью получения галочки.

И денег на НТМ тоже жалко, нужных врачей и так посещаем.


  • 0

#2268 Cobrik

Cobrik

    Прохожий

  • Свои люди
  • 282 Сообщений:

Опубликовано 28 Апрель 2016 - 02:25

Вообще-то, Лидия Ивановна организованно водит детей в поликлинику( мы в прошлом году ходили). В этом самостоятельно проходили( есть врачи, которые нужны), а так все данные медосмотра заносят в карту ребенка и потом передают эту карту в школу.

Мы в этом году ещё не все заключения врачей принесли... Лидия Ивановна через воспитателей передавала просьбу принести справки...
  • 0

#2269 царица Елена

царица Елена

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 490 Сообщений:
  • LocationЛесная, 5

Опубликовано 28 Апрель 2016 - 09:11

Вообще-то, Лидия Ивановна организованно водит детей в поликлинику( мы в прошлом году ходили). В этом самостоятельно проходили( есть врачи, которые нужны), а так все данные медосмотра заносят в карту ребенка и потом передают эту карту в школу.

Мы в этом году ещё не все заключения врачей принесли... Лидия Ивановна через воспитателей передавала просьбу принести справки...

 

Спасибо!

Я знаю, что организованно водят, вопрос только зачем:(

Мероприятие исключительно бюрократическое, я присутствую регулярно на этих "медосмотрах" школьных. Там врачи, кроме окулиста, визуально с порога заключения "здоров" выписывают.


  • 0

#2270 Guest_кузьма_*

Guest_кузьма_*
  • Guests

Опубликовано 28 Апрель 2016 - 10:16

Здравствуйте все! Мне ребята-соседи хвалят 9 садик. Но мы еще даже не стоим в очереди. А через директора садика возможно напрямую попасть в обозначенный садик?


  • 0

#2271 Mariselka

Mariselka

    Местный

  • Validating
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 223 Сообщений:

Опубликовано 28 Апрель 2016 - 11:02

Здравствуйте все! Мне ребята-соседи хвалят 9 садик. Но мы еще даже не стоим в очереди. А через директора садика возможно напрямую попасть в обозначенный садик?

Вставайте в очередь,если возраст соответствует и все в порядке,думаю, вы и без директора сможете попасть в сад.
  • 0
— Не ходи туда, там тебя ждут неприятности. — Ну как же туда не ходить? Они же ждут! Котенок по имени Гав

#2272 Cobrik

Cobrik

    Прохожий

  • Свои люди
  • 282 Сообщений:

Опубликовано 28 Апрель 2016 - 13:28

Здравствуйте все! Мне ребята-соседи хвалят 9 садик. Но мы еще даже не стоим в очереди. А через директора садика возможно напрямую попасть в обозначенный садик?

Когда будете регистрироваться в садик через электронную регистрацию укажите предпочитаемый садик( там есть такая графа).
  • 0

#2273 Guest_кузьма_*

Guest_кузьма_*
  • Guests

Опубликовано 28 Апрель 2016 - 15:01

Когда будете регистрироваться в садик через электронную регистрацию укажите предпочитаемый садик( там есть такая графа).

 

Когда будете регистрироваться в садик через электронную регистрацию укажите предпочитаемый садик( там есть такая графа).

Ок! Спасибо.


  • 0

#2274 Матрёшка

Матрёшка

    Member

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 19 Сообщений:

Опубликовано 07 Май 2016 - 12:43

Всем Здравствуйте. Интересует вопрос о том сколько ваш ребенок адаптировался в детском саду прежде чем оставаться на полный день. Отдали ребенка в детсад, воспитатель сказала, что в течении месяца, а то и больше. В зависимости от самого ребёнка. Дочь отходила 3 дня с удовольствием по 2 часа. Но у меня нет возможности водить месяц и т.д. Нужно выходить на работу. Доче 2г.8м.
  • 0

#2275 ELENA10

ELENA10

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 107 Сообщений:

Опубликовано 07 Май 2016 - 14:27

Всем Здравствуйте. Интересует вопрос о том сколько ваш ребенок адаптировался в детском саду прежде чем оставаться на полный день. Отдали ребенка в детсад, воспитатель сказала, что в течении месяца, а то и больше. В зависимости от самого ребёнка. Дочь отходила 3 дня с удовольствием по 2 часа. Но у меня нет возможности водить месяц и т.д. Нужно выходить на работу. Доче 2г.8м.

здравствуйте, адаптация в детском саду 1 неделя точно далее все очень индивидуально. Мой ребёнок 1 неделю был до обеда, далее на весь день. За ними 1 неделю наблюдают Воспитатель и психолог, потом рекомендуют график посещения. Мы ходим 8 сад у нас так все происходило.
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых