Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

выбор автомобиля.


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
214 ответов в теме

#36 kolambus

kolambus

    Member

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 15 Сообщений:

Опубликовано 13 Апрель 2016 - 00:28

Прелесть Дастера в этом случае будет в том, что за такую цену он будет менее потрепан чем тот же Колеас или Туссан. Не забывайте, что придется не только ездить и наслаждаться, но еще и ремонтировать автомобиль.


  • 0

#37 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 13 Апрель 2016 - 01:54

Прелесть Дастера в этом случае будет в том, что за такую цену он будет менее потрепан чем тот же Колеас или Туссан. Не забывайте, что придется не только ездить и наслаждаться, но еще и ремонтировать автомобиль.

так выбирать надо, а не хватать что попало... :)) и не забывайте, что года через три езды новенький Дастер подешевеет примерно вдвое, а подержанный Колеос или Туссан - процентов на 20 отсилы :))


  • 0
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#38 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 13 Апрель 2016 - 04:18

Любое новое авто теряет 30% в момент выезда за пределы салона. :)
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#39 бeгемот

бeгемот

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 362 Сообщений:

Опубликовано 13 Апрель 2016 - 08:44

я вот не очень догоняю, в этой темке, да и вообще часто слышно: новая машина теряет ...% выехав из салона...
интересно, говорящие одежду тоже на авито берут, с пробегом, чтоб не переплачивать)))
новые ботинки например теряют столько же выйдя из магазина
однако никто не агитирует: возьми б/у, типа там и профилактика подошвы сделана, и дефекты все уже устранены, и отполированы преждним хозяином...носи и радуйся)))
  • 0

#40 Gear

Gear

    Новосёл

  • Свои люди
  • 1 020 Сообщений:

Опубликовано 13 Апрель 2016 - 09:31

весь вопрос в бюджете - т.е. кто-то машину с рук берет, а кто-то реально и одежду... я вот штаны как-то кожаные продал, у жены подруга - платья свои, правда все было не ношенное :)

ну в общем я к тому, что если есть на кармане, к примеру, 5 лямов, то спокойно идешь в салон и берешь там тачкэ... а когда на кармане только 500к, а тачкэ хочется за лям, то тут начинаются качели: кредит в банке, тачка бу и так далее...

есть еще варианты - когда новых тачек именно с теми критериями которые нужны в РФ просто новыми не продают. А именно, в моем случае - Мондео новый в РФ идет только безинки, которые для меня как класс не существуют... соотв. я искал именно трактор и именно 2.2 (достаточно редкий мотор для РФ), поэтому мой выбор только бу в данном случае

хотя... скажу честно, если бы у нас они продавались с дизеляками - я бы 1.5-1.7 ляма за новый мондей в салоне бы не смог отдать и по причине того, что нету столько, да и вообще как там - машина должна стоить 3 или там 4-5 месячных зарплат, все что выше - это уже понты и экономически вообще не объяснимо... ИМХО


  • 2
too busy to fuck

#41 бeгемот

бeгемот

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 362 Сообщений:

Опубликовано 13 Апрель 2016 - 11:59

... а когда на кармане только 500к, а тачкэ хочется за лям...

когнитивный диссонанс называется)))

о том и спич:

есть 500, а хочется на лимон выглядеть, ну и бери б/у, только зачем базу теоретическую подводить что переплачивать не хочется капиталистам проклятым

 

только беря корыто на все деньги мало кто о стоимости обслуживания думает

и начинается:

-каско? муйня...и развод для кредитных лохоклерков, я как бог на педали жму и в гараж на ночь ставлю

-запчасти, причем часто критически важные? да дилеры припухли все, рычаги покупать в сборе из-за сайлентов.

мне вон дядяваня из кукуево за 2 часа на костре их повыжигал нафиг. а потом: а не у кого нет пресса кузнечного рычаги на новые сайленты натянуть?

- мойка? да ты чо, вон у фристайла самообслуживание, я в 30 рублей укладываюсь, правда вся грязь на мне потом. но ничего, вечером дома смою

- и апофеоз на заправке: *мне на 100рублей налейте*

 

так может если есть 500 и не готов кредитоваться и брать за 500


  • 0

#42 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 922 Сообщений:

Опубликовано 13 Апрель 2016 - 12:32

Мондей  :o хорошую машину так не назовут  ;)


  • 0

#43 Gear

Gear

    Новосёл

  • Свои люди
  • 1 020 Сообщений:

Опубликовано 13 Апрель 2016 - 12:32

у меня тачка бу, мою на фристайле, к ОД принципиально не езжу (правда как и к васе в гараж), ну и заправляюсь как правило до отсечки - лень по два раза в неделю время тратить на заправку, один фиг тож на тож выходит, можно по 500 рублей залить три раза, а можно один на полторы штуки и раз/полтора в неделю


  • 0
too busy to fuck

#44 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 13 Апрель 2016 - 13:49

я вот не очень догоняю, в этой темке, да и вообще часто слышно: новая машина теряет ...% выехав из салона...

Тут вопрос в том, что в советские времена, например, машина в магазине стоила 9000, а с рук - 10000, потому что в магазине очередь на годы.
Сейчас же продать Калеос на 20% дешевле нового не получится не только через 3(!) года, как сказал Зеркало, но и через день после покупки в салоне...

Мне кажется, выбирая между "пустой" бюджетной новой и чуть получше, но умеренно б/у, лучше выбрать последнее, трезво подходя к выбору и проверке.

Мыть самостоятельно это не только дешевле, но и приятнее. Вода - смывает не только грязь с авто, но и с души.
А по поводу "весь в грязи" после такой мойки - это в тему про армию. :)
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#45 EvGENI-ja

EvGENI-ja

    :)

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 328 Сообщений:

Опубликовано 13 Апрель 2016 - 14:05


Мыть самостоятельно это не только дешевле, но и приятнее. Вода - смывает не только грязь с авто, но и с души.
А по поводу "весь в грязи" после такой мойки - это в тему про армию. :)

а БАНя вообще очищает, да?)) :D 

тут выше про обувь было:
страюсь покупать обувь на распродажах и по оптовым ценам.
также и шмотки.

к примеру, блузка стоимостью 4000 в магазине мне обошлась в 1000 - новая разумеется 
не вижу смысла переплачивать. 


  • 0
немногое на свете долго бывает важным.

#46 бeгемот

бeгемот

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 362 Сообщений:

Опубликовано 13 Апрель 2016 - 14:12

...Мыть самостоятельно это не только дешевле, но и приятнее. Вода - смывает не только грязь с авто, но и с души...

смысл сказанного ускользает от меня)))

 

...Сейчас же продать Калеос на 20% дешевле нового не получится не только через 3(!) года, как сказал Зеркало, но и через день после покупки в салоне...

а зачем?


  • 1

#47 островок

островок

    Давно я тут)

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 659 Сообщений:

Опубликовано 13 Апрель 2016 - 14:19

Если денег всего 500тыр, то берите КИА РИО новую хетчбэк,  базовую, не пожалеете, только ставьте сразу муль-т -лок  на коробку, а то их сейчас повадились угонять. Сервис недорогой.У меня была с 2010 по 2014 - я была счастлива, правда комплектация Комфорт  и АТ,  продавала её со слезами - неделю плакала. Купила новый СОУЛ, но ездила на РИО, пока не продала ее в хорошие руки. Пробег был всего 38 тысяч., ухоженная, сигналка + муль-т- лок, велюр чехлы  - автоателье, все дорогое, качественное. До сих пор по ней страдаю, хотя СОУЛ тоже нравится.

Если денег будет немного, когда соберусь продавать СОУЛ, то опять куплю КИА  РИО хетчбэк с удовольствием)

 

http://www.kia.ru/mo...149255736003595


Изменено: островок, 13 Апрель 2016 - 14:28

  • 0

#48 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 922 Сообщений:

Опубликовано 13 Апрель 2016 - 14:35

Если денег всего 500тыр, то берите КИА РИО новую хетчбэк,  базовую, не пожалеете, только ставьте сразу муль-т -лок  на коробку, а то их сейчас повадились угонять. Сервис недорогой.У меня была с 2010 по 2014 - я была счастлива, правда комплектация Комфорт  и АТ,  продавала её со слезами - неделю плакала. Купила новый СОУЛ, но ездила на РИО, пока не продала ее в хорошие руки. Пробег был всего 38 тысяч., ухоженная, сигналка + муль-т- лок, велюр чехлы  - автоателье, все дорогое, качественное. До сих пор по ней страдаю, хотя СОУЛ тоже нравится.

Если денег будет немного, когда соберусь продавать СОУЛ, то опять куплю КИА  РИО хетчбэк с удовольствием)

 

http://www.kia.ru/mo...149255736003595

На рыбалку самое то :)


  • 0

#49 АгрессивныйПоршень

АгрессивныйПоршень

    Почетный Щебень

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 546 Сообщений:
  • LocationЗабалясинск ПодМКАДный

Опубликовано 13 Апрель 2016 - 14:38

Если денег всего 500тыр, то берите КИА РИО новую хетчбэк,  базовую, не пожалеете, только ставьте сразу муль-т -лок  на коробку, а то их сейчас повадились угонять. Сервис недорогой.У меня была с 2010 по 2014 - я была счастлива, правда комплектация Комфорт  и АТ,  продавала её со слезами - неделю плакала. Купила новый СОУЛ, но ездила на РИО, пока не продала ее в хорошие руки. Пробег был всего 38 тысяч., ухоженная, сигналка + муль-т- лок, велюр чехлы  - автоателье, все дорогое, качественное. До сих пор по ней страдаю, хотя СОУЛ тоже нравится.

Если денег будет немного, когда соберусь продавать СОУЛ, то опять куплю КИА  РИО хетчбэк с удовольствием)

 

http://www.kia.ru/mo...149255736003595

У вас еще и РИО была?! Вау!

А вы пробовали что-нибудь, кроме КИЯ?


  • 0

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#50 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 417 Сообщений:

Опубликовано 13 Апрель 2016 - 14:38

На рыбалку самое то :)

...рыбалки разные бывают, доехать до платного пруда у МЕГИ можно и на велосипеде)


  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#51 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 922 Сообщений:

Опубликовано 13 Апрель 2016 - 14:39

...рыбалки разные бывают, доехать до платного пруда у МЕГИ можно и на велосипеде)

Действительно,Ким не раскрыл место рыбалки :)


  • 0

#52 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 417 Сообщений:

Опубликовано 13 Апрель 2016 - 14:43

Действительно,Ким не раскрыл место рыбалки :)

...с другой стороны, чем круче Жип, тем дольше идти за трактором)


  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#53 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 922 Сообщений:

Опубликовано 13 Апрель 2016 - 14:44

...с другой стороны, чем круче Жип, тем дольше идти за трактором)

Ну если не клюёт,почему не прогуляться за трактором :)


  • 0

#54 островок

островок

    Давно я тут)

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 659 Сообщений:

Опубликовано 13 Апрель 2016 - 14:48

У вас еще и РИО была?! Вау!

А вы пробовали что-нибудь, кроме КИЯ?

До РИО была ХЕНДЕ, но  в этой теме главное сумма. Мои советы , строго для 500-600тыр.))

Выбирала между СОУЛом и Фордом  Куга, последний понравился меньше - очень узкий и длинный салон, а в первом можно путешествовать и спать поперек, даже с моим ростом))


Изменено: островок, 13 Апрель 2016 - 15:02

  • 0

#55 EvGENI-ja

EvGENI-ja

    :)

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 328 Сообщений:

Опубликовано 13 Апрель 2016 - 14:54

...с другой стороны, чем круче Жип, тем дольше идти за трактором)

понапокупают поповозок, потом мучаются  :D


  • 0
немногое на свете долго бывает важным.

#56 Gear

Gear

    Новосёл

  • Свои люди
  • 1 020 Сообщений:

Опубликовано 13 Апрель 2016 - 14:56

офф: самое печальное для троля, когда на него никто внимания не обращает :)


  • 0
too busy to fuck

#57 АгрессивныйПоршень

АгрессивныйПоршень

    Почетный Щебень

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 546 Сообщений:
  • LocationЗабалясинск ПодМКАДный

Опубликовано 13 Апрель 2016 - 15:00

До РИО была ХЕНДЕ, но  в этой теме главное сумма. Мои советы , строго для этой суммы))

Выбирала между СОУЛом и Фордом  Куга, последний понравился меньше - очень узкий и длинный салон.

Я лет десять назад отец очень захотел купить туксона, поехали вместе попробовать - я офигел от качества этого отброса, поплевался и решил, что больше в хуиндайский салон - ни ногой - нервы дороже. Да и денег за корейцев уже тогда стали просить, как за чистокровного японца...


  • 0

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#58 Ортёмий

Ортёмий

    Господин

  • Свои люди
  • 1 301 Сообщений:

Опубликовано 13 Апрель 2016 - 15:04

Если денег всего 500тыр, то берите КИА РИО новую хетчбэк,  базовую, не пожалеете, только ставьте сразу муль-т -лок  на коробку, а то их сейчас повадились угонять.

 

Не понял смысла покупки Рио, кроме личных переживаний... :D

Какие у неё преимущества? Чехлы, ателье и мультилоки - в любую машину можно воткнуть. Кстати, угонщика мультилок задержит на 5-20 секунд.

 

Про "недорогое" обслуживание - это всё относительно. Выше уже писал как друг заехал на ТО масло с фильтрами сменить на 11.5 тыщ. По мне так это не совсем "недорогое" обслуживание, субарик мне на аналогичном ТО в два раза дешевле выходит.


  • 0

#59 Ортёмий

Ортёмий

    Господин

  • Свои люди
  • 1 301 Сообщений:

Опубликовано 13 Апрель 2016 - 15:09

Я лет десять назад отец очень захотел купить туксона, поехали вместе попробовать - я офигел от качества этого отброса, поплевался и решил, что больше в хуиндайский салон - ни ногой - нервы дороже. Да и денег за корейцев уже тогда стали просить, как за чистокровного японца...

10 лет достаточно немаленький срок. С той поры многое изменилось.


  • 0

#60 АгрессивныйПоршень

АгрессивныйПоршень

    Почетный Щебень

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 546 Сообщений:
  • LocationЗабалясинск ПодМКАДный

Опубликовано 13 Апрель 2016 - 15:11

10 лет достаточно немаленький срок. С той поры многое изменилось.

Да, китайцы уже не сильно хуже корейцев


  • 0

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#61 островок

островок

    Давно я тут)

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 659 Сообщений:

Опубликовано 13 Апрель 2016 - 15:11

Не понял смысла покупки Рио, кроме личных переживаний... :D

Какие у неё преимущества?

Соотношение цены и качества + приличный внешний вид. Надежная, приемистая, труженица, ни разу не подвела. Очень удобная в управлении. За 500-600 тыр - отличная машина!

Хундай попроще, чуть-чуть, но  тоже надежный, удобный, недорогой в обслуживании, только приятные впечатления остались от этих автомобилей. Если бюджет ограничен, б/у не хочется, то новые  Хундай или  КИА  - то что надо, лучше не найти!  Проверено! Да и гарантия 5 лет.


Изменено: островок, 13 Апрель 2016 - 15:13

  • 0

#62 АгрессивныйПоршень

АгрессивныйПоршень

    Почетный Щебень

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 546 Сообщений:
  • LocationЗабалясинск ПодМКАДный

Опубликовано 13 Апрель 2016 - 15:16

Островок уже давно замечена в воспевании киа-хундая (один концерн, если не ошибаюсь) при каждом удобном случае.


  • 0

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#63 бeгемот

бeгемот

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 362 Сообщений:

Опубликовано 13 Апрель 2016 - 15:18

думаете проплачено?


  • 0

#64 островок

островок

    Давно я тут)

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 659 Сообщений:

Опубликовано 13 Апрель 2016 - 15:19

Островок уже давно замечена в воспевании киа-хундая (один концерн, если не ошибаюсь) при каждом удобном случае.

Я очень благодарна этому концерну ,  за 11лет - с 2005 года,   имела три новых автомобиля , хотя ни разу не покупала базовых комплектаций, всегда почти полный фарш)


Изменено: островок, 13 Апрель 2016 - 15:33

  • 0

#65 АгрессивныйПоршень

АгрессивныйПоршень

    Почетный Щебень

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 546 Сообщений:
  • LocationЗабалясинск ПодМКАДный

Опубликовано 13 Апрель 2016 - 15:21

Думаю, каждый сам сможет сделать выводы )


  • 0

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#66 островок

островок

    Давно я тут)

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 659 Сообщений:

Опубликовано 13 Апрель 2016 - 15:25

Думаю, каждый сам сможет сделать выводы )

Главное не перепутать мой совет от души, с чем-то еще...


  • 0

#67 Ортёмий

Ортёмий

    Господин

  • Свои люди
  • 1 301 Сообщений:

Опубликовано 13 Апрель 2016 - 15:35

Соотношение цены и качества + приличный внешний вид. Надежная, приемистая, труженица, ни разу не подвела. Очень удобная в управлении. За 500-600 тыр - отличная машина!

Хундай попроще, чуть-чуть, но  тоже надежный, удобный, недорогой в обслуживании, только приятные впечатления остались от этих автомобилей. Если бюджет ограничен, б/у не хочется, то новые  Хундай или  КИА  - то что надо, лучше не найти!  Проверено! Да и гарантия 5 лет.

Теперь читаем четвёртый пост.

 

много не езжу. примерно наматываю 10-13тыс.км в год. (дом-мега-дом) 1 раз в год отпуск (туда назад 3000км) рост 2м иногда будет ездить жена. посадку хочу повыше так как рыбалку люблю. 

 

 

Здесь критичнее пространство салона, хороший клиренс, хорошая геометрия и желательно полный привод. Вероятно хороший багажник тоже не будет лишним.

Без обид, но Киа Рио - машина совсем о другом.


  • 0

#68 островок

островок

    Давно я тут)

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 659 Сообщений:

Опубликовано 13 Апрель 2016 - 15:41

Теперь читаем четвёртый пост.

 

много не езжу. примерно наматываю 10-13тыс.км в год. (дом-мега-дом) 1 раз в год отпуск (туда назад 3000км) рост 2м иногда будет ездить жена. посадку хочу повыше так как рыбалку люблю. 

 

 

Здесь критичнее пространство салона, хороший клиренс, хорошая геометрия и желательно полный привод. Вероятно хороший багажник тоже не будет лишним.

Без обид, но Киа Рио - машина совсем о другом.

Тогда только Б/у, дорогое обслуживание и ремонт, и очень вероятно  большой геморрой, т.к. неизвестно как на нем( внедорожнике) ездили.

Не люблю , и не рассматриваю  Б/У авто, если только как  " кота в мешке")) Лучше копить на новую.


Изменено: островок, 13 Апрель 2016 - 15:44

  • 0

#69 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 922 Сообщений:

Опубликовано 13 Апрель 2016 - 15:43

Теперь читаем четвёртый пост.

 

много не езжу. примерно наматываю 10-13тыс.км в год. (дом-мега-дом) 1 раз в год отпуск (туда назад 3000км) рост 2м иногда будет ездить жена. посадку хочу повыше так как рыбалку люблю. 

 

 

Здесь критичнее пространство салона, хороший клиренс, хорошая геометрия и желательно полный привод. Вероятно хороший багажник тоже не будет лишним.

Без обид, но Киа Рио - машина совсем о другом.

Subaru Legacy...как вариант
  • 0

#70 Ортёмий

Ортёмий

    Господин

  • Свои люди
  • 1 301 Сообщений:

Опубликовано 13 Апрель 2016 - 16:02

Subaru Legacy...как вариант

Нет, Лягухи по просвету не прокатят. Лучше Forester, как вариант Outback. Клиренс около 20 см у обоих, большой багажник у обоих. По пространству в салоне - у форика расстояние от головы до крыши больше.

Аут лучше на дальних поездках, у форика лучше геометрия на бездорожье. Аут по отделке и исполнению классом выше. Цены на обслуживание можно прикинуть на tc-pleyada.ru, там есть калькулятор. Самое дорогое ТО-100 - меняются ремень и ролики ГРМ, все фильтры и жижи.


  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых