Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

УК "ОЖИКОМ" - переплата за отопление


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
348 ответов в теме

#211 Lecom

Lecom

    Прохожий

  • Свои люди
  • 823 Сообщений:

Опубликовано 24 Декабрь 2016 - 04:35

При уважении лично к Вам и к вашей позиции. Считаю последнюю правильной, но ... и идеалистичной одновременно.

Совершенство нашего законодательства сильно оставляет желать лучшего.

Если б, уважаемый Andre9536, отсудил бы в виде морального ущерба не половину, запрашиваемых им 20т.р., а совокупную з.п. ген.дира, глав.буха и юриста. То в таком случае, я бы с огромной радостью разделил Ваши взгляды и подержал Вашу позицию, без всяких сомнений. Прецедент был бы наукой на будущее многим!

 

Маленькая история про законы и мораль:

Лесная 21 - срок сдачи 1кв.2004г.

Дату принятия полностью дома не помню, спустя несколько лет.

Квартиры принимались по-этапно,по-подъездно.

Пока дом не был полностью принят ( а может и из-за других моментов, там их было и осталась масса)

ФСК заключало с жильцами договор о "компенсации оплаты электроэнергии". Т.е. несколько лет не было прямых договоров с Мосэнерго. За эл-во  в Мосэнерго платило ФСК. Жители же платили, в свою очередь, в ФСК.

1. Я имея "правильные" взгляды - раз потребляю, надо платить ( тариф то тот же). Полностью все оплачивал( к сожалению)

2. Знаю людей которые не платили вообще.

Итог: при заключении прямого договора с Мосэнерго, отсчет пошел от текущих цифр на счетчике. Долги со стороны ФСК не предъявлялись.

Кто прав 1 или 2?

 

Далее... Я получил квартиру сильно позже оговоренной даты. Да, конечно можно было подавать иски по ЗПП и т.д. Но там не все так просто (много изучал информации по данному вопросу) Если б это реально работало, чтоб было со всеми нашими  застройщиками? Позволило бы это Гос-во?

Итак, имеем: 1. несколько лет опоздания влекущие реальные,  но сложно доказываемые материальные потери. 2. А если у меня связаны планы личной жизни с этой квартирой? Если у меня связаны планы по рождению ребенка? Как это все измерить и оценить?

 

Теперь опять вернемся к оплате эл-ва в ФСК. Платить или нет? Отношение к вопросу не поменяется? Может не платить - это ничтожная малость по сравнению с нанесенным мне ущербом нерадивым застройщиком? Тем более, если есть такая возможность?

Почему законно "хитрить" - это аморально? Аморально - считать себя человеком высокоморальным с узким, ничего не видящим взглядом ( это не к Вам если что)))

Так что "дать шулеру по рукам" - здорово, но на то он и шулер (хрен поймаешь).

Люди то и платят порой, что проще заплатить чем бегать и доказывать и не факт, что докажешь!

 

Зы. мне интересней рискнуть и проверить на практике мой вопрос ( лишние расходы не имеют значения ,"...но истина дороже")


  • 1

#212 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 24 Декабрь 2016 - 14:08

Надо просто спросить себя: поступаю ли я по совести? Не обманываю ли я самого себя?


Парадокс в том, что "с другой стороны" думают также: зачем этим людишкам делать пересчет, мы же хитрить хотим. Что это они нам мало платят, на квартиры в Майами не хватает.
Так и живем.

А ведь можно жить по-другому. И от нас же это зависит.
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#213 Lecom

Lecom

    Прохожий

  • Свои люди
  • 823 Сообщений:

Опубликовано 24 Декабрь 2016 - 16:26

Идеализм... Можно дальше продолжить из библейского: " Ударили по левой щеке, подставь правую"

 

"Вор должен сидеть в тюрьме" (с) - это к тем с "другой стороны" . Я ж только хочу вернуть свое.

"Посадки где?" (с)

 

Можно по-другому.... и даже нужно, но там где можно). Речь про "обманщиков" и про отношение исключительно к ним, а не "вообще" .

Не стоит воспринимать отношение к отдельным людям и компаниям как парадигму.


  • 0

#214 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 24 Декабрь 2016 - 16:30

Чем вас обманули-то? Воду вам подали, свет и мусор вывезли?


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#215 Lecom

Lecom

    Прохожий

  • Свои люди
  • 823 Сообщений:

Опубликовано 24 Декабрь 2016 - 16:41

Тема ветки в первую очередь)

Во-вторую, если касаться моего вопроса - речь про Угр.24 и РОСС, который ни черта не делал.

 

Почему я должен у ОЖИКОМа через суд востребовать переплаченные мной средства и то только часть их?

Ну так пусть и они получают через суд! Более чем логично!

 

По свету и воде у меня тоже аргументов будет предостаточно. Не хочется трактат выкладывать тут.

 

Если вам в магазине продадут явный брак, вы без вопросов его вернете.

Так какого я должен платить за халтуру, бегать полтора месяца за слесарями, полностью оплачивать не работающие на две трети отопление .... и многое-многое, многое другое..


  • 3

#216 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 24 Декабрь 2016 - 16:51

Lecom, вот и я о том же! Не хотите платить, почему они должны хотеть оказывать вам качественные услуги и добровольно пересчитывать?

 

Есть претензии? В письменной форме в УК с требованием исправления и пересчета.

 

Ибо с подходом халявщика вы становитесь таким же, как они. А это уже их аргумент против вас. И тут они правы!

Нет, это не идеализм, это желание жить достойно.


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#217 Lecom

Lecom

    Прохожий

  • Свои люди
  • 823 Сообщений:

Опубликовано 24 Декабрь 2016 - 17:17

Не так.  Я хочу платить за качественные услуги! А платил за всё, всю свою сознательную жизнь!

 

Не меняйте хронологию событий и не нужно рассматривать с конца. То что я "не хочу" платить - следствие, а не причина!!!

 

Написал претензию в ОЖИКОМ, дальше что - в суд! Написал претензию в РОСС, а в ответ тишина!

А можно каждый будет своим делом заниматься и надлежащим образом? Я что, не должен из всяких УК и судов не вылазить - это моя "работа"?

 

Не надо про про подход халявщика - я хочу вернуть СВОИ деньги, которые либо украдены у меня, либо я заплатил за то, что мне не оказали - что для меня равносильно краже!  В чем тут халява?

 

Я не становлюсь такими как они - 1. я не хочу оплачивать "бракованный товар". 2. я хочу вернуть то что переплатил наименее затратным для меня способом ( мне как бы помимо "веселья" с УК нужно еще и на жизнь зарабатывать, а то с чего мне им платить тогда если я буду постоянно бегать то с претензией, то с ответом на нее и написанием следующей))

 

Просто у нас многие привыкли людей не за людей считать, а за "быдло". И абсолютно не стоит вставать на их сторону и обвинять людей за то, что они "протестуют" против такого отношения. А уж кто как протестует - это уже другой вопрос.

 

Еще раз, не нарушайте причинно-следственную связь, тогда не будет понятия "халява"


  • 3

#218 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 24 Декабрь 2016 - 18:06

В суд должен ходить юрист, услуги которого будет оплачивать виновная сторона.

Описанный замкнутый круг должен кто-то разорвать. Им это делать тупо экономически невыгодно. Значит надо брать это дело в свои руки.

Что и делают писавшие здесь люди.


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#219 Lecom

Lecom

    Прохожий

  • Свои люди
  • 823 Сообщений:

Опубликовано 24 Декабрь 2016 - 18:48

Да нет тут замкнутого круга! Или Вы считаете, что "лишние" деньги за отопление ОЖИКОМ тратил исключительно в рамках хозяйственной деятельности?

Опять же, вы пытаетесь всё упростить и идеализировать))

Я так же как и остальные писал претензии ОЖИКОМу и подал в суд. Но я ж не смогу востребовать раннее 2013года. Предлагаете смириться с тем, что меня "кинули" и продолжать далее исправно платить? Справедливо по Вашему? По совести? Моя совесть безмолвствует))

А что посоветуете жителям Спортивной, где счетчики на тепло не стоят? РОСС предъявил бумагу от ЭКПО о технической невозможности установки.Верите в это?

 

И почему мне добиваться "справедливости" (возврата излишне уплаченных) только одним методом при наличии другого и в рамках (пусть и дырки) закона?

 

Юрист в суде - это здорово. А сколько кругов ада надо пройти до суда? Я не смог от РОССа добиться акта о не работающей батареи отопления. Предлагаете изучить подзаконные акты, тех. регламенты и т.д. и это только первая ступень к обращению в суд - составить акт!

 

Если я пострадал, что доверился информации размещенной в ЛК Мосэнегосбыта и не выполненной им самим же. При общении по тел. конструктив стал возможен только об упоминании о наличии скрина данной информации, но реально у меня его нет. Я то что скрин нотариально заверить очень дорого и геморно, в курсе?

 

Все это можно изменить только, когда они будут бояться оказаться в суде! Выше я уже отмечал это. Ну ничтожные штрафы! Ну пофиг они им! Сидят сейчас, читаю и посмеиваются над нашим диспутом. А билеты на Мальдивы уже в кармане. И пофиг им на те копейки которые они по суду выплатят.

Снимите розовые очки.


  • 2

#220 Lecom

Lecom

    Прохожий

  • Свои люди
  • 823 Сообщений:

Опубликовано 24 Декабрь 2016 - 19:44

Ieroglif, я вам больше скажу - повторюсь, Ваша позиция абсолютна правильная и если Вы реально думаете и исповедуете то о чем писали, то я искренне завидую Вам, в определенной мере. Но опять же между черным и белым масса других тонов. Вот когда Ваши взгляды и подходы возобладают у "другой стороны".... пусть хоть подрастающее поколение будет жить в нормальном обществе, меня уже не переделать(

 

Вспомните последнее собрание жителей по вопросу перехода в КИ.. Вспомнили? А кадры УГТВ? Какое альтернативное собрание в пятой гимназии? Откуда люди сидящие в зале( более половины зала)? как узнали если на кануне только договорились и заранее инициаторы не собирались там собираться?  почему я не знал о 5ой, а они знали? Вывод ясен? - Вам думаю да)) Для тех кто будет читать, все приветствующие в 5ой гимназии - так называемый "административный ресурс" необходимы для принятия "нужного" решения, озвучивания "удобных" вопросов, ну и чтоб сторонников другой точки зрения было как можно меньше в зале, да еще - тех кто сумел просочиться обозвать "шапокляками", склочниками и прочее....Про то, как это освещается - промолчу.

 

Ieroglif, "рыба гниет с головы". Если жалобы жителей Губернатору на Администрацию города  "спускаются" в Администрацию..... Ну-ну... извините, но некоторые Ваши слова вызывают улыбку)) Без обид, отношение к Вашей позиции я озвучил выше - она заслуживает уважение!


  • 2

#221 apksp

apksp

    Новосёл

  • Свои люди
  • 752 Сообщений:

Опубликовано 28 Декабрь 2016 - 17:50

Получил письмо-ответ от Жилищной инспекции. Интересно, что и спам вместе с ответом прислали (будем считать это качеством их работы).

zhi1.jpg


  • 0

#222 Andre9536

Andre9536

    Прохожий

  • Свои люди
  • 368 Сообщений:

Опубликовано 13 Январь 2017 - 14:50

Позвонили из Суда, сообщили, что Суд мой с Ожикомом назначен на 11 января. Игорь

Игорь, поздравляю  с положительным решением суда.

Я смотрю после нового года мировой суд активно  начал принимать решения по делам с проворовавшимся "Ожикомом".http://122.mo.msudrf...d=1540005&op=sf


  • 1

#223 apksp

apksp

    Новосёл

  • Свои люди
  • 752 Сообщений:

Опубликовано 14 Январь 2017 - 01:33

Игорь, поздравляю  с положительным решением суда.

Я смотрю после нового года мировой суд активно  начал принимать решения по делам с проворовавшимся "Ожикомом".http://122.mo.msudrf...d=1540005&op=sf

Андрей, спасибои за поздравления и за то, что Вы первым выложили документы (а то как Козлову пришлось бы 25 тысяч на юриста тратить). Пока суд был по двум квартирам из четырёх моей большой семьи. Решение вернуть 15.5 тысяч за однокомнатную и 29 тысяч за трёхкомнатную. Через месяц решение должно вступить в силу. Ожиком написал бумажку, что он не согласен с процентами за использование чужих денег и штрафа, но суд всё это им присудил. Моральный ущерб всем сейчас по 1 000 рублей (не Америка, у нас пока здесь с этим не очень). Да, и для тех, кто сейчас будет подавать, Ожиком требует отдельно для себя еще один экз. всех документов из Приложения, даже свои ответы. У нас по 4-й квартире по Лесной 1 потребовали.


  • 0

#224 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 14 Январь 2017 - 15:27

apksp, так и положено делать полный комплект всех бумаг для каждого из участников дела и суда.


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#225 apksp

apksp

    Новосёл

  • Свои люди
  • 752 Сообщений:

Опубликовано 14 Январь 2017 - 22:04

apksp, так и положено делать полный комплект всех бумаг для каждого из участников дела и суда.

Да, Вы правы. Но раньше этого не было переписка Ожикома  с заявителем у них и так есть. Теперь они её требуют продублировать. Кстати, кто сейчас подавал по 2011-2012 гг, сообщите результаты, когда они будут. 


  • 0

#226 Nata11

Nata11

    Прохожий

  • Свои люди
  • 340 Сообщений:

Опубликовано 15 Январь 2017 - 01:10

Суд то вы выиграли, а вот есть ли у Ожикома средства для выплаты вам долга? У приставов тысячи дел по которым они не могут добиться выплат. Или объявят Ожиком банкротом в будущем.
  • 0

#227 Лея

Лея

    Advanced Member

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 111 Сообщений:
  • LocationМО

Опубликовано 15 Январь 2017 - 01:33

Суд то вы выиграли, а вот есть ли у Ожикома средства для выплаты вам долга? У приставов тысячи дел по которым они не могут добиться выплат. Или объявят Ожиком банкротом в будущем.

 

Через исполнительный лист всё проще. А средства на счетах Ожикома есть, у них на сегодня в обслуживании больше 50 домов. И о банкротстве они не заявляли.


  • 0

Меньше эмоций- больше дела.


#228 Andre9536

Andre9536

    Прохожий

  • Свои люди
  • 368 Сообщений:

Опубликовано 15 Январь 2017 - 19:49

Андрей, спасибои за поздравления и за то, что Вы первым выложили документы (а то как Козлову пришлось бы 25 тысяч на юриста тратить). Пока суд был по двум квартирам из четырёх моей большой семьи. Решение вернуть 15.5 тысяч за однокомнатную и 29 тысяч за трёхкомнатную. Через месяц решение должно вступить в силу. Ожиком написал бумажку, что он не согласен с процентами за использование чужих денег и штрафа, но суд всё это им присудил. Моральный ущерб всем сейчас по 1 000 рублей (не Америка, у нас пока здесь с этим не очень). Да, и для тех, кто сейчас будет подавать, Ожиком требует отдельно для себя еще один экз. всех документов из Приложения, даже свои ответы. У нас по 4-й квартире по Лесной 1 потребовали.

Игорь, на здоровье. Это "Ожиком" мне должен спасибо сказать за то, что выложил образцы документов для суда.Так бы  им пришлось по решению суда компенсировать  еще услуги  юристов. Правда на скидку  за обслуживание за  экономию денежных средств "Ожикома" не надеюсь, хотя бы корректно и правильно рассчитали за отопление в январе...

Игорь, советую с судебными приставами не связываться, иначе затянется на долгие месяцы. После получения исполнительного листа пишите заявление в банк "Возрождение" (образец в п.№ 80). В течение 3 рабочих дней банк перечислит денежные средства на Ваш расчетный счет.


  • 0

#229 apksp

apksp

    Новосёл

  • Свои люди
  • 752 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2017 - 13:32

Надо было подавать и за 2012 год. Решение положительное есть Дело № 2-1081/16

 

РЕШЕНИЕ

Именем Российской Федерации

(резолютивная часть)

 

21 декабря 2016 года г. Дзержинский Московскойобласти

 

Председательствующий мировой судья судебного участка № 122 Люберецкого судебного района Московской области Колмыков Ю.А.,

при секретаре судебного заседания Сидорович А.А.,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело № 2-1081/16 по иску Денисеня Т.В.1 к ДМУП «ОЖИКОМ» о защите прав потребителей, взыскании неосновательного обогащения,

руководствуясь ст.199 ГПК РФ,

 

РЕШИЛ:

 

Исковые требования Денисеня Т.В.1 к ДМУП «ОЖИКОМ» о защите прав потребителей, взыскании неосновательного обогащения, удовлетворить частично.

Взыскать с ДМУП «ОЖИКОМ» в пользу Денисеня Т.В.1: в счет излишне уплаченных коммунальных платежей за отопление за 2012 год в размере 9 915 руб. 81 коп., за 2013 год в размере 11 833 руб. 73 коп., за 2014 год в размере 12 679 руб. 58 коп., проценты за пользование чужими денежными средствами за период с <ДАТА2> по <ДАТА3> в размере 8 510 руб. 15 коп.,  в счет компенсации морального вреда 1 000 руб. 00 коп., штраф за неудовлетворение в добровольном порядке требований потребителя, в размере                  21 969 руб. 64 коп.

В удовлетворении исковых требований, превышающих взысканную сумму, отказать.

Взыскать с ДМУП «ОЖИКОМ» в доход бюджета государственную пошлину в размере           1 788 руб. 18 коп.

Мировой судья может не составлять мотивированное решение суда по рассмотренному им делу.

Мировой судья составляет мотивированное решение суда по рассмотренному им делу в случае поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда, которое может быть подано:

1) в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании;

2) в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании.

Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Люберецкий городской суд через мирового судью 122 судебного участка в течение месяца со дня вынесения решения в окончательной форме.

 

обезличеноМировой судья                                                                                                      Ю.А. Колмыков

http://122.mo.msudrf...delo_id=1540005


  • 1

#230 Andre9536

Andre9536

    Прохожий

  • Свои люди
  • 368 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2017 - 14:32

Игорь,здесь возможны варианты.Может собственник вел переписку  с УК  с 2014 г.., может приложил предписание жилинспекции, к которой обращался. С учетом полученного опыта советую, кто только собирается судится с "Ожикомом"- требуйте раскрытия информацию с 2011 по 2014 гг,,  а там мировой судья пусть принимает решение.


  • 0

#231 Svetta

Svetta

    Прохожий

  • Свои люди
  • 288 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2017 - 15:17

Требовать то можно и за 2011г. Только они не дают расчеты, ссылаются на истечение срока. Можно подать иск о понуждении к предоставлению сведений, но это уже не мировой, а городской суд. Так мне помощник судьи объяснила. Я подала в наш мировой за 13-14 года, рассматриваться будет в начале февраля.
  • 0

#232 Svetta

Svetta

    Прохожий

  • Свои люди
  • 288 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2017 - 15:21

Их тупизм вдохновляет, вместо добровольного возврата денег за 2 года, получат решение о возврате, штраф, % за пользование деньгами и госпошлину им платить. Но могут конечно тянуть время апелляциями и прочими проц. действиями.
  • 0

#233 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2017 - 15:34

Отдашь добровольно одному, завтра же прибегут тысячи! А с судами связываются единицы-десятки...


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#234 Svetta

Svetta

    Прохожий

  • Свои люди
  • 288 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2017 - 16:02

Вот именно, что не прибегут... большинству пофиг.
  • 0

#235 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2017 - 16:17

Не могу согласиться. Народ живо интересуется этим вопросом, все-таки шумиха в городе поднялась. Но, когда узнают про суд, даже с объяснением, что он из себя представляет, скисают сразу...


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#236 царица Елена

царица Елена

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 490 Сообщений:
  • LocationЛесная, 5

Опубликовано 18 Январь 2017 - 17:30

Не могу согласиться. Народ живо интересуется этим вопросом, все-таки шумиха в городе поднялась. Но, когда узнают про суд, даже с объяснением, что он из себя представляет, скисают сразу...

 

Не все скисают :)


  • 0

#237 царица Елена

царица Елена

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 490 Сообщений:
  • LocationЛесная, 5

Опубликовано 30 Январь 2017 - 14:27

ОЖИКОМ умирает на глазах - теперь его сотрудники сидят за железными прутьями решетки, куда простым смертным входа нет, хотя ещё в декабре жители могли заходить свободно. Увидеть лично юриста, например, можно только по предварительной записи у секретаря Уютного Дома (на это выделено аж целых 2 часа в неделю!).

Оборону держат до последнего солдата, молодцы.

 

Мы (Лесная, 5) по вопросам отопления в пролёте, надеюсь максимально возможное количество жителей других домов вытрясут деньги с этих...(нет слов приличных, чтоб эту контору охарактеризовать).


  • 1

#238 Lecom

Lecom

    Прохожий

  • Свои люди
  • 823 Сообщений:

Опубликовано 30 Январь 2017 - 15:06

ОЖИКОМ умирает на глазах - теперь его сотрудники сидят за железными прутьями решетки, куда простым смертным входа нет, хотя ещё в декабре жители могли заходить свободно. Увидеть лично юриста, например, можно только по предварительной записи у секретаря Уютного Дома (на это выделено аж целых 2 часа в неделю!).

Оборону держат до последнего солдата, молодцы.

 

Мы (Лесная, 5) по вопросам отопления в пролёте, надеюсь максимально возможное количество жителей других домов вытрясут деньги с этих...(нет слов приличных, чтоб эту контору охарактеризовать).

Это не ОЖИКОМ умирает. Это УД матереет!!! Фигли повторять ошибки предшественников, сразу оградиться решетками-замками! Был там на прошлой неделе, подофигел!


  • 1

#239 papaura

papaura

    Новосёл

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 515 Сообщений:
  • LocationУгрешская, 22

Опубликовано 30 Январь 2017 - 15:08

они к народному бунту готовятся... решетки, полиция на собраниях. Может быть все-таки ситуация поменяется и решетки будут в другом месте и вместо сотрудников полиции будут сотрудники ФСИН?


  • 3

#240 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 30 Январь 2017 - 15:50

Это, конечно, неправильно, но, в некотором роде, правильно. Общаться с юристом надо письменно. Ибо слова - это только слова.

С другой стороны, секретари УД тоже сидят наверху...

 

царица Елена, а почему это вы в пролете?

 

И да, далеко не на всех собраниях полиция. У Томилинской 18, например, не было ни одного господина(с)...


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#241 Svetta

Svetta

    Прохожий

  • Свои люди
  • 288 Сообщений:

Опубликовано 30 Январь 2017 - 16:03

Да, ситуация с передачей домов активизировалась, у нас на Угр 10 началась движуха.
  • 0

#242 Svetta

Svetta

    Прохожий

  • Свои люди
  • 288 Сообщений:

Опубликовано 30 Январь 2017 - 16:06

И я с юристом никак не общалась, а зачем? Заявления и досудебное через секретаря, если и к ней не прорваться, почтой отправляйте.
  • 0

#243 царица Елена

царица Елена

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 490 Сообщений:
  • LocationЛесная, 5

Опубликовано 30 Январь 2017 - 16:14

У нас прибор учёта введён в эксплуатацию (как выяснилось) 1 января 2016, при том, что имелся он с момента постройки дома.
Мне юрист тоже не был нужен, но очень уж эти тюремные пруты ошарашили. Видимо, есть чего бояться ☺

Секретаря вниз спустили, каморка на входе.

Изменено: царица Елена, 30 Январь 2017 - 16:15

  • 0

#244 Svetta

Svetta

    Прохожий

  • Свои люди
  • 288 Сообщений:

Опубликовано 30 Январь 2017 - 16:17

Это они на будущее готовятся, когда придется за уютный дом отвечать
  • 1

#245 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 30 Январь 2017 - 20:40

Привыкать к решетке лучше, чем к земле :)
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых