Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Пятница


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
336 ответов в теме

#1 QPadme

QPadme

    Местный

  • Members
  • 1 248 Сообщений:

Опубликовано 03 Июль 2007 - 16:01

Пя́тница — пятый по счету на территории Российской Федерации и других странах мира день недели, между четвергом и субботой. Поэтому именно от слова "пять" и произошло название этого дня недели.

В большинстве мест, где принята пятидневная рабочая неделя, пятница — последний рабочий день перед выходными и поэтому рассматривается как повод для празднования и расслабления. В связи с этим на современных развлекательных Интернет-ресурсах и блогах материал, характерный данному состоянию, сопровождается словом "пятнично".

Пятница сопровождается только предвкушением отдыха
(с)

А кто как расслабляется в пятницу. Или еще более интересный вопрос кто как расслабляется среди недели, т. к. в такую погоду даже утром чувствуют себя устало.
Делимся опытом!
  • 0
«Мона Лиза» Леонардо — всего лишь тысяча тысяч мазков краски. «Давид» Микеланджело — лишь миллион ударов молотом. Каждый из нас — миллион кусочков, правильно собранных в целое, не более того. Ч. Паланик

#2 Pashka_M

Pashka_M

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 237 Сообщений:

Опубликовано 03 Июль 2007 - 16:16

Долго думал, что написать и понял, что особо-то не о чем писать - повышенная болтовня в конференциях, 50гр на файфоклок, а потом к кругу семьи какой-нибудь странный фильм под пиво и морепродукты...
  • 0

#3 d@[Pooh]

d@[Pooh]

    Старожил

  • Administrators
  • 5 785 Сообщений:

Опубликовано 03 Июль 2007 - 16:29

Вариантов несколько:
1. Затусить в какой-нибудь кабак
2. Затусить к кому-нибудь в гости на кухню ;)
3. Не бухать в пятницу, чтобы бухнуть в субботу ;)
4. Ну и классика - пиво+кальмары = НТВ+ =)

#4 QPadme

QPadme

    Местный

  • Members
  • 1 248 Сообщений:

Опубликовано 03 Июль 2007 - 16:58

Вот сеня вторник...дуратская погода+стресс...что делать?
  • 0
«Мона Лиза» Леонардо — всего лишь тысяча тысяч мазков краски. «Давид» Микеланджело — лишь миллион ударов молотом. Каждый из нас — миллион кусочков, правильно собранных в целое, не более того. Ч. Паланик

#5 Pashka_M

Pashka_M

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 237 Сообщений:

Опубликовано 03 Июль 2007 - 17:02

дуратская погода

Самая подходящая погода для прогулок! Алкоголь предлагать не буду
  • 0

#6 Сенсей

Сенсей

    Местный

  • Свои люди
  • 1 057 Сообщений:

Опубликовано 03 Июль 2007 - 17:23

Вторник, повод подумать о пятнице :)
  • 0
Построю лабиринт в котором смогу затеряться с тем, кто захочет меня найти...

#7 QPadme

QPadme

    Местный

  • Members
  • 1 248 Сообщений:

Опубликовано 03 Июль 2007 - 18:11

Самая подходящая погода для прогулок! Алкоголь предлагать не буду


погуляем вокруг ракеты? )))
  • 0
«Мона Лиза» Леонардо — всего лишь тысяча тысяч мазков краски. «Давид» Микеланджело — лишь миллион ударов молотом. Каждый из нас — миллион кусочков, правильно собранных в целое, не более того. Ч. Паланик

#8 Pashka_M

Pashka_M

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 237 Сообщений:

Опубликовано 03 Июль 2007 - 18:43

погуляем вокруг ракеты?

Ну ты погуляй, а я в гугле посмотрю сверху, помониторю :)
  • 0

#9 Сенсей

Сенсей

    Местный

  • Свои люди
  • 1 057 Сообщений:

Опубликовано 04 Июль 2007 - 00:00

кстати очень даже зря!
хотя с гугла тоже наверно весело смотрелось :)
  • 0
Построю лабиринт в котором смогу затеряться с тем, кто захочет меня найти...

#10 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 04 Июль 2007 - 08:17

Когда я был маленьким и учился в школе, то самым любимым днем была суббота, т.к. в пятницу учились, а в воскресенье как говорится "завтра в школу".. Когда начал работать, то очень любимым временем недели стал вечер пятницы, т.к. еще два выходных дня впереди и можно после недельной работы расслабиться, что обычно выражается в посиделках с женой на "дачном" балкончике с приятной расслабляющей музычкой или за телевизором за приятным фильмом с коньячком, шампусиком или пивусиком. И часто приятный вечер имеет замечательно эмоциональное (и не только) завершение в постели...
  • 0

#11 Морская

Морская

    Новосёл

  • Members
  • 302 Сообщений:

Опубликовано 04 Июль 2007 - 09:39

Вся "в предвкушении" ремонта. Разнообразие, однако(((

А вообще среди трудовой недели развлкаю себя посиделками/прогулками с подругами-друзьями или чтением чего-нить позновательно-развлекательного.
  • 0

#12 shrapnel

shrapnel

    kottonmouth queen

  • Свои люди
  • 1 278 Сообщений:

Опубликовано 04 Июль 2007 - 14:31

у меня сегодня первая пятница на этой неделе, ибо завтра в отпуск.
предвкушаю.. ниче не предвкушаю. предвкушать будем в третью пятницу на этой неделе (то есть в настоящую) в саней поршнем поход в субботу на 27часовой опен-эйр на берегу черного моря :) ну и еще завтра перед поездом наверное предвкусим чего нить...
а вообще по пятницам предвкушать надо слегка, чтобы в субботу организм не страдал
а по будням я гуляю после работы с друзьми по москве, например от таганки до рязанки пешком по промзоне. оч полезная штука, здоровая усталость, множество решенных проблем и просто хорошее настроение обеспечены!
можно еще взять фотик и полезть в какие нибудь кусты на карьере пофоткать. куча дел!
можно еще устроить дома уборку, если уж совсем нечем заняться=)
  • 0

#13 QPadme

QPadme

    Местный

  • Members
  • 1 248 Сообщений:

Опубликовано 04 Июль 2007 - 16:02

можно еще устроить дома уборку, если уж совсем нечем заняться=)

лично у меня после уборки сил вообще никаких не остается....хотя - это наверное кто как убирает)))
  • 0
«Мона Лиза» Леонардо — всего лишь тысяча тысяч мазков краски. «Давид» Микеланджело — лишь миллион ударов молотом. Каждый из нас — миллион кусочков, правильно собранных в целое, не более того. Ч. Паланик

#14 d@[Pooh]

d@[Pooh]

    Старожил

  • Administrators
  • 5 785 Сообщений:

Опубликовано 04 Июль 2007 - 17:01

Среда - маленькая пятница! =)

#15 shrapnel

shrapnel

    kottonmouth queen

  • Свои люди
  • 1 278 Сообщений:

Опубликовано 05 Июль 2007 - 00:26

лично у меня после уборки сил вообще никаких не остается....хотя - это наверное кто как убирает)))

а у меня дома всегда порядок, я не неряха, так что я после уборки не устаю никогда
  • 0

#16 Сенсей

Сенсей

    Местный

  • Свои люди
  • 1 057 Сообщений:

Опубликовано 05 Июль 2007 - 11:21

а у меня дома всегда порядок, я не неряха, так что я после уборки не устаю никогда

Я так понимаю вАША уборка выглядит как перекладывание носочков из одного ящичка в другой... :) отличное занятие если нечего делать :)
З.Ы. вы не неряха, вы педант получается, да ещё и хам.
  • 0
Построю лабиринт в котором смогу затеряться с тем, кто захочет меня найти...

#17 SMA

SMA

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 854 Сообщений:

Опубликовано 05 Июль 2007 - 11:22

Вечер пятницы - самый лучший вечер на недели: впереди столько свободного от работы время!
  • 0

#18 dinil

dinil

    Сисоп

  • Moderators
  • 853 Сообщений:

Опубликовано 05 Июль 2007 - 12:35

Я так понимаю вАША уборка выглядит как перекладывание носочков из одного ящичка в другой... :) отличное занятие если нечего делать :)
З.Ы. вы не неряха, вы педант получается, да ещё и хам.


ну... многие наверно просто держат квартиру в порядке, чтобы не уставать при уборке, и тратят на уборку немного времени, вам наверно надо брать с таких пример и не быть неряхой...




а в пятницу надо отдыхать. пойти погулять, к друзьям сходить.
  • 0
все равно мы все умрем,
так зачем же мы живем??? (с) Сисоп

#19 Сенсей

Сенсей

    Местный

  • Свои люди
  • 1 057 Сообщений:

Опубликовано 05 Июль 2007 - 12:50

ну... многие наверно просто держат квартиру в порядке, чтобы не уставать при уборке, и тратят на уборку немного времени, вам наверно надо брать с таких пример и не быть неряхой...

Dinil и ты туда-же! Перешел на личности это раз! Назвал неряхой это два!
со мной ты не знаком и в каком состояние у меня квартира естественно тоже не знаешь! Видимо ты думаешь что супер проницателен! Разочарую тебя твои способности в этой области на нуле!
  • 0
Построю лабиринт в котором смогу затеряться с тем, кто захочет меня найти...

#20 dinil

dinil

    Сисоп

  • Moderators
  • 853 Сообщений:

Опубликовано 05 Июль 2007 - 13:06

Dinil и ты туда-же! Перешел на личности это раз! Назвал неряхой это два!
со мной ты не знаком и в каком состояние у меня квартира естественно тоже не знаешь! Видимо ты думаешь что супер проницателен! Разочарую тебя твои способности в этой области на нуле!


да, извиняюсь что назвал неряхой лично тебя...
хотя эту тему про неряшливость начали вы с падме. а точнее лично ты, начал оскорбления шрапнели.

далее, не отвлекаемся от темы про пятницу.

ну а по теме - что - никому больше не интересна эта тема? вообще, вечер ятницы действительно самое счастливое время=)
  • 0
все равно мы все умрем,
так зачем же мы живем??? (с) Сисоп

#21 QPadme

QPadme

    Местный

  • Members
  • 1 248 Сообщений:

Опубликовано 05 Июль 2007 - 13:11

а у меня дома всегда порядок, я не неряха, так что я после уборки не устаю никогда


не устаешь - повезло, а неряшливость тут совсем не при чем....просто мало бываю дома, поэтому провожу уборку раз в неделю основательную)))

2dinil, развел тут бред сивой кобылыеще и сисо зовешься ... рада что у тя квартира в порядке

а в пятницу нуна не отдыхать а тусить!

хотя эту тему про неряшливость начали вы с падме.


читай лучше...если непонимаешь читай еще...в этом твоя функция

так в итоге по пятницам все отдыхают...а как? щас же лето кто че делает? как например отдыхают модеры?
  • 0
«Мона Лиза» Леонардо — всего лишь тысяча тысяч мазков краски. «Давид» Микеланджело — лишь миллион ударов молотом. Каждый из нас — миллион кусочков, правильно собранных в целое, не более того. Ч. Паланик

#22 dinil

dinil

    Сисоп

  • Moderators
  • 853 Сообщений:

Опубликовано 05 Июль 2007 - 13:22

QPadme
ну чтож, у меня то со зрением и вниманием и, главное, пониманием текста все в порядке, а вот у вас кажется туговато с этим... не только читать не умеете... хотя вашу функцию я знаю отлично - флудить, на другое вас не хватает... ааа, еще знаю, срать фкаментах. так что это не я развел бред сивой кобылы... если вы ВНИМАТЕЛЬНО прочитаете ответы, то сами все увидите...

а модеры отдыхают так же как и большинство людей, встречаются с друзьями, гуляют, отдыхают, еще по возвращению приходится читать всякие бредни на форуме, вот как сейчас...
  • 0
все равно мы все умрем,
так зачем же мы живем??? (с) Сисоп

#23 QPadme

QPadme

    Местный

  • Members
  • 1 248 Сообщений:

Опубликовано 05 Июль 2007 - 13:25

ну да....трудна жись модера...)...охотятся все на них...)))



завтра пятница))) бум отдыхать)))
  • 0
«Мона Лиза» Леонардо — всего лишь тысяча тысяч мазков краски. «Давид» Микеланджело — лишь миллион ударов молотом. Каждый из нас — миллион кусочков, правильно собранных в целое, не более того. Ч. Паланик

#24 Сенсей

Сенсей

    Местный

  • Свои люди
  • 1 057 Сообщений:

Опубликовано 05 Июль 2007 - 13:37

да, извиняюсь что назвал неряхой лично тебя...
хотя эту тему про неряшливость начали вы с падме. а точнее лично ты, начал оскорбления шрапнели.

[сорри за офф] У тебя видимо на меня зуб наточен, раз ты не видишь кто кинул первый камень... и зарекомендовал себя хамом.(сорри что повторяюсь. но посоветую прочитать всё завтра. когда из организма выйдет весь бред... можешь дальше не писать читать на буду...)

а теперь по теме: пятница удивительный день в который можно за бутылочкой пивка подумать о предстоящих выходных... и сделать маленькие наброски, как провести время и отдохнуть...
Вобщем, 4етверг практически закончился. а завтра обсуждаемая пятница!!!
  • 0
Построю лабиринт в котором смогу затеряться с тем, кто захочет меня найти...

#25 Xan

Xan

    Новосёл

  • Members
  • 318 Сообщений:

Опубликовано 05 Июль 2007 - 13:41

Еще немного и на теме поставят крест.
  • 0
Берегите любовь! Contex.

#26 Pashka_M

Pashka_M

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 237 Сообщений:

Опубликовано 05 Июль 2007 - 14:26

Еще немного и на теме поставят крест.

С чего бы? Чай не последняя пятница! Или из-за плавных изгибов темы от приятных пятничных оттяжек до беспричинных наездов на Шрапнель?
А вот самое тоскливое время - вечер воскресенья. Выходые кончились, или ничего толком не сделал или не отдохнул, а через несколько часов подъем...
:)
  • 0

#27 SMA

SMA

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 854 Сообщений:

Опубликовано 05 Июль 2007 - 14:55

Я в пятницу НИЧЕГО не делаю! Вот так отдыхаю! Могу пить коктейль и расслабиться до первых петухов: в субботу можно отоспаться. Морально готовлюсь к субботе: уборка, стирка, готовка, глажка. Счастливы те люди, что имеют силы и время все это делать на неделе! У меня на неделе есть силы только ужин сварганить да места общего пользования помусолить. А потом будет самое гадкое время недели - утро воскресенья: завтра опять на работу... А вечеров в воскресенье вновь мечты о пятнице....
  • 0

#28 QPadme

QPadme

    Местный

  • Members
  • 1 248 Сообщений:

Опубликовано 05 Июль 2007 - 14:56

Счастливы те люди, что имеют силы и время все это делать на неделе!


...+1
  • 0
«Мона Лиза» Леонардо — всего лишь тысяча тысяч мазков краски. «Давид» Микеланджело — лишь миллион ударов молотом. Каждый из нас — миллион кусочков, правильно собранных в целое, не более того. Ч. Паланик

#29 shrapnel

shrapnel

    kottonmouth queen

  • Свои люди
  • 1 278 Сообщений:

Опубликовано 05 Июль 2007 - 16:05

а надо время свое рассчитывать правильно и тогда не будешь уставать. и еще искать такую работу, чтобы не нравилась, тогда и усталости от нее не будет.
  • 0

#30 SMA

SMA

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 854 Сообщений:

Опубликовано 05 Июль 2007 - 16:57

еще искать такую работу, чтобы не нравилась,

Т.е. ходить, как на каторгу? Чтоб пятница стала райским днем манящим в понедельник?

а надо время свое рассчитывать правильно

Помогите мне, пожалуйста, расчитать время! Может я чего-то не правильно делаю?
Подъем в 06.00
Душ, сушка, укладка головы, глаза, кофе 06.00-06.20
Подъем 1 ребенка 06.20-06.25
Приготовление завтрака 06.25-06.50
Завтрак 1 ребёнка и его уход 06.50-07.05
Подъем 2 ребенка 07.05-07.10
Завтрак 2 ребенка 07.10-07.30
Уход 2 ребенка 07.30-07.35
Прогулка с собакой 07.35-07.50
Выход из дома 07.50-08.00
Приход домой 20.00-20.30
Ужин, общение с детьми, с мужем, мытье посуды, общение с телевизором, с мужем, сон 20.30-01.00
И так каждый день. Иногда, если прихожу домой раньше 20.00 - могу протереть полы от пыли - но это не уборка!
Вот и живу от пятницы до пятницы, потому что в пятницу рабочий день короче на час и праздник души начинается уже в 16.45 КАЖДУЮ пятницу!!
  • 0

#31 Neo

Neo

    Новосёл

  • Banned
  • 727 Сообщений:

Опубликовано 05 Июль 2007 - 17:14

Подъем 1 ребенка 06.20-06.25
Приготовление завтрака 06.25-06.50
Завтрак 1 ребёнка и его уход 06.50-07.05
Подъем 2 ребенка 07.05-07.10
Завтрак 2 ребенка 07.10-07.30
Уход 2 ребенка 07.30-07.35
Прогулка с собакой 07.35-07.50

Просто жесть, конечно при таком графике будешь ждать пятницу больше всего на свете)))
SMA, у вас же почти взрослые дети, вы их по-моему слишком балуете))) сорри, за оффтоп

Пятница - лучший день в неделе из-за предчувствия выходных, как говорится ожидание праздника - лучше самого праздника.
  • 0

#32 Pashka_M

Pashka_M

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 237 Сообщений:

Опубликовано 05 Июль 2007 - 17:29

Подъем в 06.00
Душ, сушка, укладка головы, глаза, кофе 06.00-06.20

Я всегда преклонялся перед дамами, которые уже с раннего утра успели проснуться, привести в идеальное состояние свое платье, прихорошиться, навести восхитительную красоту, да еще выполнить массу домашних дел! Насколько проще в этом плане мужикам! Побрился, начистил зубы, похмелился при необходимости, похватал со стула одежку - и готово! :)
  • 0

#33 Сенсей

Сенсей

    Местный

  • Свои люди
  • 1 057 Сообщений:

Опубликовано 05 Июль 2007 - 17:38

Маленькое упущение, похватал со стула одежду. которую уже приготовила жена! Слава жёнам!!!!
  • 0
Построю лабиринт в котором смогу затеряться с тем, кто захочет меня найти...

#34 SMA

SMA

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 854 Сообщений:

Опубликовано 05 Июль 2007 - 18:00

вы их по-моему слишком балуете)))

Да нет! Это они, посменно с папой, ходят за продуктами, готовят ужин (поэтому я готовлю в субботу), в основном моют посуду, убирают за кошками и попугаем, подметают, пылесосят (но это не ТА уборка!), следят за цветами в горшках и т.п. При этом они учатся, а на каникулах работают.
Просто жизнь такая...
Зато какая у нас пятница!!!!
Мы, наконец-то встречаемся в полном составе и общаемся, общаемся, общаемся.... Потому что в субботу у них встречи с друзьями, поездки, отдых, короче.
Поэтому пятница - мой самый любимый день недели.
  • 0

#35 aksakal

aksakal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 862 Сообщений:
  • LocationМестный

Опубликовано 05 Июль 2007 - 18:02

Т.е. ходить, как на каторгу? Чтоб пятница стала райским днем манящим в понедельник?

Помогите мне, пожалуйста, расчитать время! Может я чего-то не правильно делаю?
Подъем в 06.00
Душ, сушка, укладка головы, глаза, кофе 06.00-06.20
Подъем 1 ребенка 06.20-06.25
...........................................................
И так каждый день. Иногда, если прихожу домой раньше 20.00 - могу протереть полы от пыли - но это не уборка!
Вот и живу от пятницы до пятницы, потому что в пятницу рабочий день короче на час и праздник души начинается уже в 16.45 КАЖДУЮ пятницу!!


Ну чисто Белочка ... какие уж тут Журавли ...
  • 0
Счастье, это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых