Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

УК "ОЖИКОМ" - переплата за отопление


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
348 ответов в теме

#106 apksp

apksp

    Новосёл

  • Свои люди
  • 752 Сообщений:

Опубликовано 29 Ноябрь 2016 - 15:59

Так как Ожиком не произвёл расчеты по 2013 году, Суд сказал мне, что я могу это сделать сам и принести им. Сейчас пытаюсь узнать, сколько Ожиком получил за тепловую энергию за 2013 год со всего дома по Угрешской 18. 


  • 0

#107 Andre9536

Andre9536

    Прохожий

  • Свои люди
  • 368 Сообщений:

Опубликовано 29 Ноябрь 2016 - 16:23

apksp,мой сосед  написал  повторно письмо(образец в п.92) с требованием предоставить информацию по переплате за 2013 г., пообщался с директором "ОЖИКОМА" и в итоге через два дня  получил ответ.


  • 0

#108 Mat

Mat

    Новосёл

  • Свои люди
  • 892 Сообщений:

Опубликовано 29 Ноябрь 2016 - 16:37

apksp, может быть в доме есть у кого-то расчет для квартиры равной вашей по метражу. Получается, его можно использовать.


Изменено: Mat, 29 Ноябрь 2016 - 16:37

  • 0

#109 apksp

apksp

    Новосёл

  • Свои люди
  • 752 Сообщений:

Опубликовано 29 Ноябрь 2016 - 20:42

Написал запрос Мэру города и продублировал Губернатору Московской области.

Виталий Михайлович, пишет Вам сосед по подъезду. Управляющие компании в нашем городе (все муниципальные, не одной частной) обворовали жителей нашего города http://www.openli.ru/arhiv/37592. Так я за 3-х комнатную квартиру переплатил 60 тысяч рублей за 4 года. УК Ожиком это признала  и предложила выплачивать частично на протяжение 4-5 лет. Кто разворовал деньги и куда они ушли, почему нет уголовного дела? Что ответит Глава города на эти вопросы? Мэр, вместо того, чтобы стать на сторонe жителей города и вернуть переплаченные деньги нищему городу, почему-то занимается банкротством всех своих муниципальных УК и создал новую, которая никому ничего возвращать не собирается. Думаю, что эта тема должна заинтересовать средства массовой информации и прокуратуру.

А уж дело в Арбитражном суде, чтобы признать Ожиком банкротом, между двумя муниципальными компаниями, одна из которых свои права переуступила кому-то, лишь бы не из нашего города, это просто образец цинизма.

ДМУП ОЖИКОМ не выполнила предписание Госжилинспекции о возврате переплаты за отопление. Ответьте, почему? Скажите, сколько Вы Панамаренво В.М. как владелец жилья, переплатили Ожикому за тепло за свою квартиру по Лесной 1. и вернули ли Вам деньги? Если не вернули, то почему?

Когда будет заведено уголовное дело против воров, которые украли миллионы рублей жителей города?

Почему не даете зайти в город и конкурировать другим УК

Почему перевод домов под управление «Уютного дома» проводят КОСы (финансируемые из местного бюджета), а их сотрудники принуждают председателей советов МКД проводить собрания о смене управляющей компании, либо старшие по дому просто подписывают протокол и ставят жителей пост-фактум, и рассказывают байки о банкротстве старых УК, что не подтвердилось при проверке Министерством ЖКХ МО.http://dzerjinsky.ne...attach_id=21580


  • 2

#110 имм

имм

    Турист

  • Свои люди
  • 1 305 Сообщений:

Опубликовано 29 Ноябрь 2016 - 21:26

Прокуратура вряд ли заинтересуется. Но есть пара других организаций- они могут. Фактов полно, есть видео и аудио записи. Банкротят похоже, преднамеренно. И 327 ст. УК действует.
Говорят, что ЖКХ -золотое дно. Как здорово , наверное, иметь свою управляйку-монополиста.
  • 0

#111 Andre9536

Andre9536

    Прохожий

  • Свои люди
  • 368 Сообщений:

Опубликовано 29 Ноябрь 2016 - 22:54

а день просрочки с какого дня начинается? если, например, долг за 2013 год, с 01.12.2014 или с момента, когда завертелась переписка и обещали перерасчитать с 01.12.2015?

"Ожиком" по закону должен был делать в конце каждого года корректировку, но игнорировал.Соответственно расчёт процентов за незаконное использование наших денежных средств производится отдельно за каждый год.
К примеру ,переплата за 2013 г. составляет 7000 рублей ,начало периода 01.01.2014г,окончание периода - выбираете сегодня и получаете сумму 1800,44 рублей.Аналогично считается проценты за 2014 год ,далее суммируете и получаете общую расчета процентов пользование чужими денежными средствами.
Ссылка на калькулятор в п.74.
Можете смело включать проценты за пользование "Ожикомом" вашими денежными средствами в исковые требования.
Я этот момент при подаче иска упустил.

Изменено: Andre9536, 29 Ноябрь 2016 - 22:57

  • 0

#112 Мельдоний

Мельдоний

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 850 Сообщений:

Опубликовано 30 Ноябрь 2016 - 01:58

Написал запрос Мэру города и продублировал Губернатору Московской области.
Виталий Михайлович, пишет Вам сосед по подъезду. Управляющие компании в нашем городе (все муниципальные, не одной частной) обворовали жителей нашего города http://www.openli.ru/arhiv/37592. Так я за 3-х комнатную квартиру переплатил 60 тысяч рублей за 4 года. УК Ожиком это признала и предложила выплачивать частично на протяжение 4-5 лет. Кто разворовал деньги и куда они ушли, почему нет уголовного дела? Что ответит Глава города на эти вопросы? Мэр, вместо того, чтобы стать на сторонe жителей города и вернуть переплаченные деньги нищему городу, почему-то занимается банкротством всех своих муниципальных УК и создал новую, которая никому ничего возвращать не собирается. Думаю, что эта тема должна заинтересовать средства массовой информации и прокуратуру.
А уж дело в Арбитражном суде, чтобы признать Ожиком банкротом, между двумя муниципальными компаниями, одна из которых свои права переуступила кому-то, лишь бы не из нашего города, это просто образец цинизма.
ДМУП ОЖИКОМ не выполнила предписание Госжилинспекции о возврате переплаты за отопление. Ответьте, почему? Скажите, сколько Вы Панамаренво В.М. как владелец жилья, переплатили Ожикому за тепло за свою квартиру по Лесной 1. и вернули ли Вам деньги? Если не вернули, то почему?
Когда будет заведено уголовное дело против воров, которые украли миллионы рублей жителей города?
Почему не даете зайти в город и конкурировать другим УК
Почему перевод домов под управление «Уютного дома» проводят КОСы (финансируемые из местного бюджета), а их сотрудники принуждают председателей советов МКД проводить собрания о смене управляющей компании, либо старшие по дому просто подписывают протокол и ставят жителей пост-фактум, и рассказывают байки о банкротстве старых УК, что не подтвердилось при проверке Министерством ЖКХ МО.http://dzerjinsky.ne...attach_id=21580

Хватило на 7 минут
Что там хлава ховорит про будущее: "Виталий? Помохи!!!"
Виталий! Где сейчас ты?
  • 1
И ему,в конце полета,с благодарностью вручен ВЕЛОМОТОКИНОФОТОВИДЕОМАГНИТОФОН...(В.С.Высоцкий)

#113 Мельдоний

Мельдоний

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 850 Сообщений:

Опубликовано 30 Ноябрь 2016 - 02:34

Репортаж от УГТВ про московскую УК напомнил: "...значит хорошие сапоги, надо брать!..."
  • 1
И ему,в конце полета,с благодарностью вручен ВЕЛОМОТОКИНОФОТОВИДЕОМАГНИТОФОН...(В.С.Высоцкий)

#114 apksp

apksp

    Новосёл

  • Свои люди
  • 752 Сообщений:

Опубликовано 01 Декабрь 2016 - 20:53

Стандартный срок по ЗоЗПП на решение вопроса - 10 дней, его можно и не указывать. За пользование тоже требуйте, удобный калькулятор - http://395gk.ru/

Подскажите, пожалуйста, какие даты надо вставлять в формулу по переплате за 2013 и 2014 гг.?


  • 0

#115 Andre9536

Andre9536

    Прохожий

  • Свои люди
  • 368 Сообщений:

Опубликовано 01 Декабрь 2016 - 21:25

Подскажите, пожалуйста, какие даты надо вставлять в формулу по переплате за 2013 и 2014 гг.?

Смотрите пост 111.
Если кто-то подал исковое заявление без учёта процентов за пользование "Ожикомом" вашими денежными средствами,необходимо в суде написать заявление об изменении исковых требований и их включить дополнительным пунктом. приложив расчёт.
  • 0

#116 Lerok

Lerok

    Прохожий

  • Свои люди
  • 584 Сообщений:

Опубликовано 05 Декабрь 2016 - 14:41

На сегодня....

Прикрепленные файлы:


  • 0

#117 apksp

apksp

    Новосёл

  • Свои люди
  • 752 Сообщений:

Опубликовано 07 Декабрь 2016 - 16:03

Написал две жалобы в Жилищную инспекцию gilinspector@mosreg.ru и Прокуратуру Московской области http://mosoblproc.ru...i-soobshhenie/ на то, что управляющая жилищная компания не отвечает в установленные сроки на заявления граждан. В прокуратуру прошу привлечь Директора  управляющей компании ОЖИКОМ Болотного Эдуарда Васильевича к административной ответственности по Статье 5.59 КоАП РФ Нарушение порядка рассмотрения обращений граждан. В жилищной инспекции прошу ещё и 

1. Провести проверку по факту не соблюдения Управляющей компанией «ОЖИКОМ» сроков ответов на заявления граждан.

2. Внести в адрес Дзержинское муниципальное унитарное предприятие по обслуживанию жилого фонда и инженерных коммуникаций "ОЖИКОМ", представление об устранении нарушений закона Согласно Постановлению Правительства РФ от 23 сентября 2010 г. N 731 « Об утверждении стандарта раскрытия информации организациями

Одно заявление, может и не сработать, но, если таких жалоб будет много, то Ожиком заставят нормально работать.

Приблизительный текст такой.

Адрес: 123592, г. Москва, ул. Кулакова, д. 20, корп. 1, технопарк «Орбита-2», 7 этаж ( gilinspector@mosreg.ru)

 от ...................
собственника квартиры по адресу г. Дзержинский, Московской области , ул. .......... кв.....
телефон: ..............................

ЖАЛОБА
на то, что управляющая жилищная компания не отвечает в установленные сроки на заявления граждан.

1.11.2016 г. мною было предоставлено заявление ( вх.№ ..... от  1.11.2016г.) с требованием предоставить расчет суммы переплат за коммунальную услугу отопление за 2013, 2014г.г. управляющей компанией, ответственной за состояние общего имущества собственников многоквартирного дома  - Дзержинское муниципальное унитарное предприятие по обслуживанию жилого фонда и инженерных коммуникаций "ОЖИКОМ", ОГРН 1035010951645, сайт http://www.ogikom.ru/index.php

Директор Болотный Эдуард Васильевич

Согласно Постановлению Правительства РФ от 23 сентября 2010 г. N 731 « Об утверждении стандарта раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами» (пп.18, 21) Управляющая компания должна была предоставить мне информацию в течение 10 дней.

Однако частичный ответ был предоставлен только 22.11.2016г. (исх. № .... от 22.11.2016г.)

А окончательный лишь  01.12.2016 г. (исх. № ... от 01.12.2016г.).

На основании вышеизложенного, руководствуясь Положением «О государственной жилищной инспекции», прошу:
1. Провести проверку по факту не соблюдения Управляющей компанией «ОЖИКОМ» сроков ответов на заявления граждан.

2. Внести в адрес Дзержинское муниципальное унитарное предприятие по обслуживанию жилого фонда и инженерных коммуникаций "ОЖИКОМ", представление об устранении нарушений закона Согласно Постановлению Правительства РФ от 23 сентября 2010 г. N 731 « Об утверждении стандарта раскрытия информации организациями

.3. Прошу привлечь Директора  управляющей компании ОЖИКОМ Болотного Эдуарда Васильевича к административной ответственности по Статье 5.59 КоАП РФ Нарушение порядка рассмотрения обращений граждан.

 

07.12. 2016 г.
                                    Заявитель .......... , электронный адрес .......... 

 

На Лесной 1 появилось объявление, что Администрация города!!! инициирует проведения 14 декабря собрание жителей дома по вопросам управления дома и т.д. 


Изменено: apksp, 07 Декабрь 2016 - 16:06

  • 0

#118 Andre9536

Andre9536

    Прохожий

  • Свои люди
  • 368 Сообщений:

Опубликовано 07 Декабрь 2016 - 16:34

apksp, а что  господин Болотный  Э.В. категорично отказывается предоставить информацию за 2013 г. сколько денег  украла организация, которую он возглавляет?

У меня соседям на площадке сначала отказали, но после  повторного написания ими заявления  и жесткого разговора , Болотный Э.В. дал команду  юристу подготовить письмо с указанием суммы за 2013 и 2014 г. г.

Через 2 дня  ( 28.11.16г.) соседи получили ответ с указанием суммы за 2013-2014 г.г., 


  • 0

#119 apksp

apksp

    Новосёл

  • Свои люди
  • 752 Сообщений:

Опубликовано 07 Декабрь 2016 - 21:08

apksp, а что  господин Болотный  Э.В. категорично отказывается предоставить информацию за 2013 г. сколько денег  украла организация, которую он возглавляет?

У меня соседям на площадке сначала отказали, но после  повторного написания ими заявления  и жесткого разговора , Болотный Э.В. дал команду  юристу подготовить письмо с указанием суммы за 2013 и 2014 г. г.

Через 2 дня  ( 28.11.16г.) соседи получили ответ с указанием суммы за 2013-2014 г.г., 

 

Я решил пока подать жалобы только по нарушению Ожикомом  сроков ответов на письма. К господину Болотному сложно попасть на приём, мне предложили через 3 недели. Я написал заявление в электронном виде о пересчёте за 2013 год, и отправил копию в суд. После этого мне все пересчитали. Но, дело, в том, что наша большая семья живет в трёх домах, где УК Ожиком. Так вот по квартирам на Лесной 1 и Угрешская 20 все сроки ответов уже прошли. Мне пришлось позвонить, чтобы узнать где ответ? Секретарь стандартно ответила, что они отвечают в течение 30 дней, что все вопросы к юристу и жаловаться можете куда угодно. Статья 5.59 КоАП РФ Нарушение порядка рассмотрения обращений граждан "Нарушение установленного законодательством Российской Федерации порядка рассмотрения обращений граждан, объединений граждан, в том числе юридических лиц, должностными лицами государственных органов, органов местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждений и иных организаций, на которые возложено осуществление публично значимых функций, за исключением случаев, предусмотренных статьями 5.395.63 настоящего Кодекса, влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей." В данном случае, за нарушение, на мой взгляд, отвечает директор Болотный. Пусть жилищная инспекция проверит, а прокуратура разберётся с нарушениями.  


Изменено: apksp, 07 Декабрь 2016 - 21:11

  • 0

#120 Andre9536

Andre9536

    Прохожий

  • Свои люди
  • 368 Сообщений:

Опубликовано 07 Декабрь 2016 - 22:32

Правильно сделали. Похоже у "Ожикома" борзометр зашкалил. Украли десятки миллионов рублей у жителей города и думают, что все, как с гуся вода. В этой истории есть конкретные люди,которые должны нести уголовную ответственность за противозаконные действия- бухгалтер, сотрудники планово-экономического отдела, юрист. Это с их легкой руки четыре года жителей обували в особо крупном размере. Что-то наши депутаты, общественная палата, местные журналисты тихонечко молчат.
  • 0

#121 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 07 Декабрь 2016 - 23:36

apksp, мне сильно кажется, что ответственность на юр.лице, а не директоре.


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#122 Бася

Бася

    Турист

  • Свои люди
  • 1 554 Сообщений:

Опубликовано 07 Декабрь 2016 - 23:43

apksp, мне сильно кажется, что ответственность на юр.лице, а не директоре.

Традиционно на директоре и главном бухгалтере вроде. А вообще смотря какая именно ответственность. Ответственности они тоже разные бывают)

Изменено: Бася, 07 Декабрь 2016 - 23:53

  • 1

#123 apksp

apksp

    Новосёл

  • Свои люди
  • 752 Сообщений:

Опубликовано 07 Декабрь 2016 - 23:55

apksp, мне сильно кажется, что ответственность на юр.лице, а не директоре.

Я воспользовался.  помощью интернета, который мне подсказал, что можно прищучить директора. Посмотрим. Вчера, кстати, пообщался с Галиной Владимировной, замечательной женщиной нашего города ,старшей по Угрешской 26. Многое не знал и узнал теперь.  


  • 0

#124 Svetta

Svetta

    Прохожий

  • Свои люди
  • 288 Сообщений:

Опубликовано 07 Декабрь 2016 - 23:58

Готовлю иск, за 2013г. так и не получила расчет. Плюют они на все и тянут время.
  • 0

#125 apksp

apksp

    Новосёл

  • Свои люди
  • 752 Сообщений:

Опубликовано 08 Декабрь 2016 - 21:13

Суд между двумя муниципальными кампаниями, где начальник один,  Администрация города, которая учредила их.  Это где ещё такое может быть? Что Панамаренко не может решить сам этот вопрос? Он же себя подставляет. И непонятно, если мы  все жители города переплатили, то, кто же украл деньги? Не справляется Панамаренко с должностью. Думаю, пора писать губернатору Московской области подумать, о том что пора вынести недоверие нашему мэру и убрать его подальше. Надо, подумать, как ему лучше об этом подсказать?   

"Судья Арбитражного суда Московской области О.В. Левкина, рассмотрев вопрос о принятии к производству заявления ДМУП "ЭКПО" к ДМУП "ОЖИКОМ" о взыскании долга" http://sudact.ru/arb...c/JtjPrfQBKqgu/

В прежнем суде ЭКПО хотя бы переуступил "Алмазу" из Люберец http://sudact.ru/arb...c/RpGyU7Tgs5rN/


  • 0

#126 имм

имм

    Турист

  • Свои люди
  • 1 305 Сообщений:

Опубликовано 08 Декабрь 2016 - 22:19

Похоже, всё идёт по плану. Одно МП , выиграв иск, ведёт к банкротству другое. И людЯм вовремя подсовывают УД. А идея Ваша хорошая.
  • 0

#127 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 09 Декабрь 2016 - 00:18

Идея проста до безобразия,город идет на соединение с Люберцами,глова уже ни кто и фамилия его ни какая,готовит себе местечко в УД.

пс.сплетни из администрации.


  • 0

#128 Лея

Лея

    Advanced Member

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 111 Сообщений:
  • LocationМО

Опубликовано 09 Декабрь 2016 - 02:16

Если я правильно понимаю, "новичкам" в этом деле сейчас важно получить письмо от ОЖИКОМа и как можно быстрее обратиться в Суд. Чтобы дата подачи иска была - 2016г. Так больше шансов, что возместят и за 2013г. Могу ошибаться, буду благодарна,если кто поправит. Поскольку времени совсем мало и маловероятно до конца года получить хоть как-нибудь ответ от ОЖИКОМа, можно ли по истечении 10 дней от подачи заявления обратиться с иском в Суд?  Допустим я знаю, что эта сумма примерно 20 тыс., плюс проценты, штрафы. И указать в иске, что ответа на свое заявление в УК я не получила в срок; если ОЖИКОМ не согласен с моими расчетами, может предоставить свои и мы по ним уже проведем окончательный перерасчет? Я в свою очередь, предоставлю Суду свое заявление с их отметкой о том, что они его приняли. Так же если придет ответ, где будет расчет только за 2014г, могу ли я умножить эту сумму грубо вдвое, и так же предъявить претензии, и опять же, подать иск со своей суммой к возмещению? Буду очень благодарна за помощь.

Ещё вопросик, если собственник муж, могу ли я, жена, от своего имени подать иск в Суд?


  • 0

Меньше эмоций- больше дела.


#129 bel668

bel668

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 36 Сообщений:

Опубликовано 09 Декабрь 2016 - 10:48

Как объяснил мировой судья, срок давности за 13 г. (на который ссылается "Ожиком" ) начинает истекать с момента как Вы узнали о задолженности.


  • 0
Всё что нужно для домашней дискотеки h++p://www.homelaser.ru

#130 apksp

apksp

    Новосёл

  • Свои люди
  • 752 Сообщений:

Опубликовано 09 Декабрь 2016 - 21:53

Если я правильно понимаю, "новичкам" в этом деле сейчас важно получить письмо от ОЖИКОМа и как можно быстрее обратиться в Суд. Чтобы дата подачи иска была - 2016г. Так больше шансов, что возместят и за 2013г. Могу ошибаться, буду благодарна,если кто поправит. Поскольку времени совсем мало и маловероятно до конца года получить хоть как-нибудь ответ от ОЖИКОМа, можно ли по истечении 10 дней от подачи заявления обратиться с иском в Суд?  Допустим я знаю, что эта сумма примерно 20 тыс., плюс проценты, штрафы. И указать в иске, что ответа на свое заявление в УК я не получила в срок; если ОЖИКОМ не согласен с моими расчетами, может предоставить свои и мы по ним уже проведем окончательный перерасчет? Я в свою очередь, предоставлю Суду свое заявление с их отметкой о том, что они его приняли. Так же если придет ответ, где будет расчет только за 2014г, могу ли я умножить эту сумму грубо вдвое, и так же предъявить претензии, и опять же, подать иск со своей суммой к возмещению? Буду очень благодарна за помощь.

Ещё вопросик, если собственник муж, могу ли я, жена, от своего имени подать иск в Суд?

Да, Вы можете обратиться в суд. Для этого надо произвести самому расчёты, так в мировом суде мне сказали. По Угрешской 18, пожалуйста, я подскажу, так как есть ответы по 2013 и 2014 по площадям квартир. Укажите адрес Вашего дома, и, думаю, найдется, у кого есть уже ответ Ожикома и они также, смогут, подсказать сколько и как.

Сумму вдвое мне лично не удалось предоставить. Мировой суд потребовал произвести расчёты.

В мировом суде требуется, чтобы сам лично принёс заявление или по доверенности.


Изменено: apksp, 09 Декабрь 2016 - 21:58

  • 0

#131 apksp

apksp

    Новосёл

  • Свои люди
  • 752 Сообщений:

Опубликовано 09 Декабрь 2016 - 22:31

Выкладываю  ответы-расчёты Ожикома по Угрешской 18 по 1 и 3 комнатным квартирам. Если площадь в  ваших квартирах отличается, то следует пересчитать. Буду благодарен, если кто выложит расчёты по Лесной 1, там отвечать мне не хотят.

Прикрепленные файлы:


  • 0

#132 Лея

Лея

    Advanced Member

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 111 Сообщений:
  • LocationМО

Опубликовано 09 Декабрь 2016 - 23:26

Да, Вы можете обратиться в суд. Для этого надо произвести самому расчёты, так в мировом суде мне сказали. По Угрешской 18, пожалуйста, я подскажу, так как есть ответы по 2013 и 2014 по площадям квартир. Укажите адрес Вашего дома, и, думаю, найдется, у кого есть уже ответ Ожикома и они также, смогут, подсказать сколько и как.

Сумму вдвое мне лично не удалось предоставить. Мировой суд потребовал произвести расчёты.

В мировом суде требуется, чтобы сам лично принёс заявление или по доверенности.

 

Т.е. можно предоставить в суд расчеты по другой квартире с аналогичным метражом? у меня тоже Лесная 1, 87м2 (3к)


  • 0

Меньше эмоций- больше дела.


#133 apksp

apksp

    Новосёл

  • Свои люди
  • 752 Сообщений:

Опубликовано 09 Декабрь 2016 - 23:34

Т.е. можно предоставить в суд расчеты по другой квартире с аналогичным метражом? у меня тоже Лесная 1, 87м2 (3к)

Да, по другой квартире можно, но нужно знать расчёты по конкретному дому.


  • 0

#134 apksp

apksp

    Новосёл

  • Свои люди
  • 752 Сообщений:

Опубликовано 10 Декабрь 2016 - 00:02

 У меня по Лесной 1 квартира 93,2 к.м. Наверная, такая же, как у моего соседа по подъезду ПАнамаренко. Боюсь, что он нам не подскажет расчёты по переплате. 

Будем ждать ответы от тех у кого они есть.


  • 0

#135 apksp

apksp

    Новосёл

  • Свои люди
  • 752 Сообщений:

Опубликовано 10 Декабрь 2016 - 00:23

Идея проста до безобразия,город идет на соединение с Люберцами,глова уже ни кто и фамилия его ни какая,готовит себе местечко в УД.

пс.сплетни из администрации.

Из неизвестных кругов, сказали, что Панама пытался дать взятку, чтобы его устроили в Гострой на руководящую должность. Не получилось, 


  • 0

#136 Мельдоний

Мельдоний

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 850 Сообщений:

Опубликовано 10 Декабрь 2016 - 02:07

Читаю и душа радуется: умеючи, ЖКХ можно "поиметь" через суд! Это кусочек справедливости в море ихнего г...на))) Будем надеятся, что это только начало становления их на праведный путь. Участвовать в перевоспитании надо каждому, необманутых нет априори.
  • 0
И ему,в конце полета,с благодарностью вручен ВЕЛОМОТОКИНОФОТОВИДЕОМАГНИТОФОН...(В.С.Высоцкий)

#137 Рысь

Рысь

    Прохожий

  • Свои люди
  • 604 Сообщений:

Опубликовано 10 Декабрь 2016 - 11:55

 У меня по Лесной 1 квартира 93,2 к.м. Наверная, такая же, как у моего соседа по подъезду ПАнамаренко. Боюсь, что он нам не подскажет расчёты по переплате. 

Будем ждать ответы от тех у кого они есть.

 у меня такая же кв. вероятно мы с вами соседи, маякните плиз, как появится инфа по расчетам Лесная 1


  • 0

Только жизнь наладилась, вдруг "бац" - выходные закончились!


#138 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 10 Декабрь 2016 - 11:58

Читаю и душа радуется: умеючи, ЖКХ можно "поиметь" через суд! Это кусочек справедливости в море ихнего г...на))) Будем надеятся, что это только начало становления их на праведный путь. Участвовать в перевоспитании надо каждому, необманутых нет априори.

Это только начало, а в начале тяжело!(с)Дельфин, Война.


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#139 Lecom

Lecom

    Прохожий

  • Свои люди
  • 823 Сообщений:

Опубликовано 10 Декабрь 2016 - 23:49

Нужен совет! Собственник квартиры - жена, но плательщик был и есть я, т.к. являлся предыдущим собственником. От чьего имени подавать иск, собственник или плательщик?


  • 0

#140 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 10 Декабрь 2016 - 23:56

От собственника.


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых