Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

УК "ОЖИКОМ" - переплата за отопление


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
348 ответов в теме

#71 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 19 Ноябрь 2016 - 13:43

Бася, это по желанию. Лично я не люблю раздавать реквизиты своих счетов всем подряд. А так лежит там 10 рублей и никого не трогает.

 

Конечно можно дать реквизиты любого банка.


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#72 Бася

Бася

    Турист

  • Свои люди
  • 1 554 Сообщений:

Опубликовано 19 Ноябрь 2016 - 15:21

Бася, это по желанию. Лично я не люблю раздавать реквизиты своих счетов всем подряд. А так лежит там 10 рублей и никого не трогает.

Конечно можно дать реквизиты любого банка.

хозяин - барин, мне счета в 3 разных банках проще вести, чем десяток даже и в одном. Что можно сделать криминального с реквизитами счета без ведома владельца я не представляю (у кого есть возможности обчистить счет, тот и без реквизитов обойдется).
  • 0

#73 Svetta

Svetta

    Прохожий

  • Свои люди
  • 288 Сообщений:

Опубликовано 21 Ноябрь 2016 - 13:38

И ещё возникли вопросы, в досудебной претензии какой срок исполнения надо требовать, в ЗЗПП не нашла. И можно ли как требование и в досудебной и в иске указать ещё сумму за пользование чужими деньгами за 2 года. Спасибо за помощь.


  • 0

#74 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 21 Ноябрь 2016 - 16:04

Стандартный срок по ЗоЗПП на решение вопроса - 10 дней, его можно и не указывать. За пользование тоже требуйте, удобный калькулятор - http://395gk.ru/


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#75 papaura

papaura

    Новосёл

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 515 Сообщений:
  • LocationУгрешская, 22

Опубликовано 21 Ноябрь 2016 - 16:50

И ещё возникли вопросы, в досудебной претензии какой срок исполнения надо требовать, в ЗЗПП не нашла. И можно ли как требование и в досудебной и в иске указать ещё сумму за пользование чужими деньгами за 2 года. Спасибо за помощь.

про штраф за отказ в добровольном порядке удовлетворить требования потребителя напишите


  • 1

#76 Svetta

Svetta

    Прохожий

  • Свои люди
  • 288 Сообщений:

Опубликовано 21 Ноябрь 2016 - 16:56

Большое спасибо, претензию с реквизитами составила и отнесла. В добровольное исполнение конечно не верю. Буду иск готовить, ещё раз спасибо, что есть образец. Кстати, смотрела решения по нашему мировому от апреля, октября, там везде присуждали вернуть переплату и за 2013г.


  • 0

#77 Andre9536

Andre9536

    Прохожий

  • Свои люди
  • 368 Сообщений:

Опубликовано 21 Ноябрь 2016 - 19:56

[quote name="Svetta" post="489253" timestamp="1479733014"]Большое спасибо, претензию с реквизитами составила и отнесла. В добровольное исполнение конечно не верю. Буду иск готовить, ещё раз спасибо, что есть образец. Кстати, смотрела решения по нашему мировому от апреля, октября, там везде присуждали вернуть переплату и за 2013г.[/quo

Света, в добровольном порядке проворовавшаяся компания "Ожиком" ничего возвращать не будет.Я в самом начале общения с УК в первом письме указывал свои реквизиты с целью возврата ими денежных средств за отопление.

Кстати, для информации 16.11.2016г. отдал исполнительный лист в банк "Возрождение".Оказалось,что в нем неправильно указали дату регистрации "Ожиком". Мировой суд сегодня сделал запрос в "Ожиком".Бравые ребята из УК присылают копию свидетельства о постановке на учёт в налоговом органе вместо свидетельства о регистрации. Пришлось сделать выписку из егрюл с сайта nalog.ru. Естественно даты не совпадать. Короче пытаются всеми способами тянуть время.
Образец письма в банк выложу завтра.
Света, советую Вам не ждать ответа от УК по сумме за 2013г.Подавайте иск и указывайте в нем,что "Ожиком" отказывается предоставлять информацию за 2013г. и вы просите суд, чтобы он принудил УК предоставить информацию по переплате за 2013г.
Потом напишите заявление об изменении суммы исковых требований.
Говорят в УК появился второй юрист,который пытается не предоставлять информацию по переплате за 2013г.
Сегодня я общался по данному вопросу в мировом суде, мне подтвердили, что требования возврата по переплате за 2013г. являются законными.
  • 0

#78 Бася

Бася

    Турист

  • Свои люди
  • 1 554 Сообщений:

Опубликовано 21 Ноябрь 2016 - 22:41

[quote name="Andre9536" post="489267" timestamp="1479743784"]

[quote name="Svetta" post="489253" timestamp="1479733014"]Большое спасибо, претензию с реквизитами составила и отнесла. В добровольное исполнение конечно не верю. Буду иск готовить, ещё раз спасибо, что есть образец. Кстати, смотрела решения по нашему мировому от апреля, октября, там везде присуждали вернуть переплату и за 2013г.[/quo

Света, в добровольном порядке проворовавшаяся компания "Ожиком" ничего возвращать не будет.Я в самом начале общения с УК в первом письме указывал свои реквизиты с целью возврата ими денежных средств за отопление.

Кстати, для информации 16.11.2016г. отдал исполнительный лист в банк "Возрождение".Оказалось,что в нем неправильно указали дату регистрации "Ожиком". Мировой суд сегодня сделал запрос в "Ожиком".Бравые ребята из УК присылают копию свидетельства о постановке на учёт в налоговом органе вместо свидетельства о регистрации. Пришлось сделать выписку из егрюл с сайта nalog.ru. Естественно даты не совпадать. Короче пытаются всеми способами тянуть время.
Образец письма в банк выложу завтра.
Света, советую Вам не ждать ответа от УК по сумме за 2013г.Подавайте иск и указывайте в нем,что "Ожиком" отказывается предоставлять информацию за 2013г. и вы просите суд, чтобы он принудил УК предоставить информацию по переплате за 2013г.
Потом напишите заявление об изменении суммы исковых требований.
Говорят в УК появился второй юрист,который пытается не предоставлять информацию по переплате за 2013г.
Сегодня я общался по данному вопросу в мировом суде, мне подтвердили, что требования возврата по переплате за 2013г. являются законными.[/quote] и как только совесть позволяет
  • 0

#79 Svetta

Svetta

    Прохожий

  • Свои люди
  • 288 Сообщений:

Опубликовано 21 Ноябрь 2016 - 23:05

Спасибо за разъяснения, но я не уверена, что наш мировой примет иск о понуждении к предоставлению информации. Как писала выше, сужусь с Моэск. Иск мне составлял юрист, я смотрела решения по таким искам из мировых судов, но наш мировой иск отказался рассматривать, отправили в городской, мотивировали, что принуждать к исполнению чего-либо не их юрисдикция. Вообщем как-то так, тяжело мне-не юристу с такими тонкостями разбираться.
  • 0

#80 Andre9536

Andre9536

    Прохожий

  • Свои люди
  • 368 Сообщений:

Опубликовано 22 Ноябрь 2016 - 14:33

Во вложении образец  заявления в банк для исполнения решения суда

 

Прикрепленный файл  ЗАЯВЛЕНИЕ в банк по исполнительному листу.doc   34 Кб   73 раз скачано


  • 0

#81 Andre9536

Andre9536

    Прохожий

  • Свои люди
  • 368 Сообщений:

Опубликовано 22 Ноябрь 2016 - 17:57

Осталось самое сложное - взыскать.

Сегодня  банк "Возрождение" исполнил решение суда по моему спору с "Ожиком".

 

Мне возвращена переплата за 2013 и 2014г.г. , штраф за отказ от добровольного возврата переплаты , компенсация за моральный ущерб.

 

Что хочется сказать-  УК "Ожиком", мягко говоря, ведет себя некорректно и нагло по отношению к собственникам жилья, поэтому рекомендую   свои права защищать в суде и быть более активными .

 

Тогда, возможно, и УК будет   более качественно предоставлять услуги  и правильно их начислять. .А пока УК надеется на наше безразличие и пассивность.

 

Всем удачи!


  • 5

#82 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 22 Ноябрь 2016 - 18:07

Поздравляю! Действительно, только так можно призвать к хорошей работе!


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#83 Svetta

Svetta

    Прохожий

  • Свои люди
  • 288 Сообщений:

Опубликовано 22 Ноябрь 2016 - 18:34

Присоединяюсь к поздравлениям и спасибо за разъяснения! Буду бороться!


  • 0

#84 Бася

Бася

    Турист

  • Свои люди
  • 1 554 Сообщений:

Опубликовано 23 Ноябрь 2016 - 00:05

Также присоединяюсь. Очень рада, что все получилось, не смотря на препятствия, чинимые УК "Ожиком". Вы - молодец!
  • 0

#85 Mix

Mix

    Advanced Member

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 45 Сообщений:

Опубликовано 23 Ноябрь 2016 - 10:56

Сегодня  банк "Возрождение" исполнил решение суда по моему спору с "Ожиком".

 

Мне возвращена переплата за 2013 и 2014г.г. , штраф за отказ от добровольного возврата переплаты , компенсация за моральный ущерб.

 

Что хочется сказать-  УК "Ожиком", мягко говоря, ведет себя некорректно и нагло по отношению к собственникам жилья, поэтому рекомендую   свои права защищать в суде и быть более активными .

 

Тогда, возможно, и УК будет   более качественно предоставлять услуги  и правильно их начислять. .А пока УК надеется на наше безразличие и пассивность.

 

Всем удачи!

УРА! Поздравляю!


  • 0

#86 имм

имм

    Турист

  • Свои люди
  • 1 305 Сообщений:

Опубликовано 23 Ноябрь 2016 - 13:11

Поздравляю ! Надеюсь, что Вы будете не последним , кто сумел добиться возврата денег.


  • 0

#87 Andre9536

Andre9536

    Прохожий

  • Свои люди
  • 368 Сообщений:

Опубликовано 23 Ноябрь 2016 - 15:59

Благодарю за поздравления.

 

Для тех кто собирается подавать исковое заявление  в мировой суд -  необходимо написать окончательный ответ "Ожикому" после получения от них сумм переплат.

В ответе можно указать , что  они  не сделали  вовремя корректировку  и не вернули денежные средства в конце каждого года(2011-2014 гг.), в данный момент передают свои дома под управление другой УК, возможно  скоро прекратят свою деятельность, т.д.Указать, что  Вы не согласны с их предложениями  и подаете исковое заявление  в мировой суд.

 

Один экземпляр  такого письма необходимо отдать секретарю УК, второй  экземпляр с отметкой "Ожиком" приложить к исковому заявлению.

 

P.S.Кстати если следовать логике юриста "Ожиком", который сейчас  указывает  в ответах, что прошел срок исковой давности  и за 2013г. корректировку делать они не будут, то они не правы вдвойне.

 

К примеру , если Вы подали заявление  в УК  в октябре 2016, то в письме они обязаны согласно их логике указывать сумму переплаты за октябрь,ноябрь и декабрь 2013гг.


  • 0

#88 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 23 Ноябрь 2016 - 16:05

Andre9536, крайне странное требование второго заявления... В досудебной претензии надо требовать возврата средств, а в случае невыполнения, обещать идти в суд. Они требования не выполнили (запустив дурочку(с)Райкин) - получили иск.

Но, если мировой очень просит...


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#89 Andre9536

Andre9536

    Прохожий

  • Свои люди
  • 368 Сообщений:

Опубликовано 23 Ноябрь 2016 - 16:56

Andre9536, крайне странное требование второго заявления... В досудебной претензии надо требовать возврата средств, а в случае невыполнения, обещать идти в суд. Они требования не выполнили (запустив дурочку(с)Райкин) - получили иск.

Но, если мировой очень просит...

Ieroglif, дело в том, что  УК "Ожиком"   в своих ответах предлагает  возвращать по три копейки в месяц ( сначала предлагали ежемесячно уменьшать сумму за содержание ж/ф на 79 рублей, потом на 200рублей, 1000 рублей).

Сейчас предлагают  делать возврат  денежных средств путем ежемесячного списания части суммы в размере 25% от суммы, начисляемой по содержанию ж/ф.

В любом случае необходимо дать ответ на их чудесное  предложение, дабы избежать лишней полемики  в ходе судебных разбирательств.

Проверено практикой.


Изменено: Andre9536, 23 Ноябрь 2016 - 16:57

  • 0

#90 apksp

apksp

    Новосёл

  • Свои люди
  • 752 Сообщений:

Опубликовано 23 Ноябрь 2016 - 17:15

Большое спасибо, Andre9536 и мои поздравления. Вчера получил расчет от Ожикома по 2-м квартирам. Сегодня отнёс им заявления, что не согласен с их предложением и подаю в суд. Теперь в суд.


  • 0

#91 apksp

apksp

    Новосёл

  • Свои люди
  • 752 Сообщений:

Опубликовано 25 Ноябрь 2016 - 13:57

Два моих исковых заявления сегодня принял 122 судебный участок. Сказали, что Ожиком не прав, что не рассчитал сумму переплаты за 2013 год.


  • 0

#92 Andre9536

Andre9536

    Прохожий

  • Свои люди
  • 368 Сообщений:

Опубликовано 25 Ноябрь 2016 - 15:55

Добрый день.

 

По просьбе соседей выкладываю образец заявления  для тех, кому "Ожиком" пытается  отказать в предоставлении информации по переплате за 2013г. 

 

                                                      Директору ДМУП «ОЖИКОМ»

                                                     от Иванова Ивана Михайловича,

                                                     проживающей по адресу  МО г.Дзержинский

                                                     ул. Угрешская  д.20 кв _______

                                                     т.______________________________________

                                                     Исх.№ 2 от ____.11.2016г.

 

                                      Заявление

 

В соответствии с п. п. 21,27 Правил предоставления коммунальных услуг гражданам, утвержденными Постановлением  Правительства №307 от 23.05.2006г., расчет за коммунальную услугу отопление при наличии  коллективного (общедомового) прибора учета тепла должен производиться в соответствии с его показаниями с ежегодным выполнением корректировки платы.

 Вашей компанией  с 2011 г. по 2014г. включительно корректировка платы за отопление не проводилась.

Мною 21.10.2016г. в Ваш адрес  было предоставлено заявление ( вх.№_______ от  _______) с требованием предоставить расчет суммы переплат за коммунальную услугу отопление за 2013, 2014г.г.

__.11.2016г. Вашей организацией был предоставлен ответ (исх. №____от 21.11.2016г.), в котором  указана сумма переплаты за 2014 г. в размере ______ рублей __ копеек.

За 2013г. Вами не предоставлена информация по сумме переплаты за услугу отопления, мотивируя тем, что прошел срок исковой давности.

Обращаю Ваше внимание, что вопрос по сроку исковой давности  может   решаться  только в судебном порядке  и оплата начисленных жилищно-коммунальных услуг за период 2013 и 2014 г.г. мною произведена полностью.

Таким образом, Вами  не предоставлена запрашиваемая информация в полном объеме и нарушены сроки предоставления  ответа на  мой запрос, что  грубо нарушает мои права, как собственника  жилого помещения.

На основании п.п. 3, 5, 8 (пп. "д"), 17 - 19 Стандарта раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами, утвержденного постановлением Правительства РФ № 731 от 23.09.2010 г. и Вашего договора с собственниками  жилого помещения  настоятельно требую  предоставить  в  3 дневный срок данные по сумме переплаты за  весь 2013г.

После получения  мною запрашиваемой информации по сумме переплаты за 2013 год мною будет принято решение по существу вопроса.

 

 

 «___» _________2016г.


Изменено: Andre9536, 25 Ноябрь 2016 - 15:56

  • 0

#93 Vlada_2001

Vlada_2001

    Прохожий

  • Members
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 25 Ноябрь 2016 - 16:27

Добрый день. Подскажите что делать, если квитанции за 2013-2014 гг. сохранились не все?


  • 0

#94 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 922 Сообщений:

Опубликовано 25 Ноябрь 2016 - 16:37

Добрый день. Подскажите что делать, если квитанции за 2013-2014 гг. сохранились не все?

В будущем ксерте,а пока забейте...или отчета кто то требует за зря потраченные средства?


  • 0

#95 Andre9536

Andre9536

    Прохожий

  • Свои люди
  • 368 Сообщений:

Опубликовано 25 Ноябрь 2016 - 16:42

Добрый день. Подскажите что делать, если квитанции за 2013-2014 гг. сохранились не все?

Ничего страшного, у меня вообще не было квитанций.

Главное получите ответ от УК "Ожиком".

Для суда основанием является ответ УК о  сумме переплаты с подписью директора и их печатью. Поэтому УК пытается включать тумблер "дурак".


  • 0

#96 Vlada_2001

Vlada_2001

    Прохожий

  • Members
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 25 Ноябрь 2016 - 17:25

Спасибо)


  • 0

#97 Svetta

Svetta

    Прохожий

  • Свои люди
  • 288 Сообщений:

Опубликовано 26 Ноябрь 2016 - 00:00

Я еще в жилинспекцию наябедничала, что информация за 2013 умышленно не предоставляется. Правда никого известия о том, что заявление будет рассмотрено не получила пока, жду.
  • 0

#98 apksp

apksp

    Новосёл

  • Свои люди
  • 752 Сообщений:

Опубликовано 26 Ноябрь 2016 - 23:03

Если, кто из дружественный домов сможет  поучаствовать  27 ноября 2016 в собрании Угрешской 18, в 20 часов на детской площадке, где Панамаренко_Пономаренко  хочет чтобы переплаченные  миллионны рублей жителями    им не вернулись, приходите, пожалуйста.  Вместе, мы сможем с этим справиться.

Я знаю , что таких людей  не мало , спасибо Андрею с Угрешской 20. Я живу на Угрешской  18.

Хотелось бы, чтобы и Козлов пришёл , я ему позвоню.

Что, касается приглашать ли директора Ожикома, то, на мой взгляд, это сейчас пешка, который нанят, чтобы обанкротить  эту фирму.

Вчера мои исковые заявления  к Окикому  были поданы в мировой суд 


Изменено: apksp, 26 Ноябрь 2016 - 23:05

  • 0

#99 имм

имм

    Турист

  • Свои люди
  • 1 305 Сообщений:

Опубликовано 27 Ноябрь 2016 - 13:38

Поди будут рассказывать о необходимости срочного перехода в УД.
  • 0

#100 apksp

apksp

    Новосёл

  • Свои люди
  • 752 Сообщений:

Опубликовано 27 Ноябрь 2016 - 15:49

Второй раз за месяц нашему дому будут рассказывать, что надо переходить в Уютный дом. В первый раз и депутатов подтянули. Только не получилось ничего. Сегодня вторая серия. Запасаемся попкорном.

Козлов сказал, что постарается быть.


Изменено: apksp, 27 Ноябрь 2016 - 15:54

  • 0

#101 apksp

apksp

    Новосёл

  • Свои люди
  • 752 Сообщений:

Опубликовано 27 Ноябрь 2016 - 23:53

Собрание по Угрешской 18 сегодня успешно провалилось. ОТ УК Ожиком никто не пришёл, хотя у жителей было много вопросов к ним. Директор Уютного дома пришёл, но быстро понял, что ему ничего не светит и сбежал. От Панамаренко была женщина со странной должностью, которая с ходу захотела взять всё в свои руки и руководить собранием, но это  не удалось. Жители дома спокойно объяснили ей, что сами могут разобраться со своими проблемами, без представителей администрации. Прикладываю текст своего разъяснения ситуации, который я написал и раздал жителям дома на собрании.

 

"Что сейчас происходит в городе Дзержинский с УК, на мой взгляд? Администрация города банкротит УК Ожиком. Для этого там назначила нового директора. Зачем она это делает?  Для этого надо понять следующие моменты.

1.       Что такое Ожиком?  Это предприятие, которое создано в муниципальном образовании город Дзержинский в целях решения социальных задач в рамках реализации прав и обязанностей местного самоуправления по организации, содержанию и развитию муниципальных систем энерго,- тепло - водоснабжения и канализации (из Устава).

2.       Что делает Ожиком в нашем доме?  Есть штатный электрик, сидит с обратной стороны 5 подъезда, есть сантехник, не думаю,  что только на наш дом, но приходит, когда засор стояка. Вроде и всё. Возможно, что я ошибаюсь, и меня поправят.

3.       Также раз в год Ожиком объявляет тендер на год по вывозу мусора  20 миллионов рублей и уборка подъездов и придомовой территории 36 миллионов рублей. Последний тендер был в марте 2016-го, и до марта 2017-го включительно, организации, выигравшие тендеры, будут нас обслуживать. А вот в феврале 2017 Ожикому надо будет искать новых исполнителей.

4.       А вот тендеры на воду и тепло в нашем городе объявляет Администрация города, а не УК. И это главный момент.  За отопление ещё раз, обращаю внимание, расплачивается с поставщиком город.

За 2011-2014 гг., жители нашего города переплатили за отопление значительную сумму. Например, за 3-х комнатную квартиру порядка 60 тысяч рублей. Это почти два года назад признал суд по заявлению 9 домов к Ожикому и потребовал вернуть жителям деньги.  Ожиком два года решение суда не выполнял. Пришлось обращаться лично. После этого,  мне Ожиком в ноябре 2016 рассчитал сумму переплаты и предложил вернуть 15 тысяч рублей в течение 5 лет. Меня это не устроило, и я подал 25 ноября заявление в мировой суд, о чём известил Ожиком. На запрос жителей  города в жилищную инспекцию «Что происходит с Ожикомом?», получен ответ, что Ожиком успешно-развивающая компания, которая за последнее время расширила свой штат на 6 человек.

Кто украл миллионы рублей  жителей города за отопление, которые они переплачивали 4 года,  должна, на мой взгляд,  выяснять  прокуратура. Почему администрация города прикрывает воров, а не стоит на защите интересов  жителей города, мне непонятно. Это я про ответ Панамаренко, на встрече с жителями города, на которой я был, и, где на прямой вопрос, когда вернут переплаченный деньги за отопления жителям города, мэр включил «дурочку» и не ответил.  Кстати, интересно, ему вернули или не вернули переплаченные деньги за квартиру на Лесной 1, где он живет в одном подъезде с моими родителями пенсионерами, которым ничего пока не вернули. Жители города знают, где это, там появились первые балясины?

Что нужно делать сейчас, опять же, на мой взгляд?

Требовать всем возврата своих денег за переплату тепла от Ожикома, тем более,  что на этой неделе первый человек с Угрешской 20 их уже их получил,  плюс моральный ущерб и штрафные санкции за не исполнение вовремя своих обязательств,  и выложил все образцы документов  на форум города http://dzerjinsky.ne...а-за-отопление/. За что ему большое спасибо.

Контролировать жестко на что УК Ожиком тратит Ваши деньги. Чтобы не вешали за Ваши деньги в подъездах ненужных никому рекламных щитов каждый год.  Щит этого года  метр на метр в каждом подъезде или в лифте, в котором всё равно ничего нет, обошёлся почти в 300 000 Ваших рублей.

Думать, какую из 1500 УК Москвы и Подмосковья выбирать. Рейтинги компаний есть в интернете, и надо, на мой взгляд, к управлению дома выбирать лучших".


  • 3

#102 artолеся

artолеся

    Прохожий

  • Members
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 28 Ноябрь 2016 - 19:59

ответ ГЖИ МО по поводу банкротства ОЖИКОМ и РОСС

 

Прикрепленные файлы:


  • 0

#103 papaura

papaura

    Новосёл

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 515 Сообщений:
  • LocationУгрешская, 22

Опубликовано 29 Ноябрь 2016 - 11:43

Маленький совет, чтобы узнать банкрот кто-то или нет, проще всего зайти сюда http://kad.arbitr.ru/ или http://bankrot.fedresurs.ru/. ИНН, например, забиваете и увидите всю интересующую Вас информацию и не надо ждать месяц. Жилинспекция там же смотрит.


Изменено: papaura, 29 Ноябрь 2016 - 11:43

  • 0

#104 Vlada_2001

Vlada_2001

    Прохожий

  • Members
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 29 Ноябрь 2016 - 14:56

Всем доброго дня. Отнесла сегодня заявления свое и от сестры. Секретарь с кислой миной приняла. На мой вопрос: "Мне самой позвонить когда будет готов ответ?" сказала "Вам позвонят".  Жду 10 дней.


  • 0

#105 Mix

Mix

    Advanced Member

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 45 Сообщений:

Опубликовано 29 Ноябрь 2016 - 15:11

Стандартный срок по ЗоЗПП на решение вопроса - 10 дней, его можно и не указывать. За пользование тоже требуйте, удобный калькулятор - http://395gk.ru/

а день просрочки с какого дня начинается? если, например, долг за 2013 год, с 01.12.2014 или с момента, когда завертелась переписка и обещали перерасчитать с 01.12.2015?


  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых