Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

УК "ОЖИКОМ" - переплата за отопление


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
348 ответов в теме

#316 Svetta

Svetta

    Прохожий

  • Свои люди
  • 288 Сообщений:

Опубликовано 15 Март 2017 - 21:48

Спасибо всем кто помогал, сегодня деньги банк мне перечислил.
  • 0

#317 Andre9536

Andre9536

    Прохожий

  • Свои люди
  • 368 Сообщений:

Опубликовано 21 Март 2017 - 22:17

Получил сегодня от УК "Ожиком" ответ на  мое  требование о предоставлении информации  по оказании услуги отопление за период с января 2015 г. по май 2016 г.( ежемесячные  предыдущие и последние показания общедомового прибора учета тепловой энергии (ОДПУ), ежемесячный общий объем тепловой энергии).

УК  сообщает, что  данную информацию за указанный  период не предоставляется возможным предоставить, т.к. документы изъяты следственными органами для проверки. ОДПУ учитывает  весь  объем потребляемой энергии в доме , т.е. жилыми и нежилыми помещениями.

Примерно такой ответ я и ожидал  от УК.

Государственная жилищная инспекция МО  по данному вопросу прислала ответ, что срок проверки продлен и в "ОЖИКОМ" направлен запрос о предоставлении необходимых документов. Дополнительно надзорным органом отправлен запрос в министерство ЖКХ МО  о проверке правильности расчета по отоплению контрагентом УК- МособлЕИРЦ, т.к. госжилинспекция  не вправе проводить проверки платежных агентов, т.к.МособлЕИРЦ не имеет лицензии на управление МКД и не состоит в договорных отношениях с собственниками жилых помещений.

Как говорится, "Ожиком" продолжает придерживаться принципа- жизнь плоха без лоха.


  • 0

#318 Боговеева Ирина

Боговеева Ирина

    Newbie

  • Members
  • Фишка
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 26 Март 2017 - 19:14

"Ожиком" по закону должен был делать в конце каждого года корректировку, но игнорировал.Соответственно расчёт процентов за незаконное использование наших денежных средств производится отдельно за каждый год.
К примеру ,переплата за 2013 г. составляет 7000 рублей ,начало периода 01.01.2014г,окончание периода - выбираете сегодня и получаете сумму 1800,44 рублей.Аналогично считается проценты за 2014 год ,далее суммируете и получаете общую расчета процентов пользование чужими денежными средствами.
Ссылка на калькулятор в п.74.
Можете смело включать проценты за пользование "Ожикомом" вашими денежными средствами в исковые требования.
Я этот момент при подаче иска упустил.

https://law-raa.ru/p...sredstvami.html


  • 0

#319 Лея

Лея

    Advanced Member

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 111 Сообщений:
  • LocationМО

Опубликовано 29 Март 2017 - 16:48

 

 

Всем огромное спасибо! 

Андрей, в особенности Вам! Спасибо за эту тему, за все образцы документов, за помощь! Ваш положительный результат в суде заставил меня шевелиться)

Ожиком вернул переплату, проценты и небольшой штраф.

 

Да здравствует наш суд, самый гуманный суд в мире! УРА!
  • 2

Меньше эмоций- больше дела.


#320 apksp

apksp

    Новосёл

  • Свои люди
  • 752 Сообщений:

Опубликовано 07 Май 2017 - 14:43

Хотелось бы поднять здесь тему и по холодной и горячей воде. 

"В домах с общедомовыми приборами учета холодной и горячей воды расчет за холодную и горячую воду производится по фактическим показаниям общедомового прибора учета холодной и горячей воды. Разница между объемами холодной и горячей воды по общедомовому прибору учета и суммой объемов индивидуальных приборов учета и начислений по нормативу (по квартирам, в которых отсутствуют индивидуальные приборы учета воды) является общедомовым потреблением. Образовавшаяся разница распределяется между всеми потребителями пропорционально занимаемой площади жилых помещений и нежилых помещений".

Не говорит ли тот факт, что с нас берут нормативам (это легко увидеть - если цифры за воду в куб.м. из месяца в месяц  не меняются), то УК нарушают законодательство?

И исходя из того, что ОДН по воде нам не выставляют, то мы им больше платим, их это устраивает и перерасчет в конце года они никому не делают?

Понимаю, что там суммы не такие большие как за отопление, но может попробуем потребовать сделать перерасчет и вернуть переплаченные деньги?  

Или хотя бы правильно начислять?

Кстати, Ожиком подал в суд на ЕИРЦ с требованием убрать строку "Кабельное ТВ" и суд отказал http://sudact.ru/arb...t/wz0nYTNIr4xq/

 

 


  • 0

#321 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 07 Май 2017 - 15:58

Пчелы подали иск на мед...  :) А потом взяли улей и улетели. Цирк, блин! Жалко, что представитель не съел удержанные доказательства. Было бы веселее.

Имитация деятельности это, конечно, нужно, но явно видно, что это именно видимость действия...

 

Проблема в том, что для пересчета надо получить данные по показаниям счетчиков всех жильцов. А их никто добровольно не даст. Только если запрашивать в суде, да и то...

Ведь для правильного учета необходимо чтобы все жители вовремя сдавали показания счетчиков, чего не бывает, по-моему.


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#322 apksp

apksp

    Новосёл

  • Свои люди
  • 752 Сообщений:

Опубликовано 07 Май 2017 - 20:36

Пчелы подали иск на мед...  :) А потом взяли улей и улетели. Цирк, блин! Жалко, что представитель не съел удержанные доказательства. Было бы веселее.

Имитация деятельности это, конечно, нужно, но явно видно, что это именно видимость действия...

 

Проблема в том, что для пересчета надо получить данные по показаниям счетчиков всех жильцов. А их никто добровольно не даст. Только если запрашивать в суде, да и то...

Ведь для правильного учета необходимо чтобы все жители вовремя сдавали показания счетчиков, чего не бывает, по-моему.

У нас, конечно, праздники, поздравляю. Но первый вопрос у меня был "Не говорит ли тот факт, что с нас берут по нормативам (это легко увидеть - если цифры за воду в куб.м. из месяца в месяц  не меняются), то УК нарушают законодательство?" Может, удастся получить ответ. Если, это так, то за отопление мы получили переплату обратно, получим и за воду. 


Изменено: apksp, 07 Май 2017 - 20:37

  • 0

#323 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 07 Май 2017 - 21:04

apksp, извините, был под впечатлением от "суда-туда" ОЖИКОМа и ЕИРЦа, поэтому прокомментировал сначала его.

 

Из равенства объема ОДН не следует расчет по нормативам. Но в любом случае, это хорошее начинание.

Вот нам обещают со следующего года ГАС ЖКХ, в которой буду все эти показания прозрачны и доступны, и тогда заживем(с)... :)

 

Если честно, то я не вижу реального пути расчета в силу изложенных выше обстоятельств. Но у нас по холодной воде стабильный минус на ОДН, причем каждый месяц разный...


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#324 apksp

apksp

    Новосёл

  • Свои люди
  • 752 Сообщений:

Опубликовано 08 Май 2017 - 16:38

apksp, извините, был под впечатлением от "суда-туда" ОЖИКОМа и ЕИРЦа, поэтому прокомментировал сначала его.

 

Из равенства объема ОДН не следует расчет по нормативам. Но в любом случае, это хорошее начинание.

Вот нам обещают со следующего года ГАС ЖКХ, в которой буду все эти показания прозрачны и доступны, и тогда заживем(с)... :)

 

Если честно, то я не вижу реального пути расчета в силу изложенных выше обстоятельств. Но у нас по холодной воде стабильный минус на ОДН, причем каждый месяц разный...

Смотрите, вот договор новый УД по организации ЕПД. Там уже все ОДН прописаны. А кабельного ТВ нет. Подробней - вот адрес этого тендера http://zakupki.gov.r...300051217000068

 

        1.1.2. Формировать  Единый платежный документ (далее - ЕПД) с включением в него строк для оплаты следующих жилищно-коммунальных услуг, предоставляемых Управляющей организацией:

  • жилищные услуги: содержание и текущий ремонт жилья (общего имущества в многоквартирном доме);
  • коммунальные услуги:

- горячее водоснабжение (энергия) индивидуальное;

- горячее водоснабжение (энергия) общедомовые нужды;

- горячее водоснабжение (носитель) индивидуальное;

- горячее водоснабжение (носитель) общедомовые нужды;

- холодное водоснабжение (индивидуальное):

- холодное водоснабжение (общедомовые нужды);

- водоотведение;

- отопление (индивидуальное);

- отопление (общедомовые нужды);

- электроснабжение (индивидуальное, общедомовые нужды).


Изменено: apksp, 08 Май 2017 - 16:45

  • 0

#325 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 09 Май 2017 - 01:55

Этот пункт, при желании, можно прочитать двумя способами:

1. УК дает сведения, и по ним ЕИРЦ формирует квитанцию.

2. ЕИРЦ формирует квитанцию по своему усмотрению: ТВ, радио, блэкджек и... ОБЯЗАТЕЛЬНО включает в него строки для оплаты следующих жилищно-коммунальных услуг, предоставляемых Управляющей организацией (далее по тексту)...

 

Таким образом, указанная формулировка данного пункта не ограничивает ЕИРЦ в других строках.

А сейчас у Информационного центра новая оферта, и первая оплата автоматически считается присоединением к договору. И, думаю, 99,99% населения оплатит эту строку со всеми вытекающими, не глядя...

 

В общем, спасением утопающих добрые дяди не занимаются. Сама-сама-сама(с)...


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#326 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 09 Май 2017 - 03:15


А сейчас у Информационного центра новая оферта, и первая оплата автоматически считается присоединением к договору. И, думаю, 99,99% населения оплатит эту строку со всеми вытекающими, не глядя...

 

В общем, спасением утопающих добрые дяди не занимаются. Сама-сама-сама(с)...

 

А что за смертельная оферта? Поделитесь сакральным знанием. Неужели, позволяет скормить Бокова крокодилам?


  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#327 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 09 Май 2017 - 12:08

Я так понимаю, это все касается оплате по "макулатуре"?)... электронные платежи отдельная песня?)

Изменено: Kraftwerk, 09 Май 2017 - 12:09

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#328 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 09 Май 2017 - 13:26

Abbadon, скормить никого не позволяет, а оплата ТВ до написания заявления будет обязательной.

 

Kraftwerk, это все касается любой полной оплаты квитанции хоть налом, хоть электронно. Хотя, если платить через прокладки, а не напрямую УК, то они сделают все, чтобы народ присоединялся к договору с ИЦ.

Надо тупо по ЖК: платить своей УК, и тогда никаких других услуг не включат: ни ТВ, ни страховки, ни блэкджека...

И да, если хочется цивилизованно, то имеющийся договор с ИЦ надо расторгнуть.


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#329 Лея

Лея

    Advanced Member

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 111 Сообщений:
  • LocationМО

Опубликовано 14 Май 2017 - 00:38

Друзья, мне передала знакомая, что все  ожиком'овские cчета закрыли. С исп. листами теперь только к приставам. Может кто-то знает, что дальше с УК? По Лесной 1 никаких бюллетеней, голосований, в доме УД-у заранее уже никто не рад. Стоит ли полностью оплачивать последнюю квитанцию ожикома? или может стоит сначала проверить их начисления по отоплению и другим статьям?


  • 0

Меньше эмоций- больше дела.


#330 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 14 Май 2017 - 01:08

Если все счета закрыли, то с исполнительными листами к приставам бесполезно. Ибо, как говорят, здание их уже уплыло, а что с них еще возьмешь?...

 

Чем вам так не нравится это название? Это же только буковки, которые могут быть абсолютно любыми, суть от этого не поменяется, ни на йоту.


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#331 Мельдоний

Мельдоний

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 850 Сообщений:

Опубликовано 14 Май 2017 - 02:05

Скажите нЕучу, что изменится после написания заявления об отказе от кабельного? Прям отрежут мой антенный кабель в щитке? :huh:


  • 0
И ему,в конце полета,с благодарностью вручен ВЕЛОМОТОКИНОФОТОВИДЕОМАГНИТОФОН...(В.С.Высоцкий)

#332 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 14 Май 2017 - 09:34

Отвинтят от разветвителя. Кабель - собственность жителя, ее нельзя резать никому, кроме самого собственника...


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#333 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 14 Май 2017 - 11:11

Если все счета закрыли, то с исполнительными листами к приставам бесполезно. Ибо, как говорят, здание их уже уплыло, а что с них еще возьмешь?...
 
Чем вам так не нравится это название? Это же только буковки, которые могут быть абсолютно любыми, суть от этого не поменяется, ни на йоту.

...по накатанной: хотели как лучше, а получится как всегда:)
  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#334 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 14 Май 2017 - 15:09

Да ладно тебе, никто лучше не обещал. Наоборот говорили, что ничего не изменится, все будет по-старому...


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#335 apksp

apksp

    Новосёл

  • Свои люди
  • 752 Сообщений:

Опубликовано 17 Май 2017 - 18:55

Друзья, мне передала знакомая, что все  ожиком'овские cчета закрыли. С исп. листами теперь только к приставам. Может кто-то знает, что дальше с УК? По Лесной 1 никаких бюллетеней, голосований, в доме УД-у заранее уже никто не рад. Стоит ли полностью оплачивать последнюю квитанцию ожикома? или может стоит сначала проверить их начисления по отоплению и другим статьям?

Нет счета "Ожикома" не закрыли. Вчера Ремизов на собрании  "Управдома" подтвердил, что Ожиком работает. В банке "Возрождения" сообщили, что исполнительные листы на Ожиком принимаются, но теперь только в центральном офисе в Москве, Лучников пер. 7.

По Лесной 1, да, без всякого голосования (и дом числится за Ожикомом) работы производит УД. Возможно, сообщат, что с 1 июня дом у них.

И ещё Ожиком подает теперь в мировой суд на собственников, которые находятся с ним в спорных отношениях. И суд, пользуясь новым положением, сразу выносит "Судебный указ".

Его нужно (в 10 дней) обязательно опротестовать. После этого, если Ожиком захочет, будет обыкновенное судебное дело.


  • 0

#336 apksp

apksp

    Новосёл

  • Свои люди
  • 752 Сообщений:

Опубликовано 23 Май 2017 - 22:44

Сегодня мировой суд не принял заявление у человека, так как не было заверенной копии свидетельства о собственности. Знаю, так как помогал составлять исковое заявление.

Ситуация ухудшается, на мой взгляд.

И ещё, какая-то полная путаница в городе с УК.

По Угрешской 18, где УД утверждает, что с 1 мая обслуживает, устранять неполадки по-прежнему приходит "Ожиком".

А вот на Лесной 1, где по-прежнему "Ожиком", устранять неполадки пришел УД, и попросил подписать акт. 


  • 0

#337 Alex79

Alex79

    Advanced Member

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 38 Сообщений:

Опубликовано 04 Июнь 2017 - 02:44

Всем доброго вечера. Проживаю на Лесной 21. Хочу судиться с Ожикомом по той же причине- переплате за отопление за  2014 г.

В сентябре 2015 г. получила от Ожикома ответ на свою претензию с перерасчетом и подписью Директора Е.Б.  Анисимова. А печать не поставили и я проглядела. С подписью, но без печати суд документ не примет? Что мне делать, подскажите, пожалуйста. Если пойду к ним в офис требовать печать, они мне откажут, ведь специально и не поставили.

Спасибо.


  • 0

#338 Alex79

Alex79

    Advanced Member

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 38 Сообщений:

Опубликовано 04 Июнь 2017 - 12:44

Скажите, а если этот ответ написан Ожикомом на фирменном бланке с реквизитами и с подписью директора, то печать все павно нужна? Несколько лет назад я работала секретарем и нас учили, что фирменный бланк и подпись не требуют печати
  • 0

#339 apksp

apksp

    Новосёл

  • Свои люди
  • 752 Сообщений:

Опубликовано 04 Июнь 2017 - 17:13

Скажите, а если этот ответ написан Ожикомом на фирменном бланке с реквизитами и с подписью директора, то печать все павно нужна? Несколько лет назад я работала секретарем и нас учили, что фирменный бланк и подпись не требуют печати

У меня не было печати в их ответе с расчетами. На фирменном бланке и подпись директора. Суд всё прекрасно принял.


  • 0

#340 Alex79

Alex79

    Advanced Member

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 38 Сообщений:

Опубликовано 04 Июнь 2017 - 21:23

Спасибо вам огромное за ответ. Как гора с плеч...Как представлю идти опять в Ожиком. А не скажете, народу много в мировом суде? Записываться не надо, просто прийти и очередь занять?
  • 0

#341 apksp

apksp

    Новосёл

  • Свои люди
  • 752 Сообщений:

Опубликовано 04 Июнь 2017 - 21:52

Спасибо вам огромное за ответ. Как гора с плеч...Как представлю идти опять в Ожиком. А не скажете, народу много в мировом суде? Записываться не надо, просто прийти и очередь занять?

Да, совсем мало желающих вернуть свои деньги. Очередей нет. Последнем, кому я помогал Анна Дроздова,  у неё заявления приняли, оно там последняя http://122.mo.msudrf...d=1540005&op=sf

Если не примут, обращайтесь.


Изменено: apksp, 04 Июнь 2017 - 21:54

  • 0

#342 Alex79

Alex79

    Advanced Member

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 38 Сообщений:

Опубликовано 05 Июнь 2017 - 00:29

Спасибо вам за вашу помощь, спрашивала у соседей, все крайне неохотно говорят об этом,вроде судимся, а вроде и нет.
Собственник кварииры- муж, работающий с утра до ночи. Будем делать доверенность на меня и в бой.
Если будут вопросы, а они у меня будут, буду у вас спрашивать.
Спасибо.
  • 0

#343 Alex79

Alex79

    Advanced Member

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 38 Сообщений:

Опубликовано 17 Август 2017 - 13:21

Добрый день, вчера банк перечислил деньги. С момента подачи заявления и исполнительного листа в банк прошло шесть дней включая выходные. Суд учел все мои просьбы и даже более.
Хочу сказать, что никаких сложностей, задержек ни в суде, ни в банке не было. Кто еще сомневается, не сомневайтесь, тем более пользователь Andre 9536 сделал нам такой подарок-выложил все формы заявлений.
  • 2

#344 Matvios

Matvios

    Прохожий

  • Members
  • 9 Сообщений:

Опубликовано 15 Сентябрь 2017 - 16:58

В принципе кому было надо, я  уже отправил образцы документов.

 

Алгоритм следующий:

 

1.Пишите заявление в УК с требованием раскрыть информацию  о сумме переплаты с  обязательным указанием технологии и формул расчета (у меня была долгая переписка ,примерный образец в указан в постах №11 и 30).Один экземпляр отдаете секретарю УК, на втором (своем)  экземпляре ставите отметку УК.

 

2.В течении 10 рабочих дней УК обязана предоставить ответ. Обязательно необходимо потребовать от УК поставить печать.

 

3.После получения ответа составляете  исковое заявление  о защите прав потребителя и взыскании  неосновательного обогащения (если  нужен образец, вышлю на  эл.почту) в трех экземплярах  ,прикладываете к нему всю переписку с УК , квитанции об оплате.

 

4.Сдаете весь пакет документов в аппарат мирового судьи (г.Дзержинский ул.Дзержинская д.15),Там два участка мировых судей-121 и 122. Ул.Угрешская относится к участку 122, 

 

 

сайт  122.mo.msudrf.ru. У Вас забирают два экземпляра искового заявления  ( один для суда,второй для УК,  на третьем Вам сделают отметку о принятии документов в суд)

 

5.Обычно такие иски рассматриваются  в порядке упрощенного производства, т.е без предварительных слушаний и вызова истца и ответчика, Дней через 5 получите определение суда,через месяц получаете решение суда.

Ставили даже вычислитель ВКТ-7 ссылочка на описание модели.

 

6.Через  15 календарных дней после вынесения решения суда  получаете исполнительный лист и предъявляете его с заявлением  либо судебным приставам, либо в банк, в котором обслуживается ответчик.

 

7.Банк  перечисляет по исполнительному листу в течении 3 суток, с судебными приставами процесс получится  более затяжной...

 

 

как сейчас ситуация?


  • 0

#345 Mat

Mat

    Новосёл

  • Свои люди
  • 892 Сообщений:

Опубликовано 26 Сентябрь 2017 - 16:27

Я выбрал путь принуждения ОЖИКОМ к пересчету посредством неоплаты текущих счетов. Накопилась сумма долга, которую ОЖИКОМ посчитал достаточной для обращения в суд, и ОЖИКОМ обратился в суд. Судья выписал судебный приказ - оплатить долг. Я подал заявление об отмене судебного приказа, обосновав неверным расчетом задолженности (не было учтено решение Люберецкого суда о перерасчете за тепло). Судья принял решение - отменить судебный приказ. Жду следующих действий ОЖИКОМ. 


  • 4

#346 FOH

FOH

    Турист

  • Validating
  • 656 Сообщений:

Опубликовано 26 Сентябрь 2017 - 19:00

Я выбрал путь принуждения ОЖИКОМ к пересчету посредством неоплаты текущих счетов. Накопилась сумма долга, которую ОЖИКОМ посчитал достаточной для обращения в суд, и ОЖИКОМ обратился в суд. Судья выписал судебный приказ - оплатить долг. Я подал заявление об отмене судебного приказа, обосновав неверным расчетом задолженности (не было учтено решение Люберецкого суда о перерасчете за тепло). Судья принял решение - отменить судебный приказ. Жду следующих действий ОЖИКОМ. 

Браво! Так их!


  • 2

Мной нельзя править. Непокорный.


#347 Mat

Mat

    Новосёл

  • Свои люди
  • 892 Сообщений:

Опубликовано 07 Июнь 2018 - 17:45

ОЖИКОМ подал иск в люберецкий суд и чуда не случилось, суд решил, чтобы ответчик оплатил все требуемое истцом. Документы о переплате судья отклонил. Да здравствует наш суд, самый гуманный суд в мире! :D


  • 0

#348 Мельдоний

Мельдоний

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 850 Сообщений:

Опубликовано 10 Июль 2018 - 21:26

КС закрепил право граждан платить за тепло по счетчику, вне зависимости от соседей

Конституционный суд (КС) России выступил за то, чтобы жильцы многоквартирных домов могли платить за тепло по своим индивидуальным счетчикам, даже если кто-то из соседей демонтировал или сломал свой счетчик.

https://news.mail.ru.../34058101/?f=vk


  • 0
И ему,в конце полета,с благодарностью вручен ВЕЛОМОТОКИНОФОТОВИДЕОМАГНИТОФОН...(В.С.Высоцкий)

#349 apksp

apksp

    Новосёл

  • Свои люди
  • 752 Сообщений:

Опубликовано 12 Декабрь 2018 - 20:02

это точно!

Ну, с другой стороны и деньги они не получают, так как у них домов. Директор (Болотный) и бухгалтер оплачиваются ,думаю, за счёт средств Администрации, то есть наших с вами. и вот смешной момент, ГЖИ МО выдало месяц назад предписанию Ожикому и даже вручила. 


Изменено: apksp, 12 Декабрь 2018 - 20:02

  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых