Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Выбор управляющей компании : Уютный дом или московская? Ваше мнение.

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
816 ответов в теме

#806 FOH

FOH

Турист

• Свои люди
  • 435 Сообщений:

Опубликовано 17 Май 2017 - 23:54

FOH, не, просто я не в курсе, сколько чего там стоит, поэтому говорить о Китае в рублях бесполезно. И потом, не "не докажете", а просто работа с исходниками.

В общем, ленился, а теперь постараюсь накропать сравнение квитанций разных городов и стран... :)

Такое неравное отношение к контрагентам ведет к такому же отторжению. Иш, барин нашелся, обслуживать его!

У них есть услуги, у нас есть деньги. И у нас и у них есть обязанности. И их надо выполнять.

Заплатив за услуги, я выполняю все обязательства. А вот УД, считающие себя помещиками, создают постоянные проблемы. Зачем они мне такие? "Баринами" у нас администрация себя возомнила. Ieroglif, продолжаем передёргивать, и перекидывать "с больной на здоровую"?

• 0

Чем больше профессионалов, тем легче мне работать.

#807 Ieroglif

Ieroglif

Разоритель буржуев Робин

• Administrators
  • 17 808 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2017 - 00:39

FOH, почему передергивать? Есть договор, есть ППРФ 354, 419, 491 и далее везде...

По ним у вас обязанность не только платить, но и еще очень много разных обязанностей и у УК тоже, кроме принятия денег. Вы их не хотите выполнять. Почему их должен выполнять ЗА ВАС кто-то другой? Да еще и бесплатно?

Купили колбасу в магазине и заявляете: "Эй, холопы, быстро подорвались и отнесли ее ко мне домой". Догадываетесь, куда вы будете посланы? И правильно! У магазина обязанность только выдать вам колбасу, но не доставлять.

Так же и здесь: вы заявляете о проблеме, вам ее устраняют.

Но вы отказываетесь заявлять о ней. А значит вас все устраивает. Именно так считает УК.

В Китае ВЫ  на кнопку нажимали и проблему обозначали, а не кто-то там за вас?.. Если не нажать ТАМ, вам починят? Вот какая загогулина, понимаи-и-и-ишь(с)...

Вот поэтому я и привык работать только с исходниками, а не тем, о чем говорят...

Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

#808 Niksik

Niksik

Я самый серьёзный,почти.

• Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 050 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2017 - 02:21

FOH

Купили колбасу в магазине и заявляете: Догадываетесь, куда вы будете посланы? И правильно! У магазина обязанность только выдать вам колбасу, но не доставлять.

"Утконос" доставляет,а не посылает в известное место ;) так что пример не совсм верный :)

• 0

#809 FOH

FOH

Турист

• Свои люди
  • 435 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2017 - 06:23

FOH, почему передергивать? Есть договор, есть ППРФ 354, 419, 491 и далее везде...

По ним у вас обязанность не только платить, но и еще очень много разных обязанностей и у УК тоже, кроме принятия денег. Вы их не хотите выполнять. Почему их должен выполнять ЗА ВАС кто-то другой? Да еще и бесплатно?

Купили колбасу в магазине и заявляете: "Эй, холопы, быстро подорвались и отнесли ее ко мне домой". Догадываетесь, куда вы будете посланы? И правильно! У магазина обязанность только выдать вам колбасу, но не доставлять.

Так же и здесь: вы заявляете о проблеме, вам ее устраняют.

Но вы отказываетесь заявлять о ней. А значит вас все устраивает. Именно так считает УК.

В Китае ВЫ  на кнопку нажимали и проблему обозначали, а не кто-то там за вас?.. Если не нажать ТАМ, вам починят? Вот какая загогулина, понимаи-и-и-ишь(с)...

Вот поэтому я и привык работать только с исходниками, а не тем, о чем говорят...

Я не должен выполнять работу за УК. Я не должен следить за графиком уборки. Я не должен ежемесячно разбираться с УК в судах за переплаты, и т.д.. Мне нужно обыкновенное, нормальное обслуживание дома, за адекватные деньги. Я вообще не должен тратить свою жизнь на разборки с УК. Меня это не устраивает. По поводу отношений-не я их такими сделал. Когда нагло воруют и "пудрят" мозги-это не ко мне, и не со мной. С Вами препираться по элементарным вещам дальше не собираюсь, т.к. Вы задавите опытом передёргивания и утрирования. Я никого "холопами" не называл. Фантазировать и развивать ситуацию в "нужном" направлении с лёгкой издёвкой Вы умеете. Всё остальное-лирика.

• 3

#810 Mat

Mat

Новосёл

• Свои люди
  • 760 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2017 - 14:15

Правильно. И кнопки у нас нет.

• 0

#811 Ieroglif

Ieroglif

Разоритель буржуев Робин

• Administrators
  • 17 808 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2017 - 14:32

FOH, делать вы ничего не хотите, но хотите, чтобы все было. А что делать-то для исправления ситуации?...

Ваш посыл: "Безропотно платить УК и не требовать услуг, но жаждать крови!" хорош для УК. Но жителей он вводит в заблуждение. Как говорится, кому выгодна такая позиция?  

Mat, у тех, кто хочет получить услугу - есть. Да, они расположены на телефоне, раньше их было 7, теперь 11, но сути это не меняет.

Niksik, за это надо отдельно заплатить. А, проводя аналогии, за услугу мониторинга состояния дома, качества уборки и т.д. никто платить не хочет...

Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

#812 Mat

Mat

Новосёл

• Свои люди
  • 760 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2017 - 14:56

Судя по описанию, там принципиально другая кнопка.

• 0

#813 Kraftwerk

Kraftwerk

Minimum - Maximum

• Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 782 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2017 - 15:16

...всё зависит от уровня воображения :)

• 0
81c6a95cd9ee.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe

#814 Satir

Satir

Местный

• Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 261 Сообщений:
  • LocationЛесная

Опубликовано 18 Май 2017 - 15:49

Кнопка обычная, оранжевая, на домофоне. 

Просто сам подход понравился, что есть пара человек закрепленные за этим домом, дом то конечно большой, но это не сама суть. Если ломается что то, за что отвечает местный аналог УК, а это даже на потолчные светильники в квартире распространяется, жмешь кнопку, отвечает автомат, жмешь еще одну, где указывается разновидность проблемы под номером (сантехника, электрика, отделочные работы) и ожидаешь когда сотрудник постучит в дверь. Все, больше ничего не требуется. Пытался дать китайцу 100 юаней, за оперативность, но из его английского понял, что ничего ему не нужно, за квартиру в этом месяце и так внесена коммуналка. Потом товарищ объяснил, что китаец мог и оскорбиться от такого предложения, им за державу обидно. А уж про придомовую территорию и рассказывать не буду, там просто стерильно, несмотря на то, что китайцы не самые чистоплотные люди.

Изменено: Satir, 18 Май 2017 - 15:50

• 0

#815 Mat

Mat

Новосёл

• Свои люди
  • 760 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2017 - 16:57

А у нас аж 10 кнопок. Тяжело нам.

• 0

#816 FOH

FOH

Турист

• Свои люди
  • 435 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2017 - 17:40

FOH, делать вы ничего не хотите, но хотите, чтобы все было. А что делать-то для исправления ситуации?...

Ваш посыл: "Безропотно платить УК и не требовать услуг, но жаждать крови!" хорош для УК. Но жителей он вводит в заблуждение. Как говорится, кому выгодна такая позиция?  

Mat, у тех, кто хочет получить услугу - есть. Да, они расположены на телефоне, раньше их было 7, теперь 11, но сути это не меняет.

Niksik, за это надо отдельно заплатить. А, проводя аналогии, за услугу мониторинга состояния дома, качества уборки и т.д. никто платить не хочет...

Вот это фантазия (ложь)! Особенно про "посыл"-"Безропотно платить УК и не требовать услуг, но жаждать крови!". Как я и говорил-у Вас талант "передёргивать". Всё с Вами ясно.

• 0

#817 gawab

gawab

Местный

• Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 170 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано Сегодня, 09:48

- Скажите, у вас есть иконки?
- Нету.
- А свечи?
- Тоже нету.
- А лампадки?
- Молодой человек, это управляющая компания "Уютный дом"! У нас нет ничего святого!

• 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

1 пользователей читают эту тему

1 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Andre9536