Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Мамочки, У Кого Детки Не Поступили В Музыкальную Школу! Объединяйтесь!


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
15 ответов в теме

#1 БАГИ

БАГИ

    Новосёл

  • Свои люди
  • 344 Сообщений:

Опубликовано 02 Октябрь 2016 - 02:59

У меня сын в этом году не прошел по конкурсу в подготовительный класс общего муз. развития Музыкальной школы Беловой Т.В., пришлось идти в Школу искусств, туда поступили, но вот в чем беда, мы хотели в первый класс через год с 6лет поступать по классу флейты (далее саксафон) или гитары, в Школе искусств обучают только по классу фортепиано. В городе реально нет возможности дать детям элементарное музыкальное образование, у Беловой дикий конкурс и берет она только по связям, а больше негде учится!
Предлагаю объединиться и написать коллективно Меру города прошение на расширение Школы исскуств в различных направлениях, как то струнных и духовых инструментов!!!!
А так же надо написать что согласно Конституции РФ у нас образование - бесплатное! и возмутительно что у Беловой берут около 2000 руб за обучение, хотя Музыкальная школа полностью на обеспечении бюджета, зарплату преподователям платят из бюджета!
Я составлю Заявление, надо будет только подписаться тем кто согласен и хочет изменить данную ситуацию к лучшему!
  • -1
Мы с тобой одной крови!!!

#2 царица Елена

царица Елена

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 490 Сообщений:
  • LocationЛесная, 5

Опубликовано 02 Октябрь 2016 - 19:25

Дополнительное образование когда у нас стало бесплатным? 

В школе искусств прикрыли отделения баянов-аккордеонов и еще каких-то народных инструментов из-за отсутствия желающих там обучаться.

И кто такая Белова Т.В., преподаватель?

 

Много детей у подруг учатся и в музыкалке, и в ШИ. И ни разу никто не говорил о каких-то связях при поступлении. Конкурс, да, есть. Но тут уж ничего не поделаешь, слух или есть, или его нет. 


  • 0

#3 БАГИ

БАГИ

    Новосёл

  • Свои люди
  • 344 Сообщений:

Опубликовано 02 Октябрь 2016 - 20:58

А почему образование для детей должно быть платным?! при том что данные школы Муниципальные и полностью на обеспечении государства?! Если для Вас это норма, то это странно! Очень много музыкальных школ по России абсолютно бесплатные и у нас в городе есть кружки как то Школа изо, где дети имеют возможность обучения максимум за 300 руб (какие то взносы), сама училась у нас в городе у известного художника на этих началах!
В Дзержинском по классу струнных и духовых обучают в одной МШ, стало быть это максимум по 15 детей по каждому классу! Это не достаточно! А по поводу связей я знаю что говорю! Что касаемо востребованности...мой сын ходит в сад и постоянно слышу что у многих дети по конкурсу не прошли не потому что неспособные, а из-за отсутствия мест!
  • 0
Мы с тобой одной крови!!!

#4 БАГИ

БАГИ

    Новосёл

  • Свои люди
  • 344 Сообщений:

Опубликовано 02 Октябрь 2016 - 21:00

Кстати у 5-ти летних детей не возможно определить наличие или отсутствие слуха! Для этого надо с ними заниматься! И еще, слух в этом возрасте легко развивается и приобретается! Так, к сведению......

Изменено: БАГИ, 02 Октябрь 2016 - 21:01

  • 0
Мы с тобой одной крови!!!

#5 Gildov

Gildov

    Местный

  • Свои люди
  • 898 Сообщений:

Опубликовано 03 Октябрь 2016 - 13:13

Кстати у 5-ти летних детей не возможно определить наличие или отсутствие слуха! Для этого надо с ними заниматься! И еще, слух в этом возрасте легко развивается и приобретается! Так, к сведению......

А как Вы предлагает проводить конкурс, если, по Вашим словам, ключевые параметры потенциального ученика невозможно определить?

В чем состоял конкурс, в котором участвовал Ваш сын?


Изменено: Gildov, 03 Октябрь 2016 - 13:20

  • 1

#6 Mix

Mix

    Advanced Member

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 45 Сообщений:

Опубликовано 03 Октябрь 2016 - 13:20

В прошлом году нам было 5 лет. поступали в Школу искусств-не поступили, много детей было. Поступали в муз. школу, при поступлении мы толком ничего не спели, не прохлопали и т.п. И вроде не скрывали от нас, что не возьмут. Мы и не узнавали кто в списках. В конце сентября нам позвонили и спросили почему мы не ходим.
Странно, что вас не взяли. В любом случае не огорчайтесь- там большая нагрузка для таких малышей. 4 раза в неделю мучают)))


Изменено: Mix, 03 Октябрь 2016 - 13:20

  • 0

#7 papaura

papaura

    Новосёл

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 515 Сообщений:
  • LocationУгрешская, 22

Опубликовано 03 Октябрь 2016 - 15:05

Еще в Капотне есть музыкальная школа. Говорят очень хорошая. Ездить, конечно, туда надо, хоть и недалеко, все равно не очень удобно.


  • 0

#8 БАГИ

БАГИ

    Новосёл

  • Свои люди
  • 344 Сообщений:

Опубликовано 03 Октябрь 2016 - 21:57

Спасибо большое за понимание))))
Сын очень хорошо отвечал, и пел и стишок рассказывал.... сказали просто баллов не набрал.
Возить то можно конечно, но хочется у нас в городе решить эту проблему, если есть еще желающие....
  • 0
Мы с тобой одной крови!!!

#9 BloodLust

BloodLust

    Местный

  • Свои люди
  • 1 270 Сообщений:

Опубликовано 04 Октябрь 2016 - 02:31

А ребёнок точно в музыкальную школу хочет? А то это дело такое, на любителя.


  • 0

Украл -- Выпил -- Сменил фамилию, РОМАНТИКА!

 

Никто и не говорил, что будет легко! Потому что они борются за свое право — за право беззастенчиво грабить страну и бесконечно обогащаться. И это право путинская воровская бригада нам так просто не отдаст! (С) Г. Каспаров

Мы должны вновь продемонстрировать, что граждане России готовы к тяжелой рутинной политической борьбе. Вот с этими людьми, которые ни в коем случае не отдадут нам свое право бесконтрольно обогащаться и узурпировать власть в стране. (С) А. Навальный


#10 EvGENI-ja

EvGENI-ja

    :)

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 328 Сообщений:

Опубликовано 04 Октябрь 2016 - 08:56

Ребенок не точно.
Мама ребенка точно.
  • 2
немногое на свете долго бывает важным.

#11 БАГИ

БАГИ

    Новосёл

  • Свои люди
  • 344 Сообщений:

Опубликовано 05 Октябрь 2016 - 18:46

Ребенок поет уже полгода с утра до вечера, играет на всех инструментах (скорее со всеми инструментами) даже ложки деревянные приспособил))))) просто мальчика не хочу отдавать на фортепиано.... хочу на саксофон.... а ему сейчас одинаково все интересно. Он уже ходит в Школу исскуств на общее музыкальное образование, каждую субботу полдня занятия проходят, очень удобно. Так каждый раз в дневнике по две пятерки приносит))) наверно способный :-)

Изменено: БАГИ, 05 Октябрь 2016 - 18:47

  • 0
Мы с тобой одной крови!!!

#12 EvGENI-ja

EvGENI-ja

    :)

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 328 Сообщений:

Опубликовано 05 Октябрь 2016 - 21:57

А почему именно на саксофон?
  • 0
немногое на свете долго бывает важным.

#13 БАГИ

БАГИ

    Новосёл

  • Свои люди
  • 344 Сообщений:

Опубликовано 05 Октябрь 2016 - 22:53

Либо гитара..... Я люблю музыку сакса....
  • 0
Мы с тобой одной крови!!!

#14 Svetta

Svetta

    Прохожий

  • Свои люди
  • 288 Сообщений:

Опубликовано 06 Октябрь 2016 - 13:55

Моя дочь ходила пару лет назад в подготовку, хотя особых музыкальных талантов у нее я не замечала, в итоге решили в 0 класс не поступать, а часть детей перестала ходить ещё зимой. Так что у вашего ребенка есть все шансы и без этой подготовки поступить в муз. школу.
  • 0

#15 Илека

Илека

    Новосёл

  • Свои люди
  • 431 Сообщений:

Опубликовано 15 Октябрь 2016 - 01:05

Либо гитара..... Я люблю музыку сакса....

Так пока он достигнет уровня Бутмана у Вас уши в трубочку свернутся:)


  • 0

#16 Евгений Грай

Евгений Грай

    Member

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 10 Сообщений:

Опубликовано 07 Апрель 2017 - 12:24

«возмутительно что у Беловой берут около 2000 руб за обучение»

Вы знаете, на зарплату преподавателя музыкальной школы, или школы искусств (бюджетную), прожить невозможно. Понимаю ваше негодование, в чём-то его разделяю, но также понимаю и своих коллег-педагогов.

Если госпожа Белова, или другой преподаватель, не будут получать за свой труд хотя бы минимальных «прожиточных» денег, они просто оставят преподавание. И тогда обучаться музыке в городе будет вообще не у кого. Вот поэтому, видимо, они вынуждены выкручиваться и собирать дополнительные средства.

(с госпожой Беловой на момент написания этого комментария я не знаком)

Я сам преподаю гитару лишь как дополнение к основной работе.  Более того, гораздо больше денег музыкант может заработать играя в барах, или в качестве аккомпаниатора. Преподавание по деньгам, к сожалению, не может сравнится даже с игрой в переходе. 


Изменено: Евгений Грай, 07 Апрель 2017 - 12:26

  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых