Перейти к содержимому


Фото

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
287 ответов в теме

#71 Рысь

Рысь

    Прохожий

  • Свои люди
  • 604 Сообщений:

Опубликовано 11 Октябрь 2016 - 09:17

Может быть, народ получил налоговые уведомления и ломанулся сразу платить?...

я вот тоже жажду заплатить налоги, но в ЛК госуслуг пусто...вы уведомления на папирусе получили, бумажные?...алгоритм начисления изменился (я не в теме), к чему налог на недвижимость привязан?


  • 0

Только жизнь наладилась, вдруг "бац" - выходные закончились!


#72 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 11 Октябрь 2016 - 10:12

Говорят, в личном кабинете на сайте налоговой уже есть.

Папирусы еще не получал.


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#73 Бася

Бася

    Турист

  • Свои люди
  • 1 554 Сообщений:

Опубликовано 11 Октябрь 2016 - 10:16

Если есть лк на сайте налоговой, то папирусов не будет. На сайте налоговой есть форма обращения, можно вопрос задать нашей налоговой, где папирусы и как посчитать, обязаны ответить в течение 30 дней. Многократно пользовалась -отвечают.

Изменено: Бася, 11 Октябрь 2016 - 10:17

  • 0

#74 Бася

Бася

    Турист

  • Свои люди
  • 1 554 Сообщений:

Опубликовано 11 Октябрь 2016 - 10:23

я вот тоже жажду заплатить налоги, но в ЛК госуслуг пусто...вы уведомления на папирусе получили, бумажные?...алгоритм начисления изменился (я не в теме), к чему налог на недвижимость привязан?

привязан к кадастровой стоимости, но еще есть коэффициенты какие-то, в этом году он вроде как 0,2. На сайте налоговой есть калькулятор, там же он стоимость кадастровую посчитает, но сумма в уведомлении с расчетом налоговой у меня например не совпала.

Изменено: Бася, 11 Октябрь 2016 - 10:32

  • 0

#75 Рысь

Рысь

    Прохожий

  • Свои люди
  • 604 Сообщений:

Опубликовано 12 Октябрь 2016 - 17:07

Бася, спасибо, ключевое тут вероятно "сумма в уведомлении с расчетом налоговой не совпала")


  • 0

Только жизнь наладилась, вдруг "бац" - выходные закончились!


#76 Бася

Бася

    Турист

  • Свои люди
  • 1 554 Сообщений:

Опубликовано 12 Октябрь 2016 - 17:26

Бася, спасибо, ключевое тут вероятно "сумма в уведомлении с расчетом налоговой не совпала")

там счетоводы в налоговой еще те сидят, сами законодательства не знают))) заплачу по уведомлению, которое прислали.

Изменено: Бася, 12 Октябрь 2016 - 17:31

  • 0

#77 Бася

Бася

    Турист

  • Свои люди
  • 1 554 Сообщений:

Опубликовано 21 Октябрь 2016 - 11:55

Судя по ситуации с Пересветом в новой реальности любой банк угробить могут в несколько дней и не важно, какое он место занимает в рейтинге и кто там акционеры, спросили бы меня неделю назад, надежный ли банк, не задумываясь бы ответила, что да.
А в новостях то звоночки все же проскакивали, хоть неделя не так много, но при желании вытянуть деньги можно было бы успеть. Посмотрим попозже, кто успел)

Изменено: Бася, 21 Октябрь 2016 - 11:57

  • 0

#78 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 21 Октябрь 2016 - 12:10

Выбирайте правильные общаковые банки: http://www.abr.ru/


  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#79 островок

островок

    Давно я тут)

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 659 Сообщений:

Опубликовано 21 Октябрь 2016 - 12:48

Кризис...сокращают конкурентов.

Не стоит все хранить только в Банках и в деньгах. После отзыва  лицензии у ВПБ, я просто разделила сбережения на три части, одну треть положила в Банк с господдержкой, а две другие в разные  места , но вне банков - так спокойнее)


Изменено: островок, 21 Октябрь 2016 - 13:00

  • 0

#80 Бася

Бася

    Турист

  • Свои люди
  • 1 554 Сообщений:

Опубликовано 21 Октябрь 2016 - 12:54

Кстати, скорее всего за компанию и Пересвет-инвест зацепит, или как там правильно застройщик их называется? А масштабы у них далеко не СУ-155....

Изменено: Бася, 21 Октябрь 2016 - 12:58

  • 0

#81 островок

островок

    Давно я тут)

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 659 Сообщений:

Опубликовано 21 Октябрь 2016 - 13:03

Кстати, скорее всего за компанию и Пересвет-инвест зацепит, или как там правильно застройщик их называется? А масштабы у них далеко не СУ-155....

Сейчас стало модно закладывать новостройки Банкам, и квартиры продают уже с обременением. Прежде чем бронировать квартиру на платной основе, нужно взять ЕГРП на нее.


  • 0

#82 Бася

Бася

    Турист

  • Свои люди
  • 1 554 Сообщений:

Опубликовано 21 Октябрь 2016 - 13:04

Выбирайте правильные общаковые банки: http://www.abr.ru/

пора вообще с банками завязывать, во всех смыслах) в гос. банки ни за какие коврижки не пойду, как только чего случись, они же первые и "заморозят" все деньги до лучших времен.
  • 1

#83 островок

островок

    Давно я тут)

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 659 Сообщений:

Опубликовано 21 Октябрь 2016 - 13:05

пора вообще с банками завязывать, во всех смыслах) в гос. банки ни за какие коврижки не пойду, как только чего случись, они же первые и "заморозят" все деньги до лучших времен.

Так все деньги и не надо хранить в Банке)


  • 0

#84 Бася

Бася

    Турист

  • Свои люди
  • 1 554 Сообщений:

Опубликовано 21 Октябрь 2016 - 13:09

Сейчас стало модно закладывать новостройки Банкам, и квартиры продают уже с обременением. Прежде чем бронировать квартиру на платной основе, нужно взять ЕГРП на нее.

сейчас уже не модно))))) новостройки никому не нужны, банки сами не знают, как избавиться теперь от такого сомнительного залога.
  • 0

#85 Бася

Бася

    Турист

  • Свои люди
  • 1 554 Сообщений:

Опубликовано 21 Октябрь 2016 - 13:11

Так все деньги и не надо хранить в Банке)

про все свои деньги, хранящиеся в банках, я и не писала, это Ваши фантазии)

Изменено: Бася, 21 Октябрь 2016 - 13:12

  • 0

#86 островок

островок

    Давно я тут)

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 659 Сообщений:

Опубликовано 21 Октябрь 2016 - 13:26

пора вообще с банками завязывать, во всех смыслах) в гос. банки ни за какие коврижки не пойду, как только чего случись, они же первые и "заморозят" все деньги до лучших времен.

 

про все свои деньги, хранящиеся в банках, я и не писала, это Ваши фантазии)

Мои ли?)


  • 0

#87 островок

островок

    Давно я тут)

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 659 Сообщений:

Опубликовано 21 Октябрь 2016 - 13:32

сейчас уже не модно))))) новостройки никому не нужны, банки сами не знают, как избавиться теперь от такого сомнительного залога.

Это не так. Скорость продаж зависит от привлекательности условий реализации.Сбер, например, очень шустро распродает свои объемы)


  • 0

#88 Бася

Бася

    Турист

  • Свои люди
  • 1 554 Сообщений:

Опубликовано 21 Октябрь 2016 - 13:38

Мои ли?)

все деньги вкладчиков и юриков, а не мои))))))))
  • 0

#89 островок

островок

    Давно я тут)

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 659 Сообщений:

Опубликовано 21 Октябрь 2016 - 13:44

все деньги вкладчиков и юриков, а не мои))))))))

Вас можно было понять двояко)


  • 0

#90 Бася

Бася

    Турист

  • Свои люди
  • 1 554 Сообщений:

Опубликовано 21 Октябрь 2016 - 13:46

Это не так. Скорость продаж зависит от привлекательности условий реализации.Сбер, например, очень шустро распродает свои объемы)

Если честно, мне вообще неловко Вам что-либо отвечать, выше писала, что работаю в банковской сфере более 15 лет, а теперь добавлю, что последние 10 лет в сфере кредитования юридических лиц, в том числе и застройщиков. Может быть Вы при своем мнении останетесь, а я при своем? Не обижайтесь, если буду игнорировать ваши высказывания, ок?

Изменено: Бася, 21 Октябрь 2016 - 13:47

  • 0

#91 островок

островок

    Давно я тут)

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 659 Сообщений:

Опубликовано 21 Октябрь 2016 - 13:56

Если честно, мне вообще неловко Вам что-либо отвечать, выше писала, что работаю в банковской сфере более 15 лет, а теперь добавлю, что последние 10 лет в сфере кредитования юридических лиц, в том числе и застройщиков. Может быть Вы при своем мнении останетесь, а я при своем? Не обижайтесь, если буду игнорировать ваши высказывания, ок?

Ни сколько не обижусь,т.к. я тоже в теме, но больше по реализации недвижимости, и знаю, о чем пишу)


Изменено: островок, 21 Октябрь 2016 - 13:56

  • 0

#92 27.

27.

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 333 Сообщений:

Опубликовано 21 Октябрь 2016 - 14:31

Если честно, мне вообще неловко Вам что-либо отвечать, выше писала, что работаю в банковской сфере более 15 лет, а теперь добавлю, что последние 10 лет в сфере кредитования юридических лиц, в том числе и застройщиков. Может быть Вы при своем мнении останетесь, а я при своем? Не обижайтесь, если буду игнорировать ваши высказывания, ок?

 

Ни сколько не обижусь,т.к. я тоже в теме, но больше по реализации недвижимости, и знаю, о чем пишу)

Прикрепленные файлы:


  • 3
Какая смеpть еще нам? АД?! Всё здесь!.. - мы сами себе АД!

#93 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 22 Октябрь 2016 - 11:43

пора вообще с банками завязывать, во всех смыслах) в гос. банки ни за какие коврижки не пойду, как только чего случись, они же первые и "заморозят" все деньги до лучших времен.

Послушайте совет:

https://ria.ru/econo...1000557104.html

Думаю этому банку, мало что грозит :)


  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#94 Lecom

Lecom

    Прохожий

  • Свои люди
  • 823 Сообщений:

Опубликовано 30 Октябрь 2016 - 18:01

пора вообще с банками завязывать, во всех смыслах) в гос. банки ни за какие коврижки не пойду, как только чего случись, они же первые и "заморозят" все деньги до лучших времен.

К сожалению, вынужден полностью с Вами согласиться по всем пунктам. Особо в свете новой идеи ввода налога на депо. Ставки и так ниже некуда - одно расстройство. За последний месяц два раза пришлось страховку от АСВ получать, все "вкусные" депо погорели(( Бедного Тинокофа завалили деньгами, каждый месяц условия по депо ухудшает( Походу хотят в ОФЗ загнать крупных вкладчиков.


  • 0

#95 Бася

Бася

    Турист

  • Свои люди
  • 1 554 Сообщений:

Опубликовано 30 Октябрь 2016 - 19:52

К сожалению, вынужден полностью с Вами согласиться по всем пунктам. Особо в свете новой идеи ввода налога на депо. Ставки и так ниже некуда - одно расстройство. За последний месяц два раза пришлось страховку от АСВ получать, все "вкусные" депо погорели(( Бедного Тинокофа завалили деньгами, каждый месяц условия по депо ухудшает( Походу хотят в ОФЗ загнать крупных вкладчиков.

вполне возможно, что ухудшает не по своей воле, а по предписанию ЦБ.

Политика государства именно такая - переориентировать физиков на гос. банки, а уж какими инструментами пользоваться при этом, дело десятое.

В следующем году очень сильно поменяется законодательство в банковской сфере, наверное только гос. банки и смогут существовать после изменений. А кроме того "тетрадки" - отследить вероятность ее наличия нереально, есть конечно формальные признаки, но они не всегда работают. Бытует мнение, что АСВ самому выгоднее сказать, что была "тетрадка" даже если ее и не было.

Изменено: Бася, 30 Октябрь 2016 - 19:54

  • 0

#96 Lecom

Lecom

    Прохожий

  • Свои люди
  • 823 Сообщений:

Опубликовано 30 Октябрь 2016 - 22:12

Тинькоф, 100% не по предписанию. У многих в нем фиксы 12%, а после кончины РИБа, Аркса.... его(Тинькофа) "бедного" залили однозначно. Да и он кроме ставки депо., уменьшил бонус за межбанк. "Тетрадка" - не самое страшное)) Кстати в РИБе в тетрадку не попали, ни я ни жена. На 100% конечно не застрахуешься, а на 90 можно). Вот если они введут санкции против "серийных" вкладчиков...., но опять же с такими ставками, нужно другие инструменты осваивать. Если со Сбером дел не имел, не имею, то и не буду иметь)) 


  • 0

#97 Бася

Бася

    Турист

  • Свои люди
  • 1 554 Сообщений:

Опубликовано 30 Октябрь 2016 - 23:07

Тинькоф, 100% не по предписанию. У многих в нем фиксы 12%, а после кончины РИБа, Аркса.... его(Тинькофа) "бедного" залили однозначно. Да и он кроме ставки депо., уменьшил бонус за межбанк. "Тетрадка" - не самое страшное)) Кстати в РИБе в тетрадку не попали, ни я ни жена. На 100% конечно не застрахуешься, а на 90 можно). Вот если они введут санкции против "серийных" вкладчиков...., но опять же с такими ставками, нужно другие инструменты осваивать. Если со Сбером дел не имел, не имею, то и не буду иметь))

вполне может и так) в Тинькофе теперь только минимальный вклад, для бесплатной дебетовки, как раз в связи с изменением ставок и бонусов. Насчет "тетрадки" не разделяю взгляды, если "грохнут" базу и уничтожат бумажные версии документов (а такое в последнее время сплошь и рядом((() побегать за своими денежками придется. К тому же АСВ это все только на руку. Насчет "серийных" думают, но там все непросто, можно и самим попасть. И серийный это интересно от скольки считается? У меня пока два похода в АСВ с разницей в 2 года. В Огнях Москвы в "тетрадку" тоже не попала, но это не значит, что ее там не было)

Изменено: Бася, 30 Октябрь 2016 - 23:10

  • 0

#98 Lecom

Lecom

    Прохожий

  • Свои люди
  • 823 Сообщений:

Опубликовано 31 Октябрь 2016 - 02:32

вполне может и так) в Тинькофе теперь только минимальный вклад, для бесплатной дебетовки, как раз в связи с изменением ставок и бонусов. Насчет "тетрадки" не разделяю взгляды, если "грохнут" базу и уничтожат бумажные версии документов (а такое в последнее время сплошь и рядом((() побегать за своими денежками придется. К тому же АСВ это все только на руку. Насчет "серийных" думают, но там все непросто, можно и самим попасть. И серийный это интересно от скольки считается? У меня пока два похода в АСВ с разницей в 2 года. В Огнях Москвы в "тетрадку" тоже не попала, но это не значит, что ее там не было)

Огни Москвы - отдельная песня, там все вклады велись в тетрадках, просто их было две) на сколько я помню, вроде только в одном отделении в Москве (центральное)была массовая проблема . Ну а на счет базы - РИБ ее и грохнул, но ИБ (на Фактуре) до сих пор работает, информационно. Главное - самим бумажные документы хранить). Пока АСВ склонен к восстановлению реестров и выплатам, а вот что будет дальше.... Два похода в АСВ - группа риска попасть в "серийные")) Я уже "серийный" - 4 похода из них 2 за последний месяц. Мое мнение - так сильно не закрутят гайки, иначе опять валюта и "матрасбанк", ну не думаю что народ массово в госы ломанется, да и без госов системных много.


  • 1

#99 островок

островок

    Давно я тут)

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 659 Сообщений:

Опубликовано 31 Октябрь 2016 - 14:01

 Вот если они введут санкции против "серийных" вкладчиков....,

Откуда инфа?) Можно ссылку?


  • 0

#100 Бася

Бася

    Турист

  • Свои люди
  • 1 554 Сообщений:

Опубликовано 31 Октябрь 2016 - 15:47

Сейчас еще новая "фишка" появилась по мотивам 115 фз - банки могут потребовать подтверждение происхождения средств, причем не только тех, которые вносишь, но и тех, что уже на вкладах. Сама пока не сталкивалась, если что легко подтвержу, но отзывы об отказах в выдаче без подтверждения уже есть.
  • 0

#101 Lecom

Lecom

    Прохожий

  • Свои люди
  • 823 Сообщений:

Опубликовано 31 Октябрь 2016 - 22:14

Откуда инфа?) Можно ссылку?

Точно сейчас не вспомню, вроде Греф летом толкал подобное и не он один. Высказывания на эту тему постоянно идут, то кто-нить кипрский опыт вспомнит, то еще что брякнут. Может реакцию проверяют...., а может борьба идет на самом верху...


  • 0

#102 островок

островок

    Давно я тут)

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 659 Сообщений:

Опубликовано 31 Октябрь 2016 - 22:18

Точно сейчас не вспомню, вроде Греф летом толкал подобное и не он один. Высказывания на эту тему постоянно идут, то кто-нить кипрский опыт вспомнит, то еще что брякнут. Может реакцию проверяют...., а может борьба идет на самом верху...

Вкладчики не виноваты в отзыве лицензии)


Изменено: островок, 31 Октябрь 2016 - 22:22

  • 0

#103 Lecom

Lecom

    Прохожий

  • Свои люди
  • 823 Сообщений:

Опубликовано 31 Октябрь 2016 - 22:26

Сейчас еще новая "фишка" появилась по мотивам 115 фз - банки могут потребовать подтверждение происхождения средств, причем не только тех, которые вносишь, но и тех, что уже на вкладах. Сама пока не сталкивалась, если что легко подтвержу, но отзывы об отказах в выдаче без подтверждения уже есть.

Ну банки 115фз много что обосновывают. Но если прецеденты есть что не отдают...(( Я слышал только о случаях когда отказывались принимать ( по высоким ставкам))) 


  • 0

#104 Lecom

Lecom

    Прохожий

  • Свои люди
  • 823 Сообщений:

Опубликовано 31 Октябрь 2016 - 22:28

Вкладчики не виноваты в отзыве лицензии)

Да это понятно)) Их хотят обучить "финансовой грамотности" - нести только в Сбер!


  • 0

#105 островок

островок

    Давно я тут)

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 659 Сообщений:

Опубликовано 31 Октябрь 2016 - 22:54

Да это понятно)) Их хотят обучить "финансовой грамотности" - нести только в Сбер!

Мы же помним  90-е)


  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых