Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Семейная форма образования


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
15 ответов в теме

#1 Любовь-Морковь

Любовь-Морковь

    Member

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 11 Сообщений:

Опубликовано 02 Ноябрь 2016 - 09:44

Всем доброго дня!
Есть в городе семьи, обучающие своих детей дома или в очно-заочной форме?
  • 0

#2 Mix

Mix

    Advanced Member

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 45 Сообщений:

Опубликовано 02 Ноябрь 2016 - 12:35

мне тоже интересно. люди отзовитесь


  • 0

#3 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 02 Ноябрь 2016 - 12:58

Вроде бы,  marshal таким занимался или интересовался, стукнитесь к нему.


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#4 Любовь-Морковь

Любовь-Морковь

    Member

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 11 Сообщений:

Опубликовано 02 Ноябрь 2016 - 13:08

Спасибо!
  • 0

#5 Anuly

Anuly

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 32 Сообщений:

Опубликовано 03 Ноябрь 2016 - 20:19

Дочка на семейной форме обучения 5-6 класс


  • 1

#6 Любовь-Морковь

Любовь-Морковь

    Member

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 11 Сообщений:

Опубликовано 03 Ноябрь 2016 - 20:50

Дочка на семейной форме обучения 5-6 класс

Написала Вам в личку.
  • 0

#7 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 03 Ноябрь 2016 - 20:50

Дочка на семейной форме обучения 5-6 класс

 

а физ-ру она как проходит? не, это не самый важный предмет, наверное, просто не оч понимаю эту систему.


  • 0

#8 Любовь-Морковь

Любовь-Морковь

    Member

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 11 Сообщений:

Опубликовано 03 Ноябрь 2016 - 21:10

а физ-ру она как проходит? не, это не самый важный предмет, наверное, просто не оч понимаю эту систему.

Почему Вас так волнует физкультура? В школе сейчас такая физкультура, что без спортивных секций либо занятий с родителями одна она ничего не даст для здоровья.
  • 0

#9 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 03 Ноябрь 2016 - 21:29

Почему Вас так волнует физкультура? В школе сейчас такая физкультура, что без спортивных секций либо занятий с родителями одна она ничего не даст для здоровья.

 

меня не физкультура волнует, а оценка за нее в аттестате. ребенок же в итоге должен быть аттестован по всем предметам. не, я заранее извиняюсь, ничего плохого я про эту систему не думаю, но как это технически осуществить, для меня загадка.


  • 0

#10 Любовь-Морковь

Любовь-Морковь

    Member

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 11 Сообщений:

Опубликовано 03 Ноябрь 2016 - 21:59

меня не физкультура волнует, а оценка за нее в аттестате. ребенок же в итоге должен быть аттестован по всем предметам. не, я заранее извиняюсь, ничего плохого я про эту систему не думаю, но как это технически осуществить, для меня загадка.

Сейчас нормы ГТО введены, результаты сдачи которых в общей базе на интернет-ресурсах. Сдавать их можно даже на нашей "Орбите". А сам предмет в школе оценивается "зачет/незачет". Меня вот больше волнует практическое изучение химии и тому подобное.
  • 1

#11 Anuly

Anuly

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 32 Сообщений:

Опубликовано 05 Ноябрь 2016 - 16:33

Реферат сдает по теме, определенной учителем. Если есть справки из секций, то они идут в зачет и тогда реферат не нужен. Нормы ГТО могут быть сданы по желанию. Физическое воспитание состоит из теоретической и практической части, ребенок осваивает теорию :) так решила школа, чему я рада.


Изменено: Anuly, 05 Ноябрь 2016 - 16:35

  • 0

#12 Verra

Verra

    Прохожий

  • Свои люди
  • 153 Сообщений:

Опубликовано 12 Декабрь 2016 - 14:46

Моя дочь учится на семейном образовании. Выбор такой сделали потому что: Не нравится современная система образования. Перегруз ненужными заданиями и полное отсутствие знаний. И ещё по состоянию здоровья. Я обучаются ребёнка сама плюс репетиторы. Ещё музыкальная школа. Общения девочке хватает. Физкультуру сдаём при помощи рефератов. Физ нагрузки все равно нам нельзя. Серьёзные проблемы со здоровьем. Врачи вообще сказали сократить те нагрузки которые сейчас есть вдвое. Репетиторы у нас хорошие. Понимающие. Аттестацию проходимости спокойно без проблем. Учимся хорошо.
  • 0
ВСЁ ХОРОШО ПРЕКРАСНАЯ МАРКИЗА!:D

#13 Любовь-Морковь

Любовь-Морковь

    Member

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 11 Сообщений:

Опубликовано 12 Декабрь 2016 - 20:07

Моя дочь учится на семейном образовании. Выбор такой сделали потому что: Не нравится современная система образования. Перегруз ненужными заданиями и полное отсутствие знаний. И ещё по состоянию здоровья. Я обучаются ребёнка сама плюс репетиторы. Ещё музыкальная школа. Общения девочке хватает. Физкультуру сдаём при помощи рефератов. Физ нагрузки все равно нам нельзя. Серьёзные проблемы со здоровьем. Врачи вообще сказали сократить те нагрузки которые сейчас есть вдвое. Репетиторы у нас хорошие. Понимающие. Аттестацию проходимости спокойно без проблем. Учимся хорошо.

Спасибо за информацию! Написала Вам в личку.
  • 0

#14 Талатта

Талатта

    Newbie

  • Members
  • Фишка
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 25 Июнь 2018 - 18:42

Я тоже на семейном образовании. Начальная школа. Считаю, блестящее образование можно дать 2 способами: в среде, созданной великолепной командой профессионалов, или в компании родителей-единомышленников (минимум 2-3 пары), выбравших семейное образование. В Дзержинске, как я понимаю, нет подходящей школы. Я очень хочу найти людей, которые образовывают детей вне школы и им это нравится. Есть такие??? Отзовитесь!!!


  • 0

#15 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 25 Июнь 2018 - 18:58

Талатта, вы хотите, чтобы другие родители (грамотные и образованные) обучали ваших детей? :P

Не знаю как в Нижегородской области, но в нашем городе многие учащиеся получают довольно хорошее образование. ;)


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#16 Satir

Satir

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 824 Сообщений:
  • LocationЛесная

Опубликовано 25 Июнь 2018 - 20:27

Я тоже на семейном образовании. Начальная школа. Считаю, блестящее образование можно дать 2 способами: в среде, созданной великолепной командой профессионалов, или в компании родителей-единомышленников (минимум 2-3 пары), выбравших семейное образование. В Дзержинске, как я понимаю, нет подходящей школы. Я очень хочу найти людей, которые образовывают детей вне школы и им это нравится. Есть такие??? Отзовитесь!!!

За деньги могу за два года обучить всему, что будет необходимо в этой жизни, что бы чувствовать себя комфортно.

В своей области я великолепный профессионал  :)


  • 0

Мне обеспечена вечность.





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых