Перейти к содержимому


Фото

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
287 ответов в теме

#106 Lecom

Lecom

    Прохожий

  • Свои люди
  • 823 Сообщений:

Опубликовано 02 Ноябрь 2016 - 00:45

ТинькофБанк  по нововедениям впереди планеты всей.... Новая редакция УКБО с 15.11.16. Появился любопытный пунктик:

 

3.4.13. Удержать комиссию с денежных средств, в размере 5% от суммы
любого пополнения и/или 10% от суммы изъятия, если выполнено хотя бы одно из следующих условий:
за последние 30 дней сумма пополнений со счетов индивидуальных предпринимателей или юридических лиц на Договоры Клиента превышает 200 000 руб. или эквивалент в валюте по курсу Банка России, установленному на дату удержания комиссии (суммарно по всем Договорам, открытым на имя Клиента в Банке, включая рассматриваемое пополнение, без учета пополнений по выплате заработной платы и иных выплат, непосредственно связанных трудовыми отношениями);
по Договорам Клиента были обнаружены признаки сомнительных и/или транзитных операций и/или в таких операциях отсутствует экономический смысл.

 

Шедевр, под последнее что угодно можно подогнать)) Круто- брать комиссию с "сомнительных" операций))


  • 0

#107 островок

островок

    Давно я тут)

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 659 Сообщений:

Опубликовано 02 Ноябрь 2016 - 01:27

Да уж, сейчас и остальные банки могут начать чудить, но эти изменения наверное не распространяются на вклады, открытые до введения изменений?)


  • 0

#108 Бася

Бася

    Турист

  • Свои люди
  • 1 554 Сообщений:

Опубликовано 02 Ноябрь 2016 - 12:05

ТинькофБанк по нововедениям впереди планеты всей.... Новая редакция УКБО с 15.11.16. Появился любопытный пунктик:

3.4.13. Удержать комиссию с денежных средств, в размере 5% от суммы
любого пополнения и/или 10% от суммы изъятия, если выполнено хотя бы одно из следующих условий:
за последние 30 дней сумма пополнений со счетов индивидуальных предпринимателей или юридических лиц на Договоры Клиента превышает 200 000 руб. или эквивалент в валюте по курсу Банка России, установленному на дату удержания комиссии (суммарно по всем Договорам, открытым на имя Клиента в Банке, включая рассматриваемое пополнение, без учета пополнений по выплате заработной платы и иных выплат, непосредственно связанных трудовыми отношениями);
по Договорам Клиента были обнаружены признаки сомнительных и/или транзитных операций и/или в таких операциях отсутствует экономический смысл.

Шедевр, под последнее что угодно можно подогнать)) Круто- брать комиссию с "сомнительных" операций))

многие спрашивают в какой банк податься юрикам и ИП, к сожалению, кроме банков с гос. участием никуда наверное, хотя сама, как физическое лицо никогда ими пользоваться не буду, разве что принудительно страховку получить. Авангард круто тарифы поменял, Тинькофф теперь, а если более-менее приличное предлагают, значит внимательно нужно смотреть за фин. состоянием банка, велика вероятность, что там уже все не очень хорошо...
Признаки сомнительных это они 115фз имеют ввиду? Сейчас еще модная фишка - признаки нереальности деятельности, с заемщиков начали, теперь уже гарантии подтянули, дальше видимо все остальные пойдут.

Изменено: Бася, 02 Ноябрь 2016 - 12:11

  • 0

#109 Lecom

Lecom

    Прохожий

  • Свои люди
  • 823 Сообщений:

Опубликовано 02 Ноябрь 2016 - 12:26

многие спрашивают в какой банк податься юрикам и ИП, к сожалению, кроме банков с гос. участием никуда наверное, хотя сама, как физическое лицо никогда ими пользоваться не буду, разве что принудительно страховку получить. Авангард круто тарифы поменял, Тинькофф теперь, а если более-менее приличное предлагают, значит внимательно нужно смотреть за фин. состоянием банка, велика вероятность, что там уже все не очень хорошо...
Признаки сомнительных это они 115фз имеют ввиду? Сейчас еще модная фишка - признаки нереальности деятельности, с заемщиков начали, теперь уже гарантии подтянули, дальше видимо все остальные пойдут.

Наверно 115ый под сомнительными, но там же действия четко прописаны - сообщить,заморозить... причем тут комиссия? ТБ походу хочет новую волну исков словить, мало ему показалось после проведенной "унификации" . А с юриками и ИП, к сожалению Вы правы(( Хотя у меня одно ИП в Авангарде все еще, а второе в ТБ. Авангард - жесть, за пол-года два раза тарифы изменить(


  • 0

#110 Lecom

Lecom

    Прохожий

  • Свои люди
  • 823 Сообщений:

Опубликовано 02 Ноябрь 2016 - 12:32

Да уж, сейчас и остальные банки могут начать чудить, но эти изменения наверное не распространяются на вклады, открытые до введения изменений?)

Ну почему ж не распространяются - это ТБ))

вклады думается не будут попадать под этот пункт, но при желании, если очень хочется.....)))


  • 0

#111 Бася

Бася

    Турист

  • Свои люди
  • 1 554 Сообщений:

Опубликовано 02 Ноябрь 2016 - 12:39

Наверно 115ый под сомнительными, но там же действия четко прописаны - сообщить,заморозить... причем тут комиссия? ТБ походу хочет новую волну исков словить, мало ему показалось после проведенной "унификации" . А с юриками и ИП, к сожалению Вы правы(( Хотя у меня одно ИП в Авангарде все еще, а второе в ТБ. Авангард - жесть, за пол-года два раза тарифы изменить(

ну наверное к этой волне они уже подготовились скорее всего. А называется это загородительный тариф.

Изменено: Бася, 02 Ноябрь 2016 - 12:42

  • 0

#112 Lecom

Lecom

    Прохожий

  • Свои люди
  • 823 Сообщений:

Опубликовано 03 Ноябрь 2016 - 14:38

ну наверное к этой волне они уже подготовились скорее всего. А называется это загородительный тариф.


Вы ошибаетесь, загородительный, как и любой другой тариф должен быть четко прописан,а не допускать размытые формулировки на усмотрение банка.
  • 1

#113 Бася

Бася

    Турист

  • Свои люди
  • 1 554 Сообщений:

Опубликовано 03 Ноябрь 2016 - 14:56

Вы ошибаетесь, загородительный, как и любой другой тариф должен быть четко прописан,а не допускать размытые формулировки на усмотрение банка.

Должен быть не значит, к сожалению, что именно так и будет прописан. Такая формулировка возможно выбрана не случайно, пока суть да дело, денежки у банка, присудит суд, отдадут, но пока еще этот суд будет и какое решение примет.... очень частая практика, и не только тарифов касается.

Изменено: Бася, 03 Ноябрь 2016 - 14:59

  • 0

#114 Мельдоний

Мельдоний

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 850 Сообщений:

Опубликовано 04 Ноябрь 2016 - 09:15

Неизвестные в масках ограбили банк на востоке Москвы

https://m.lenta.ru/n...016/11/04/bank/

У нас в сбере, думаю, не решились бы, народ в очереди шапками бы закидал))

Изменено: Мельдоний, 04 Ноябрь 2016 - 09:18

  • 0
И ему,в конце полета,с благодарностью вручен ВЕЛОМОТОКИНОФОТОВИДЕОМАГНИТОФОН...(В.С.Высоцкий)

#115 Бася

Бася

    Турист

  • Свои люди
  • 1 554 Сообщений:

Опубликовано 01 Декабрь 2016 - 13:10

В связи с появлением в нашем городе нового банка "Наш дом", небольшой ликбез, как быстро узнать, насколько хороши/плохи дела у любого банка.

Есть замечательный сайт "анализ банков"
-справа в поиске набираете название банка,
-справа наиболее интересные вкладки "инсайдерская информация банка России (сообщения о привлечении к административной ответственности/ когда была последняя проверка ЦБ), "Устойчивость и надежность банка. Финансовый анализ." спускаемся вниз "выводы и рекомендации". Само собой, что это не истина в последней инстанции.

И в дополнение список банков на сайте "храни деньги" в статье "лицензия: отозвать нельзя санировать. Список банков. "

Если и там, и там банк "засветился" значит дела у банка не очень.

Изменено: Бася, 01 Декабрь 2016 - 13:13

  • 0

#116 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 01 Декабрь 2016 - 13:18

неужели на этом сайте полностью отсутствует "заказуха"? не верю!!! (с) :))


  • 0
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#117 Бася

Бася

    Турист

  • Свои люди
  • 1 554 Сообщений:

Опубликовано 01 Декабрь 2016 - 13:27

неужели на этом сайте полностью отсутствует "заказуха"? не верю!!! (с) :))

на каком именно?)))) на первом тупо автоматический анализ банков по их отчетности, что там можно "заказать"? Другой вопрос, что банки отчетность "рисуют", так что, если на сайте все хорошо у банка, не факт, что так есть. А на втором сайте собирается вся негативная информация по банкам.
  • 0

#118 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 01 Декабрь 2016 - 13:29

так негативная информация как раз и бывает "заказной" частенько :))


  • 0
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#119 Бася

Бася

    Турист

  • Свои люди
  • 1 554 Сообщений:

Опубликовано 01 Декабрь 2016 - 13:50

так негативная информация как раз и бывает "заказной" частенько :))

это не истина в последней инстанции)))) просто для информации. Было бы еще интереснее, если бы автор второго сайта инфу писал, когда именно банк попал в этот его список, но вот, как есть. А так, про некоторые банки негатив льется годами и ничего им нет. Еще раз все же повторюсь, если банк и там, и там, то это прямо звоночек конкретный.

Изменено: Бася, 01 Декабрь 2016 - 13:58

  • 0

#120 имм

имм

    Турист

  • Свои люди
  • 1 305 Сообщений:

Опубликовано 01 Декабрь 2016 - 14:27

Кто-нибудь знает, почему сбер на Ленина прекратил операции с наличными ? Пенсам очень неудобно.
  • 0

#121 Бася

Бася

    Турист

  • Свои люди
  • 1 554 Сообщений:

Опубликовано 15 Декабрь 2016 - 21:25

В связи с появлением в нашем городе нового банка "Наш дом", небольшой ликбез, как быстро узнать, насколько хороши/плохи дела у любого банка.

Есть замечательный сайт "анализ банков"
-справа в поиске набираете название банка,
-справа наиболее интересные вкладки "инсайдерская информация банка России (сообщения о привлечении к административной ответственности/ когда была последняя проверка ЦБ), "Устойчивость и надежность банка. Финансовый анализ." спускаемся вниз "выводы и рекомендации". Само собой, что это не истина в последней инстанции.

И в дополнение список банков на сайте "храни деньги" в статье "лицензия: отозвать нельзя санировать. Список банков. "

Если и там, и там банк "засветился" значит дела у банка не очень.

Ну что, "не долго мучилась старушка" (с) с сегодняшнего дня отключен от БЭСП http://www.banki.ru/...nta/?id=9437562

 

С таким диагнозом долго не живут. 


  • 0

#122 Lecom

Lecom

    Прохожий

  • Свои люди
  • 823 Сообщений:

Опубликовано 17 Декабрь 2016 - 03:44

Ну что, "не долго мучилась старушка" (с) с сегодняшнего дня отключен от БЭСП http://www.banki.ru/...nta/?id=9437562

 

С таким диагнозом долго не живут. 

Вот же блин, а зачем "расширялись"... "Чудеса" то не происходят неожиданно))) Теперь там точно будет "проклятое" место для банков)) А в городе не плохо б, чтоб что-то было кроме того, что есть сейчас... Те же Огни и Про.. вспоминаются с теплотой в основном как юрик, хотя первый и как физик )))


  • 0

#123 Бася

Бася

    Турист

  • Свои люди
  • 1 554 Сообщений:

Опубликовано 17 Декабрь 2016 - 10:51

Вот же блин, а зачем "расширялись"... "Чудеса" то не происходят неожиданно))) Теперь там точно будет "проклятое" место для банков)) А в городе не плохо б, чтоб что-то было кроме того, что есть сейчас... Те же Огни и Про.. вспоминаются с теплотой в основном как юрик, хотя первый и как физик )))

насколько поняла бывшие хозяева Про купили этот Наш дом или еще каким-то образом завладели. Потому как у Нашего бывший ПредПрав пропал еще весной, а в новом Правлении нашлись знакомые фамилии из Про. Так что место вовсе не при чем, глядишь, еще какой-нибудь купят. Сбер и Возрождение -ужасны оба. Просто так банк не откроется, а каких-либо значимых организаций, за счет которых можно что-то заработать, я не знаю у нас в городе. Сейчас тенденция - закрывать филиалы, сокращать расходы, ну и отзывы, большая партия без БЭСП, ждет своей очереди, плюс Татфондбанк из-за Пересвета, значит и связанные с ними посыпятся, как карточный домик... Грустно все в банках((

Изменено: Бася, 17 Декабрь 2016 - 10:56

  • 0

#124 Lecom

Lecom

    Прохожий

  • Свои люди
  • 823 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2016 - 02:48

насколько поняла бывшие хозяева Про купили этот Наш дом или еще каким-то образом завладели. Потому как у Нашего бывший ПредПрав пропал еще весной, а в новом Правлении нашлись знакомые фамилии из Про. Так что место вовсе не при чем, глядишь, еще какой-нибудь купят. Сбер и Возрождение -ужасны оба. Просто так банк не откроется, а каких-либо значимых организаций, за счет которых можно что-то заработать, я не знаю у нас в городе. Сейчас тенденция - закрывать филиалы, сокращать расходы, ну и отзывы, большая партия без БЭСП, ждет своей очереди, плюс Татфондбанк из-за Пересвета, значит и связанные с ними посыпятся, как карточный домик... Грустно все в банках((

Ясно, не смотрел вообще ничего о "Наш дом". Просто как-то проскочила инфо  о сдаче помещения бывшего Про. Ну а тенденции о сокращении расходов давно идут, сильно активировались с декабря 2014 - там вообще агрессивно все происходило. Хомяк, к примеру, с периодичностью примерно раз в три месяца резал лимиты по КК очень многим ( мне несколько раз удалось этого избежать до двум картам, понял алгоритм)). Сейчас же Хомяк увеличивает лимиты и не слабо, мне ровно в два раза поднял(150-300) , при том, что я строго в грейсе. Да и звонками многие одолевают с предложениями кредитов налом (надоело в лес слать). Ну а "расчистку" ЦБ громкогласно объявлял, что и исполняет. Ну а по значимым организациям, когда-то и у Союза счет в Огнях был. Ну и опять же существуют розничные банки, наверно просто все смещается в инет....Вон Греф что говорит про перспективы офлайна... Мне лично отделения нужны только нал положить, да и то есть альтернатива - Кукуруза или опять же Мегафон (пока не пользовал) .Кстати, открыл счет ИП в Тинькоффе, доволен полностью - они сами рассчитывают  взносы в ПФ и налог по УСН и можно создать график платежей -супер!!! Если б не определенные причины, закрыл бы счет и с другого ИП в Авангарде и открыл бы в ТБ.


  • 0

#125 Lecom

Lecom

    Прохожий

  • Свои люди
  • 823 Сообщений:

Опубликовано 24 Декабрь 2016 - 23:10

У Хоум Кредит интересная карта появилась- "Космос"

Дебетовая с 7,5% на остаток, с ограничениями.

Кешбек 1-3% от покупок ( хомяк лояльно относиться ко всем категориям, включая коммуналку с МСС4900 и сотовую связь и теле. 4812 и 4814)

Условно бесплатная, при выполнении условий (простых)

Далее инфо. смотреть в банке

 

http://www.homecredi...s/debet/rub.php

 

Очень шикарный продукт в наше время. Кто уже пользует хомяка, имейте ввиду что со счета данной карты комиссия за межбанк не гуманная. Т.е. напрямую его лучше не переводить, а перекинуть на "карту-ключ" или на "хорошие новости" и далее за 10руб.

 

Зы. еще акция есть, но уже не успеть наверно, если только не получить "карту моментальной выдачи".


  • 0

#126 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 24 Декабрь 2016 - 23:45

Ничего нового, от слова совсем. Таких предложений на рынке море.


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#127 Бася

Бася

    Турист

  • Свои люди
  • 1 554 Сообщений:

Опубликовано 24 Декабрь 2016 - 23:52

Делитесь предложениями) как раз карту подбираю) пока понравилась росгосстраховская, в основном, потому что отделение через дорогу от дома, % на остаток и кешбек за продуктовые магазины))) но окончательно пока не определилась. Может какие программы есть типа "приведи друга", с удовольствием воспользуюсь)

Изменено: Бася, 24 Декабрь 2016 - 23:53

  • 0

#128 Lecom

Lecom

    Прохожий

  • Свои люди
  • 823 Сообщений:

Опубликовано 25 Декабрь 2016 - 00:38

Раньше бы)) До 15.12 Акция была. Я нашел её расширенное предложение)) Карты теперь у всех: у жены,сына, родителей-пенсионеров)) 1.т.р. профита на каждую.

Карта Тачбанка. 8% на остаток. Бесплатность при: 50тыс(на конец каждого дня)  либо траты от 30тыс/мес. СМС - не помню, я отключил.

Кешбек 3% на любую из предлагаемых 12 категорий. можно подключать несколько, но за доп. категорию берется какая-то плата в мес.(30-60р).

Неудобства: кешбек балами, списать балы можно за покупку не менее 1т.р. и только целиком.По межбанку не помню, то ли весь бесплатный, то ли ограничения на сумму в месяц (меня это не интересовало)

 

Да, есть шикарная карта Бинбанка. Раз в пол года выдают по акции либо Эльдорадо, либо что-то подобное с кешбеком 3т.р. на сумму покупки от4т.р.

Я брал ноннейм, моменталку. Но запрашивал кредит лемит(знал как снять его без процента в грейс). Так она тоже с каким-то процентом на остаток.

Прелесть в бонусе! 4е категории, можно менять за (вроде) 50р. 5% кешбек. Себе выбрал наиболее обширную - "интернет покупки", все кроме коммуналки и сотовых (ну про квазикеш не говорю) идет с кешбеком. (алиэкспрес к примеру входит, но к нему я еще 10% имею - это другая тема))

Обслуживание 500р в год. СМС - 50р. 

 

Ну про черную ТБ я уж Вам говорить не буду)) По ней два квартала "супермаркеты" были с 5%)) но не у всех... у меня по тем были, а по двум (родителей) нет


  • 1

#129 Lecom

Lecom

    Прохожий

  • Свои люди
  • 823 Сообщений:

Опубликовано 25 Декабрь 2016 - 00:59

По "тачу" там по самой карте нет % рядом типо сейф-счета. Т.е для трат нужно именно на счет карты закинуть либо снаружи либо внутри (уточнение не для Баси - она и так понимает)))

Карта-карта входящая без процентов,  исходящий манисенд не помню. Есть какая-то супер фенька у них - привязка других карт к ихней. Но там еще сыро очень. Но, очень интересно - можно привязать кредитки других банков к тачу и идет в грейс по "чужим", я не разобрался как МСС проходит по карте донару.

Для себя ее пока выбрал как альтернативу ТБ с кешбеком 3% за "продукты" - такого точно нет на рынке карт))

Ну и если нет хомяковской пользы... это уникальный продукт, но наверно был. Сейчас они за большие деньги его "раздают"

У меня прародительница пользы - кешбекголд, - суперкарта всего времени, но уже многократно обрезанная по интересу. при этом  - лучшая карта!!! Я ее заказал через 5 дней после анонса, оперки в отделении еще не знали о таком чуде))

 

Да, по тачу - начисление, именно начисление)) процентов ежедневное т.е. уже не 8, а чуть больше))


Изменено: Lecom, 25 Декабрь 2016 - 01:07

  • 0

#130 Lecom

Lecom

    Прохожий

  • Свои люди
  • 823 Сообщений:

Опубликовано 25 Декабрь 2016 - 01:55

Ничего нового, от слова совсем. Таких предложений на рынке море.

Альтернативу в студию))

С радостью получу, но что-то гложут сильные сомнения на счет "моря". (Смотря  что считать "морем") ;)


  • 0

#131 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 25 Декабрь 2016 - 02:04

Смысл получать такую же?


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#132 Lecom

Lecom

    Прохожий

  • Свои люди
  • 823 Сообщений:

Опубликовано 25 Декабрь 2016 - 02:19

Т.е. Вы считает что все предложения абсолютно идентичны? - такого не бывает ))


  • 0

#133 Lecom

Lecom

    Прохожий

  • Свои люди
  • 823 Сообщений:

Опубликовано 25 Декабрь 2016 - 02:25

И потом, в основном есть ограничения по сумме выплачиваемого в месяц кешбека. Иногда карт не хватает.

Пример: ТБ кешбек в 4квартале 5% на продукты и "дом ремонт". Ограничение кешбека 3000р на карту.   Я делаю ремонт в новострое, соответственно траты у меня сильно выше чем возможные 60т.р. на карту (3т.=5%кешбека,последующее не бонусируется)  

Соответственно мне даже трех карт будет мало, из-за ограничений по выплате.


  • 0

#134 Lecom

Lecom

    Прохожий

  • Свои люди
  • 823 Сообщений:

Опубликовано 25 Декабрь 2016 - 02:42

Уважаемый, Ieroglif! Назовите банк/карту которая позволит платить коммуналку с МСС4900(мосэнерго, еирц и прочее) с кешбеком.

У "моря" банков этот МСС вырезан! Многие еще режут 4812 и 4814, а это ОЧЕНЬ важно! А некоторые(мало) и из грейса выкидывают.

 

Извините 10 раз, реально, без сарказма! Но ВЫ очень сильно погорячились на счет "моря"

Хомяк - "уникальный ...хм..." "Одно слово Румын" (чех) Вы даже представить не можете какие дыры они делали в маркетинговых программах 2012 года. Я в открытом паблике не смогу этого озвучить (религия не позволяет).Если интересно, напишу в личку.  ... А Вы говорите "море"... 

 

Лично не знаю, но близко слышал как на кешбеке Хомяка человек за месяц получил 180т.р. И получил)))

Но это было на втором месяце запуска уникального продукта под названием "кешбекголд". - но это хобби...

Хомяк уникален до сих пор,. И карта которую я анонсировал сможет сберечь средства тем, кто думает и пытается это сделать.

 

И опять же, - "море"? я знаю буквально около 3-6 карт с процентом на остаток от 7%, а еще кешбек?


  • 1

#135 Lecom

Lecom

    Прохожий

  • Свои люди
  • 823 Сообщений:

Опубликовано 25 Декабрь 2016 - 03:02

Суть в чем - хомячная карта чересчур интересна и возможно уникальна на данный момент. Депозитные ставки падают, кешбеки ограничивают и вырезают некоторые МСС (банки не дураки,учатся... помнится 2009 год, когда я по весне застолбил несколько пятилетних депозитов под 20% годовых и на пять(!) лет - такого больше нет и не будет...)

 

 

 

Уважаемый, Ieroglif!  Может стоит открыть раздел - как покупать дешево и экономно?

Маленький позавчерашний пример - один из самых не дорогих детских магазинов на я.маркете( той.ру) покупал сыну подарок - цена около 1850. На я.маркете  миниум -1790. Мне в итоге обошлось без копеек 1500.


  • 0

#136 Бася

Бася

    Турист

  • Свои люди
  • 1 554 Сообщений:

Опубликовано 25 Декабрь 2016 - 11:14

По "тачу" там по самой карте нет % рядом типо сейф-счета. Т.е для трат нужно именно на счет карты закинуть либо снаружи либо внутри (уточнение не для Баси - она и так понимает)))
Карта-карта входящая без процентов, исходящий манисенд не помню. Есть какая-то супер фенька у них - привязка других карт к ихней. Но там еще сыро очень. Но, очень интересно - можно привязать кредитки других банков к тачу и идет в грейс по "чужим", я не разобрался как МСС проходит по карте донару.
Для себя ее пока выбрал как альтернативу ТБ с кешбеком 3% за "продукты" - такого точно нет на рынке карт))
Ну и если нет хомяковской пользы... это уникальный продукт, но наверно был. Сейчас они за большие деньги его "раздают"
У меня прародительница пользы - кешбекголд, - суперкарта всего времени, но уже многократно обрезанная по интересу. при этом - лучшая карта!!! Я ее заказал через 5 дней после анонса, оперки в отделении еще не знали о таком чуде))

Да, по тачу - начисление, именно начисление)) процентов ежедневное т.е. уже не 8, а чуть больше))

в картах я как раз далеко не спец, так отдельные моменты)) Спасибо за интересную информацию, буду изучать. Интересует кешбек, продукты и коммуналка в основном, хотя почему, одежда, обувь, косметика тоже очень интересуют и инет-магазины))))) Найдете какие-нибудь интересные "Приведи друга", с удовольствием поучаствую) Напишите, пожалуйста, про Хомяк в личку.

Изменено: Бася, 25 Декабрь 2016 - 11:16

  • 0

#137 Lecom

Lecom

    Прохожий

  • Свои люди
  • 823 Сообщений:

Опубликовано 25 Декабрь 2016 - 16:41

Бася, инет- магазины без разделений по типам есть только у БИНа, причем 5%. Не давно вместо живых денег стали начислять баллы, которые надо конвертировать, но это не особо сложно.

Продукты - если не считать временные акции, ТАЧ - 3% (ТАЧ - продукт ОТКРЫТИЯ)

Коммуналка - кроме Хомяка(тоже баллы конверт. в рубли без проблем) не знаю других карт позволяющих получать кешбек. У Хомяка есть "Польза" с 1и 2%, но она если и выдается, то дорога в обслуживании, надо было брать кагда бесплатно раздавали. И новый "Космос", там 1% будет на ВСЁ и 3% на категории - по памяти,: "заправки" и "рестораны" по крайней мере я использую свою Хомячную именно в этих категориях с 5%, и 2% на всё включая коммуналку.

Да Хомяк чуть ли не единственный банк выплачивающий кешбек за платежи( именно платежи не межбанк) в ИБ. Я оплачиваю мобильные и Мосэнерго в хомячьем ИБ. Причем Мосэнерго плачу за всех родственников - профит 2% да еще и с кредитных в грейс))

Ну и "черную платину" от ТБ должен иметь каждый)) 1% на все в офлайне плюс ежеквартальные категории на выбор в кол-ве 3шт., но набор из чего выбирать меняется также ежеквартально (родителям-пенсионерам почему-то не предлагают "супермаркеты", мне же и жене и сыну второй квартал подряд дают)


  • 0

#138 Lecom

Lecom

    Прохожий

  • Свои люди
  • 823 Сообщений:

Опубликовано 25 Декабрь 2016 - 16:48

Владельцы карт Тинькова, не знаю как кредитки, а дебетовка работает...

Проверяем возможность получения 10% кешбека за рестораны с 25.12 по 8 или 10.01 тут  http://10years.tinkoff.ru

Заходим, проматываем страницу со статистикой и видим предложение подключить 10% кешбек (если везет) либо предложение оформить карту (если не везет) Мне по одной повезло, по второй нет))


  • 0

#139 Lecom

Lecom

    Прохожий

  • Свои люди
  • 823 Сообщений:

Опубликовано 25 Декабрь 2016 - 17:08

Сейчас посмотрел сайт TOUCH BANK, с 23.12 стартовала акция "Свои люди", используя мой промокод получаете 500баллов=500руб.  Карту привозят на любой адрес, включая наш город. За промокодом велком в личку )


  • 0

#140 Бася

Бася

    Турист

  • Свои люди
  • 1 554 Сообщений:

Опубликовано 25 Декабрь 2016 - 19:10

Сейчас посмотрел сайт TOUCH BANK, с 23.12 стартовала акция "Свои люди", используя мой промокод получаете 500баллов=500руб. Карту привозят на любой адрес, включая наш город. За промокодом велком в личку )

думаю, откуда тач я этот знаю))) а теперь все по своим местам - открытие! Что-тот не очень про них новости в последнее время, но с таким гигантом прямо в ближайшее ближайшее время вряд ли что-то случится, но на карандаше стоит его держать. Доберусь до компа к вечеру, гляну повнимательнее на условия. Спасибо!
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых