Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

28 Панфиловцев

28 Панфиловцев

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
250 ответов в теме

#1 sawa-alex

sawa-alex

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 066 Сообщений:

Опубликовано 18 Ноябрь 2016 - 00:51

Господа - уже в эту субботу можно попасть на предпоказ уникального фильма - 28 Панфиловцев. Деньги на него, впервые в России, собирал сам зритель ) группа посвященная этому фильму - https://vk.com/kino28panfilovcev 
Предпоказ будет идти по Москве, но и будет в ближайшей "Меге" билеты можно заказать на сайте кинотеатра "Киностар". - http://www.cinemapar...tion/24/511264/
Трэйлер - https://www.youtube....h?v=fXTFeG6ques

Прикрепленные файлы:


Изменено: sawa-alex, 18 Ноябрь 2016 - 00:51

  • -1

#2 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 18 Ноябрь 2016 - 10:07

Меня настораживает такой подход. Какой нафиг предпоказ, если он будет идти по всем кинотеатрам?

Чем активнее реклама, тем сомнительнее зачастую продукт.
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#3 Рысь

Рысь

    Прохожий

  • Свои люди
  • 604 Сообщений:

Опубликовано 18 Ноябрь 2016 - 12:42

...очередной госзаказ ;)...


Изменено: Рысь, 18 Ноябрь 2016 - 12:42

  • 2

Только жизнь наладилась, вдруг "бац" - выходные закончились!


#4 Мельдоний

Мельдоний

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 850 Сообщений:

Опубликовано 19 Ноябрь 2016 - 00:43

...очередной госзаказ ;)...

Что- то как-то... кИна про героев, сирена подвывать стала частенько ((... Наверное не уверены в адекватном поведении Трампа и Ко))

Изменено: Мельдоний, 19 Ноябрь 2016 - 00:44

  • 1
И ему,в конце полета,с благодарностью вручен ВЕЛОМОТОКИНОФОТОВИДЕОМАГНИТОФОН...(В.С.Высоцкий)

#5 sawa-alex

sawa-alex

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 066 Сообщений:

Опубликовано 24 Ноябрь 2016 - 00:35

Ходил на него - фильм отличный. Нету того дерьма, что лилось из Российского кино про войну последние 20 лет. ни "гебни" ни "заградотрядов", нет, проработка деталей потрясает, это не на корабль с самолета срать... с бюджетом в 40 000 000 баксов, часть этого фильма оплатил сам зритель, часть казахи, часть наш, спонсирующий порнуху,  минкульт РФ и подавляющую часть заплатили ребята, разработчики игры WAR Thunder. поэтому тот бред про ГОС заказ можно оставить при себе. Смело можно идти с детьми от 12 лет... Лично я посмотрю еще. 


  • 0

#6 Рысь

Рысь

    Прохожий

  • Свои люди
  • 604 Сообщений:

Опубликовано 24 Ноябрь 2016 - 15:33

...да, да...детей 12 лет проще всего зомбировать, что война это только геройство, через вранье - самого дешевого метода формирования массового сознания, гораздо сложнее и опаснее растить думающих людей, которые о войне узнают не через такие легенды, как о панфиловцах, а например из документальных мемуаров "Воспоминания о войне" - хранителя Эрмитажа Н.Никулина (не издавалась 30 лет), Кузнецов "Бабий Яр" была полностью издана только в 70-е в Лондоне..эти вещи экранизированы у нас никогда не будут, как и не сняты фильм-память, фильм-предостережение о Деле врачей или о судьбе зятя Чуковского талантливейшем ученом-физике, ученике Ландау Бронштейне М., написавшем первую детскую книгу о физике...расстрелянным НКВД и т.д....но об этом лучше забыть и такими историческими фактами не залакировать  нищету и убогость народа как вымученным патриотизмом...за его же счет))


  • 2

Только жизнь наладилась, вдруг "бац" - выходные закончились!


#7 Ортёмий

Ортёмий

    Господин

  • Свои люди
  • 1 301 Сообщений:

Опубликовано 24 Ноябрь 2016 - 16:31

Рысь, каждый фильм несёт ровно столько смысла, сколько вы в него вкладываете.

Или вы по ходу не про фильм вообще.


  • 0

#8 Рысь

Рысь

    Прохожий

  • Свои люди
  • 604 Сообщений:

Опубликовано 24 Ноябрь 2016 - 16:54

Вы путаете с Тарантино, где смысла точно нет)...здесь же определенный смысл уже заложен...и тенденция всех этих фильмов

печальна... 


  • 0

Только жизнь наладилась, вдруг "бац" - выходные закончились!


#9 Ортёмий

Ортёмий

    Господин

  • Свои люди
  • 1 301 Сообщений:

Опубликовано 24 Ноябрь 2016 - 17:05

Я скажу тогда так.

 

Страх, голод, грязь, вонь, кишки, расстрелы, мародёрство, бандитизм. Это атрибуты войны, документальные и извечные. Есть и совсем хардкорные элементы - людоедство, садизм, насилие, психические отклонения. Не без этого.

Именно это конечно же надо показывать 12летним детям, пусть знают, что война это не геройство, пусть вырастают думающими, неубогими и духовно богатыми. Без вымученного патриотизма. Конечно таких гораздо сложнее и опаснее растить, да. С такими очко надо в тонусе держать. Такие без особых эмоций рациональненько предадут кого надо за деньги. Или умирающих родителей на органы пустят. Но это так, издержки конечно.

А вот про героизм, патриотизм и мужество - не надо. Не то обнищают немедленно. Пусть плюют на историческую память и смеются над убогими ветеранами, как им в уши нассали про Родину, Отечество и т.д..

ЗЫ: Не забудьте прочесть про значение слова сарказм.

ЗЗЫ:
Есть документалистика, у неё своя задача и подача.
Есть художественные произведения - это совсем о другом.


  • 1

#10 Ортёмий

Ортёмий

    Господин

  • Свои люди
  • 1 301 Сообщений:

Опубликовано 24 Ноябрь 2016 - 17:08

Вы фильм-то уже успели посмотреть?


  • 0

#11 Рысь

Рысь

    Прохожий

  • Свои люди
  • 604 Сообщений:

Опубликовано 24 Ноябрь 2016 - 17:17

в том то все и дело, что популяризация героики войны без обратной ее стороны - это опасно...и черпать детям ту самую "обратную сторону" неоткуда,  если не рассказывать, показывать...


Изменено: Рысь, 24 Ноябрь 2016 - 17:18

  • 0

Только жизнь наладилась, вдруг "бац" - выходные закончились!


#12 Ортёмий

Ортёмий

    Господин

  • Свои люди
  • 1 301 Сообщений:

Опубликовано 24 Ноябрь 2016 - 17:30

Если показывать про обратную сторону, то это будет фильм как минимум 18+, а как максимум - как раз не для показа вообще. Люди в кино ходят не поблевать, а кино посмотреть.

До 18 лет детям про войну и "кровь-кишки-распидарасило" рано. А вот про патриотизм в 12 уже можно.

 

Так вы фильм-то посмотрели? Может там и не про героику вовсе?


  • 1

#13 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 24 Ноябрь 2016 - 17:35

ну вы ваще... мы в почти 12 Бородино учим, так я не могу спокойно прочесть, слезы наворачиваются. а тут такое...


  • 0

#14 Рысь

Рысь

    Прохожий

  • Свои люди
  • 604 Сообщений:

Опубликовано 24 Ноябрь 2016 - 17:37

...я не про кишки на войне, я про вакуум...не все смогут своему 12 летниму сыну подсунуть почитать Кузнецова...а вот на упомянутый разрекламированный фильм сходит большинство...и больше чем уверена про Бронштейна и т.д. многие слыхом не слыхивали...а почему???...вы много знаете про Бутовский полигон, Донской монастырь в этой связи? ..можно продолжать и продолжать....массово люди гибли не только на войне, но об этом молчок....это уже совсем другая история, неприглядная...


Изменено: Рысь, 24 Ноябрь 2016 - 17:45

  • 0

Только жизнь наладилась, вдруг "бац" - выходные закончились!


#15 Ортёмий

Ортёмий

    Господин

  • Свои люди
  • 1 301 Сообщений:

Опубликовано 24 Ноябрь 2016 - 17:45

Давайте, несите знания в массы, чо.

[достал блокнотик, внимательно читает]


  • 0

#16 Юпитер_в_Рыбах

Юпитер_в_Рыбах

    Строгий, но справедливый

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 953 Сообщений:

Опубликовано 24 Ноябрь 2016 - 23:17

Есть огромное желание сходить в кинотеатр на этот фильм именно с подрастающим поколением.

Уверен, однобокости в понимании не случится, скорее, наоборот. Слишком много дерьма о нашем Отечестве было вылито в 90-е в уши и глаза нам самим, и поток этот кое-где фонтанирует с новой силой, очерняя и низводя на нет всё, чего с таким трудом, потом и кровью добивались наши деды и прадеды ценой неимоверных усилий. Гордиться своей страной и её героями - не только тренд, это насущная потребность.  


Изменено: Юпитер_в_Рыбах, 24 Ноябрь 2016 - 23:18

  • 0

#17 jane78

jane78

    Турист

  • Свои люди
  • 440 Сообщений:

Опубликовано 25 Ноябрь 2016 - 00:13

Хорошо бы еще не вымышленными героями...
  • 0

#18 sawa-alex

sawa-alex

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 066 Сообщений:

Опубликовано 25 Ноябрь 2016 - 01:33

Рысь несет какой то бред. Пусть воспитывает свое поколение на примере говна - Сынок все что было говно и ты будешь говном - Рысь вперед. 


Изменено: sawa-alex, 25 Ноябрь 2016 - 01:34

  • 1

#19 sawa-alex

sawa-alex

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 066 Сообщений:

Опубликовано 25 Ноябрь 2016 - 01:35

Хорошо бы еще не вымышленными героями...

что в фильме вымышлено ? 


  • 0

#20 Ортёмий

Ортёмий

    Господин

  • Свои люди
  • 1 301 Сообщений:

Опубликовано 25 Ноябрь 2016 - 10:51

JmYR9-_h2K0.jpg


  • 0

#21 Ортёмий

Ортёмий

    Господин

  • Свои люди
  • 1 301 Сообщений:

Опубликовано 25 Ноябрь 2016 - 10:56

Кинопоиск беспалева занижает рейтинг фильму:

http://pikabu.ru/sto...lovtsam_4640814


  • 0

#22 Ортёмий

Ортёмий

    Господин

  • Свои люди
  • 1 301 Сообщений:

Опубликовано 25 Ноябрь 2016 - 12:48

что в фильме вымышлено ? 

 

Долгое время на эту тему вскрывают подпол.

Мол, и не 28 их было, а около 140. И погибли-то не все. И подвиг-то не подвиг, а так. И всё это выдумал корреспондент для передовицы, а выросло потом во всесоюзную молву. Корреспондент сначала всхлипнул, мол, да, я выдумал. Потом обратно переобулся, мол его бы грохнули, если об сказал по-другому. Мутная история.

 

Всё херня. Как бы там на самом деле ни было - ребятушки задачу выполнили. В тяжелейшем бою против превосходящих сил противника держали оборону до последнего. Задержали колонну танков, нанесли весомый урон, дали время перестроить силы и укрепиться на подступах к Москве. В живых остались единицы, да и то по случайности.

Подвиг это? Героизм? Я считаю, что да, своими жизнями спасли множество других. А сколько их там на самом деле было - это уже детали. Принято считать, что 28.

 

Спартанцев поди тоже было не 300, да и художественного вымысла в истории немало. Однако такого бугурта и взрыва жоп на эту тему после выхода одноимённого фильма не прослеживалось.


  • 2

#23 Satir

Satir

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 824 Сообщений:
  • LocationЛесная

Опубликовано 25 Ноябрь 2016 - 13:49

Рысь несет какой то бред. Пусть воспитывает свое поколение на примере говна - Сынок все что было говно и ты будешь говном - Рысь вперед. 

Воспитывать надо своим примером, а не фильмами, это первое. 

Второе, это фильм-агитка, что еще от него ожидали мне лично не понятно, вам же с самого начала сказали, что это российское супергеройское кино, но основе легенды, и даже если в реальности все было не так, это светлый образ советских солдат. Этим пользуются во всем мире, в США вон вообще победу себе приписали.

 

А фильм, ну исторически достоверный, на сколько я могу судить, остальное в нем не важно, тут ставка на картинку.


  • 0

Мне обеспечена вечность.


#24 EvGENI-ja

EvGENI-ja

    :)

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 328 Сообщений:

Опубликовано 25 Ноябрь 2016 - 14:53

этот не смотрела, но один тошнотворный фильм, который хвалили помню - "батальон".
 


  • 0
немногое на свете долго бывает важным.

#25 Ортёмий

Ортёмий

    Господин

  • Свои люди
  • 1 301 Сообщений:

Опубликовано 25 Ноябрь 2016 - 14:54

Этим пользуются во всем мире, в США вон вообще победу себе приписали.

 

Если уж про США, то там в каждом фильме про войну набор клише про Great America: звёздно-полосатый флаг, гимн, присяга, сплошные рэмбы-борцуны и добро всегда побеждает зло.

Разумеется в роли добра США, а в роли зла - русские, китайцы или арабы. Случайно? ))) Нет, неслучайно.

Также неслучайно там обязательно есть хороший героический негр, какой-нибудь уберсержант Блэкман, который "спасает другие задницы ценой своей собственной" (именно так, там в текстах на задницу частенько завязано, и это тоже неслучайно).


  • 1

#26 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 922 Сообщений:

Опубликовано 25 Ноябрь 2016 - 16:41

Если уж про США, то там в каждом фильме про войну набор клише про Great America: звёздно-полосатый флаг, гимн, присяга, сплошные рэмбы-борцуны и добро всегда побеждает зло.

Разумеется в роли добра США, а в роли зла - русские, китайцы или арабы. Случайно? ))) Нет, неслучайно.

Также неслучайно там обязательно есть хороший героический негр, какой-нибудь уберсержант Блэкман, который "спасает другие задницы ценой своей собственной" (именно так, там в текстах на задницу частенько завязано, и это тоже неслучайно).

Задница у них приоритетно,кто то лижет,кто то отдает в пользование...сшп  :rolleyes:


  • 0

#27 sawa-alex

sawa-alex

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 066 Сообщений:

Опубликовано 25 Ноябрь 2016 - 16:48

Отличное видео тут увидел - думаю добавить особенно нечего. Жирная жопа не поднимавшая ничего тяжелее латте, рассуждает о неправильности поведения героев в окопах.  


  • 1

#28 Satir

Satir

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 824 Сообщений:
  • LocationЛесная

Опубликовано 25 Ноябрь 2016 - 16:56

Такая агитация вокруг, что уже и сомневаться не приходится с какой елью снимался фильм.

Просто транши пошли не на те счета и традиционная "оппозиция" критиков теперь пишет такие же хвалебные статьи об этом фильме, какие пишут по другую сторону баррикад их коллеги о фильмах Михалкова и Бандарчука.


Изменено: Satir, 25 Ноябрь 2016 - 16:56

  • 0

Мне обеспечена вечность.


#29 jane78

jane78

    Турист

  • Свои люди
  • 440 Сообщений:

Опубликовано 25 Ноябрь 2016 - 21:20

что в фильме вымышлено ?

Фильм я не смотрела.
Сама история про "28 панфиловцев" - вымышленная.
И зря вы оскорбляете Рысь...
  • 0

#30 sawa-alex

sawa-alex

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 066 Сообщений:

Опубликовано 25 Ноябрь 2016 - 21:26

Фильм я не смотрела.
Сама история про "28 панфиловцев" - вымышленная.
И зря вы оскорбляете Рысь...

рысь я не оскорблял, я лишь сказал что воспитывать человека надо на примере правильном, а говна хватает в любой истории любого народа. 

Вымышленная история - вопрос - кто остановил танки ? и еще вопрос - Люди выжившие после боя и погибшие там это тоже вымысел ? 


  • 0

#31 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 922 Сообщений:

Опубликовано 25 Ноябрь 2016 - 22:04

Фильм я не смотрела.
Сама история про "28 панфиловцев" - вымышленная.
И зря вы оскорбляете Рысь...

кто сказал что это вымышленно? вы там были...?


  • 0

#32 Ортёмий

Ортёмий

    Господин

  • Свои люди
  • 1 301 Сообщений:

Опубликовано 25 Ноябрь 2016 - 22:12

Да чо уж там мелочиться-то - вся война была вымышленная... :D Хотя нет, судя по методичкам цивилизованного мира война всё же была.

Ну значит план Барбаросса был вымышленный, на самом деле советский народ хотел сдаться и пригласил немецкие войска к столице, но злые нквдшники заставили их под угрозой расстрела вероломно переменить решение и начать сопротивляться.


  • 1

#33 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 265 Сообщений:

Опубликовано 25 Ноябрь 2016 - 22:24

Про что фильм то?  :D


  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#34 sawa-alex

sawa-alex

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 066 Сообщений:

Опубликовано 25 Ноябрь 2016 - 22:27

Про что фильм то?  :D

https://www.youtube....r/28panfilovcev


  • 0

#35 Ортёмий

Ортёмий

    Господин

  • Свои люди
  • 1 301 Сообщений:

Опубликовано 25 Ноябрь 2016 - 22:29

Не корми тролля )))


  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых