Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Кафе "Мечта". Ул. Академика Жукова, дом 38


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
5 ответов в теме

#1 кгн

кгн

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 10 Сообщений:

Опубликовано 11 Март 2016 - 10:31

Доброго времени суток, дорогие форумчане!!!

Хотелось бы предостеречь Вас от мошеннических действий сотрудников кафе "Мечта", которое находится в нашем городе по адресу: ул. Академика Жукова, дом 38.

Думаю, что в повседневной жизни, данное заведение и так не особо пользуется популярностью, но свои деньги хозяева с лихвой зарабатывают на коллективных мероприятиях (корпоративы, дни рождения и.т.д) , следующим образом: придя в кафе с целью организации торжества Вас встретит хозяин - Азис (с виду интеллигентный, добродушный человек) встречает он с присущим восточным радушием, обещает как все они хорошо могут организовать, пообещает подарок виновнику торжества, покажут книгу отзывов только с хорошими отзывами посетителей (наверное сами и пишут себе хвалебные речи) и т.д.

Когда наступает день "Х", Азис "со сцены" уходит, так как его миссия - завлечь выполнена и появляется новая фигура - его жена, полная противоположность Азиза (наглая, хабалистая дама, с видом борца сумо,  которая ничего кроме денег не видит), и вот тут начинается самое интересное!!! 

Если вы решили расплатиться по основной сумме до торжества, то у вас под любым предлогом не возьмут деньги - будут откладывать на потом, т.к. интерес составляет подвыпивший человек с которого можно взять еще за что-нибудь. Причем, если вы просекаете эту фишку и передаете миссию по оплате и контролю трезвому гостю, то хозяев это тоже не останавливает они найдут к чему прицепиться, чтоб выставить тебя в виде пьяного ничего не соображающего, не разбирающегося в этом или не знающего человека.

В общем, схема следующая: сначала понравиться и завлечь в себе, следующее условие - оплата ближе к концу вечера т.к. люди тепленькие, он спиртного добрые, неуверенные в том, что они все помнят ,а если и помнят и понимают, то надавить (жена -хабалка / борец сумо для этого и есть) ,если и это не помогло, то выставить счет за гостей, которые якобы на заказывали самого дорогого спиртного и т.д., короче говоря, за деньги которые вы договаривались вас не отпустят -  ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно будет доплатить!!!

Когда я искала кафе, то тоже слышала о том, что там продукты (например колбасу) самую дешевую подают, что приписывают лишнее типа гости на заказывали, но решила ,что не первый раз уже организовываю подобные мероприятия и обязательно все учту!!!

Несколько раз приезжала в кафе договаривалась по поводу продуктов (не хотелось позориться перед гостями), определила тот факт, что без моего ведома не принимать заказы от гостей.

Когда пришли на торжество отметила, что на столах все есть, все красиво оставалось дело только за горячим, ну сомнений в том, что все подадут у меня уже не было  и предложила рассчитаться, так нет, отложили на потом! Этот факт меня как - то напряг, тогда (ввиду того что это мое мероприятие и буду не совсем трезва) я познакомила администратора со своей сестрой, которая не любитель спиртных напитков и с одной рюмкой ходит целый вечер.

Так вот в результате с нас потребовали 10% за обслуживание (хотя эта сумма уже входит в стоимость) сестру пытались убедить в том, что она пьяная. .... в общем все мерзко, настроение испорчено ...осадок до сих пор.   

Таким образом ,дорогие форумчане, прошу вас распространить данную информацию, чтоб никто больше не попался и не обогатил наших друзей из Азербайджана!!!


  • 0

#2 Satir

Satir

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 824 Сообщений:
  • LocationЛесная

Опубликовано 11 Март 2016 - 10:58

Ну как бы, что вы ожидаете приходя в такие заведения? 

Да и не сюда совсем нужно это писать, особенно если на лицо обман. 

 

А если все же есть желание, то в таких местах, при заказе, нужно вести себя нагло и беспардонно, можно и по угрожать немножко, тогда все будет хорошо, даже скидку сделают. Тупо из-за менталитета они в вас не видят равных людей, только доход, дабы этого не допускать, нужно сразу обозначиться.  


  • 1

Мне обеспечена вечность.


#3 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 417 Сообщений:

Опубликовано 11 Март 2016 - 14:54

Ну как бы, что вы ожидаете приходя в такие заведения? 

Да и не сюда совсем нужно это писать, особенно если на лицо обман. 

 

А если все же есть желание, то в таких местах, при заказе, нужно вести себя нагло и беспардонно, можно и по угрожать немножко, тогда все будет хорошо, даже скидку сделают. Тупо из-за менталитета они в вас не видят равных людей, только доход, дабы этого не допускать, нужно сразу обозначиться.  

...есть такая мудрость, никогда не угрожай тому, кто тебя кормит,....иначе плевок в твои щи, будет самым малым ответом )


  • 2

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#4 Satir

Satir

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 824 Сообщений:
  • LocationЛесная

Опубликовано 11 Март 2016 - 15:36

...есть такая мудрость, никогда не угрожай тому, кто тебя кормит,....иначе плевок в твои щи, будет самым малым ответом )

Я написал как нужно делать, что бы не обманывали. По хорошему там заведомо опасно, и без плевков.


  • 2

Мне обеспечена вечность.


#5 кгн

кгн

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 10 Сообщений:

Опубликовано 12 Март 2016 - 20:34

Это верно!!! Просто, в силу своего воспитания, не всегда хочется быть им подобными (хотя, конечно, они этого и не поймут) ))) да и настроение в праздник не хочется портить .... В общем, лучше обходить их заведение, а там скоро и сами закроются!!!!


  • 0

#6 Evgeniya

Evgeniya

    Турист

  • Свои люди
  • 244 Сообщений:

Опубликовано 03 Апрель 2016 - 21:23

Знакомые там отмечали корпоратив на новый год. Кормили ужасно, за 2500 с человека (алкоголь свой) есть было нечего - салаты не вкусные, порции мизерные. Сыр мраморный, колбаса чуть не вареная, это типа мясная тарелка..). Удивляет то, как их вообще пустили в город и дали работать..


  • 1




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых