Перейти к содержимому


Фото
* * * * * 1 голосов

Мистика 11 Сентября 2001 Года. 15 Лет Спустя Вопросы Остаются...


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
26 ответов в теме

#1 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 11 Сентябрь 2016 - 15:28

Если бы американская демократия делала выводы из всех внешнеполитических авантюр своих президентов, наверное, мир стал бы намного безопаснее. Однако, увы. Ни одна из тайных историй новейшей американской политики, становившаяся со временем явной, ни к каким выводам не приводила.

...

 

Примерно то же самое происходит и с террористическим актом 11 сентября 2001 года, которому сегодня исполняется 15 лет.

Официальная версия теракта была сразу подвергнута сомнению в США и за рубежом. Разбирательством дела наряду с официальной комиссией занимались множество независимых исследователей. Были среди них и специалисты высокого класса. В 2005 году после тщательной и кропотливой работы группа исследователей во главе с Питером Филлипсом и Джессикой Фриоланд опубликовала доклад «Вопросы, оставшиеся без ответа», шаг за шагом разоблачающий официальную версию. В предисловии к докладу есть такая фраза: «Мы стоим перед чертой, перешагнув которую откроем большое зло в нашем собственном руководстве и, возможно, в руководстве некоторых других стран. Мы должны перешагнуть эту черту и иметь мужество потребовать ответы на вопросы, касающиеся американской трагедии. Если мы не сможем смело взглянуть на эти тёмные и страшные страницы, как мы сможем гарантировать достойное будущее нашим детям? …Правительство много раз предупреждали о готовящейся атаке, но оно ничего не делало для её предотвращения и позволило её совершить. Больше того: факты говорят о ещё более пугающей ситуации — атака была организована людьми из нашего правительства».

Подготовка столь масштабного преступления не могла остаться в абсолютной тайне. Информация о том, что башни будут снесены, начала расползаться в определённых кругах, которые использовали её как возможность обогатиться. Одним из самых больших счастливчиков оказался владелец башен Ларри Сильверстайн, застраховавший небоскрёбы на 4,5 млрд. долларов незадолго до теракта и через два года получивший страховку. Его офисы были заблаговременно выведены из башен. Мелкие дельцы скупали акции оптом по опционам put (приобретатель акции получает прибыль от их реализации в результате падения стоимости бумаг). Сделки совершались анонимно. Торговались акции корпораций, расположенных в башнях. В результате те, кто располагал внутренней информацией, заработали в общей сложности 5 млн. долларов.

В отличие от экспертов FEMA (американское Федеральное агентство по управлению в чрезвычайных ситуациях — The Federal Emergency Management Agency, FEMA) представители страховой компании «Альянс Групп» имели доступ к информации и провели свой анализ. Их выводы до сих пор носят закрытый характер, но «Альянс групп» отказалась выплатить страховку по причине «страхового мошенничества». В разгоревшемся скандале она не стала раскрывать собственных сведений, а только сослалась на заключение правительственных комиссий: «…две правительственные комиссии изучали инцидент 9/11 в деталях. Результаты их работы не содержат в себе данных, подтверждающих основания для выплат страховки». Исследователи говорят, что позиция страховщиков была твёрдой, потому что характер разрушения здания 7 со всей очевидностью указывал на технологию контролируемого сноса с помощью взрывчатых веществ, и это в случае тяжбы без труда можно было доказать. Можно доказать и сегодня.

Ассоциация американских пожарных провела собственное расследование и составила заключение о контролируемом сносе. Досье было направлено в комиссию по расследованию, судьба его неизвестна.

 

Далее - по ссылке...

 

Источник: http://rusnext.ru/news/1473569551


  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#2 marshal

marshal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 622 Сообщений:

Опубликовано 11 Сентябрь 2016 - 20:18

5 млн $ ? Это не серьёзно.
Страховое мошеничество действительно было. Несколько компаний пыталось списать под это дело некие активы в ценных бумагах и алмазах.
Кто-то съехал незадолго до терракта? В этих зданиях обновление арендаторов было от 40до 50% в год.
Ну вообщем, никакой мистики.
  • 0

2. Лучше бы ты не оправдывал Моим именем угнетение, порабощение, шинкование или экономическую эксплуатацию других, ну и сам понимаешь, вообще мерзкое отношение к окружающим. Я не требую жертв, чистота обязательна для питьевой воды, а не для людей.


#3 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 11 Сентябрь 2016 - 21:09

http://oleglurie-new...com/300539.html

 

Прошло 15 лет с того самого дня, с «Девять-Одиннадцать», когда в Нью-Йорке рухнули три небоскреба. Нет, я не ошибся. Не два, а именно три, но о третьем почему-то предпочитают не вспоминать. И когда третий самолет врезался в ремонтируемое крыло Пентагона, и странным образом почти самоуничтожился, а еще один упал в пустыне. И это далеко не все загадки случившейся трагедии.

Итак, утром 11 сентября 2001 года некими неизвестными были захвачены четыре самолета «Боинг» (два в Бостоне, один в Вашингтоне и еще один в Ньюарке), после чего первые два самолёта врезались в нью-йоркские небоскребы  ВТЦ-1 и ВТЦ-2, третий – ударил в стену Пентагона, а четвертый – потерпел крушение  неподалеку от Шенксвиля, штат Пенсильвания. Две башни ВТЦ, атакованные самолетами, в течение полутора часов вдруг весьма странным образом полностью разрушились, аккуратно сложившись внутрь. Также почему-то полностью и аккуратно разрушился и соседний небоскреб ВТЦ 7, хотя в него никакие самолеты не попадали.

Прошло всего несколько дней после «терактов», как была готова первая официальная версия всего случившегося и названы исполнители. Виноватым сразу же был назван Усама бин Ладен, руководивший этим действом из Афганистана, и, разумеется,  его детище Аль-Каида. Также сразу были названы имена всех 19 угонщиков, которые, побросали вблизи аэропортов свои машины, в которых  обнаружили Коран и инструкции на арабском языке  «Как управлять самолетом», а в обломках самолетов нашли чудом сохранившиеся паспорта «террористов». Из этого следовало, что нужно срочно начинать бомбить Афганистан и вторгаться в Ирак.

Осенью 2002 года была создана специальная комиссия под громким названием «Национальная комиссия по террористическим атакам на Соединенные Штаты». Председательствовал в ней бывший губернатор Нью-Джерси Томас Кин (Thomas Kean).  В комиссию вошли бывшие сотрудники ЦРУ, ФБР, Министерства юстиции и прочих правительственных учреждений. Руководил всеми действиями и ходом расследования Филип Зеликов (Philip Zelikow), член администрации президента Буша-младшего, который работал еще и при Буше-старшем.

Окончательный вид официальная версия, указанная выше, приняла 22 июля 2004 года, когда вышеозначенная комиссия в составе 83 человек закончила отчет на 585 страницах.  Отчет «Комиссии Кина»  подтвердил вышеприведенную  версию, которая и сейчас остается единственной и неопровержимой.

А теперь приведем некоторые факты, показывающие, как спецслужбы США умеют «расследовать» и получать нужные и заведомо объявленные результаты.

Сотовые телефоны

В официальном отчете утверждается, что вся информация из «Боинга», врезавшегося в небоскреб ВТЦ, была передана на землю по мобильным телефонам. В частности, бортпроводница Бетти Онг (Betty Ong) разговаривала 23 минуты, а бортпроводница Маделин Суини (Madeline Sweeney) – 25 минут. Последние слова Суини были: «Я вижу воду! Я вижу здания!» .

А теперь факт, про который «забыли» авторы официального отчета. В 2001 году звонки с сотового телефона из самолета, летящего на скорости более 700 км/час, были невозможны. 

Дело в том, что при попадании телефона в область вещания базовой станции, или «соту», происходит так называемое «приветствие», которое в 2001 году занимало не менее восьми секунд. Система «приветствия» не была  рассчитана на движение со скоростью 700 км/ч и возможна при максимальной скорости в 150 км/ч. И только в 2004 году компания Qualcomm, совместно с American Airlines,  разработала систему, которая с помощью спутника обеспечивает звонки по сотовым телефонам с борта самолета, на котором устанавливается специальная мобильная базовая станция. 15 июля 2004 года был совершен пробный запуск системы, после чего она начала функционировать.

 

Далее - по ссылке.


  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#4 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 11 Сентябрь 2016 - 21:42


  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#5 marshal

marshal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 622 Сообщений:

Опубликовано 11 Сентябрь 2016 - 21:47

Звонки с самолёты совершаются давно. Посмотрите хотя бы фильм 92 года "Пассажир 57". Это у американцев и назывется mobile phone. А вот связь через сотовую связь называются cell phone. Она появилась действительно позже.
Так что никакой мистики.
  • 0

2. Лучше бы ты не оправдывал Моим именем угнетение, порабощение, шинкование или экономическую эксплуатацию других, ну и сам понимаешь, вообще мерзкое отношение к окружающим. Я не требую жертв, чистота обязательна для питьевой воды, а не для людей.


#6 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 11 Сентябрь 2016 - 22:18

Звонки с самолёты совершаются давно. Посмотрите хотя бы фильм 92 года "Пассажир 57". Это у американцев и назывется mobile phone. А вот связь через сотовую связь называются cell phone. Она появилась действительно позже.
Так что никакой мистики.

Детский сад, ясельная группа... Это у них кондиционеры рванули! Зуб даю! А звонили азбукой Морзе по проволочному телефону. А, еще дымы сигнальные раздували.


  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#7 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 11 Сентябрь 2016 - 23:01

http://rusvesna.su/news/1473576754

 

...Через 442 дня после атаки в США была создана независимая комиссия по расследованию терактов 11 сентября, которая в 2004 году представила свои выводы. Одним из главных стало признание того, что исполнители терактов воспользовались «глубокими административными провалами» в работе правительства и спецслужб США.

Последняя глава доклада была засекречена все последние годы. 28 страниц были опубликованы лишь в июле этого года, обнародовав информацию о возможной связи между террористами и представителями властей Саудовской Аравии. При этом доказательств на страницах отчета не приводится....

 

...«Есть 40 пунктов, которые доказывают, что официальное расследование — это обман и фальшивка. Например, уже было проведено множество исследований, которые подтвердили, что нет доказательств нахождения 19 террористов внутри разбившихся самолетов....


Изменено: gawab, 11 Сентябрь 2016 - 23:03

  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#8 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 11 Сентябрь 2016 - 23:02

marshal, в фильмах уже телепортация есть, а у нас ее только в 35-му году разработают... :P


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#9 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 11 Сентябрь 2016 - 23:05


  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#10 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 417 Сообщений:

Опубликовано 11 Сентябрь 2016 - 23:07

gawab, это уже такой баян с запланированным подрывом и нереальностью обрушения-разрушения стали дюралем (даже я выкладывал тут на форум), что даже к козе его не привязать

Изменено: Kraftwerk, 11 Сентябрь 2016 - 23:10

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#11 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 11 Сентябрь 2016 - 23:16

Крафт, я думаю, это не совсем ко мне замечание - скорее, это к маршалу, я-то уверен в том, что это чисто внутриамериканская провокация, типа Тонкинского инцидента.


  • 1
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#12 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 417 Сообщений:

Опубликовано 11 Сентябрь 2016 - 23:27

Крафт, я думаю, это не совсем ко мне замечание - скорее, это к маршалу, я-то уверен в том, что это чисто внутриамериканская провокация, типа Тонкинского инцидента.

я не уверен (человеку свойственно сомневаться... ка и заблуждаться).... но многое указывает на то, что всё было не так, как это пытались показать в официальных СМИ.... слишко большая ставка была, чтобы быть таким простым и явным
 


  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#13 marshal

marshal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 622 Сообщений:

Опубликовано 11 Сентябрь 2016 - 23:30

marshal, в фильмах уже телепортация есть, а у нас ее только в 35-му году разработают... :P

Ну да, в США на телепортацию деньги в кинотеатрах собирают, а у нас сразу из бюджета дёргают.
Как это у нас обычно.... мы рождены шоб сказку сделать былью.
  • 0

2. Лучше бы ты не оправдывал Моим именем угнетение, порабощение, шинкование или экономическую эксплуатацию других, ну и сам понимаешь, вообще мерзкое отношение к окружающим. Я не требую жертв, чистота обязательна для питьевой воды, а не для людей.


#14 Satir

Satir

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 824 Сообщений:
  • LocationЛесная

Опубликовано 12 Сентябрь 2016 - 10:42

Ну да, в США на телепортацию деньги в кинотеатрах собирают, а у нас сразу из бюджета дёргают.
Как это у нас обычно.... мы рождены шоб сказку сделать былью.

Не про вас песенка.


  • 1

Мне обеспечена вечность.


#15 BloodLust

BloodLust

    Местный

  • Свои люди
  • 1 270 Сообщений:

Опубликовано 15 Сентябрь 2016 - 14:31

Ну да, в США на телепортацию деньги в кинотеатрах собирают, а у нас сразу из бюджета дёргают.
Как это у нас обычно.... мы рождены шоб сказку сделать былью.

Не позорьтесь -- квантовая телепортация явление хорошо известное. Первые успешные эксперименты по данной тематике были ещё в 1997 году. Собственно про "квантовую криптографию", как теоретически невзламываемую систему написано в каждом первом учебнике по крипте.


  • 0

Украл -- Выпил -- Сменил фамилию, РОМАНТИКА!

 

Никто и не говорил, что будет легко! Потому что они борются за свое право — за право беззастенчиво грабить страну и бесконечно обогащаться. И это право путинская воровская бригада нам так просто не отдаст! (С) Г. Каспаров

Мы должны вновь продемонстрировать, что граждане России готовы к тяжелой рутинной политической борьбе. Вот с этими людьми, которые ни в коем случае не отдадут нам свое право бесконтрольно обогащаться и узурпировать власть в стране. (С) А. Навальный


#16 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 417 Сообщений:

Опубликовано 15 Сентябрь 2016 - 14:34

...лучше вернуться к обсуждению "теории заговора"....это попроще для понимания)


  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#17 marshal

marshal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 622 Сообщений:

Опубликовано 16 Сентябрь 2016 - 00:39

В высадку американцев на Луну я больше сомневаюсь
  • 0

2. Лучше бы ты не оправдывал Моим именем угнетение, порабощение, шинкование или экономическую эксплуатацию других, ну и сам понимаешь, вообще мерзкое отношение к окружающим. Я не требую жертв, чистота обязательна для питьевой воды, а не для людей.


#18 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 16 Сентябрь 2016 - 00:43

В высадку американцев на Луну я больше сомневаюсь

Чем когда?


  • 0

#19 Satir

Satir

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 824 Сообщений:
  • LocationЛесная

Опубликовано 16 Сентябрь 2016 - 10:20

В высадку американцев на Луну я больше сомневаюсь

 

А советские ученые и космонавты от чего то не сомневались, наверное оголтелая пропаганда.


  • 0

Мне обеспечена вечность.


#20 marshal

marshal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 622 Сообщений:

Опубликовано 16 Сентябрь 2016 - 23:07

И это настораживает..
  • 0

2. Лучше бы ты не оправдывал Моим именем угнетение, порабощение, шинкование или экономическую эксплуатацию других, ну и сам понимаешь, вообще мерзкое отношение к окружающим. Я не требую жертв, чистота обязательна для питьевой воды, а не для людей.


#21 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 417 Сообщений:

Опубликовано 17 Сентябрь 2016 - 00:40

И это настораживает..


у вас неправильно смещены акценты настораживания) не берите в голову то, что можно взять по другому)
  • 1

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#22 EvGENI-ja

EvGENI-ja

    :)

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 328 Сообщений:

Опубликовано 17 Сентябрь 2016 - 00:45

не берите в голову то, что можно взять по другому)

Кличко?)
  • 1
немногое на свете долго бывает важным.

#23 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 17 Сентябрь 2016 - 00:50

Кличко?)


Путана э)))
  • 0

#24 marshal

marshal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 622 Сообщений:

Опубликовано 17 Сентябрь 2016 - 01:05

Кличко?)

Я чего-то не знаю?..


  • 0

2. Лучше бы ты не оправдывал Моим именем угнетение, порабощение, шинкование или экономическую эксплуатацию других, ну и сам понимаешь, вообще мерзкое отношение к окружающим. Я не требую жертв, чистота обязательна для питьевой воды, а не для людей.


#25 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 417 Сообщений:

Опубликовано 19 Сентябрь 2016 - 23:51

Я чего-то не знаю?..

...странно?)


  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#26 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 20 Сентябрь 2016 - 00:09

Я чего-то не знаю?..


  • 0

#27 Elimy

Elimy

    Advanced Member

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 91 Сообщений:

Опубликовано 20 Сентябрь 2016 - 11:36

Да я тоже думаю, что это заговор. Много было расследований всяких, но тоже в этих расследованиях могут определенный ракурс показывать...


  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых