Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Субботник на карьере


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
79 ответов в теме

#1 Friend

Friend

    Новосёл

  • Свои люди
  • 853 Сообщений:

Опубликовано 21 Апрель 2016 - 00:16

По традиции про ежегодный субботник.

Дзержинский карьер. Как у людей поднимается рука оставлять такие горы мусора в красивейшем месте города, понять сложно.
Мы в зоне отдыха «Фристайл» делаем все, чтобы поддерживать территорию карьера в надлежащем состоянии, заботимся об экологии этого прекрасного места. Но возможностей и сил отследить каждого недобросовестного человека и каждый случай раскидывания мусора — нет. Карьер большой. Нам нужна ваша помощь!
23 апреля в 12.00 (сборы с 12.00 до 12.15) встречаемся у горнолыжного домика и проводим традиционный субботник! Приглашаем всех неравнодушных и добрых людей! Гарантируем драйв и хорошую компанию! Ждем всех! Ведь нам с вами жить в этом городе, проводить на карьере лето!
На карте синим цветом указана территория, которую будут убирать предприниматели. Красным цветом - остальная территория нуждающаяся в уборке.
П.С. Инвентарь, перчатки и мешки выдадим.

Прикрепленные файлы:


  • 1

#2 Race_Devil

Race_Devil

    Местный

  • Свои люди
  • 1 064 Сообщений:

Опубликовано 21 Апрель 2016 - 00:41

Я на этой неделе начал вывозить мусор с Лесного карьера. Постараюсь принять участие и в субботнике.

P.s предвижу,что сейчас тут появятся всякие никсики и тема станет срачем...
  • 0

#3 Мельдоний

Мельдоний

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 850 Сообщений:

Опубликовано 21 Апрель 2016 - 01:22

Начну пока за него
Фрэнд, сколько вам перепадает за сей энтузиазьм? ))
Потом на фоне чистоты "один кандидат" сфоткается для газетки предвыборной и скажет что "всё сам! своими намазолеными..."
Если по теме: готов бы ввязаться, будучи приклеенным к дивану, но к счастью: семья, работа, саженцы...)) Правда некогда((
  • 2
И ему,в конце полета,с благодарностью вручен ВЕЛОМОТОКИНОФОТОВИДЕОМАГНИТОФОН...(В.С.Высоцкий)

#4 Friend

Friend

    Новосёл

  • Свои люди
  • 853 Сообщений:

Опубликовано 21 Апрель 2016 - 10:21

Начну пока за него
Фрэнд, сколько вам перепадает за сей энтузиазьм? ))
Потом на фоне чистоты "один кандидат" сфоткается для газетки предвыборной и скажет что "всё сам! своими намазолеными..."
Если по теме: готов бы ввязаться, будучи приклеенным к дивану, но к счастью: семья, работа, саженцы...)) Правда некогда((

Хочу баллотироваться в депутаты в 2030 году) Поэтому, надо же как то пиариться)) Потом сфоткаюсь для своей газетенки))) и скажу, что всё сам))


  • 1

#5 Gildov

Gildov

    Местный

  • Свои люди
  • 898 Сообщений:

Опубликовано 21 Апрель 2016 - 11:00

Вот лично мое мнение.

Несмотря на то, что территория, предлагаемая к уборке, не принадлежит предпринимателям (хотя, честно говоря, сомневаюсь. Считаю, что она им тоже отдана, пока не вижу никаких официальных сведений о конкретно их территории), она находится в непосредственной близости от них и является, можно сказать, "лицом" всех этих беседок для аренды/кафешек и прочих развлекаловок. И я считаю, что предприниматели напрямую заинтересованы в том, чтобы привести территорию, обозначенную на карте красным цветом, в порядок.

Пробовал ли кто-нибудь обращаться к предпринимателям за поддержкой? Я не говорю про оплату работы волонтеров, но заинтересованные дельцы могли бы предложить им прохладительные напитки, к примеру, или объявить, что по окончании мероприятия накроют небольшой стол с шашлыками-лимонадом.

И волонтерам приятно, что не просто так отработали и предпринимателям выгода...

То есть, я за эту идею, но кажется, здесь, пока что, явное желание одной группы получить халявную рабочую силу от другой.


Изменено: Gildov, 21 Апрель 2016 - 11:05

  • 8

#6 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 21 Апрель 2016 - 13:27

Вообще, мне кажется, что вмешиваться в естественную среду карьера - неправильно.

Люди приезжают, чтобы поваляться среди куч мусора, им это нравится. А если там будет чисто, то они могут не понять такого наплевательства на их желания... :P


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#7 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 417 Сообщений:

Опубликовано 21 Апрель 2016 - 13:46

Вообще, мне кажется, что вмешиваться в естественную среду карьера - неправильно.

Люди приезжают, чтобы поваляться среди куч мусора, им это нравится. А если там будет чисто, то они могут не понять такого наплевательства на их желания... :P

+ 100500, зачтено просто безоговорочно :P


  • 2

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#8 EvGENI-ja

EvGENI-ja

    :)

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 328 Сообщений:

Опубликовано 21 Апрель 2016 - 13:47

Вообще, мне кажется, что вмешиваться в естественную среду карьера - неправильно.

Люди приезжают, чтобы поваляться среди куч мусора, им это нравится. А если там будет чисто, то они могут не понять такого наплевательства на их желания... :P

правильно. прийти и нагадить ещё. 


Изменено: никого нет дома, 21 Апрель 2016 - 13:48

  • 0
немногое на свете долго бывает важным.

#9 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 21 Апрель 2016 - 13:57

Вот лично мое мнение.

 

То есть, я за эту идею, но кажется, здесь, пока что, явное желание одной группы получить халявную рабочую силу от другой.

Субботник всегда был такой,и это взяли из прошлого....вот только бесплатно делать сами не хотят,все наровят найти на халяву ;) а в других случаях говорят что бизнес,капитализм :rolleyes:


  • 0

#10 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 21 Апрель 2016 - 13:58

правильно. прийти и нагадить ещё. 

Подготовить место к сезону? :huh:


  • 0

#11 EvGENI-ja

EvGENI-ja

    :)

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 328 Сообщений:

Опубликовано 21 Апрель 2016 - 15:16

Подготовить место к сезону? :huh:

 

да.

 

"Люди приезжают, чтобы поваляться среди куч мусора, им это нравится. А если там будет чисто, то они могут не понять такого наплевательства на их желания..." (Иероглиф).


на самом деле, согласна полностью с:

 

 Я не говорю про оплату работы волонтеров, но заинтересованные дельцы могли бы предложить им прохладительные напитки, к примеру, или объявить, что по окончании мероприятия накроют небольшой стол с шашлыками-лимонадом.

И волонтерам приятно, что не просто так отработали и предпринимателям выгода...

То есть, я за эту идею, но кажется, здесь, пока что, явное желание одной группы получить халявную рабочую силу от другой.

 

можно было бы, если не шашлык, то пирожков с капустой напечь с тем же чаем.
а так - какой интерес убирать дерьмо за теми, кто там гадит, дабы они свои тушки хамелеонили и снова гадили?

я, например, всё за собой убираю, и мусор выбрасываю, собаку там не выгуливаю, и бутылки от пива пустые не оставляю.
соответственно - для свиней не пойду чистить карьер бесплатно.
за пирожок тоже не пойду, у меня другие дела. но людям было бы приятно, кто соберется.






 


  • 1
немногое на свете долго бывает важным.

#12 Алеся

Алеся

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 563 Сообщений:

Опубликовано 21 Апрель 2016 - 20:25

Я в шоке! я понимаю в лесу субботник провести, там явно никого не дождешься. а тут у людей бизнес и они не могут привести в порядок карьер. молодцы!!! надо с вас брать пример! и самое главное, что зная все особенности карьера местные жители туда почти не ходят. очень много приезжих. и человек должен бросить все и бежать наводить порядок для местных предпринимателей и приезжей тусовки. просто 5 балов!!!


  • 7

#13 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 21 Апрель 2016 - 21:00

я просто оставлю это здесь:

 

lJ7EqqV0r2Y.jpg


  • 6

#14 Friend

Friend

    Новосёл

  • Свои люди
  • 853 Сообщений:

Опубликовано 21 Апрель 2016 - 21:22

Вот лично мое мнение.

Несмотря на то, что территория, предлагаемая к уборке, не принадлежит предпринимателям (хотя, честно говоря, сомневаюсь. Считаю, что она им тоже отдана, пока не вижу никаких официальных сведений о конкретно их территории), она находится в непосредственной близости от них и является, можно сказать, "лицом" всех этих беседок для аренды/кафешек и прочих развлекаловок. И я считаю, что предприниматели напрямую заинтересованы в том, чтобы привести территорию, обозначенную на карте красным цветом, в порядок.

Пробовал ли кто-нибудь обращаться к предпринимателям за поддержкой? Я не говорю про оплату работы волонтеров, но заинтересованные дельцы могли бы предложить им прохладительные напитки, к примеру, или объявить, что по окончании мероприятия накроют небольшой стол с шашлыками-лимонадом.

И волонтерам приятно, что не просто так отработали и предпринимателям выгода...

То есть, я за эту идею, но кажется, здесь, пока что, явное желание одной группы получить халявную рабочую силу от другой.

Вообще, так и есть, после субботника накрывается стол с шашлыком, лимонадом, пивом, чаем. За субботник подростки (12-16 лет) финансово мотивируются, остальные заинтересованные лица, которые приходят по объявлению получают купон на весь сезон со скидками (беседки, батуты, лодки, кафе; мангал,столы, стулья, шезлонги - вообще бесплатно могут брать). Проблема только в том, что скидки в основном предоставляет только Фристайл, остальные предприниматели каждый год меняются. Это объявление ставлю без изменений и дополнений по традиции каждый год. Объявление работает, народ (хоть и не в большом количестве) приходит на субботник (но наверное стесняются и не отписываются здесь в пользу субботника). Есть еще третья категория людей которая будет убирать карьер - это те кто в этот день придет гадить туда).


  • 0

#15 Friend

Friend

    Новосёл

  • Свои люди
  • 853 Сообщений:

Опубликовано 21 Апрель 2016 - 21:26

Да.. и еще за 7 лет наблюдений за карьером, стало очевидно, что гадят 99% проходящих, гуляющих и отдыхающих там. Просто для кого-то закопать окурок или шелуху от семечек в песок и сказать, что все перегнеет - это совсем не гадить или выкинуть собранный за собой мусор в декоративный колодец или в бочку со сточной водой пока никто не видит.


  • 1

#16 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 21 Апрель 2016 - 21:29

Выходит что гадят и те кто приходит на субботник? По процентам то :o


  • 0

#17 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 417 Сообщений:

Опубликовано 21 Апрель 2016 - 21:59

ЗАКОПАТЬ! и точка.


  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#18 EvGENI-ja

EvGENI-ja

    :)

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 328 Сообщений:

Опубликовано 21 Апрель 2016 - 22:00

Вообще, так и есть, после субботника накрывается стол с шашлыком, лимонадом, пивом, чаем. За субботник подростки (12-16 лет) финансово мотивируются, остальные заинтересованные лица, которые приходят по объявлению получают купон на весь сезон со скидками (беседки, батуты, лодки, кафе; мангал,столы, стулья, шезлонги - вообще бесплатно могут брать). Проблема только в том, что скидки в основном предоставляет только Фристайл, остальные предприниматели каждый год меняются. Это объявление ставлю без изменений и дополнений по традиции каждый год. Объявление работает, народ (хоть и не в большом количестве) приходит на субботник (но наверное стесняются и не отписываются здесь в пользу субботника). Есть еще третья категория людей которая будет убирать карьер - это те кто в этот день придет гадить туда).

и какова мотивация подростков? в денежном эквиваленте? могу прислать компанию праздношатающихся.

вот именно, что гадит тот, кто отдыхает.
вопрос, кто же отдыхает?

я хожу раз за лето, и не гажу.
и любой нормальный человек какать там где отдыхает, не будет.

вывод: человек либо гадит на карьере, либо нет.

идти убирать за свиньями, что жрут и срут (пардон) тут же, лично мне не очень хочется.
чтоб они потом пришли, развалились опять и опять жрали и срали?

предприниматели хотя бы со свиней имеют прибыль. а что имеют другие люди, которые должны прийти и начать вылизывать карьер, чтобы он стал чище, чтобы понаехало ещё больше свиней и предприниматели заработали ещё больше денег?? кроме убитого личного времени и труда

ведь реально ни одна свинья гадящая не придёт. а придут просто нормальные люди.
но к нормальным людям должно быть нормальное отношение.

 

поэтому, не так, что *вы придите и помогите нам*, а: *ребята, давайте соберемся, почистим дружно территорию, весёлой компанией, всех неравнодушных ждёт угощение, подростки могут заработать, купоны на скидку и тд и тп и будем рады помощникам всё лето"

как-то так, наверное....


Изменено: никого нет дома, 21 Апрель 2016 - 22:02

  • 3
немногое на свете долго бывает важным.

#19 EvGENI-ja

EvGENI-ja

    :)

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 328 Сообщений:

Опубликовано 21 Апрель 2016 - 22:02

ЗАКОПАТЬ! и точка.

всех причем. сразу. 


  • 0
немногое на свете долго бывает важным.

#20 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 417 Сообщений:

Опубликовано 21 Апрель 2016 - 22:11

всех причем. сразу. 

...это слишком кардинальное решение, я то имел ввиду банальное выравнивание геодезии).....хотя ........ и другой вариант не лишен смысла)

 

ИМХО но поддержу мысль выше: убирать за тем, кто гадит (стиль бытия), должно иметь очень сильную мотивацию у того, кто таким не практикует в принципе, по стилю-укладу жизни.....депутаты и т.п. не в счет - там мотивация не поддается осмыслению у обычного "негадящего"....

Сам лично убираться там, в этом говносраче, не пойду, не вижу (не могу найти даже в глубине своей обывательской души) адекватной мотивации, тем более за пирожки, купоны и т.п.....принципиально.


Изменено: Kraftwerk, 21 Апрель 2016 - 22:19

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#21 P.S.

P.S.

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 95 Сообщений:

Опубликовано 21 Апрель 2016 - 22:33

определенные организации получают немалое бабло за содержание территории. а тут ищут дураков на которых можно съэкономить.

вос скажите почему у нас лес весь в мусоре, а тот же лес который за карьером - который ближе к котельникам, там ни бумажки ни соринки? а по тому, что там специальные наемные работники ходят и убираются. а тут видимо весь бюджет который был выделен на содержание леса и карьера у когото в кармашке осел.

  лучше бы активисты эти фото послали на добродел.


  • 2

#22 green_man

green_man

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 126 Сообщений:

Опубликовано 21 Апрель 2016 - 23:03

Классная тема, я бы сказал она не про карьер. В общем то в индии вообще так сказать в норме, что если приспичело, то там где воззвал организм, там и .... Для тех кто оправдывает опрокидывание шелухи на асфальт естественным происхождением, задумайтесь над вектором вашей мысли.

Я к тому, что это так тут в поселке повелось. Сам помнится грешил в лесу будучи подростком, непременно на пеньке оставались бутли из под балтик 1-9, и вокруг пакеты с чипсами и прочим шлаком. Далее, волею судеб занесло меня в институт, где черт меня подери друзьями стали арбатские жители. Эти неформалы поганые, которых мои местные любера не отстригли, как то само собой, в числе прочего отучили от вот так сказать этого всего.. Месных негодяев, как то тоже отучил, но не я один, не все друзья в полтиннике учились :) Я к чему этот спич, переучить можно, но не субботниками.

А что касается сабжекта темы, упаси боже за этими комбайнами изрыгающими шелуху на бродвей убираться :)
  • 1
я одинок как последний глаз,
у идущего к слепым человека...

#23 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 21 Апрель 2016 - 23:14

прям вот сразу видно - green_man наш человек! :)


  • 0

#24 EvGENI-ja

EvGENI-ja

    :)

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 328 Сообщений:

Опубликовано 21 Апрель 2016 - 23:18

тем более за пирожки, купоны и т.п.....принципиально.

любой труд должен быть оплачен так или иначе.

и если Race_Devil собрался идти на уборку, то его как минимум нужно покормить :)

 

даже батраку если не монетой, то тарелку щей по-любому наливали

 

...не в пирожках конечно дело с компотом...


Изменено: никого нет дома, 21 Апрель 2016 - 23:19

  • 0
немногое на свете долго бывает важным.

#25 Race_Devil

Race_Devil

    Местный

  • Свои люди
  • 1 064 Сообщений:

Опубликовано 21 Апрель 2016 - 23:40

любой труд должен быть оплачен так или иначе.
и если Race_Devil собрался идти на уборку, то его как минимум нужно покормить :)


Спасибо за заботу,но дело тут такое: так уж повелось в нашем поганом гос-ве: если хочешь,чтобы что то было нормально сделано-сделай за себя и "за того парня". Поэтому я,человек переодически тусящий на карьере (такие на форуме в меньшенстве),принимаю посильное участие в уборке карьера (в основном Лесного). И как правило не в рамках субботника,а в частном порядке. Просто так становится меньше мусора. Чуть-чуть.
  • 0

#26 Мельдоний

Мельдоний

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 850 Сообщений:

Опубликовано 21 Апрель 2016 - 23:51

Срут, я извиняюсь, сами предприниматели. Срут тем, что вовремя не вывозят мусорные контейнеры, народ не при чём. Я думаю никому не в лом кинуть в контейнер пакет/бутылку, подходят и кидают рядом, т.к. всё "под завязку". Остальное сделают собаки и ветер.
  • 0
И ему,в конце полета,с благодарностью вручен ВЕЛОМОТОКИНОФОТОВИДЕОМАГНИТОФОН...(В.С.Высоцкий)

#27 EvGENI-ja

EvGENI-ja

    :)

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 328 Сообщений:

Опубликовано 21 Апрель 2016 - 23:54

Спасибо за заботу,но дело тут такое: так уж повелось в нашем поганом гос-ве: если хочешь,чтобы что то было нормально сделано-сделай за себя и "за того парня". Поэтому я,человек переодически тусящий на карьере (такие на форуме в меньшенстве),принимаю посильное участие в уборке карьера (в основном Лесного). И как правило не в рамках субботника,а в частном порядке. Просто так становится меньше мусора. Чуть-чуть.

так я о вас не заботилась ещё)
я просто реально считаю, что убрать должен тот, кто с этого имеет. или тот, кто гадит.

как угодно.

я тоже убрала банановые шкуры и бутылку из-под пива со двора, но нимб надевать не буду - я там просто с собакой гуляю и оно меня бесит.

правильно Алеся написала, пойти в лес на уборку, или пойти на околопредпринимательские территории - разные вещи.

вот и вы всё же не просто так идёте, а потому, что там проводите время.
но я сомневаюсь, что тут есть люди, кто ходит регулярно на карьер, гадит там регулярно и потом выходит на субботник.

а те, кто ходит, но не гадит, не идиоты, чтоб идти и реально батрачить непонятнокомувыгодно.

это же не хоспис, и не детский дом.

- что же будет, если никто не будет убирать и загадят весь карьер?,- спросите вы.
- я просто не буду вообще ни разу туда ходить, вот и всё, - отвечу я. 

а лучше действительно закатать нафиг)

 


  • 1
немногое на свете долго бывает важным.

#28 Race_Devil

Race_Devil

    Местный

  • Свои люди
  • 1 064 Сообщений:

Опубликовано 22 Апрель 2016 - 00:08

Вообще,гуляя в парке на Яузе в Свиблово, или в Волхонке в Ногинске,всегда поражаюсь чистоте и порядку. Увы, Дзержинка-это не Москва,и даже (!!!) не Ногинск..((
  • 0

#29 EvGENI-ja

EvGENI-ja

    :)

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 328 Сообщений:

Опубликовано 22 Апрель 2016 - 02:11

Вообще,гуляя в парке на Яузе в Свиблово, или в Волхонке в Ногинске,всегда поражаюсь чистоте и порядку. Увы, Дзержинка-это не Москва,и даже (!!!) не Ногинск..((

в мск парки чистят
а в ногинске на фото у вас в контакте парк рядом с каким-то коттеджным посёлком. там гадить нельзя-жители будут очень против.
  • 0
немногое на свете долго бывает важным.

#30 Race_Devil

Race_Devil

    Местный

  • Свои люди
  • 1 064 Сообщений:

Опубликовано 22 Апрель 2016 - 02:14

в мск парки чистят
а в ногинске на фото у вас в контакте парк рядом с каким-то коттеджным посёлком. там гадить нельзя-жители будут очень против.


У нас тоже СНТ "Горняк" под боком.
  • 0

#31 АгрессивныйПоршень

АгрессивныйПоршень

    Почетный Щебень

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 546 Сообщений:
  • LocationЗабалясинск ПодМКАДный

Опубликовано 22 Апрель 2016 - 08:10

Если мусор не убирать, а наоборот, привозить (машинами), то можно намусорить на целый технопарк, автодром и какой-то заводик на бывшей территории зиловского карьера.

Ничего не понимают в бизнесе эти шашлычники...


Изменено: АгрессивныйПоршень, 22 Апрель 2016 - 08:11

  • 1

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#32 Gildov

Gildov

    Местный

  • Свои люди
  • 898 Сообщений:

Опубликовано 22 Апрель 2016 - 10:53

Вообще, так и есть, после субботника накрывается стол с шашлыком, лимонадом, пивом, чаем. За субботник подростки (12-16 лет) финансово мотивируются, остальные заинтересованные лица, которые приходят по объявлению получают купон на весь сезон со скидками (беседки, батуты, лодки, кафе; мангал,столы, стулья, шезлонги - вообще бесплатно могут брать). Проблема только в том, что скидки в основном предоставляет только Фристайл, остальные предприниматели каждый год меняются. Это объявление ставлю без изменений и дополнений по традиции каждый год. Объявление работает, народ (хоть и не в большом количестве) приходит на субботник (но наверное стесняются и не отписываются здесь в пользу субботника). Есть еще третья категория людей которая будет убирать карьер - это те кто в этот день придет гадить туда).

В таком случае, я считаю уборку более обоснованной. Приятно, что такие вещи организаторы воплощают.

Единственное пожелание, в таком случае. Стоило бы эту информацию вынести в главное сообщение. Я не думаю, что это как то отразится на качестве волонтеров :) Вряд ли придут люди, думающие "о, ща пару бычков соберу и мне пиво за это дадут" :)


Изменено: Gildov, 22 Апрель 2016 - 10:55

  • 0

#33 Gear

Gear

    Новосёл

  • Свои люди
  • 1 020 Сообщений:

Опубликовано 22 Апрель 2016 - 11:09

тема огонь... я присоединяюсь к точке зрения, что если ничего нельзя сделать с тем, что туда приезжает всякая срань нельзя - ну и пусть тогда в своих же бычках и говне и отдыхают


  • 0
too busy to fuck

#34 бeгемот

бeгемот

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 362 Сообщений:

Опубликовано 22 Апрель 2016 - 12:35

...Увы, Дзержинка-это не Москва,и даже (!!!) не Ногинск..((

очень точно подмечено

такая жемчужина в виде карьера только у нас


  • 0

#35 Elimy

Elimy

    Advanced Member

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 91 Сообщений:

Опубликовано 22 Апрель 2016 - 14:04

Могу сказать про свою маму, она периодически убирается в городе по своей доброй воле, без всяких денег и купонов. Например, в прошлом году она пошла в лес убирать полянку, всё было чисто, вынесла САМА! кучу мусора и тд, пришла через неделю - опять грязь, даже еще больше.

 

Я не знаю, как вообще с этими подонками поступать, только нереальные штрафы и тд, как в Европе. Но у города нет столько надзирателей, чтобы за всеми ходить.

Может платный вход делать) типа как заповедник, не знаю.


  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых