Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 1 голосов

Выбор управляющей компании : Уютный дом или московская? Ваше мнение.

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
3252 ответов в теме

Опрос: Управляющая компания местная или московская? (88 пользователей проголосовали)

Управляющая компания местная или московская?

1. Уютный дом (или любой другой клон местной УК). (39 голосов [44.32%])

Процент голосов: 44.32%

2. Капитал Инвест (или любая другая неместная). (37 голосов [42.05%])

Процент голосов: 42.05%

3. Все они одинаковые. (12 голосов [13.64%])

Процент голосов: 13.64%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1401 Мельдоний

Мельдоний

Старожил

• Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 399 Сообщений:

Опубликовано 30 Декабрь 2017 - 01:08

В ЖКХ хороших нет, я об этом всегда говорю...

Есть "хорошЕЕ хороших", оказывается. Но это - вопиющий для вас случай, конечно))

На этаже через день "почтивысохший" пол в 8.30 ??? Каждый раз сомневаюсь, что мне это не кажется. ХОТЯ: этим бедолагам платят наверное максимум 5-10% от всех платящих. Остальные исправно относят ЕИРЦ, но это понятно: там бланки красивЕЕ.

• 2
И ему,в конце полета,с благодарностью вручен ВЕЛОМОТОКИНОФОТОВИДЕОМАГНИТОФОН...(В.С.Высоцкий)

#1402 Мельдоний

Мельдоний

Старожил

• Свои люди
  • 4 399 Сообщений:

Опубликовано 30 Декабрь 2017 - 01:18

Главное приручить "клиента": что тепло, свет и воду мы не отключим. За ЭТО и плати, а если покажется нам твоих кровных мало: мы поднимем ну типа законно тариф. А грязь больше сантиметра не нарастает - сама отвалится.

• 1
И ему,в конце полета,с благодарностью вручен ВЕЛОМОТОКИНОФОТОВИДЕОМАГНИТОФОН...(В.С.Высоцкий)

#1403 Ieroglif

Ieroglif

Разоритель буржуев Робин

• Administrators
  • 18 703 Сообщений:

Опубликовано 30 Декабрь 2017 - 13:27

Против КИ борются только аффилированные к УД. Остальное-сказки.

За ДОС голосовали некоторые наши дома, потому что это часть группы КИ. ДОС борется с КИ, значит КИ борется с КИ. А с КИ борются только аффилированные с УД. Вывод: КИ аффилирован с УД. :P

Я "русский хакер" взломал сайт Арбитражного суда и поместил туда несуществующее дело! А еще я Трампа выбрал, было дело... B)

DZR 1380, вы своими глазами не видите документы суда по ссылке?
По поводу принадлежности, у apskp есть доступ к базам, там все написано. Я от этой сферы далек, а он, помнится, выкладывал выше все данные на них.
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.

#1404 имм

имм

Турист

• Свои люди
  • 1 234 Сообщений:

Опубликовано 06 Январь 2018 - 17:04

Получила ответ из ГЖИ по-поводу незаконного повышения тарифа УД. Г ЖИ  выдало мерзкой компашке предписание о перерасчете. Зуб даю, что плевать они хотели на предписание.

• 3

#1405 Gildov

Gildov

Новосёл

• Свои люди
  • 711 Сообщений:

Опубликовано 12 Январь 2018 - 12:23

Как не хотелось бы этой парочке управляшек и дальше править, законодательство в любом случае ужесточат, посыл Путина был чётким.
Первый снег, несмотря на то, что на Жироком и УютнуюДырочку работает вся муниципальная техника города, показал, что не так всё сладко и гладко у них. Про подъезды молчу, убирают отвратительно (ну кроме одного, на Томилинской, 13)!
У КИ же чистота и порядок как в подъездах (везде) так и на улице, даже карманы парковочные вычищают около дома. ;) 

Справедливости ради отмечу, что УД убирает подъезды хорошо не только на Томилинской 13.

• 0

#1406 имм

имм

Турист

• Свои люди
  • 1 234 Сообщений:

Опубликовано 12 Январь 2018 - 14:34

Это где же он так хорошо убирает подъезды ? Хотелось бы адреса узнать. На Школьной , после увольнения уборщицы и перехода ею в КИ, уборщицу видели только 4 или 5 01. График уборки не соблюдается.

• 0

#1407 gawab

gawab

Местный

• Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 468 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 12 Январь 2018 - 14:41

Это где же он так хорошо убирает подъезды ? Хотелось бы адреса узнать. На Школьной , после увольнения уборщицы и перехода ею в КИ, уборщицу видели только 4 или 5 01. График уборки не соблюдается.

На самом деле, на Лермонтова 13Б (хотя и были сообщения, что тендер другая компания выиграла, но в платежках стоит унылый дом) убирают подъезды весьма прилично, причем пару месяцев назад убирали исключительно гастарбайтеры, а сейчас убирает пара мужик-женщина, по виду славяне, все хорошо, но никогда коврики на места придверные не возвращают - затыкают в перила, и галдят, как стая сорок, собаки подъезда с ума сходят, особенно с учетом того, что иногда убирают в час ночи, иногда - в 6 утра... Убирают примерно два раза в неделю, с влажной уборкой, и если бы не небольшие вышеописанные обстоятельства, было бы вообще хорошо.

• 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#1408 Gildov

Gildov

Новосёл

• Свои люди
  • 711 Сообщений:

Опубликовано 12 Январь 2018 - 15:22

Может проблема в конкретной уборщице, которая пришла на смену ушедшей?

• 0

#1409 имм

имм

Турист

• Свои люди
  • 1 234 Сообщений:

Опубликовано 12 Январь 2018 - 16:53

Нет. Проблема системная : УД не хочет платить уборщицам и дворникам , а на совсем низкооплачиваемую работу согласны только приезжие. Они набирают несколько домов, что бы з/п была , а справиться с таким объемом - невозможно. 

• 0

#1410 apksp

apksp

Новосёл

• Свои люди
  • 570 Сообщений:

Опубликовано 16 Январь 2018 - 14:25

ГЖИ МО прикрепило ещё три дома "Капитал-Инвесту" http://mkd.gzhi.ovio...echen_domov.php

• 2

#1411 gawab

gawab

Местный

• Свои люди
  • 10 468 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 16 Январь 2018 - 14:27

Пока тут ругают качество "губернаторского" ремонта, народ жаждет оного!

https://www.instagra...ken-by=bokov.tv

Шайтан, да и только!

Ну, эти "по-итические граждане пониженной социальной ответственности (Угрешное ТВ)" еще и не то нарассказывают... Одна из древнейших профессий...

• 1
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#1412 Ieroglif

Ieroglif

Разоритель буржуев Робин

• Administrators
  • 18 703 Сообщений:

Опубликовано 16 Январь 2018 - 14:43

Шайтан, да и только!

Самый прикол в том, что в прошлый четверг в прямой эфир мэру звонила Тамара Алексеевна с улицы Томилинской дом 27 подъезд ПЯТЫЙ. Фига в том, что в этом доме всего 4 подъезда, и, даже при желании, пятый достоить негде - https://yandex.ru/ma...7036&z=19&l=sat (хорошо видны 4 лифтовые будки)...
Какой-то очень хитрый ход? https://youtu.be/Ac0o15nluIg?t=992
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?

#1413 Ieroglif

Ieroglif

Разоритель буржуев Робин

• Administrators
  • 18 703 Сообщений:

Опубликовано 16 Январь 2018 - 14:44

gawab, тетушек на фото многих узнал, но что именно они говорили сегодня должны по ящику показать... Вряд ли, их всех уговорили подпевать Администрации.

Тем более, что в одном подъезде "ремонт" уже сделали...

#1414 Ieroglif

Ieroglif

Разоритель буржуев Робин

• Administrators
  • 18 703 Сообщений:

Опубликовано 16 Январь 2018 - 14:48

apksp, ссылка не работает: показывает 0 домов. Огласите весь список, пжалста...

#1415 apksp

apksp

Новосёл

• Свои люди
  • 570 Сообщений:

Опубликовано 16 Январь 2018 - 14:58

apksp, ссылка не работает: показывает 0 домов. Огласите весь список, пжалста...

Изменено: apksp, 16 Январь 2018 - 14:59

• 1

#1416 царица Елена

царица Елена

Местный

• Свои люди
  • 2 473 Сообщений:
  • LocationЛесная, 5

Опубликовано 16 Январь 2018 - 14:59

Вчера наблюдала картину, как группа рабочих, под контролем строгой тёти, вычищала от снега детскую площадку во дворе Лесная 11 - Угр.22.
Что за УК, хочу в такую, как бы она не называлась.

И что ни говорите, дороги в этом году чистят прилично, ни в какое сравнение с предыдущими эдак так 10-ю годами. По городу можно с коляской проехать!
  • 0

#1417 ольга юрьевна

ольга юрьевна

Прохожий

• Свои люди
  • 936 Сообщений:

Опубликовано 16 Январь 2018 - 16:07

Шайтан, да и только!

Опа. Константин Карпов у нас объявился?????. В Котельниках  у Седзеневского работал. Ротация однако.  Работал в Люберецкой прокуратуре. В свое время курировал и (НЕ)занимался вопросом строительства оптового рынка в Котельниках. Толи хорошо прикрывал задницу Седзеневскому ,а может и попросили из прокуратуры,но оказался малаховский паренек Константин Корпов в замах у малаховского  парня Алексея Седзеневского, в место ученого мужа Кузнецова,забыла как его зовут.

Его любимая фраза" предшественники обещали,а я сделаю"

из инета "АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ КРАСКОВО зарегистрирована по адресу: 140050, Московская обл, поселок Красково, район Люберецкий, улица Карла Маркса, 39. Руководитель Ликвидационной Комиссии - Карпов Константин Михайлович. Основным видом экономической деятельности является "деятельность органов местного самоуправления по управлению вопросами общего характера".

Что бы это значило?

• 1

#1418 apksp

apksp

Новосёл

• Свои люди
  • 570 Сообщений:

Опубликовано 16 Январь 2018 - 17:54

Глава города сообщил о новых кадровых назначениях. Сферу ЖКХ и благоустройства в должности заместителя главы администрации будет курировать Константин Карпов, ранее работавший на государственной службе в Люберецкой городской прокуратуре, знакомый со спецификой муниципальной службы и ЖКХ на разных должностях в администрации городского округа Котельники и городского округа Люберцы.

Согласование кандидатуры с городским Советом депутатов еще грядет, но глава уже дал ряд напутствий Константину Михайловичу – серьезно и без поблажек спрашивать за качество работ с подрядчика, жестко отслеживать двухлетний гарантийный срок, полностью исключить халтуру и непрофессионализм при проведении работ.

Заместитель руководителя администрации Котельников Константин Карпов был привлечен к административной ответственности за сорванную подготовку к зиме многоквартирного дома № 13 в микрорайоне Белая Дача, сообщается в пресс-релизе Госжилинспекции Московской области.

«Так как по постановлению администрации Котельников за выполнение графика подготовки домов к отопительному сезону отвечает заместитель руководителя администрации Константин Карпов, он и был привлечен к административной ответственности. Чиновник заплатит штраф за то, что в ходе проверки власти Котельников не предоставили инспекторам паспорт готовности дома № 13 в микрорайоне Белая Дача. Хотя по графику документ уже должен был быть подготовлен», - поясняется в материале пресс-службы. https://www.infolyub...ru/news/1275654

Изменено: apksp, 16 Январь 2018 - 17:55

• 0

#1419 имм

имм

Турист

• Свои люди
  • 1 234 Сообщений:

Опубликовано 16 Январь 2018 - 18:51

Ни разу не удивилась . Именно такие кадры и подбирают в администрации. Представляю, как усердно г Карпов будет трудиться на ниве ЖКХ в городе.

• 2

#1420 gawab

gawab

Местный

• Свои люди
  • 10 468 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 17 Январь 2018 - 04:07

Ни разу не удивилась . Именно такие кадры и подбирают в администрации. Представляю, как усердно г Карпов будет трудиться на ниве ЖКХ в городе.

Жулики тянутся к жуликам - это давно известно.

• 2

#1421 ольга юрьевна

ольга юрьевна

Прохожий

• Свои люди
  • 936 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2018 - 13:54

Глава города сообщил о новых кадровых назначениях. Сферу ЖКХ и благоустройства в должности заместителя главы администрации будет курировать Константин Карпов, ранее работавший на государственной службе в Люберецкой городской прокуратуре, знакомый со спецификой муниципальной службы и ЖКХ на разных должностях в администрации городского округа Котельники и городского округа Люберцы.

Согласование кандидатуры с городским Советом депутатов еще грядет, но глава уже дал ряд напутствий Константину Михайловичу – серьезно и без поблажек спрашивать за качество работ с подрядчика, жестко отслеживать двухлетний гарантийный срок, полностью исключить халтуру и непрофессионализм при проведении работ.

Заместитель руководителя администрации Котельников Константин Карпов был привлечен к административной ответственности за сорванную подготовку к зиме многоквартирного дома № 13 в микрорайоне Белая Дача, сообщается в пресс-релизе Госжилинспекции Московской области.

«Так как по постановлению администрации Котельников за выполнение графика подготовки домов к отопительному сезону отвечает заместитель руководителя администрации Константин Карпов, он и был привлечен к административной ответственности. Чиновник заплатит штраф за то, что в ходе проверки власти Котельников не предоставили инспекторам паспорт готовности дома № 13 в микрорайоне Белая Дача. Хотя по графику документ уже должен был быть подготовлен», - поясняется в материале пресс-службы. https://www.infolyub...ru/news/1275654

Ха. А в Красково он на выборах отличился. Есть инфа в инете.

• 0

#1422 apksp

apksp

Новосёл

• Свои люди
  • 570 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2018 - 17:04

ГЖИ МО прикрепило дом  

Дзержинский г, Лермонтова ул, 11 А

к  УК: ООО "Универсальные решения"

http://mkd.gzhi.ovio...p?id_dom=114848

Что-то быстро рушится монополия местного князька. Надеюсь, виновные понесут наказания и мы скоро об этом узнаем. 

• 1

#1423 Мельдоний

Мельдоний

Старожил

• Свои люди
  • 4 399 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2018 - 19:44

ГЖИ МО прикрепило дом  

Дзержинский г, Лермонтова ул, 11 А

к  УК: ООО "Универсальные решения"

http://mkd.gzhi.ovio...p?id_dom=114848

Что-то быстро рушится монополия местного князька. Надеюсь, виновные понесут наказания и мы скоро об этом узнаем. 

Интересно как быстро они смогут договориться с ресусниками в сравнении с КИ. ...."мы продолжаем следить за ситуацией" :blink:

• 0

#1424 apksp

apksp

Новосёл

• Свои люди
  • 570 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2018 - 22:41

Интересно как быстро они смогут договориться с ресусниками в сравнении с КИ. ...."мы продолжаем следить за ситуацией" :blink:

Думаю, не скоро. Дубин сегодня как попугай повторял фразу, что каждый собственник должен с ним заключить договор, а потом сказал, что мы вообще-то в суд подали.

• 0

#1425 имм

имм

Турист

• Свои люди
  • 1 234 Сообщений:

Опубликовано 19 Январь 2018 - 11:35

Прикрепление домов - подарок властей к выборам. Думаю, что после марта всё вернётся на круги своя и другие дома, мечтающие вырваться от беспредельщиков уд, этого сделать не смогут. 

По-поводу Универсальных решений : один известный человек в городе и не скрывал, что УР договорились с администрацией. На каких условиях- можно только гадать. Если РСО быстро заключат с жителями этого дома договоры, значит, что договоренности в силе. Если нет -это предвыборная стратегия и УР погрязнет в судах.

• 0

#1426 Trawn

Trawn

Прохожий

• Свои люди
  • 403 Сообщений:

Опубликовано 19 Январь 2018 - 13:09

Хм, в новом доме на Бондарева, 3 УД обслуживает в режиме ЧС намного лучше, чем на Шама 3 в обычном режиме. Каждый снегопад сразу 3 дворника (и не из Средней Азии) довольно оперативно все расчищают, лифты и площадки моют, вообще супер в сравнении с...

На Шама, как обычно, только около подъездов чистят, и то крайне неоперативно, когда мыли лестницу и площадки - вообще не вспомнить.

• 0

#1427 apksp

apksp

Новосёл

• Свои люди
  • 570 Сообщений:

Опубликовано 19 Январь 2018 - 19:36

Лесную 15б прикрепили к КИ http://mkd.gzhi.ovio...p?id_dom=114907

Дзержинский г о, Дзержинский г, Лесная ул, 15 Б Управляющая организация: ЗАО УК "Капитал Инвест"
  • 1

#1428 Ieroglif

Ieroglif

Разоритель буржуев Робин

• Administrators
  • 18 703 Сообщений:

Опубликовано 20 Январь 2018 - 00:19

КИ весело работает: когда не обслуживали дома, квитанции носили, теперь не носят...

Договора с ЭКПО у них, как я понимаю, тоже до сих пор нет?

Тем временем, в карточке дела жарко: https://kad.arbitr.r...4b-28268d58765b

#1429 Мельдоний

Мельдоний

Старожил

• Свои люди
  • 4 399 Сообщений:

Опубликовано 20 Январь 2018 - 03:01

КИ весело работает: когда не обслуживали дома, квитанции носили, теперь не носят...

Работу видно. Качество и обратная связь - на высшем уровне. Алексей, УД лучше, никто и не смел засумневаться...

• 1

#1430 apksp

apksp

Новосёл

• Свои люди
  • 570 Сообщений:

Опубликовано 20 Январь 2018 - 14:10

Цирк продолжается "унылая дыра" объявило собрание по Угрешской 20 о переводе дома себе.

А Дубину поставлена задача не подписывать договора.

• 1

#1431 Andre9536

Andre9536

Прохожий

• Свои люди
  • 338 Сообщений:

Опубликовано 20 Январь 2018 - 16:55

Пусть сначала научатся не обманывать собственников и правильно выставлять ЕПД.
  • 2

#1432 FOH

FOH

Турист

• Свои люди
  • 589 Сообщений:

Опубликовано 20 Январь 2018 - 17:04

И на Дубина управа найдётся. А то возомнил себя- "царём воды и тепла". Это не его лично. Хочу подпишу-не хочу не подпишу. Доиграется (если уже не доигрался). "Закон" заставит.

Изменено: FOH, 20 Январь 2018 - 17:15

• 2

Мной нельзя править. Непокорный.

#1433 FOH

FOH

Турист

• Свои люди
  • 589 Сообщений:

Опубликовано 20 Январь 2018 - 17:08

У кого-то из жителей домов, выбравших КИ, есть договор с УД? То-то и оно.

• 2

Мной нельзя править. Непокорный.

#1434 имм

имм

Турист

• Свои люди
  • 1 234 Сообщений:

Опубликовано 20 Январь 2018 - 18:28

КИ, вроде, подал в суд на ЭКПО по-причине незаключения договоров, с штрафными санкциями - 2000р в день. Ааах, если бы он из своего кармана заплатил... А то , ведь, штраф будет из наших с вами денег отдавать.

• 2

#1435 apksp

apksp

Новосёл

• Свои люди
  • 570 Сообщений:

Опубликовано 23 Январь 2018 - 13:24

Режим работы УД на сайте ГИС ЖКХ.

elWv2DJqtYQ.jpg

Изменено: apksp, 23 Январь 2018 - 13:25

• 0

1 пользователей читают эту тему